Автор Тема: Рейтинг: за и против.  (Прочитано 7189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #17 : 29 июля 2010, 05:51:17 »
" И будет у тебя много плюсов,и что..." Да не в плюсах наверно счастье, или рейтинг сайта. Не отклика на твою тему, вот тебе и минус, спорят с тобой ил высказываются по теме, вот тебе и плюс. А эти графика, плюсики чем-то соцсоревнование напоминают. ЕдРосизмом попахивает. Опять резанул не по теме.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #16 : 29 июля 2010, 05:10:48 »
Толя!
Я категорически против нововведения!
Цитирую тебя:
Цитировать
форум - средство связи и общения ветеранов.

И единения, добавил бы я.

Мы не модели на конкурсе красоты и не аспиранты на защите диссертаций, чтобы втихую, непонятно за что и от кого набирать себе чёрные или белые шары.

В Союзе и на форуме все равны. У кого больше рейтинг - тот правее, выходит?

Авторитет, я бы так это назвал, больший или меньший у каждого из участников форума и так существует. И зависит он вовсе не от количества плюсиков или минусиков, а от совершенно иных вещей.
По моему мнению, данное нововведение явно не способствует единению форумчан, а стало быть есть вещь вредная и ненужная.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #15 : 29 июля 2010, 03:56:23 »
Александр Анатольевич, раскажи подробнее про альбом. Помню у нас поднималась тема разобрать фотошхеру по тематикам, но никто не стал этим заниматься. Покажи свое творение. Больно интересно.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #14 : 28 июля 2010, 21:40:57 »
Цитировать
Анатолий Михалыч, это ваще што, степень лояльности, а? Чего это ты удумал, ась? Кому и зачем это надо?
Саня ты немного не правильно понимаешь назначение рейтинга (хотя его бы надо подправить, об этом говорил выше), это не лояльность должна быть, а показатель, сколько тебя поддерживают, а сколько не поддерживают в наших высказываниях. Думаю это правильно и сам видишь, где ты прав, где не прав (только тогда нужно знать, кто и за что ставит тебе оценку).
Цитировать
P.S: « Джон Сильвер попытался подняться и не смог. Проревел на весь блокгауз: »Эй, кто мне здесь подаст руку?!»  В ответ-тишина….»  (Р.Л.Стивенсон)
P.S2: "Скучно на этом свете, господа..." (Н.В.Гоголь).
А в остальном, Саня, что то у тебя упадническое настроение наблюдается в твоих словах, не надо обижаться, мы все одинаковые на сегодняшний момент и каждый имеет право высказать свою точку зрения. То что ты сейчас сказал, я не всё разделяю, но уважаю твоё мнение, поэтому и пишу  в ответ на твой пост.
Я всё же надеюсь, что мы друзья начнём говорить то, о чём каждый из нас думает. Не стесняйтесь, за это Вас ни кто на губу не посадит.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #13 : 28 июля 2010, 21:21:14 »
Вот смотрю, в тему зашли 45 раз, а ответов с гулькин нос. Чего Вы боитесь так поговорить со мной? Я открыто иду к Вам, для общения, а Вы читаете и уходите. Неужели откровенность в общении, стала чем то не приличным? Может я устарел давно и надо сидеть по норкам и поменьше общаться, дабы тебя не сочли за идиота? Может сейчас это стало нормой?
 Кто то может ответить на мои вопросы? Или на этом закончим?

P.S.
Пока писал, Саня уже что то ответил.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #12 : 28 июля 2010, 21:15:38 »
Не , парни,  да несогласный я …. Закрыл было свою тему »брюзга недели», но…Уж коли слыл брюзгой здесь, так уж выскажусь, без обид. Очередной мой гафф, не взыщите, выражаю  своё неудовольствие (по-моему, уставные слова).. . Вот брожу сей по страницам сайта, а глаза невольно в аватар: а кто плюсе? А кто минусе? Анатолий Михалыч, это ваще што, степень лояльности, а? Чего это ты удумал, ась? Кому и зачем это надо?  Как в идиотской телепередаче «ДОМ2»,  нажимайте-голосуйте, отправьте смс и будет вам щастье (в разумных пределах, имеющих хождение на территории СССР .. и.т.д.)…Да, на кораблях мы различались по званиям, должностям и пр., нынче вроде как сравнялись, братки и...вот! Это ведь уникальный сайт, ни у кого такого нет!  Ну ништяк! «Шо, мля, ПОТЁМКИН забыли?!?!»  (нижние чины знают и помнят эту хохму…) Может, я что-то недопонимаю, а? (хотя книжку боевой номер и слова Горшкова насчёт аварийности оправданной и неизбежной,  должностную К/О хоть щас отрепетую, и более того (!!!) - шкафут от шпигата отличаю и даже  знаю (!!!), в какой руке какой из сих вышеуказанных предметов держать, не перепутав, дабы не подорвать мощь российского флота,  на большом смотру, поедая глазами адмирала...) , может, я тварь какая закомплексованная  , но.... что выросло то выросло, объясните недалёкому.... НЕ ПОНИМАЮ!!!!!  Ну не понимаю и всё, хоть тресни…А можно я буду у вас просто постоянным ГОСТЕМ, а? И мне хорошо и сайту спокойнее... В конце концов, што я теряю? Темы скушны и однообразны, люди посмывались кудой-то, поурякали друг дружке и вновь по шхерам, списки готовить да взносы собирать...  У меня такой классный альбом, 987 фотографий за наше житьё-бытьё к отправке приготовлен, с сопутствующим звукорядом, (видео от Валентины и проч. просто отдыхает), а кому это нужно??  Ну веселил вас как мог, может, кто лишний раз задницу от дивана оторвал (про передницу ваще молчу…), дабы возразить мне, ну такой я вот у вас клоун и скандалист (поклон Толе с его стихами…)  Неее, братва, скушно у вас. Прям как В КОНТАКТЕ. И под плюсиками-минусиками ходить я не согласный, неее, вам нравиться вот и бродите…..   По правому борту стать к борту! Равняйсь! Ссыырнаааа!(Знаменитое Сычёвское сссыыырнннааа , кто помнит его, ком 2 див РТС, «немцы» знают …Были люди!...)    Олегу Громову, Серёге Тюрикову, Олегу Новикову(!!!), Сашке Донцу, браткам моим, всем "сибирцам" и матушке- "Сибири" нашей привет и низкий поклон! Спасибо, друзья, за то что вы были и остались! Вольнаааа…..Разойдись…Бегом по трапу, мать ему тому…(Г.К.Морозов)!
P.S: « Джон Сильвер попытался подняться и не смог. Проревел на весь блокгауз: »Эй, кто мне здесь подаст руку?!»  В ответ-тишина….»  (Р.Л.Стивенсон)
P.S2: "Скучно на этом свете, господа..." (Н.В.Гоголь).
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #11 : 28 июля 2010, 20:00:10 »
Саня что не нравится то? Не нравится слово карма, так пусть будет рейтинг. Не в слове суть, а в смысле. Вот у меня появился ещё один отрицательный отклик и я не знаю от кого он и за что, вот в чём проблема. Хотелось бы знать, кто и за что плюс мне поставил. Хотелось бы и объяснить свою позицию, кому она не понятна.
Саня это и есть общение! Так что не пойму, что тебе не нравится в этой теме.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #10 : 28 июля 2010, 19:13:34 »
Если честно, всё это мне не нравиться...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #9 : 28 июля 2010, 16:29:38 »
Карма... А что такое карма, знаете? Мне кажется, эту штуку трогать не стоит, предварительно не вымыв ручонки... Олег, забей  и не парься. Мужики, думайте о чём говорите..! Эта тема не для сайта!!!
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #8 : 28 июля 2010, 16:24:31 »
Толя, не надо бы это делать... Мало ли что там на форумах, оно нам надо?. Этак недолго и до уровня дебильного "в контакте" скатиться...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #7 : 28 июля 2010, 13:22:40 »
Цитировать
По этой карме кстати непонятно когда тебе поставили + или - и в какой теме.  Я вот увидел у себя +2, а за что и когда не понял, высказываюсь в разных темах.
А прав ты Олег (или кто либо другой) или не прав это видно во время дискуссий, там ведь разговор идет практически в реальном времени и народ сразу высказывает свои мнения отличные друг от друга 
Поэтому я и предложил Толе, сделать этот рейтинг по каждому посту (высказыванию), правда не знаю, это технически возможно сделать на нашем форуме. И конечно хотелось бы от наших ветеранов, услышать их обоснования, нажатию кнопки (+ -).

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #6 : 28 июля 2010, 13:16:43 »
По этой карме кстати непонятно когда тебе поставили + или - и в какой теме.  Я вот увидел у себя +2, а за что и когда не понял, высказываюсь в разных темах.
А прав ты Олег (или кто либо другой) или не прав это видно во время дискуссий, там ведь разговор идет практически в реальном времени и народ сразу высказывает свои мнения отличные друг от друга  .111

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #5 : 28 июля 2010, 12:59:45 »
Друзья!
Толя сейчас экспериментирует с Кармой(рейтинг) http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=22.msg13459;topicseen#msg13459 , это очень правильное решение и очень полезное.
Если у него получится, это новшество, то можно будет следить за тем, прав ты или не прав.
Я давно уже на форуме общаюсь и прекрасно понимаю, что могу быть не правым, но хочу знать в чём я не прав, а в чём прав. Так как вижу у себя под аватаркой, отрицательное значение, это говорит о том, что со мной не согласны и я не прав.
Хочу узнать, в чём я заблуждаюсь, а в чём я правильно говорю и хочу что бы это было открыто и публично. С моей стороны я Вам гарантирую то, что ни какой обиды ни на кого не будет, все Вы для меня друзья, а это самое дорогое что у меня есть. Предупреждаю сразу, что критики не боюсь и воспринимаю её нормально, но конечно обоснованной, реплики типа: Да ты во всём не прав - не приемлю. Если уж критикуете, будьте добры обосновать, как в прочем и поддерживающих меня.
Вижу это в таком исполнении: Берёте моё высказывание (отрицательное или положительное), высказываете, с чем вы не согласны или согласны и приводите свои доводы. Думаю, Вы мне дадите то же высказаться. Если я окажусь не прав, то я публично это признаю.
Делаю эту тему для того, что бы Вы поняли, что хочу быть ближе к Вам (хоть и виртуально), по средству общения с Вами.
Если кто то не против, то можно приступить, я готов выслушать всё, что Вы обо мне думаете (в публичном варианте). 1___1_1



Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #4 : 27 июля 2010, 22:08:29 »
Цитировать
Решил малость поэкспериментировать. Не очень мне это нравится, но хочу попробовать. Да,  конкретные ответы оценивать лучше, но пока нет такой возможности.
Толя это практикуют практически на всех форумах. Человек высказывается на форуме, может и не быть ответа, но видно кто нажал поддержку, а кто нет. И человек видит с какими никами есть взаимопонимание, а с какими нет. Можно, да думаю да же нужно и здесь это внедрить, так хоть мы будем знать , поддерживают тебя люди или нет.

Толя это я тебе поставил минус, за твой один пост, который мне очень не понравился.
 А вот если бы был этот рейтинг по каждому посту, то ты бы знал, кто тебе поставил и за что.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #3 : 27 июля 2010, 22:02:47 »
Решил малость поэкспериментировать. Не очень мне это нравится, но хочу попробовать. Да,  конкретные ответы оценивать лучше, но пока нет такой возможности. По моей мысли, типичное состояние этого свойства "карма" должно быть сугубо положительным или близким к нулю.

Вон у меня уже -1. Где-то был не очень доказательным.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #2 : 27 июля 2010, 21:49:24 »
Цитировать
Михайлович, что это такое новое, под аватаркой, означает: «Карма: +0/-1»?.
Володя это твой рейтинг на форуме. Будешь видеть сколько тебя поддерживают, сколько не поддерживают. Правда Толя, я бы сделал немного по другому. Надо сделать этот рейтинг для каждого поста (Поддерживают или не поддерживают конкретное высказывание, пост), а так получается, что в общем, может получиться так, что какой то пост (высказывание) негативное и его не поддерживают, а все остальные правильные, но отрицательное значение будет висеть и не известно за какой пост именно отрицалово.
 P.S.
И я бы сделал, открытый рейтинг, что бы люди видели кто их поддерживает, а кто нет, за свои высказывания.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Рейтинг: за и против.
« Ответ #1 : 27 июля 2010, 21:34:54 »
Михайлович, что это такое новое, под аватаркой, означает: «Карма: +0/-1»?.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.