Автор Тема: 60 лет ТОГЭ. юбилей  (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #24 : 09 февраля 2019, 18:01:43 »
Блин, я еще и лапу сломал ,сейчас сижу, как клоун дома .. 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #23 : 09 февраля 2019, 17:56:02 »
Павлович, молодец братишка ,мы с Алтая  немного , 09_10010 .118 0__355 (2222)от морозов оклимаемся  и в перед ..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #22 : 09 февраля 2019, 08:44:23 »
      Не пора ли этой ветке подразделы  добавить?  Например : Место встречи, памятный Знак,оплата...Тут все перемешалось вплоть до личных выяснений. Правильно Сергей Викторович намекнул. Почему вы все думаете только о круглом варианте памятного знака? Пусть будет овальным, треугольным,квадратным ,двадцатиугольным.Я бы с американцев пример взял. Вот те,кто участвовал в походах WESTPAC тоже такими знаками награждаются.Некоторые образцы покажу.Я не говорю,что нам скопировать их надо, а просто посмотреть

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #21 : 08 февраля 2019, 21:52:38 »
Сделал взнос в "Фонд организации и проведения 60-летия Соединения" в размере 2000 р._8803.

                                   Владимир Леонидович,да здравствуют "Спассчане"! ВДОХНОВИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ВСЕХ НАШИХ НАЧИНАНИЙ!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #20 : 07 февраля 2019, 15:52:02 »
Сделал взнос в "Фонд организации и проведения 60-летия Соединения" в размере 2000 р._8803.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #19 : 06 февраля 2019, 17:23:55 »
А В.Коваленок не обидится?

Дополнительно к меду можно "мерзавчики" с настойкой элеутерококка.


Владимира Васильевича Ковалёнка пригласить нужно, но  учитывать возраст человека необходимо...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #18 : 06 февраля 2019, 14:20:04 »
А В.Коваленок не обидится?

Дополнительно к меду можно "мерзавчики" с настойкой элеутерококка.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #17 : 06 февраля 2019, 12:20:08 »

1. Привезём на встречу А.Б.Лынника;
2. Пригласим Вячеслав Георгиевич Довгань:
3. Кого-то из космонавтов пригласим.
4. Можем в качестве сувенира предложить каждому по тюбику "космического мёда" (из рациона питания космонавтов). Стоимость 100 руб. тюбик.

Просто супер!
- Довганя я с огромным удовольствием приглашу!
- космонавты: предлагаю М.Б.Корниенко, А.Н.Баландина, А.А.Арцебарского - прекрасные, замечательные люди!
- хочу пригласить В.Ф.Дорогина.
- а тюбик должен быть посвящён юбилею Экспедиции:
"60 лет - от испытаний на предельную дальность до пилотируемых полётов".  Как вам такой слоган?

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #16 : 06 февраля 2019, 11:11:27 »
Желательно бы план мероприятий составить, торжественную программу, список гостей, коллектив из Тамбовской области пригласить. Для работы со спонсорами.

Витя, спасибо за работу.

Пока ни одного предложения для плана мероприятий не прозвучало.

Что может Башкирия:

1. Привезём на встречу А.Б.Лынника;
2. Пригласим Вячеслав Георгиевич Довгань:
3. Кого-то из космонавтов пригласим.
4. Можем в качестве сувенира предложить каждому по тюбику "космического мёда" (из рациона питания космонавтов). Стоимость 100 руб. тюбик.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #15 : 06 февраля 2019, 10:52:14 »
Михалыч, обижаешь... А мои предложения?! BDUhjpysq

Я не в этом смысле, я в смысле моего предложения:

Были выдвинуты два предложения по празднованию: Уфа и Воронеж. Я ни секунды не сомневаюсь в возможностях и желании наших товарищей по организации юбилея! И Николай Иванович, и Сергей Иванович обещали всяческую помощь в этом мероприятии.

Ещё раз повторю требования к этому мероприятию:
- нужно освещение по телевидению;
- нужно освещение в прессе (Красная Звезда, Морской сборник и другие); Какие ещё предложения?
- нужен список гостей - не просто "давайте пригласим Аллу Пугачёву", а конкретно: "предлагаю того-то, готов организовать связь с ним".
- кто знает формат проведения - хочу между приездом гостей и подъёмом флага организовать небольшую официальную научно-историческую конференцию с участием космонавтов, других видных деятелей нашей страны. Когда-то В.Д. Благов советовал это и он прав. Но мне нужен помощник, который возьмёт на себя это проведение. Или возьмёт на себя функции по организации встречи гостей.

- Самое важное - количество присутствующих. Проблема осталась, очень мало мест, где можно разместить более 80 человек. Буду договариваться. Но самое ужасное, что за эти годы нас просто физически стало меньше и спрогнозировать число участников просто невозможно. Поэтому, требования к участию будут жёсткие, скорее всего не более 100 человек. Все, кто свыше этого, извините, ребята, везите с собой палатки и спальные мешки.

- жду ваших предложений. Только давайте так: мне не нужны советы "а давайте всех на МКС позовём". Мне нужны организаторы таких идей: предлагаешь - делай! Не обязательно что-то супер-глобальное. В 2018 г. мне очень понравился фактически самодеятельный концерт с участиеим В.А.Терёхина, В.В.Фирсова, В.Г.Довганя, С.Ф.Кондачкова - просто Слава Терёхин привёз с собой гитару!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #14 : 06 февраля 2019, 10:40:45 »
Михалыч, обижаешь... А мои предложения?! BDUhjpysq
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #13 : 05 февраля 2019, 11:50:15 »
Желательно бы план мероприятий составить, торжественную программу, список гостей, коллектив из Тамбовской области пригласить. Для работы со спонсорами.

Витя, спасибо за работу.

Пока ни одного предложения для плана мероприятий не прозвучало.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #12 : 05 февраля 2019, 09:21:49 »
"Да, самое-то главное. Юбилейная встреча назначается в Москве! Точнее скажу позднее. Варианты: Абрамцево, Торбеево или сама Москва в одном из ресторанов (есть кое-какие идеи).
Время - первая половина сентября, как всегда. Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ни разу наши попытки собрать людей в День Флота не привели к какому-то более -менее серьёзному результату, все разъезжаются по отпускам."




Что нового! Анатолий Михайлович!?
Желательно бы план мероприятий составить, торжественную программу, список гостей, коллектив из Тамбовской области пригласить. Для работы со спонсорами.


Коллектив из Воронежской области полагаю... а на спонсоров надеется нет смысла, праздник наш, нам и оплачивать...

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #11 : 05 февраля 2019, 07:14:28 »
"Да, самое-то главное. Юбилейная встреча назначается в Москве! Точнее скажу позднее. Варианты: Абрамцево, Торбеево или сама Москва в одном из ресторанов (есть кое-какие идеи).
Время - первая половина сентября, как всегда. Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ни разу наши попытки собрать людей в День Флота не привели к какому-то более -менее серьёзному результату, все разъезжаются по отпускам."




Что нового! Анатолий Михайлович!?
Желательно бы план мероприятий составить, торжественную программу, список гостей, коллектив из Тамбовской области пригласить. Для работы со спонсорами.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #10 : 04 февраля 2019, 20:56:42 »
Кардинально нового пока нет. Торбеево молчит, как рыба об лёд. )))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #9 : 04 февраля 2019, 20:51:18 »
"Да, самое-то главное. Юбилейная встреча назначается в Москве! Точнее скажу позднее. Варианты: Абрамцево, Торбеево или сама Москва в одном из ресторанов (есть кое-какие идеи).
Время - первая половина сентября, как всегда. Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ни разу наши попытки собрать людей в День Флота не привели к какому-то более -менее серьёзному результату, все разъезжаются по отпускам."




Что нового! Анатолий Михайлович!?

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #8 : 17 января 2019, 18:59:38 »
Фонд 60 летия необходим, уже надо решить,  составить план- мероприятий, определится  ответственных за исполнение. Анатолий Михайлович, как всегда мой взнос 2019 юнистрим 176366719583 дублирую на Ваш ящик. Готов дополнительный перевести на юбилей -корпоратив экспедиции. Конечно всё мероприятие, неплохо бы провести на день флота. Уважаемые ветераны нам необходимо каждому участнику взять на себя заботы и определится с местом проведения.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #7 : 15 января 2019, 10:08:29 »
Предлагаю начать плясать от печки, а именно, учредить "Фонд организации и проведения 60-летия создания Соединения". В случае позитивного решения прошу Анатолия Михайловича опубликовать банковские реквизиты.
Ни кто из нас не обеднеет, если сбросимся хотя бы по сотне целковых. 


Согласен!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #6 : 15 января 2019, 10:01:21 »
Предлагаю начать плясать от печки, а именно, учредить "Фонд организации и проведения 60-летия создания Соединения". В случае позитивного решения прошу Анатолия Михайловича опубликовать банковские реквизиты.
Ни кто из нас не обеднеет, если сбросимся хотя бы по сотне целковых. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #5 : 15 января 2019, 08:48:07 »
Хорошая новость для пенсионеров: Авиабилеты будут субсидироваться до конца этого года! Для тех кто живет в Сибири или  в Приморье - это шанс слетать к родным и близким, друзьям! Я в прошлом году из Новосибирска до Владивостока летал за 6 000 руб (в одну сторону)Так что приглашаем Дальневосточную братву к нам, в Сибирь! .118
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #4 : 14 января 2019, 16:00:33 »
Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ...
Михалыч , в день ВМФ Сибиряки , в основном , все в Юрге !!! Пробуем спланировать на Август-Сентябрь !
Уфа для меня , конечно лучше ! Но Москва-Питер под сомнением - хотя это не точная информация!...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #3 : 14 января 2019, 13:53:34 »
Мои уважаемые ветераны!
Докладываю вам, что удалось обсудить, продумать, решить и в чём остались сомнения.

За ноябрь-декабрь я поговорил со многими и многими нашими активистами. Я узнал точку зрения наших комбригов - Э.Я.Краснова, Ю.А.Каплина, Л.В.Чебанова. Обсудил со всеми председателями свои сомнения. Я задал вопросы владельцам Абрамцево и Торбеева озера.

Были выдвинуты два предложения по празднованию: Уфа и Воронеж. Я ни секунды не сомневаюсь в возможностях и желании наших товарищей по организации юбилея! И Николай Иванович, и Сергей Иванович обещали всяческую помощь в этом мероприятии.

Ещё раз повторю требования к этому мероприятию:
- нужно освещение по телевидению;
- нужно освещение в прессе (Красная Звезда, Морской сборник и другие); Какие ещё предложения?
- нужен список гостей - не просто "давайте пригласим Аллу Пугачёву", а конкретно: "предлагаю того-то, готов организовать связь с ним".
- кто знает формат проведения - хочу между приездом гостей и подъёмом флага организовать небольшую официальную научно-историческую конференцию с участием космонавтов, других видных деятелей нашей страны. Когда-то В.Д. Благов советовал это и он прав. Но мне нужен помощник, который возьмёт на себя это проведение. Или возьмёт на себя функции по организации встречи гостей.

- Самое важное - количество присутствующих. Проблема осталась, очень мало мест, где можно разместить более 80 человек. Буду договариваться. Но самое ужасное, что за эти годы нас просто физически стало меньше и спрогнозировать число участников просто невозможно. Поэтому, требования к участию будут жёсткие, скорее всего не более 100 человек. Все, кто свыше этого, извините, ребята, везите с собой палатки и спальные мешки.

- Оплата. Никто не может сейчас сказать, сколько это будет стоить. Надо искать спонсоров. Напомню, что спонсоры у нас были всегда. Каждый год помогает А.П.Клёстер - Саша, спасибо тебе за это! Но и раньше была помощь. Это ведь не обязательно миллионы, кто-то работает в крупных компаниях, зайдите к директору, поговорите с ним. Именно так несколько лет нам помогала семья Казановых.

- жду ваших предложений. Только давайте так: мне не нужны советы "а давайте всех на МКС позовём". Мне нужны организаторы таких идей: предлагаешь - делай! Не обязательно что-то супер-глобальное. В 2018 г. мне очень понравился фактически самодеятельный концерт с участиеим В.А.Терёхина, В.В.Фирсова, В.Г.Довганя, С.Ф.Кондачкова - просто Слава Терёхин привёз с собой гитару!

Да, самое-то главное. Юбилейная встреча назначается в Москве! Точнее скажу позднее. Варианты: Абрамцево, Торбеево или сама Москва в одном из ресторанов (есть кое-какие идеи).
Время - первая половина сентября, как всегда. Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ни разу наши попытки собрать людей в День Флота не привели к какому-то более -менее серьёзному результату, все разъезжаются по отпускам.



Ура! Старт дан!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #2 : 14 января 2019, 13:22:13 »
Мои уважаемые ветераны!
Докладываю вам, что удалось обсудить, продумать, решить и в чём остались сомнения.

За ноябрь-декабрь я поговорил со многими и многими нашими активистами. Я узнал точку зрения наших комбригов - Э.Я.Краснова, Ю.А.Каплина, Л.В.Чебанова. Обсудил со всеми председателями свои сомнения. Я задал вопросы владельцам Абрамцево и Торбеева озера.

Были выдвинуты два предложения по празднованию: Уфа и Воронеж. Я ни секунды не сомневаюсь в возможностях и желании наших товарищей по организации юбилея! И Николай Иванович, и Сергей Иванович обещали всяческую помощь в этом мероприятии.

Ещё раз повторю требования к этому мероприятию:
- нужно освещение по телевидению;
- нужно освещение в прессе (Красная Звезда, Морской сборник и другие); Какие ещё предложения?
- нужен список гостей - не просто "давайте пригласим Аллу Пугачёву", а конкретно: "предлагаю того-то, готов организовать связь с ним".
- кто знает формат проведения - хочу между приездом гостей и подъёмом флага организовать небольшую официальную научно-историческую конференцию с участием космонавтов, других видных деятелей нашей страны. Когда-то В.Д. Благов советовал это и он прав. Но мне нужен помощник, который возьмёт на себя это проведение. Или возьмёт на себя функции по организации встречи гостей.

- Самое важное - количество присутствующих. Проблема осталась, очень мало мест, где можно разместить более 80 человек. Буду договариваться. Но самое ужасное, что за эти годы нас просто физически стало меньше и спрогнозировать число участников просто невозможно. Поэтому, требования к участию будут жёсткие, скорее всего не более 100 человек. Все, кто свыше этого, извините, ребята, везите с собой палатки и спальные мешки.

- Оплата. Никто не может сейчас сказать, сколько это будет стоить. Надо искать спонсоров. Напомню, что спонсоры у нас были всегда. Каждый год помогает А.П.Клёстер - Саша, спасибо тебе за это! Но и раньше была помощь. Это ведь не обязательно миллионы, кто-то работает в крупных компаниях, зайдите к директору, поговорите с ним. Именно так несколько лет нам помогала семья Казановых.

- жду ваших предложений. Только давайте так: мне не нужны советы "а давайте всех на МКС позовём". Мне нужны организаторы таких идей: предлагаешь - делай! Не обязательно что-то супер-глобальное. В 2018 г. мне очень понравился фактически самодеятельный концерт с участиеим В.А.Терёхина, В.В.Фирсова, В.Г.Довганя, С.Ф.Кондачкова - просто Слава Терёхин привёз с собой гитару!

Да, самое-то главное. Юбилейная встреча назначается в Москве! Точнее скажу позднее. Варианты: Абрамцево, Торбеево или сама Москва в одном из ресторанов (есть кое-какие идеи).
Время - первая половина сентября, как всегда. Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ни разу наши попытки собрать людей в День Флота не привели к какому-то более -менее серьёзному результату, все разъезжаются по отпускам.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #1 : 11 января 2019, 22:29:38 »
                             Как-то подозрительно  Вахтенный у трапа молчит. Обычно в таких ситуациях у него реакция мгновенная. Есть подозрение,что у него есть что-то  такое,которое может нас ошарашить(положительно). Тащ.Вахтенный у трапа ,я о месте встречи.Думаем...?