Автор Тема: Чем будет крепок наш союз...  (Прочитано 4206 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #33 : 06 ноября 2011, 21:11:23 »
По поводу ПСКР, а почему одинаквый номер в/ч с нашим "Сахалином"

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #32 : 06 ноября 2011, 20:55:11 »
Сделал вверху ссылку с форума на порядок оплаты членских взносов. Посмотрите, может что подскажете.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #31 : 06 ноября 2011, 20:51:11 »
ПСКР - это пограничный сторожевой корабль. Да, у них был свой Сахалин.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #30 : 06 ноября 2011, 18:59:24 »
Кажется тоже ещё одного нашёл, Владимир Мирошников указывает в/ч "Сахалина" но почему-то не КИК а ПСКР. Не очень понимаю вштатах, но мне кажется у нас были служивые приписанные к кораблями, но служили на ПСК, что такое "Р" пока не знаю. Послал ему вопрос жду ответа. По возрасту мой годок.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #29 : 06 ноября 2011, 18:04:58 »
Между прочим, в списках только за последнюю неделю зарегистрировано несколько человек, и Уланов Игорь тоже:
Николаев Владимир Геннадьевич
16.09.53   1971 - 1974 / Сибирь   матрос / моторист   Екатеринбург       89028754605, дом.3202893   
1156   СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ
170473   1991 - 1994 / Чумикан   ст 2 ст / кок   красноярский край г УЯР   vavan-sergiiv@mail.ru   +79233115589   -
1158   Гессель Борис Давидович
01.04.37   1958 - 1959 / Сибирь   ст 2 ст / командир отделения электриков БЧ-5   10, rue Ernest Laval 92170 Vanves France   borisguessel@voila.fr   00 33 1 40 95 71 56   
1159   Дошлов Владимир Николаевич
06.06.1955г   1974 - 1977 / Спасск   ст м-с / машинист турбинист   Краснодарский край Красноармейский р-он ст. Ивановская       89186657274   -
1162   Герасимов Андрей Борисович
02.02.66   1984 - 1987 / Сибирь   ст 2 ст / ст.радиотелеграфист ЗАС БЧ-4   Беларусь, Минская обл. , г. Молодечно ул. Криничная д. 33 кв. 31   andrey_gerasimov66@mail.ru   80176743894   -
1163   Олейник Василий Петрович
08.11.51   1971 - 1974 / Чукотка   ст 1 ст / старшина вычислительной команды   Омск           -
1164   Уланов Игорь Витальевич
12101977   1995 - 1997 / Крылов   ст 1 ст / командир отделения гидроакустиков   Прим. край город Арсеньев   kasper1277@mail.ru   89241212674
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #28 : 06 ноября 2011, 16:29:18 »
Владимир Семеныч, по поводу взносов все верно, да и с остольным я с тобой согласен ..... ..119 Сейчас на ходу все дорожает.... 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #27 : 06 ноября 2011, 14:46:32 »
Согласен, а по поводу регистрации, просто не у всех компьютер есть, или телефон с доступом к сети, кстати я тут решил зайти на мобильную версию, мне она показалась неудобной хоть и выхожу с телефона, лучше через Оперу. И немного позитива, сегодня в корабельных списках появился новый участник, мой сослуживец, более того сосед по каюте Игорь Уланов, я его давно уже звал.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #26 : 06 ноября 2011, 12:14:50 »
А по поводу регистрации члена союза на сайте, ты кого спрашиваешь меня? А как ты сам думаешь? Вот так пусть и будет...

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #25 : 06 ноября 2011, 12:10:41 »
Валера, тема нужная, но требует не только обсуждения, она требует действия, пусть минимального, но  действия, действия каждого и все это понимают скорее всего поэтому молчат... Вообще встречаться, обниматься ивспоминать былое время можно и без союза. Списались, созвонились, можно использовать тех же "однокласников"... сбросились по рублям... и вот тебе пожалуста...встретились... что не плучится? Уверен получится!
А уж коли мы хотим быть организацией, то надо понимать, что  любая организация развивается путем принятия решения руководством организации,
 а у нас оно есть, Совет Союза, есть и устав, на основании которого принимается решение и в дальнейшем это решение дол жно выполнятся.
Совет должен принять такое решение.
Первое:Для укрепления Союза начать активную работу по привлечию в союз новых его членов!
Или второе:Увеличить сумму ежегодного взноса до 1000р.
Но тщательно продумать, что из это получиться и как это сделать.
Вот так я думаю, конечно, есть наверно и другие варианты их надо тоже высказать  Совету Союза, Совет пусть решает. 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #24 : 06 ноября 2011, 01:32:15 »
Да я ведь не призываю так делать, просто как вариант! Вообще мне непонятно, третий день мы говорим, никаких новых предложений нет, тема очень сложная или ненужная? И такой вопрос: Член Союза обязательно должен быть зарегистрирован на сайте?
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #23 : 06 ноября 2011, 01:04:32 »
Валера, Ты меня просто убил не прицеливаясь. Я ОК (если это однокласники)использую в основном для переписки с родственниками и с земляками однокласниками. Этот сайт и его форум состоит из сердечек, слащавых открыток, позированных фотографий и вообще я считаю его сарафанным сайтом. Ради бога работай на нём в пользу Союза, но не опускай сайт Союза до такого уровня. Извини, но это моё мнение.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #22 : 06 ноября 2011, 00:18:56 »
Мне кажется, что тему привлечения новых членов Союза надо поднимать не здесь, очень прошу не считайте моё предложение рекламой или чем-то подобным, в общем предложение такое, поднять эту тему у меня на форуме в ОК, я понимаю, что этим поднимаем их рейтинг, но взгляните на это с другой стороны, и считайте это гамбитом, почему предлагаю именно свой форум, у меня много людей в друзьях, которые ничего не зна-ют(-ли) не то что о Союзе, а вообще о сайте. И давайте будем поактивней, а то правда, кажется что в Союзе только 5 человек. Да, кстати по поводу офиса в Москве http://www.office.ru/
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #21 : 05 ноября 2011, 23:13:38 »
Моё личное отношение к членству в Союзе такое, если  я волей судьбы прошёл чистилище службы на КИКах, я уже  вхожу в состав Союза ветеранов КИК им. Ю.И.Максюты, для подтверждения своего членства я обязан вносить ежегодный взнос для материального поддержания этого братства. Ни в чём меня убеждать, агетировать  не надо, пусть кто-то попробует ещё переубедить, что я не прав ИМХО.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #20 : 05 ноября 2011, 22:59:11 »
 "некоторые пункты условия вступления в ветераны надо пересмотреть"
Мне кажется и как я понимаю, ветеран он и есть ветеран, другое дело,  он может быть членом Союза ветеранов или не быть.
Хотя может быть и звание ветерана надо присваивать. Каким критериям должен соответсвовать ветеран... возраст, срок службы, давность службы, или какие-то другие заслуги... что-то мне кажется, мы как всегда опять уходим от темы?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #19 : 05 ноября 2011, 21:35:31 »
Чтобы привлекать кого-то со стороны надо вначале разобраться с положением на форуме и на сайте, есть участники, которые активны и без статуса ветерана, и у тех кто присоединяется к нам, возникает закономерный вопрос, а что мне даёт этот статус, вот это довольно сложно понять, некоторые пункты условия вступления в ветераны надо пересмотреть, как то: знать по имени и фамилии всех ветеранов в своём регионе, скажите это для чего? Дальше, по поводу региональных отделений, я уже вносил предложение сделать окружные отделения, куда бы входили региональные, тогда на встречу можно было бы делегировать одного-двух человек, по взносам, я когда знакомым ребятам предлагал  вступить в Союз, сразу же говорил, о возможности взноса в рассрочку, в общем это сырая мысль, нужна корректировка.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #18 : 05 ноября 2011, 20:01:47 »
Да Валера 4 человека, я понял твою шутку, будем надеятся, что читают больше. .111

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #17 : 05 ноября 2011, 19:57:58 »
"Супер-мечта: снять бы офис в Москве. Любой приезжающий сюда смог бы переночевать или подремать перед самолётом. Могли бы встречаться когда хотим. Могли бы установить дежурство по этому офису."
Да Михалыч было бы здорово. Надо наверное  в первую очередь заняться воплощением этой мечты в жизнь. Будет офис можно работать стационарно. Тогда можно будет наладить информированость всех зарегистрированных в корабельных списках о жизни Союза, о его работе, проблемах, успехах и т.д. Часть наших людей живут в таких глухих местах, что там не то что компьютер... тефона нет. Конечно зачем им Союз. Так бы хоть по почте пришёл бы отчётик оделах Союза, поздравительная открытка к дню рождения, празднику, письмо от сослуживца. Тогда бы дело с ростом численности членов Союза  шло легче.
 Мне кажется надо стремится к тому чтобы разница между численостью "союзников" и корабельных списков стремилась к нулю, а над этим должны работать не только Совет Сюза, но и состоявшиеся "союзники".
Согласен, что люди все взрослые, но и все разные и с каждым надо по разному работать, только так можно сосздавать коллектив.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #16 : 05 ноября 2011, 19:07:55 »
Обратите внимание, как много участников  обсуждают эту тему!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #15 : 05 ноября 2011, 16:35:53 »
Все взрослые люди! Должны понимать - не будет взносов не будет и нашего сайта на который все с удовольствием заходят! Толя Курочкин не миллионер! На одном энтузиазме долго не продержаться!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #14 : 05 ноября 2011, 14:08:21 »
Любой Союз/партия в Уставе имеет раздел, связанный с финансовой  поддержкой. Наш Союз не является исключением, все мы для своего общения имеем инструмент отнюдь не бесплатный. Кому ещё нужно это объяснять? Пора прекратить болтать по поводу взносов. Мне лично стыдно за  ветеранов, особенно работающих. 500 рублей такой мизер. Я бы поставил вопрос членам Союза, не платящим взносы, обоснуйте такое отношение ко всем нам... 
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #13 : 05 ноября 2011, 11:44:40 »
Сергей Иванович, ой как понимаю Вас, а ты попробуй. этому каждому, да помочь опредилиться. А ленинские лозунги, как мне известно, не выдержали проверку временем.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #12 : 05 ноября 2011, 11:21:48 »
Владимир Семенович! Никого тянуть не надо в Союз! Каждый сам должен определиться - вступать или нет! Лучше мешьше да лучше!!!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #11 : 05 ноября 2011, 11:06:31 »
Конечно, говорить об увеличении взноса  можно, но всё-таки движение к финансовой независимости т.е. к материальному укреплению Союза, необходимо разбить на два этапа и первым избрать численный рост Союза, а уж потом говорить об изменении размера ежегодного взноса. Пока, чтобы все эти рассуждения не превратились в болтовню, беру на себя обязательство всех своих найденных годков вовлечь в наш Союз. Из 20 человек 6 на сегодня уже являются членами Союза. И если каждый член Сюза убедит закрепить наше братство хотя бы одного человека, Союз увеличится в два раза, а это значит, что и укрепится на столько же вплане финансов.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #10 : 05 ноября 2011, 09:11:17 »
Семёныч, полностью поддерживаю тебя. И хочу повториться, взнос должен составлять как минимум 1000 рублей.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #9 : 04 ноября 2011, 23:35:03 »
Предложение о встречах уже было, от меня
Цитировать
А почему бы вам не собраться в таком месте которое было бы известно многим людям. Ведь не все имеют доступ  к интернету изредка можно через СМИ объявить о встрече например под Тольятти на Фёдоровских лугах (я сейчас не занимаюсь никакой рекламой) где проводится знаменитая Грушинка да мало что ли в России известных мест. Я больше чем уверен сидит сейчас какой-нибудь бывший киковец в селе Пупкино где радио и то большая редкость.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #8 : 04 ноября 2011, 23:16:03 »
Да  вспоминать и искать своих сослуживцев надо, но у нас более тысячи человек найденых, откликнувшихся, это достаточный резерв кандидатов  в члены союза.
Не думаю что только я, но и каждый может  представить себе наш Союз из тысячи человек. Тогда  на ежегодные встречи сослуживцев могли бы приехать не только Москва и Московская область и единицы из других регионов, но все кто по материальным соображениям не может сегодня приехать из дальних регионов. Да и встречи можно бы было организовывать в других регионах, а не только на Торбеевом озере. Из взносов такого количества членов можно создать резервный фонд Соза, который можно использовать на непредвиденные, экстренные случаи по установленным правилам.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #7 : 04 ноября 2011, 22:34:52 »
Цитировать
"Пришёл сам приведи соседа".
И конечно разьяснять это задача каждого члена Сюза. Нам надо не только поддеживать Союз ежегодными взносами, но и вести работу по увеличению количества вступивших в Союз.
Я когда загружал фотографии с ОК, в одноимённой теме, я задавался целью что народ вспомнит своих сослуживцев, напишет, а в последний раз произошло вообще что-то непонятное, начали обсуждать форму одежды, не замечая людей, а ведь это практически последний экипаж Сахалина.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #6 : 04 ноября 2011, 22:08:22 »
В каком-то из постов Стас Лыков высказал дельную мысль укрепить материальный фонд Союза не увеличением размера взноса, а количеством вступивших в Союз.
Надо просто понимать, что  наш сайт зачахнет без достаточной материальной поддержки. Пока эта наша отдушина для общения держится на энтузиазме Анатолия Михайловича, на его умении как-то крутиться. Кроме сайта есть ещё и другие статьи расходов, на которые идут дополнтельные, кроме взносов, пожертвования отдельных энтузиастов. Например, как не прскорбно, похороны, помощь на лечение сослуживцев, их детей, да и что говорить, в жизни много неожиданных причин когда может потребоваться материальная помощь. Не думаю, чтобы это понимать небходима реклама или " семь пядей..." Мы же не пирамиду как Мавроди строим. Хотя прнцип сетевого маркетинга и нам может помочь: "Пришёл сам приведи соседа".
И конечно разьяснять это задача каждого члена Сюза. Нам надо не только поддеживать Союз ежегодными взносами, но и вести работу по увеличению количества вступивших в Союз.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #5 : 04 ноября 2011, 21:21:40 »
Надо понять всем: никто от ТОГОвцев денег не требует, даже не просит. Самое важное: зайди на сайт,желательно зарегистрируйся. Не хочешь, не надо.Значит служба была не в радость. И как говорим не самыми лучшими годами в нашей всей жижни.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #4 : 04 ноября 2011, 21:09:56 »
Надо изменить отношение к людям, которые впервые появляются на форуме, помните Стаса Субботина, он попытался влиться в разговор, но его попросту не заметили, само собой он ушёл, и дело не в размере взноса, лояльней надо быть к новичкам, все ошибаются, а тем более экипаж МК связан тем, что для этого не все темы доступны для обсуждения, а другие темы иногда непонятны, кстати о выгоде, мне иногда задавали такой вопрос, я отвечал никакой. Людям не надо навязывать вступление в Союз, надо дать им самим понять, что это такое, а то какая-то реклама получается, сколько я на сайте всегда присутствуют гости, даже если признать тот факт, что это роботы, хотя это далеко не так, заходят и наши сослуживцы, читают. Только вот не пишут.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #3 : 04 ноября 2011, 20:41:57 »
Валера ты всё правильно понял, но мне кажется ты заблуждаешся в том что Союз без движения . Если бы мы не двигались, то ты бы не был членом Союза и мы бы с тобой лично не встретились.
В одном из своих постов я привел такую статистику, на которую не произошло никакой реакции, а именно: В крабельных списках 1156 человек, членов Союза 189, "Сахалинцев" в списках 110, членов Союза из них 14, из 10 зарегистрированных моих годков 6 членов Союза. Такой расклад вызвал у меня вопрос, почему народ зарегистрированный в корабельных списках не вступает в Союз. Этот вопрос в одном из разговоров задал жене, говорю как ты думаешь почему. На что получил такой ответ "Что ты хочешь наш народ приучен к тому, что если заплатить деньги то надо что-то поиметь лично дя себя"
- Ну как-же, говорю, 10% вступают не задумываясь ни о чём личном, 2% начинают искать подвохи и причины почему не стоит идти в эту компанию. Остальные, как мне кажется, не могут понять, что говорить о флотском братстве, это одно, а скрепить это братство не только морально, но и создать материальный базис это совсем другое.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #2 : 04 ноября 2011, 19:45:31 »
Столько раз уже вы обсуждали это, только вот ощущение такое, что стоим на беговой дорожке, а вокруг картинки двигаются и создаётся иллюзия движения, а потом картинки падают и мы понимаем, что никуда мы не двигались, обсуждать можно бесконечно, надо в жизнь претворять, сейчас опять польётся критика, или я что-то не так понял?
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Чем будет крепок наш союз...
« Ответ #1 : 04 ноября 2011, 17:50:28 »
Конечно разговор может быть с теми кто участвует в общениях на нашем сайте, а таких гораздо меньше чем членов нашего Союза, но поговорить надо...
Не знаю с чего начать, сначала хотелось бы отправить всех нас хотя бы  в ветку "... Обсуждение размера взноса"... http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=2183.msg25982;topicseen#msg25982 Посмотрите, что мы говорили, можно ли укрепить наш Союз только  моралью и духом? Что изменилось за прошедшее время?
Для начала замечу, что почему-то большинство из нас не любят тему об укреплении Союза материальным базисом. Как ни странно большинству ближе только моральная, духовная сторона...
Когда наши люди узнают о сайте, о Созе ветеранов, о том, что есть тебе подобные, кто помнит  и с ними можно поговорить о чем-то общем, объединяющем, чтобы вспомнить свои флотские годы, вспомнить так, что навернётся слеза...
Позже попробую объяснить, что подтолкнуло меня поговорить об этом и не только поговорить...
Ну? Вернулись в  недалёкое прошлое Союза и что Вы думаете?