Автор Тема: Самара.  (Прочитано 69657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #81 : 19 мая 2011, 20:06:13 »
Нет пока.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #80 : 19 мая 2011, 19:42:34 »
Анатолий Михайлович, я вчера передал номер факса, ничего ещё не поступало?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Самара.
« Ответ #79 : 19 мая 2011, 08:03:19 »
Валера, ты молодец. Каждый твой шаг в достижении поставленной цели видела вся страна. Если бы у нас был свой режиссер-постановщик, то непременно бы написал сценарий к фильму или по крайней мере к какому-нибудь новомодному реалити-шоу. 
Буду в Тольятти с 26 по 29 мая, если найдется возможность - приезжай, пожму твою раненую руку и подарю свои диски, да заодно и посмотришь достаточно зрелищное мероприятие под названием - "Практическая стрельба из ружья". 0__12

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
... Самара.
« Ответ #78 : 19 мая 2011, 06:27:33 »
Валера! С первой победой! Так держать!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #77 : 18 мая 2011, 23:16:56 »
Смотрите ещё загоржусь! 0__18
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #76 : 18 мая 2011, 23:06:16 »
Андрюша, я и сам подумал о том же. 0_202
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #75 : 18 мая 2011, 23:00:52 »
Ну что тут сказать...Думаю что Михалычу пора готовить рапорт на твоё поощрение  1___1_1 0__355    :)
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #74 : 18 мая 2011, 22:00:19 »
Может быть не совсем в тему, но как-то меня просили занятся поиском информации по Ресурс-500, я сегодня завёл разговор на эту тему РА обещал помочь, сказал если информация не засекречена проблем не должно возникнуть.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #73 : 18 мая 2011, 21:44:29 »
Немного комичная ситуация получилась. РА говорит: нужно добро от автора сценария, я говорю: есть такое, если что и телефон имеется можем позвонить, добро режиссёра, есть, автора музыки, есть, немая сцена, не ожидал он от меня такой подготовленности.   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #72 : 18 мая 2011, 21:10:23 »
Валера-Умница! Не то что много на себя взял,а наоборот сделал всё так как надо!Ведь если разобраться материалла и вправду достаточно! И можно сделать им некоторую замануху на то что у нас есть.Причём муз. диск тоже можешь и наверное должен использовать. Ведь песни то, тоже с соединения! Причём от первоисточников.Я имею ввиду стихи и песни рождённые в ТОГЭ!
Для этого я на диске и сделал надпись "Все права принадлежат Союзу" !!!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #71 : 18 мая 2011, 18:46:19 »
Дело в том, что у нас эти каналы идут в кабельных сетях, кстати по этой же причине я не смогу посмотреть, телемарафон длился 3 часа, в общем не будем гадать на кофейной гуще, придёт время увидим, теперь по поводу письма, а я бы всё равно не оставил эту затею, надо соответствовать выбранному девизу. Я на данный момент пока ничего планировать не буду, чё-то я немного побаиваюсь, до какого предела могу дойти, точнее сказать не побаиваюсь, а даже не знаю как выразиться, но я думаю вы меня поймёте что я имею ввиду, короче нужна передышка, я на тв объяснил, материала масса если захотят в дальнейшем сотрудничать милости просим, надеюсь я не сильно много на себя взял, уж если что простите, у меня такое бывает, увлекаюсь иногда. Мне кажется это только начало!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #70 : 18 мая 2011, 18:21:12 »
Не уверен на 100 процентов, но думаю, что речь мы с ним вели не о показе по всей России. Каналы-то федеральные, но это или час времени для местных новостей, или какой-то другой формат показа для Самары. Но если ВГТРК проявит интерес к этому фильму, то могут и взять для показа на всю Россию.

Мы с Романом не обсуждали это, так как он работает в установленных полномочиях. Но даже показ на уровне Самарской области - огромная победа, Валера.

Твоя заслуга, причём здесь Союз. Твоё упорство. И нескромничай! Я за пару дней до этого хотел тебе даже письмо писать, чтоб ты бросил эту авантюру.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #69 : 18 мая 2011, 18:01:08 »
Коля, не надо все лавры мне отдаватть, это общая заслуга Союза, то что это победа говорить ещё рано, но в целом, да это большой шаг, мужики, честно скажу, я думал труднее будет, но вот я не совсем понял, про масштаб показа, Роман Анатольевич говорит про федеральные каналы, Россия24, Культура и ещё один, не запомнил названия, им под силу сделать показ на всю страну, вспомните телемарафон на День космонавтики, он ведь был показан именно на этих каналах, так что как только мне сообшат дату и время, я сразу же поставлю вас в известность, кстати, уговаривать по сути никого не пришлось, фильм смонтирован, это ускоряет весь процесс, единственно я не знал ответа на вопрос: на какой студии был снят фильм? То что устное согласие было на показ фильма это конечно хорошо, но нужно было документальное подтверждение, собственно поэтому и пришлось звонить Анатолию Михайловичу.   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Самара.
« Ответ #68 : 18 мая 2011, 17:17:14 »
Ведь может, если захочет! А вы говорили...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #67 : 18 мая 2011, 16:46:55 »
Валера, просто супер!

Роман задал вопросы об авторских правах и мы договорилисЬ что они пришлют мне факс с договором о разовом показе фильма на одном из самарских каналов Вести, Вести-24 и ещё какой-то. Я сказал, что в случае непопадания в формат, фильм можно сократить - так как сделали в Юбилейном.

Валера молодец - сумел всё-таки уговорить и убедить редактора. Итак, ждём!

Валера, факс 8(496)535 07-18
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #66 : 18 мая 2011, 16:24:13 »
Сегодня из-за проблем на форуме не смог написать на чём в Самару ездил  0__20 Поэтому перейду сразу к итогам фильм "Район закрытый для плавания" будет показан по тв, по крайней мере Роман Анатольевич меня в этом заверил, я думаю Анатолий Михайлович сможет подробней рассказать. Хватило первых 10 минут фильма, чтобы оценить его и тут же была дана команда заняться копированием, потом связались с Анатолием Михайловичем, как с одним из авторов фильма, разговора я к сожалению не слышал, но как говорится "встреча прошла в тёплой дружеской обстановке".
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #65 : 16 мая 2011, 19:48:50 »
Я уже давно призываю к сотрудничеству, но меня как будто не слышат, написав, что не имею связей я хотел сказать, что и в одиночку можно сделать немало, Сергей Иванович, не принимайте это на свой счёт.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
... Самара.
« Ответ #64 : 16 мая 2011, 19:23:18 »
Валера! Работай и связи постепенно появятся! Удачи тебе!!!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #63 : 16 мая 2011, 18:55:57 »
Удачи дружище!!!  0__355
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #62 : 16 мая 2011, 18:36:37 »
Обязательно,  хочу обратиться ко всем, "Район..." есть практически у каждого, и многие имеют нужные контакты, давайте каждый у себя займётся, у меня нет ни связей, ни помощников, ваша поддержка это то же немало, но вы-то не одни, вам должно быть легче, главное не пасовать. 1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #61 : 16 мая 2011, 17:50:19 »
Удачи, Валера! Напиши потом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #60 : 16 мая 2011, 13:38:12 »
18 мая еду в Самару, дозвонился до главреда.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #59 : 15 мая 2011, 18:59:37 »
Как я понимаю заинтересованности нет, ну тогда просьба хотя не мешайте своей критикой, потому как всё равно есть единомышленники, жалко только что их рядом нет и потом, не стоит ругать нашу власть за красивые слова и бездействие, примерно тоже самое происходит и здесь, каждый делает полезные в принципе дела для Союза, но вокруг себя, я сначала задавался той же целью, а потом подумал, а зачем я буду тратить время, силы, средства на то что я в любое время могу вставить диск в дивидишник и посмотреть, то что нашему телевидению под силу сделать трансляцию на всю страну стало ясно после Дня космонавтики, в общем, мужики, извините, если увидели в тексте резкие нотки, уверяю ни грамма эмоций и на данный момент помощь заключается только в одном, звонок главному редактору Лямшину Роману Анатольевичу с одной единственной целью когда мы можем встретиться больше пока ничего не надо, а потом сообщить мне любым способом, звонок, смс, эл.почта, да даже здесь на сайте, я тоже не оставлю попытки дозвониться, вот номер телефона +7(846)224-41-74. И не надо сразу же писать письма негодования, а то у меня телефон расплавиться от такого накала страстей. Постарайтесь меня понять, если б я это делал для себя, я бы даже не начинал эту затею. Надеюсь мы объеринимся для общей цели!  00_14 1___1_1
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #58 : 15 мая 2011, 11:33:35 »
Только что отправил письмо на e-mail главреда с просьбой указать дату встречи.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #57 : 15 мая 2011, 10:51:51 »
Наверное надо немного пояснить о какой помощи идёт речь. Сразу же хочу сказать: финансовый вопрос не рассматривается, дело всё в информационном вакууме. Я могу конечно же рассказать то, что знаю, но если будут вопросы, я прогорю. Ещё проблема в звонках, главред мне на электронную почту прислал письмо, где сказал что ждёт звонка, но его трудно поймать на месте, он очень активный человек. Если мы действительно заинтересованы в продвижении этой идеи надо объединиться, начинать надо с малого, тем более шаг в этом направлении уже сделан. В общем как-то так.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #56 : 15 мая 2011, 09:32:34 »
Валера, открыл тебе веточку. Прошу всех, кто имеет возможность, помочь Валере.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #55 : 15 мая 2011, 00:21:37 »
Позвольте вклиниться, с нами немного другая ситуация, дело на мой взгляд в затянувшейся в своё время секретности, ведь появился сайт когда уже остался один только "Крылов" и многие не понимают сейчас что мы так носимся с этой идеей, я когда обращался к людям с просьбой скопировать диск просил не выкладывать в сеть, и после просмотра меня спрашивали, а что в этом такого секретного, трудно объяснить когда человек не имеет хоть какой-то заинтересованности в этом. Я честно скажу не понимаю почему такое бездействие у нас в регионе, я когда ездил в Самару, звонил Чаплыгину, но ответ на моё предложение посетить телецентр: а что я расскажу? Поэтому я и прошу у всех хоть какой-то помощи, повторяю есть одна деталь которую я пока не озвучивал, но именно она даёт мне уверенности, что за деталь пока не буду озвучивать здесь на форуме, но она меня приятно удивила, материала много, но я не был участником тех событий. Ну а про наших ветеранов ВОВ что можно сказать, старая хлеб-соль забывается, и эта поговорка придумана не в наши дни, а задолго до начала войны, но в наши дни стала чуть ли не девизом многих чиновников.     
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #54 : 14 мая 2011, 13:16:06 »
Я уже как-то писал для того чтобы не было подобных передряг на форуме, как сейчас надо чаще встречаться, не обязательно большим количеством, просто друг к другу в гости ездить, я приглашал Колю Бухтоярова в гости когда он в Уфу ездил, но моё приглашение было просто проигнорировано, я не обижаюсь, просто когда после этого читаешь, какие мы все простые, возникает вопрос: так почему же так мало встреч, или всё таки есть разделение по категориям, к этому поеду бросив все дела, к этому загляну как только закончу свои дела, к этому если буду в тех краях... и т.д. я не призываю всех бросать всё и бежать сломя голову на вокзал за билетами, просто возникает ощущение что фраза "мы здесь все равны" не более чем красивые слова, только вместе можно чего-то добиться если уж создали Союз , то давайте союзничать, а то какой же это союз в котором объединяются только если какая-то беда случается, это неправильно, сотрудничество должо быть всегда, даже доброе слово может помочь лучше чем миллион баксов, если сказано во время.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
... Самара.
« Ответ #53 : 13 мая 2011, 13:13:48 »
Валера, что касается ТВ, поделюсь своим опытом. Популяризировать наше соединение я стал ещё с 1995 года, когда перевёлся с Камчатки в Омск. Сначала ходил в школы, затем обратился к прессе, затем на ТВ, потом опять к прессе, потом опять на ТВ. Итого на сегодняшний день 4 публикации и 3 телепередачи. Самое оптимальное - это подгадать месяца за 2-1,5 до какой-то значимой даты, связанной с нашей спецификой. Кстати, сегодня - это День ВМФ, День ракетчика, Год Космонавтики в конце концов. Затем надо заинтересовать представителя СМИ, с которым (но его тоже желательно вычислить - чтобы был влиятельным с своей сфере, известным и т.д.) пошёл на общение. Заинтересовать яркой, броской, необычной информацией, желательно привязанной какими-то фактами к региону, а потом они сами начнут искать тебя и просить - давай ещё, они ведь тоже постоянно в поисках яркого, необычного, броского, а вся история ТОГЭ из таковых.
     Удачи и не отчаивайся, если что-то где-то буксует, ты всё сможешь - сужу по твоему портрету, который уже сложился на сайте.  1___1_1  0__355

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #52 : 13 мая 2011, 12:51:07 »
Наверняка многие пытались пробиться на тв с этим диском, и конечно собирали материалы которые  лежат теперь мёртвым грузом, мне же не отказали, но есть маленькая проблема очень сложно дозвониться, я понимаю взялся за гуж, не говори что не дюж, у меня просто нет практически свободного времени для звонков, я использую любую свободную минуту, я не прошу сразу бросаться к телефону и звонить. Просто может есть какой-то выход из этого.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #51 : 13 мая 2011, 09:29:56 »
В каком смысле? Кто с кем?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #50 : 13 мая 2011, 07:49:43 »
Анатолий Михайлович, возможно не в тему, но пока мысль не потерялась хочу её выложить, послушать, так все заинтересованы в том чтобы "Район..." попал на тв, но стремления большого не видно, возникает вопрос, а нужно ли это на самом деле, в моём общении с ГТРК-Самара есть одна деталь про которую я ещё не писал, одно скажу, это меня приятно удивило, именно благодаря этой детали я не оставляю попытки дозвонится туда, фильм есть в каждом регионе, так может объединимся?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Самара.
« Ответ #49 : 27 апреля 2011, 15:21:31 »
Валер, ты не обижайся. Тема открыта достаточно свободная и обсуждаются в ней не только самарский телемарафон. Я признаюсь редко читаю СМИ, телик смотрю редко, да и то только что-нибудь о природе или о животных. Там все естественно, без обмана и телемарафон не видел, а мы с Радиком с Сибири посещали первого командира Сахалина В.В.Зонова, а потом отмечали день космонавтики еще с ребятами с Сибири.
Т.е. все шло своим чередом, а вот этот долбаный памятник встряхнул душу негодованием...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #48 : 27 апреля 2011, 15:10:13 »
Миша, можно так по простому, во-первых Самара не мой родной город, моя родина- Пермь, а во-вторых почему все ударились в обсуждение этого "памятника", я просил написать если кто видел телемарафон дать оценки, но в этой статье даже это мероприятие очернили не заслуженно, просьба давайте прекратим обсуждение этого космонавта-ликвидатора, тем более что его особенно-то и не освещали в местных СМИ.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Самара.
« Ответ #47 : 27 апреля 2011, 12:54:53 »
Валера, конечно хорошо что ты защищаешь свой город, своего губернатора, но согласись, что этот "памятник" (язык не поворачивается его так назвать) это какая-то насмешка. Китайские игрушки лучше выглядят. Самара легендарный город. У вас масса авиа-космических предприятий и чтобы установить такую несуразицу и посвятить ЭТО космонавту....это верх невежества. А почему бы ЭТО не посвятить водолазу или какому-нибудь дезактиваторщику из Чернобыля!?   У меня есть подобный костюм химзащиты, я в нем бывало на рыбалки выезжал. Так вот если костюм этот покрасить в такой же цвет и накачать простым насосом - уверяю будет симпатичнее.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #46 : 27 апреля 2011, 12:19:24 »
Согласен, смешной, но он посвящен Космонавту, а не кому-то конкретно и к Станиславу Викторовичу у меня никаких претензий нет, и вообще какая разница, по-большому счёту, из чего сделан памятник, он же никого не высмеивает.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #45 : 27 апреля 2011, 11:45:10 »
Цитировать
с чего вы решили что фотография сделана на репетиции, там что тайм-код стоит, советую прочитать поподробнее об этом событии на сайте самарского тв, очень надеюсь Станислав Викторович что это не ваши личные наблюдения,

Валера, ну там же стоит ссылка, эта статья прошла по всей России в новостях. Автор не Стас, а  РОМАН ХАХАЛИН. А памятник и правда смешной.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Самара.
« Ответ #44 : 27 апреля 2011, 11:30:23 »
да уж действительно монументик славный получился. Да еще и дочь Гагарина если присутствовала....Нет слов!!! .111

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #43 : 27 апреля 2011, 07:09:56 »
Я не знаю кто назвал это вторым крупным проектом, был только один проект "Поехали!50", и суть его была не в том чтобы собрать огромную толпу и занятся с ней строевой подготовкой, а провести телемарафон, и с чего вы решили что фотография сделана на репетиции, там что тайм-код стоит, советую прочитать поподробнее об этом событии на сайте самарского тв, очень надеюсь Станислав Викторович что это не ваши личные наблюдения, а навеянные с легкой подачи какого-то брюзги, который даже не может отличить самаритян от самарцев, и ещё никогда этот проект не был назван флэшмобом,
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
... Самара.
« Ответ #42 : 27 апреля 2011, 04:26:48 »
Самара, космопупс и еще десять лет стабильности.
26 АПРЕЛЯ 2011 г. РОМАН ХАХАЛИН



С легкой руки Дмитрия Быкова скульптурная композиция, открытая к 12 апреля возле музея «Самара космическая» обрела название «космопупс»: «Среди самарского ландшафта суровой властною рукой установили космонавта. Он весь из пластика такой. Скульптура, в общем, не для слабых.
Тут есть финансовый момент: не знаю, выдали ли бабок на полноценный монумент, но этот – спереди и с тылу надутый пупс по всем статьям – зовется «Памятник распилу» среди простых самаритян. Теперь, на радость миллионов, он просочился в Интернет. Его поставил Филимонов. Но виноват ли автор? Нет! Я сам от страха холодею при виде этих кунштюков: признаться надо, что идею дал губернатор Артяков. Он лично прибыл на открытье, приняв ответственности груз. Его хотел бы похвалить я за модерновый, свежий вкус: на что уж любит наш Медведев разнообразный авангард, но даже спятив и забредив, он никогда не дал бы старт такому смелому проекту. Хвалю самарского отца: Самару украшает некто в сапожках, рыжий, без лица, в фигуре – полная готовность, и в чем особенный пипец – в ручонке он сжимает тормоз (а может, степлер, я не спец).
Вот факт горячий – с жару, с пылу! Я литр за это бы распил. Пусть этот памятник распилу собой откроет стиль «распил» – он станет массовым, наверно, и разлетится далеко, сменив собою век модерна, и рококо, и ар-деко… Рецепт: выписываем бабки, надежно прячем кое-где, процентов пять отдав на тряпки, бумагу, пластик и т.д. К своим героям, Русь, щедра ты! Взамен портретов и статуй развесим черные квадраты и рыжий пластиковый – да. Самара! Днесь тебе подарен крутой концепт. Любуйся всласть. На постаменте – не Гагарин, а наша собственная власть. Стой вечно, памятник позора, среди российской старины. Подозреваю, очень скоро ты станешь символом страны.
».



Композицию, грядущее открытие которой широко анонсировалось, представила публике весьма солидная делегация: губернатор области Артяков, мэр Самары Азаров, дочь Юрия Гагарина Галина, самарский космонавт Олег Кононенко. Реакция всех упомянутых граждан на момент, когда с «памятника» сдернули скрывавшую его черную пелену, не зафиксирована. Но стоит отметить, что если Галина Гагарина и Олег Кононенко могли и не подозревать, куда их позвали в качестве «свадебных генералов», то уж губернатор и мэр не могли не быть осведомлены о том, что они увидят.

Монумент напоминает садовую скульптуру и сделан из некоего пластического материала (культурные люди не могут позволить себе расковырять скульптуру, чтобы понять — пенопласт это, целлулоид или ПВХ). Но этот казус так и остался бы казусом, если бы не помпа, с которой открывали «монумент». Его открытие стало, пожалуй, вторым по важности праздничным событием после составления из тел живых студентов надписи «Самара - Космос - 50» на главной площади города (странно, но это действо именовалось флэшмобом, хотя его репетировали не менее двух раз с привлечением тысяч студентов, что, понятно, противоречит самой сути понятия «флэшмоб»). Кстати, 10 апреля, в день, когда велась телевизионная трансляция этого «флэшмоба», погода была крайне пасмурной, а небо сплошь затянуто тучами. Тем не менее, по ТВ громогласно объявили, что пролетавший спутник сфотографировал из космоса надпись, а затем показали... фото, сделанное спутником во время одной из предыдущих репетиций. Зачем надо было врать телезрителям насчет этого — неизвестно, рискну объяснить это силой привычки властных пиарщиков и аффилированных властям СМИ.

Полностью: http://www.ej.ru/?a=note&id=10985
http://www.sobesednik.ru/bykov/kosmopups-v-samare
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #40 : 19 апреля 2011, 23:46:02 »
Отлично, Валера, у тебя уже сценарий в голове крутится!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #39 : 19 апреля 2011, 23:03:44 »
А я всё голову ломаю, как найти повод приурочить показ "Района..." к этим событиям, Константин Алексеевич, хорошую идею подкинули, спасибо!

Только что звонил в Самару, главред в Москве в командировке до понедельника. Москвичи, может у кого получится встретиться?

Хочу сделать попытку отвлечь вас от политической темы, возвращаюсь к моему сегодняшнему звонку в Самару, честно скажу хоть и не застал главного редактора на месте, но порадовало то, что представляться долго не пришлось, а значит мой визит запомнился, теперь с нетерпением жду понедельника, чтобы позвонить ему.

Да кстати, надпись сделаннаю спутником САМАРА.КОСМОС.50 насколько я знаю претендует, помимо всего прочего, на Книгу рекордов Гиннеса, 3 тысячи человек, как самая масштабная акция на самой большой площади в Европе, есть чем гордиться! И ещё один факт: самарское телевидение практически ровесник ТОГЭ!

Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #38 : 18 апреля 2011, 21:15:24 »
Спасибо за добрые слова, Анатолий Михайлович, а насчёт заинтересовать, так я и задал вопрос, неужели никто из наших не смотрел эту трансляцию, представьте себе звоню я и говорю- на наш сайт (я говорил главреду про наш сайт) приходят сообщения про это мероприятие с разных концов страны, это же просто написать пару слов, я не хочу заниматься пиаром, но прошу учесть, что сама идея этого телепроекта родилась именно в Самаре, и я считаю что отзывы таких людей, как мы это очень здорово, если их (телевизионщиков) сравнивать с детьми, так любому ребенку приятно когда его хвалят, вот что я подразумевал, задавая этот вопрос! 

Так можно на сайте tvsamara.ru посмотреть
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #37 : 18 апреля 2011, 20:46:13 »
Валера, не тушуйся, всё нормально. Что ж тут подскажешь-то...
Если получиться - супер, не получится - опыт обретёшь. Боженька не накажет за попытку.

Я, как председатель, только повторю: всё что мы пытаемся делать делаем только для себя. Если ты видишь цель, свою цель, то добивайся, если есть сомнения, то никто тебя не упрекнёт. Мы тоже не соседи у Президента, но и не боги горшки обжигают.

Чувствуешь в себе драйв - действуй! Только имей в виду, что телевизионьщиков нужно заинтересовать, привлечь - они как дети.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #36 : 18 апреля 2011, 19:32:50 »
Ну тут как говорится, "в семье не без урода", у меня такое впечатление, что Междуреченск находится на другой планете, на день космонавтики я лишний раз в этом убедился никаких торжеств, даже какого-нибудь концертика, а ведь умеют всё это делать с размахом. Но я имел в виду крупные города, Николай.

Я вот сейчас думаю, а вот то что я делаю сейчас, я про ТВ, это на самом деле нужно или особой разницы нет, отступать я конечно не собираюсь, доведу до конца, просто молчание угнетает, вроде поначалу была поддержка, а потом как-то всё стихло, начинаю себя чувствовать этаким изгоем, или я что-то не так делаю, почему-то всё это напоминает затишье перед бурей, только вот откуда её ждать не пойму, давайте не будем объявлять первую штормовую, я уже чувствую дело идёт к этому, но никак не могу понять что на этот раз я сделал не так, братишки, мне никто не подскажет правильно ли я поступаю в том или ином случае!  00_14

Ну и вдогонку http://vkonline.ru/article/91060.html и http://sgpress.ru/novosti/vlast-i-gorod/zhivye-bukvy-poslanie-kosmosu.html

Попытаюсь объяснить зачем написал предыдущее сообщение. Как я уже писал ранее, в конце месяца собираюсь продолжить свой диалог с ГТРК-Самара, и поэтому просто нужны отзывы о трансляции этих мероприятий, от тех кто смотрел, повторюсь: вещание шло на всю страну (по крайней мере так пишут на сайте телекомпании) мне бы это очень помогло!

Сейчас немного походил по сайту ГТРК-Самара, ещё один факт: трансляция этого мероприятия шла на всю страну в 11:00 по московскому времени, вел трансляцию Александр Любимов.

Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Самара.
« Ответ #35 : 16 апреля 2011, 09:33:49 »
Валера! Ты забыл п.г.т. Междуреченск.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #34 : 15 апреля 2011, 20:38:13 »
У меня сложилось впечатление что день космонавтики широко прошёл только в 4-х городах: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Самара (именно самарское телевидение выступило с предложением о сборе информации имеющей отношение к этой дате), а что в других городах всё так скромно? Ни за что не поверю!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #33 : 15 апреля 2011, 19:51:03 »
Я думаю позвонить в телецентр в конце месяца, предложить запустить фильм "Район..." на день Тихоокеанского флота 21 мая, заодно и спросить про это мероприятие.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Самара.
« Ответ #32 : 15 апреля 2011, 17:58:56 »
Надо было, Валера, от тебя км 60... От нас 8000 до Самары. У Стаса свой спутник, он еще не то покажет ..119