Автор Тема: Гостевая книга  (Прочитано 103434 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #319 : 30 июля 2010, 22:42:33 »
Почти 7 баллов - это ощутимо!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Гостевая книга
« Ответ #318 : 30 июля 2010, 22:17:25 »
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 июл — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 4,0 произошло в пятницу в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.
Эпицентр землетрясения располагался в 110 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 42 километра под морским дном.
В населенных пунктах Камчатки существенных подземных толчков не ощущалось.
Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/4187498/
Комментарии
 ЕЛЕНА ТИХОМИРОВА
ни че себе не ощущалось, очень даже ощущалось

 Алекс Камчатский
землятресение
очень сильно ощущалось....и в квартире на 4 этаже и в машине ,страшновато как-то

30 июля 2010, 16:59
Серия подземных толчков перепугала жителей Петропавловска
Самое сильное землетрясение сегодня произошло около 16-ти часов. Его эпицентр находился в 150-ти километрах к востоку от Петропавловска. Магнитуда была 6,6. В Петропавловске жители ощутили толчки силой 4-5 баллов по шкале Рихтера. Как сообщают наши слушатели, некоторые люди в панике покидали свои квартиры и офисы. Землетрясение длилось несколько минут. Последний толчок люди ощутили примерно полчаса назад. На этот раз его сила была 2-3 балла. Как рассказали нам в Геофизической службе РАН, вполне возможно, что будут и еще более мелкие землетрясения – так называемые афтэршоки – это последствия после сильного толчка в 16-ть часов. Но есть вероятность, что повторных толчков и не будет. В любом случае, ученые призывают людей не паниковать и напоминают, что мы живем на Камчатке, где землетрясения – обычное явление.


Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #317 : 15 июня 2010, 09:37:35 »
 00_10

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Гостевая книга
« Ответ #316 : 12 июня 2010, 15:43:53 »
Коля-я-я  - это  Супер ! Будем к тебе обращаться за этим искусством !!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #315 : 12 июня 2010, 12:20:07 »
Супер, Коля!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #314 : 12 июня 2010, 05:50:44 »
Было время, стало мне нравиться пописывать эпиграммы -  на друзей, на случаи, на ситуациии... Одной хочу поделиться с вами. Лет теперь уже 12-13 назад к нам на кафедру пришел молодой преподаватель, кандидат философских наук, не женатый. А на кафедре к тому времени работали несколько незамужних женщин - умницы, красавицы, но вот так сложилось... Когда я узнал, что возможно решение хотя бы одной женской судьбы, стал и в шутку и в серьёз подзуживать  - девчата.. смотрите...щанс..судьба... не проморгайте... и т.д. Самое главное, что тема диссертации новенького звучала дословно так: "Жеское и мужское начала во взаимоотношениях полов". Это важно, запомните! Я читал - сплошная эротика, прочитал на одном дыханиии! По прошествии всего нескольких дней стало видно, что автор многообещающего научного труда - голимый теоретик в исследуемом вопросе, никаких шансов нашим девчатам он не оставляет. Конечно, полное разочарование, причём плохо скрываемое.
Тут подкрадается славный праздник 8-ое Марта. По обычаю, на кафедре гулянка. В дополнение к подаркам я написал нашим разочарованным дамам такую эриграмму (ещё раз посмотрите на тему диссертации):
Вы ждали его с нетерпеньем,
Дождались его наконец:
Однако мужское начало
Его не венчало конец...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #313 : 06 июня 2010, 12:21:21 »
Принято!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #312 : 06 июня 2010, 07:49:49 »
Толя! Книгу отправил. Почитай, Во-первых подарок от автора, а во-вторых - действительно интересно. Обменяемся потом. Пока!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гостевая книга
« Ответ #311 : 23 мая 2010, 22:12:15 »
Мне тоже оно приходило, я был удивлен, думал мож что сервер глюканул....

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #310 : 23 мая 2010, 22:10:12 »
Миша, спасибо за информацию! Это очень ценное свидетельство. Только вот почему эти сообщения возникают - паранормальное явление.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гостевая книга
« Ответ #309 : 23 мая 2010, 21:56:49 »
Добрый вечер всем! Захаров Андрей Юрьевич действительно погиб в Чечне, это мне рассказал Сергей Синицын, он дружил с ним и жил рядышком, это я попросил его зарегистрировать в покарабельных списках...

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Гостевая книга
« Ответ #308 : 23 мая 2010, 10:05:47 »
Молодцы, мужики!
Очень за вас рад.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #307 : 23 мая 2010, 07:04:42 »
Перехожу со своей радостью именно на ГОСТЕВУЮ ветку. Встреча в верхах состоялась! Приезжал ко мне Валерка Петров! Приятно провели время, да только очень жаль - мало!  Наговорились - вволю! Думаю, на этой неделе выложу фотки, они в разных источниках. Были с ним на Адмиралтейской площади, у памятника Петру 1, заехали к нашим землякам, погибшим на "Курске" и "Комсомольце", посидели хорошо дома... Интересно очень... Вчера ничего не мог делать, только бродил по саду, перемалывал впечатления. Сегодня вот день рождения жены, опять работа вся побоку. Звонили с Валерой Побережному, моему старшине Кирьякову (СЕВовцу), ком. группы Писанко в Новосибирск так и не дозвонились. Такие вот у меня "гостевые" новости.
Станиславу Лыкову (отдельно): Стас! Спасибо за то, что помог найти друг друга, мы никак не смогли не выполнить твою просьбу "махнуть за тебя сто грамм". Махнули, честное слово! Махали так, что "маховая" рука болит до сих пор! Шучу, конечно! Хотя, действительно, всех вспомнили. И песни пели, и звонили, кому могли. Такие вот новости. В. Петров - Н. Бухтояров, "Воскресные вести", Владивосток - Воронеж. До встречи в эфире!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #306 : 22 мая 2010, 21:39:38 »
Смысл работы программы в следующем: как только новый человек регистрирует себя в покорабельных списках, она присылает именно такое сообщение. Но дело в том, что Захаров Андрей Юрьевич зарегистрирован ещё в начале 2008 года. Программа рассылки не может самостоятельно вытащить старую запись и повторно сделать рассылку. У неё нет таких механизмов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #305 : 22 мая 2010, 21:12:36 »
Вот от 22 мая
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #304 : 22 мая 2010, 20:48:20 »
Чертовщина какая-то! Программу рассылки написал я сам лично, знаю каждую строчку там, каждую команду, она не имеет такой странной логики. Категорически исключено.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #303 : 22 мая 2010, 20:36:14 »
Мне тоже пришло,совсем недавно!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #302 : 21 мая 2010, 09:24:59 »
"Возможно" написал я. А рассылка есть не у всех, а только у тех, кто пожелал когда-то - я делал объявление. Там в рассылке человек 50.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #301 : 21 мая 2010, 00:34:03 »
Михайлович, давайте эту тему вынесем в отдельную колонку. Мне лично такое сообщения не приходило. Кому оно приходило? Возможно, оно приходило к его друзьям, или сослуживцам. По какому принципу оно приходит? Может мы, имеем дело не с техническим сбоем, а так называемым: «паронормальным явлениям». Кто его занёс в корабельные списки, ещё со странной надписью: «возможно»?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #300 : 20 мая 2010, 22:54:01 »
В нашей базе творится что-то загадочное. Периодически ко мне, так же как и к другим подписчикам на рассылку, приходят сообщения:
В покорабельном списке новая запись Захаров Андрей Юрьевич 1985-\"Чажма\" http://www.toge.ru/9_in_ekip.php. Не надо отвечать на письмо - оно сформировано роботом.

Дело в том, что Захаров Андрей Юрьевич возможно погиб в Чечне.
Светлая память!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #299 : 20 мая 2010, 22:24:33 »
За май месяц в списках добавилось пятеро наших: 2 с Неделина, 2 со Спасска и 1 с Чумикана
http://www.toge.ru/10_in_ekip.php
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #298 : 19 апреля 2010, 11:11:05 »
Всем доброго здоровья!
Отсутствовал с 5-го апреля по сегодня. Вы не поверите, но очень соскучился. С удовольствием и волнением просмотрел все новости форума. Прошу прощения за не поздравления всех именинников и сейчас с опозданием поздравляю  и желаю всего самого доброго и хорошего.
Не знаю как Вы братцы, но для меня  наш форум это неотъемлемая уже часть жизни  среди своих братьев, связанная, со всякими новостями. Новостями хорошими и плохими (куда ж без последних), тревогами  и заботами каждого из Вас, и общими Союзными. Короче очень рад встрече и ничего, что она виртуальная.
Неделю буду на сайте. Уж простите! Начались летние деревенские каникулы, но первому зову и необходимости, готов явиться, как «конёк горбунок», там, где буду необходим. Всегда на связи.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Рассылка от моего имени.
« Ответ #297 : 16 апреля 2010, 21:02:43 »
Юные негодяи взломали мой ящик на мейле и, соответственно, в "Моём Мире". Теперь от моего имени приходят дурацкие сообщения "Отправь... на короткий номер". Это не я рассылаю, не поддавайтесь на провокации!

Саша Мыльников первым сообразил и позвонил мне: там в сообщении английская буква k вместо нашей к.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Гостевая книга
« Ответ #296 : 13 марта 2010, 07:53:02 »
Анатоль, я этот формуляр на Чумикане видел в секретной части, может быть копию.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #295 : 12 марта 2010, 14:24:20 »
Семеныч, я тут видел в Е-бурге в одном ресторанчике тоже что-то в виде музея. Шикарные экспозиции, фото, старинные рукописные документы и пр. Вот вам в Москве и надо музей делать с кафешным уклоном. Приятное с полезным. Если будет место под музей, то в этой же кают-компании  столики поставить, ну и вестовые соответственно в белой робе...  ..119 00_14

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #294 : 12 марта 2010, 13:08:46 »
Ну Леонидыч, прямо серпом...!!!! А я то раскатал....!!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Гостевая книга
« Ответ #293 : 12 марта 2010, 12:47:03 »
Мечтать не вредно. Всё это возможно при осознанном отношении к членским взносам и наличии спонсорского движения не только из рядов ветеранов, но и заинтересованных сочуствующих со стороны.  00_9
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #292 : 12 марта 2010, 12:37:30 »
Да! Нам нужен и не только музей, нам нужен ещё и офис и при нем КАФЕ "Уют" с флотскими атрибутами, где будут работать гарсуны в флотских белых робах!!!!! .111

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гостевая книга
« Ответ #291 : 12 марта 2010, 08:57:05 »
Потрясающие вещи. Огромная благодарность митинцам. Встает вопрос теперь уже о нашем музее. Как ты думаешь, Михалыч?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Гостевая книга
« Ответ #290 : 12 марта 2010, 08:23:22 »
Предлагаю 12 апреля традиционно отметить в "Ладе".
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #289 : 11 марта 2010, 10:10:34 »
Ребята, скоро 12 апреля. Какие будут предложения? Как мы поздравим "Маршала Крылова"? Что-то к концу зимы все замолчали. Устали? Заходит на форум по 10-15 человек одновременно, но никто ничего не сообщает.
Скоро весна, мужики!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Гостевая книга
« Ответ #288 : 10 марта 2010, 14:19:21 »
Спасибо Фессалийскому, отъехал я в возрасте лет так на 50 и боле назад, когда юнцом заслушивался запрещенной по тем временам джазовой музыкой.  Зато на Сучане находясь в океане ловил Волной-К море музыки и писал её в нарушение всех инструкций на МАГ-2. Вспоминается всё это с ностальгией по прошлой жизни. Ещё раз спасибо за ПАМЯТЬ!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #287 : 10 марта 2010, 13:25:31 »
Миша, прочти рассказ Г.Н.Фессалийского "Я помню рижский джаз"
Я помню рижский джаз.
       Всё началось зимой, в далёком пятьдесят восьмом. Облачившись в единственный приличный костюм, купленный на подъёмные лейтенантские деньги, повязав галстук двойным узлом, поскрипывая новыми туфлями чешской фирмы "ЦЕБО", Я отправился на концерт Рижского эстрадного оркестра в столичную Латвийскую филармонию. Погас свет, и с характерным шелестом, раздвинулся занавес. К моему удивлению на сцене кроме музыкальных инструментов, стульев и нотных пюпитров, никого и ничего не было. Из динамиков, расположенных по периметру зала, прозвучали слова: "Сегодня вечером для вас играет Рижский эстрадный оркестр-дирижер Эгил Шварц". После чего, из-за кулис появились музыканты, среди которых был Раймонд Паулс. Они бесшумно расселись по своим местам, взяли в руки инструменты. Последним вышел дирижер, это было само великолепие; высокий, красивый, в потрясающем фраке.
       Взмах руки, и оркестр заиграл до боли знакомую с детства мелодию, откуда она мне знакома? В памяти возникли эпизоды послевоенной жизни. Год сорок седьмой или восьмой, сменяя друг друга, неделями в двух кинотеатрах города идут фильмы, взятые в качестве трофей второй мировой войны. Мои сверстники не дадут мне соврать: "Сети шпионажа", "Тарзан", Мятежный корабль", Путешествие будет опасным", "Капитан армии Свобода" и другие. Мы, ценой срыва последнего урока, сидим всем классом на первом ряду и переживаем за происходящим на экране. Нас не страшит, что завтра директор будет стращать четвёркой по поведению с вызовом родителей в школу. Да как я мог запамятовать,это звучит мелодия Глена Миллера из фильма" Серенада Солнечной долины". Вот это исполнение, вот это класс, не хуже оригинала! Так началось моё знакомство с латвийским джазом.
      Позже мне довелось встретиться с РЭО на Камчатке, во время его гастролей в году шестьдесят пятом. Возвращение в базу нашего измерительного комплекса "Чажма" задерживалось на несколько недель и нам холостякам-офицерам, прибывшим из отпуска, ничего больше не оставалось, как разместиться в гостинице "Камчатка" и ждать. Поиздержавшись за отпуск, мы "вырвали" у базовских финансистов в счет предстоящей получки, немного денег и приступили к их трате с размахом. Там, в буфете гостиницы, и пересеклись мои пути с музыкантами оркестра.
       Благодаря проведённым годам службы в Латвии, познакомиться с музыкантами не составляло труда. Вечером после концерта, прихватив пару бутылочек шампанского, я отправился в гости к конферансье Борису Батавину. Сидели небольшой компанией, млея от распиравшей меня гордости, я надоедал своими расспросами о новостях Риги, Лиепаи. Ближе к ночи, моя идиллия была нарушена появлением Раймонда Паулса, который, отказавшись от шампанского, предложил Батавину пройтись с ним по гостинице и проверить наличие музыкантов в своих номерах. К тому времени маэстро уже был музыкальным руководителем оркестра и, вероятно нес ответственность, как говорят, за л/состав. Я был поражен высоким уровнем дисциплины в коллективе. Финансы у нас скоро кончились, оркестр улетел на материк, а мы отправились к финансистам снова канючить деньги. Тут к нашей радости вернулась "Чажма" и мы перешли на корабельные хлеба. Двухнедельная жизнь в Петропавловске-Камчатском стоила нам почти всего месячного денежного содержания. Позднее, куда-бы не заносила меня судьба, увидев афишу РЭО, спешил с ним на встречу, как к старому другу.
      Уже давно перестал существовать эстрадный оркестр радио и телевидения Латвии, прообразом которого до 1974 года был РЭО. Всё реже звучит джазовая музыка тех лет. С проезжающих дорогих машин, из окон жилых домов, разносятся, побоюсь сказать, звуки музыки, напоминающие громкие удары молота, забивающего сваи в фундамент строения или морского причала. Но я ещё на что-то надеюсь, время от времени включаю старенький магнитофон и мелодии Глена Миллера возвращают меня мыслями в годы моей молодости.
      =============================================
Я помню Рижский джаз,
Годов шестидесятых,
Он так играл для нас,
Красивых, не женатых.

И Шварц прекрасен был,
Как Балыня нам пела.
Я дней тех не забыл,
Как медь его гремела.

И Раймонд Паулс молодой,
В такт музыки качая головой,
Нам Глена Миллера играл,
И слушал затаив дыханье зал.

Но РЭО больше нет,
И не сыграть им "Чучу",
И я уже весь сед.
Зачем себя я мучу.

Мне снятся боевые корабли,
Стоящие кормою у причала.
В походе дальнем от родной земли,
И жизнь моя течет сначала.

По корабельным коридорам я брожу,
Ищу забытые с годами лица,
И, ненайдя их, загрущу,
Не понимая, что мне снится.

Мы снова выбираем якоря,
Тревожным криком провожают нас бакланы,
Встечает месяцами нас зоря,
За горизонтом ждут нас ураганы.

Проходит сон и нет тех кораблей,
Давно начальство их списало на "иголки".
А я во сне по-прежнему кап-лей,
Стою на вахте в старенькой штормовке. 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гостевая книга
« Ответ #286 : 10 марта 2010, 12:47:04 »
Братцы, привет Вам с портового города Рига!!!
Вот так судьба бросает по командировкам... 00_2

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #285 : 08 марта 2010, 13:17:47 »
Не все имеют возможность получать уведомление о новых участниках в списках. А, между прочим, появилось много новых людей. Например сегодня я получил уведомление:
"В покорабельном списке новая запись Султангареев Салават Сайфуллович 1976-\"Чумикан\" http://www.toge.ru/9_in_ekip.php. Не надо отвечать на письмо - оно сформировано роботом."

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #284 : 05 марта 2010, 15:20:12 »
Тайна смерти Гагарина

…По мнению эксперта, Гагарин и Серегин попали в многоярусную облачность и потеряли пространственную ориентацию. "А самолет-то старый, поэтому, скорее всего, эта трагедия - дело случая. Если бы там не было Гагарина, то и никто бы сейчас об этом не вспомнил", - считает Якубович. Он отметил, что потеря ориентации в пространстве летчиков истребителей МиГ-15 и МиГ-17 во время сильной облачности были нередки и часто заканчивались трагедией. "В документе начала 50-х годов говорится о том, что в ВВС, в частности в истребительной авиации ПВО, было зафиксировано несколько подобных случаев. Министерство авиационной промышленности считало, что все эти катастрофы являлись результатом необеспеченности для летчиков надежных возможностей пробивания облачности и проведения посадки в сложных метеоусловиях", - сказал Якубович….

Подробнее http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=118458
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #283 : 05 марта 2010, 10:17:01 »
Георгий Николаевич в Луцке на несколько месяцев. Перешлет рассказ когда возвратится в Лиепаю.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #282 : 05 марта 2010, 10:10:18 »
Я свяжусь с Георгием Николаевичем.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #281 : 05 марта 2010, 09:59:17 »
Часть я получил, потом его внук отвлёк. А вот фотографий там не было.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Гостевая книга
« Ответ #280 : 05 марта 2010, 09:55:30 »
Анатолий Михайлович, в настоящее время Фессалийский Г.Н. не в Лиепае и не имеет возможности выйти в интернет. По телефону он интересовался своим рассказом, который переслал  Вам,  название вроде "Золотая точка Земли", а так же фотографиями к этому рассказу.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Гостевая книга
« Ответ #279 : 10 февраля 2010, 07:24:25 »
С днём стоматолога поздравляю Карманова Алексея, который пришёл на Сучан в 1968 году с гражданки из Иркутска. После моей демобилизации в 1970 году контакты с ним потеряны. Слышал, что он где-то в подмосковье. Если есть у кого-то информация о нём прошу сообщить.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Гостевая книга
« Ответ #278 : 09 февраля 2010, 23:15:15 »
Поздравляю с днем стоматолога замечательного хирурга Литвиненко Владимира! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов! Спасибо за профессионализм!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #277 : 08 февраля 2010, 07:33:28 »
А я хорошо помню одеколон "Наташа", который у него на столике стоит. Еще был в корабельной лавке "Саша" и демисезонные "Осень" , "Весна" ....и сигареты "Друг".

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #276 : 05 февраля 2010, 17:46:08 »
Это Олежка Мажорин. Чумикан 85-88г. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #275 : 05 февраля 2010, 17:23:26 »
Кто-то пытался вставить файл огромного размера в свою аватарку. Классная фотка, но я не узнаю, кто это.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #274 : 02 февраля 2010, 19:52:14 »
Коля, ну с "Членом Союза" всё понятно, наверное: те, кто изъявил желание путём написания или заявления, или уплатой членского взноса.
Другие статусы предназначены для стимулирования написания сообщения в форуме. Это типично, практически, для всех форумов. От числа посетителей зависит рейтинг форума в поисковых системах.
После 3-х сообщений автоматически присваивается статус "Допущен к стояночной вахте"
После 10 - к ходовой
После 100 - годок на форуме
После 150 - ветеран форума.

Ничего остроумнее в мою голову не лезет. Если есть мысли - готов выслушать любое мнение. Надеюсь, что такие шутливые статусы никого не задевают. Я на форуме авиабазы, есть такой очень популярный форум, уже лет 5, но до сих пор - "новичок". Но стараюсь "выбиться".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #273 : 02 февраля 2010, 19:05:57 »
 Вопрос руководителям Союза или любому сведущему. На заставке зарегистрированных членов Союза и гостей присутствуют "фишки": "Член союза ветеранов", "допущен к стояночной вахте", "допущен к ходовой вахте" и т.д. Каков их статут? Какова точко отсчёта? Просто интересно!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Жданов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 10
.. Гостевая книга
« Ответ #272 : 02 февраля 2010, 18:44:34 »
Михаил! Здравствуй!Да, мы с тобой пересекались.После учебки, я попал на "Чумикан". И прослужил на нем два месяца.Я по специальности радио-телеграфист ЗАС. Но ,так как пост ЗАС был укомплектован,меня направили в КТП.Вот два месяца я изучал корабль и осваивал КТП.С тобой жили в одном кубрике и за советами обращались к тебе, как более опытному. Через два месяца за мной пришли (Чумикан и Чажма стояли во Владивостоке в доке) забрали меня на "Чажму",где я и прослужил "ключистом" до осени 1979года.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #271 : 02 февраля 2010, 09:45:09 »
Сергей приветствую тебя. Я был на Чумикане в БЧ-4 с осени 76 по май 79 командиром отделения. В основном в приемном работал и дежурным по связи. Должны были с тобой как-то пересекаться....

Оффлайн Жданов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 10
.. Гостевая книга
« Ответ #270 : 01 февраля 2010, 20:23:32 »
Бухтоярову Н.И..Да,я служил на "Чажме" В БЧ-4 , с 77 по79 осень.Рост и цвет волос соответствует действительности.