Автор Тема: Проблемы приморской глубинки  (Прочитано 10153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #169 : 30 марта 2017, 16:21:54 »
Добрый день Сергей Николаевич !  Выскажешься , вроде легче становится, но Сердце не на месте.  Позавчера вечером возил внуков в соседнее село на занятия, как обычно пристёгнуты. Подъезжаю к посёлку , из проулка выскакивает гаишник, машет, остановиться. Женщине сказал чтобы шли, долго буду стоять доколупается до чего нибудь. Так и получилось, встал перед машиной- Почему не пристёгнуты, нет специального удерживающего устройства.- Как можно увидеть с улицы  Что в Машине ? Криком позвал вернуться женщину. Не представился, если б не было жены рядом Я наговорил бы. Всё таки пришлось на повышенных тонах с ним разговаривать. Не материл, не оскорблял а по мере возможности доходчиво объяснял. Получилось, отдал документы - Мы с тобой ещё встретимся,- согласен, дорога для таких встреч. Потом чуть в аварию не попал, не заметил большегруз справа по главной. Жена подсказала. Из-за такого идиота  нагрузка моральная. Примерно знаю этого гаишника, не любят его , и отец такой же , трактористом проработал .Задал вопрос , не жалобу, в краевую ГИБДД чтобы объяснили в чём моя ошибка. А тут в СМИ передают Верховный суд такие удерживающие средства считает неправильными. Не мог я день подождать попасться гаишникам.  Рассказываю просто , делюсь, если что выкиньте. Здоровья Желаю.

    С этими креслами вобще бедлам какойто...детское кресло это выкачка денег с людей,а зффективности от них никакой.Стоимисть их от трёх тысяч,и выше..Хорошо Суд разобрался.Сейчас достаточно удерживающееся устройство ,которое должно крепиться к ремням бесопасности на задних сидениях.можно просто ремнём безопастности,только с плотной подушечкой впереди...

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #168 : 30 марта 2017, 13:38:11 »
 Добрый день Сергей Николаевич !  Выскажешься , вроде легче становится, но Сердце не на месте.  Позавчера вечером возил внуков в соседнее село на занятия, как обычно пристёгнуты. Подъезжаю к посёлку , из проулка выскакивает гаишник, машет, остановиться. Женщине сказал чтобы шли, долго буду стоять доколупается до чего нибудь. Так и получилось, встал перед машиной- Почему не пристёгнуты, нет специального удерживающего устройства.- Как можно увидеть с улицы  Что в Машине ? Криком позвал вернуться женщину. Не представился, если б не было жены рядом Я наговорил бы. Всё таки пришлось на повышенных тонах с ним разговаривать. Не материл, не оскорблял а по мере возможности доходчиво объяснял. Получилось, отдал документы - Мы с тобой ещё встретимся,- согласен, дорога для таких встреч. Потом чуть в аварию не попал, не заметил большегруз справа по главной. Жена подсказала. Из-за такого идиота  нагрузка моральная. Примерно знаю этого гаишника, не любят его , и отец такой же , трактористом проработал .Задал вопрос , не жалобу, в краевую ГИБДД чтобы объяснили в чём моя ошибка. А тут в СМИ передают Верховный суд такие удерживающие средства считает неправильными. Не мог я день подождать попасться гаишникам.  Рассказываю просто , делюсь, если что выкиньте. Здоровья Желаю. 81818181 1___1_1

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #167 : 30 марта 2017, 10:00:31 »
Федорович, я с тобой солидарен ,у нас примерно такая же картина , описывать не буду, просто жалко смотреть, что было и что есть и стало ...  .111 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #166 : 29 марта 2017, 23:51:09 »
 Добрый День ! Молодец. Вооот! Новаторское идёт,  создали Министерство мифического развития Д В. Был ЛУЧШИЙ авиаремзавол в/ч 21238 во время ВОВ ремонтировали ВСЕ виды летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР. Переоборудовали поступавшие по Ленд_Лизу. ВЫКИНУЛИ 700человек на УЛИЦУ. Нас оставили - без воды, освещения , отопления. Мы ходили заготавливать ДРОВА на речку, нас ловила милиция как БРАКОНЬЕРОВ штрафовала у нас ДЕТИ ВНУКИ , Мы ставили Буржуйки. Новации созданные ВЛАСТЬЮ. Министерства. Новосысоевка- Герой России  Олег Пешков служил : лётчики погибли при падении самолёта при взлёте в 80 г спасая посёлок. Владимир Анашкин: Александр Волков. Посёлку бы присвоить звание "Воинской Славы". А в нём нет даже внутриквартальных дорог, развален дом культуры. Это "новаторство" Власти.? Об этом МОЛЧАТЬ ?  Это неуважение Власти ( моральных инвалидов) к защитникам ОТЕЧЕСТВА.  Разве не так ?  1___1_1 Если не бууду брит то похож  (2222) 81818181

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #165 : 29 марта 2017, 15:11:12 »
Добрый день Анатолий Васильевич! Здоровье подкашивает в этом году , не до фото. Если что в зеркало посмотрюсь, когда бреюсь.  пират333 - похож на него, когда не брит. 81818181

   Всё понятно с тобой-жадный и ленивый!
   Внешнее убранство определяет внутреннюю сущность, я так думаю. Если ты снаружи не опрятен к себе то ты и к работе и просьбам людским такой же а твоё ...добрый день звучит фальшиво.
   Я противник клеветы на наш строй и тебя на поддерживал и критиковал! Моя тема ...Становление, не важно чего но созидания и поэтому тебе надо адресовать свои письма к Лёвушкину он то тебя в этом поддержит и достанет из своих запасников соответствующий теме интимный рисунок животного или птицы. Догадываюсь что у него имеется в запасниках, а если нет поспрашает по своим друзьям- коллаж с раздетыми курами, катающихся на карусели,  на тему ...разрушенные птицефабрики потому что все ушли в  б..  нет-нет, не подумай плохого-в бизнес!  matr0001os
   Уважающий всё передовое и новаторское-Ан.Вас.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #164 : 29 марта 2017, 14:13:27 »
 Добрый день Анатолий Васильевич! Здоровье подкашивает в этом году , не до фото. Если что в зеркало посмотрюсь, когда бреюсь.  пират333 - похож на него, когда не брит. 81818181

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #163 : 29 марта 2017, 08:53:36 »
     Владимир! Давай договоримся или ты пишешь о развитии Д,В. и мы радуемся вместе с тобой или я больше не буду соучастников похорон неодушевлённых предметов! Все несут-ты неси и будет у тебя бригада кому нести чего куда! matr0001os  Не будь занудой, познакомься с женщиной, благо, ещё не стар, как пишешь, или сходи на рынок, купи гуся и толкуй ему свои проблемы ...с кровью на сердце! Шучу.
  Покажи себя с кем я имею честь разговаривать?
  Коробки возе дома щас не делают, есть катки, формы дворовой команде никто, никогда не покупал потому как двор-это дело  временное и кто, где будет хранить всё это? Прежде чем писать всяку чушь-подумай!
  Вообщем, договорились, своё фото и меняй тему!
  Будь здоров!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #162 : 27 марта 2017, 13:22:30 »
Добрый день Анатолий Васильевич ! Я не силён в компе, пытался программе "Время покажет " тему : Мифическое развитие Д В. Не могу до них добраться. Ехал сегодня опять мимо Реалбазы хлебопродуктов и сердце обливается кровью. Растаскивают , разваливают. Это были рабочие места, хранился гос резерв, сушили, хранили Зерно. А сейчас обратиться  быть услышанным не к кому. Партия Е Р - .... болтуны. Детям три года как обещали хоккейную коробку, четвёртый год - спортивную форму Единоросцы так ничего и НЕТ. Удачи здоровья желаю. Владимир. 1___1_1 ___))((

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #161 : 27 марта 2017, 09:07:30 »
Опрятно одетый человек у меня вызывает только уважение, к галстукам отношусь как к необходимым элементам одежды. Но вот что то А.В. на садовника не похож, работать тримером ( а он весь в траве) в белой тужурке, это похоже на пижонство, или это всего навсего позерство? ( то с тримером, то с адмиралом).

   Некогда толком посмотреть фото своих друзей но...я дико завидую красоте твоей дачи и монументального забора! Что же скрываешь такую красоту и не делишься с друзьями? Глядишь и мы подтянемся за тобой и будем так же соответствовать! Ждёмс дальнейших фото!
  С уважением Ан.Вас.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #160 : 24 марта 2017, 23:49:17 »
Добрый День ! Ты наверное знаешь- Лень раньше меня Родилась спорить с ней - тоже Лень.  ___))(( BDUhjpysq

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #159 : 24 марта 2017, 21:18:40 »
Ну наконец-то нормальный дачник и мужик Вооот!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #158 : 24 марта 2017, 21:17:17 »
Добрый день Анатолий Васильевич! Дай Бог тебе здоровья !   И всем тоже ,- даже не чихать! Рыба в речке озёрах есть , разная, сейчас уже лет 10 не хожу - Лень пришла и одолела. На нерест даже Кета доходит.  1___1_1 0__355

   Спасибо! Ты тоже не болей и выбрось всю хрень из головы     особенно-лень от которой, как ты говоришь, и нерестится не охота и мысли мрачные приходят  а поймаш рыбу-покажи, попиарься, наша братва любит когда хтой то пиарится!. matr0001os Ты вот что, если хош потолковать-заходи  ко мне на Однокласники!
   С уважением!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #157 : 24 марта 2017, 21:02:50 »
Опрятно одетый человек у меня вызывает только уважение, к галстукам отношусь как к необходимым элементам одежды. Но вот что то А.В. на садовника не похож, работать тримером ( а он весь в траве) в белой тужурке, это похоже на пижонство, или это всего навсего позерство? ( то с тримером, то с адмиралом).
   Землероб 2016г! Это вам не Командос! matr0001os
   

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #156 : 22 марта 2017, 22:53:30 »
Добрый день Анатолий Васильевич! Дай Бог тебе здоровья !   И всем тоже ,- даже не чихать! Рыба в речке озёрах есть , разная, сейчас уже лет 10 не хожу - Лень пришла и одолела. На нерест даже Кета доходит.  1___1_1 0__355

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #155 : 22 марта 2017, 22:08:15 »
А по поводу жизненной позиции Анатолия Васильевича, не ныть, а жить не тужить, не смотря на трудности сегодняшнего времени, мое к нему глубокое уважение.  Вооот!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #154 : 22 марта 2017, 21:55:58 »
Опрятно одетый человек у меня вызывает только уважение, к галстукам отношусь как к необходимым элементам одежды. Но вот что то А.В. на садовника не похож, работать тримером ( а он весь в траве) в белой тужурке, это похоже на пижонство, или это всего навсего позерство? ( то с тримером, то с адмиралом).

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #153 : 22 марта 2017, 20:59:27 »
Кстатиб где то у меня в Амурской обл, живет друг Толя ,вместе росли на Алтае, но потом я на службу, он по младше в институт, сейчас там живет, приезжал лет 8 назад , но понятно мы уже разные ,я Чумикан он просто не служил, как я понял , но может ,кто его знает , а вдруг мы приедем к вам , да у меня еще, женщины друзья там есть, общаемся ..  0__16 ;D

   Брат! А ты чё в майке, не замёрз? Или пнсии не хватает и ждёшь когда тебе правительство сбросит на рубашку? matr0001os

Василич, а ты то че все время на фото в костюме да при халстуке?
Как пионэр, всегда готов?
Где костлявая с косой нагрянет, там и пригодится?
Без лишних процедур сразу в прямоугольный домик. Небось и ботинки до блеска?
При твоей то пенсии и халтуре, где фото в шортах, сланцах, где фото рыбок из Ебипта?
Скушно живешь Василич.

   Я вам всем отвечаю не смотря на то что вы меня оскорбляете , не заслужено, не думая извиняться как само собой разумеется а вот ты не отвечаешь на мои вопросы как нипель туда дуй а оттуда х?;й.
   Протопал от Камчатки до Новой земли и не думаю о ...прямоугольном домике! Зря ты так! Галстук-атрибут мужчины и ботинки чистые. Рыбок разводил всяких но это очень кропотливый труд требующий много времени. Пишу о пенсии про себя показывая ноющим что можно жить иначе и НИКОГО не учу просто о себе.
   Шорты ненавижу! Бабское это дело сверкать телесами, Египет с вонючими бедуинами и верблюдами не прельщает. Скучать некогда, встаю рано много работаю, сегодня, правда, отдыхаю с вами. Работа интересная есть друзья, любимая жена, внуки, правнуки, музыка, общение и ещё много чего...
   ...ищущий да обрящет.
   

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #152 : 22 марта 2017, 20:20:50 »
А губера то камчатского Вахтенный уважает. Сколько дифирамбов было.

Ну так ведь я не изменяю своё отношение к человеку на основании слухов, домыслов и роликов в ютьюбе.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #151 : 22 марта 2017, 19:02:10 »
Может и так, спорить не буду. Абсолютно случайно,  это видео сегодня прислал Саня Ячменников.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #150 : 22 марта 2017, 18:47:00 »
А вот Тиньков рассказывает о попытке построить отель на Камчатке.
А губер то из наших чумиканец. А может новый если старого повысили или расстреляли.

Викторыч, попробую объяснить это видео. Тинькова знаю лично, интересный человек, очень толковый бизнесмен. Но вот он здесь жалуется. Но на Камчатке сейчас такое количество отелей, гостиниц, шале и прочего, что можно три камчатки заселить. А дело-то в деталях, о которых он не говорит. Например, что есть ограничения на энергию на полуострове. А он: я вам деньги плачу вот вы и ищите. А кто содержать будет между его приездами? А где он хотел строить? Возле Морозной? Так там лавинная опасность.
А он так: у меня пытались выманить взятку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #149 : 22 марта 2017, 18:32:05 »
А вот Тиньков рассказывает о попытке построить отель на Камчатке.
А губер то из наших, чумиканец. А может новый если старого повысили или расстреляли.
Очень кратко про всю эту хню с развитием Дальнего Востока.
И внимания бы не обратил, а тут друг с Чумикана ссылку прислал.
А губера то камчатского Вахтенный уважает. Сколько дифирамбов было.





<a href="https://www.youtube.com/v/Xgn47opvmdE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Xgn47opvmdE</a>

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #148 : 22 марта 2017, 18:04:03 »
Кстатиб где то у меня в Амурской обл, живет друг Толя ,вместе росли на Алтае, но потом я на службу, он по младше в институт, сейчас там живет, приезжал лет 8 назад , но понятно мы уже разные ,я Чумикан он просто не служил, как я понял , но может ,кто его знает , а вдруг мы приедем к вам , да у меня еще, женщины друзья там есть, общаемся ..  0__16 ;D

   Брат! А ты чё в майке, не замёрз? Или пнсии не хватает и ждёшь когда тебе правительство сбросит на рубашку? matr0001os

Василич, а ты то че все время на фото в костюме да при халстуке?
Как пионэр, всегда готов?
Где костлявая с косой нагрянет, там и пригодится?
Без лишних процедур сразу в прямоугольный домик. Небось и ботинки до блеска?
При твоей то пенсии и халтуре, где фото в шортах, сланцах, где фото рыбок из Ебипта?
Скушно живешь Василич.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #147 : 22 марта 2017, 10:13:09 »
Васильевич ,от правительства я ничего не жду, а до пенсии ,как до Пекина  боком , а это фото летнее , новое будет выставлю .....Правительство ,не  знаю, как вы там, а мы смотрим на него, как на другое государство .. Там жизнь, совсем другая ,а мы то каторжане однако, только все гребут, а цены одинаковые, а зарплаты разные ,хотя вчера слушал ящик, говорят жизнь увеличилась на аж 6 лет, у Россиян ..Может сократилась на 16 ... 09_10010  Васильевич и вообще, я был помоложе,  и на рыбалке, а рыбалка ,за  время что прошло , не считается ..  000_1_0 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #146 : 22 марта 2017, 10:06:03 »
Кстатиб где то у меня в Амурской обл, живет друг Толя ,вместе росли на Алтае, но потом я на службу, он по младше в институт, сейчас там живет, приезжал лет 8 назад , но понятно мы уже разные ,я Чумикан он просто не служил, как я понял , но может ,кто его знает , а вдруг мы приедем к вам , да у меня еще, женщины друзья там есть, общаемся ..  0__16 ;D

   Брат! А ты чё в майке, не замёрз? Или пнсии не хватает и ждёшь когда тебе правительство сбросит на рубашку? matr0001os

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #145 : 22 марта 2017, 09:46:00 »
Кстатиб где то у меня в Амурской обл, живет друг Толя ,вместе росли на Алтае, но потом я на службу, он по младше в институт, сейчас там живет, приезжал лет 8 назад , но понятно мы уже разные ,я Чумикан он просто не служил, как я понял , но может ,кто его знает , а вдруг мы приедем к вам , да у меня еще, женщины друзья там есть, общаемся ..  0__16 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #144 : 22 марта 2017, 09:38:41 »
Владимир Федорович, а у вас какая рыба водится в реках ... А вдруг ,мы решим на рыбалку ,к вам махнуть ..  .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #143 : 22 марта 2017, 09:32:24 »
Федорович, да старайся не обращать внимание, на это сейчас  ,просто не верти клоунам и тд тп, все они врут ,раньше врали ,но народу давали жить, а сейчас нагло врут, в пользу для себя ...  ;D 0__16 (2222) 0__355  Васильевич это не про тебя, это понятно про что ...  ;D 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #142 : 22 марта 2017, 09:28:15 »
   Предлагаю назвать эту ветку "Болотная-2" с руководителем "патриотом" Васильевым так как первые руководители Лебедев, Удальцов, Навальный, Коровин, Матюшкина-сдулись но оставили после себя семена, в благодатной почве, которые буйно зацвели махровым цветом!  Уберите только со страницы Патриотическую ленточку и поместите белую. Очень надеюсь,-что это всё будет продолжаться не долго!
   Серкова не слушайте он вас не понимает matr0001os ...сидя возля камина, в окружении цветочков и дачи, которую построил в 70 лет-по окончании работы чем и нагнал себе достойную пенсию  да просящих много, на дачах, что бы залезть на столб или сделать свет, как себя поведёшь! Работающему пенсионеру, каждый год добавляют к основной пенсии от отчислений работодателя и есть возможность добавить к основной а не прожить свою короткую жизнь в виртуальном мире, паря яисы на табурете потому как здесь можно заработать токма геморрой... никого не имею ввиду. 09_10010
  Занялись бы солариграфией то было бы доходчивей!
  Вааще-то на Севере не то что на Юге, цветы растут сами по себе хош и лето 3 месяца!
  Всё тот же!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #141 : 22 марта 2017, 00:21:12 »
Добрый День ! У нас покрасивей, - Придумали " Ускоренное" развитие животноводства, +  полтара процента, +"территория" опережающего "развития" -+ гектар земли . МЫ,- будем жить При коммунизме. НЕ ВЫ. Всех кого надо и не надо опередим. Да здравствует тот кто это придумал - за 4 года создания Министерства Мифического развития Д В!  (2222) пират333

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #140 : 21 марта 2017, 18:35:09 »
Для Дальнего Востока и России в целом более актуально это.
 От U-96.

https://riafan.ru/671756-vladislav-shurygin-o-vizite-shoigu-i-lavrova-v-tokio-nikto-kurily-ne-otdast

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #139 : 21 марта 2017, 17:27:30 »
Как вы живете со всей этой правдой жизни?
Ну здоровья же не хватит это все переваривать.
Семья, дети, внуки.
 Главное.
А эти на х...
Во, вычитал в интернете, пенсии поднимут на 1,5 процента. Ох и заживу. Пошью пиджак с отливом и в Ялту.
Нынче это в тренде.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #138 : 21 марта 2017, 08:31:45 »
Ещё иллюстрация к современной жизни:

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #137 : 20 марта 2017, 23:32:02 »
 Добрый День ! Писал , делился мыслями, впечатлением о современной жизни  к чему ведёт бездушие.  Один из приглашённых как высококлассный специалист работать в Приморье в конце 2015 г не выплатили зарплату , занял деньги на дорогу и уехал. У него на майдане сожгли родного Человека.  Мне стыдно за Россию, за Приморский край - поэтому и писал Вам. С Уважением Владимир. 1___1_1 0__355

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #136 : 20 марта 2017, 17:25:22 »
Всем добрый день.

Сергею Холодилову :  Моя предыдущая фраза о членах КПСС и офицерах, как ты понимаешь, была риторической. Против лома нет приёма, а "лом" в 90-е был у бандитов, которым была нужна только власть.  "Александры Матросовы" здесь были бессильны.  Надеюсь, ты меня понял.


Конечно понял, что риторическая.
А насчет Серкова. Ухта город нефтяников (соответственно доходы и уровень жизни)
Естественно там коровники не нужны и молоко можно возить из Новой Зеландии.
Можно и посудачить сидя у камина в кресле качалке о необходимости развития животноводства на Дальнем Востоке.

Навсидку :

Промышленность

    ООО «Газпром трансгаз Ухта» — дочернее газотранспортное предприятие ОАО «Газпром».
    ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» (Лукойл) мощностью по переработке 3,2 млн т нефти в год[7].
    ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» — крупнейшее предприятие по добыче нефти и газа на юге Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, входит в состав ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»
    Северный филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» — самый крупный филиал ООО «ЛУКОЙЛ-СЗНП», обеспечивающий работу 88 АЗС на территории четырёх субъектов Российской Федерации: в Республике Коми, Архангельской области, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах[8].

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #135 : 20 марта 2017, 14:03:46 »
Что касается "Время покажет" и Украины. Упал на душу вот этот ролик, снятый в НЭЗАЛЭЖНОЙ. Папа с сыном смотрят "17 мгновений весны". Просто СУПЕР:

Ярко!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #134 : 20 марта 2017, 13:51:02 »
Алексеевич  ..119 0__12 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #133 : 20 марта 2017, 13:17:50 »
Что касается "Время покажет" и Украины. Упал на душу вот этот ролик, снятый в НЭЗАЛЭЖНОЙ. Папа с сыном смотрят "17 мгновений весны". Просто СУПЕР:
<a href="https://www.youtube.com/v/NoNrPUg8e-0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/NoNrPUg8e-0</a>       

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #132 : 20 марта 2017, 10:43:48 »
 Добрый День ! Спасибо за  добрые советы. В программе "Время покажет" и подобные выступают представители с Украины, внешний вид уже говорит - больные. Всем здравия Желаю.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #131 : 20 марта 2017, 10:15:25 »
Анатолий Иванович, извини за бестактность, но мы почему то, одной крови ...  0__16 09_10010 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #130 : 20 марта 2017, 06:27:06 »
Всем добрый день.

Сергею Холодилову :  Моя предыдущая фраза о членах КПСС и офицерах, как ты понимаешь, была риторической. Против лома нет приёма, а "лом" в 90-е был у бандитов, которым была нужна только власть.  "Александры Матросовы" здесь были бессильны.  Надеюсь, ты меня понял.


Владимиру Леонидовичу:  Володя, мы с тобой производственники. С интересом читаю твои перепечатки из технической литературы. Но  согласись, на болоте строевой лес не растёт.
Для реализации проектов нужна государственная политика, нужны люди уровня А.Косыгина и Байбакова. Посмотрите в ютубе "он вам не Димон". 13 миллионов просмотров. Где реакция?. Вы всерьёз верите , что эти люди способны на созидание?.  И ещё. Абсолютно согласен с твоим принципом: дорогу осилит идущий. Только вот где эта дорога, куда ведёт и кто поводыри. Кто-нибудь после октября 1993 года (расстрел Верховного Совета) кто-то нам показал эту дорогу. У меня старший внук и его друзья работают медиками. Знаешь на какую дорогу они смотрят?  Увы, не российскую.

Владимир Фёдорович, очень тебя прошу , не трать нервы на бесплодную полемику с Серковым. Клиника очень серьёзная, лечение бесполезно.

Александр Алексеевич, респект тебе и уважуха.  А тем кому не интересна собственная судьба и судьба своих детей и внуков могут и дальше продолжать пребывать в розовых иллюзиях. Твой кругозор и круг интересов для них просто недоступен.

И в заключение : Всем, кому интересно получить информацию из первых рук, о том что происходило в конце 80-х и начале 90-х, , а не поняв этого, мы так и будем "собачиться " на форуме,  рекомендую  : дневники Черняева, помошника Горбачёва, чтобы вам не искать вот ссылка.
http://iknigi.net/avtor-anatoliy-chernyaev/4902-dnevnik-pomoschnika-prezidenta-sssr-1991-god-anatoliy-chernyaev/read/page-1.html

Анатолий Михайлович, эту ветку надо или удалить вообще или назвать типа " наша жизнь", потому что это не приморская проблема, специально прошлым летом проехал из Москвы поездом, пообщался с попутчиками, посмотрел на пейзаж за окном, сопоставил с тем, что в городе и окрестностях. Не буду ничего комментировать, Серков обидится.


Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #129 : 20 марта 2017, 03:51:13 »
Добрый День Анатолий Васильевич ! Да,  Я- Трус ! Очень испугался Вас. Когда шёл сильный пал к жилью пошёл ему на встречу, попал в такую ситуацию думал п...ц.  Не испугался а продолжил сбивать пламя. Потом анализируя обстановку понял что... если б не пошёл то сгорело бы  4 жилых дома. Потом неделю лежал , отдыхал ,были обгоревшие  даже брови. Лаяли собаки , кричали женщины, плакали Дети не обращал внимание пока жена не подтолкнула. На соседа  душевно больного , набросилась  собака и грызла, не раздумывая бросился через огород , отогнал собаку. У них все были дома и не слышали хрип и лай. Я спас Человека, не раздумывая о последствиях, некогда , надо спасать. К сожалению он  умер, на похоронах задавали вопрос: Как не испугался собаки. Это у нас российских людей в Крови. Разве не так ? Оскорбил ? А ты ? Ты поступаешь как партия Е Р- слышит только Себя.  Объясни деревенщине - мне не имеющих грамот. Администрация края приняла программу - " Ускоренное развитие " животноводства.  Для коров сколько надо газет, литературы, телевидение, радио - для "развития" ? Сено, солому иногда дают.  Есть программа США Алена -Даллеса Уничтожить Россию экономическим путём - она выполняется и там есть такой пункт. Кто будет понимать что происходит, способствовать чиновникам выставлять таких людей в невыгодное положение - Идиотом. Ты  нас всех своей ГРАМОТНОСТЬЮ, забиваешь, выставляешь идиотами. А МЫ с ТОБОЙ РОССИЯНЕ, ты это запамятовал.  Разве не так ? Спрячь свою грамотность .  Грамотных много УМНЫХ мало.  Дай Бог здоровья.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #128 : 19 марта 2017, 23:53:31 »
Михалыч , я думаю , нам этого пока хватает , просто у нас есть некоторые оппоненты , которые на форуме рассуждают не понятно о чём - пусть об этом рассуждают в соц.сетях ! У нас вообще-то форум ТОГЭ , а не разбирательств житейских проблем какой-то тёти Сони...

Объём увеличивают только (!) вложения. Рост самой базы данных минимален.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #127 : 19 марта 2017, 22:25:20 »
  Сергей Викторович, а мне больше нравился Чак Берри.  Вернее, его песни в исполнении "Битлз" и "Роллинг Стоунз".
Но, это я так, к слову, не обижайтесь.  А Боб Марли умер почти сорок лет назад. 
  А мы все будем жить до 90 лет!  Я также этого всем желаю!

   Лет до ста расти нам без старости! matr0001os
   Весёлый матрос!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #126 : 19 марта 2017, 22:11:40 »
Добрый День Анатолий Васильевич!  Твой бы энтузиазм, да в народное хозяйство. На всё есть отговорки, грамотные , аргументированные. Не вникаешь в очевидное, - как реагировать видя что животное погибает от БЕЗДУШЬЯ  человека, если его можно так назвать ?  Оправдываешь, ссылаясь на книги, грамотный -  ещё не Умный.

  Хошь ты и незнакомец, не вижу кто и что ты, но я тебе отвечу!
 С ранней молодости я работал в народном хозяйстве за что имею грамоты, и льготы-50% скидку ЖКХ и прочие привилегии! Что имеешь ты, незнакомец?
 Ты-демагог! В тебе нет политического развития и политической организованности. Это не обзывание, посмотри в википедии и ты здесь не одинок и меня до глубины души удивило что и бывшие замполиты поддерживают твою откровенно провокационную писанину тогда как мы -Патриотический Союз!. Почему демагог? А потому ...что вместо того чтобы доказать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, ты, демагог, обращаешься к приёму критиковать не аргументы а личность оппонента пытаясь убедить других что никто не достоин тебе возразить а если возразил то он глупец или другие нелицеприятные слова. Ты уже во втором письме пишешь оскорбление не зная человека и не видя его. Или потому что мы в виртуальном мире? Смог бы ты так сказать на улице в лицо постороннему мужику? Судя по тебе-нет! Извини за монолог!
  Что бы тебе не написать всё это в комментариях на любом информационном сайте?
  Ан.Вас.
 

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #125 : 19 марта 2017, 21:37:57 »
Поясню: я удаляю через какое-то время только очень большие файлы. Примерно раз в месяц чищу. К сожалению, хостер имеет очень плохой тариф. Сейчас у нас максимальный размер 7 гигабайт,
Михалыч , я думаю , нам этого пока хватает , просто у нас есть некоторые оппоненты , которые на форуме рассуждают не понятно о чём - пусть об этом рассуждают в соц.сетях ! У нас вообще-то форум ТОГЭ , а не разбирательств житейских проблем какой-то тёти Сони...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #124 : 19 марта 2017, 20:23:02 »
Кое что Михалыч по праву модератора удаляет. И это нормально, я совершенно не в претензии.

Поясню: я удаляю через какое-то время только очень большие файлы. Примерно раз в месяц чищу. Не по политическим, а технологическим причинам. К сожалению, хостер имеет очень плохой тариф. Сейчас у нас максимальный размер 7 гигабайт, потом есть 10 гб, но цена в три раза выше нынешней. Надо бы переходить на новый хостинг, например, есть прекрасный оператор в Питере, на котором "сидит" В.Прощенко. Но нету времени, просто катастрофа!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #123 : 19 марта 2017, 20:17:08 »
Цитировать
Из запасников?
Вы это коллекционируете?
    С.В., не хотелось отвечать, но всё-таки отвечу. Есть такая поговорка: "Каждый по своему с ума сходит". Так вот, кого-то интересует какая-либо отрасль техники, кого-то - литературы, кого-то - кулинарии и т.д. и т.п.. Мне пока ещё интересно всё то, что творят с бывшим великим Советским Союзом. К этой теме не равнодушен. Интересен юмор во всех его проявлениях. А интернет на то и другое богат. Меняемся найденным с друзьями. Делюсь кой чем на сайтах по простоте душевной. Кое что Михалыч по праву модератора удаляет. И это нормально, я совершенно не в претензии. Если Вам что-то не нравится - не смотрите, пропустите. Ведь не только я заметил, Ваша раздражённая реакция на отдельные посты весьма хлёсткая.
    Здоровья Вам!  пират333

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #122 : 19 марта 2017, 18:55:48 »
  Сергей Викторович, а мне больше нравился Чак Берри.  Вернее, его песни в исполнении "Битлз" и "Роллинг Стоунз".
Но, это я так, к слову, не обижайтесь.  А Боб Марли умер почти сорок лет назад. 
  А мы все будем жить до 90 лет!  Я также этого всем желаю!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #121 : 19 марта 2017, 18:14:49 »
Владимир Федорович, ... у нас ... такой же дурдом ...
Я вспоминаю начало 90-х , когда начиналась , так сказать , инфляция - просто это кому-то надо было и они создали её искусственно . Поехали мы с женой к родственникам на Алтай (аграрный край) , сразу скажу , у меня тогда зарплата уже была (электромонтёр на мет.комбинате) 84-86 тыс.руб. , а хлеб в Кузбассе стоил 35 руб. А на Алтае (при условии , что он кормит хлебом пол-Сибири) хлеб был по 105 руб , при этом , механизатор (который на посевной работал без выходных) за месяц получил 15 тыр !? Вот и развалили сельское хозяйство России ... Просто отшибли желание у Людей заниматься этим нужным делом !...

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #120 : 19 марта 2017, 18:00:27 »
Из запасников?
Вы это коллекционируете?
А можно узнать с какой целью?
Сегодня утром прочитал в интернете, что умер Боб Марли.
90 лет.
Пишут что  не знают от чего.
А я знаю.
От старости.
К чему это собирание анекдотов про Пу и Ме?
Призовут и потребуется наглядная агитация?
Дай бог всем дожить до 90 лет.