Автор Тема: Проблемы приморской глубинки  (Прочитано 10153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #119 : 19 марта 2017, 17:01:57 »
Несколько иллюстраций из запасников:

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #118 : 19 марта 2017, 14:17:14 »
Владимир Федорович, я тебя понимаю ,если честно, то и у нас почти, такой же дурдом, одни бумажки и липовые доклады, а с каждым годом, все хуже и будет я думаю не лутьше ..Но я, уже сделал для себя вывод ,главное ,что бы рыбалка была, да здоровье, а в остальном не будем зря переживать и нервы тратить ,все равно по старому не будет, а новое пока, не устаканилось ..  (2222).А доказывать, бороться с кем .. Горда растут, а села пипец, ни больниц ,ни школ, ни работы, молодежь вся уезжает в города ,там работа, там зароботок ..  .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #117 : 19 марта 2017, 11:41:55 »
Добрый День !
Это обычная жизнь русского человека. На день рождения были старые друзья вспомнили как в молодости держали скот, как косить , привозить приходилось. В один день троим перевезли сено. У одного из наших работников даже руки от мозолей кровавых были. Пока ему не привезли за стол не сели.

Анатолий Васильевич, Вы начитанный, грамотный - как партийцы Е Р. объясни  : Правительство Р Ф ( Российской Федерации) приняло программы : Развитие АПК -2006 г; 2010 г- доктрина продовольственной безопасности; 2014 г - поручение президента Р Ф ( российской федерации) - улучшение развития сельского хозяйства. В твоих справочниках - Где выполнение этих программ ?   

В 2006 г за деньги налогоплательщиков закупили 106 нетелей Австралийской породы на 9 млн руб (налогоплательщиков ) коров загнали в брошеный посёлок  Лукино там они сдохли. Выкинуты НАШИ деньги. Мне из депортамента с/х ответили - отрицательное ведение хозяйства.  По краю сколько таких процедур ? Кто спросил за расход денег ? Где Партия Власти ?  Есть программа США Алена -Даллеса . ;- Уничтожить РОССИЮ экономическим путём и у нас в РОССИИ, она выполняется. Кто будет это понимать, тех чиновники Власти будут выставлять ИДИОТАМИ.  Ты из этих чиновников ,   партии Власти, НАС не желаешь слышать.  Страшно когда у Власти тебе подобные.  Попытайся предложить,  для программы "Время покажет" тему - Мифическое развитие Д В. Я не могу до них достучаться - безграмотный, деревня.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #116 : 19 марта 2017, 11:14:55 »
     Старшая дочь взяла приёмную девчёнку. Тоже молодец, учится хорошо мне приходится возить на учёбу к педагогу в г Арсеньев.  Хоть чем- то но помогу. Скучать не приходится.

Молодец!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #115 : 19 марта 2017, 09:32:13 »
Сожалею за непонимание. Всю жизнь знал и руководствовался фразой-дорогу осилит идущий. Да и рассказ припомнился про лягушонка, который упал в горшок со сливками, но благодаря своим усилиям, выкарабкался.
P.S. Что касается личной жизни, после гибели сестры вырастил и выучил 12-летнего племянника, у которого великолепная семья и двое прекрасных детишек.
Всем моим оппонентам глубочайшие извинения.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #114 : 19 марта 2017, 06:47:11 »
  Владимир Федорович,  вот выдержка из твоего текста:

     Старшая дочь взяла приёмную девчёнку. Тоже молодец, учится хорошо мне приходится возить на учёбу к педагогу в г Арсеньев.  Хоть чем- то но помогу. Скучать не приходится.
 
  Поклон твоей дочке и уважение всем вам. Это в ваших условиях- ПОДВИГ.  Вот на таких людях пока ещё держимся.
       Анатолий Иванович, разреши присоединиться,  к твоим словам ....   .118 .111 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #113 : 19 марта 2017, 06:07:07 »
  Владимир Федорович,  вот выдержка из твоего текста:

     Старшая дочь взяла приёмную девчёнку. Тоже молодец, учится хорошо мне приходится возить на учёбу к педагогу в г Арсеньев.  Хоть чем- то но помогу. Скучать не приходится.
 
  Поклон твоей дочке и уважение всем вам. Это в ваших условиях- ПОДВИГ.  Вот на таких людях пока ещё держимся.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #112 : 19 марта 2017, 00:28:31 »
 Добрый День Анатолий Васильевич!  Твой бы энтузиазм, да в народное хозяйство. На всё есть отговорки, грамотные , аргументированные. Не вникаешь в очевидное, - как реагировать видя что животное погибает от БЕЗДУШЬЯ  человека, если его можно так назвать ?  Оправдываешь, ссылаясь на книги, грамотный -  ещё не Умный.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #111 : 18 марта 2017, 22:17:39 »
     Ищу слово Кликушество и открывается Большая медицинская энциклопедия значит это болезнь своеобразная бытовая разновидность истерии и ею болеют люди которые, всем не довольны или думают что их притесняют, кто-то наблюдает за ними-если кратко.
   Смотрю ряды этих людей прибавляются. Может источник закрыть и тогда ...стукачей(!) на корабле не будет и шкура у уважаемых матросов будет цела! А?
 
   Ан.Вас?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #110 : 18 марта 2017, 17:44:07 »
Сытый голодного не разумеет. Это точно.
И насчет остальных вопросов Анатолия Ивановича.
 Где я был когда рушилась страна?
В начале 90-х  я и член КПСС и офицер служил на Крылове.
Это на Камчатке кто не в курсе и у нас баррикад  не было, как было на материке не знаю.
В начале 90-х я  даже допустил поход Крылова в логово империализма в США в Сиэттл.
В этом меня тут уже упрекали.
Подозревали в разграблении Неделина, тоже тут.
Упрекали на форуме и в том что потерял офицерскую честь и не поехал защищать интересы Майдана.
  Может и незавидную судьбу коров Приморья на офицеров повесим?
Интересно где был Вахтенный, когда СССР рушился?



Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #109 : 18 марта 2017, 13:30:54 »
Владимир Леонидович, человек искренне переживает за рукотворные беды,  в которых нас
уверяют, что это всё козни врагов. Если бы... Вот определение слова "патриотизм" по Адаму Михнику:  Патриотизм определяется мерой стыда, которое человек испытывает за мерзости, совершаемые от имени его народа.  Вот это и сказал Владимир Фёдорович. Но ты не нашёл ничего лучшего, как обозвать тревоги   не равнодушного человека "кликушеством" , не вникая в значение этого слова, а через сутки вообще посоветовал ПОВЕСИТЬСЯ!
Ну, ладно, Серков, кто его воспринимает всерьёз, но от тебя такое ....
Жизнь наша после службы у всех сложилась по- разному. Кто-то, закончив институты, пробился в руководители производств, кто-то увлечённо занимался любимым делом, кто-то имея опыт "стукача" на корабле (знаю о чём говорю, на своей шкуре испытал), так эти получили звания в соответствующих структурах. А кто-то на своей малой родине добросовестно пахал в поле или на предприятии. И всё это в одночасье пропало в 90-е.
Ушлые пристроились, им что в КПСС, что в любой другой организации, лишь бы у кормушки, а честные и порядочные потеряли ориентиры. Кстати, где были эти 19 миллионов ! "членов" партии, когда рушилась страна? А офицеры, которые давали присягу на верность советскому народу?  .   А Вл. Фёд. может быть несколько эмоционально, зато искренне переживает за сложившуюся ситуацию и этим переживанием хочет поделиться с бывшими сослуживцами, полагая, что они по-прежнему те ребята из кубрика, с которыми можно поговорить. Увы. Сытый голодного не разумеет. Вот когда обьедки с барского стола перестанут падать, тогда дойдёт и до вас, что твориться на самом деле.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #108 : 18 марта 2017, 13:19:36 »
Добрый день ! Спасибо за поддержку, Не пью. Вчера отмечали юбилей жены, 60 лет . Приезжала младшая дочь, старшая внучка из Хабаровска. Внучка учится старается на Бакалавра , что это за зверь не знаю. Знаю что внучка учится на отлично и уверен выучится. Немного учил вождению, уже на права сдаёт. Старшая дочь взяла приёмную девчёнку. Тоже молодец, учится хорошо мне приходится возить на учёбу к педагогу в г Арсеньев.  Хоть чем- то но помогу. Скучать не приходится. Как нормальный Человек не безразлично что творится в Отечестве. Надо выговориться высказать иначе обгадят. Что в нашем возрасте терять ? Тем более не желаю зла. Так  нас в Советском Союзе учили. Дай Бог Вам здоровья. 1___1_1 0__355

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #107 : 18 марта 2017, 09:25:32 »
Володя, есть один выход из ситуации, о которой ты повествуешь-ПОВЕСИТЬСЯ. Российский человек наряду с терпением находил способ выхода из тупиковой ситуации.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #106 : 18 марта 2017, 01:09:10 »
Добрый День ! Реалбаза Хлебопродуктов обеспечивала 12 районов, хранение и переработка зерна,  Гос резерв. Передали в частное владение. В результате- уничтожено.

В 2006 г для ООО Возрождение закупили за деньги налогоплательщиков 9 млн руб 106 нетелей Австралийской породы - коровушки сдохли. И это не единственный случай.  Нормальный Человек  начал бы с эксперимента.

Это выполнение плана США - Уничтожить РОССИЮ экономическим путём, а кто будет понимать это, способствовать чиновникам выставлять таких людей ИДИОТАМИ.

Было через СМИ сообщено о закупке хоккейной коробки для ДЕТЕЙ, спортивную форму ТРИ  года прошло  члены партии  Е Р - Денисенко Ю : Заболотная Т  - курирует район тоже член партии  Е Р. Где развитие ?  Ждать улучшение ситуации ?   

Военно промышленный комплекс развивается? Чушь - у нас в г Арсеньев выпускают Камовские вертолёты работать остаются после смены, времени не хватает. Почему бы не открыть у нас завод по ремонту и профилактике вертолётов ? Как это было с МИ-24 . Комплектующие - 26 км авиатехникум, институт в городе - это "кухня" авиаспециалистов.  Цеха бывшего завода проданы частному лицу , были обещаны рабочие места - ничего не делается, цеха пустуют и как можно было продать если земля принадлежит М О ?
Почему дороги к в/частям  в городке в ужасном положении ? Там работают,  живут защитники Отечества.- РОССИЯ. За 2016 г из Приморья выехало 5000 человек. У Власти подобные тебе;- не решают проблему, а красиво объясняют, почему не могут , блуждая в теоретических дебрях.
Есть Народная Мудрость - пословицы поговорки. Когда люди вместе - и малые дела спорятся, в раздоре - и Великие рушатся. В стране идёт разрушение Морали. Никто не вспомнил что картину УЖАСА - полудохлых коров видели мои внучки, ДЕТИ  при которых вытаскивали тросом на буксире корову. Хотя обращался в разные инстанции. Это статья У К. 245.  У ВЛАСТИ - моральные инвалиды. Идёт озлобление народа, разве не так? Во Владивосток пригласили на работу с Украины высококлассных специалистов, в конце 2015 г  не выплатили зарплату , занял деньги на дорогу и уехал домой на Украину. У него на Майдане сожгли племянника. Мы разговаривали с ним, у нас в стране такой же Бардак как был до Майдана .Один из Максютовцев .Мне стыдно за РОССИЮ, за Приморский край. Ты это не желаешь видеть- страшно.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #105 : 17 марта 2017, 21:32:08 »
Не, вы, друзья, не ссорьтесь. Наш форум для многих - возможность высказаться. Не просто высказаться, но и вполне возможно, что в какой-нибудь поисковой среде выведет вашу боль наверх и вдруг кто-то прочитает. Это тоже своего рода борьба за справедливость. Мы ведь все её по разному понимаем. Но мне интересно читать точки зрения всех сторон и вы все и оба правы.

   Официально говорю что обидеть никого не имел ввиду а выражаю свою точку зрения и рассказываю о своём городке. Да, ещё много чего у нас позакрывали, за ненадобностью и у нас никто(!) об этом не жалеет и не судят по газетам а живут с надеждой на Светлое будущее что не будет войн и гонки вооружений которая забирает львиную часть налогов! Но жизнь подсказывает что это необходимая, вынужденная мера да и военный комплекс, в основном, даёт толчёк промышленному развитию!
   С уважениемАн.Вас.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #104 : 17 марта 2017, 00:06:13 »
Добрый День !   Мы держали скот, за один день как-то перевёз троим хозяевам сено, сам тоже вкалывал. За время Жизненного пути мы делаем ошибки и по возможности  их исправляем. В 2012 г Песков объявил : Путин сказал чтобы его работу критиковали. Реакция нормального Человека, приближённые могут и Врать. Как только произойдёт трагедия, сообщат Центральные СМИ, появляется справедливый Президент и под его руководством решается проблема- до следующей трагедии. Хотя люди предупреждали о предстоящей Беде. Разве не так ? Пример - Шикотан - там не платили зарплату 5 месяцев. в СХПК Прогресс с Варфоломеевка в это -же время тоже не платили зарплату. Здесь не было никаких СМИ. Это - Выставляют Президента Р Ф. Правительство, в неприглядное положение, унижение . Разве не так? Что я должен был сказать внучкам в 2014 г когда мы остановились из-за коров которых гнали на "летний" лагерь, полудохлых, кожа да кости. У руководителя - два джипа - сено возить или навоз вывозить ? Объяснил - у Власти Моральные инвалиды.  Мы были воспитаны на примерах патриотизма А Маресьев, ....На чём сейчас идёт воспитание ? В 2015 г шёл сильный пал, дочке сказал чтобы уходила и позвонила в МЧС. Сам пошёл навстречу огню. Попал в такую ситуацию что думал ..пришёл п-ц, не испугался а продолжил сбивать пламя. Потом подошла первая пожарка как обычно с неполным экипажем, пошёл помогать. Успел предупредить о летящем на уроне шеи листе шифера. Один из добротных брошеных домов загорелся. Анализируя ситуацию , если б не пошёл на огонь сгорело бы 4 жилых дома, в это время кто на работе. Неделю не мог ходить, отлёживался. Были обгоревшие и брови.  Извините -Хреново себя чувствую - я инвалид 2 гр ИБС.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #103 : 16 марта 2017, 12:24:40 »
Не, вы, друзья, не ссорьтесь. Наш форум для многих - возможность высказаться. Не просто высказаться, но и вполне возможно, что в какой-нибудь поисковой среде выведет вашу боль наверх и вдруг кто-то прочитает. Это тоже своего рода борьба за справедливость. Мы ведь все её по разному понимаем. Но мне интересно читать точки зрения всех сторон и вы все и оба правы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #102 : 16 марта 2017, 08:18:53 »
Добрый День ! Ты наверное из "Единой России" - партия есть такая. Так-же красиво , грамотно говорят. Грамотный.  Грамотных много умных - мало. 1___1_1 0__355. Красная икра- Вредна для нашего возраста.  Дай Бог тебе здоровья и ума.

                                                                      Володимир!
  Мы оба не блещем умом, описывая события столетней давности тогда как могли бы показать чем богаты, например, мост на о.Русский, аквариум самый большой на о. Русский или...! Ничего нового, с тобой, на форум, мы этим самым не привнесли! Я могу ещё продолжать показывать как мы в СССР занимались дурью потому что жили взаперти от других стран. У нас был завод Прогресс в котором выпускали глиняную посуду которая годилась только для кормушек скоту и были рады и покупали-а чё поделаш? Был керамзитовый завод щас заброшен потому что новые утеплители появились и дешевше. Был завод ЗЖБК-стоит, строят мало все ищут лучшей жизни, и имеют права, в центральной России. Пенсии хорошие, коммуналка нормальная чё ещё хаить буду?
  Кстати, ты сетуешь что коровники заброшены! Поясняю. На месте старого коровника земля пропиталась дерьмом во внутрь метров на 10(!), потому что не было канализасыи и всё впитывала земля и провонено и крыс не одно поколение там живёт и уже не выведешь их с насиженных коттеджей! Помню, тётка была дояркой и на работу ходила в резиновых сапогах! Чувствуешь запах? А щас коровы и хрюшки живут в чистоте и тепле, и все нечистоты собираются отдельно и утилизируются.
  А чё ты не покажешься, во всей красе, что бы я мог знать у кого ума набираюсь? matr0001os
  Ах, да-партия! Я приверженец Коммунистических идей ещё с молодости, когда работал в одной из первых бригад Ком. труда! Но тебе этого не понять!
  Сибиряк!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #101 : 16 марта 2017, 08:04:14 »
Добрый День! Я ж говорил -красная икра, вредна.  BDUhjpysq
     Владимир Федорович ,да все понятно , с возрастом ,понемногу ,все становится не во благо организму .. А насчет ЕД РОС ,это ко мне или,к Васильевичу ,на счет меня ,я только в нашем войско ТОГЭ,  состою ,да  в Ростелекоме на работе .. Ни в какие партии,  религии, не верующий, атеист в общем .. Только, в морское братство верю  ...  ;D (2222) 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #100 : 16 марта 2017, 00:37:14 »
 Добрый День ! Ты наверное из "Единой России" - партия есть такая. Так-же красиво , грамотно говорят. Грамотный.  Грамотных много умных - мало. 1___1_1 0__355. Красная икра- Вредна для нашего возраста.  Дай Бог тебе здоровья и ума.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #99 : 15 марта 2017, 15:12:15 »
    Прочтя "Плач Васильева" я сравнил с "Плачем Иеремии" который он писал до Н,Э. и сравнения не нашёл!
  Добрый день! Расскажу о своём городе Ухта, вернее, сравню с Васильевым и всё сходится о чём пишет Владимир. Был громадный тепличный комплекс, сам принимал в строительстве участие, овощей в городе не сыщеш и очень дорого! Сейчас теплиц нет а овощей-завались! Был огромный птичник-кур всем не хватало-дефицит, щас курятника нет а кур, охлаждённых по 110 рэ-завались как и яиц! Был боьшой свинарник, щас нет а мяса всякаго и замороченного и глубоко замороченного-навалом и дёшево! Что ещё. Был большой завод ЗСМК где выпускали башенные краны а потом везли в Россию! Нонсенс. Щас его нет а стоит супермаркет. Как пишет товарищ ...была большая улица и не стало а у нас город редеет и все уезжают в Россию. Деревни загибаются, молодёжи нет старики доживают.
  Построили громадный ДСК щас разобрали т.к. город мельчает и строят мало. Строили фарфоровый но посчитав что далековато от России-разобрали. Молочку и многое другое везут из Кирова а это 752 км. и всё свежее  Много из Уфы везут и ещё чёрте откуда и мы не жалуемся а живём-поживаем! Дачи рядом в 10 км. хош картоху сади хош лужайки разводи или как мы с женой цветочки с ягодой-малиной что к себе манила! С работой, как и везде но кто хочет работу найдёт и... ты не плач,Маруся, в красный сарафан...! matr0001os
  Ан.Вас

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #98 : 15 марта 2017, 14:44:11 »
Добрый День! Я ж говорил -красная икра, вредна.  BDUhjpysq

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #97 : 15 марта 2017, 13:04:48 »
Анатолий Васильевич, ты не того Владимира Васильева отыскал в одноклассниках.
Вот наш: https://ok.ru/profile/568584242923

 Я дико извиняюсь! Он же не говорит да и тот то же с Владика! Кстати а почему у этого Васильева нет фото? Мы разве приветствуем анонимов на патриотическом форуме?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #96 : 15 марта 2017, 13:00:03 »
Вот приморцы, икра вредна ... ???  ;D ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #95 : 15 марта 2017, 12:59:21 »
Анатолий Васильевич, ты не того Владимира Васильева отыскал в одноклассниках.
Вот наш: https://ok.ru/profile/568584242923
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #94 : 15 марта 2017, 12:48:58 »
Добрый день ! Спасибо за "икру" . До "Красной рыбы" ехать 230 км там ловят. По горам.  Посмотри по карте Арсеньев- Дальнегорск.- Ольга. В этом районе ловят. Посмотрел в магазине откуда молоко - ближайшее из Хорольского р-на. Это 200 и более км. Из Амурской области - до Хабаровска 600 км и там чуть чуть. Примерно всего более 1000 км.  Занимаюсь пчеловодством, мёд есть угощу. Здоровье становится не очень хорошим. И, Красная икра - вредна.  BDUhjpysq 1___1_1

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #93 : 10 марта 2017, 11:35:51 »
 Добрый День ! Я рассказывал о своём районе. В магазинах молоко из другого района.  Наш район военный был потихоньку уничтожают , убирают в/части. Подумай сам  - аэродром -  Топливо должно быть рядом. вдруг склады ГСМ оказались ненужны штат убрали  склады закрыли и топливо стали возить из под Владивостока - это 200 км. на месте  - 10 км. Написал Миронову С М. разум возобладал ? Идёт тихое уничтожение в/ частей . Ни к одной рабочей части нет нормальных дорог. Неуважение к защитникам ОТЕЧЕСТВА.  1___1_1  ___))((

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #92 : 10 марта 2017, 06:39:59 »
Володя, а где берется молочишко для детишек ДВО?
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #91 : 10 марта 2017, 00:25:31 »
Добрый День  ! Как то рассуждал - улица самая длинная, более 70 дворов, сейчас живут в 32 , из них только в 3 есть ДЕТИ . Одна семья уже уехала, работы нет.  В остальных - пенсионеры. За прошлый год из края выехало 5000 человек. В 2006 г  для ООО Возрождение " было закуплено , за деньги налогоплательщиков 106 нетелей Австралийской породы, за 9 млн руб. Коров загнали в брошеный посёлок Лукино , там сдохли. Ответ из депортамента с/х Бочкарёв - Отрицательное ведение хозяйства. В отписках из прокуратуры края, депортамента с/х, районной прокуратуры - 260  голов КРС . Всего вместе с телятами в СХПК Прогресс в мае 2016 г - было 146 голов. В этом хозяйстве в 2008 г было 396 голов КРС.  В 2014 г ехал на  кладбище, Родительский день за мостом перегоняли коров - " табуретка" обтянутая кожей. Внучки спросили ;Что это ? Объяснил - у Власти Моральные инвалиды. Написал в администрацию - ответили 140 голов КРС  и идёт наращивание поголовья до 200. Принята краевая программа - Ускоренное развитие животноводства. Не знаю как корову " Ускоренно" развиться - газеты, радио, для " развития" ,вместо сена.? Во время "Большой поездки" губернатора по краю СМИ сообщили - Яковлевский р-н использует 37 % пахотных угодий: Чугуевский р-н ТРЕТЬ . Что изменилось  за три года.? Угадайте ?  НИЧЕГО. Пытался обратиться в программу " Время покажет" предложил тему _ Мифическое развитие Д В. Не получается или не нужна. ___))((

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #90 : 09 марта 2017, 15:23:22 »
Владимир Федорович ,как поговорка есть ,все хорошо, идем ко дну ..  ;D (2222)
  Серёга если шутить,то как сказал Ян Алвазоров ,,Всё будет хорошо,хуже не будет,,!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #89 : 09 марта 2017, 15:14:53 »
Владимир Федорович ,как поговорка есть ,все хорошо, идем ко дну ..  ;D (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #88 : 09 марта 2017, 14:15:41 »
  Добрый день ! В 2012 г Песков объявил - Путин сказал чтобы его работу критиковали - реакция нормального человека.  За 4 года создания Министерства Мифического развития Д В придумали дать гектар . Рядом с Достоевка, у каждого хозяина был огород в 50 соток, надо ещё бери. Был МТС, Ферма - УНИЧТОЖЕНЫ, поля зарастают бурьяном. Новосысоевка - посёлок достоин звания -"Посёлок Воинской Славы" - служил ОЛЕГ ПЕШКОВ - ГЕРОЙ РОССИИ. В 1980 г погибли спасая посёлок,- Владимир Анашкин; Александр Волков. Выходили на атаку авианосца и т.д. Был колхоз миллионер, -ТРИЖДЫ. Дойное стадо  1200 (тысяча двести) голов, не считая нетелей. Сейчас на весь р-н, декабрь 2016 г- 681 голов КРС. Правительство Р Ф принимало программы : 2006 г - развитие АПК; 2010 г- доктрина продовольственной программы; 2014 г- поручение Президента Р Ф о развитии с/х. Кто контролирует выполнение этих программ ? Есть  программа США Алена-Даллеса - уничтожить Россию экономическим путём - ОНА выполняется. А кто будет понимать, способствовать чиновникам выставлять таких людей в неприглядной форме - идиотами. Идёт планомерное уничтожение края - р-на дебиторская задолженность 48 млн руб.Яковлевский р-н. - в 1996 г после жалобы рабочих на пьянки командира авиаремзавода в /ч 21238 ст Варфоломеевка завод уничтожили выкинули 700 высококлассных специалиста на улицу, оставили без отопления, освещения,без воды. Мы ставили Буржуйки , ходили заготавливать дрова на речку,  нас ловила милиция, как браконьеров. Попали под кампанию МЧС - восстановили освещение , отопление, воду уже 21 (двадцать один) год возят ТРИ  раза в неделю в обеденный перерыв. Недавно получил отписку от прокурора р-на - ...жалоб от населения о подвозе воды  нет. Я- Валенок ? У нормального Человека возникает вопрос - Как быть тем кто на работе ? Не у ВЛАСТИ. Завод достоин звания- Воинской Славы - во время ВОВ ремонтировали все виды летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР, переоборудовали поступавшие по Ленд-Лизу. Участвующие в Малых конфликтах - Вьетнам, Корея, Афганистан и т.д. Завод просило гражданское ведомство - не отдали . Завод занимал первые места по качеству ремонта среди авиазаводов РОССИИ. Унизительное отношение к военнослужащим в нашем районе. в Новосысоевке нет внутриквартальных дорог, яма на яме. В 2014 г проезжал губернатор - обещал найти деньги для ремонта дома Офицеров - дальше обещанного -. 4я площадка, дороги практически нет, магазина нет и за продуктами ехать до ближайшего магазина -2 км. По этой дороге мостик признан аварийным в 2014 г ( у меня есть копия акта) не ремонтируется. Прямо у проезжей части обрыв глубиной м 30, нет предупреждающих ограждающих предметов. По этой дороге и мостику КАЖДЫЙ день возят ДЕТЕЙ в школу. Недавно получил отписку от начальника Полиции Дулова - прекращаем с вами переписку и ни слова - будут ремонтировать мостик, дорогу. Хоть ларёк возле части открыли.  Завод можно восстановить он нужен для Авиации. Как было  - в СССР Арсеньеве выпускали Ми-24 у нас их ремонтировали - комплектующие -26 км. В городе авиатехникум, институт -кухня специалистов. Сейчас на заводе остаются после работы ,рабочего дня не хватает. Реальное развитие Дальнего Востока. В прошлом году корова залезла в лужу выбраться не могла, сил нет Как обычно Зимой не кормили. Трактором буксиром вытащили переломали ноги рёбра и бросили сдыхать. Эту картину УЖАСА видели ДЕТИ. Пять мпсяцев не платили зарплату работникам СХПК Прогресс. 26 апреля 2016 г корову вытаскивали. 29 апреля 2016 г в 13ч 35 мин зашёл в Приймную партии Е Р - сидит Семь человек ; - представитель из Москвы; глава района; глава поселения и 4 рядовых рассказал о случившемся - обратился в ПУСТОТУ. Потом получал откровенное враньё из депортамента с/х края, прокуратуры края, района, главы думы р-на- никакой коровы никакой задержки зарплаты. Хотя у меня есть официальные письма подтверждающие . Что я оправдываюсь- Я Не ВРАЛ. Едешь по дороге становится СТРАШНО Реалбаза уничтожена растаскивается. Страшно жить в стране БЕЗДУШИЯ - БЕЗ БУДУЩЕГО. ___))((

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #87 : 09 марта 2017, 13:49:52 »
       С болью в сердце прослушал какое бесправие твориться на Востоке, в селе!  ... вся земля и леса вокруг распроданы, нашему соседу, ...за деревню днём не выйдешь, коров вынуждены пасти по ночам, ...скоро все будут в рабстве, воды подвозят мало по две-три 200 л. бочки на неделю набирает семья!
   Но больше всего меня возмутило что ...люди, на селе, элементарно, не могут принимать душ, каждый день, а вынуждены принимать раз в неделю!  0__19
   Возмущённый!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #86 : 09 марта 2017, 13:00:19 »
Это да, так и есть: посидели, попердели...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #85 : 09 марта 2017, 12:58:59 »
Видео-иллюстрация к постам Владимира Фёдоровича:
"Всеволод Ию из приморского края, глава Чкаловского сельского поселения с речью на Московском экономическом форуме 23 марта 2016 года"   

По делу говорит. Есть же умные люди в стране. Уже 251 482 просмотра.
Было бы хорошо, если бы на разумные выступления была положительная реакция властных структур. А то ведь как получается-выступил человек, прозвучали аплодисменты, а "воз и ныне там..."Форум прошел, галочку поставили...и все.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #84 : 09 марта 2017, 11:35:21 »
Видео-иллюстрация к постам Владимира Фёдоровича:
"Всеволод Ию из приморского края, глава Чкаловского сельского поселения с речью на Московском экономическом форуме 23 марта 2016 года"   

По делу говорит. Есть же умные люди в стране. Уже 251 482 просмотра.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #83 : 09 марта 2017, 10:59:38 »
Видео-иллюстрация к постам Владимира Фёдоровича:
"Всеволод Ию из приморского края, глава Чкаловского сельского поселения с речью на Московском экономическом форуме 23 марта 2016 года"
<a href="https://www.youtube.com/v/KA9wcOHPQBQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/KA9wcOHPQBQ</a>       

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #82 : 07 апреля 2016, 03:19:39 »
 Добрый день ! Прочитал Сообщение, Приморские СМИ тоже сообщили о развитии Китая на Дальнем Востоке. Куда деваться, всё сделано чтобы перешли под Китай. Вспоминается как разрушали Приморье, тайгу, работы нет, китайцы принимают Жень-Шень, принимали весь подряд, выставляли ОМОН, засады на лесных дрогах, ловили тех кто с корнем шёл из тайги. Получали прикладом , если что не так, проткнут котелок , заберут продукты, оставят небольшой запас  А жить на что то надо работы нет и опять в тайгу , уже не по дорогам выходили, особенно с корнем. Сейчас принимают только большой корень, насытились. Заготовка ореха, сколько кедры уничтожили. Сколько людей повисло на деревьях вверх ногами, падало. Принимают корень определённые люди, никто из правоохранительных органов их не трогает, конкурентов тут-же убирают, через милицию. КОРРУПЦИЯ. Работы нет и не предвидится, перспектив никаких, будущего нет, кроме вранья от Власти ничего не слышишь. И пойдут работать под Китайцами, чтобы прокормить семью,  постепенно уничтожится природа, Китай выдавит всё из земли, из недр для благополучия своего народа.  Не голосовал за Е Р а сейчас тем более, кроме очередной гадости от неё ничего не получаешь. Обращаться к Власти ? Обращение в ПУСТОТУ.   Появилась закономерность, как только произойдёт трагедия с гибелью людей, сообщат центральные СМИ, только тогда Верховная Власть делает потуги к решению проблемы и так до следующей трагедии. Хотя народ предупреждал о предстоящей БЕДЕ, обращался в разные инстанции. Разве не так? Отдали бы уже Д В совсем Китаю или Японии, если СОВЕСТЬ отсутствует, ПАТРИОТИЗМ - ненужные слова.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #81 : 06 апреля 2016, 13:22:59 »
Добрый день Мужики !  Вспомним сказку, как лиса просила пустить хвостик погреться ..... Так и сейчас. Создание министерства "Мифического " развития,  штат этого министерства растёт, далее пригорода Владивостока эти господа не знают дороги и живут ли там люди.  1___1_1

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #80 : 06 апреля 2016, 12:18:44 »
Дальневосточники, пожалуйста, прокомментируйте вот это:
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/1743012-echo/

Это не первоапрельский розыгрыш? Или как  говорила героиня
одного телесериала, а ныне депутат Думы -"пипец" ?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #79 : 06 апреля 2016, 11:08:16 »
Очень хорошее дело! А успеют ли они взойти?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #78 : 06 апреля 2016, 08:33:08 »
Всем дачникам - семена овощей в подарок в офисах компании «Подряд»

СТАРТОВАЛА ежегодная акция по бесплатной раздаче семян овощей для приморских дачников «Справедливый урожай». Традиционно ее организаторами выступили депутат Законодательного собрания Приморского края Алексей Козицкий и компания «Подряд».
Подробности в приложении.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #77 : 28 января 2016, 08:13:36 »
                Куда ни кинь везде клин!
А к тому что Дальневосточникам... Сохранили ветку
                                                  Где мона поплакаться в жилетку..

..а КОМИ край, родина Гулага, где полно памятников тех тяжёлых лет, такой льготой обделён!! Не честно! А то бы поплакались, выжали и глядишь что-то возродится на наших слезах! matr0001os
                                             

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #76 : 28 января 2016, 00:48:17 »
Добрый день ! Я за Луну !   Зачем нам фермы, коровы ? Создаются большие комплексы свиноводства, животноводства. За них. Года три назад чиновники хвастаются у нас комплекс на несколько тысяч свиней. Примерно через4 месяца там все животные сдыхают ? Не странно ? Карантин по дорогам.   В Михайловском р-не проверяли скот личного хозяйства, нашли какую то страшную болезнь , только резать. Бабка долго не думая эту же корову второй раз на приём всё нормально. Это было в СМИ, не я придумал. Сколько таким образом уничтожили живности ? Верить господам из Власти нельзя. Повторюсь на Дальнем Востоке было более 36 пчелосовхозов у них свои пахотные угодья, механизаторы, инфраструктура. В приморском крае был 21 пчелосовхоз в Яковлевском работало 750 человек. Это 16 000 рабочих мест а не мифических . Министерство Мифического развития  Д В  за четыре года разрастается, дальше пригорода Владивостока не были. Моя дочь недавно приехала с Москвы, была как военнослужащий в клинике Бурденко. Там Приморский мёд 700 р кг. попробовала - дрянь какая то но не наш Приморский мёд. У нас китайцы стали принимать и перекупщики за 100 -120 р кг.хотя могло бы и государство заработать Разве не так ?  Так что я за лунную программу.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #75 : 28 января 2016, 00:17:09 »
Сергей Викторович,если сейчас не волноваться сельским хозяйством,тогда уже будет не к чему полеты на луну. Или по прежнему будете закупать индейки из за бугра? 0__14
FULY

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #74 : 27 января 2016, 17:59:01 »
Владимир Федорович! Может вы не заметили на форуме, но участников форума жителей Москвы и Петербурга, больше волнуют проблемы сокращения финансирования программ полета на Луну, а не проблемы пчел и коров Дальневосточного региона.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #73 : 27 января 2016, 15:30:41 »
Добрый день Исхак ! У нас в соседнем посёлке образованном в 1902 г переселенцами в Советское время был колхоз , ферма голов на 600, у каждого огород в 50 соток. Сейчас почти никто не живёт фермы развалили.  Правильно рассуждаешь  но нас не слышат. Во Владивостоке рекламируют Башкирский мёд, он такой же Башкирский как Путин китаец. Недавно смотрю рекламируют мёд из Чистотела. Поэтому и уничтожается лес остаются только поляны, всё подряд пилят.  Как то слушая Приморское СМИ говорил директор депортамента с/х и директор птицефабрики . Мало яиц из за того что мало зерна, надо создавать фермерские хозяйства. И это говорит начальник депортамента края. Ну казалось займись. Осенью слушаю, передают, фермеры собрали хороший урожай зерновых и овощей сбыта нет всё завалено  китайским. Задал вопрос в СМИ ответили из депортамента с/х ничего я не понимаю в с/х и своими вопросами дескридитирую с/хозяйство. В таком роде. Вот выписка из решения администрации о приобретении коров Австралийской породы. " Постепенная замена поголовья  КРС на поголовье с высшим генетическимпотенциалом за счёт приобретения КРС из Австралии даст значительное увеличение производства молока. 21.11.2006 г.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #72 : 26 января 2016, 01:09:23 »
Добрый день !  Вчера получил отписку из прокуратуры края.- Ваше письмо отправлено для проверки в Хабаровскую прокуратуру.- Причём тут Хабаровская прокуратура ? Сдыхали коровы у нас в Приморском крае, в Хабаровском показывали только сюжет как за это экономическое преступление реагирует ВЛАСТЬ. Прокуратура, СМИ, депутаты. Вот такие отписки выводят из терпения человека и он не желает дальше продолжать добиваться справедливости. Так поступают с нами и люди всё это видят , поэтому и не жалуются - не услышат. На  это и расчитывает тот кто у Власти, ответами на " дурака". Знакомый бывший технолог завода, у него записи наблюдений за пчёлами с начала прошлого века, ещё его отец вёл этот толмуд, точность аккуратность записей поражала. Когда мы получили ответ из гос думы о развитии пчеловодства в крае ужаснулся от их ответа.- Они что меня за дурака принимают? И как у тебя терпения хватает обращаться к ним, власти ? - Я ему сказал, что эти господа как раз и расчитывают на это, психанёшь и перестанешь обращаться.  Классный пчеловод к сожалению умер. Сейчас Липу пилят и нас людей власть не слышит. Там ЗОМБИ.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #71 : 25 января 2016, 19:24:34 »

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #70 : 25 января 2016, 18:17:59 »
Сдедует признать, в СССР с этим было лучше.
Андреич, согласен с Тобой!