Автор Тема: Ремонты корабля  (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Ремонты корабля
« Ответ #6 : 21 июля 2021, 13:48:24 »
  Из книги В.К.Гаранина "Записки деда".

  1960 г.  Пришли во Владивосток, в ремонт, 14 августа.  Вышли из Владивостока 3 сентября.
               После похода, в конце октября вернулись во Владивосток продолжать ремонт.
               23 декабря ушли из Владивостока

  1961-62 гг.  Пришли во Владивосток, в ремонт, 21 ноября.  Вышли из Владивостока 23 марта 1962 г.

  1964 г.  14 марта пришли во Владивосток.  В августе 1964 г. вернулись на Камчатку.

  Из книги явствует, что в те годы корабли уходили в ремонт и возвращались из него все вместе.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Ремонты корабля
« Ответ #5 : 29 июня 2017, 14:13:09 »
После продолжительного ремонта Спасска и Чукотки,Сибирь с Сахалином тоже около 1,5 лет зависла в заводе...были дни ,что на корабле вообще небыло рабочих.Помню наш командир Морозов бился во все инстации.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Ремонты корабля
« Ответ #4 : 29 июня 2017, 14:01:49 »
  Походы на ,,Африку,, они были как правило недолгими,потомучто мыс Африка,это восточная часть Камчатки,там ракетный полигон,я не помню в наши годы он тоже назывался Кура?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Ремонты корабля
« Ответ #3 : 29 июня 2017, 13:36:12 »
                                                                          Виктор, привет!

      Вот даты ремонта "Спасска" во время моей службы на нём.  Мы пришли в "Дальзавод" с Камчатки в октябре 1978 года. 
    Ну, а сам ремонт закончился, судя по сообщению Андрея Кислова, в конце августа 1980 года.

      Про этот ремонт есть упоминание в теме "Письма сослуживцев", на нашем сайте.

      Письмо Андрея Агеева от 23.08 79 г. (ответ №1), написанное мне из Владивостока.

      И письмо ко мне Виктора Мудрака, написанное в ноябре 1980 года, но уже с Камчатки (ответ №6).  В нём Виктор пишет
    про новую схему трансляции на корабле и про новую аппаратуру, которую установили в заводе в посту КТП и в ПРЦ.

      И ещё.  В ремонт наши корабли ходили часто попарно.  В тот ремонт мы пришли вместе с "Чукоткой".

 
Похоже ремонт закончился раньше, 5 июня 1980 Союз Т-2 обеспечивали.
Осенью ты ответ получил от Виктора Мудрака:
"Ходили несколько раз в поход на Африку, два раза "Камы" не сработали.  На юга раз ходили
  по космонавтам, недавно пришли.  Теперь опять собираемся, числа 15 ноября.

  Ну, а у меня всё пошло прахом.  В заводе с бабами постоянно в посту прихватывали.  Пьяненький
  был частенько, правда дальше Коваля не шло.  Варили в посту пельмени, вареники, жарили
  блины и картошку.  Даже в самоволку к бабам ходили, у меня там невеста была."

я так понял все это происходило уже после ремонта. Интересно еще вот это "поход на Африку", что за такой поход?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Ремонты корабля
« Ответ #2 : 19 декабря 2016, 20:19:58 »
                                                                          Виктор, привет!

      Вот даты ремонта "Спасска" во время моей службы на нём.  Мы пришли в "Дальзавод" с Камчатки в октябре 1978 года. 
    Ну, а сам ремонт закончился, судя по сообщению Андрея Кислова, в конце августа 1980 года.

      Про этот ремонт есть упоминание в теме "Письма сослуживцев", на нашем сайте.

      Письмо Андрея Агеева от 23.08 79 г. (ответ №1), написанное мне из Владивостока.

      И письмо ко мне Виктора Мудрака, написанное в ноябре 1980 года, но уже с Камчатки (ответ №6).  В нём Виктор пишет
    про новую схему трансляции на корабле и про новую аппаратуру, которую установили в заводе в посту КТП и в ПРЦ.

      И ещё.  В ремонт наши корабли ходили часто попарно.  В тот ремонт мы пришли вместе с "Чукоткой".

 

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Ремонты корабля
« Ответ #1 : 28 ноября 2016, 07:18:09 »
Размещаем здесь даты когда корабль находился в ремонте

Андрей Кислов:
"Виктор привет, Леонидович. Я служил на Спасске с декабря 1979г. по август 1980г. Пришёл на корабль во Владике, на ремонте в заводе, а ушёл когда пришли на Камчатку."

Дата ремонта:
Начало до декабря 79г - конец август 1980г.
Свистать всех наверх!