Автор Тема: Приглашение на встречу.  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Приглашение на встречу.
« Ответ #5 : 28 ноября 2011, 17:49:46 »
Ну чтож, что школа если уж очень будет хотеться, O0 найдём рядом приемлемое кафе и вторую часть заседания Совета будем проводить там 0__15 0__12

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Приглашение на встречу.
« Ответ #4 : 28 ноября 2011, 17:38:02 »
Спасибо, Семёныч - прикрыл нас! Я не смог прийти, уже писал ниже, хотя считаю, что одна встреча полезнее тысячи слов. Я прекрасно помню приезд Капитанова Анатолия Александровича на 50-летие ТОГЭ. До сих пор с удивительным чувством вспоминаю появление добровольцев в этом году - что-то такое очень близкое возникло от встречи с экипажем "Добровольского", с которым когда-то торчали в океане.
Цитировать
Кстати они не возражают, если мы иногда будем, для заседаний нашего Совета, использовать их помещение.


Да, я знаю, но меня школа как-то стесняет. Там всё-таки дети.


На форуме КГД отличные фото.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Приглашение на встречу.
« Ответ #3 : 28 ноября 2011, 16:23:23 »
        Вчера присутствовал на традиционной, осенней конференции «Атлантов». Наших, никого не было. Чувствовал себя крайне одиноко, как бы «засланным казачком». Скажу вам об общих впечатлениях этой встречи. От наших встреч организация их встреч отличается казённостью. В начале, как обычно регистрация, встречи, общение.  Продажа книг, дисков, уплата членских взносов.
      Официальная часть проходила в актовом зале.
Отчет председателя Васильева В.Ф о проделанной работе за год.
Взаимоотношения с Одесским и Питерским отделениями, выступил Капитнов А.А..
Отчёт ревизионной комиссии.
Выступление О.М. Павленко о своей книге «Океанские опоры космических мостов». Первый том уже издан, книга в 4-х томах, до февраля  следующего года должна выйти полностью.
Интересное  выступление одного из бывших руководителей Роскосмоса Монакова С.С., который высказал надежду о возрождении плавучего измерительного комплекса.
Очень интересное выступление представителя ЦУПа Благова В.Д. Он рассказал немного об истории освоения космоса, о его настоящем и будущем, которое больше смахивает на мечту или даже фантастику. Этот выступающий категорически отмёл надежды на использование ПИК на работах по космосу. Сказав, что эту роль будут выполнять космические ретрансляторы (спутники).
О нас разговора не было, в выступлении О.М. Павленко сухо прозвучало, что были де… такие корабли дальневосточного флота.  Мы конечно о них практически тоже не говорим. Мне кажется, нам надо как-то более активно участвовать в их встречах, не просто присутствовать. Их территорию можно использовать для популяризации наших дел. Кстати они не возражают, если мы иногда будем, для заседаний нашего Совета, использовать их помещение.  В их музее выделен для нас стенд   на нём ещё ничего нет, кроме кителя и кортика капитана 1 ранга.Цимбала, переданного его вдовой.  Чтобы как-то заполнить место там лежит гюйс и флотская «беска» с лентой «военоморской флот» из магазина. Я в этом не участвовал, это их инициатива, видимо, чтобы стенд не был пустым. Для музея это как-то не очень походит.  Думаю заменить ленточку на бескозырке на нашу Тихоокеанскую и есть у меня гюйс более музейного вида. Присылайте экспонаты будем потихоньку формировать наш стенд!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Приглашение на встречу.
« Ответ #2 : 21 ноября 2011, 10:08:51 »
Марчук В.С. буду присутствовать,
поддерживаю просьбу Анатолия Михайловича.
Такие встречи будут укреплять наше содружество с коллегами. Мы тоже очередной раз пообщаемся.
Чуть позже сообщу повестку дня встречи. Это будет воскресенье.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Приглашение на встречу.
« Ответ #1 : 20 ноября 2011, 22:30:58 »
От Клуба ветеранов Морского космического флота получил приглашение на встречу 27 ноября в школе имени лётчика-космонавта В.М.Комарова.


Я не смогу туда придти - приглашён на другое мероприятие. Но хотел бы чтоб наши были там. Кто желает присутствовать?
Никто пути пройденного у нас не отберёт