Автор Тема: Коллекция Тюрикова Сергея  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #20 : 26 ноября 2008, 17:57:39 »
Саня, отвечаю на первый твой вопрос - до 2005 года информацию в телефонном справочнике "Желтые страницы" печатали без разрешения абонента, возможно, что эти справочники хранятся у ребят. Т.е. мы можем проверить по старым справочникам хотя бы проживание родителей (есть они там или нет). Ребята, храните эти справочники!!!! Второй вопрос - смотри фотографии в теме  "коллекции Тюрикова Сергея" в разделе Сибирь. Фотография на фоне вертолета, командира корабля, командира бригады была сделана примерно в день ВМФ, где вручали, как обычно, почетные грамоты. p.s. Высылаю фотографии. "Сибирь" - у нас всегда была всегда первой, получали кубки и грамоты... Но "Чажма" как первый мой корабль, мне нравится больше своими габаритами и мощью! А в общем, наше соединение - лучшее на флоте!!!!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #19 : 23 ноября 2008, 18:49:05 »
Олегу. Относительно белой робы. В общем то никто носить ее не запрещал. Если посмотреть фото, кое кто ходил в ней аж до моего ДМБ 83, просто берегли ее, новых поставок то не было, действительно по наследству передавали. Ну а кто совал ее в юлик... Не переживай, таких много было, в том числе и я! В начале моей службы предприимчивые люди вообще домой ее отправляли, в те времена дефицита на гражданке из нее получался классный прикид! В дальзаводе эта парусина одному вообще жизнь спасла, когда сверзился он со штурманского мостика да зацепился подолом за крюк какой то..
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #18 : 22 ноября 2008, 22:02:25 »
Смху хватало-это точно.Самая первая развлекуха,как только прибыли на корабль-это счёт,сколько свежих "шишек" за день на коротко стриженой башке прибавилось.По кораблю летали как мухи,а вот с габаритами не ладили.Соотвественно полвина щитов,пакетников и
многово кое чего ещё,что на переборках понавешано-было нашими. 221
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #17 : 22 ноября 2008, 21:49:52 »
Вопрс Сергею - а по 1 дивизиону, "птицам", у тебя ничего нет?
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #16 : 18 ноября 2008, 15:25:28 »
Точно так.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #15 : 18 ноября 2008, 15:21:44 »
на фотке 1028 Шехунов и Маженков, да?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #14 : 18 ноября 2008, 13:24:04 »
В 1982г. когда "Сибирь" вернулась на базу из ремонта, часто проводились соревнования на пирсе .И наш корабль всегда занимал призовые места. Вот и фотки на эту тему.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #13 : 17 ноября 2008, 11:50:42 »
Ещё бы, я это всё и убирал, так как был бочковым, да таких случаев в походах было много за службу. Я спал как раз на против центрального юлика, годкам было жарко спать, так они открывали юлики ночью и представляешь такую ситуацию, я тихо мирно сплю , вижу сны и тут вдруг прилетает волна в открытый юлик, меня конечно смывает с коечки и я полночи веду борьбу с водой в кубрике. Да если всё вспоминать, со смеху сдохнуть можно.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #12 : 17 ноября 2008, 10:03:10 »
Ребята служившие на "Сибири" вспомнят свои илюминаторы которые находились в их кубриках. Олег если ты на корабль пришел весной 1982, то помнишь наверно случай когда в обед у вас волной с бака смыло всю еду. Я это очень хорошо помню:) 221

Оффлайн Колбасин Виктор Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #11 : 16 ноября 2008, 21:02:00 »
Годы в голове перепутались, ну да не страшно. Узнавшие себя, надеюсь, откликнутся.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #10 : 16 ноября 2008, 17:02:39 »
Торжественное построение и подьм флага в океане, в присутсвие комбрига Краснова.Это был его последний поход в 1982г.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #9 : 15 ноября 2008, 22:44:24 »
Ну это просто класс!!!! Спасибо тебе огромное, обязательно себе скачаю все фотки.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #8 : 15 ноября 2008, 21:50:29 »
Олег на "Сибирь" меня перевели с "Чажмы" ,а там у всех была белая роба.Естественно я её оставил на корабле точно даже не помню кому оставил,ведь нам её нельзя было брать на гражданку.В белой робе на "Сибири" были в основном те кого перевели с других кораблей,на усиление.Ведь "Сибирь" простояла почти два года в ремонте. Добовляю фотографии с Нового Года,который встречали на "Сибири".

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #7 : 15 ноября 2008, 21:22:48 »
Слушай сейчас с тобой разговариваю, смотрю твои фотки и такое впечатление как будто сейчас сам на Сибири. А ты случайно не сохранил свою белую робу, я помню её по наследству передовали. Мне Андрюха Ефимов передал свою белую робу, но правда не долго мне её поносить пришлось, где то с пол года, а потом запретили её вообще надевать на корабле. Помню стирал её пенообразователем на шкафуте, потом привязывал её к шкерту и заборт на ходу полоскаться, после этого она аж в синеву отдавала. И мне так же досталась его шинель, представляешь с медными пуговицами, так я их каждое построение драил, что блестели как у кота яйца, по моему такая шинель только у меня была на корабле.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #6 : 15 ноября 2008, 21:12:36 »
Честно сказать, Олег, меня в то время больше интересовали фотки,а про пленку надо бы спросить у комдива Ковшуна А.  Отправляю фотки сделанные на моём БП (1982г).

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #5 : 15 ноября 2008, 20:53:04 »
Ну вы даёте!!!!! Слушай Серёж, может помнишь у нас в ваш последний поход на Сибири  в океане, была спартакиада, спортивная эстафета и ваши фотолаборанты снимали на камеру и даже помню прокручивали её в клубе. Ты случайно не помнишь судьбу этой плёнки?

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #4 : 15 ноября 2008, 20:07:59 »
Олег я сам даже печатал многие фотографии ,естествено в тихоря. За ночь бывало делали по 200-300 фоток.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #3 : 15 ноября 2008, 19:05:59 »
Сергей вашему дивизиону конечно же повезло, у вас была целая фотолаборатория, у вас и фоток было больше, а мы клянчили у лаборантов фотки по одной. Это хорошо Карпов мой годок был у вас лаборантом, так он меня фотками чучуть подкармливал.
А фотки класс, молодцы.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #2 : 15 ноября 2008, 13:08:34 »
 Коллективный выход на природу, в перерывах между походами 1982г.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Коллекция Тюрикова Сергея
« Ответ #1 : 11 октября 2008, 22:20:11 »
Сергей передал очень много фотографий. Но эти просто нужно выложить.
1. Поисково-спасательные действия.
2. Авария вельбота на "Сибири".
3. Цирков Виктор Павлович
4. "Чажма".
Никто пути пройденного у нас не отберёт