Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129961 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1071 : 12 февраля 2018, 17:22:48 »
Шуму то из за трех косарей.
Надеюсь щас придет Сергеев и все разрулит.Если нет,
Василич гони номер карты, я те тоже на опохмелку подгоню. Брателло. ;D
 Почем у вас там "ваши предпочтения"?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. .. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1070 : 12 февраля 2018, 15:43:42 »
  Счёт № 42306.810.1.2819.0350061

Не счёт, а номер карты или сотовый телефон, к кторому привязана карта.


  Книгу не просил и тотчас же переслал её...

книгу которую мона было написать интересней и, главное, правдиво а не придумывать придумки

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. .. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1069 : 12 февраля 2018, 14:05:25 »
  Анатолий забыл тебе напомнить что ты должен 4 т. р. которые я не использовал на очередной встрече в 2015г. когда отдав за ночлег и выпивку я не воспользовался ни тем, ни другим выручив тебя.

Дайте номер карты или телефона, кторый привязан к карте, вышлю мгновенно.
Только не искажай факты: я тебя не просил, ты сам отказался ночевать. А на банкете присутствовал.

Ну и за книгу тоже верну.

  Я знал что ты порядочный человек а за книгу ты зря Я написал что бы ты был в курсе что книга пошла по назначению, кому нужней, так как я знаю больше чем там написано и послал от души хорошему человеку. Не я начал, Анатолий ты пошёл по пути конфронтации а это путь в никуда и мне от этого ни шатко-ни валко.
  Звонил Петрову и др. проверил связь, хорошо пообщались, не обессудь.
 
  Счёт № 42306.810.1.2819.0350061

 Будь здоров на благо форума.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. .. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1068 : 12 февраля 2018, 13:15:39 »
  Анатолий забыл тебе напомнить что ты должен 4 т. р. которые я не использовал на очередной встрече в 2015г. когда отдав за ночлег и выпивку я не воспользовался ни тем, ни другим выручив тебя.

Дайте номер карты или телефона, кторый привязан к карте, вышлю мгновенно.
Только не искажай факты, не ври: я тебя не просил, ты сам отказался ночевать. А на банкете присутствовал.
. Так что не 4 000, а 1500.
Ну и за книгу тоже верну.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1067 : 12 февраля 2018, 12:58:07 »
   Сегодня исполнился год как умер Комарицын Анатолий Александрович,военачальник, адмирал, доктор технических наук, профессор проживший всего-то 70 лет и так скоропостижно скончавшийся что стало большой неожиданностью и утратой для родных, близких и друзей окружавших его. Вечная память о нём будет в наших сердцах а земля ему пусть будет пухом.

                                           Он жизнь свою прожил достойно
                                           Оставив память нам навек,
                                           В безмолвном мире спи спокойно
                                           Дорогой наш человек.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. вопрос "Вахтенному у трапа"
« Ответ #1066 : 12 февраля 2018, 12:34:07 »
  Анатолий забыл тебе напомнить что ты должен 4 т. р. которые я не использовал на очередной встрече в 2015г. когда отдав за ночлег и выпивку я не воспользовался ни тем, ни другим выручив тебя.
  Книгу не просил и тотчас же переслал её В.Ростову который не в состоянии её был купить да ему никто и не предлагал.
  Вова Марчук я тебе искренне благодарен за критику но я звонил от своего имени потому что на форуме нигде о нём не слышал и хотел с ним познакомиться т.к. Петров и Краснов хорошо знают друг-друга а Петров меня и всем вам было бы намного приятней получить грамоту за подписью адмирала как лица вашего форума если вы привыкли жить виртуально. Тлф дал Дорогин, в Москве в Клубе Адмиралов фотаться с ним не стал, как Лёвушкин, потому как он подводник а с Комарициным стал потому шта ему подчинялся ГНИНГИ и он был Президент Географического общества. Всё закручено и всё просто.
  Звонить как звонил так и звоню от свого имени а оно у меня есть как бы вы не старались его стереть и никто не против общаться!
  Кстати, и я уже писал, что мог сфотаться с Королёвым, возле Авроры, который стоял возле нас с Комарициным со штабом а уж про директора ГНИНГИ не пишу когда был там.
  Матрос.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1065 : 11 февраля 2018, 23:35:06 »
   Если стенд о первом командире то и корабли должны быть его и почему та я не заметил Сибири?

    Анатолий Васильевич, к юбилею первого командира должны выпустить ещё один "стенд", в виде почтового конверта.
  Вот на нём, может быть, увидите свой любимый корабль.  Точно не знаю, но, вполне возможно.
 
Сегодня позвонили с Почты Крыма и попросили материал о Максюте для конверта.  И будут делать спецгашение.

  Сергей, спасибо за инфо. Я заметил небольшие небрежности в заполнении стенда и показал Анатолию, не знаю нужно это ему или нет може и здря он и сам грамотный но я показал как вижу и эти точности нужны молодым. Всегда надо исходить из того что делая стенд или сочиняя книгу надо себе уяснить что из мелочей складывается картина в мозгу, этому ещё в школе раньше преподавали.
  Пытливый.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1064 : 11 февраля 2018, 23:23:22 »
У меня было ранее обращение к Вахтенному, не засерять священный для всех нас форум, предлогал оставить одну ветку для "воизявления" недостаточно медосвидетельственных пользователей... Вахтенный либирайничает...

 Александр, друг это ветка лично моих воспоминаний связанных с ТОГЭ-4 и его командиром естественно а не ТОГЭ-5 и я уважаю вашу ТОГЭ-5 как и весь флот в целом отсюда и нет интереса у вас а перетирать о том что цари засидели трон и что на Руси жить плохо? Я считаю не допустимым осуждать власть предержащих в патриотическом Союзе ветеранов, не намерен потому что я живу хорошо, во славу Бога и прошу его о здравии матросов каждое воскресение что бы все жили в достатке и имели работу от которой и идёт достаток а те кто ленив до них молитва не доходит! Писать после моих записей всякие мерзости это уже последняя стадия человеческого достоинства и чести.
  А у Вахтенного действительно нет друзей подсказать какие не точности а всё принимать на ура, хотя за всё это время я от них путного слова не слышал а свою неграмотность они скрывают под личиной друга который всё везёт. Дай Бог ему здоровья.
  Оставайся с Богом и в добром здравии!
 

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1063 : 11 февраля 2018, 21:13:48 »
   Если стенд о первом командире то и корабли должны быть его и почему та я не заметил Сибири?

    Анатолий Васильевич, к юбилею первого командира должны выпустить ещё один "стенд", в виде почтового конверта.
  Вот на нём, может быть, увидите свой любимый корабль.  Точно не знаю, но, вполне возможно.
 
Сегодня позвонили с Почты Крыма и попросили материал о Максюте для конверта.  И будут делать спецгашение.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1062 : 11 февраля 2018, 21:02:52 »
У меня было ранее обращение к Вахтенному, не засерять священный для всех нас форум, предлогал оставить одну ветку для "воизявления" недостаточно медосвидетельственных пользователей... Вахтенный либирайничает...

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1061 : 11 февраля 2018, 20:39:56 »
Да нет ни какого греха, есть субстанция которую лучше не трогать, остался один Сергей Викторович, который продолжает к ней принюхиваться.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1060 : 11 февраля 2018, 20:17:16 »
Фигасе шабаш на форуме. Михалыч, ты где? В деревню уехал шоле?
А у нас прям бяда, Василич откинулся. С зоны. Уже вторые сутки жжет. Напалмом.
И шашки некому отнять.
Леопольд Леопольдов Сергей Сергеев и тот под лавку заховался, от греха подальше.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1059 : 11 февраля 2018, 19:01:06 »
                                               Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  С возвращением!
 
  Ну, вот, можно и отзыв о новой книге почитать.  А то их совсем маловато пока.  Конечно, может быть, ещё не все наши ветераны прочитали эту книгу.  Потом напишут.  А мне вот, например, книга понравилась.
 
  Но, конечно, самыми ценными отзывами об этой книге будут отзывы тех ветеранов, кто служил в одно время с адмиралом.  Кто был непосредственным участником событий, описываемых в книге.  Это и ветераны Великой Отечественной войны, и первые участники боевых работ кораблей нашей экспедиции, и коллеги по научной работе.  Их отзывы будут самыми интересными.  Ваш отзыв также в этом ряду.

  А ведь, учтя все пожелания и замечания, а также добавив вновь открывшиеся интересные эпизоды из начального периода жизни наших кораблей и самого адмирала, вполне возможно выйдет и другое, более солидное, издание этой книги.

  Но, начало уже сделано.  Книга вышла и разлетелась по стране.  Давайте пожелаем тем ветеранам, кто ещё не прочитал эту книгу, приятного чтения.  И большое спасибо Анатолию Михайловичу!

   Никаких отзывов не будет по причине что их некому взывать а хто мог-сказали что командир ходил опрятный и пр., хотя это атрибут всех офицеров, и что он справедливый и добрый а ещё что приходил с берега после вечерних застолий, мягко говоря, немножко с похмелья. Можно было этого и не писать но...что написано пером и  спасибо матросам за их воспоминания.
   Лично я ничего не могу сказать, хотя служил с двумя командирами экспедиций, что один был интелектуал, одним словом, а другой добрым спортсменом и когда работал с ними ничего боле на ум не приходит. Что тебе может придти на ум об отце с которым ты бок о бок встречаешься и уже отношения близкие и не замечаешь почистил он ботинки или нет? Жили, ели как одна семья это как в песне Высоцкого вспомнил...
                                  Капитана в тот день называли на "ты"
                                  Шкипер с юнгой сравнялись в талантах...

  ...о чём речь не знаю но подходит к разговору. Автор не пожелал посоветоваться с другими ветеранами а жаль, жаль для книги. Если я пишу так то не зря пишу и не просто так от себя!
  Книга должна быть романтичной ведь это не секрет что служба была романтичной благо материала много о службе а то показали Максюту возле бачка так все и думают что матросов кормили? Фото много и можно к каждой придумать интересный комментарий немного его приукрасив и никаких фамилий. А боксом на кораблях занимались разве это ещё где то можно увидеть как не у нас, у Максюты который с таким трудом и авторитетом собрал библиотеку в Питере обойдя своих друзей и знакомых и кое сто взяв из своей, домашней библиотеке? Вообщем пиши, развивай насколько хватает фантазии перемеживая исторические фото с походными а в конце я бы дописал всё из того же Высоцкого..

                                        И ушли корабли-мои братья, мой флот-
                                        Кто чувствительней брызги взглотнули.
                                        Без меня продолжался великий поход
                                        На меня ж парусами махнули.
   Матрос и сослуживец.

                                  Вечная память дорогому командиру!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1058 : 11 февраля 2018, 18:54:40 »
Цитировать
На белом фоне чёрный человек.
И фактически, и аллегорически.  ))06(65
Хоть и достиг он возраста мудрости, а фамилию продолжает оправдывать сполна! Судьба такая, что поделаешь?! Q!!2234

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1057 : 11 февраля 2018, 18:35:35 »
На белом фоне чёрный человек.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1056 : 10 февраля 2018, 23:04:35 »
Сделан вот такой стенд.
Во вложении просто копия, сам файл более 5 мегабайт. Его можно заказать в любой типографии по рисунку. Файл  в формате *.pdf передается в типографию для печати с рекомендациями по размеру 115 на 153 сантиметра, печать глянцевая, полноцветная.

Если кто может и хочет разместить этот стенд где-то у себя: в бибиотеках, в школах, то напишите мне или здесь и я вышлю нормальный файл.

   Давно в руки не брал шашечки и если сделаю опрометчивый ход то прошу пардона.
   Если стенд о первом командире то и корабли должны быть его и почему та я не заметил Сибири?
   Размышляю.
   Стоит пионэр и читает о том что корабли прибыли на камчатку и 22, 25 октября выполнили свои боевые работы.(?) Пуск был произведён с Байконура.... Что за работы, где, на Камчатке?  А 27 декабря корабли вышли в море. В какое море, Лаптеых или Охотское,(?) первый раз вышли(?) почему и зачем вышли? Вышли одны а почему адмирала не взяли с собой?
   2 мая 1963 г. Максюта повёл корабли в последний поход. Ааааа, так он значить вышел только в последний поход? А на чём вышел, думает пионер а они сейчас прозорливые.
   И далее...Именно его корабли сопровождали Гагарина. Понял, значить он не был на кораблях когда летал Гагарин!
   ...подумал пионэр, почесав умный завихор на затылке и заключил:-Какая же это бестия, матрос Серков и за что его только уважали командиры!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1055 : 09 февраля 2018, 06:35:22 »


  Сергей Викторович, котов я люблю, это точно.  Да я и сам похож на него.

Сергей Владимирович, что скажете за фильм "Бумер" (справо на картинке)? ;D

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1054 : 08 февраля 2018, 22:37:58 »
  Сергей Викторович, котов я люблю, это точно.  Да я и сам похож на него.


   Здравствуй Сергей. Много интересной работы, техника прогрессирует, всё интересно. Мой ученик, в Москве имеет крупную фирму и выполняет работы Газпрома по Северам и не только. Приходится летать по объектам в качестве консультанта, писать отчёты, рецензии, быть его глазами на объектах, договариваться от его имени о заключении контрактов, отчитываться  в Москве, писать пожелания как повысить производительность труда, исходя из своего опыта, хотя имеются Трактаты  по Научной организации труда в общих чертах а ещё Жена, дети, внуки, правнуки в Москве и Питере вообчим  убавить бы мне этак 50 годков работы в стране не початый край работы, учись, работай, зарабатывай, расширяй географический кругозор, скока разворачивается строек!
   Ты мне напоминаешь "луч света в тёмном царстве" Н.А.Добролюбова и в этой статье он пишет о гл. героине Катерине, помнишь, в "Грозе " пьеса Островского где Катерина сравнивается с "лучём света в тёмном царстве" невежественных купцов-самодуров и смысл всему ДОБРЫЙ человек в мрачной обстановке. А вот скабрезность, непристойность, неприличие, жеребятина к диалогу не подвинуть и создают антагонизм всему происходящему а настраиваться на такой лад-себе дороже тогда как другие не ценят своё время и честь но, это их жизнь и они имеют право в её существовании и существовать.
   Будь всегда....!
   

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1053 : 08 февраля 2018, 20:22:40 »
  Сергей Викторович, котов я люблю, это точно.  Да я и сам похож на него.


Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1052 : 08 февраля 2018, 19:35:35 »
Сергей Владимирович, любое ваше сообщение сразу вызывает воспоминания о коте Леопольде из советского мульфильма.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1051 : 08 февраля 2018, 19:01:19 »
                                               Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  С возвращением!
 
  Ну, вот, можно и отзыв о новой книге почитать.  А то их совсем маловато пока.  Конечно, может быть, ещё не все наши ветераны прочитали эту книгу.  Потом напишут.  А мне вот, например, книга понравилась.
 
  Но, конечно, самыми ценными отзывами об этой книге будут отзывы тех ветеранов, кто служил в одно время с адмиралом.  Кто был непосредственным участником событий, описываемых в книге.  Это и ветераны Великой Отечественной войны, и первые участники боевых работ кораблей нашей экспедиции, и коллеги по научной работе.  Их отзывы будут самыми интересными.  Ваш отзыв также в этом ряду.

  А ведь, учтя все пожелания и замечания, а также добавив вновь открывшиеся интересные эпизоды из начального периода жизни наших кораблей и самого адмирала, вполне возможно выйдет и другое, более солидное, издание этой книги.

  Но, начало уже сделано.  Книга вышла и разлетелась по стране.  Давайте пожелаем тем ветеранам, кто ещё не прочитал эту книгу, приятного чтения.  И большое спасибо Анатолию Михайловичу! 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1050 : 08 февраля 2018, 00:08:27 »
Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь прислушаться к моей просьбе?

Анатолий Васильевич, на основании раздела IX п.3 Устава организации официально запрещаю Вам выступать, инициировать, писать, обращаться устно или письменно или через посредников в какие-либо официальные или частные инстанции от имени Союза ветеранов или от моего имени, или от имени кого-либо из членов Совета.
При нарушении этого условия будут приняты самые строгие меры возможного воздействия.


    Заканчивая эту трилогию хочу спросить тебя, зачем тебе нужен этот конфликт который ты ведёшь с тех пор как "уличил" меня во лжи что я был турбинист и что Седов ушёл не в 1964г. а в конце 1965г.? А потом пошло и поехало, как снежный ком и в основном офицеры(!) но я ни кого не обидел словом, верно? Мало ли кто ходит с верёвочкой на шее и ли с головкой от торпеды а другие аж(!) матом кроют? и чё? Я ведь не в обиде и, как мы с тобой договорились что оны сами себя компроментируют. Ты-руководитель и обязан гасить исры а ты способствуешь а к моим доводам не прислушиваешься.
     Вот взять, хотя бы, книгу которую мона было написать интересней и, главное, правдиво а не придумывать придумки типа....что все матросы были образованы не ниже 10 кл и да же были с высшими образованиями хотя я был с 8 ми кп. и был библиотекарем, художником, плакатистом, выдавал всё тому же Александру классиков которых он увидел только на корабле и знал меня как облупленного и вступая в Союз ветеранов он напрочь забыл меня? Деятельность Максюты раскрыта не полностью а надо было, если затронул Бевзюков библиотеку, показать её фото, груду писем, показать Новый год с самой красивой ёлкой, больше таких не было, и стол полон фруктов и соков и это всё в океане, при Максюте, и не забыть показать фото политзанятий   и ПРИТОМ не надо никаких ФИО просто снимки.  Далее. Набирали стариков в матросы потому что вовремя войны рождаемость упала и служить в наше время было некому и мы переслуживали а не потому что нши корабли были особые и набирали только вумных! Но ты идёшь на конфликт, хотя, это не помешало взять моё лучшее фото корабля отретушировав его и неспрося у меня?
   Книга получилась "суховатой" без сюжетов из жизни Флагмана в двльних походах.Много ФИО в книге от начала до конца а уж в конце так цельных две стр?  Если убрать чужие ФИО с первых до последних стр. то она станет до не приличия тонкой да и эту можно было сделать посолидней.     
   Ихочу заверить тебя что я живу настоящей жизнью а не виртуальной и это я показал и поправил тетя с фамилией Неронов, я показал Гаранина, Комарицына, Разуваева, и ещё много чего чего у вас не было за все 10 лет и меня уже не исправишь!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1049 : 07 февраля 2018, 11:12:28 »
и не пишу тебе зачем тебе адмиралы-подводники что ты с ними общаешься и какой у надводника интерес к подводнику? Знаю что когда Камчатские адмиралы поздравляют тебя с чем-нибудь то эти поздравления и к нашему Союзу ветеранов относятся и приятно что тебя, нас знают многие. Я ведь тебе не заметил что у тебя столько друзей-адмиралов и что это не тактично капитану надводнику проситься в друзья адмиралам? Ведь не они же тебя попросили записать и не они тебя искали?

Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь прислушаться к моей просьбе?
Ну а я с этими адмиралами служил. Бывает, что и искали. Некоторым из них я помог выйти из определённо сложных положений. Но никогда не звоню чтоб просто так поболтать. Для того и существуют дни рождения, праздники, чтоб чуток напоминать о себе и воспользоваться возможностью выразить уважение к человеку.

В наглую, напропалую я не лезу ни к кому в друзья: ни к адмиралами, ни к матросам в запасе. Хотя у меня есть общественные обязанность и "мандат" нашего Союза.
Неужели всё это нужно кому-то объяснять?

    Дорогой, я понял тебя но это называется...с чужим уставом? Это моЯ жизнь, моЁ кредо и я так живу и, положа руку на душу, скажу что все разговаривают учтиво и охотно и ЕСЛИ ТОЛЬКО Я ЗАМЕЧУ тень пренебрежения к нашим разговорам то я на этом перекращаю! Всё. В друзьях, как ты видишь, у меня нет никого и чё тут такого я сказал что нам нельзя проявлять активность за что ты и назвал меня провокатором? Я нэ официальное лицо и нэ состою в Совете и нэ звоню от чиего то имени, хотя  все эти разговоры мои, личные но я прислушался тебя посчитав вочё это мне обходится.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1048 : 07 февраля 2018, 01:19:51 »
Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь прислушаться к моей просьбе?

Анатолий Васильевич, на основании раздела IX п.3 Устава организации официально запрещаю Вам выступать, инициировать, писать, обращаться устно или письменно или через посредников в какие-либо официальные или частные инстанции от имени Союза ветеранов или от моего имени, или от имени кого-либо из членов Совета.
При нарушении этого условия будут приняты самые строгие меры возможного воздействия.


   Дорогой, да ты, никак, испугался меня думая что я мечу на твоё кресло и устраняя меня физически, хотя, есть слово? Да не звоню никому, как ты этого просил, акромя  Петрова с которым мы были лучше других в дружеских отношениях в те далёкие времена и он помнит меня хорошо с тех пор боле ничего об этом не пишу зная что начнёшь ему вопросы задавать. Очень удивил твой ультиматум что бы я кому то, от тебя или ещё от чьего бы то нибыло имени писал или говорил? Мне чё боле делать нечя тем более вы и ты вычеркнули меня из друзьёв?
   Всегда Ан.Вас. с уважением и послушанием.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1047 : 04 декабря 2017, 19:33:43 »

 Теперь понятно что простым членам Союза ветеранов не следует звонить дабы не оказаться олухом и невеждой!

Знаешь , Василич , Ты иногда перегибаешь ... А может , Ты куришь ? Тогда скажи , что куришь , может вместе покурим ?!
Вообще-то здесь уже все взрослые мужики и могут высказать своё мнение "не пресмыкаясь" ни перед кем . Ну а если , какому-то индивидууму что-то не нравится - кто его заставляет с нами общаться ?
Извини , если покажется грубо! Как смог , выразился ...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1046 : 04 декабря 2017, 10:12:24 »
Теперь понятно что простым членам Союза ветеранов не следует звонить дабы не оказаться олухом и невеждой!

За провокацию забанен на неделю.
Ещё и чужую фотографию снова разместил.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1045 : 04 декабря 2017, 06:46:45 »
Самыйскромный тебя уже дрюкали за аватарку.
Опять за старое?
Старый за старое. ;D
Тут не Устав, ледоруб нужен.
Знаешь песню:

"...И будет завтра ручеек журчать другим,
 И зайчик солнечный согреет стены снова,
 Ну а сегодня скрипнут сапоги,
 И сталью лязгнут крепкие засовы. "

Учи, бунтарь. 0__16

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1044 : 03 декабря 2017, 23:29:49 »

   Уже лёг спать а потом осенило, дошло почему никто не пишет своим офицерам которые живы и совсем молоды и полны сил и от этого форум не чувствуется полноценным, я так думаю! Теперь понятно что простым членам Союза ветеранов не следует звонить дабы не оказаться олухом и невеждой! Чтож, будем придерживаться незыблемых правил приличия.
  Всех с уважением!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1043 : 03 декабря 2017, 21:36:14 »
Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь прислушаться к моей просьбе?

Анатолий Васильевич, на основании раздела IX п.3 Устава организации официально запрещаю Вам выступать, инициировать, писать, обращаться устно или письменно или через посредников в какие-либо официальные или частные инстанции от имени Союза ветеранов или от моего имени, или от имени кого-либо из членов Совета.
При нарушении этого условия будут приняты самые строгие меры возможного воздействия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1042 : 03 декабря 2017, 21:26:04 »
                                                                        мой  девиз

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1041 : 03 декабря 2017, 18:56:48 »
   Заканчивая  пояснительную записку хочу расшифровать свои мысли почему Краснов а не после него Трунин или Каплин который закончил командиром ТОГЭ, БР.-35. А потому что у нас на соединении ТОГЭ-4, и ТОГЭ-5 а также Бр-35 было два контр-адмирала Максюта и Краснов остальные заканчивали кап. i ранга а если кто-то, а я знаю кто, после службы дослужились до адмиралов то это нашему Союзу ни к чему, я так думаю, и можем только порадоваться за них, как и за всех нас в отдельности если у кого какая хорошая новость!

Василич , вообще-то это не корректно , сравнивать Максюту и Краснова с Труниным и Каплиным !... Ты ведь не служил в Их время и не знаешь условия службы в то время ! Так что , извиняюсь за выражение - фильтруй базары иногда !

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1040 : 03 декабря 2017, 18:00:16 »
   Заканчивая  пояснительную записку хочу расшифровать свои мысли почему Краснов а не после него Трунин или Каплин который закончил командиром ТОГЭ, БР.-35. А потому что у нас на соединении ТОГЭ-4, и ТОГЭ-5 а также Бр-35 было два контр-адмирала Максюта и Краснов остальные заканчивали кап. i ранга а если кто-то, а я знаю кто, после службы дослужились до адмиралов то это нашему Союзу ни к чему, я так думаю, и можем только порадоваться за них, как и за всех нас в отдельности если у кого какая хорошая новость!
  Друг, товарищ и брат...матрос БЧ-5.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1039 : 03 декабря 2017, 17:54:42 »
и не пишу тебе зачем тебе адмиралы-подводники что ты с ними общаешься и какой у надводника интерес к подводнику? Знаю что когда Камчатские адмиралы поздравляют тебя с чем-нибудь то эти поздравления и к нашему Союзу ветеранов относятся и приятно что тебя, нас знают многие. Я ведь тебе не заметил что у тебя столько друзей-адмиралов и что это не тактично капитану надводнику проситься в друзья адмиралам? Ведь не они же тебя попросили записать и не они тебя искали?

Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь прислушаться к моей просьбе?
Ну а я с этими адмиралами служил. Бывает, что и искали. Некоторым из них я помог выйти из определённо сложных положений. Но никогда не звоню чтоб просто так поболтать. Для того и существуют дни рождения, праздники, чтоб чуток напоминать о себе и воспользоваться возможностью выразить уважение к человеку.

В наглую, напропалую я не лезу ни к кому в друзья: ни к адмиралами, ни к матросам в запасе. Хотя у меня есть общественные обязанность и "мандат" нашего Союза.
Неужели всё это нужно кому-то объяснять?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1038 : 03 декабря 2017, 17:35:03 »
сам-то я знаю этот тлф. и общаюсь с Петровым и спросил его как он относится к тому что ему звонит сослуживец на что он ответил что не против пообщаться!

Василич, неужели ты думаешь, что человеку, которому 89 лет скажет: Не звони мне больше, я не желаю с тобой общаться.
Каждый рассчитывает, что его собеседник обладает хоть какой-то долей такта.

  Михалыч, я уважаю твою активность и поднятия имиджа нашего форума и не пишу тебе зачем тебе адмиралы-подводники что ты с ними общаешься и какой у надводника интерес к подводнику? Знаю что когда Камчатские адмиралы поздравляют тебя с чем-нибудь то эти поздравления и к нашему Союзу ветеранов относятся и приятно что тебя, нас знают многие. Я ведь тебе не заметил что у тебя столько друзей-адмиралов и что это не тактично капитану надводнику проситься в друзья адмиралам? Ведь не они же тебя попросили записать и не они тебя искали? Но я же общаюсь, пока, со своими сослуживцами-офицерами? То же не тактично?  Я молодой а он намного старше так кто из нас кому должен звонить и что в том тяжёлого если старик возьмёт в руки тлф? Это же не лом?
  Меня не надо подгонять или тормозить и я живу поступательными движениями и как считаю нужным так и сделаю и у меня усё складывается пасьянс!
  Почему ты опять, жалея Холодилова, мого друга, убрал нашу пераписку?
  Да, сегодня что-то я расписался-досталииии...
  А что, и в заправду  я красив, как сказал друг и учитель Холодилов? Вот уж не думал? Это он для прикрытия ругает меня! Москва 2017г. matr0001os
  Как ты меня назвал-- матрос БЧ-5.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1037 : 03 декабря 2017, 15:40:26 »
сам-то я знаю этот тлф. и общаюсь с Петровым и спросил его как он относится к тому что ему звонит сослуживец на что он ответил что не против пообщаться!

Василич, неужели ты думаешь, что человеку, которому 89 лет скажет: Не звони мне больше, я не желаю с тобой общаться.
Каждый рассчитывает, что его собеседник обладает хоть какой-то долей такта.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1036 : 03 декабря 2017, 15:13:36 »
Какая нынче активность у индейца Чингачгука Главдругадмиралов.
Уже и самый скромный. Фигасе ты  закидываешь. Еще не вечер. Какой раз в лавку бегал?
У вас в  колхозе ваще до скольки водочные бутики работают?
До которого  часу по московскому ждать еще откровений?
Небось и самый красивый?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1035 : 03 декабря 2017, 14:52:49 »
  Жаль что Курочкин удаляет мои беседы с друзьями!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1034 : 03 декабря 2017, 14:21:12 »
     Меня удивляет что некоторые, подчёркиваю,  возмущены моими откровениями и фотками но другие не меньше меня это делают и я никого не упрекаю, дело хозяйское. А я скажу так что я самый скромный человек здесь. Да, я сделал предложение Вахтенному, когда он сфотался с  Петровым, что бы кроме фото ещё и тлф. предложить кому кто захочет с ним связаться? Так. НО, это не для себя я предложил а для других а сам-то я знаю этот тлф. и общаюсь с Петровым и спросил его как он относится к тому что ему звонит сослуживец на что он ответил что не против пообщаться! Но я ведь скромный человек и общаюсь с теми кто не против тем более сослуживец и почему бы их не внести в список корабельный? Я так думаю.
     Матрос.
   

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1033 : 03 декабря 2017, 09:52:18 »
   я хотел предложить разговор о другом контр-адмирале Э.Я.Краснове.

  Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  Прочитал Ваше предложение, или идею, и она мне понравилась.  В том смысле, что было бы интересно почитать воспоминания командира нашего Соединения, или воспоминания о нём его сослуживцев.
  Тем более, что про командира времён Вашей службы много написано.  Вот уже и книга вышла.  А про моего командира соединения почти ничего нет.
  Конечно, иногда Анатолий Михайлович делает коротенькие сообщения о своих телефонных разговорах с Красновым, но это
совсем мало.  Действительно, хотелось бы почитать о командирском пути Э.Я.Краснова с самого начала.
  Ну, ладно, Анатолий Васильевич.  Тут всё в руках нашего Вахтенного.  Он решит - сделать, или нет, новую страницу на форуме для нашего адмирала.  Всего Вам доброго.  Пишите ещё.

  Сергей. Перевариваю событие, подробности позже  НО есть одна заковыка! ПОЧЕМУ(!?) Иванов, Петров, Сидоров, найдя нового товарища ТОГЭ стремится поместить его в  Покорабельные списки с его  тлф а если Серков предложил то ему нельзя ни звонить, ни общаться с ним, с адмиралом и не записывать его в  Союз ветеранов, хотя тов. адмирал такой же пенсионер как и все! Я так думаю. Хотя, да, он не такой а старше значить и фото соответствующее на титульном листе, Я открываю каждый раз и жду что вот-вот появится фото и было бы здорово два адмирала кто начал и кто завершил ТОГЭ!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1032 : 02 декабря 2017, 18:28:56 »
 
   я хотел предложить разговор о другом контр-адмирале Э.Я.Краснове.

  Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  Прочитал Ваше предложение, или идею, и она мне понравилась.  В том смысле, что было бы интересно почитать воспоминания командира нашего Соединения, или воспоминания о нём его сослуживцев.
  Тем более, что про командира времён Вашей службы много написано.  Вот уже и книга вышла.  А про моего командира соединения почти ничего нет.
  Конечно, иногда Анатолий Михайлович делает коротенькие сообщения о своих телефонных разговорах с Красновым, но это
совсем мало.  Действительно, хотелось бы почитать о командирском пути Э.Я.Краснова с самого начала.
  Ну, ладно, Анатолий Васильевич.  Тут всё в руках нашего Вахтенного.  Он решит - сделать, или нет, новую страницу на форуме для нашего адмирала.  Всего Вам доброго.  Пишите ещё.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1031 : 01 декабря 2017, 14:39:59 »
  Анатолий, не знал куда разместить это предложение везде разговор идёт о контр-адмирале Ю.И. Максюта, на всех ветках, а я хотел предложить разговор о другом контр-адмирале Э.Я.Краснове. Оговорюсь что прежде чем предложить я эту тему обсудил по тлф. с адмиралом, в доверительной беседе, и он полностью со мной согласился и дал согласие-если, как он сказал-Курочкин согласиться т. к. он учредитель этого Союза ветеранов.
  Предложение.
  Если рассуждать так что Максюта был в начале становления ТОГЭ-4 то Краснов завершил карьеру командиром этих экспедиций прослужив 11(!) лет и на титульном листе Форума помещено фото первого командира а я предложил на противоположной стороне поместить фото последнего командира  КИКов а так же использовать почётное имя в важных письмах или документах придавая им вес этим именем и повышения значимости Союза ветеранов и назначить его определяющим лицом Форума  используя это имя в деятельности Союза ветеранов!
  Не знаю, не видел где отражена командирская деятельность Энгельс Яковлевич Краснов то в доступном месте отразить все события его службы, я так думаю.
   Матрос.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1030 : 25 ноября 2017, 17:51:39 »
 
  Всего Вам наилучшего, продолжайте трудиться.  И дома, и в саду, и на нашем форуме.

   Анатолий Васильевич, добрый вечер.  Посмотрел на Вашу фотографию и вспомнил, что забыл пожелать. 
 Это - не только трудиться, но и хорошо отдыхать.  Так что - приятного отдыха!  00_12

   Анатолий Васильевич, а микстура-то у Вас импортная, испанская.  Ну, и на здоровье!  Всего доброго, отдыхайте!  ..307

 [Думал, где разместить это сообщение.  Тут, или в теме "Апрель уж на дворе".  Там анекдоты подходящие.  Решил здесь.]

   Здравствуй Сергей!
   Извини, подлеца, что не ответил на твоё приветствие. Товарищ истину в жизни ищет ну, думаю, помогу его заблудшей и огрубевшей душе а тебя забыл. Оно как? Если болит палец ты уделяешь ему внимание забыв о ноге? Так и в этом случае.
   Конечно я вижу твои действия по написанию писем и вникание в общем то сложные и щепетильные ситуации которые преподносит жизнь, я не говорю-форум, здесь всё ясно.
   Покой мне снится, за компом сижу наскоком в перерывах работ или иных дел это и есть мой отдых-отдых активный. Я не привык лежать и разлагаться как горбуша а плыть да же если уже мёртвый, по течению, сейчас стараюсь против.Болезни, процедуры, операции, поликлиники, больницы всё как и полагается у нормального человека в ...преклонном возрасте которого я не чувствую...потому что, опять же, не разлагаюсь как горбуша.
   А микстура, как ты пишешь про вино, меня дааавно не интересует с тех пор как развалился СССР и вина не стало а стал суррогат или подделка!
   Ты пишешь про апрель уж на дворе а у нас зима уж на дворе так что...надел тулуп и в ...ус не дует, не подумай плохоеmatr0001os

  Матрос БЧ-5.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1029 : 24 ноября 2017, 07:53:12 »
   
   Подумав, на досуге, я пришёл к мысли а почему мы привязываемся к институту, в смысле-пишем письма о юбилее? Институт сам по себе, Совет по своим правилам живёт? Слышал что ГНИНГИ устанавливает памятную доску внутри института и, соответственно, речь при открытии не доступна широкой общественности потому что, как я мыслю, приглашение на открытие будут только работникам, хотя я, находясь там не заметил ничего секретного и, главное то что сторонний человек не возложит цветы к памятному знаку как и не увидит его! Могут написать об этом событии в журнале "Навигация и гидрография" или в ином журнале но важнее память при открытии с подкреплением фото из чего следует что надо самим готовить своё мероприятие по Юбилею! И ещё вот что подумал а что если на оградке могилы адмирала, кроме долговечного венка, прикрепить скромную памятную табличку с памятной датой и что именно Совет ветеранов прикрепил её при посещения могилы в честь знаменательного события? Не знаю возможно ли такое да и разрешение сына надо, хотя, думаю, он не будет возражать. что в том плохого?
   Посчитал правильным писать на этой стр. потому как обсуждения переходят в осуждения  что не мыслимо на Важной, памятной, ветке! Полагаю, Председатель согласится со мной?
   Матрос БЧ-5.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1028 : 20 ноября 2017, 17:59:45 »
Молодец Василич, зришь в корень. Я серьезно. Одна поправка, я не с 2008 года, а  гораздо ранее. Тогда был другой адрес сайта ( на бесплатном narod.ru) и другой форум, по сути  кружок любителей истории ТОГЭ. Спроси у Вахтенного, где архивы. А  потом захотелось интернет-популярности.
 И понеслось.
А я в оппозиции, и по приколу как ты пишешь.
Мои заслуги?
 Василич, я довольно много уникального видео по истории ТОГЭ выложил. Есть где то тут на сайте, есть на ютубе, но не за моим авторством.
Найди на форуме или на ЮТубе "Последний поход Спасска."
Не я снимал, но я оцифровывал, рестврировал. Расхвастался.


Вот на мейле
https://my.mail.ru/mail/lvp3.1957/video/_myvideo/8.html

Моя работа, других в интернете нет!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1027 : 20 ноября 2017, 06:46:14 »
   Друзья. Пишу от первой головы и хочу покаяться что я не знаю хто ОН таков Холодилов и что за индивидум, хотя и засветился аж с2008 года и это ему преспект-но, в серьёзных делах замечен не был всё где-то рядом а в прямом процессе его нет это как безобидная и весёлая шутка есть про яйсы, в определённом  акте, где они внутрь не входят а болтаются рядом. Всё кого-то обсуждает, я уж не пишу что осуждает чтоб не в обиду, вот и меня везде поправляет хотя сам о себе ни-ни, ни слова-ни пол слова! В помощи издании книги его нет (может пропустил тогда извинюсь заранее), как и в помощи написании писем, ведь ты офицер (как он пишет) а это много значит. Фото нет ни по службе ни по  жизни. Меня наводит на мысль что он на форуме по приколу служит а не по призванию. Как-то в разговоре со своим сослуживцем, офицере я спросил что он может рассказать о службе на ТОГЭ-4 на что он мне ответил, мол, это было давно и скоротечно а основная жизнь была и есть после службы где я много служил на других кораблях, институте а служба на ТОГЭ-4 была 5(!) лет всего-то! Вот и я об этом же а сесть на "хвост" товарищу и "обгладывать" его мысли(?), много знаний не надо, я не имею ввиду задавать вопросы они неизбежны, но-не нарушая Конституции о правах человека! Я так думаю, поэтому надо писать о себе больше что и как и жизнь на Форуме будет дружней а не по нужде.
 Всегда..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1026 : 19 ноября 2017, 18:18:01 »
Насчет микстуры гишпанской категорически не согласен. Видать не докатилась волна импортозамещения до газоносных райцентров.
Настойку боярышника надо употреблять, ударными темпами, минимум 5 фуфыриков в день (по 100мл). Через месяц все хвори рассосутся.
Можно помолодеть лет на 70, опять пузыри пускать ротом и "ходить" в памперс. И никакого нарциссизма. Как рукой снимет. Это я вам как доктор доктору говорю.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1025 : 19 ноября 2017, 17:56:46 »
 
  Всего Вам наилучшего, продолжайте трудиться.  И дома, и в саду, и на нашем форуме.

   Анатолий Васильевич, добрый вечер.  Посмотрел на Вашу фотографию и вспомнил, что забыл пожелать. 
 Это - не только трудиться, но и хорошо отдыхать.  Так что - приятного отдыха!  00_12

   Анатолий Васильевич, а микстура-то у Вас импортная, испанская.  Ну, и на здоровье!  Всего доброго, отдыхайте!  ..307

 [Думал, где разместить это сообщение.  Тут, или в теме "Апрель уж на дворе".  Там анекдоты подходящие.  Решил здесь.] 

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1024 : 19 ноября 2017, 17:19:12 »
Сказал Василич, сдавая в рехистратуру медицинскую карточку с диагнозом.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1023 : 19 ноября 2017, 16:43:40 »
   

  ...и хоца на этом закрыть, для себя, эту тему.
  Матрос БЧ-5. 
    Ну и ладушки.., только я в этом сильно сомневаюсь. ???

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1022 : 19 ноября 2017, 09:26:15 »
"Нарцисси́зм — свойство характера, заключённое в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC
И т.д. в вики:

"Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие завидуют"

Как на ТВ "один в один".

 Так бы картинку в Вики еще поменять, благо фоточек достаточно.