Автор Тема: Кто виноват и что делать?  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #66 : 28 апреля 2016, 13:29:33 »
А может, это всё из той предвыборной пиар-серии: сейчас сделали плохо, а в самый канун выборов отменим, т.е. покажем какие мы хорошие. Во всяком случае хочется надеяться...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #65 : 28 апреля 2016, 13:10:28 »
Откровенно говоря, вся их работа ведётся на тонком лезвии. У нас на "Чукотке" была присказка "По тонкому льду", она применялась во всех дурацких ситуациях: опоздал на подъём флага, что-то не успел сделать и т.д. Подмосковное правительство, включая человека по правам человека ( у нас уже говорят ёбмудьсмена) летают на вертолётах, так как известно, что область у нас с дыркой посредине и часть администрации на юге, часть на севере, а часть без административного глаза. Но при этом отменили бесплатный проезд пенсионеров области в метро. Такие вот люди второго сорта.

Я уважаю точку зрения Михаила Хазина, хотя он человек довольно циничный:
Но, вообще говоря, у нас все правительство какое-то странное. У них странные представления о том, как люди живут, на что они живут, что они покупают, как они свое будущее строят, что они с детьми делают, как они учатся, как они работают. Поэтому, в общем, комментировать их достаточно скучно. Они находятся в глубоком неадеквате. Что с ними делать, я не знаю. У меня такое впечатление, что это не лечится, причем у всех. Если приобщить к правительству, скажем, Центральный банк, то там тоже люди в глубоком неадеквате. Как говорил ослик Иа-Иа, «жалкое зрелище, душераздирающее зрелище».
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #64 : 28 апреля 2016, 11:49:54 »
Наше инопланетное правительство достало. Клапан сработал...  :-X
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #63 : 05 февраля 2016, 10:29:54 »
А вот, что делать и как? Вопрос в воздухе.
Соглашусь с Анатолием Васильевичем, статья плохая, автор куплен и не надо нам в пример гнилую Америку ставить. А делать надо очень много, во первых поднимать страну с колен, строить новые заводы, фабрики по производству Российских товаров, тогда будут и рабочие места и отчисления в бюджет, а не ввозить импортное Г. Перестать быть сырьевым придатком Запада, строить заводы по переработке нефти и другого сырья и перерабатывать его для собственного потребления,  а не продавать за рубеж за копейки.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #62 : 04 февраля 2016, 23:23:56 »
              Читая всевозможные газеты, журналы про экономику и прочтя совет Лёвушкина, члена совета форума, зайти по ссылке, решил зайти. Ведь не может же посоветовать пом. администратора посмотреть плохое?
  Зашёл, прочёл всё внимательно. Сначала прочёл кто пишет. Пишет что изучал в каком-то институте, не написал, ПГС, хотя о таких институтах не слыхивал.
    Ладно, далее. Где и кем работал! Стал разогреваться, читая его "трудовые доблести"Оговорюсь. Если собрать его все перебежки и разброс работ оооочень низкой квалификации, как-то грузчик, массовки, коридорным в гостиниц, охранником, поделки из дерева для прокорма семьи как он пишет, нумизматика и пр., то Трудовая была бы с тлфонный справочник Москвы! Стало тепло!
   Было бы...я московский озорной гуляка...то зауважал бы а он..я московский бездельник!
Главный его заработок, как я понял так как он дважды делает ударение, это нумизматика. И дошло что весь этот пиар для рекламы что он нумизмат что бы привлечь клиентов!
   Иду дальше. ...Скажи кто твой друг.. Показал. А друзья у него Собчак, Макаревич, Бильжо, Татракашвили, Навльный, безработный которого они прочат в президенты и при котором...все будут богаты...кроме бедных ..и ещё сотня таких же бездельников..Стало совсем тепло!
   А уж когда прочёл его бред ввиде глобуса с цифирями то стало жарко от наглой чуши без грамотного человека. Одни цмфры что значат. Писано в небрежной форме без доказательной базы тех или иных событий. Что бы анализировать такую тему надо иметь семь пядей волбу и не менее двух экономических вуза а не писать  ОБС-одна бабка сказала. Это я и на улице слышу от малограмотных старушек готовых всё поделить!
    Так что, братцы читайте, анализируйте сравнивайте и не принимайте листовки из подворотни за правду!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #61 : 04 февраля 2016, 15:39:49 »
Рекомендую к прочтению. Выводы придут сами собой: https://snob.ru/profile/25185/blog/104032
    Да Алексеевич, уже и так все видно ,одни обещания и заседания,а экономику, так и не хотят восстанавливать ,а без нее России не подняться , хоть и весь народ,  зубы на полку положит..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #60 : 04 февраля 2016, 13:49:35 »
Рекомендую к прочтению. Выводы придут сами собой: https://snob.ru/profile/25185/blog/104032
Поучительная статья. Ясно, кто виноват. А вот, что делать и как? Вопрос в воздухе.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #59 : 03 февраля 2016, 21:58:46 »
Рекомендую к прочтению. Выводы придут сами собой: https://snob.ru/profile/25185/blog/104032

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #58 : 28 января 2016, 11:47:56 »
Васильич, конечно я спал, к тебе то солнце раньше приходит! :D

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #57 : 28 января 2016, 08:27:46 »
Кто рано встаёт тому Бог даёт!
Поке ты спал я уже сходил и выловил арбуз! За дыней не полез жаль было белья от Кутюр а голишом постеснялся! 09_10010

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #56 : 27 января 2016, 23:53:16 »
Васильич да  Бог с ней с этой газетой, ты лучше скажи что делать 25% и 18 % жителей нашей страны! Когда ты изведёшь эту страницу. Ты же сам вывел эти проценты, и сам же бросаешь их на произвол судьбы 09_10010

   Извини, брат, больше не буду!
   Шёл ба ты...ловить арбузы в ГУМ.., в фонтане а, если дотянешся и тебе повезёт то и дыньку прихвати! matr0001os

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #55 : 27 января 2016, 23:49:28 »
Васильич да  Бог с ней с этой газетой, ты лучше скажи что делать 25% и 18 % жителей нашей страны! Когда ты изведёшь эту страницу. Ты же сам вывел эти проценты, и сам же бросаешь их на произвол судьбы 09_10010

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #54 : 27 января 2016, 23:31:06 »
      Здравствуй, Владимир!
  Не возможно привыкнуть к твоим обзывалкам потому что это диалог а не разборки. Одну ветку убрали, следовательно она не нужна а есть другие. Всё правильно! Эта пусть. Я ведь на обсуждение предложил, что теперь друга в глаз или промеж? Что можно-оставили.
 Если я тебе,
 расскажу о жизни деревни КОМИ.... да ты можешь в Инете найти.."Республика", газета КОМИ. Сердце обливается кровью читать а я живу среди них. Много таких бизнесменов как "друг" В.Высоцкого, эксплуатировали неграмотный народ КОМИ а потом воспоминаниями душещипательными делились от чего у несведущего человека слёзы текли и готов был бы облобызать за то...что он видел..Ленина! Это газетная тема для дискуссий а не форума ветеранов ТОФ! Я так думаю. Выписываю  Российскую газету где печатают все законы и обсуждают трудности жизни простого человека и предлагают конкретные шаги к сокращению неравенства общества! Написано грамотно, доходчиво и коротко без эмоций и упрёков а не воспоминания об утраченном! Прочти ещё раз внимательно о чЁм я писал вкратце. А то и газету открой.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #53 : 27 января 2016, 21:06:42 »
Васильич чуднОй ты или чУдный, это уже не имеет значения , я уже смирился с твоей наивностью в отношении к сегодняшней жизни. Знаю, что ты придумаешь как мне ответит на это. Что хочешь говори я не обижусь. Ты здесь всё правильно говоришь. Но эту страницу нельзя вырвать из обсуждения она нужна для 25% недоверяющих президенту и для 18%  недоверяющих правительству. пират333

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #52 : 27 января 2016, 19:43:37 »
        Фууууу! ...слава Богу а то я уж скучать стал!
    Нет что бы матросу, несчастному, помочь! Жить в деревне трудно... написал одним словом а если разбавить то у каждого свои несчастья и трудности о которых можно догадываться, кто знал деревенскую жизнь! Не надо о грустном, друзья? Не то время!
Ладно, в ...Становлении он один, сочтёмси! matr0001os
     Писать что Михалыч прав-не писать ничего! А вот и не прав!
Деревню я знал не по наслышке! И что вставать с петухами и ложиться за полночь, то же знал.
Все свои каникулы я проводил у тётки, в деревне. ПОДЧЁРКИВАЮ что это описываю послевоенные годы!
Дядя работал пастухом мы, с братом моего возраста, ему помогали. Задница, по началу когда учился верховой езде без седла, была в кровоподтёках а потом как подошва у сапога. Знаю что такое падать с коня, с высоты. Это когда лошадь была свободной а бОльшую часть я бегал за коровами с бичём под метров десять, на конце с пучком конского волоса для хлёскости удара. Иногда вмажешь животному и жалко его становится, за то потом послушная делается. Бичи делали из транспортёрной ленты к концу выходящей на нет. Щелчки были звучные! К вечеру никакой а надо ещё тётке помочь убраться в хлевах, задать скоту корм на ночь. В хозяйстве была корова, телёнок в избе зимой, овцы ну и порося, куры, конешно. Встаёшь с петухами. Простыней не было, вместо их сшитые из лоскутов типа простыни, одеяла такие же. Комбикорма были только в колхозе. Выдавали, у кого хозяйство, выжымки от семян подсолнуха-жмых или макуха. Ничего, вкусный. Тётка ещё знахарством занималась. Это меня закалило на всю последующую жизнь и я не гнушался работами и всегда изучал технику незнакомую, которая окружала меня и не жалею. Это мне помогло проработать до 70 лет чего всем, от души желаю и не заморачиваться на пустяках житейских!
  С паспортами был беспредел повсеместный. Знаю случай у родных когда они забили корову чтобы расплатится с председателем за паспорт который он был обязан выдать бесплатно. С дровами, у нас, на Севере, сейчас, ещё трудней хотя кругом тайга и машина 5 куб стоит 8 тыщ! а так как в деревнях нет работы....! matr0001os
       Бывший пастух, Ан.Вас!
 

         Если мы щас только пытаемся создать институты в разрешении конфликтов между рабочими и властью то следует напомнить что они уже были и эту роль выполнял Горком партии и Горкомы профсоюзов! И попробуй не подчинись!
   Лукавит наш президент В.Путин обвиняя В.Ленина что он подписал конституцию где бы Республики могли выйти из состава СССР в любое время!. Этот пункт был одним из важнейших по тому времени. И где был тот же В.Путин что не мог представить новый вариант без выхода? Где была Ком. партия все 70 лет? Об чём думала? Можно трясти партбилетом сколь хош а привести пример реальной помощи государства не можем. Молодёжь растёт и видит разрыв классовый и что-то будет предпринимать, выходить из ситуации которая накаляется и уже не будет так запугана, как наше поколение! Мы не запуганы, мы не боролись с властью, мы не знаем КАК это делается потому что раньше не с кем было бороться, за всё отвечала сама власть под контролем. Никто не знал что это за зверь ЖКХ а знали одного дворника!
    Приведу пример ещё.
Полагаю, мало кто из нас интересуется этой теме в более глобальном виде, глубже.
    Напомню.
Постановлением правительства от 31 декабря 2015г. вышло постановление о выделении грантов Президента в области культуры.
    Читаем. Москва-90 грантов, С.-Пет.-51, все Регионы 17!
    Москва, гранты МХАТ им. А.П.Чехова, М.Горького нет. Странно? На первый взгляд-да. А если вспомнить что А.Чехов писал Вишнёвый сад, с барышнями а М.Горький Мать- борьбы рабочих за свои права, то всё становится ясно. Напомню, что В.Ленин боролся о равноправии и его быстренько подстрелили от чего он не смог больше вести активную борьбу. Напоминает наших киллеров которые убивают не угодных власти.
   Надо жить спокойной, мирной жизнью и смотреть на В.Путина и брать пример с его жизнелюбия и терпимости, выдержанности характера потому что ..рубить с плеча нельзя и интеллигенция явл. мощной силой в обществе, на что обрашал внимание всё тот же В.Ленин.
   А Москва она живёт на зависть и гордость регионов, за свою Столицу нашей Родины на зависть всем буржуинам кто придумал санкции! И пусть там в фонтанах плавают не только арбузы а и ...все ягоды вплоть до ананасов! matr0001os
   

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #51 : 27 января 2016, 19:24:44 »

      Когда наступят светлые времена на форуме?

                                                                        Анатолий Васильевич!

          Вот когда мы научимся разводить пчёл и коров на Луне, то и на нашем форуме наступят светлые времена.

       А местные власти нам в этом помогут.  Конечно, после взаимодействия с нашей общественной организацией.   



Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #50 : 27 января 2016, 15:19:31 »
     Братцы-ветераны!
 Просил закрыть ветку...Взаимодействие... не по причине того или сего, каждый думает по своему, а потому что эта темя не для мелких интриг а в глобальной плоскости и тема, эта намного глубже чем оплакивать худую корову или бесчинства ЖКХ! Крепостное право под видом "Эффективного менеджмента." Что это? Всё то же, бесправие рабочих и вседозволенность работодателей. Вне правового поля находится 70% работников предприятий в то время как в прошлом году было 43 %. В Зап. странах роль профсоюзов огромная! Народ знает куда можно пожаловаться. Нет, не в прокуратуру, она не для этого! 75 % Россиян доверяет президенту, 82 % правительству. У нас есть амбунсмен детей, в здравохранении есть а в промышленности нет, потому что всё бремя всевозможных катаклизмов ложится на плечи бесправных рабочих! Кстати, В.И.Ленин боролся с этим но ранение не позволило завершить. И наше правительство не хотит создавать институты прав рабочих! Вот там бы разрешили все споры, как на гнилом Западе. И была бы это прямая их обязанность а не прокуратуры которые завалены жалобами и уже некогда ловить преступников.
   Рабочие не знают куда жаловаться, как правильно написать жалобу, одолевает страх пойти к начальнику требуя своё. Знаю по жильцам нашего дома. Мы содержим ЖРЭУ, они нас дурят а я боюсь пойти и показать свои права и их обязанности!
      Пенсионер Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #49 : 26 января 2016, 23:54:25 »
Предлагаю закрыть, вырвать эту страницу из книги....Ветераны ТОГЭ, которая не вяжется по сюжету матросов с не доеными, полудохлыми коровами! black_mark

      Так что же, всё-таки, думает коллектив форума? Отрицательный ответ то же ответ!
Кстати!
      Что имел ввиду автор ветки..Взаимодействия с общественными организациями? Мы что и там же должны читать о дохлых коровах  о том что, кроме нас, все плохие у власти? Где ветка в которой бы мы смогли порадоваться своими достижениями, радостями?
      Когда наступят светлые времена на форуме?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #48 : 25 января 2016, 22:55:23 »
Предлагаю закрыть, вырвать эту страницу из книги....Ветераны ТОГЭ, которая не вяжется по сюжету матросов с не доеными, полудохлыми коровами! black_mark

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #47 : 25 января 2016, 18:41:31 »
        Фууууу! ...слава Богу а то я уж скучать стал!
    Нет что бы матросу, несчастному, помочь! Жить в деревне трудно... написал одним словом а если разбавить то у каждого свои несчастья и трудности о которых можно догадываться, кто знал деревенскую жизнь! Не надо о грустном, друзья? Не то время!
Ладно, в ...Становлении он один, сочтёмси! matr0001os
     Писать что Михалыч прав-не писать ничего! А вот и не прав!
Деревню я знал не по наслышке! И что вставать с петухами и ложиться за полночь, то же знал.
Все свои каникулы я проводил у тётки, в деревне. ПОДЧЁРКИВАЮ что это описываю послевоенные годы!
Дядя работал пастухом мы, с братом моего возраста, ему помогали. Задница, по началу когда учился верховой езде без седла, была в кровоподтёках а потом как подошва у сапога. Знаю что такое падать с коня, с высоты. Это когда лошадь была свободной а бОльшую часть я бегал за коровами с бичём под метров десять, на конце с пучком конского волоса для хлёскости удара. Иногда вмажешь животному и жалко его становится, за то потом послушная делается. Бичи делали из транспортёрной ленты к концу выходящей на нет. Щелчки были звучные! К вечеру никакой а надо ещё тётке помочь убраться в хлевах, задать скоту корм на ночь. В хозяйстве была корова, телёнок в избе зимой, овцы ну и порося, куры, конешно. Встаёшь с петухами. Простыней не было, вместо их сшитые из лоскутов типа простыни, одеяла такие же. Комбикорма были только в колхозе. Выдавали, у кого хозяйство, выжымки от семян подсолнуха-жмых или макуха. Ничего, вкусный. Тётка ещё знахарством занималась. Это меня закалило на всю последующую жизнь и я не гнушался работами и всегда изучал технику незнакомую, которая окружала меня и не жалею. Это мне помогло проработать до 70 лет чего всем, от души желаю и не заморачиваться на пустяках житейских!
  С паспортами был беспредел повсеместный. Знаю случай у родных когда они забили корову чтобы расплатится с председателем за паспорт который он был обязан выдать бесплатно. С дровами, у нас, на Севере, сейчас, ещё трудней хотя кругом тайга и машина 5 куб стоит 8 тыщ! а так как в деревнях нет работы....! matr0001os
       Бывший пастух, Ан.Вас!
 

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #46 : 25 января 2016, 15:08:48 »
Цитировать
И хочу, чтоб не было переворотов, опять же: были правители в России и хуже Путина, он даже получше. Ни Навальный, ни Касьянов лучше не будут. И "новую демократическую систему" они не установят, потому что система - это мы, а не Путин. Идеально, если бы у Путина хватило смелости почистить среди своих корефанов. Но понимаю, что уж если за 16 лет не смог, то и сейчас ему не резон париться. Кто-то и сейчас живёт припеваючи: пол-Москвы уезжает в выходные на природу и едят шашлыки. Едят, едят. Но пол-Москвы, поверьте, живёт не так сладко, как думается. Не по-деревенски, конечно, в моей деревне самый богатый работает на автобусе, получает 20-23 тысячи. Остальные по 8-10. Но и в Москве есть такие зарплаты и немало есть.

Поэтому надо дойти до дна, до полного испуга, после этого будем стремительно выбираться наверх. Потому что все всё понимают, всем всё это надоело. Куда двинем это ещё мы не знаем - то ли в норвежский социализм, то ли в китайский коммунизм. Это решим по ходу. Будут и лидеры, и заводилы. С Украиной помиримся, это однозначно. В Сирии только при мне уже третий раз воюем, это тоже закончится. Бараку это тоже надоело.

Михалыч, согласен и поддерживаю!
Я то же согласен !

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #45 : 25 января 2016, 14:50:34 »
 
Цитировать
И хочу, чтоб не было переворотов, опять же: были правители в России и хуже Путина, он даже получше. Ни Навальный, ни Касьянов лучше не будут. И "новую демократическую систему" они не установят, потому что система - это мы, а не Путин. Идеально, если бы у Путина хватило смелости почистить среди своих корефанов. Но понимаю, что уж если за 16 лет не смог, то и сейчас ему не резон париться. Кто-то и сейчас живёт припеваючи: пол-Москвы уезжает в выходные на природу и едят шашлыки. Едят, едят. Но пол-Москвы, поверьте, живёт не так сладко, как думается. Не по-деревенски, конечно, в моей деревне самый богатый работает на автобусе, получает 20-23 тысячи. Остальные по 8-10. Но и в Москве есть такие зарплаты и немало есть.

Поэтому надо дойти до дна, до полного испуга, после этого будем стремительно выбираться наверх. Потому что все всё понимают, всем всё это надоело. Куда двинем это ещё мы не знаем - то ли в норвежский социализм, то ли в китайский коммунизм. Это решим по ходу. Будут и лидеры, и заводилы. С Украиной помиримся, это однозначно. В Сирии только при мне уже третий раз воюем, это тоже закончится. Бараку это тоже надоело.

Михалыч, согласен и поддерживаю!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #44 : 25 января 2016, 12:21:46 »
Вспоминают что трудно жили в деревне! У городских были пенсии а у колхозников нет и они, как батраки, жили в деревне на трудодни бэз пачьпорта, не имея права на проживание в городе, пока к власти не пришёл Н.Хрущёв и не выдал паспорта колхозникам.

Нет, не могу согласиться. Мой брат старше меня на два года. Ему и в 73 году паспорт не то, чтоб не давали, но в заявлении нужно было указать вескую причину для получения, например, поступление в институт. А я получал в 76 - совершенно свободно. Я не знаю, как это объяснить.

В деревне жили не трудно. Это не то слово. Держишь корову: сена не хватает, покосы выделяют такие, что на эту траву корову до нового года только прокормишь. Комбикорм можно было только украсть. Чуть легче стало после Брежнева - комбикорм иногда "выбрасывали". Домашних коров кормили хлебом, все об этом знали и хлеб делали не для людей, а для коров.

Солома гнила в полях, но её взять было очень сложно - только по личному знакомству/блату. То же самое с древесными опилками. Для жителей города скажу, что это всё нужно для приготовления навоза, иначе скотина утонет в своих отходах.

Были вечные проблемы с углём, но ничего плохого не скажу про дрова - они были всегда. Проблему с газоснабжением начали решать только при Горбачёве, но вот в моей деревне газ подведён, но его никто не берёт из-за чрезвычайной дороговизны подключения, говорят, что за эти деньги дров можно на 10 лет вперёд купить.

Очень тяжело было со стройматериалами. Лес использовался на шпалы, на бумагу, но не для стройки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #43 : 25 января 2016, 11:14:04 »
 
Втретиться и вздрогнуть!За тех кто в море!
Ну это же другое дело, Палыч! И я за 00_10

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #42 : 24 января 2016, 23:07:36 »
                          Братцы, матросы!
       А ведь некоторые мои сослуживцы немного лукавят о трудной жизни, не имею ввиду болезни, во всём виня Путина. А ведь это Путин подписал указ на Медаль 20 лет Победы, которой нас наградили после службы, что бы эта медаль имела статус Ветерана труда и льготы соответствующие..как-то, льготный проезд на общ. транспорте, 25% стоимости услуг ЖКХ, льготы на лекарства. Льгоа по достижению пенсионного возраста, 55 лет. Обычный ветеран труда должен отработать 40 лет стажа а с этой Медалью у меня не спросили документы а всё оформили по номеру приказа Кремля. Я мог вааще не работать а, показав удостоверения, иметь льготы! Вспоминают что трудно жили в деревне! У городских были пенсии а у колхозников нет и они, как батраки, жили в деревне на трудодни бэз пачьпорта, не имея права на проживание в городе, пока к власти не пришёл Н.Хрущёв и не выдал паспорта колхозникам. Жить стало намного легче и свободней. И демократия от него началась!.Вспомните, как его сняли? Простым голосовании на партбюро! Он сам над этим шутил...за что боролся на то.... Разве мог кто-то снять Генерального простым голосованием?
      В.И.Ленин много писал о роли личности а не роли толпы! Это при нём началось движение против эксплуатации пролетариата!
      Личность а не толпа... сколько голов столько и умов.. matr0001os

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #41 : 24 января 2016, 22:22:03 »
Палыч ну чё ты хочешь?

Встретиться и вздрогнуть!За тех кто в море!
FULY

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #40 : 24 января 2016, 20:34:24 »
Палыч ну чё ты хочешь?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #39 : 24 января 2016, 10:24:14 »
Семёныч,да, бабка для меня ничего нового не сказала,да и я больше знаю, что остальные говорят.Спросил бы ты эту бабку лет 8 - 10 назад ,глаза бы выцарапала за Путина.Говоришь не имеет значение,ох как имеет.Обычный рейтинг едросов - ниже планки, Путин судорожно рожает национальный фронт,но это только для затуманеной молодежи.Везде вопрос.А есть ли альтернатива Путину?В стране, данная власть не допустит,а из за кордона народу не надо.Не потому ли у нас недоверие власти,на выборы 14-17%,это включая махинации.Вот и начинаются конфликты,поднять патриотизм.Сирия.Только непонятно,что больше интересует военных, военные формирования или колонны наливников.Хотя там и там страдает обычное население,которое не всегда прощает этого.
FULY

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #38 : 23 января 2016, 19:06:25 »
       Есть другая версия плохой жизни!
  Стих не мой.
                                                                  На ладонь упала капля,
                                                                  Все подумали-вода...
                                                                  Оказалось, это капля,
                                                                  Слезой Ангела была.
                                                                         Плакал Ангел безутешно,
                                                                         Когда видел свысока,
                                                                         Как поступков много грешных,
                                                                         Совершает вся Страна!

    Это СТИХИ! А не те, что перекликаются с газетными вырезками и подзадоривают, стараясь угодить несчастным людям и выглядеть при этом "борцами" в глазах этих несчастных людей и набирать себе очки как бы "поэта-борца" хотя с поэзией ничего общего!


Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #37 : 23 января 2016, 12:04:31 »
Анекдот января
Хлеб подорожал на 30%, газ, жилье и бензин — на 40%, лекарства — на 100%, фрукты и овощи — на 20%, молочные продукты — на 60%, молоко — на 70%.
Но рост инфляции в стране, по данным правительства, составил всего 8%.
Получается, в потребительскую корзину входит некая темная дешевая материя, которая и тянет за собой такую малую инфляцию. Прям как во Вселенной.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #36 : 23 января 2016, 11:43:46 »
Александр Павлович! Ну посмотрел обращение бабушки и что она для тебя нового сказала, того что ты не знаешь. А дальше всё это будут мусолить "однокласники" и усиливать своё "уныние". Работодателю это до лампочки, а "хозяин" этого не увидит, а если и увидит, то он всё это не хуже нас с тобой и этой бабульки знает.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #35 : 23 января 2016, 11:02:57 »
И в продолжении темы,о высказывании Семёныча и Попова Александра.Посмотрите ролик "Обращение бабушки к
Путину" в Однкл.,а лучше перебросьте сюда,для всеобщего просмотра.Проще обьяснения не бывает.
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #34 : 22 января 2016, 21:11:59 »
Ещё про оппозицию.
Какие смелые были люди! Рисковые! Не мне чета! Чуть не с шашками ходили по улицам! Ирина Я. наша камчатская, какая женщина! Я встречался с ней ещё в те годы. Есть ещё пара бывших решительных друзей в думе. Но им сказали: стоп, шашечку сдай и распишись в ведомости. И они стали совершенно другими!

Я с 91 очень уважал Явлинского, но кажется сдулся Г.А.
Боровой? Ну что вы!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #33 : 22 января 2016, 20:47:32 »
Галина Сидорова была главредом "Совершенно секретно", сейчас является председателем фонда расследовательской журналистки.

Ох и люблю про политику порассуждать! Особенно под рюмашку с умным человеком. Но сейчас я не верю ни одному политику, ни одному слову. Не поверите, но я встречался с Каспаровым. Великий шахматист! Больше ничего хорошего про него не скажу. Могу про любого из них что-то сказать. Вот кто придумал партию в России с пошлым названием "Парнас"? Нехорошее приходит в мозг. Читаю, как Эхо, Новую, так и Известия и Правдару. Читаю блог Шевченко, Навального, Минкина. Много читаю. Ох и умеют красиво сказать! Классно пишет Кашин! Саша Донец прислал сайт украинский, тоже почитывал, сейчас перестал - уж больно они однобоки, даже мне читать смешно, как на Одноклассниках. Умеют славяне ругаться.

Сидорова эмоционально хорошо пишет. Факты? Да хрен с ними, разве мы узнаем когда-нибудь за что посадили Гальперина, Дадина. Почему тот мальчик убился. Иван кивает на Петра. Нашим дедам было проще - каждую новость можно было проверить. А тут: хошь - верь, хошь - не верь. Они же все говорят: "Ты же видишь, как тебе плохо!". Вижу, но бывало и похуже. Бывало мы в деревне на крошонке жили: хлеб, размоченный в молоке, богато! И ботиночки, штаны, пальто я носил за старшим братом. А шапка была только у отца, он начальником был.

Конечно и мне хочется крикнуть: обратите внимания на мои проблемы, на проблемы моих друзей, моих близких! И готов кинуться на шею тому, кто откликнется на мои стенания. А вот наш неделинский мудрый Марчук Владимир только не Семёныч, а Петрович говорил в переводе на литературный язык так: как замечательно, когда всё плохо (как п., когда всё х.). Это он говорил после того, как его выдерут со всех сторон за внешние объекты, за огромное количество боевых постов, за офицеров, мичманов и матросов. Говорил после команды по ГГС: "Капитан-лейтенанту Марчук прибыть к командиру". Говорил с улыбкой на счастливом лице. Вот и мне думается, что дойдём мы до самой ручки, до дна, как принято говорить нынче. Уже даже доходим. И хочу, чтоб не было переворотов, опять же: были правители в России и хуже Путина, он даже получше. Ни Навальный, ни Касьянов лучше не будут. И "новую демократическую систему" они не установят, потому что система - это мы, а не Путин. Идеально, если бы у Путина хватило смелости почистить среди своих корефанов. Но понимаю, что уж если за 16 лет не смог, то и сейчас ему не резон париться. Кто-то и сейчас живёт припеваючи: пол-Москвы уезжает в выходные на природу и едят шашлыки. Едят, едят. Но пол-Москвы, поверьте, живёт не так сладко, как думается. Не по-деревенски, конечно, в моей деревне самый богатый работает на автобусе, получает 20-23 тысячи. Остальные по 8-10. Но и в Москве есть такие зарплаты и немало есть.

Поэтому надо дойти до дна, до полного испуга, после этого будем стремительно выбираться наверх. Потому что все всё понимают, всем всё это надоело. Куда двинем это ещё мы не знаем - то ли в норвежский социализм, то ли в китайский коммунизм. Это решим по ходу. Будут и лидеры, и заводилы. С Украиной помиримся, это однозначно. В Сирии только при мне уже третий раз воюем, это тоже закончится. Бараку это тоже надоело.

Сидорова не сделала открытия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #32 : 22 января 2016, 17:58:40 »
  Вернусь к сути того, что было изложено в статье "московской журналистки Галины Сидоровой". Я полностью разделяю бОльшую часть её оценок нынешней российской действительности. Подписываюсь под каждым словом Белокопытова Александра Павловича и Коровкина Анатолия Ивановича. Реалии жизни большинства россиян нам, провинциалам, видней, чем москвичам. Это однозначно. Москва - уже давно государство в государстве. Там даже пенсии другие, нежели в глубинке. То ли губернатор, то ли мэр доплачивает.
   Анатолий Иванович как остынет, обязательно выйдет на сайт и будет с нами. Его понять можно. Не на многих из нас события последнего времени прошлись катком по судьбе так сильно, как по его семье. Тут и изложенная им суть трагедии с супругой Галиной, и периодические стрессовые ситуации в семейном бизнесе (багетная мастерская), в который были вложены все средства и много моральных и физических затрат. При этом повторяющиеся скачки роста доллара сводят все усилия на нет из-за необходимости закупа импортных оборудования и комплектующих. Вот где реальность выживания! И что в нынешней жизненной российской ситуации следует ждать его детям и внукам?!
   Безусловно НАДО ЖИТЬ. И не такое переживали Россия и Маня с Ваней. Но тяжело, ох как тяжело это происходит сегодня. В условиях, когда вот они - последствия ельцинизма и чубайщины, расслоивших общество на тех, кто урвал кус от общего пирога и купается как миллер в "национальном достоянии", и на тех, кто утёрся бумажкой-ваучером. мол_оток

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #31 : 22 января 2016, 14:43:25 »
      Мы счастливы что у нас, вернее с нами есть ещё старшие товарищи с которых мы берём пример и к которым можно обратиться за советом. Это С.Гамулин, Р.Беркутов, Т.Суйтс, В.Гаранин, у всех есть тлфоны а по инету можно с В.Гараниным, который не откажет в совете. Да они сами наглядный нам пример что такое матросская закалка, выправка, уважение к людям, матросам! Это никуда не делось у них с возрастом. Только подумать 86 и становится страшно сколько нам до этих пор жить! Их то же все эти беды и болезни не обходят стороной и так же, как мы, не нажили хором золотых, и, так же простенькие могилы, сделанные на собранные, на свои, деньги!
   Пример наглядный и поразительный своей простотой и обыденностью нелёгкой жизни!
  Всем долго здравствовать!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #30 : 22 января 2016, 13:11:52 »
         Талян!
  Ну ты, брат, и загнул!
  Тебе не уже а всего-то 73!
  Верим что трудно, всем трудно но для того и человек существует что бы приодолять что-то и не только хорошее.
  А вот постится вредно для здоровья, по себе знаю да и не такие уж мы верующие, что бы постится!  matr0001os
  Александр правильно выложил на форум, надо делится с друзьями не токма радостью.
  Будь здоров всегда!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #29 : 22 января 2016, 12:52:24 »
    Очень понимаю Анатолия Ивановича! В судьбе каждого из нас есть ужасные трагедии, которые, ища виноватого, мы легко можем связать с безобразиями творящимися в Государстве. Предсмертная жизнь моего брата прошла через такие-же муки, можно сказать, ада. Если всё эти трагедии собрать воедино, то мы не придём к другому решению, как брать «вилы» в руки.
Оглядываясь на историю и даже на ближайшие примеры попыток решения смены государственного правления и управления им, особенно с сегодняшними методами подстрекания со стороны, можно легко увидеть результаты такой смены и мы их видим, нет не буду говорить за всех видим, скажу вижу. Вижу трагедию народа и она ни чем не лучше чем до смены правления, особенно  тем, что большая часть его заканчивает свою жизнь не от болезни или старости, а после физического  насилия, даже больше — уничтожения.
     Вопрос поставлен  «что делать», честно скажу не знаю, и не знаю может ли кто-нибудь здесь высказать правильный ответ... возникает вопрос «зачем» … могу только согласиться с уже прозвучавшим здесь предложением « надо жить».
Анатолий Иванович! Как другу скажу, думайте конечно о душе, это надо и не только Вам.   Обойтись без нас будет очень сложно, потому, что молчать на много сложней чем говорить, найти замену нашему, пусть во многом виртуальному, коллективу, мне кажется ещё сложней, да Вы и не сможете. Поэтому сегодня вечером скажите себе « Утро вечера мудренее», а утром вставайте с лёгкой душой и «снова в бой, покой нам только сниться».

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #28 : 22 января 2016, 11:40:45 »
Это да! А слоган "Газпром - национальное достояние" запретили. Антимонопольный комитет заявил, что национально достояние - это газ, а "Газпром" им быть не может.
       Не соглашусь! Газ сейчас второстепенно, а вот Газпром-да! Все правильно,Газпром для вас теперь национальное достояние.  С него и надо это достояние    брать.

  Я вспомнил.  В Горбачевские времена,по дороге из Чимкента в стороу Джамбула,поставили огромадный щит-лозунг,который за 1 км было хорошо видно. Так  текст такой был  -  ПРИЛОЖИ РУКУ К ЗЕМЛЕ И ОНА СТАНЕТ ЗОЛОТОЙ!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #27 : 22 января 2016, 11:37:08 »
   Анатолий Иванович! Дорогой ты мой Дружище! Прости меня, дурака, что разместил эту пресловутую статью, присланную приватно. Но уж больно она задела за живое! Потому и решил поделиться со всеми.
   Вживую ощущаю последовавший твой взрыв эмоций и заново пережитие всего того беспредела, что довелось перенести всем вам и чем ты поделился при первой встрече, а сейчас рассказал здесь всем форумчанам. Знаю, как это больно.
   ПРОСТИ!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #26 : 22 января 2016, 11:07:53 »
Отвечать мне не обязательно, это мой последний пост. Мне скоро 74 года, пора и о душе подумать. Всё что мог сделать в этой жизни- я сделал.

А в гости приедем - примешь, Иваныч?
    Какой  последний пост? Анатолий Иванович,да кто вас отпустит? Куда мы без вас,а?  Прошу прощения,но шансов  у вас , "сквозануть" от нас =0!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #25 : 22 января 2016, 09:44:02 »
Отвечать мне не обязательно, это мой последний пост. Мне скоро 74 года, пора и о душе подумать. Всё что мог сделать в этой жизни- я сделал.

А в гости приедем - примешь, Иваныч?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #24 : 22 января 2016, 08:59:24 »
Наш народ испокон веку обиженный, униженный и нищий. Народ горбит горбит, потом - до основания... А нам говорят - у нас не должно быть богатых! А все те, кто у власти, они то богатеют. А народ опять горбит, восстанавливает разрушенное. И опять... и опять... Тут и предсказывать ничего не надо. Я не жалуюсь, моя семья живёт нормально. Обидно за тех, кто доходит до точки... без надежды...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #23 : 22 января 2016, 06:51:48 »
А вот здесь я не согласен друзья.То, что написала журналистка ,перекликается с действительностью.Я смотрю на вас и удивляюсь,может вы живете в другом мире?Или может Московия отдельное государство?Я здесь барахтаюсь в обыденности все время и думаю,что жизнь у нас,отличается от вашей.Мои взгляды,это не подрыв государственного строя, а боль за людей.Может это глас жаждующего в пустыне, но смотреть на все это спокойно не могу. Ситуация действительно антинародная и возможно кто то воспользуется этим.Откровенно жирующий центр,безнаказанность местных князьков и т д...
FULY

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #22 : 22 января 2016, 06:50:42 »
 Осознать ситуацию- значит сделать первый шаг к её исправлению. К сожалению ничего осознавать мы не хотим. Мы так устроены. Эту статью я отправил Александру Алексеевичу поделиться мыслями, которые созвучны с мнением автора статьи. Я не думал, что он разместит её на  форуме. Ну раз уж так получилось пусть будет так, мне проще будет обьясниться сейчас.
Владимир Семёнович пишет: ...остальные факты обычная подьездная бытовуха.   Никто кроме Александра Алексеевича не знает как мы с семьёй прошли через эту "подьездную " бытовуху.  Послушайте, Владимир Семёнович, и иже с ним , не желающие смотреть правде в глаза.
Ровно два года тому назад  21 января моя жена приехала после обследования из областной онкологической больницы. Вердикт : рак молочной железы 3 стадии. А буквально за ОДИН МЕСЯЦ ДО ЭТОГО !анализ ничего не показал. Такое может быть?   После того, как шок прошёл стали немедленно решать вопрос о  госпитализации и операции.  Не тут-то было. Хирургов в онкологическом отделении всего ДВОЕ, очередь на два месяца. Вы вдумайтесь , два месяца при 3 й стадии ! Предлагали деньги, дочь доктора НА КОЛЕНЯХ ! в кабинете просила за деньги взять маму на операцию. Бесполезно, мест нет , доктора измотаны, разговор короткий- выйди из кабинета. Кинулись в Томск. Ответ  однозначный : нам своих некуда брать, а тут ещё кемеровских будем принимать.   Как мы прожили эти два месяца, думаю, не надо обьяснять.   Приезжаем на операцию, доктор, который должен был её делать  схватил вирусную инфекцию, ушёл на больничный. Всей семьёй умоляли второго врача прооперировать маму. Он смиловался, поставил в очередь ещё через неделю.  После операции, для дальнейшего лечения необходимы анализы ткани, чтобы определить тип лечения.  Идём в лабораторию-
очередной удар : в ОБЛАСТНОМ, ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ  НЕТ ПРЕПАРАТОВ ! для проведения анализов и когда будут -неизвестно. Сгребаемся опять в Томск.  Лаборатория в убогом , примитивном помещении, теснотища (кстати в онкоцентре та же картина). Взяли пластинки на анализы за очень приличные деньги, обещали выдать через 4 дня, которые оказались 18 днями.   Когда приехали с ними снова в свой Кемеровский ценр, химиотерапевт посмотрел на результаты и изрёк : на лечение не возьмём, отправьте её в хоспис. Не поверите, убить его хотелось, он оказался крайним в этой цепочке  нашего беспредела.    Звоню Алексеевичу, он сам прошёл эти круги ада, у него в Омске знакомые доктора.   Ну Омск это отдельная история, низкий поклон Алексеичу, его супруге Галине Адамовне и  их детям.     Это я всё очень и очень коротко описал.  Можете и мою исповедь считать ЗАКАЗНОЙ и пребывать в иллюзии, что мы живём в великой стране и создали условия для её "величия" гениальные, а главное честные правители и  86% в экстазе рукоплещет им. 
Вы в сёлах бываете? Вы предприятия видели,от которых остались пустующие здания.  Вы когда в холодильник заглядываете не смотрите   , что написано на дверке, а на стиралке, а на чайнике. А какая этикетка на рубашке, а что написано на компьютере,  А автомобиль ваш где изготовлен или по чьей лицензии.  Или всё это не так и я по ЗАКАЗУ вам это сейчас говорю.  Кто-нибудь из вас индивидуальным предпринимательством занимается ?
Вы знаете, что с падением курса рубля покупать комплектующие приходится сейчас приобретать  по диким ценам. Что производить продукцию становится не выгодно, а цену поднять невозможно, потому что все заботы у населения -как бы прокормиться. Или вы живёте в другой стране? 
Продолжайте и дальше в то же духе.     Отвечать мне не обязательно, это мой последний пост. Мне скоро 74 года, пора и о душе подумать. Всё что мог сделать в этой жизни- я сделал.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #21 : 21 января 2016, 21:37:44 »
                  Хорошо сказано Владимиром и Александром!
Мне пришлось жить при 10 ти правителях государства и всегда были злопыхатели при очередном первом секретаре. Не скрою, были перегибы! А когда их не было?
   Война во Вьетнаме была круче и денег уходило больше, чем в Сирии. Дело в том что тогда богатства земли были народными а налоги, от продажи водки, были у монополиста, государства и эти деньги шли на вооружение. Потому мы и не ощущали тяжесть оборонки. Щас это всё на наших плечах. Госдума давно готовит законопроект о национализации алкоголя.
   Надо спокойно всё воспринимать о чём пишут и вещают. Жить во все времена было тяжело.

  Как В.Высоцкий пел...жизнь хорошаааа и жить хорошоооо! matr0001os

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #20 : 21 января 2016, 21:06:04 »
Согласен, заказ очевиден. До сих пор люди воспринимают информацию в СМИ - "ну как же, в газете написали", хотя любые независимые журналисты напрямую зависят от своих работодателей, которые, в свою очередь, выполняют волю определенных политических (и не только) заказчиков. Обсуждать кому на Руси жить хорошо (или плохо) всегда было модно. А вот осуждать действия президента, правительств разного уровня, считаю что для этого нужно владеть достаточной компетентностью. Обидно конечно за наш уровень жизни, на повышение которого верит разве что наивный, но брюзжанием в соц. сетях, участием  в организуемых кем то митингах (не осознавая истинные цели организаторов) я думаю ситуацию не изменим. Что делать нам, обычным людям? Надо ЖИТЬ! 

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #19 : 21 января 2016, 20:05:43 »
Да, появилась серьёзная опасность вестись на провокационных заказных мнениях. Это письмо , уверен, писала не журналистка, это написал тот кто захлебнулся тем, что повторил в тексте дважды: "Моя страна погрязла в коррупции, загибается от некомпетентности правителей, ведет войну на два фронта – в Украине и Сирии и, словно сварливая бабка, рассорилась со всеми соседями". Все остальные факты, обычная подъездная бытовуха.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #18 : 21 января 2016, 16:19:50 »
Это прислал мне Анатолий Иванович Коровкин. Опубликовано в канун нового года. Резко, но на мой взгляд, по бОльшей части ПРАВИЛЬНО:


"Г-н (товарищ) президент!
Как вы, наверное, догадались из служебных записок подчиненных, Новый год – у кремлевских ворот. Кстати, интересно, а что вы про себя думаете о прихлебателях, решивших сделать вам приятное, собрав в один (пока!) томик ваши труды? "Вот идиоты!" – полагаю. Впрочем, возможно, вам не до подобных дум. Подустали, наверное, – все-таки бурный был год. Или вам просто на них плевать. А может, вы и не в курсе, что "идиоты" дарят этот томик от вашего имени всем, кому положено, а кому не по чину, продают – не подумайте плохого – за рубли.
Хочу открыть вам глаза на страшную тайну: пока вы там занимались неотложными кремлевскими делами, перелетая из одной резиденции в другую, случилось страшное: наша страна распалась, разделилась как бы надвое. И теперь мы с вами, похоже, вообще живем в разных странах.


В моей стране верховные власти нарушают конституцию, принимают антиконституционные законы и наказывают годами тюрьмы и убийственными штрафами ее защитников даже за одиночные пикеты, как это случилось с Ильдаром Дадиным и Марком Гальпериным.


В вашей стране высшие силы не вмешиваются в дела следствия и генпрокуратуры, "соблюдая принцип разделения властей", и "не слышат" о таких "мелочах", как арест директора украинской библиотеки Натальи Шариной, не говоря уже о более "злостных" сидельцах.


В моей стране президент покрывает воров и коррупционеров из числа своих дружбанов и предоставляет сонму чаек и бастрыкиных карт-бланш на отправление государева "правосудия" и их сановных личных нужд, включая нужды их родственников, детей и двоюродных друзей.


В моей стране убивают оппозиционных политиков – 2015-й войдет в историю как год трагической гибели Бориса Немцова. В вашей рапортуют об успехах в борьбе с экстремизмом. Вот вы назвали самым значимым событием уходящего года 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. А вы в курсе, как умирают в стране ветераны?
Мой папа, как и вы, ленинградец. Блокадник. 12-летним мальчишкой он не раз переходил через линию фронта, сопровождая грузы с продовольствием для блокадного города, выращивал со своими сестрами овощи для горожан. В последние годы тяжело болел –онкология, но мужественно боролся с недугом, пока беда не случилась с мамой, с которой они вместе прожили 62 года. Маму с острой сердечной недостаточностью, подозрением на инфаркт и затрудненным дыханием "скорая" экстренно увезла в 23-ю московскую больницу. Но вместо реанимации положили в отделение кардиологии, где не оказалось даже кислородных подушек, а краны подачи кислорода кто-то предусмотрительно срезал. Врач, глядя на посиневшую от удушья маму, которая к тому моменту шептала лишь одно слово: "Дышать!", в ответ на мое требование срочной реанимации заявил, что это только по жизненным показаниям, и вообще, мол, всех поувольняли и он-де один на все отделение!


Моя страна погрязла в коррупции, загибается от некомпетентности правителей, ведет войну на два фронта – в Украине и Сирии и, словно сварливая бабка, рассорилась со всеми соседями
Когда спустя два часа борьбы с медперсоналом нам, наконец, позволили самим отнести маму в реанимацию и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, было уже поздно. После этой трагедии у папы наступило резкое ухудшение, метастазы пошли в болевой центр мозга. В госпиталь, где он лечился, папу брать отказались. Врачи с приехавшей оттуда "неотложки" посмотрели, как он корчится, и посоветовали дать "корвалольчик": боли, мол, ему чудятся, после перенесенного стресса. Необходимых в таких случаях обезболивающих на "скорые" теперь не дают. Агония длилась три дня, которые как раз уходят на оформление всех формальностей для получения нужных лекарств…


В моей стране отказываются лечить стариков. В вашей проводят дорогостоящие парады Победы и утюжат "арматами" центральные улицы столицы.
Моя страна погрязла в коррупции, загибается от некомпетентности правителей, ведет войну на два фронта – в Украине и Сирии и, словно сварливая бабка, рассорилась со всеми соседями. Власть вырывает деньги у пенсионеров, врачей, учителей, чтобы оплачивать военные авантюры, которые, судя по всему, тешат эго и продлевают политическое существование ее правителя.


Ваша, как вы недавно сообщили, "успешно проводит" запланированные в бюджете учения российских летчиков по бомбометанию в террористов в далекой Сирии, затрачивая 12,5 миллионов долларов ежедневно.
В моей стране, в которой, по данным Росстата, 17 миллионов человекживут за чертой бедности, а значит – под угрозой голода, ожиревшие от безнаказанности власти велят затаптывать в грязь продуты. В вашей с гордостью рапортуют о том, как российские продовольственные санкции подорвали экономику зажравшихся европейцев.


В моей стране людей доводят до самоубийства – как это случилось с18-летним подростком Владом Колесниковым, который не хотел отказаться от своего убеждения в несправедливости войны, развязанной Россией против Украины. Безнаказанно избивают журналистов, вводят фактический запрет на профессию в федеральных и региональных СМИ для всех критически и просто мыслящих.


В вашей стране бичуют национал-предателей и прославляют ненависть к ближним – "антипатриотам".
Моя страна барахтается в кризисе. Согласно опросам, проведенным фондом "Общественное мнение", почти половина моих сограждан признались, что 2015 год был для России хуже, чем 2014-й. Ваша отмечает укрепление обороноспособности, улучшение жизни населения и стабилизацию деловой активности, строит золотые замки с ротенбергами и якуниными, отдыхает и наслаждается жизнью на красных полянах и голубых сейшелах.
Не хотелось бы, конечно, портить ваше приподнятое такими достижениями новогоднее настроение. Тем не менее, напомню: в 2016-м в обеих наших странах начинается выборный сезон. И если они все-таки пересекутся и сольются в экстазе, вопреки усилиям ваших коллег по старой службе, чьи репрессивные полномочия Госдума на днях решила еще больше расширить, следующий Новый год мы с вами, возможно, будем встречать уже в других телевизорах, а может, и в другом мире.
С Новым годом, господин (товарищ) президент!


Галина Сидорова – московский журналист"

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #17 : 19 января 2016, 14:45:46 »
Стивен Хокинг предрекает человечеству катастрофу. Из статьи:
---------
Он уверен, что причиной катастрофы станет человеческая деятельность: людей погубит ядерная катастрофа или распространение искусственно созданного генетического вируса.
По мнению физика, спастись все-таки можно – для этого придется колонизировать другие планеты. "Чтобы спастись, человечеству необходимо в ближайшие несколько столетий населить другие планеты" – отметил он.
---------
Хокинг не упомянул ещё перенаселённость, неконтролируемую миграцию людей, голод, убитую экологию и иссякающие энергетические ресурсы. Кое-что из этого даже Европа начинает ощущать.

Вывод, что человечество неизбежно должно осваивать другие планеты, ещё до Хокинга сделал Азимов. Читали "Стальные пещеры"?
Людей из "Стальных пещер" выпихнули в космос принуждением, доведя обстановку до критической. Что же нас, в нашей стране, заставит шевелиться?
Наши сиюминутные задачи, на год-другой - самые результативные. Они проще, они дают "быстрые деньги" и, если не сильно проворуешься, ещё и похвалу в "верхах".
Долговременные планы привлекательны тем, что можно запросить боооольшие деньги и потратить. А через 20-30-40 лет никто не спросит, как потратил.

Вот правительство урезает лунную программу. Хорошо это или плохо? Пока же всё идёт к тому, что лет через 20-30-40 Луна будет вся заселена китайцами. Или индусами.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #16 : 17 января 2016, 13:28:46 »
Анатолий Иванович,а футболку надо использовать по назначению. мол_оток
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #15 : 17 января 2016, 13:22:24 »
Все эти массовки с протестами чего бы то нибыло,по сути коммерческий проект,собирут народ под лозунгом Не отдадим химкинский лес,и где теперь лес,где народ и главное где подстрекатель т.е.активист? (11_11_111) matr0001os
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #14 : 17 января 2016, 12:58:33 »
Александр Павлович, как мне знакомо то, что ты рассказал и о голодном детстве и о замордованном учительстве, которые рисуют протоколы.

 Михалыч, думаю что тема для нас неподьёмная и во избежания проблем и
появления разного рода недоразумений и конфликтов стоит её спустить на тормозах. А у меня вопрос на засыпку именно по вопросу "Что делать". Нужен совет .
Наши дети из поездок привозили  нам с бабулей разные вещицы в подарок. Бабули не стало, но традицию нарушать не стали и привезли мне из Турции  в подарок красивую майку с полумесяцем и звездой, т.е. государственный символ страны. Вот теперь я в глубоком раздумье, что делать. хорошая вещь, красивая, носить бы надо и боязно , вдруг найдётся бдительный гражданин и настучит куда надо, это будет похлеще, чем отмена командировки в США. А ведь это не стёб, мы уже пришли к этому. А ты такую глобальную тему поднял.  Я предлагаю старое мудрое правило: Делай что дОлжно, и будет, что будет. Зато совесть чиста и не стыдно перед внуками и детьми. Терпения всем нам !

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #13 : 17 января 2016, 12:31:53 »
Михалыч я уже удостоверился" бастуй , не бастуй,голосуй , не голосуй - все равно получишь х.."
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #12 : 17 января 2016, 12:23:42 »
Анатолий Михайлович, ну и тему ты поднял !

Ну дык!
Меня уже обвиняли, что я агитирую за телестудию "Д...", сейчас заклюют.
Ты правильно пишешь, Иваныч. Но я не хотел бы углубляться в историю или агитацию.
Вижу и честно радуюсь, что строятся корабли и больницы. Но на Новый год у меня у братца родился сын, жену рожать он возил в своих Жигулях в соседний район, а это 70 км по зимней дороге. В родном посёлке роддом исчез при нынешней власти. Федеоальная власть свалила всё на местную, а деньги и возможности дать забыли, назвали это "местным самоуправлением", у лётчиков это "автопилот". Упадут - сами виноваты.

Я лет пятнадцать назад "буйным" был, участвовал в протестах, пока не понял, глупый старый морж, что все протесты организуются для получения политических очков и попадания наверх.

Я был на съездах любимой партии, когда я услышал возглас "Путин - Россия", повторенный много раз я вышел из зала. В это время на трибуне стоял ВВ. Я думал, что меня не выпустят. Выпустили.
Я был на конференции, куда приезжал квази-президент Медведев. Вот тогда точно всё перекрыли и даже пописать не пускали.

Что делать-то? Бунтовать? Так ничего это не даст!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #11 : 17 января 2016, 12:12:53 »
Ты ведь из Нижегородской  губернии. Ведь именно у вас была заложена на Руси основа демократии, когда сход решал насущные проблемы жителей. 

Это Новгород Великий, а не Нижний. Хотя в Нижнем был Минин и Пожарский. Кстати, кому интересно, у меня в профиле в ОК есть Евгений Пожарский, мой земляк. Совершенно точно доказано, что это потомок рода Пожарских.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #10 : 17 января 2016, 11:38:27 »
Анатолий Иваныч,я насчет этих пресловутых 86%.По роду своей вьедливости и поиску справедливости,всю жизнь участвую во всех текущих компаниях,начиная с 80 х годов(я ж вышел из самых низших слоев) больная
мама и нас пятеро,не имея ни дома,ни участка,мытарство по квартирам,и голод и унижение.Только в 1961 году
приобрели старую баньку,без пола,без печи, (раньше там хозяева держали свиней)но ничего переоборудовали,
настелили из горбыля пол,из обломков сложили печурку и жили и учились при лампе.И вот только в 1972 г
когда подросли и старшие стали работать 15-17 лет,прикупили квартирку,вот здесь и свет был и участочек,
а значит и картошечка и овощи.Ну а там через два года и служба. Так вот сколько я не контролировал избирательные участки,бесполезно.Все они назначаются властью и не зря Чурин недосягаем.А что творится в переферии,как в советское время 99,9% за едросов.И наглые заявления - сколько нужно,столько и будет %.
А надзорные органы буйно поднимаются в том случае,если обнаружатся у тебя нарушения.До того надоела эта безисходность,вор на воре,клан на клане и это не Европа,это Росссия.У нас уже голосуют 14-17 % от числа избирателей,разве это доверие власти?
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #9 : 17 января 2016, 10:30:17 »
Особенно подходит из Китайских и Японских мудростей к теме (по моему мнению):
Созданное в течение ста лет может быть разрушено за один час.
Не дай вам Бог жить в эпоху перемен.
И далекий путь начинается с близкого.
Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
Быстро — это медленно, но без перерывов.
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
Лучший бой тот, которого не было.
Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходных положений.
Когда кошка уходит, мыши выходят размяться.
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.


От себя кратко:
Вообще на вопрос - что делать, и даже как делать давно есть ответ - это этапы создания любой системы, если я правильно понимаю, то этапы и стадии создания технических систем в общих чертах не сильно отличаются от социальных - должны быть схожи, хотя социальные безусловно сложнее.
Старую работающую сегодня систему очень трудно изменить (реформировать). Нужно выполнить все стадии создания новой системы (пока старая пусть работает), а потом выполнить предпоследний этап - ввод ее в работу, а последний этап сопровождение и тех. обслуживание, с дальнейшим ее расширением в рамках ее структуры, заложенной еще на уровне концепции.
Нужна только воля и разумная организация - но, это в руках центральной власти.
Представьте, что вы из горбатого запорожца решили сделать мерс 600 или феррари, жизни может не хватить, а ездить то надо каждый день. Поэтому ездим на свои 5 соток на горбатом запорожце, новую машину собираем в других условиях. Ну видио-регистратор, навигатор... можно и сейчас приладить к горбатому.
Майдан тут не поможет.
Надо верить.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #8 : 17 января 2016, 08:25:57 »
                Анатолий Михайлович, ну и тему ты поднял !   Ещё в позапрошлом веке  эту тему поднимал  А.И.Герцен  в   романе  «Что делать».      Ты вроде как ко мне обращаешься, одновременно и ко всем.  Давай так, я буду вроде как тебе отвечать, но и одновременно всем, мне так проще . Но для начала, я думаю, что ссылку, которую разместил Александр Алексеевич, нужно  обязательно посмотреть.
Как видишь, в стихе очень коротко отражён отрезок истории страны, в период которого  довелось жить моему поколению.    Мы привыкли  , вернее пропаганда нас приучала, видеть только достижения и победы.  Но какой ценой ?  Помнишь  песню из фильма  «Белорусский вокзал» ?  Хороший стих и мелодия, но вдумайся в текст:  Нам нужна победа, мы за ЦЕНОЙ  НЕ ПОСТОИМ ! Вот и не стояли за ценой жизнями тех, кто  сложил свои головы за авантюры и подлость одних, с одной стороны, и за близорукость и бездарность . с другой.  Стоит  только вспомнить годы репрессий , чего они стоили и к чему привели.  А о военных «победах» прочти  В.П.Астафьева, прошедшего войну рядовым . По большому счёту, в России человеческая жизнь  никогда не ценилась .Возможно, исключением являются 60-70годы прошлого века, это время правления позднего  Хрущёва и  раннего Брежнева, когда наконец-то обратили внимание на  жизнь рабочего, крестьянина, рядовой интеллигенции. Ну а  более позднее   время  всё на твои глазах и на  твоей  шкуре.

Ты говоришь, на душе тревожно и жизненный пасьянс не складывается. Михалыч, а у кого он сейчас складывается ? Даже у тех, у кого виллы и  дачи на Лазурном берегу  или в Майами  есть проблемы. Благодаря  их же «понтам»  заработали  санкции, и ничего более умного не придумали, как ответить «антисанкциями».  Ну  это такой абсурд,  что просто за гранью человеческого понимания. Как здесь не вспомнить годы сталинских репрессий.  Методы те же. Эти люди просто не знают, что такое  ГОЛОД.  Мне было 5 лет в голодном 1946 году и я отлично помню, как со старшей сестрой  ранней весной, когда только начал сходить снег, мы собирали оставшуюся прошлогоднюю картошку, мать каким-то образом готовила из неё и отрубей  оладушки. После них нестерпимо резало живот.   Не смотрю центральные каналы, но как-то листая программы увидел, как давят бульдозером ПРОДУКТЫ .  Господи, как ты можешь равнодушно взирать на это святотатство ? Ведь вскоре они придут к тебе в храм по случаю твоего дня рождения,  встанут со свечкой. Ну скажи же ты им , что это ГРЕХ. Вот  что я написал после увиденного:

Продукты  давите, уничтожайте,
Снова «тошнотики»  будем  мы  есть.
Скажем врагам  и друзьям бывшим: Знайте,
Вот вам в ответ «адекватная» месть.

И полное безмолвие народа, а ты спрашиваешь что делать.    Что можно делать при 86% безусловной поддержке.   Ты перечислил некоторых политиков.  Извини, но это не лидеры, и вообще , ни в какие разумные преобразования у нас я уже не верю. Не зря я в стихе упомянул прошедший форум. Убогость и примитивизм мышления просто поражают. Поезд  для нас ушёл ! Вместо того, чтобы свалившиеся на страну нефтедоллары превратить в новые технологии, покупку оборудования,  строительство современного производства, обучение кадров, налаживание взаимовыгодных связей, их  бездарно пустили на «понты» и  разворовали.  А теперь за это нам предлагают  затянуть пояса.  Ну чем не повторение  войны 70летей давности.  Методы те же.Вот почему я постоянно твержу одно и то же: мы не знаем своей истории и не хотим делать выводы. Отсюда наши беды. И ещё  ждём  когда добрый царь наведёт порядок. Вот поэтому такая вспыхнула «любовь» к Сталину.  Это отчасти понятно,  проявление недовольства  тем, что происходит. Но пути проявления этого недовольства снова порочные. Кто гарантирует, что условный сталин  покарает жуликов, что под каток не попадут  те, кто горбатится сейчас в малом бизнесе, зажатый  со всех сторон (имею непосредственный  опыт  семейного дела).  Это говорят диванные стратеги и цена их слов нулевая, но хуже, когда они прорываются даже к малой власти, тогда эти шариковы  и швондеры  начинают куражиться  хлеще  владельцев  шубохранилищ.
Порадовать мне тебя нечем, Михалыч.  Мы обречены ходить не только по кругу, но и постоянно наступать на грабли. Делать  что я не знаю, но уверен, что система «вождизма» себя изжила.  Ты ведь из Нижегородской  губернии. Ведь именно у вас была заложена на Руси основа демократии, когда сход решал насущные проблемы жителей.  Вот она основа государственности. У нас были робкие разговоры о местном самоуправлении, но почему-то выродились в «вертикаль».  Сверху самоуправление никто не даст, а снизу, эти пресловутые 86 процентов и не хотят никакого самоуправления. Их всё устраивает, пока телевизор работает.    Извини, рецепта , думаю нет ни у кого, поэтому сколько продлится это БЕЗВРЕМЕНЬЕ  неизвестно.


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #7 : 16 января 2016, 21:52:23 »
Доктрина Даллеса. Названа по имени госсекретаря США Дж.Ф.Даллеса, который сформулировал внешнеполитическую концепцию США - "балансирование на грани войны".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #6 : 16 января 2016, 19:39:49 »
Мне стихотворение очень понравилось. Можно спорить, но тревожность остаётся.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #5 : 16 января 2016, 19:37:08 »
  Сегодня я не разделяю взглядов ни одной из политических партий. Остался при своих убеждениях о справедливости социалистического строя в его идеалах. Но с интересом просматриваю то, что задевает чувства. Вот один из таких материалов с анализом сравнения нас, китайцев и Запада: http://oleg-shein.livejournal.com/1063832.html
  А стих Анатолия Ивановича, по-моему, заострил и отразил тревожные чувства каждого из нас - нынешних россиян.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #4 : 16 января 2016, 18:52:25 »
Это да! А слоган "Газпром - национальное достояние" запретили. Антимонопольный комитет заявил, что национально достояние - это газ, а "Газпром" им быть не может.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #3 : 16 января 2016, 18:38:30 »
Михалыч, как жаль, что мы не торгуем нефтью...Эти трейдеры обеспечены на несколько жизней вперед, даже, если бы они сами платили за продажу своей же нефти в течении века!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Кто виноват и что делать?
« Ответ #2 : 16 января 2016, 18:29:25 »
"Сколько слухов наши уши поражает
Сколько сплетен разъедает, словно моль."

Ну вот как оценивать наши новости?
Пишут: "В США зафиксировали крупнейший за 119 лет новогодний обвал Dow Jone". Как говорил наш преподаватель в училище профессор И.П.Жеребцов ( вы легко найдёте его книги): "А что это даёт рязанскому колхознику?".

Биржевые индексы - это "воздух", которым желающие торгуют между собой. Как ставки в игре, как рейтинг "Красавицы мира". Больше грудь - больше индекс Доу Джонса. Ну меня поправляют: но упадёт доступность кредитов! А я их не беру, а если придётся взять, то я возьму под жёстким прикрытием по жёстким условиям нашего родного банковского сектора. А выгодных для меня условиях их и раньше не давали.

Говорят, нефть упадёт до 10 долларов! Слава Богу - я не торгую нефтью! Мне говорят: так это же всех заденет и тебя тоже! Нет, друзья, меня коснётся только то, что тот, кто продаёт нефть захочет возместить издержки из моего кармана.

Как думаете, за что нужно переживать?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Кто виноват и что делать?
« Ответ #1 : 16 января 2016, 18:14:45 »
На форуме  под аватаркой Прщенко Владимира Алексеевича есть замечательный афоризм: "Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?"  А вот на этой ветке есть не менее замечательная реплика  Казанова Владимира Леонидовича : "Возьмите зеркало в руки и увидите в ком всё дело".   Сегодня опять не спалось и на базе вот этих двух выражений родился очередной опус, который я хочу предложить вашему вниманию. Нет он не об обидах 50-ти летней давности,это глупо и просто бред вспоминать обиды, перед нами мрачные переспективы, надо сообща думат, как проскочить их с минимальными потерями.  Стих немного об истории и о нашей неискоренимой тяге иметь всё и не прилагать для достижения этого никаких усилий. Как сказал Ал. Павл. Клестер. почему бы и мне не получить звание Героя Сов. Союза. Вот именно, почему?
Понимаю, что рискую получить гневные отповеди, как Александр Алексеевич, но всё-таки рискну:

              Синонимы  ЭПОХ                 

Помню  раннее  детство—эпоха  ДИКТАТА,
Под портретом вождя шёл в колоне когда-то.
А  потом  был  период  ВОЛЮНТАРИЗМА,
На плакатах, в газетах:  Мы близки к  коммунизму!
Но,  включив  тормоза, мы скатились  к ЗАСТОЮ.
Утонула   страна  в болтовне  и  запое.
А  потом наступила пора  УСКОРЕНЬЯ,
И любой,  кто  хотел - выражал  своё мненье.
Но недолго  продлилась  эта мнимая  ГЛАСНОСТЬ,
В  эйфории  надежд  проглядели  опасность.
Со   стрельбой,  со  слезами  ввалились  в ЛИХИЕ,
Развалила  страну людской  дури  стихия.
А потом нам сказали: наступила  СТАБИЛЬНОСТЬ.
Мы поверили  в  это…   какая  наивность…
Ну а то, что сейчас-каким словом назвать?
Подберите синоним к слову - «разворовать».
Мы плясали и пели и веселились,
Пока с барского пира нам объедки валились.
Но закончился бал  и погашены свечи
Нам реальная жизнь приготовила встречу.
Нас «враги» окружили, мы в блокаде опять…
Как такое случилось - не могу я понять.
На Гайдаровский форум в телевизор смотрю
Никакого просвета, катим снова во тьму.
Кто подскажет  как быть и развеет сомненья,
Когда кончится эта полоса БЕЗВРЕМЕНЬЯ?

Анатолий Иванович, возникло желание посудачить про нашу нынешнюю жизнь. Нет, не ради гневных отповедей. На душе тревожно, что-то жизненный пасьянс не складывается.

Мне наверное не хватает сейчас жизненного опыта (мне 56 лет, так и не поумнел, видимо), чтоб сообразить, где мы, куда мы идём и что делать, чтоб хватило терпения.
Я не сторонник клеить ярлыки: "либерал", "демократ", "сталинист". Я типичный человек своего окружения: в голове полный набор штампов, дурных привычек и мифов. Но чтоб как-то определяться я буду называть разные политтеченимя так, как их идентифицируют в российском обществе. Без кавычек.
Полностью разочарован действиями либералов: Касьянов, Иноземцев, Каспаров. Более менее хорошо отношусь к В.Рыжкову. С Рыжковым и Каспаровым встречался лично. Каспаров - великий шахматист, гроссмейстер. Больше ничего хорошего я сказать про него не могу. Я стал бояться их планов, их намерений. Кто из них придумал назвать партию "Парнасом"? Название, как намёк. Когда у нас даже слова "Голубой огонёк" вызывают смех у отдельных граждан. Боюсь, что не дадут нашей стране развиваться в человеческом направлениии. Рынок - очень опасная вещь.

Сталинисты, сейчас это патриоты. Трудно сознаваться в своих интимных размышлениях, но я считаю, что все бы памятники В.И.Ленину надо снять с постаментов и отвезти на крутой берег красивейшей реки нашей России. Пусть там стоят. Если в Москве поклонники Сталина просто дискутируют, то чем ближе к глубинке, тем острее там они берут власть. И это не слова: даже если на пост главы района приходят совершенно крутой либерал, они не дают шагу ступить без своих агрессивных действий: мы терпели и вы терпите.
Самое больше неприятие этого течения в том, что оно не даст экономической эффективности стране. Я так думаю.

Считаю, что к власти должны прийти технократы. Люди производства, люди сельского хозяйства. Считаю ошибкой монетаристскую политику.
Но это просто сичтаю и всё. А что делать, я не знаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт