Автор Тема: грустно и тоскливо...  (Прочитано 36135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #159 : 06 июня 2013, 12:17:11 »
чего грустим и тоскуем? Надо жить и радоваться!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #158 : 06 июня 2013, 11:25:46 »
По поводу времени. Оно есть,но в натяг. Такая тупость,СССР распался а европа объеденилась т.е стала  как СССР.  Да и Сердюкова люблю по самые никуда. Наш человек-буржуинский. Еще бы чуть-чуть и было бы как на этом фото.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #157 : 06 июня 2013, 10:33:54 »
Кто там поёт:"Гуляй Россия и плач европа...?" ..  Ну и что?  Россия гуляет , а европа нихрена не плачет. Правильно говорит Сабирзянович. Кормите вы нас ребята,кормите. Этой фотографией выражается отношение к России. Танцуй Америка!!!
Павлович, крайняя слева, да почти у каждой - колготки расползлись, даже на колготки не хватает, а ты говоришь припеваючи живет  09_10010
Ах вы фулюганы!Я так и знал. Наши Советкие моряки своим внимательным взором,только в первую очередь на то ,что ниже пояса(шучу). Вы уж меня извините за такие"нахальные" фотографии. Знаете,я вот постоянно просматриваю общение на других сайтах в которых я зарегистрирован(например подводники). Их темы координально отличаются от наших. Так как-то всё лозунги,призывы .Иной раз сам понять не можешь о чем разговор. Все из пустого в порожнее. У нас тут как-то по проще,честнее что ли. Взять к примеру ту же ситуацию с "Нерпой".  Вспомните,как рьяно наш экипаж впрягся в это "дело"  Как видно по результату,не зря.Считаю ,что со стороны администрации нашего сайта ,оповещение и сбор подписей прошел оперативно.....ну да ладно......  Хочу просто сказать-  Наш экипаж ,это здорово!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #156 : 06 июня 2013, 05:02:47 »
Кто там поёт:"Гуляй Россия и плач европа...?" ..  Ну и что?  Россия гуляет , а европа нихрена не плачет. Правильно говорит Сабирзянович. Кормите вы нас ребята,кормите. Этой фотографией выражается отношение к России. Танцуй Америка!!!
Павлович, крайняя слева, да почти у каждой - колготки расползлись, даже на колготки не хватает, а ты говоришь припеваючи живет  09_10010
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #155 : 05 июня 2013, 23:29:32 »
Кто там поёт:"Гуляй Россия и плач европа...?" ..  Ну и что?  Россия гуляет , а европа нихрена не плачет. Правильно говорит Сабирзянович. Кормите вы нас ребята,кормите. Этой фотографией выражается отношение к России. Танцуй Америка!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #154 : 01 июня 2013, 21:44:24 »
Исхак,время то может еще есть,но вот беда,его у нас не ценят.
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #153 : 01 июня 2013, 21:30:58 »
Не открою ничего нового: нам оплачивают в соответствии с фактической производительностью труда в несколько раз меньше, чем мы выдаем на гора, а при этом наше производительность труда в 3 с лишним раза ниже, чем в США, про Китай и слов нет. А дальше мы отдаем эти - горбом заработанные "крохи" в развитие не нашей экономики (на развитие экономики наших потенциальных противников). От детских игрушек до больших систем, целых заводов, наши деньги на нас, в основном, не вкладываются (кормим другие страны). Какое может быть будущее в такой ситуации? Поэтому и говорят, что мы еще можем эксперементировать, пока есть на уровне армия и флот, в части СЯС. Но, это же не может продолжаться вечно, когда есть только хорошая дубина в руках, а родное поле от Калининграда до Камчатки почти не засеено или сделано это очень не умело. Нам и нашим потомкам проблем хватит, был бы здравый смысл и желание и их решать, пока еще есть время! Как вы думаете, есть это время?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #152 : 01 июня 2013, 16:41:19 »
Исхак, я полностью с тобой согласен ...  .111 0__16  .118 .
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #151 : 01 июня 2013, 15:59:13 »
Я про Тинькова не совсем понял, это тот самый или однофамилец, а знает ли он как его агенты работают, прямо проходу не дают, не успеешь от одного отбрехаться, как тут же второй, ужас, это всучивают кредитки Тинькоff.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #150 : 01 июня 2013, 13:10:16 »
Купил внучке (4 года) замечательную обучающую игрушку "Мой первый ноутбук" 1200 теге (250 руб.) все на Русском языке. Вот когда мы своим умом и руками будем производить подобные вещи для китайских детей и они вытеснят с рынка по стоимости и качеству ихние - вот тогда можно будет считать, что будущее наступило.
Разговоры о величии, не подкрепленные необходимой производительностью труда - это путь в бездну, типа "а вдруг война, а я уставший". Война давно идет, а мы до сих пор пытаемся не замечать противника на своей территории и ведем разговоры о том - "какие мы хорошие могли бы быть в идеале, при благоприятных условиях, какие мы жертвенные и злые, если бы они, да как бы мы...", в отрыве от реальной жизни, нас окружающей.
Кроме, как злится на самих себя нам злиться не на кого.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #149 : 01 июня 2013, 10:44:23 »
Мужики, да будет будет будущие, только долго ждать придется наверно .... Ну что поделать ,прорвемся ...  .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #148 : 01 июня 2013, 01:14:40 »
Цитировать
Олег Тиньков сказал, что всё, здесь будущего нет.

Цитировать
так чего-же мы в страхе замерли
          перед ложью и перед подлостью...."
Мне кажется, если мы будем почаще вспоминать эти бессмертные строки А.Галича, то будущее здесь будет.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #147 : 01 июня 2013, 00:04:53 »
Вспомнил случай, произошедший пару лет назад, в посёлке мужичок живёт, земляк мой, как-то сидели у него в гараже, чаёк хлебали, за жизнь болтали, подходит к нам ещё один, в степени опьянения ''готов поболтать'' пару минут послушал, а потом начал на жизнь жаловаться, я ему тогда так сказал: ты в первом классе букварь скурил, а он выучил!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #146 : 31 мая 2013, 23:42:02 »
В плане улучшения настроения и отчетности предлагаю переименоватб тему в "Ширше шаг - уже не за горами" ! Лозунгом написать:"Врагам нас не свернуть с пути!..."  И квартиры будут,и машины, и дачи и пенсии. И тут вспоминаются слова: "В чем сила брат?" Правильно, в правде.
И вот уже еще один голос из-за бугра:
  "Если правда у Вас на знамени,
   если смерной гордимся годностью,
   так чего-же мы в страхе замерли
   перед ложью и перед подлостью...."

   "И эти ! люди запрещают мне в носу ковыряться!..." 

Извините  за резкость.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #145 : 31 мая 2013, 20:27:02 »
Константин Алексеевич,не согласен с Вами.Коробит от выражения "социалистическая уравниловка"Вот я всю жизнь пропахал,получаю пенсию,подрабатываю,иногда кое как концы с концами свожу,ни разу не украл,не обманул,не нытье
это,посмотришь вокруг,грустно становится,одним днем живем.Кажется хапают большими охапками.а не на пользу.,Предприимчивость,это не производительность,фикция.Жалко молодое поколение,мало того,что было зачато
в дурных 90-х,но и спивающееся сейчас.Мы то получили бесплатное образование,а как им?Вот выходит"сытый, голодному,не разумеет"
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #144 : 31 мая 2013, 19:21:46 »
К сожалению, Анатолий Иванович, понятие "справедливость" не юридический термин. Те, которые нас "стригут", они же и термины в законах и определяют.
И все же, я лично, не могу не верить - это последнее, что можно потерять.
После потери веры у большинства - опять начнется новый круг и, что, очевидно - на верху окажутся новые негодяи, в конце концов, и все придется начинать с нуля. Пупок потом развяжется и не у очередных (новых) негодяев, а у нас, кто создает всякие материальные и духовные блага. Мне кажется придем, в конце концов, к нормальному и даже справедливому обществу. Чем мы хуже Шведов? В чем то Константин Алексеевич прав "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Эех жить бы по справедливым и по работающим законам, а не по поговоркам, которые есть на все случаи жизни и все могут оправдать. Только, кто напишет и примет эти законы? Кстати эту тему мы уже обсуждали (про законодательную инициативу).
Действовать нужно нам в рамках закона и в этой сфере то же, а наши дети и внуки продолжат.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #143 : 31 мая 2013, 17:51:06 »
Уважаемый Константин Алексеевич, очень сожалею, что Вы не поняли, или не захотели понять
смысл моих постов. Это не "нытьё", это боль за свою страну. А то, что Вы перечислили:

Что голодом страдаете. Дом, машина, дача, сидите в интернет, рыбалка, путешествия. Сила и здоровье. Это в менталитете - поныть. Умей ценить и довольствоваться тем, что есть и не смотри на других...

--типичная позиция для маргиналов,  в которых  мы превращаемся, забывая, что любой "халяве" наступит конец.
 Посмотрите мой пост от 19 мая и возразите
лучше по существу.  Это что ? Нытьё? . Хочется просто жить по здравому смыслу , не во лжи и  по справедливости.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #142 : 31 мая 2013, 15:21:47 »
Что разнюнились, мужики. За нас ничего и никто не сделает. Мы же не спились и слава Богу живем. Не люблю нытья... Споткнулся, встал и пошел. Только так. А не поняли, так почитайте еще раз благодарность Литвинова В.С. по поводу поздравления по случаю дня рождения. И стихотворение того мальчика. А уж их поколение (Литвинова) я очень уважаю и беру в пример. Стыдно, товарищи, посыпать голову пеплом и петь "безнадегу". Стыдно....
Что голодом страдаете. Дом, машина, дача, сидите в интернет, рыбалка, путешествия. Сила и здоровье. Это в менталитете - поныть. Умей ценить и довольствоваться тем, что есть и не смотри на других. Это не социалистическая уравниловка. Пора понять. Но помните русскую поговорку:"Что имеем - не храним, потерявши - плачем" Честь имею.

Ну стыдить-то нас не гоже, Константин Алексеевич.
Это не нытьё. Мы не спотыкались. Это желание разобраться.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #141 : 31 мая 2013, 14:36:41 »
Да не нюни это вовсе, а пока еще простая констатация очевидного факта - по состоянию на сегодняшний день.
Если  уж вы взялись говорить о вкусах, хотя про них не спорят, то скажу так, что я, например, не люблю тех людей, которые всегда говорят, как газета "Правда", всегда бодры и готовы на все и во всем согласны с генеральной линией, как бы она не менялась по ходу истории.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #140 : 31 мая 2013, 14:18:14 »
Что разнюнились, мужики. За нас ничего и никто не сделает. Мы же не спились и слава Богу живем. Не люблю нытья... Споткнулся, встал и пошел. Только так. А не поняли, так почитайте еще раз благодарность Литвинова В.С. по поводу поздравления по случаю дня рождения. И стихотворение того мальчика. А уж их поколение (Литвинова) я очень уважаю и беру в пример. Стыдно, товарищи, посыпать голову пеплом и петь "безнадегу". Стыдно....
Что голодом страдаете. Дом, машина, дача, сидите в интернет, рыбалка, путешествия. Сила и здоровье. Это в менталитете - поныть. Умей ценить и довольствоваться тем, что есть и не смотри на других. Это не социалистическая уравниловка. Пора понять. Но помните русскую поговорку:"Что имеем - не храним, потерявши - плачем" Честь имею.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #139 : 31 мая 2013, 13:53:06 »
Михалыч извини ,но и не умному уже все видно, будующего не видно,  это точно... Одни хапают безбожно, а другая часть выживает как может....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #138 : 31 мая 2013, 11:28:22 »
Позвольте добавить к теме: индикатором всего являются женщины - не рожают в достаточном количестве. Как то попробовал эту тему немного исследовать - условные потери после 1991г. были в семьях почти всех моих знакомых  Может общее количество желаемых, но, все же, не рожденных было больше, чем за всю ВОВ, кто его считал. В моей только семье, как минимум, одна условная потеря.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #137 : 31 мая 2013, 09:31:05 »
Иваныч, спасбо за стихотворение!
Такую тему можно обсуждать долго.
Мы ходим по кругу - это факт. В России за последние 100-120 лет не было ни одного правителя, способного взять на себя риски реформ и ответить за реформы. Хватало духу только на кнут и розги. Правда у некоторых и на розги духу не было (да и слава богу, хоть народишко отдышался).

Но мне кажется, что мы приближаемся к последнему забегу, всё - мало сил у России: умерли, спились, убили. И мужики и женщины надорвались. Поэтому и нет у нас лидеров - ни вверху, ни в оппозиции, они уже не генерируются. Нет и уверенности, что за тобой придут другие - нету этих других. Наиболее умные и подвижные готовы рвануть в любую часть света и не надеются на чью-то поддержку. Честные не видят примеров хорошей жизни. Верховных правителей стали уважать за наворованные богатства. Мы сейчас как на разогнавшейся карусели: "с гибельным восторгом" ощущаем, что на этом витке мы заденем край землю и вся карусель разлетится на куски.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #136 : 31 мая 2013, 07:02:39 »
Что преследует в старости? --болячки и бессонница.
 А когда не спиться в голову лезут разные дурные мысли.
Вот например такие:

                                ПО  КРУГУ
Помню  раннее  детство—эпоха  «диктата»,
Это  было  давно,  это было  когда-то.
А  потом  был  период  «волюнтаризма»,
На плакатах, в газетах:  Мы близки к  коммунизму!
Но  включив  тормоза, мы скатились  к «застою».
Утонула   страна  в  словесах  и  запое.
А  потом наступила пора  «ускоренья»,
Кто умел,  кто  хотел-  выражал  своё мненье.
Но недолго  продлилась  эта мнимая  «гласность»
В  эйфории  надежд  проглядели  опасность.
Со   стрельбой,  со  слезами  ввалились  в «лихие»,
Развалила  страну людской  дури  стихия.
Что  сейчас ?  Говорят,  наступила  «стабильность».
И  вы верите  в  это ?—Святая  наивность…

Мне кажется, что круг замкнулся и мы снова переходим
на первый этап. Как вы считаете?


Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #135 : 30 мая 2013, 14:19:03 »
Вы решили вспомнить словарный запас Эллочки-людоедки? Ну тогда ещё- парниша!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #134 : 30 мая 2013, 11:16:06 »
Мрак!
Жуть!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #133 : 28 мая 2013, 21:32:05 »
Блеск!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #132 : 25 мая 2013, 18:40:26 »
"Следователь прокуратуры докладывает президенту:
 - Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на…
 - Достаточно… — прерывает Владимир Владимирович — и так уже вполне очевидно, что никто ни в чем не виноват…"


И ещё:

"Спасибо, что позвонили в Прямую Линию с Владимиром Путиным. Ваш звонок очень важен для нас.
Если ваш вопрос про Навального, нажмите решетку.
Если про Сердюкова — нажмите звёздочку.
Если про повышение пенсий — нажмите ноль
Если про нелегалов — нажмите адын.
Если про гей парад — нажмите 314 да раз."
пиип…
"К сожалению, все Путины сейчас заняты. Пожалуйста, оставайтесь на линии, и вам ответит освободившийся Путин."
   0__16

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #131 : 19 мая 2013, 20:35:35 »
Прошу прощения уважаемые ветераны, опять в этой теме.
Вчера смотрел телевизионную передачу, где с претензией на научность
излагалась теория, что вершиной пищевой цепочки среди людей, да и животных, является вороватый дебил, надувающий ближнего и, при этом у этого КАДРА вырабатываются особо ценные эндорфины, полезные для его мозжечка - вот, где становится действительно грустно.
Молодежь поглядит, послушает такое и хана всякому воспитанию, идеологии и марали, а будет одна ИБД с их  стороны. Мне кажется, что кое-какие передачи, заключения специалистов не надо было бы так уж рекламировать. Четвертая власть делает свой заказ. Только откуда такие заказы приходят и кто их пропускает?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #130 : 19 мая 2013, 12:09:12 »
Анатолий Иванович!
Вы все разложили по полочкам - что имеется на сегодня.
Видимо так уже все запуталось, что сложно принять решения по ситуации.
Китайцам как то удается "делать" не охаивая свою историю.
Зря, наверно, Горбачев постеснялся пойти к ним в ученики, а начал сам "что то делать".
Комсомолец ...  ..120

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #129 : 19 мая 2013, 10:10:42 »
Извечные вопросы  - кто виноват и что делать?
Но почему то, как начинает делаться - опять выходит великая беда.
Какой то замкнутый круг -  грустно и тоскливо.
Ну кто в Сибирь поедет - там же до сих пор медведи ходят по улицам ;D
Ну, наверно, после олимпиады будут давать Сибирякам бесплатные профсоюзные путевки в субтропики :( :(

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #128 : 19 мая 2013, 09:38:25 »
Анатолий Иванович !!!! Все верно ..  00_10 ..119 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #127 : 19 мая 2013, 07:53:10 »
Позвольте высказаться.  Грустно и тоскливо не то, что обсуждается на форуме. Это просто противно. А грустно и тоскливо то, что мы живём в богатейшей природными ресурсами стране, которые по Конституции  принадлежат всему  народу, а пользуются ими те, кто в 90-е оказался в ряду приближённых.  Грустно и тоскливо то, что когда-то  имея мощную индустрию (иначе мы бы не работали с вами в Акватории), мы теперь пользуемся товарами и техникой произведённой не у нас,  увы. Грустно и тоскливо то, что страшно смотреть на село. Грустно и тоскливо то, что получить грамотную  медицинскую помощь можно только в платной клинике. Грустно и тоскливо то, что средний возраст педагогов выше 50 лет, и то, что дети не понимают, что такое уважение к старшим. Грустно и тоскливо слышать мантры и заклинания, о том , что пора развивать своё производство и  иметь  своё  продовольствие, но дальше слов это не двигается. Да и как оно сдвинется, если даже  в малом бизнесе налогообложение производителя товаров выше , чем того , кто перепродаёт китайские(это к слову) тряпки, а с Нового года ещё и увеличили в 2 раза социальный налог. Грустно и тоскливо смотреть какие деньги «вбухиваются» на ЗИМНЮЮ! Олимпиаду в  СУБТРОПИКАХ!  У нас на  юге Кузбасса чудесное место-Горная Шория, где в посёлке Шерегеш великолепные лыжные трассы. Построй инфраструктуру и регион получит развитие.  И это можно перечислять до бесконечности. Что делать- вот вопрос? И это тоже грустно и тоскливо….

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #126 : 18 мая 2013, 18:53:06 »
...... Интересно эти тоже надо на учет в военкомат ставить?
...... Плавсредства противника реквизируются (АМ)
;D .118

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #125 : 18 мая 2013, 11:05:30 »
0__15. Интересно эти тоже надо на учет в военкомат ставить?
Владимир Иваныч, в прошлые войны делали так: все плавсредства, находящиеся в порту, поступают под управление государства. Плавсредства противника - реквизируются. Конечно, вести бевые действия в порту не принято - порт слишком международен. Если помните, "Варягу" разрешили выйти на рейд под поручительство английского адмирала.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #124 : 18 мая 2013, 09:58:14 »
Случай войны будет означать, что остались только эти белые параходы и не осталось ничего, что можно учесть из плав средств военного назначения, ну разве, что казанки ... и зачем тогда и с кем будет противник воевать - просто придут и займут жизненное пространство ...
Пока есть хоть одна не обнаруженная АПЛ можно спать спокойно 0__355 - пространства хватит всем. Эее-х,  хватило бы сил и ума нашим потомкам использовать это пространство, на которое многие зубы точат.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #123 : 18 мая 2013, 09:21:49 »
Флот развивается. Раньше, когда покупаешь машину, типа "пирожок, ты должен поставить ее на учет в военкомат, что б в случай войны ... 0__15. Интересно эти тоже надо на учет в военкомат ставить?
http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/pokupki/238882-flot-milliarderov-kakie-yahty-u-uchastnikov-spiska-forbes/photo/1
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #122 : 16 апреля 2013, 18:56:05 »
Ребята, а где Владимир Семенович, я слышал он  в больнице что-ли , у меня его телефон номер потерялся ,хотелось бы позвонить ему Ребята, перекинте у кого есть .. Ок ?  :(
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #121 : 06 апреля 2013, 02:23:34 »
Цитировать
Сам Голоскоков пояснил, что «на самом деле я хочу защитить Ксению».
Да уж, защитничек явился... Вообще-то, я считаю, что Ксения Собчак пока ещё не заслуживает того, чтобы на этом уважаемом форуме обсуждался её моральный облик. Вот станет президентом, тогда и поговорим. 09_10010

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #120 : 05 апреля 2013, 08:47:41 »
Я к К.Собчак, как к гражданке, отношусь скорее положительно. Если взять нашу Думу, то она лучше любого из них в 3,33 раза. ))

Но уж тут какая-то полная глупость - "комиссар движения "Наши" - дальше можно не читать. Но я прочитал экспертизу. Это, уважаемые ветераны, не экспертиза. Это - лажа. Писал её человек, никогда не проводивший экспертиз и даже не понимающий что он делает: "на исследование представлен: флеш-диск...".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #119 : 05 апреля 2013, 00:18:59 »
Александр Егорович, я не буду утверждать причастность нашей светской львицы, и главной героини, собственного прожекта "Дом-2" в нелицеприятной истории с детишками. И всетаки, тухленький запашок доносится от таких революционеров после кокаиновой бессонной ночи, которым не дают отсыпатся по утрам. История имеет продолжение.
http://nnm.ru/blogs/OlDi/otsutstvuyut-priznaki-montazha/#cut

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #118 : 04 апреля 2013, 08:59:31 »
Уточню сообщение Александра Егоровича:

В очередной скандал невольно оказалась вовлечена телеведущая Ксения Собчак. Совсем недавно в Интернете появилась аудиозапись, на которой она якобы разговаривает по телефону с консьержкой и в крепких выражениях жалуется на ремонт в доме и шумных соседских детей.


Во время этой беседы светская львица довольно резко отозвалась о том, что в их доме объявили "тихий час" из-за "маленьких гаденышей". Ведь теперь рабочие из соседних квартир вынуждены начинать ремонт рано утром, а это просто-напросто мешает телеведущей спать. Кроме того, в телефонном разговоре Ксения упоминает и о том, что "пока не беременна, но это вопрос времени".

Новости об интересной телефонной записи, переходящей от одного интернет-пользователя к другому, быстро дошли и до самой "виновницы" происходящего. В одном из своих микроблогов Собчак написала, что никакого разговора не было, а запись смонтирована. Более того, подчеркнула она, ее много лет прослушивают, и именно это позволяет создавать подобного рода записи.

"Этот "разговор" - подделка, микс реальных фраз с голосовым подражанием. И тем не менее я хочу попросить прощения за тех людей, которые не считают зазорным прослушивать частные телефонные разговоры, перемонтировать их, выдергивать фразы из контекста и делать их достоянием общественности", - прокомментировала Ксения.

Телеведущая также добавила, что просто так не простит правонарушителей и обязательно подаст заявление в Следственный комитет. "Я чувствую не только несправедливость происходящей травли, но и, безусловно, личную ответственность за это, так как в записи использованы фрагменты моих частных телефонных разговоров за последние несколько лет с разными людьми и на совершенно другие темы. Но это все не важно. Я, конечно, отправлю заявление в СК о совершении уголовного преступления - установки телефонной прослушки в течение уже, судя по записи, длительного времени, - отметила Собчак. - Теперь вы знаете, что я ругаюсь матом и точно НЕ беременна:) Пока. Но жизнь продолжается. И прослушка, наверняка, тоже:)"

На сторону пострадавшей встала и та самая консьержка, рассказавшая в интервью одному из изданий, что Ксения всегда вела себя прилично, прекрасно общалась с соседями и никогда ни на что не жаловалась. "Ксения не первый год у нас живет, и никогда никаких конфликтов у нас не было. Это чья-то шутка первоапрельская", -
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #116 : 01 апреля 2013, 19:37:21 »
Слила старшая по дому?) Видимо, наученная горьким опытом все сразу записывает, чтоб потом на корню пресекать "ну мы же договорились с вами вчера, вы что, не поняли что ли?"

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #115 : 01 апреля 2013, 18:43:47 »
Не верю, что это Собчак. Это подстава.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #114 : 01 апреля 2013, 16:55:03 »
Мое отношение не меняется к этой семье с тех пор, когда ее папочка торговал танками.Лексика уличной девицы.
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #113 : 01 апреля 2013, 13:39:15 »
Михалыч может она и не такой яркий оппозиционер, но к творческой интеллигенции себя примазывает

Да уж, Георгич! Тут ты прав - примазывает.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #112 : 01 апреля 2013, 13:29:11 »
Михалыч может она и не такой яркий оппозиционер, но к творческой интеллигенции себя примазывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #111 : 01 апреля 2013, 12:03:31 »
Цитировать
Пусть модератор решает забанить его или нет

Не, Георгич, пусть будет. Я к мату терпим, считаю, что его нужно применять очень осторожно и там, где можно обойтись без него - нужно обойтись. Но во многих случаях - незаменим.

Этот эпизод про квартирные ремонты. В Москве они не прекращаются никогда. Ну а Ксюша - не оппозиция.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. грустно и тоскливо...
« Ответ #110 : 01 апреля 2013, 10:50:59 »
Я заранее прошу у всех прощения за ненормативный текст этого видео. Пусть модератор решает забанить его или нет. Хотелось бы, чтобы увидели лицо русской оппозиции изнутри. Показать как Ксюша демонстрирует свой внутренний мир -  это человек, выросший в интеллигентной семье .  Похоже они с мамой общаются по фени.
http://vvv-ig.livejournal.com/428304.html