Автор Тема: Грубый плагиат или хорошая цитата  (Прочитано 3095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степанов Евгений Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 199
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #15 : 18 сентября 2008, 18:00:06 »
А СКР пр 159 до Адена, по-моему, тоже не хило. !973 или 74 г

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #14 : 17 сентября 2008, 21:18:36 »
Мне кажется, что если мы не сдуемся, то такое будущее наступит. Наши корабли, конечно, мореходы супер. Но были и другие супер моряки. Мой друг, командир МРК пр.1234 ходил на БС в одиночку аж до Сингапура. Не хило!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Степанов Евгений Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 199
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #13 : 17 сентября 2008, 20:52:23 »
Интервью Покровского  очень нужная публикация на нашем форуме. Много созвучных мыслей. У вашего Флота должно быть будущее. А у нас силы и почему-то военно-морские. Сила есть ,- ума не надо

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #12 : 17 сентября 2008, 16:34:30 »
Интервью известного всем Александра Покровского К 10-летию сайта www.navy.ru

На вопросы редакции сайта "ВМФ России" ответил известный писатель-маринист, капитан 2 ранга запаса Александр Покровский.

1. Что необходимо для возрождения флота, в первую очередь, не считая целостной государственной программы?
Что необходимо? Каста нужна. Офицеры – это каста. После 1917 года офицерская каста старательно уничтожалась. Из офицеров делали что-то вроде мастерового, которого можно запросто на хер послать. Без кастовости нет офицера. Вот это очень надо. И не только для возрождения флота. Для России это надо. Россия возродится только тогда, когда офицеры будут кастой и опорой государства. Как это сделать? Трудная задача. Но сделать можно. Главное, чтоб государство захотело быть государством. А оно пока не хочет. Вот тогда все и будет. И такой корабль, например, как «Адмирал Кузнецов», не будут считать плавучей тюрьмой.

2. Изменится ли роль военно-морских флотов в будущем?
Изменится ли роль военно-морских флотов в будущем? Все меняется. Но, пока будет существовать атомное оружие, флот будет самый действенным из его носителей.

3. Какое событие или решение в истории ВМФ было наиболее полезным, а какое, на ваш взгляд, самым вредным?
Какое решение было наиболее полезным? Для подводного флота – это переход на новые парогенераторы на 2-м поколении пл. Старые, установленные на 1-м поколении, нещадно текли, из-за чего лодки не могли ходить на полную автономность. В надводном флоте – это строительство атомных кораблей. Крейсеров, например. Мазутные связаны с танкерами, а это снижение живучести и автономности. Самое вредное решение – это решение о том, что флот должен сам зарабатывать деньги на свое содержание. Оно положило начало безудержному воровству, последствия которого нам еще предстоит оценить и пережить.

4. Нужен ли России океанский флот?
Конечно, нужен. Без флота России не будет. Нужно присутствовать везде. А если так, то без океанского флота не обойтись. И потом, у нас большие морские границы. В них лезут все, кому не лень. С границ надо начинать. И с охраны рыбных промыслов. Норвежцы, к примеру, должны знать, что мы охраняем даже свой ржавый «Электрон».

5. Вы - за воссоздание Военно-морского министерства?
Если воссоздание Военно-морского министерства поможет делу – то да. Если оно только чиновников разведет – то нет. Чиновники у нас и так плодятся, как вши на тифозном.

6. Самое приятное воспоминание, связанное лично для Вас с ВМФ?
Самое приятное воспоминание? Я как-то приехал в свое родное Каспийское училище в отпуск. Баку, тепло, лето – вот я и пошел училище навестить, а мне говорят на КПП, что на территорию нельзя. Ну, я и прыгнул через забор. Забор для офицера не препятствие. А на территории встретил коменданта училища старшего лейтенанта морской пехоты Валеру Живодерова. Он мне сказал: «От чего-с через забор-с?» – и выписал месячный пропуск. Было приятно. Дружим до сих пор.

7. Вы, будь Вам 20 лет, связали бы свою жизнь вновь с ВМФ?
Конечно. Судьба. Она меня и в училище привела и на подводные лодки определила.

8. Какое самое курьезное событие/происшествие, связанное с ВМФ, было в Вашей жизни?
Курьезное? Даже не знаю. Ну, например, я как-то в Мурманском аэропорту, летом, в разгар отпусков, выбил два дополнительных самолета. Капитаном 3 ранга был и ни черта не боялся. Я потом это все описал. Курьезно ли это? Скорее, весело было. Получилось. Все люди улетели домой.

9. Проник ли Интернет в Вашу жизнь?
Пока, наверное, еще не совсем. Кое-какие кнопки уже умею нажимать, но не все. Все времени не хватает на обучение.

10. Про что мы забыли спросить?
О чем вы меня забыли спросить? Верю ли я в будущее. Верю. Оптимист. Без этого не могу.
А еще я бы от себя добавил вопрос - "А что бы сделал я на флоте?". С чего начать. С чего начал бы я.
Я бы начал с укрепления границ. И выделил бы пограничную службу в отдельное ведомство Пограничной Стражи. Задачи: охрана государственной границы от любых вторжений. То есть, охрана рыбных запасов лежала бы на пограничниках, поскольку браконьерство в наших водах есть то же вторжение.
Одновременно я бы заявил во всеуслышание, что все, что относится к рыбодобывающей отросли, входит в состав первейших интересов государства. То есть, через выпуск государственных бумаг я бы акционировал строительство или переоборудование рыбных заводов на Дальнем Востоке, на Балтике, на Севере. На строительство новых траулеров я бы тоже выделил деньги из казны, а потом, через акции, продал бы их тем же рыбакам, потому что считаю, что рыбаки российские должны ходить в море не на чем попало, а на таких судах, которые бы не роняли престижа страны.
И не их вина, что они сейчас ходят на ржавых насквозь шаландах. Это вина государства.
На Севере же охрану рыболовства и защиту его от норвежской стороны считал бы главной задачей.
С торговым флотом России (под торговым флотом России я понимаю флот, где владельцами судов являются россияне, вне зависимости от того, какой флаг он на себе несет) я поступил бы точно так же: государство взяло бы на себя строительство нового флота и, впоследствии, постепенную уступку прав на него через продажу акций тем же судовладельцам.
Охрану торговых путей я поручил бы ВМФ.
Отдельной строкой я бы выделил проблему пиратства.
Современное пиратство приносит 15 миллиардов евро ежегодного убытка всему мировому сообществу.
Я бы через ООН внес предложение о совместных усилиях по борьбе с пиратством. Предложение: в помощь Индонезии корабли России несут службу в районе, например, Малаккского пролива и топят пиратов нещадно. Под это дело я получил бы деньги от мирового сообщества, которые использовал бы только на подготовку кораблей Тихоокеанского флота – на строительство новых кораблей, обслуживание, ремонт, зарплаты моряков.
По строительству новых кораблей.
Сначала я бы принял военную доктрину, которая состояла бы из следующих строк: Военно-морской флот России должен действовать в любой точке мирового океана и защищать интересы России от любого посягательства. Ядерное оружие считается сдерживающим оружием, разрешение на его применение дает президент РФ. В отношении обычного вооружения – оно применяется при угрозе нападения на любой российский корабль и территорию России. Решение о применении обычного вооружения принимает командир корабля.
Строительство новых кораблей поставил бы в зависимость от стоящих задач.
Я считал бы, что каждый раз я создаю уникальный корабль, поэтому и личный состав для него должен быть уникальный. Личный состав срочной службы должен быть исключен. Только специалисты и только высокого качества. Строгий отбор, высокие зарплаты. На каждый корабль – два экипажа. Нахождение в море – не более 56 суток. Потом – отпуск, тренировки на береговых тренажерах, восстановление. Смена экипажа – пусть даже в море. Никто не имеет права отобрать у офицера отпуск или отозвать его из отпуска, если только не начало боевых действий, война. Отпуск, реабилитация после похода, тренировки на тренажерах – обязательно.
Жилье. Все офицеры и контрактники на время службы обеспечиваются служебным жильем. За время корабельной службы - 10 лет - государство предоставляет им сертификат на покупку жилья в любом городе России.
Контрактники – через 5 лет службы имеют право на бесплатное высшее образование в любом государственном вузе России.
К службе по контракту приглашаются не только россияне, но граждане СНГ.
При службе в ВС РФ, им оформляется вид на жительство. Через 5 лет – российское гражданство. Через 10 лет службы – сертификат на жилье, как и офицерам.
Кроме того, к службе по контракту в ВС РФ, могут привлекаться и не граждане РФ и СНГ. Для этого должен быть сформирован иностранный легион. Условия – как у контрактников из СНГ – через 5 лет гражданство России, бесплатное образование, через 10 – сертификат на жилье. Пенсии для контрактников – 20 календарных или льготных лет.
Пенсии для всех, включая и иностранный легион.
По подводным лодкам.
Подводников я бы выделил особо. Это те же космонавты. Поэтому все, что относится к подготовке подводника, к быту, к окладам, льготам – все, как и у всех, только отношение к отдыху и здоровью жестче. Служба на лодках – не более 10 лет, в командирах соединений – не более 15. Подводник должен присутствовать при строительстве корабля.
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #11 : 11 сентября 2008, 10:10:54 »
Все эти штучки кочуют по рунету давно и их популяризация поощряется, но тем не менее, Толя, ты совершенно прав. Автор не всегда известен, авот ссылку на последний источник давать обязуюсь 224
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #10 : 10 сентября 2008, 22:15:12 »
Женя - класс!
Тем не менее, ребята, Дима, прошу давать ссылку на источник, а то засудят и сайт отберут.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Степанов Евгений Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 199
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #9 : 10 сентября 2008, 21:53:31 »
Плагиаторы могут спать спокойно,- муза женщина, а женщина никогда не скажет кто был первым! Это не мое, услышал в юности

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #8 : 10 сентября 2008, 10:32:36 »
Нагло стырено.
---
Розовый шпангоут

Главное не детали, главное – идея.

В предрассветном розовом сумраке курсом чистый вест подводный ледокол на воздушной подушке стремительно рассекал крюйс-пеленгами киля носовой надстройки бушующую воду на рабочей глубине, высоко вздымая фосфоресцирующие валы, которые с нечеловеческим воем обрушивались на его широкие люверсы, не щадя даже трюмных.

Битенг в машине ликовал: 40 узлов в час, шутка ли! Клочья пены липли к коффердамам и яростно скрипели клюзы высоко над головами матросов.
Глубоко внизу, в клотике пиллерсы маслянисто-текуще двигались взад и вперёд по квартердекам, сообщая гюйсам мощь, властно толкающую корабль траверзом.

«В бой! В бой!»- нашёптывали нактоузы торпед в твиндеке. Их красно-белые полосатые головы до отказа начинённые рогатой смертью ненасытно струились к аппаратам. Неконтактные взрыватели пощёлкивали приборами кратности в ожидании заветного удара курка в трубе аппарата по капсюлю.
Но нет, нет, не сейчас!

Раскручивается уже автомат дифферента, разарретируются уже гальваноударные трубки рулевых машинок, в системе самонаведения издал уже свой последний хлопок контактор

Надо ещё немного, чуть-чуть повременить и тогда…, тогда, получит волю давно кипящяя в резиновых мешках перекись водорода.
Получит волю влиться, ворваться в иссохшие, изнемогающие от жажды решётки аккумуляторов.
И торпеды, откинув коуши камингсов, раздвигая могучим телом краспицы гиростатов, срывая кницы, начнут, наконец, свой неотвратимый бег.

Ну что, страшно тебе, читатель?

А пока…

Клинкеты, заостренные по бортам, далеко выступая вперёд, издавали глухой шум своими стройными, как ахтерпик кильватерами.

Ахтерштевень, медленно вращаясь, ненасытным жерлом своим гордо и всеобъемлюще ощупывал горизонт.
Кингстон над головой боцмана, до боли в челюстях закусившего угол дейдвуда, тускло мерцал, заливая неземным светом, казавшиеся призрачными во тьме, такие незаметные в обычное время, но такие незаменимые в бою грозные кильблоки, без которых ни сам корабль, ни эскадра не могли бы даже надеяться на выполнение поставленной флагманским жвака-галсом штаба флотилии боевой задачи.

Секстан под ногой командира напряжённо вздрагивал.

Бимс в его руке указывал прямо на цель.

Товсь!…

Лаг отсчитывал последние секунды.

Впереди, прямо по курсу, понемногу расправляя плечи, над самыми кренгельсами транца начинала заниматься заря... (с)
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #7 : 03 сентября 2008, 10:08:54 »
Конечно, Толя, плагиатор в данном случае я. 221
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #6 : 02 сентября 2008, 16:55:32 »
Я тоже кое что откопировал и раздал друзьям.Если вещь хорошая,почему бы не поделится с остальными,будет что обсудить.Ведь никто не приписывал себе данные произведения,а наоборот-
сделал рекламму!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #5 : 02 сентября 2008, 16:25:33 »
Я так понял, что Дмитрий плагиатом назвал своё действие по копирование с чужого сайта.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #4 : 02 сентября 2008, 15:51:28 »
Прошу прощения,плагиат у кого?
Дело в том что я Его сейчас читаю.Нравится стиль.Но если Он не прав,то надо так Ему и объявить!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #2 : 02 сентября 2008, 15:13:25 »
Прошу извинить, не показал ссылку 225
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
Грубый плагиат или хорошая цитата
« Ответ #1 : 02 сентября 2008, 15:11:33 »
...Море и брызги. Брызги и море. Это не всегда очаровывает и пленяет. Особенно не всегда, если над морем торчит пирс, на торце которого личный состав в лице тебя-любимого сам-друг с ещё тройкой "карасей" обязан возвести сортир. Особенно не всегда пленяет, если при этом в двух шагах от тебя стоит мичман Гагарин по прозвищу Гагара и орёт так, что его слюни окропляют всё твоё лицо, аки пасторальная утрення роса. Т.е. - густо. А ты не смеешь пошевелиться, потому что есть такие два волшебные понятия, как команда "смирно" и приказ старшего по званию...

- Я в последний десятый раз спрашиваю, что это за хрень вы тут своими культяпками понастроили? - выдаёт Гагара, багровея от натуги. - Я не спрашиваю, где вы спёрли гвозди! Я умею уважать военную тайну! Но, товарищ старшина, объясните мне, зачем вы ЭТО построили?!.. ВОТ ЭТУ ВОТ ДЕРЕВЯННУЮ НЕМОЩЬ имени вас! Повторяю: ЗАЧЕМ?!

...Старшина Птюхин мысленно согласился с мичманом. Да, увидь он, Птюхин, ранним утром на торце пирса нечто отдалённо напоминающее по внешнему виду помесь юрты и сказочной избушки-на-курьих-ножках, то и сам бы удивился. И сам бы недоумённо спросил: "Что за нах?!" Но он, старшина Птюхин, не был мичманом Гагариным, а потому знал ответ на поставленный вопрос:
- Товарищ мичман, разрешите объяснить?

Гагара как раз набрал полную грудь воздуха, чтобы ещё раз пройтись акустическим катком по ушам поникших создателей архитектурного чуда, посему предложение Птюхина застало мичмана врасплох. "Шшшшшшшш!!!.." - с этим паровозным леймотивом Гагара стравил пар, вытер тыльной стороной ладони лоб под козырьком и только тогда согласился выслушать покаяние. Его содержимое заставило Гагару по новому взглянуть на ситуацию...

Дело, собственно, было вот в чём. Не далее как вчера ввечеру по расположению вверенной ему части шёл комдив. Вывернув на корень пирса и, залюбовавшись на закат, он в какой-то момент обнаружил, что вид затмевает двуногое и раскоряченное создание, кулуарно именуемое "срущий матрос". Матрос со спущенными штанами прибывал на дальнем конце пирса и с видимой мукой на лице клал в волны, одновременно стараясь отдать честь каперангу.

Комдива взорвало и устремило. Последовавшее расследование показало, что матросик имеет место быть с ошвартованной у пирса подлодки. Что на подлодке опечатаны все гальюны. Что пИсать и какать несмотря на это подводникам всё же хочется. Что ближайшее очко для страждущих находится шагах в двухстах на берегу. И что старпом лодки, почесав в загривке, разрешил л/с отправлять естественные надобности на торце пирса.

Разобравшись в алгоритме казуса, командующий дивизионом капитан первого ранга не стал придумывать велосипед, а просто вызвал к себе того самого старпома. Взял его тело за пуговицу, проникновенно заглянул в глаза и лаконично приказал устранить безобразие. Старпом попросил уточнить как. Комдив рубанул воздух ладонью и с чапаевской прямотой спросил:
- Товарищ капитан-лейтенант, у вас мозги есть?
- Так точно! - гаркнул старпом.
- Тогда где они? Почему я их не вижу?.. - обескураженно переспросил каперанг, протягивая обе ладони к кап-лею так, как будто надеялся, что старпом вытащит сейчас из кармана своё серое вещество и доверчиво вложит его в руки начальства, - Где эти чудесные шарики и ролики, которые у вас должны при виде меня фонтанировать и искрить?!.. Что же вы молчите, как скорбная мама над телом упившегося сына? - тут комдив обнаружил, что у него кончился воздух и закашлялся. А потом сказал: - Короче, я больше не хочу видеть на вашем пирсе ни одного сруна-ссыкуна. Всё. Свободны. Идите и исполняйте!

Старпом пошёл и исполнил. Т.е. взбодрился на своё железо, отловил боцмана и доходчиво донёс до него смысл высказываний комдива. Боцман в свою очередь нынче чуть свет выцепил Птюхина со товарищи, выдал им молоток с топором и боевую задачу - в кратчайший срок из подручных материалов (читай - "спизженных откуда знать не хочу") построить на торце пирса загородку. Чтобы, значит, за ней подводники могли ссаться, не травмируя взоров командования. Спустя час на команду подневольных архитекторов набрёл Гагарин, числившийся минно-торпедёром на их же подлодке...

...Гагара заложил руки за спину и с самым озабоченным видом обошёл птюхинскую конструкцию. Потом попинал её на предмет прочности левой ногой и веско бросил:
- Фуфло вы построили, товарищ старшина. На летнюю беседку нищего негра это ещё потянет, а вот на ограждение сральника - нет. Утренний бриз сдует всю эту вашу трихомудию, как тот волк - соломенный домик поросёнка. Тут нужна фундаментальность...

Взгляд мичмана запрыгал по окрестностям. Запрыгал-запрыгал, да и замер, упёршись в железобетонную плиту, что лежала поперёк пирса неподалёку.

- Во! - обрадовался Гагара, - То, что нужно!.. Значит так, слушай мою команду. Я иду искать кран, а вы тем временем ликвидируете свой рахитичный мавзолей. Чтоб к моему возвращению стройплощадка была чиста. Подцепим плиту, перетащим сюда и поставим вертикально. Хер её, бетонную, сдует. А за торчащие арматурины при сёре можно держаться руками - очень удобно!..

Сказано - сделано. И доложено. Боцман (он же старший мичман) уважительно пожал руку мичману Гагарину, а Гагарин в свою очередь покачал указательным пальцем перед носом Птюхина и наставительно сказал:
- А всё почему? А потому что думать надо уметь, салаги!..

Завтра у Гагары выдалось во всех смыслах дивным. Во-первых, он целый день провёл дома, а не на лодке. Во-вторых, у мичмана был День Рождения, так что Гагара нагрузился за столом в тёплой компании коллег и сослуживцев по самое не могу.

Армагедец грянул в лице вестового под самое утро следующего дня. Жена мичмана, кутаясь в наброшенную поверх ночной рубашки шинель мужа, открыла дверь и узнала, что Гагарину нужно срочно на лодку. Так срочно, что просто капельки пота стынут в подмышечных впадинах.

Тревога! Все на борт! Лодке принять боезапас, топливо и выйти в какой-то там квадрат! Ахтунг! Алярма! Вставай, пьянь подзаборная!

...Гагарин покинул квартиру совершеннейшим зомби. Выделывая противолодочные зигзаги по закоулкам ещё спящего военного городка, мичман доковылял до причалов, где нарвался на своего непосредственного начальника - старлея, командира боевой части-3. Последний, также выхваченный тревогой из-под тёплого бока жены и ввергнутый в предотходный хаос, имел вид самый безумный. Столкнушись посреди сумасшедшего рассвета с Гагарой, БыЧок-3 обрадовался ему, как родному брату:
- Мичман, ты уже тут? Отлично! Проследи за доставкой практической (учебной - u_96) торпеды. Сейчас принимаем на борт последнюю. Вон там хлопцы её уже катят. Давай, дуй к ним. А я пока на лодку...

Гагара сделал ответственное лицо и побрёл в указанном направлении. Там действительно отыскалась торпеда. Маслянно поблёскивая в лучах фонарей, она покоилась на специальной тележке, которую по проложенным по пирсу рельсам вручную катила ватага минёров. Мичман встал от этих бурлаков сбоку и какое-то время пытался им помогать, громко декламируя: "Эх, раз! Ещё раз! Эх, пошла, пошла родная!.." Потом Гагарин ощутил себя по итогам последних суток окончательно уставшим. Рассудив, что раз он и торпеда движутся в одном направлении, то не стоит лишний раз ходить пешком, Гагара накинул на торпеду кусок старого брезента (чтобы не измазаться), а сверху улёгся сам. И скомандовал подчинённым историческое гагаринское: "Поехали!"

И они поехали. С берега на пирс рельсы шли с небольшим уклоном, так что тележка с торпедой стала невольно разгоняться. А тут ещё и впавший в лёгкую дрёму Гагара стал частить со своими "эх, раз!.."

Тем временем к причалам борзым скоком приближался со своей свитой комбазы, решивший лично проконтролировать выход лодки.

...Когда перед минёрами из утреннего сумрака внезапно выскочил адмирал, торпеда с мичманом уже довольно деятельно выстукивала на стыках рельс железнодорожную песенку "ту-дум, ту-дум". Минёры, ошарашенные блеском погон, сказали себе "смирно!" И замерли. А тележка, торпеда и Гагара покатили себе дальше. Мимо охуевшего адмирала. Прямиком на пирс. К лодке.

Вобщем-то ничего страшного тут не было. Специально на случай подобного ЧП в конце рельсов мудрыми людьми был установлен стопор - плита. Новационная ценность момента была в том, что стараниями Гагарина эта самая плита сейчас присутствовала не на своём штатном месте, а на торце пирса...

- Ой, бля... - успел сказать БыЧок-3, провожая зачарованным взглядом проносящуюся вдоль борта субмарины торпеду с неподвижным человеческим телом наверху. Больше сказать он ничего не успел, т.к. тележка добралась до конца рельс, с хрустом соскочила с них на бетон пирса, по инерции легко преодолела оставшееся расстояние и култыхнулась в чёрную промазученную водную гладь.

...Нет, все остались живы. Но фитиль всем вставили такой, что по слухам небо над базой в то утро было ярче, чем в полдень на экваторе.

Торпеду и мичмана выловили. Плиту вернули на место. А выстроенному экипажу лодки адмирал лично пообещал: "Я вас научу срать, где положено! Вот этими самыми руками!.. Вашу мать!..."

"Ами! Ами! Ами!.. Мать! Мать! Мать!.." - далеко улетало эхо по морской глади к горизонту.

Стоящий во второй шеренге Птюхин зябко повёл плечами и в который раз за это утро подумал, что ничего романтичного в моряцкой профессии нет. Есть только тихий незаметный подвиг, который называется "служба".
Моряки не сдаются!!!