Автор Тема: "Антикамчатка". Как США следили за пусками МБР  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
   Небольшое дополнение ,в снимках. Раньше и теперь.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
А это новый ,или продолжениц ,Арнольда ... (11_11_111) :D пират333  Похож на наши... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Александр Павлович , о наших кораблях интересно, как они  относились и  думали про нас . .111 пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Павлович, огромное спасибо, интересно все, просто что есть, класс.. ..119 0__16 пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
 Ну и в заключении(на сегодня) посмотрите еще тут.   http://www.defenseindustrydaily.com/air-force-awards-first-phase-of-next-generation-space-fence-05511/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
  Если продолжение нужно,я выложу в другой ветке. Там о нас,о наших кораблях.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
  Не стал ему отвечать,конечно это не Обсервейшен.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Некоторые снимки я уже не помню,может это  Обсерватион Исладнд?   Some shots I can't remember,maybe it's Observation Island?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Ant.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
1976

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
My antenna on which I worked.

 Мои антенны на которых я работал.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
http://navyhistory.tumblr.com  Немного инфо      Тут тоже,но их стрельбы  https://youtu.be/6SObYcIRTlI?list=PLDA0EEFEC3E917959

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
   Арнольд тоже на Кваджелейн заходил,но одна из основных баз конечто Сасебо

   Основное отличие  Ванденберга от  Арнольда ,это вертолетная палуба.  У Ванденберга она есть,но короткая ,беспилотный вертолет нельзя было посадить,а вот на  Арнольде ,да.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
   Арнольд тоже на Кваджелейн заходил,но одна из основных баз конечто Сасебо

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
2016.04.21.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
After what happened,you guys came to Kwajalein in silence and drank a lot in bars.
После  того что случилось,ребята пришли в Кваджалейн молча  и много  в барах пили.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Sending you a few pictures of Vandy and Arno. Vandy in May 75. About a month blast your missiles at his side

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
By now it's been declassified. Current policy allows for automatic declassification after 25 years from the original classification date, unless exempt for specific reasons.
     Сейчас это уже рассекречено. Текущая политика позволяет для автоматического снятия грифа секретности через 25 лет с момента первоначальной классификации, если льготник по определенным причинам

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
  Хочу немного эту тему продолжить.  Как я уже раньше на одной из веток говорил,в действительности не только на  Shemya,но и на Kiska  тоже. Итенсивнее других строительство ведется   на Attu. Если на Шемье уже какая-то после японцев основа была,то тут почти с нуля. Правда станции слежения на Атту уже тоже есть(шахты МБР тоже).  Нельзя упускать из виду и другие те ,что южнее. В течении 2х лет общаюсь с одним из тех янки,который в свое время работал на таких станциях(Кваджелейн) и некоторое время  на Арнольде. Мне ,как любопытному естественно интересно стало,что,где и как...  Выкладываю несколько снимков с его комментариями.(имя не указываю)



             Hi Alex.It was in the ' 70s,I was at the Arnold. Amazing sight! You star approaching,his hands were shaking badly and the picture is not clear.Your ships remember well,
it is mind blowing for me to try to comprehend all of the science that went into that because all I can do is share my personal experience as a kid going to 1st and 2nd grade there, it had a profound influence on the rest of my life.Say Hello to your veterans.

   Привет, Алекс.Это было в 70-х,я был на Арнольда. Удивительное зрелище! Вы звезда приближается,его руки сильно дрожали, и картина не ясна.Ваши корабли хорошо помню,
это сногсшибательное для меня, чтобы попытаться постичь все науки, которые пошли на это, потому что все, что я могу сделать, это поделиться своим личным опытом, как ребенок идет в 1-й и 2-й класс есть, и это оказало глубокое влияние на всю мою жизнь.Поздоровайся со своим ветеранам.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Ребята, рад представить вам нашего товарища, основателя классного сайта kik-sssr.ru! Настоящий подвижник!

Сайт КИК СССР является одним из самых исторически правдивых и наполненных сайтов в нашей области.
Дааа...,тут ничего не скажешь.Замечательный сайт. Здорово,очень здорово.Собрать такой материал не малых сил стоит. Респект создателям.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Спасибо, Алексеич, опечатка.

Я вынужден просить прощения за большое число оЧеПЯток в текстах "АнтиКамчатки". Постепенно я их исправлю...

Это мелочи! А смысл очень даже отличный и, главное, новый!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
Небольшая правка очепятки:
Цитировать
kis-sssr.ru!
, не kis, а kik.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ребята, рад представить вам нашего товарища, основателя классного сайта kik-sssr.ru! Настоящий подвижник!

Сайт КИК СССР является одним из самых исторически правдивых и наполненных сайтов в нашей области.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Александр Нёма

  • Первый галс
  • **
  • Сообщений: 1
  • Какой корабль и годы службы?
Я вынужден просить прощения за большое число оЧеПЯток в текстах "АнтиКамчатки". Постепенно я их исправлю...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Да, Сашу можно поздравить с прекрасной работой!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
Интересную статью начал выкладывать на свой сайт Александр Нёма - о станции слежения за советскими испытаниями МБР, размещённой на о.Шемья

Цитировать
Холодный остров для холодной войны: непотопляемый авианосец
 
С началом испытательных пусков советских МБР из района Тюра-Тама и чуть позже, из района Плесецка заставило разведслужбы США организовать масштабные мероприятия по организации сбора информации о ракетах и, конечно, о их ГЧ.
 
Наиболее близким и удобным местом к советскому полигону Кура на Камчатке оказалась авиабаза на острове Шемья. Когда в СССР начались пуски на передельную дальность в район Маршаловых островов, когда последовали пуски по Куре не только МБР, но и БРСД, пуски БР ВМФ, американские специалисты поняли, что место они выбрали самое удачное

Ссылка: http://www.kik-sssr.ru/Shemya_1.htm

Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?