Автор Тема: Фотозагадка.  (Прочитано 8887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #164 : 28 июля 2021, 16:27:47 »
  Кто играет на клавесине?

На фотографии в роли юного Моцарта юная Мирей Матье.

  <a href="https://www.youtube.com/v/K_9jBQGStVM&amp;t=99s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/K_9jBQGStVM&amp;t=99s</a>

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #163 : 23 июля 2021, 17:47:19 »
  Кто играет на клавесине?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #162 : 20 августа 2020, 18:23:02 »
 
  Кто запечатлён на этой фотографии?

  Вчера у Гиллана был юбилей - исполнилось 75.

  <a href="https://www.youtube.com/v/EU7kkuWxlic&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/EU7kkuWxlic&amp;feature=emb_logo</a>

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #161 : 19 августа 2020, 17:30:27 »
  Кто запечатлён на этой фотографии?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #160 : 25 апреля 2020, 19:30:13 »
 
  Его редкое фото.

  Владимир Николаевич,  .118  Супер!

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Фотозагадка.
« Ответ #159 : 25 апреля 2020, 18:39:12 »
  Что за человек в красном камзоле?
  Совсем недавно выкладывали клип с его участием.
  Его редкое фото.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #158 : 25 апреля 2020, 16:34:59 »
  Что за человек в красном камзоле?  И какая его главная профессия в нынешней жизни?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Фотозагадка.
« Ответ #157 : 17 апреля 2020, 11:33:36 »
Цитировать
Владимир Иванович, особой-то загадки нет. Ю.И.Максюта служил на крейсере "Кагул", который с ноября 1917 по июль что-ли назывался "Тетман Мазепа".
Теперь вот ищут новую историю Российской империи, СССР, Украины. Ну а в принципе - подписать бумагу недолго, а вот создать флот, отладить его, сохранить - задача огромного масштаба. Увы, это не та дата, мне она не интересна, притянута за уши.
Спасибо, Анатолий михайлович, за почти полноценный ответ. Извиняюсь, что сразу не отреагировал. Оказывается не только в медали есть две стороны, а и у монеты. И никуда ни денешься, это наша история. И каждый смотрит на неё со своей стороны. Одни, смотрят, для раздора, другие для созидания. 00_старик
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #156 : 15 апреля 2020, 08:44:17 »
  Уже 75.  Но не стареют душой ветераны.

 <a href="https://www.youtube.com/v/SNuZFe6ULc4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/SNuZFe6ULc4</a>

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #155 : 14 апреля 2020, 21:43:31 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #154 : 14 апреля 2020, 21:16:40 »
 
  Кто на фото?

  Сегодня у этого человека юбилей.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #153 : 14 апреля 2020, 19:20:49 »
  Кто на фото?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #152 : 04 апреля 2020, 20:55:35 »
А это из википедии:
После падения Временного правительства 12 ноября 1917 года большая часть[6][7] личного состава крейсера «Память Меркурия» приняла решение не поднимать Георгиевского флага, а поднять вместо него сине-жёлтый флаг УНР[6].
Более 200 матросов и все офицеры за исключением одного мичмана из команды крейсера отказались продолжать службу под ним и покинули судно.
В связи с поднятием на крейсере «Память Меркурия» украинского флага состоялся официальный уход с крейсера всех матросов-неукраинцев, к которым присоединились все офицеры. Совершилось перенесение единственного во всем русском флоте Георгиевского Андреевского флага, полученного бригом «Меркурий» за геройские дела с турками и унаследованного крейсером.

Цитировать
К борту крейсера была подведена баржа, на которую перешли все великороссы и офицеры, за исключением одного мичмана. Развернули Георгиевский флаг и под звуки музыки отчалили на буксире катера. Съехав на берег, направились в казармы. Сцена была потрясающая, матросы и офицеры плакали. По прибытии на берег флаг, простреленный неприятельскими снарядами, был перенесен в Морское собрание.

— «Русское слово». — 1917. — 23 ноября[7].
16 февраля собрание команды крейсера большинством голосов постановило спустить украинский и поднять красный флаг[7]. Выведен в Севастополь.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #151 : 04 апреля 2020, 20:43:01 »
Владимир Иванович, особой-то загадки нет. Ю.И.Максюта служил на крейсере "Кагул", который с ноября 1917 по июль что-ли назывался "Тетман Мазепа".
Теперь вот ищут новую историю Российской империи, СССР, Украины. Ну а в принципе - подписать бумагу недолго, а вот создать флот, отладить его, сохранить - задача огромного масштаба. Увы, это не та дата, мне она не интересна, притянута за уши.
 
Тот бардак, который творился на юге бывшей империи трудно в двух словах передать, закончился гибелью кораблей Черноморского флота.
Немцы, Петлюра, Врангель и пр. и др. УНР.
Чтоб не молоть чепуху, я лучше посоветую почитать замечательную книгу
Владимир Кукель. Правда о гибели Черноморского флота
Записки командира эскадренного миноносца «Керчь» Владимира Кукеля (1918 год)
http://militera.lib.ru/h/civilwar_blacksea/01.html

Там и про адмирала Саблина. Про всю эту заваруху, которые кто-то считает основанием Украинского флота.

Вот отрывок:
Еще дней за шесть до падения Севастополя повидимому был принципиально высшим командованием решен вопрос о переводе флота в ближайшее время в Новороссийск, так как в порту спешно грузились транспорты и флот был все время в положении от И1 до И3 включительно{1}. Эти обстоятельства в связи с полным отсутствием точных сведений о внешней обстановке, так и о предпринятых решениях о судьбе флота, создавали впечатление отсутствия твердых решений и растерянности, и до крайности нервировало личный состав, а также давало почву всяким нелепым слухам и бессовестной провокации.

Наконец, флот получил точные и определенные приказания быть готовым к походу 27 апреля к 12 часам дня, был дан порядок выхода на рейд, дислокацию во время похода, определен отряд миноносцев для конвоирования транспортов и т. д., получены оперативные распоряжения, но было приказано ждать сигнала.

Неожиданно для всех около часу дня 27 апреля был поднят сигнал «ПОЛ. И3», то есть стало ясно, что поход отменяется. Наконец, 29 апреля днем точно стало известно, что немецкие войска находятся вблизи от Севастополя (около 10 верст) и намереваются двигаться дальше на Севастополь. Для большинства это известие было неожиданностью, так как за несколько дней в местной прессе сообщалось, что наши войска оттеснили немцев из Севастополя, заняв его.

В то же время, то есть 29 апреля днем было получено приказание поднять украинские флаги, дабы убедить немцев, что флот украинизировался и что нет больше никаких причин для дальнейшего продвижения их войск к Севастополю. [28]

Для части кораблей, а в частности для эскадренного миноносца «Керчь» стала ясна цель германского командования — во что бы то ни стало захватить флот в гаванях и что поднятие украинских флагов только упростит им эту задачу, а потому в ответ на приказание поднять украинские флаги на «Керчи» был поднят сигнал «ПОЗОР И ПРОДАЖА ФЛОТА» и попутно на «Керчи» же, по его инициативе, созывалось частное делегатское собрание.

«Керчь» во что бы то ни стало решила ночью идти в Новороссийск — к решению «Керчи» присоединились эскадренные миноносцы «Калиакрия», «Пронзительный», «Пылкий», «Громкий», «Поспешный», «Лейтенант Шестаков», «Капитан Баранов»{2}, «Живой» и перед уходом «Гаджибей», дивизион сторожевых катеров и подводное плавание{3}.

Командиры эскадренных миноносцев «Поспешный» и «Громкий» явились к командующему флотом Михаилу Павловичу Саблину и доложили о решении части судов идти в Новороссийск, на что командующий ответил, что не препятствует, но советует уходить до 12 часов ночи, так как полагает, что к этому времени боны будут закрыты.

В 10 часов вечера на эскадренном миноносце «Пронзительный» собрались командиры уходящих судов для обсуждения плана выхода в море и похода, так как нам было известно, что выход в море сторожится{4} неприятельскими подводными лодками.

Совещание передало командование отрядом командиру эскадренного миноносца «Калиакрия», как старшему, а на случай невыхода «Калиакрии» командование должно было перейти ко мне.

Уходящим судам от имени линейных кораблей «Воля»{5} и «Свободная Россия»{6} грозили в случае ухода [29] расстрелом из орудий, на что миноносцы ответили угрозой минной атаки, и в полной боевой готовности, согласно дислокации, выработанной на совещании командиров, около 11 часов 30 минут вечера начали выходить из Южной бухты в море, приказав транспортам, стоявшим на рейде и готовым к походу, следовать за собой.


Ещё кусочек:

1 мая 1918 года, часть судов Черноморского флота в числе двух дредноутов, десяти миноносцев новейшего типа, нескольких старых миноносцев и вспомогательных судов, пришла в Новороссийский порт, покинув Севастополь за несколько часов до занятия его немецкими войсками генерала Коша, дабы не попасть в руки германцев.

Всему личному составу Новороссийской эскадры была с самого начала ясна безвыходность положения флота: без угля, без нефти, без возможности пополнить боезапасы, в порту, зажатом железными щупальцами германских войск как с севера, так и с юга, в порту, абсолютно необорудованном для стояния флота, без элементарных ремонтных средств и т. д., наконец, при молниеносном наступлении немцев по всему Крыму, развивавшемся с явной целью захватить Новороссийск, вопреки всем ухищрениям доморощенной в то время украинской дипломатии. Гибель флота была предрешена, — она стала вопросом ближайшего времени.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Фотозагадка.
« Ответ #150 : 04 апреля 2020, 20:14:52 »
Все мы тут, на форуме, бывшие моряки. Как говорят, моряков бывших не бывает. Я думаю, что и вы, так как я собираю всякие безделушки, волей неволей, в память о море. То что то интересное куплю, то друзья подкинут, то подарят. Недавно племянник подарил мне монету:https://yandex.ua/turbo?text=http%3A%2F%2Foncoins.net%2Fukraina-vypuskaet-v-obraschenie-hodovuyu-monetu-10-griven-100-letie-sozdaniya-vmf-ukrainy
И поставил меня в тупик. Оказывается я ничего не знаю о 100-летии создания ВМФ Украины. Скажу более: впервые услышал. Ответил, племяшу, что я не матёрый морской волк. Я только срочник. Пообещал, спросить у себя на форуме. Внимания, вопрос: "Что вы знаете о 100 летии создания ВМФ Украины?"
Только за себя, Владимир Иванович! Как мне кажется, что в ... летии в ВМФ Украины более важен -  вклад Украинцев в ВМФ  СССР и РФ (пофамильно). Про современное же состояние ВМФ Украины, да и России, есть кому разложить все по полочкам и без нас, и  так уже все разложено....

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Фотозагадка.
« Ответ #149 : 04 апреля 2020, 19:53:42 »
Все мы тут, на форуме, бывшие моряки. Как говорят, моряков бывших не бывает. Я думаю, что и вы, так как я собираю всякие безделушки, волей неволей, в память о море. То что то интересное куплю, то друзья подкинут, то подарят. Недавно племянник подарил мне монету:https://yandex.ua/turbo?text=http%3A%2F%2Foncoins.net%2Fukraina-vypuskaet-v-obraschenie-hodovuyu-monetu-10-griven-100-letie-sozdaniya-vmf-ukrainy
И поставил меня в тупик. Оказывается я ничего не знаю о 100-летии создания ВМФ Украины. Скажу более: впервые услышал. Ответил, племяшу, что я не матёрый морской волк. Я только срочник. Пообещал, спросить у себя на форуме. Внимания, вопрос: "Что вы знаете о 100 летии создания ВМФ Украины?"
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Фотозагадка.
« Ответ #148 : 10 октября 2019, 14:44:10 »
Я узнал только Максюту и Марухина во втором ряду 2-й справа  выдвинулся немного вперёд ещё кап. 2 ранга.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #147 : 10 октября 2019, 10:48:02 »
Тогда, что это за щель на палубе?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Фотозагадка.
« Ответ #146 : 10 октября 2019, 09:49:14 »
Виктор, по-моему эта фотография с борта "Сибири" 1962 года, т.к. справа от Ю.И.Максюты сидит "небезысвестный" начальник ПО  Лазебник, а его прислали на соединение в 1961 году и пробыл он в этой должности недолго.Это, видимо, было какое-то совещание, т.к. присутствуют и командиры кораблей и флагмнские специалисты

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #145 : 10 октября 2019, 09:34:11 »
Так что-то никто не откликнулся на обсуждение по этой фотографии, еще раз запускаю, интересно какой год, где сделана фотография. Мое мнение что фотография сделана в Ленинграде, когда только переоборудовали корабли похоже они находятся на трюмах сухогрузов, видны люки трюмов. На фотографии: Максюта, Кефала, Чиченов, Абдрахманов...


Витя, не откликнулись, потому что это очень известная фотография. Не знаю, как она мимо тебя прошла. Это Максюта с офицерами, 1960 год.
Ни Кефалы, ни Абдрахманова тогда ещё на ТОГЭ не было, здесь Седов, Зонов, Васильков и др.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #144 : 10 октября 2019, 06:53:05 »
Так что-то никто не откликнулся на обсуждение по этой фотографии, еще раз запускаю, интересно какой год, где сделана фотография. Мое мнение что фотография сделана в Ленинграде, когда только переоборудовали корабли похоже они находятся на трюмах сухогрузов, видны люки трюмов. На фотографии: Максюта, Кефала, Чиченов, Абдрахманов...
Свистать всех наверх!

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Фотозагадка.
« Ответ #143 : 25 сентября 2019, 09:24:39 »
Какой же корабль за спиной?
Двух мнений быть не может это ЧУКОТКА!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Фотозагадка.
« Ответ #142 : 25 сентября 2019, 08:22:17 »
Уточню.С борта БПК "Адмирал Октябрьский" 1974-1976гг.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Фотозагадка.
« Ответ #141 : 25 сентября 2019, 08:20:06 »
Какой же корабль за спиной?
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Фотозагадка.
« Ответ #140 : 25 сентября 2019, 08:19:32 »
,
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Фотозагадка.
« Ответ #139 : 25 сентября 2019, 08:18:43 »
.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Фотозагадка.
« Ответ #138 : 25 сентября 2019, 08:17:57 »
У моего покойного друга нашел
FULY

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #137 : 25 сентября 2019, 06:53:18 »
Интересная фотография, когда, где сделана, кто присутствует на фотографии?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Фотозагадка.
« Ответ #136 : 07 июля 2019, 23:09:29 »
Das U-Boot "U-110" - так правильно будет?Германская подводная лодка U-Boat 110 (SM U-110), затонувшая и поднятая британцами, фотографии 1918 года.



















Такое количество вентилей присутствует в торпедном отсеке и в системе погружения и всплытия (управление кингстонами и клапанами вентиляции), каждый вентиль подписан.Инженерия вековой давности.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Фотозагадка.
« Ответ #135 : 22 июня 2019, 08:23:15 »
0__19
matr0001os Как думаете что это?

это кашмарный сон трюмного
Неплохо для первого ответа, близко на 90 процентов.
Ручное управление ядерным реактором на АПЛ (кошмарный сон подводника))))

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Фотозагадка.
« Ответ #134 : 22 июня 2019, 06:57:03 »
Отсек немецкой под.лодки.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Фотозагадка.
« Ответ #133 : 21 июня 2019, 22:41:15 »
ТКГ трюмно котельная группа.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #132 : 21 июня 2019, 19:56:25 »
  Напомнило вот это (космическая сага про "чужого").
Сам в шоке но это не будущее, это прошлое.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #131 : 21 июня 2019, 18:27:21 »
  Напомнило вот это (космическая сага про "чужого").

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #130 : 21 июня 2019, 17:14:52 »
0__19
matr0001os Как думаете что это?

это кашмарный сон трюмного
Неплохо для первого ответа, близко на 90 процентов.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Фотозагадка.
« Ответ #129 : 21 июня 2019, 11:25:36 »
 0__19
matr0001os Как думаете что это?

это кашмарный сон трюмного
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #128 : 21 июня 2019, 10:51:46 »
 matr0001os Как думаете что это?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #127 : 07 июня 2019, 21:53:44 »
Ну вообще название "синяя птица" неправильное - это можно сказать прозвище данное по цвету корпуса и то что поднимают стрелой (типа парит). На самом деле ПЭУ-1 спроектированный еще в 1966 году, для спасения космонавтов.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #126 : 07 июня 2019, 17:39:26 »
На выход "Россия-Америка=-500".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #125 : 07 июня 2019, 17:36:10 »
"Синяя птица". Была на Крылове.
Амфибия
А как долго была, штатная единица? Он же расчитан на высоту волны 1м. Его больше на суше использовать, на мелких речках.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #124 : 07 июня 2019, 13:05:30 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Фотозагадка.
« Ответ #123 : 07 июня 2019, 12:59:35 »
Для чего использовался данный вездеход?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Фотозагадка.
« Ответ #122 : 16 декабря 2018, 18:49:27 »
Да я понял тебя Сергей,это мы ездили в Петропавловск в командировку и  чтобы все было  на пять баллов сняли галанки и бески. Так сказать привыкали к гражданке.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #121 : 16 декабря 2018, 16:02:58 »
Ну Серега ты даешь, я и то не знаю отгадку позвони мне и скажи.

  Для начала нужно представить троих моряков, запечатлённых на этих фотографиях.  Это - славный "Сахалин".  Призыв 1969-1972.
Слева направо: Пётр Попков, Владимир Якимов и наш уважаемый Владимир Петрович.

  А насчёт отгадки...  Так ведь это же шутка.  Владимир Петрович, Вы бы лучше сами рассказали - по какому случаю произошло такое "отличие".  Куда это вы втроём собрались, переодевшись в "гражданку"?  Вот это, действительно, загадка.  ???

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Фотозагадка.
« Ответ #120 : 16 декабря 2018, 13:51:13 »
Ну Серега ты даешь, я и то не знаю отгадку позвони мне и скажи.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Фотозагадка.
« Ответ #119 : 16 декабря 2018, 11:33:52 »
  Загадка-шутка.  Найдите на этих фотографиях три отличия.  ;D

Супер!
Я я с вашего разрешения вот этим похвастаюсь. Мы с моим братом.



Классные старые фото...душевные они...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Фотозагадка.
« Ответ #118 : 16 декабря 2018, 10:57:57 »
  Загадка-шутка.  Найдите на этих фотографиях три отличия.  ;D

Супер!
Я я с вашего разрешения вот этим похвастаюсь. Мы с моим братом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Фотозагадка.
« Ответ #117 : 16 декабря 2018, 09:59:00 »
  Загадка-шутка.  Найдите на этих фотографиях три отличия.  ;D
На верхней фотографии трех чувих не видать, но они есть)))

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Фотозагадка.
« Ответ #116 : 16 декабря 2018, 09:40:58 »
 ..223 09_10010 Вооот!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Фотозагадка.
« Ответ #115 : 16 декабря 2018, 09:36:26 »
  Загадка-шутка.  Найдите на этих фотографиях три отличия.  ;D