Автор Тема: Беседы чажминцев  (Прочитано 2653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Беседы чажминцев
« Ответ #19 : 10 ноября 2017, 00:47:14 »

    Здесь, прошу, бывшего металлурга, подробно а "шелуху и смешную пенсию я убрал.
Василич , я немного не про то ! Просто наших металлургов опустили ниже плинтуса . Я хоть и электрик , но металлургический - работал в тех-же условиях , что и наши прокатчики , а то и хуже ! И всё-равно я считаю себя металлургом ! А Евраз , после 27-ми лет работы на КМК , меня просто пнул , как негодного котёнка , за семь месяцев до пенсии , как негодного элемента  ! Я конечно , получил (и то , выпросил) Ветерана КМК (и даже премию) , но наш цех  закрыли , и всех Ветеранов , не ветеранов пнули под зад - Мы им не нужны ...  Уж я электрик (по-образованию) , слесарь по-жизни , свою технику ремонтирую самостоятельно с 7-го класса , конечно , я нашёл себе работу - автослесарь. Мне нравится ! А самое интересное - чему-то молодые Пацаны от меня учатся , а чему-то я от них ! И мне это не в лом ( не в упрёк ) !

   Здесь всё удаляется-пиши на мою стр. и зашёл я сюда чисто случайно а увидав мокрую от слёз ветку понял что ошибся адресом да    и  выяснили мы с тобой всё, по-моему.
   Удачи в ...ремонте машин.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Беседы чажминцев
« Ответ #18 : 08 ноября 2017, 15:01:50 »

    Здесь, прошу, бывшего металлурга, подробно а "шелуху и смешную пенсию я убрал.
Василич , я немного не про то ! Просто наших металлургов опустили ниже плинтуса . Я хоть и электрик , но металлургический - работал в тех-же условиях , что и наши прокатчики , а то и хуже ! И всё-равно я считаю себя металлургом ! А Евраз , после 27-ми лет работы на КМК , меня просто пнул , как негодного котёнка , за семь месяцев до пенсии , как негодного элемента  ! Я конечно , получил (и то , выпросил) Ветерана КМК (и даже премию) , но наш цех  закрыли , и всех Ветеранов , не ветеранов пнули под зад - Мы им не нужны ...  Уж я электрик (по-образованию) , слесарь по-жизни , свою технику ремонтирую самостоятельно с 7-го класса , конечно , я нашёл себе работу - автослесарь. Мне нравится ! А самое интересное - чему-то молодые Пацаны от меня учатся , а чему-то я от них ! И мне это не в лом ( не в упрёк ) !

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Беседы чажминцев
« Ответ #17 : 08 ноября 2017, 08:18:33 »
... спасает пенсия - она такая СМЕШНАЯ.  ___))((
(я бывший металлург)
 0__355 __0_09 Вооот!

    Здесь, прошу, бывшего металлурга, подробно а "шелуху и смешную пенсию я убрал.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Беседы чажминцев
« Ответ #16 : 07 ноября 2017, 19:00:48 »
... спасает пенсия - она такая СМЕШНАЯ.  ___))((
Владимир Фёдорович, Ваше Поколение  и , даже , наше поколение привыкло выживать и при таких пЕнсиях и зАрплатах !... У меня пенсия , может не настолько смешная (я бывший металлург) , но то же - не о чём ! По-этому давайте выживем  всем назло ! Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ !
 0__355 __0_09 Вооот!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Беседы чажминцев
« Ответ #15 : 07 ноября 2017, 14:42:36 »
Владимир Федорович, держись старейшина ,батя .. Не удивляйся, а просто рыбачь ,живи природой ,наслаждайся ,этот дурдом ,я даже молодой не смогу понять ,да и не к чему, им  хорошо, а нам  тоже пойдет , а на счет железки, я бы на твоем месте, не участковому ,на метал отдал  бы , все бы бабки  .. Раз без головки ,сейчас  ,тем более ,у вас в приморье, там наверно море ,заброшенных складов с  боеприпасов... Не ,ели не опасна ,лутьше на метал ,эти не поймут , старейшина ,им главное отчет ,чтоб все тихо и спокойно ..  .111 пират333 0__16 0__12 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Беседы чажминцев
« Ответ #14 : 07 ноября 2017, 12:26:12 »
Добрый День Всем  !  Утром идя в магазин, 3 км не Здороваюсь, а говорю " Доброе Утро", "Добрый день " " Добрый вечер" Утром холодно, скукожатся, поздравлю и спрашиваю: Куда ты это на ночь глядя,- сперва недоумение потом Улыбка .      Пока  способна мыслить голова, и Руки мастерить способны, Спешите делать добрые дела, спешите. Жизни путь короток. Какой бы жизнь тяжёлой не была, она всего лишь РАЗ даётся. Спешите делать добрые дела. Добро, добром обратно к Вам вернётся.  Хорошие стишки.  Вооот!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Беседы чажминцев
« Ответ #13 : 07 ноября 2017, 11:14:34 »
Добрый День Всем ! Русский Человек- это ДУША а не деньги.   Я принял эти деньги опираясь на это изречение. Разговаривал с Курочкиным  и непроизвольно текут слёзы. Деньги, на дорогу  в Хабаровск 600 км с пересадками на лекарства уйдут, а : - Жизнь у меня грустная, но спасает пенсия - она такая СМЕШНАЯ.  ___))((

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Беседы чажминцев
« Ответ #12 : 07 ноября 2017, 10:53:54 »
У меня товарищ получил инсульт. Афганец, полковник. Когда выписали, то врач ему сказал: читай детские стихи. Только с выражением!
Я ему подарил книгу Е.И.Волковой.
Через год все у него встало на место!

Позвонил Владимиру Фёдоровичу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Беседы чажминцев
« Ответ #11 : 06 ноября 2017, 23:56:54 »
 Добрый День Всем ! Интересная статья. Я покупаю журналы кроссвордов и стараюсь разгадывать. Дети сказали нужно учить стихи, на них терпение не хватает. На стихи. Сейчас в интернете нашёл юмористические программы смотрю и слушаю.  Плохо мне стало Весной а примерно в Августе решил сходить за грибами, благо лес недалеко. Шёл под ноги , по сторонам смотрю и вдруг на кустах примерно около метра артиллерийский снаряд. Не поверил, подошёл ближе осмотрелся , нет ли проводов, шнуров к нему. Ведь в 10 м дорога. Без боевой головки. С какой целью такая штука лежит , не валяется  у дороги ? Оставить так ? Кто-то придёт за этой хреновиной, для какой цели. Хоть в голове Бардак но думал так и забрал домой спрятал и забыл а тут ещё эта болячка. Натолкнула на воспоминание статья в районной газете: сдайте оружие. Утром иду в гараж встретил участкового , сказа ему что дома буду после обеда.  Не пришлось быть в гараже - Жена в истерике звонит, милиция приехала какую-то бомбу ищут. Пришёл домой жена чуть дышит. Придурок участковый неужели надо так действовать ? Довёл женщину чуть не до инфаркта , она и так еле ходит. Потом приехали специалисты осмотрели, опасности не представляет. Оформили как " Добровольно сдавшего боеприпас". Меня больше беспокоило - с какой целью приготовлен был, так и объяснил этим господам. Из-за этой тупости и опять в голове Бардак, как пьяный. Вот такой Я нормальный еловек. мол_оток

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Беседы чажминцев
« Ответ #10 : 06 ноября 2017, 18:09:25 »
Добрый День ! В голове БАРДАК Что и как делать ?  Телефон 8 924 43 75 292. Дочка сказала:- Будь осторожен а Я заплакал. Необъяснимо.

Владимир Фёдорович, ты очень сильный и честный человек!

Прочные социальные связи могут приостановить старение головного мозга и ухудшение когнитивных функций у пожилых людей. К такому выводу пришли американские ученые, которые проверили, насколько хорошо работает память у пожилых испытуемых с большим количеством друзей и у их менее общительных сверстников. Статья опубликована в журнале PLOS One.

Главный фактор риска развития нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера или Паркинсона, — это возраст. С другой стороны, ухудшение когнитивных функций (памяти, внимания или обучения) с возрастом считается нормой. Однако, оба эти процесса — развитие нейродегенеративных заболеваний и спад когнитивной деятельности — тесно взаимосвязаны. Именно поэтому исследователи активно изучают различные факторы — от образа жизни до окружающей среды — которые могут затормозить процесс старения головного мозга.

Теперь ученые проверили, как расширение социальных связей влияет на одну из самых важных (и уязвимых для возрастных изменений) когнитивных функций — память. Исследование было проведено в рамках программы SuperAging Program Северо-Западного университета в Чикаго — в нем участвуют люди в возрасте от 80 лет, которые отличаются хорошими (по сравнению со своими сверстниками) показателями когнитивной деятельности.

В исследовании участвовал 31 человек (в возрасте от 80 до 96 лет) из группы SuperAging Program и 19 человек из той же возрастной группы (от 80 до 102 лет) со средними для своего возраста показателями ясности ума. При этом все участники не имели диагностированных неврологических заболеваний. Люди из первой группы отличаются (по итогам теста на запоминание, в ходе которого необходимо назвать 15 показанных объектов) хорошей эпизодической памятью: они могут хранить и извлекать воспоминания о событиях так же хорошо, как это делают люди в возрасте от 50 до 65 лет. Ученые проследили за факторами, которые влияют на это различие, попросив участников заполнить опросники об их жизни: социальных связях, отношении к самому себе и окружающему миру, а также о целях в жизни.

Исследователи выяснили, что люди из первой группы отличаются (p = 0,005) более теплыми и близкими отношениями со своими знакомыми, чем их сверстники из контрольной группы. Другие показатели (в том числе демографические — пол и возраст) не повлияли на различия между участниками.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Беседы чажминцев
« Ответ #9 : 06 ноября 2017, 14:30:37 »
 Добрый День Всем ! Всё таки сумел правильно отправить № телефона. Восторгаюсь дважды, за то что сумел а за полученное - Слов НЕТ. Но есть одно РУССКОЕ _ С П А С И Б О.  Деньги уйдут на билет и на лекарства. Если б не ехать в Хабаровск то попробовал бы купить " Киевскую" колбасу .   Докторской не хочется. 1___1_1 0__355

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Беседы чажминцев
« Ответ #8 : 06 ноября 2017, 14:21:45 »
Все нормально дозвонился.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Беседы чажминцев
« Ответ #7 : 06 ноября 2017, 14:00:35 »
 Добрый День ! Усову Виктору - пытаюсь отправить № телефона и что -то делаю неправильно. Дочке сказал: Будь осторожен а Я заплакал - необъяснимо. Стал мнительным. ___))((

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Беседы чажминцев
« Ответ #6 : 05 ноября 2017, 16:06:56 »
  Владимир Федорович! Напрягайте память и вспоминайте.Очень интересно ваши посты читать.Спасибо

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Беседы чажминцев
« Ответ #5 : 05 ноября 2017, 12:02:59 »
Добрый день ! Толчки для воспоминаний - У Нас было два Соединения : Чажма, Чумикан , Чукотка: другое кажется 4 соединение Сахалин, Сучан,  Сибирь.  Вспомнил - командир корабля Максимов Юрий. на Чажме.   Сейчас  немного отвлекёмся ?  Жизненные наблюдения- Захожу в магазин хлеба  купить, кто-то покупает водку ,  посмотрел - названий.. уйма, спросил у продавца : А тройной одеколон тоже есть ? - Нету. Позвонил племяннику, он работает врачём в госпитале : Не вы ли делаете " Докторскую" колбасу ? - Возможно , из отходов пациента.  Как то спросил у продавца: Колбаса - Киевская- Это цена или расстояние ? Веселей стало. (2222)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Беседы чажминцев
« Ответ #4 : 05 ноября 2017, 11:01:20 »
Сергей Иванович, возможно когда Сибирь, была во Владике , флагмана меняли ..    (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Беседы чажминцев
« Ответ #3 : 05 ноября 2017, 08:17:06 »
Добрый День Всем ! Галина - Смутно вспоминается фамилия Цветков - кажется он бы офицером, в какой службе или при штабе. не вспоминаетсяно на слуху.  "Чажма" - флагманский корабль.  Руденко - Спасибо за пожелания- Всем здоровья я на инвалидности ИБС уже 20 лет ,стараюсь.и пока получается. 1___1_1 0__355 ___))((


"Сибирь" флагманский корабль...

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Беседы чажминцев
« Ответ #2 : 04 ноября 2017, 17:20:36 »
потом микроинсульт и потерял память. Перенёс его на ногах
Владимир Фёдорович, Дай Бог Вам Здоровья !!! И будьте с нами ещё много , много лет !

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
Беседы чажминцев
« Ответ #1 : 03 ноября 2017, 23:27:22 »
Добрый День Всем ! Руденко - жил в родительском доме, занимался пчеловодством , по Весне стало плохо со Здоровьем, продал срочно пчёл, потом микроинсульт и потерял память. Перенёс его на ногах, сам ездил и во Владивосток и в Хабаровск и гулял с внучками на  Амуре и НИЧЕГО этого не помню. В посёлке многих не смог узнать- где-то видел. После принятия лекарств стало лучше, знакомых предупредил- не обижайтесь если буду переспрашивать. Переезжаем здесь-же в бывший военный городок там заработана Квартира. Авиаремзавод в/ч 21238 с боевым прошлым - уничтожили , 700 высококлассных авиаспециалиста выкинули на УЛИЦУ оставили без работы. Воду ПИТЬЕВУЮ привозят ТРИ раза в НЕДЕЛЮ в ОБЕДЕННЫЙ перерыв. Уже ОДИННАДЦАТЬ лет. Так живём. Постараюсь фотки выложить, уже нашёл возможность. Постараюсь это сделать в ближайшие дни. Всем ЗДОРОВЬЯ. 1___1_1 ___))((