Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. COVID-19
« Ответ #16 : 01 июня 2020, 16:20:52 »
Но самоизоляцию не отменили для 65+.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. COVID-19
« Ответ #15 : 01 июня 2020, 13:22:12 »
В Подмосковье с сегодняшнего дня все магазины открыли, а пропуска уже неделю не требуют.

В Москве с пропусками.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. COVID-19
« Ответ #14 : 01 июня 2020, 12:17:36 »
С сегодняшнего дня обязали на работе находиться в масках. Для тех кто не знает как сделать чтобы маска не терла уши. Берем кусочек тонкого пластика, можно вырезать из пластиковой бутылки. Размер приблизительно 15x2.5 см полоска, и сделать прорези для резинки.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. COVID-19
« Ответ #13 : 20 мая 2020, 14:40:37 »
Исхак, привет, все верно, самогон  крепкий 55 бывает и более. Встретил шофера, возит медика ,он всегда говорит, у тещи шило есть ,выпивает пол стакана ... Вот и 60 градусов. А шило на корабле ,я думаю не менее 60 ,хоть и технический был...  09_10010 0__16 0__12 А медицинский был, а мурцовка, горло казалось в клочках, после принятия ,на хлебзоводе применялась ..., 000_1_0 Мерили 70% ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. COVID-19
« Ответ #12 : 19 мая 2020, 15:55:06 »
  С тех пор, как эта зараза начала распространяться у нас, слушаю советы Доктора Комаровского. К остальным прислушиваюсь, но Комаровскому верю.
  Со слов Доктора Комаровского: переболеют все, кто-то в лёгкой форме, кто-то в тяжелой; вакцинация против постоянно мутирующего вируса не поможет; самое главное - иммунная система человека, только она сможет противостоять этому, да и другим вирусам; водка внутрь - только вред иммунной системе, вирус сидит в клетке и чтобы его убить - надо убить клетку; водка, как антисептик - не поможет, т.к. концентрация спирта должна быть более 65%; и т.д.
 Комаровский об иммунной системе
Пары водки и есть спирт.
Все в раздумье - может Виктор Юрьевич прав, вот и молчат, как в рот г... набрали?
Расскажу быль - из воспоминаний моего отца: приехал отец по делам на санях в район зимой, в мороз, примерно 20 км (Новосибирская область, 60-ые годы) и заболел, температура высокая. Надо было ехать обратно в деревню (не помню причины спешности). Окутали отца в тулуп, один нос торчал и отправили обратно, а перед отъездом дали выпить 200 гр. самогонки. Домой вернулся весь мокрый, но здоровый. Что еще было в самогонке - теперь уже одному богу известно.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. COVID-19
« Ответ #11 : 18 мая 2020, 12:26:28 »
  С тех пор, как эта зараза начала распространяться у нас, слушаю советы Доктора Комаровского. К остальным прислушиваюсь, но Комаровскому верю.
  Со слов Доктора Комаровского: переболеют все, кто-то в лёгкой форме, кто-то в тяжелой; вакцинация против постоянно мутирующего вируса не поможет; самое главное - иммунная система человека, только она сможет противостоять этому, да и другим вирусам; водка внутрь - только вред иммунной системе, вирус сидит в клетке и чтобы его убить - надо убить клетку; водка, как антисептик - не поможет, т.к. концентрация спирта должна быть более 65%; и т.д.
 Комаровский об иммунной системе
Пары водки и есть спирт.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. COVID-19
« Ответ #10 : 16 мая 2020, 20:51:25 »
  С тех пор, как эта зараза начала распространяться у нас, слушаю советы Доктора Комаровского. К остальным прислушиваюсь, но Комаровскому верю.
  Со слов Доктора Комаровского: переболеют все, кто-то в лёгкой форме, кто-то в тяжелой; вакцинация против постоянно мутирующего вируса не поможет; самое главное - иммунная система человека, только она сможет противостоять этому, да и другим вирусам; водка внутрь - только вред иммунной системе, вирус сидит в клетке и чтобы его убить - надо убить клетку; водка, как антисептик - не поможет, т.к. концентрация спирта должна быть более 65%; и т.д.
 Комаровский об иммунной системе
 <a href="https://www.youtube.com/v/ycm7ZFaPYow" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ycm7ZFaPYow</a>
 
 Канал Доктора Комаровского
 https://www.youtube.com/user/doctorkomarovskiy/videos
 

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. COVID-19
« Ответ #9 : 16 мая 2020, 17:04:52 »





Большое упущение со стороны Президента, как главнокомандующего нашей армией и страной в целом, что после того как в (К)уане началось закрытие города и постройка быстрыми темпами обсерваций - именно в этот момент должна была реакция на построение специальных блоков для лечения больных с таким типом вируса. Что же произошло у нас - пока в Италии и в других странах запада, не произошло обвального заражения, тогда только предпринята была попытка остановки распространения этого вируса прекращение международных перемещений, строительство центров для размещения больных.

.         Виктор, удивил своей компетенцией, знал что надо делать Президенту, когда весь мир не понимал, что происходит и к чему может привезти эта зараза. Да и сейчас ничего не ясно, ждём результатов работы вирусологов.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. COVID-19
« Ответ #8 : 16 мая 2020, 12:58:30 »
Похоронил одноклассника, работал водителем на скорой.... Диагноз - двустороннее воспаление легких (короновирус отказались ставить). Все симптомы были этого вируса, ставили ИВЛ, и лежал вроде как "свой" в больнице, т.к. в этой больнице и работал (г. Пушкино). Что говорить про простых грешных...
То что нам вещают по телевизору надо фильтровать, статистику нам покажут ту, которая выгодна "руководителям"....
Вообще жутко ушел за полторы недели, 54 года...
Нас на предприятии заставляют работать в офисе, деньги-деньги... Пока взял отпуск, т.к. уже накопил 45 дней лишнего за предыдущие года.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. COVID-19
« Ответ #7 : 16 мая 2020, 11:21:51 »
Выскажу свое мнение по поводу этой Пандемии:
...
Кстати насчет водки:
Недавно видел видео врача, который рассказывал как он вылечился от вируса. Он брал бинт, смачивал его водкой, ложил этот бинт в обычную медицинскую маску и дышал 2 часа, пока спирт не испарится. После этого небольшой перерыв пол часа и опять та же процедура. Так он за 3 дня вылечился от вируса. Кстати очень правильно рассказывает: вирус как правило попадает в легкие, обладает оболочкой сахарной, которая под действием спирта уничтожается и не дает шанса вирусу попасть в кровь, т.к сахарная оболочка признается нашим организмом как хорошие вещества. Тут конечно надо учитывать реакцию самого организма на спирт.

Витя, уже 333 раза сказали, что никакой это не доктор,. Фейк.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. COVID-19
« Ответ #6 : 16 мая 2020, 05:26:03 »
Привязалась ко мне как-то зараза. В середине июля, без температуры, чихал без конца, глаза слезились, уже голова болит, из носа бежит и все хуже и хуже... К врачам не обращался (температуры-то нет). Когда появилось ощущение, что так скоро сдохну, то вышел на стадион и пробежал  6 км. Домой с пробежки вернулся здоровый. Тогда мне было 30. Мои деды от всех хворей лечились баней, клюквой и брусникой.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. COVID-19
« Ответ #5 : 16 мая 2020, 00:43:50 »
Выскажу свое мнение по поводу этой Пандемии:

Во первых соболезнование Юре Марютину.

Ну а теперь по поводу Пандемии:
Большое упущение со стороны Президента, как главнокомандующего нашей армией и страной в целом, что после того как в (К)уане началось закрытие города и постройка быстрыми темпами обсерваций - именно в этот момент должна была реакция на построение специальных блоков для лечения больных с таким типом вируса. Что же произошло у нас - пока в Италии и в других странах запада, не произошло обвального заражения, тогда только предпринята была попытка остановки распространения этого вируса прекращение международных перемещений, строительство центров для размещения больных.
Армия получается у нас не готова к химическим и бактериологическим атакам. Нет ни порядка предупреждения к дальнейшим действиям, ни резервных комплектов защиты и лечения (тех же элементарных масок, комплектов индивидуальной химической защиты и т.д.) на случай массового заражения, ни средств для начала действий.
Медицина так же подкачала, как только объявили о необходимости самоизоляции, выяснилось что в стране нет элементарных средств защиты - простых масок, в некоторых областях до того оптимизировали медицину, что нет даже больниц, нет персонала в больницах, а в больницах которые есть нет даже самого необходимого.
Развал медицины в стране и институтов вирусологии за последние 20 лет.
В общем страна просохатила 2 месяца это минимум, так бы уже все просто ходили в масках не обращая внимания на вирус, потому что были бы места для тяжело больных и аппараты ИВЛ. Кто должен отвечать?
Ну и не факт, что конкретно люди умирают от именно вируса, возможно наложение болезней и ослабленный иммунитет, поэтому и больший процент смертности у старшего населения.

Теперь положительное:
Оказывается вирус этот мы уже проходили и вот что интересно даже в наше с вами время, просто не было такого ажиотажа и возможно что в стране были специализированные отделения больниц и хороший мед. персонал. (имею в виду специалистов).
Возможно каждый из нас переболел той или иной формой этого вируса и поэтому часть населения уже имеет иммунитет. Поэтому возможно и наблюдается такая маленькая смертность и предрасположенность в легкой форме переболевать.
Медицина конечно у нас не к черту. В последние 20 лет (из личного опыта), стоит появиться кашлю или насморку приходишь в больницу, врач тебя осматривает и делает заключение ОРВИ, потом лезет в толстый талмуд по лекарствам и назначает какое нибудь антивирусное средство, которое имеется в вашей аптеке, и предлагает через три дня прийти на прием. Дело в том что организм сам за 3 дня с хорошим иммунитетом справляется с болезнью, а лекарство оно действует в большинстве случаев только на подсознательном действии. Так что к современной медицине у меня сложилось скептическое настроение, и в последнее время при возникновении симптомов я обычно, уже не иду в больницу, а принимаю лечение своими силами в числе которых: Асцилициловая кислота(последнее время почему-то медики сказали, что хотя она и действенна, но действует отрицательно на слизистые органов - может это заговор оно дешевое.) Так же помогает водка с перцем, горчичники, прогревание ног в тазике с горячей водой, а банки вообще улет.(Это русская народная медицина).
Кстати насчет водки:
Недавно видел видео врача, который рассказывал как он вылечился от вируса. Он брал бинт, смачивал его водкой, ложил этот бинт в обычную медицинскую маску и дышал 2 часа, пока спирт не испарится. После этого небольшой перерыв пол часа и опять та же процедура. Так он за 3 дня вылечился от вируса. Кстати очень правильно рассказывает: вирус как правило попадает в легкие, обладает оболочкой сахарной, которая под действием спирта уничтожается и не дает шанса вирусу попасть в кровь, т.к сахарная оболочка признается нашим организмом как хорошие вещества. Тут конечно надо учитывать реакцию самого организма на спирт.
Да и насчет спиртов:
Большой просчет государства, что оно перестало монополизировать производство алкоголя и табака. Поэтому развелось много фирм, гонящих суррогат, подменяющих этиловый спирт на метиловый с этим тоже надо быть осторожней. А так же фирм которые делают поддельные сигареты неизвестно из чего. Вот здесь самая большая опасность на мой взгляд, думаю что от этой некачественной продукции погибает больше чем от пандемии.

У нас поселок закрыт с первым указом президента, тестов нет, только вчера завезли маски и прочее для предприятия, 2 недели сидели дома. Сейчас уже месяц поселок работает, у нас одно предприятие Гидро Электро Станция, без масок и перчаток, неделю назад привезли дистанционный измеритель температуры, тот иногда пищит показывает 42 градуса у человека, бесконтактных термометров нет, для повторной проверки.
У меня перед объявлением пандемии, была какая-то непонятка насморк обильный, три дня пил антибиотик вроде прошло, что это было кто его знает, возможно уже переболел, выяснится когда всем тесты сделают болел или нет. Люди кого застало это дело сидят в Норильске уже месяц.

Всем берегите себя. Пандемия закончится как только средства на нее кончатся. А вот куда эти средства пойдут, кто на этом руки помоет - вопрос?

 
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. COVID-19
« Ответ #4 : 15 мая 2020, 19:51:21 »
Мои соболезнования родным и близким.
Уважаемые ветераны. Это первые звоночки. Отнеситесь к ситуации серьезно. Соблюдайте требования, которые нам рекомендуют госорганы. Всем здоровья и терпения. 


Всем здоровья!
Считаю, что в Москве с изоляцией полный швах. Граждане или тупые, или наглые. Я считаю, что меня может спасти только я. Поэтому контактов избегаю. Но даже на даче: куча молодых людей плюют на всё. Взрослые люди тоже, говорит, я переболел и мне всё пофиг. И ездят в такси и на электричках.
Ну а в Коммунарке уже всего 228 пациентов, было почти 600.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. COVID-19
« Ответ #3 : 15 мая 2020, 17:53:46 »
Мои соболезнования родным и близким.
Уважаемые ветераны. Это первые звоночки. Отнеситесь к ситуации серьезно. Соблюдайте требования, которые нам рекомендуют госорганы. Всем здоровья и терпения. 

Мое личное мнение: Рыночная экономика может работать только в идеальных условиях. Нам ее навязали.
И, вот, результат. Многие экономические показатели рухнули. Слава богу, есть "подушка безопасности". Уверен, выживем.
Соболезную семье моряка. Семья моей дочери (зять, доча, внук) уже переболели со всеми явными симптомами, тесты уже почти неделю отрицательны, но все равно соблюдают карантин, не встречаются ни с кем в быту и особенно с пожылыми близкими, терпят, т.к. ни хрена еще не известно по периоду "чистоты" после отрицательных тестов. Зять продолжил работу в зоне риска после дистанционной на больничном. Одна надежда на вакцину, а иначе мы все, как в Русской рулетке.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. COVID-19
« Ответ #2 : 15 мая 2020, 15:37:33 »
Мои соболезнования родным и близким.
Уважаемые ветераны. Это первые звоночки. Отнеситесь к ситуации серьезно. Соблюдайте требования, которые нам рекомендуют госорганы. Всем здоровья и терпения. 

Мое личное мнение: Рыночная экономика может работать только в идеальных условиях. Нам ее навязали.
И, вот, результат. Многие экономические показатели рухнули. Слава богу, есть "подушка безопасности". Уверен, выживем. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
COVID-19
« Ответ #1 : 15 мая 2020, 11:45:09 »
   В сознании уже укоренилось: коронавирус, пандеимия и т.д - это где-то, это не у нас, это больше политики, чем реальности.
   А вчера мой хороший друг и наш общий сослуживец Марютин Юра получил звонок из Ленинграда: в понедельник госпитализировали с высокой температурой, диагностировали пневмонию, а уже в четверг, т.е. через 3 дня, скончался от коронавируса его двоюродный брат Володя, с которым они вместе служили на Камчатке, но в разных соединениях, всё равно - наш, флотский. Ему было 72 года. Сейчас тщательно обследуется всё близкое окружение...