Автор Тема: "Максим друг Пришельца"  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #13 : 08 июня 2015, 19:08:02 »
Как-то задумался почему почти в каждой русской сказке есть Кощей бессмертный, баба Яга и другие представители тёмных сил и понял, что тогда не будет Василисы прекрасной, премудрой, Ивана царевича и даже замечательного Ивана дурачка и скорей всего и сказки, наши русские, станут скучными,  неправильными и не нашими!
    Семеныч, ну  ты как то, умно задумался..    00_10 09_10010 matr0001os ;) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #12 : 08 июня 2015, 11:20:09 »
Как-то задумался почему почти в каждой русской сказке есть Кощей бессмертный, баба Яга и другие представители тёмных сил и понял, что тогда не будет Василисы прекрасной, премудрой, Ивана царевича и даже замечательного Ивана дурачка и скорей всего и сказки, наши русские, станут скучными,  неправильными и не нашими!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #11 : 08 июня 2015, 10:10:12 »
    Если это фантастика...

Это не фантастика, а фентези.

Для тех, кто не знает, как прочитать материал по ссылке. Нужно щёлкунуть на ссылке "Максим Друг пришельца.docx", кторая находится ниже текста над рисунком. Компьютер "спросит": "Сохранить или открыть". Вы выбирайте открыть. Ну надеюсь, что текстовый редактор Ворд у всех установлен.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #10 : 08 июня 2015, 00:12:30 »
Нет, Анатолий, это ты первый поразил меня своим равнодушием! Договорились с тобой что ты встретишь, посидим в кафешке и ты поедеш домой с Яр. вокзала. Я, как добрый дядя Кузя, взял с собой бутылку коньяка, кстати, увёз назад, но ты и не думал встречать!? Мало того ты за пять дней не позвонил и не справился как я хотя приезжал и уезжал с Яр. вокзала! Кстати, мне понравилось коротать время на вокзале очень удобно! Был у детей но ночевать не остался, много дел было да и отвлекать на себя внимание не хотел, они взрослые, уже по 50, свои заботы дети, дети детей.

Василич, написал в личку.
     Анатолий! Пиши уж так, чё там! matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #9 : 07 июня 2015, 22:59:32 »
   И снова про "рассказ" хотя и писать то не о чем.
   Если это фантастика то должно быть что-то необычное а не собутыльники-студенты! Рассказ сводиться к банальному желанию, без усилий, "срубить бабки!" и бутылку пива.
Фантастика здесь... сквер привокзальный, а не зал ожидания. Кто видел привокзальные скверы, поднимите руки. ...Максим встретил его... Как он мог его встретить сидя уединённо на скамейке а не идя по перрону и пиная банки из под пива о которых так любит писать автор "бестселлера," очевидно то же любящий пенный напиток.Всё действо вокруг бутылки с пивом и выражения не поддающиеся критике, которыми изобилует этот опус.
   У писателей правило, если пишешь то пиши что-то необычное, начиная с имени. Максим и пулемёт есть. Если фантастика то что-то из вон ряда... Мы знаем что самая ближайшая от нас Планета нах. на раст. 60 тыс. лет, придумай как они преодолели такое пространство если похожи на нас, смертных. Вообщем ни единого интересного и нового слова, события а это мы видим и по Телеку в криминале ежедневно.
   У Герберта Уэлса стальные, бездушные и бессмертные, машины. Г.Уэлс фантаст 19 Век которого я читал едва научившись читать.
   

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #8 : 07 июня 2015, 18:06:25 »
Нет, Анатолий, это ты первый поразил меня своим равнодушием! Договорились с тобой что ты встретишь, посидим в кафешке и ты поедеш домой с Яр. вокзала. Я, как добрый дядя Кузя, взял с собой бутылку коньяка, кстати, увёз назад, но ты и не думал встречать!? Мало того ты за пять дней не позвонил и не справился как я хотя приезжал и уезжал с Яр. вокзала! Кстати, мне понравилось коротать время на вокзале очень удобно! Был у детей но ночевать не остался, много дел было да и отвлекать на себя внимание не хотел, они взрослые, уже по 50, свои заботы дети, дети детей.

Василич, написал в личку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #7 : 06 июня 2015, 22:23:07 »
Анатолий Васильевич, до глубины души вы разочаровали меня. Даже если..., а где же флотская тактичность? Отдельные рассказы Алексея Ивановича, которые вошли в книгу, мы читали на форуме многие годы. Лично от себя могу сказать события, описанные в рассказах, абсолютно правдивы и прекрасно преподнесены с  российским юмором, понятным как флотскому, так и гражданскому читателю. За свои поспешные "критические" высказывания, уважаемый Анатолий Васильевич, вам необходимо извиниться перед Алексеем Ивановичем. Удивлен, вы так пышно преподносите себя на ОК как интеллигентный человек, а на нашем форуме...
Да, с чего бы это на ОК так а на вашем Форуме...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #6 : 06 июня 2015, 22:12:00 »
Да уж...Анатолий Васильевич поразил...не прочитал ведь даже. Огульно. Без примеров.
Нет, Анатолий, это ты первый поразил меня своим равнодушием! Договорились с тобой что ты встретишь, посидим в кафешке и ты поедеш домой с Яр. вокзала. Я, как добрый дядя Кузя, взял с собой бутылку коньяка, кстати, увёз назад, но ты и не думал встречать!? Мало того ты за пять дней не позвонил и не справился как я хотя приезжал и уезжал с Яр. вокзала! Кстати, мне понравилось коротать время на вокзале очень удобно! Был у детей но ночевать не остался, много дел было да и отвлекать на себя внимание не хотел, они взрослые, уже по 50, свои заботы дети, дети детей.
    Кстати, я говорил тебе что со мной будет весело? matr0001os
    На Сайте Мой мир Гаранин выставил много интересных работ!
    Ладно, не поминай....! С уважением!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #5 : 06 июня 2015, 11:49:53 »
Да уж...Анатолий Васильевич поразил...не прочитал ведь даже. Огульно. Без примеров.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #4 : 06 июня 2015, 09:47:25 »
Анатолий Васильевич, до глубины души вы разочаровали меня. Даже если..., а где же флотская тактичность? Отдельные рассказы Алексея Ивановича, которые вошли в книгу, мы читали на форуме многие годы. Лично от себя могу сказать события, описанные в рассказах, абсолютно правдивы и прекрасно преподнесены с  российским юмором, понятным как флотскому, так и гражданскому читателю. За свои поспешные "критические" высказывания, уважаемый Анатолий Васильевич, вам необходимо извиниться перед Алексеем Ивановичем. Удивлен, вы так пышно преподносите себя на ОК как интеллигентный человек, а на нашем форуме...   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #3 : 06 июня 2015, 06:19:01 »
   
...благо ещё есть патриоты прошлого, настоящего и будущего нашего общества и Страны!
    Мои мнения могут не совпадать с мнением читателей и руководителей Сайта.
Истинными патриотами не обязательно является те, которые излагают свою позицию только, как газета ПРАВДА (как правило это карьеристы и не в лучшем качестве).
Вот именно ваши "...мнения могут не совпадать с мнением..."
Быстро вы, однако, Анатолий Васильевич прочитали 1150 листов, владеете скорочтением, или у вас так принято по обрывочным фразам вешать ярлык на все и вся и очень быстро?)))
Мнения своего еще не сформировал, хотя от начала то же не в восторге.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Максим друг Пришельца"
« Ответ #2 : 05 июня 2015, 22:52:46 »
    Признаться, давно не читал подобное да и негде было. Не каждое уважающее себя Издание может напечатать такую бездарную и порочащую достоинство и действительность Эпохи СССР я уж не говорю про ошибки при написании сего. Алексеева из "Хельсинской группы" не решилась бы так очернить наше прошлое и уж тем более не посмела бы затронуть Православие! Такое мог  написать только озабоченный человек с ограниченным запасом слов и уж никак не интеллигент, которого мы, почему то, должны сразу зауважать после написанного пасквиля, слово "рассказ" никак не подходит. В своих воспоминаниях я много писал на тему прошлых лет . Да, мы выпивали, будучи студентами, рабочими- передовиками, спортсменами, перевыполняли планы, завоёвывали медали. И что! Помню мамка даст 3 руб. в столовую а мы, в обед, пойдём в столовую, купим чаю а хлеб на столах бесплатный был, зато после работы пивка с устатку, правда не всегда. Это не мешало нам работать в бригаде Ком. труда, учиться.

   Обихаживал бутылку, бутылка, алкоголик, допил последние градусы из бутылки, Максим не навязывапся, не пошёл бы ты куда-нибудь,потрендеть, отваливают,приникая к бутылке,пенная открытая, ну ты даёшь, повести своих соплеменников.Это ещё не вся чушь, кто хочет-может дальше продолжить читать это.
    Полагаю что Форум патриотический Сайт и не следовало бы подобные пасквили выставлять на всеобщее обсуждения благо ещё есть патриоты прошлого, настоящего и будущего нашего общества и Страны!
    Мои мнения могут не совпадать с мнением читателей и руководителей Сайта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
"Максим друг Пришельца"
« Ответ #1 : 10 марта 2015, 20:02:24 »
От всего сердца поздравляю Алексея Ивановича с выходом первого тома его книги "Жизнь ни за что"! Жду с нетерпением оба тома. А нам "на закуску" Алексей Иванович  прислал свой рассказ-фентези.

Максим встретил его в привокзальном сквере, когда обихаживал бутылку с пивом, в которой нуждался после вчерашней вечерней встречи с студенческими приятелями Васькой Демидовым и Колькой Иртеньевым. Он был самый обыкновенный человек, ничем не отличался от других, только взгляд был тяжёлый, словно смотрел на мир стальными полосами толщиной в 10 мм. Максим не навязывался. Странный человек с тяжёлым взглядом сел на скамейку рядом с Максимом и сказал:
- Вроде интеллигентный человек с приятной внешностью, а на самом деле алкоголик до пустоты, с которым разговаривать не желается.
  Максим был мудр по-своему и промолчал. Да и говорить ему не хотелось. Но не прогонять же, тем более с муниципального места, а не с собственности Максима.
- Так что скажешь, алкоголик?
- А не пошёл бы ты куда-нибудь подальше,-равнодушно сказал Максим и допил последние градусы из бутылки. Пустую  бутылку аккуратно опустил в мусорку.
- Я бы тебя послал, но ты мне нужен,-сказал незнакомец.
- Если нужен, принеси пиво,-попросил Максим, зная, что все любители потрендеть отваливают после предложения.
- Держи,- сказал незнакомец, подавая пенную открытую.
- Слушаю внимательно,-вздохнул Максим, приникая к бутылке.
- Ты сочинитель плохих рассказов, но в последнем изобразил очень складно пришельцев, и наш выбор пал на тебя. Мы поняли, что ты неплохо  понимаешь свою планету и это несмотря на непрерывное потребление пива и всякой другой дряни.
- Какой ты умный,- вздохнул Максим.- И мой неопубликованный рассказ прочитал. За моим плечом что ли сидел, когда я его выдавливал в компьютер, презирая себя за глупые выдумки. И вообще, лучше без оскорблений.
- И совсем твои выдумки не глупые, - ответил незнакомец.- Кто вызывал в твоём мозгу точные наши изображения и ход наших мыслей даже нам неведомо, но ты единственный на планете Земля, как вы её называете, который и субъективно и объективно правильно понимает строение вселенной и её обитателей. Мы одни из обитателей, которые настроены нести разумное и доброе другим обитателям, которые ещё не поняли, почему и зачем появились и живут, разрывая себя и свой мир и уводят только начавшую развиваться цивилизацию в никуда. И ты это понял и изобразил. И наш выбор пал на тебя, как способного повести своих соплеменников в сторону разума, а не безумия.
- Ну, ты даёшь, раз выдаёшь себя за пришельца. Лучше скажи, из какой психушки сбежал, коль предлагаешь мне стать вторым Богом. Ты знаешь, что две тысячи лет назад приходил на землю Иисус Христос, жизнь отдал за грехи людей, но люди так и не поняли ничего и продолжают смердить. И вы выбрали меня, полупьяницу, который живёт без  надежды на исправление этого ненужного никому местечка по имени Земля. Нет, не убеждай меня, что ты пришелец. Ты просто псих неизлеченный.
-Нет,Максим,-сказал незнакомец.- Мы не ошибаемся. Наш межгалактический корабль кружит сейчас над Землёй на высоте в пять тысяч километров. Мы полгода уже как прилетели и подробно изучили строение и состояние планеты, как и разумных существ на ней обитающих. И пришли к выводу, что всё ещё можно исправить. Но вести вашу цивилизацию к исправлению должен человек. И этот человек - ты, Максим. А помогать тебе в этом от нашей цивилизации выбран я, комиссар от вселенной.
Максим посмотрел на незнакомца. Тяжёлый взгляд прижимал его к скамейке, но страха  Максим не ощущал. Ощущал нелепость ситуации, однако он сам придумывал подобные нелепости. Только реальности он не ожидал. «Надо просто проверить его способности, а потом думать»,-решил про себя Максим.
- Слушай, пришелец! Чтобы я поверил, покажи свои способности. Вот видишь на краю аллеи будка мгновенной лотереи. Мы сейчас подойдём, и ты укажешь мне три выигрышных билетика.
Максим и пришелец подошли к будке. Продавшица весело рассыпала на подносе билетики. Максим,ощущая неслышимую никем подсказку, отобрал три билетика и неторопливо вскрыл. Во всех трёх был максимальный выигрыш в пятьсот рублей.
...


Никто пути пройденного у нас не отберёт