Автор Тема: Башкортостан.  (Прочитано 19893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Башкортостан.
« Ответ #9 : 24 декабря 2009, 12:06:51 »
а у них чтоли нет своих Героев?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Башкортостан.
« Ответ #8 : 24 декабря 2009, 12:04:00 »
О чём шла речь? Про космос и корабли. Мы ездили по приглашению наших с вами друзей Сергея и Рамиля. Задача: себя показать да на людей посмотреть.
Причём самое удивительное, что лично я довольно давно понял. Люди настолько наелись бандитским героизмом, что им снова нужны космонавты и Герои Советского Союза. Мы-то уже не молодые, но вы бы видели, как горят глаза у пацанов и девчонок! Я не ожидал такой потребности в Героях, честное слово!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Башкортостан.
« Ответ #7 : 24 декабря 2009, 07:11:43 »
таких качалок по Башкирии только вдоль трассы сотни и сотни стоят. Если то, что они выкачали из земли перевести в золото, то вполне возможно они все могут смотреться именно так, как и этот подарок. 
А вообще-то расскажи Михалыч о чем шла речь в этой поездке, имею ввиду официальную часть визита :)

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Башкортостан.
« Ответ #6 : 23 декабря 2009, 21:59:54 »
Анатолий Михайлович,рад за тебя,за нас! О деловых моментах не спрашиваю,сам расскажеш :).
Просто такое впечатление,что всё хорошее из нашего соединения,что разбросало во все стороны света, снова по тихоньку стекается  во едино!
:)  .
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Башкортостан.
« Ответ #5 : 23 декабря 2009, 21:36:07 »
Это подарок от Башкирского отделения Союза.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Башкортостан.
« Ответ #4 : 22 декабря 2009, 21:18:37 »
Фотографии.
На первой слева:
Плюхов С.И., Кузнецов В.И., Курочкин А.М., Ковалёнок В.В., Давлетбаев Р.Р.
на второй - в администрации Нефтекамска.
на третьей - с кураистом (дудочка такая) Салаватом - обалденно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Башкортостан.
« Ответ #3 : 22 декабря 2009, 07:58:56 »
Меня тоже всегда приятно удивляют эти национальности. Башкирия, Татария, Чувашия. Когда  едешь на машине через эти республики, глаз радуется. Дома аккуратненькие, покрашены, побелены, заборы свежевыкрашены, травка подстрижена, каждое дерево огорожено (от скота), вдоль  трассы беседки, скамеечки, урны. И честное слово, окурок в окошко рука не поднимается выкинуть.   Почему в России такого нет? Или бывает локально, перед приездом  царя.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Башкортостан.
« Ответ #2 : 21 декабря 2009, 20:21:05 »
Фото посмотрю с удовольствием!!!! :)
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Башкортостан.
« Ответ #1 : 21 декабря 2009, 18:13:05 »
Долго собирался с мыслями, ребята, чтоб отчитаться по поездке в Башкирию, в Уфу, в Нефтекамск.
Хочу совершенно официально поблагодарить Сергея Ивановича Плюхова  и Рамиля Равиловича Давлетбаева за организацию прекрасной поездки в Башкортостан! Всё было просто великолепно: артисты, кухня, жильё, баня, "переходы морем", совершенно замечательные люди!

Официальная делегация: Ковалёнок В.В., Кузнецов В.И., ваш покорный слуга. В аэропорту наконец-то я лично познакомился с Фанисом Галимарзановым, очень приятно, хотя он тут же куда-то умчался.

Я раньше не был в тех краях. Не думал, что так там восхитительно! Пишу и вздыхаю, совершенно искренне! Уфу, по правде говоря, я не очень успел разглядеть: прилетели после обеда, а перед самолётом успели ещё заехать в филиалал РГСУ, где Владимиро Васильевич является проректором. Но вот Нефтекамск меня просто восхитил! Очень чистый город, какой-то нарисованный на холсте. Мороз был под 35 градусов. Очень много машин, Рамиль сказал, что Нефтекамск - третий после Москвы и Владивостока на душу населения по автомобилям. Ребята, там больше 100 000 жителей! Там автозавод! Ну про нефтянку я не говорю совершенно! Я ждал, что это будет что-то напоминающее "Белое солнце пустыни" - цистерны, мазут, керосин, дым и копоть. Абсолютно ничего похожего! Самое удивительное, что я увидел на улицах: постриженные деревья, что для нашего подмосковья совершенно нехарактерно!

Визитов было много, Серёга и Рамиль входили везде на правах хозяев. Были у главы администрации города, на заводе нефтепромыслового оборудованиня, в музее. Очень много людей было рядом. Ну, Ковалёнок был просто нарасхват: телевидение, газеты, вопросы, вопросы...
Пару слов и я сказал - самое главное о Рамиле Давлетбаеве.
Мне показалось, что все, кто нас встречал были очень довольны и радушны. Глаза горели, ноги бегали. Вообще, очень гостеприимно всё!
Жду фотографии от Плюхова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт