Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129981 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #821 : 02 апреля 2017, 19:41:06 »
Дааааа! Впечатляет... особенно фото.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #820 : 02 апреля 2017, 19:26:16 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

         Ббббббббббббббббб....-матерюсь!
 Если бы ты читал меня внимательно то я писал что когда был в гостях у тётки, на Алтае, д. Усть-Чагырка, Чирышского р-на по названию реки. Там учились две моих двоюродных сестрёнки, в разных классах и, когда я пришёл к ним в школу что бы проведовать, меня учитель попросила рассказать о море, узнав что я матрос от сестры. Рассказывал много и не один раз. Это был 1966 г., ты тогда ещё маленький был. Все слушали о море, кораблях, космонавтах! В деревне не у всех ещё было радио и что такое море и космос я долго рассказывал. Дети и слыхом не слыхивали и знаю что из них одного призвали во флот!
  Кстати и репортёров не надо звать они сами тебя в Москве найдут увидев такое шествие и не надо стесняться а надо работать а не сидеть сутками в инете на тёплом стуте, под шафе, после баньки! Вот это реклама Союза, вот это гром! Хватит смотреть из трюма а выходить в люди что бы тебя заметили а вот когда замееетют тут уж надо будет стараться не ударить в лужу ниц! Вы молоды и флаг вам в руки!
  Фот така вот моя философия и Я показываю что можно так жить и нужно только не ленись и не жадничай! Чай.
  "Небздящий" матрос! matr0001os
 

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #819 : 02 апреля 2017, 18:15:37 »
Анатолий Васильевич! Давай честно, в скольких школах  и какое количество встреч ты лично провёл? Рассказал  о службе на корабле "Сибирь" ?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #818 : 02 апреля 2017, 17:56:34 »
Василич, ей богу, ты как в песне "т-и-и-и-хо сам с собою я веду беседу". Сам вопросы придумал, сам ответил.
Ну какой я тебе товарищ, тамбовский волк....  0__16

  Извини, товарищ, с задержкой ответа.
  Ты нарушил все принципы  Союза назвав товарища волком. А тебя бы я назвал гадёнышем, от слова гад, пресмыкающееся или змеёнышем который всё кусается. Как мне не хочется этого писать! Ты хвалишься всё я да я, я коммунист и пр. У коммунистов девиз ум, честь и совесть у тебя этого не наблюдается. Пусть я трижды не прав но я тебя не обозвал и ни с кем не сравнивал а пишу о себе и если я тебе ответил достойно, без оскорблений то Вахтенный сразу меня глушит. А тихо, сам с собою это и вы ведёте. Посчитай скока вас из 1200 !? На одной руке пальцев боле. Вот такие офицеры и развалили флот, после нас, как мы читаем из ваших же воспоминаний. Как вы хотите бороться за Гранды если у вас одни оскорбления ветеранов а некоторые не выдержав-ушли? Рыская по инету ища какие-то события это не патриотическое дело Союза, я так думаю.
  Как мне пишут друзья у них Союз имеет уголок в школе, патриотический, проводят торжественное собрание, закупают венки, возлагают к памятным местам, ведут кружки в школах, администрация города предоставляет автобус к месту проведения бесплатно, теплоход для возложения венка в реку, за неимением моря, в память о погибших, дружат с другими Союзами, все ветераны в формах а у кого нет красиво одеты, чай на праздник пришли и ни у кого не висят на шее приёмники или телефоны что нонсенс в наш век. Я бы первый купил форму если бы  в Мэрии Москвы, наши ветераны живущие в ней, зарегистрировали маршрут , купить флаги и другие атрибуты и ветераны к вам потянутся как матросы так и офицеры!
  Фантастика? Отнюдь! Так живут другие и администрация городов, видя такой патриотический настрой, идут на встречу и уже фото совстреч не за одними столами где я не видел ни у кого! Это не главное при встрече!
  Товарищ!
 

 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #817 : 29 марта 2017, 17:19:18 »
   Как-то сидя с альбомом вспомнилась Московская жизнь, не всегда весёлая, потому что не так-то просто было прописаться в Москве приезжему человеку да ещё и семейному! Прописывали через пять лет а до того только временная. Было трудно, не скрою, но я, через два года имел уже постоянную прописку и жильё в коммуналке. Тогда большинство людей жили в коммуналках а когда соседи умерли добился что бы вся квартира была в моей собственности!
   К чему это? А к тому что жизненные пути трудны и надо с людьми уживаться и быть достойным в любом положении, никого не обманывать, отстаивать свою точку зрения и быть уверенным в ней, быть вежливым и снисходительным, держать своё слово, помогать по мере своих сил и знаний с опытом и дело не в деньгах а где надо приложи рабочую силу.
   Но мы всегда находили время веселиться и ходить по выставкам и театрам благо билеты были в свободном доступе и не дорогие, веселились часто в центре, обычно на площади возле к-т. Ударник, сразу после Большого  Каменного моста.  Каждый месяц по нему ходил и ездил на Якиманку, за зарплатой, где была моя контора! Надо всегда в жизни ставить свою цель и не пугаться трудной мечте живя по поговорке ...под лежачий камень вино не бежит! Года не имеют никакого (!) значения и можно получить достойную, себе, оценку неожиданную и приятную за твой труд на благо и во благо общества! Получается как по Корчагину ..надо свою жизнь прожить так...
   С грустью!
   Жаль не научился открывать ссылки!
https://www.youtube.com/watch?v=hOgguJd8jDE
                                                                 Пою один, на парапете,
                                                                 Смотря на Кремль в излёте лет!
                                                                 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #816 : 27 марта 2017, 09:35:57 »
      Анатолий! Вот уж, до глубины души, благодарен тебе за фамилии, хотя, на лицо они все, до боли, знакомы и родны! Ведь что получается! Когда мы служили мы всех называли по званиям а как их фамилии да ещё и имена-это никто не знал и нам этого и не надо было знать по той простой причине что всё было секретно и в мою башку никогда бы не посетила мысль спросить у офицера имя-отчество! Просто имярек. Ведь что получается общался с командирами много и часто, да если да же они, гуляя по Юту, после обеда, гуськом, в труселях как скажешь кто это и какое звание имел а тем более-должность!
 Каждый матрос общался со своими командирами а с других служб только в лицо, не более того. Был на корабле КГБист Ершов, всегда с пистолетом Макарова, наганов, как, у Ковбоев, не было. Что характерно. Когда дежуришь на ночной вахте то частенько бегаешь куда-нибудь по кораблю не то за квасом или каким куском хлеба или картошки, что бы пожарить на пару, уж и не помню уже зачем ещё НО, никогда не видел, ночью, офицеров, дежурящих по кораблю и штрафующих матросов, шастающих по ночам, как потом писали в воспоминаниях последующие служащие.
  Теперь знай что жив ещё Голуб Иван Фёдорович ему  87 очень плохо владеет компом. Есть № тлф. но туда дороговато звонить!
  Так значит это фото уже было? Где, почему не видел? Может сделать всё на одной ветке, где на фото Максюта?
  Матрос, который просто подумал.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #815 : 24 марта 2017, 21:56:40 »
Ивана Голуба я не знаю, увы. Сказать ничего не могу.

Фото из записок Гаранина.

Офицеры штаба и «Сибири». Слева направо. Нижний ряд: Ермоленко В.И. – зам.командира «Сибири» по спец.измерениям; Романенко А.И. – старпом; Седов В.А. – командир корабля; Максюта Ю.И – командир соединения; Новиков В.М. – Начальник штаба; Сергеев – нач.ПО; замполит;

Второй ряд: командир звена вертолётов Федоровский Б.;?;?; врач Пасечник; Иванов Н. – командир группы СЕВ; Ромашин Е. – гидрометеоролог; Суйтс Т.Н. – командир группы обработки; Антонов Е.Е. – флаг-ГМС; Беркутов Р.Н. – флаг-спец по обработке измерений.

Третий ряд: Бессараб – командир группы специзмерений; Одинцов В. – командир рулевой группы; Саранский Ж.П. – командир группы специзмерений.

Четвёртый ряд: Кочнев Г.С. – командир БЧ-4; Попков Э.Р. – начальник ГМС; Рязин Э.Н. – начальник РТС; Гаранин В.К. – флаг-штурман; ? – командир БЧ-5; Пахомов – техник звена вертолётов; Калмыков Г. – командир ЭНГ.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #814 : 24 марта 2017, 20:13:36 »
Вот и теперь я отыскал и познакомился со своим сослуживцем Иван Голуб с которым мы зашли на корабль в 1962 году и сошли вместе, осенью, 1965 г. тогда и Седов с нами ушёл в запас. Голуб был начальник телеметрии механизм беспроводной передачи информации. Ему 87 лет, очень болен на связь выходит очень редко и часто через сына или друзей, живёт в Беларуси.

Вот за это - спасибо! Я справедлив? А-то все меня упрекают: кто-то в излишней мягкости, кто-то, наоборот, - в жёсткости.

  Ты не ответил было ли фото, с Максютой, которую я показал и кого там знаешь? Я знаю только сидящих в первом ряду и что скажешь про моего сослуживца?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #813 : 24 марта 2017, 14:58:07 »
Вот и теперь я отыскал и познакомился со своим сослуживцем Иван Голуб с которым мы зашли на корабль в 1962 году и сошли вместе, осенью, 1965 г. тогда и Седов с нами ушёл в запас. Голуб был начальник телеметрии механизм беспроводной передачи информации. Ему 87 лет, очень болен на связь выходит очень редко и часто через сына или друзей, живёт в Беларуси.

Вот за это - спасибо! Я справедлив? А-то все меня упрекают: кто-то в излишней мягкости, кто-то, наоборот, - в жёсткости.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #812 : 24 марта 2017, 08:46:04 »
    Иногда, меня упрекают в том что я выдаю чужие фото за свои, как бы, хотя, я пишу об источнике. Некоторые фото без объяснений понятны что не мои, хотя, если честно, эти все фото достаются с большим трудом а некоторые да же с бОльшим трудом и моральным и материальным имеется ввиду звонки по тлф а если ещё и в другое государство...! Вот и теперь я отыскал и познакомился со своим сослуживцем Иван Голуб с которым мы зашли на корабль в 1962 году и сошли вместе, осенью, 1965 г. тогда и Седов с нами ушёл в запас. Голуб был начальник телеметрии механизм беспроводной передачи информации. Ему 87 лет, очень болен на связь выходит очень редко и часто через сына или друзей, живёт в Беларуси.
    Выкладывая фото я не знаю были ли они или моя первая поэтому, Анатолий, что бы точно знать о всех фото Максюты может разместить их все на одной странице? Если я не туда ставлю фото то ты можешь их переместить туда куда им предназначено.
   Матрос.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #811 : 23 марта 2017, 08:44:14 »
    Так же, в тему, хочу помянуть многих из тех офицеров кто запечатлён на этой фотографии любезно предоставленной мне одним из сослуживцем, ныне живущим, офицером. Первый ряд штаб с кем мне приходилось много работать составляя патриотические тексты по воспитанию экипажа флагмана "Сибирь!"
   Прошу не судить если повторился с этим фото. Жаль, современем, чёткость плохая.
 просто в тему поставил.
   Иван Голуб.
   Матрос.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #810 : 23 марта 2017, 08:23:33 »
   Действительно, в церкви предусмотрены награды за вклады в строительство церквей, всевозможные грамоты, медали, архивные записи а вот подарок настоятеля, строителю храма, намоленной иконы-это особая ценность чем я и дорожу!
   Много в жизни я получал всевозможных грамот, поощрений, медалей, записей в трудовую, подарков с работы но эта икона- оценка-венец моим трудам и заслугам! Вот уж, право, и не думал не мечтал! Кому песня строить и жить помогает а мне церковь и ничто в жизни не случается просто так и тебя ведут подруки к тому событию которое ты заслужил и достоин, и должон быть при том! Приведу пару примеров незабываемых событий за прошедшие два года.
  Первое событие это когда я впервой посетил  храм Христа Спасителя, в Москве, где утреннюю молитву проводил  Патриарх Кирилл а приехав домой увидел, по новостям, фото этой с этой службы и себя среди прихожан, и сейчас это фото на почётном месте!
  Второе, не мало важное,  событие произошло сомной когда я поехал с письмом к Главкому ВМФ и никак не ожидал что  будет именно так как произошло а произошло то что я познакомился и подружился с адмиралами которые курируют этот процесс названия имён строящимся кораблям видных, морских, офицеров. Один из них БЫЛ адмирал Анатолий Александрович Комарицын которому сегодня исполнилось сорок дней после смерти с которым я познакомился 3 августа 2016г. возле проходной на открытие Авроры, совершенно случайно как- будто кто меня взял за руку и подвёл к нему, хотя там и других было много. С тех пор прошло ровно полгода и всё это время мы с ним общались, по моей инициативе, по тлф. и эл. почте. Смерть действительно неожиданная и обескуражила всех кто его знал и любил  потому что человек был на пике славы, заслуг, уважений и творческих трудов на благо нашей Родины! Это его труды по поиску и уничтожению авианосцев подводными ракетоносцами и это только его маленькая толике в обороноспособности нашего государства и по отметке границ подводного шельфа нашей территории! Приведу один пример молодого офицера одной из БЧ АПЛ  который вспоминал когда адмирал, на учениях, в походе проверял выучку молодых офицеров и было верхом большой чести если адмирал обратит на него внимание, или сделает предложение, но не замечание а уж если пожмёт руку то это будет знаковым событием любого офицера в его жизни! Выйдя на пенсию он не прекращал трудиться не только по обороне но и на дачном участке, когда позволяло время.
   Сороковой день, после смерти, это особый день когда выносится вердикт относительно его местонахождения и мы молимся в этот день особенно благоговейно!
 

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #809 : 23 марта 2017, 06:18:06 »
Василич, ей богу, ты как в песне "т-и-и-и-хо сам с собою я веду беседу". Сам вопросы придумал, сам ответил.
Ну какой я тебе товарищ, тамбовский волк....  0__16

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #808 : 22 марта 2017, 21:15:02 »
       Тов. Холодилов! Наконец-то наконец мы поймали на...вернее, дождались похвалы! matr0001os
  А теперь вопрос! Куда я смогу поставить, по твоему совету, класс если по твоей настойчивой просьбы Вахтенный удалил рейтинги? Так бы и я тебе поставил!
  Вопросы интересные ты задал и я тебе на них отвечу позже. Ответы тебе должны будут понравиться, да бы не навлечь на себя крамолу! black_mark
  Ан.Вас.

   Что с ответами-товарищ? Q!!2234

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #807 : 19 марта 2017, 22:18:23 »
Искренне поздравляю, Анатолий Васильевич!

  Спасибо, дорогой!
  Мне не менее важна оценка руководителя столь большой и популярной организации!
  С уважухой Ан.Вас.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #806 : 18 марта 2017, 23:59:03 »
Искренне поздравляю, Анатолий Васильевич!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #805 : 18 марта 2017, 23:03:20 »
   Хочу поделиться с друзьями знАковым событием в моей жизни  что ещё один год не прошёл здря, хотя, он ещё не закончился и мона ещё много чего натворить в хорошем смысле этого слова! Вчера настоятель храма, при прихожанах подарил мне икону "Спас Нерукотворный" сопровождая словами что я заслужил этот дорогой подарок за бескорыстную работу  по освещению храма. Действительно я не один месяц делал освещение с ноля начиная со щитовой и заканчивая последним светильником и выключателем!
   "Спас Нерукотворный."
   Явление Господа Иисуса Христа -великий подарок , всегда приносящий помощь, умиротворение и наставление на путь истинный. К Спасителю перед Его нерукотворным образом
обращаются с молитвой об исцелении от смертных болезней и о придании большой жизненной силы!
  Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #804 : 11 марта 2017, 14:08:50 »
   Сегодня Большая родительская суббота и все православные храмы мира проводят богослужения поминая усопших православных христиан которые служили ли, работали-ли, осваивали Космос или были домохозяйками, воспитывая детей-всех не зависимо от их трудовой деятельности или деяний! Это одна из важных традиций в православии чтить память всех умерших или замученных!
   Купил большую свечку, зажёг её и два часа, вместе с прихожанами, со свечёй в руке, участвовал в поминальной службе. Помянул всех родных, потом моряков-Тихоокеанцев и всех православных с флотов России! По окончании службы каждому прихожанину даётся маленькая, освящённая просфора, выпечка, и немного святой воды для запития , положил пожертвования.
   Во всех храмах сегодня звучат колокола на особый, поминальный, лад. Вот и наша, скромная церковь соблюдает все традиции!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #803 : 10 марта 2017, 23:34:52 »
Ребята , на форуме желательно жить дружно и не посылать и не оскорблять друг друга.По крайней мере для этого есть "юбочные"  сайты, либо личные всевозможные адреса. Вот там можно мочить что угодно. В оскорблениях и провокациях Серкова А.В. многие мы сами уже себя до истерии довели, что аж контроль над собой теряем. Как говорил НИК Чумикана Рубашка : "Это не есть хорошо"

Поддерживаю! Если я в чём неправ, то скажите. Скажу, что сегодня разговаривали с Анатолием Васильевичем по телефону.

   Прав- не прав- человек сам себе ...режиссёр а вот спросить хочу.
   Вопрос.
   Кто такой Ковалевский и в чём заключается его активность ...По присуждении имени корабля? Везде ты его благодаришь тогда как на мои конкретные дела, письма, фото, по этому делу ты напрочь игнорируешь будто бы их и нет хотя меня знают и письма передавал лично и разговаривал. Я ничего не имею против хорошего человека а просто привожу факт. Да и на другие мои вопросы, фото,  ты отмалчиваешься хотя вопросы возникают после твоих записей а за тебя вступают со мной в ничтожные полемики твои давние друзья, забалтывая суть вопроса? Ты, как-то конкретно ответь в чём дело или отдели мою ветку от форума всё одно её игнорируют с твоего молчаливого согласия а я не буду вас раздражать, хотя до сих пор так и не понял-чем!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #802 : 10 марта 2017, 13:05:07 »
    Как летали, самолёты США над нашими кораблями в 60х., так и летают, над эскадрильей "Адмирала Кузнецова," в 2016 году! Q!!2234
    А мы как чихали, на ихнюю чехарду, так и чихаем на ихние заботы! matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #801 : 09 марта 2017, 22:14:26 »
    Хочу напомнить что собирать лайки в интернете ничего в том предосудительного нет и все к этому стремятся если ты не дебил которому всё по барабану и который в этой жизни живёт как овощ или растение которое утром выросло а к вечеру завяло оставив после себя кучку гнили по которой прошлись башмаком, оставив мокрое пятно! Да же молодые горазды где-то, с кем-то, там-ли, сям-ли-сделать селфи рискуя при этом, не осмотрительно! Сколько всевозможных экстремальных видов спорта где активные граждане не сидять сутками за компом и не парят яйсы на тёплом стуле от чего, потом, к 40 годам, становятся немощными  как мужчина, а носятся по Планете ища свою Планиду! Человек всегда стремился к совершенству то ли ища знаний в науке, то ли спускаясь в неизведанную глыбь, не думая о безопасности а сломя голову, не взирая на возраст и самочувствие а желая только одного-получить удовольствие для себя при этом делая пользу для других! Такая философия жизни не каждому по плечу и карману и такой человек не задумывается о финансовой части вопроса-лайк дороже денег!  Ну поставили лайк ты же от этого деньги не получил а получил удовлетворение проделанной работой, если ты, конечно, не ДУБ!
  И что в том плохого что человек ...может поставить себя? Значить надо брать пример не в подражании а ища свой мир увлечений или досуга, или знакомства! Хорошо, некоторые, ставят себя снимаясь рядом с космонавтами или их родственниками и я бы мечтал иметь снимок с космонавтом В.Терешковой которая бороздила просторы Вселенной а я, в тот момент, бороздил просторы безбрежного и Тихого, она на меня смотрела с верху а я на неё-снизу и снимал шляпу, перед первой и мужественной, которая не только в избу войдёт но и ...шагнёт в Космос и оставит там свой неизгладимый след хрупкой и красивой девушки от ткацкого станка!
   Матрос 60х.-ТОФ!
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #800 : 07 марта 2017, 09:43:51 »
       Тов. Холодилов! Наконец-то наконец мы поймали на...вернее, дождались похвалы! matr0001os
  А теперь вопрос! Куда я смогу поставить, по твоему совету, класс если по твоей настойчивой просьбы Вахтенный удалил рейтинги? Так бы и я тебе поставил!
  Вопросы интересные ты задал и я тебе на них отвечу позже. Ответы тебе должны будут понравиться, да бы не навлечь на себя крамолу! black_mark
  Ан.Вас.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #799 : 06 марта 2017, 17:43:04 »
Ребята , на форуме желательно жить дружно и не посылать и не оскорблять друг друга.По крайней мере для этого есть "юбочные"  сайты, либо личные всевозможные адреса. Вот там можно мочить что угодно. В оскорблениях и провокациях Серкова А.В. многие мы сами уже себя до истерии довели, что аж контроль над собой теряем. Как говорил НИК Чумикана Рубашка : "Это не есть хорошо"

Поддерживаю! Если я в чём неправ, то скажите. Скажу, что сегодня разговаривали с Анатолием Васильевичем по телефону.

  Хочу пояснить о чём мы разговаривали по тлф. по моей инициативе, хотя, Анатолий мог сам пояснить. С чем-то поздравил, не помню, потом спросил что мне можно писать а чего не рекомендовано и на какой ветке размещать. Что-то разрешил, что-то не рекомендовал. Спрашивал что бы знать что будет удалено, если напишу а что останется да бы не быть забаненым в очередной раз.  Админ. имеет права  регулировать писанину ..с первой головы,  что бы не терять рейтинг форума, для чистоты, так сказать-рядов.
  Така виртуальная жизнь и трудно быть понятым, не сидя визави, в зависимости от того кто ты а кто собеседник, какой у тебя настрой, какой у оппонента, идёт ли дождь-падает ли снег и т.д., а закрыв Ноут пошёл по свои делам всё забыв и окунувшись в реалити шоу, жизни.
  Ан.Вас.

Тю. Делов то. А я думал, вы там как Трамп с Путиным снятие санкций обсуждали. Я уж лет 10 на форуме, а Михалыч мне так не разу и не позвонил. Молодец Анатолий Васильевич, можете себя поставить. Василич, будешь в интернетах комментировать статьи и лайки собирать, не забывай президента нашего критиковать. Глядишь и он тебе позвонит. Обсудите че там дальше в Сирии делать али на Донбассе  ;D

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #798 : 06 марта 2017, 10:08:02 »
                                 "Эй, небо, сними шляпу, перед первой женщиной-космонавтом СССР!"
                                 Помню этот незабываемый момент как сейчас!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #797 : 05 марта 2017, 20:59:15 »
Ребята , на форуме желательно жить дружно и не посылать и не оскорблять друг друга.По крайней мере для этого есть "юбочные"  сайты, либо личные всевозможные адреса. Вот там можно мочить что угодно. В оскорблениях и провокациях Серкова А.В. многие мы сами уже себя до истерии довели, что аж контроль над собой теряем. Как говорил НИК Чумикана Рубашка : "Это не есть хорошо"

Поддерживаю! Если я в чём неправ, то скажите. Скажу, что сегодня разговаривали с Анатолием Васильевичем по телефону.

  Хочу пояснить о чём мы разговаривали по тлф. по моей инициативе, хотя, Анатолий мог сам пояснить. С чем-то поздравил, не помню, потом спросил что мне можно писать а чего не рекомендовано и на какой ветке размещать. Что-то разрешил, что-то не рекомендовал. Спрашивал что бы знать что будет удалено, если напишу а что останется да бы не быть забаненым в очередной раз.  Админ. имеет права  регулировать писанину ..с первой головы,  что бы не терять рейтинг форума, для чистоты, так сказать-рядов.
  Така виртуальная жизнь и трудно быть понятым, не сидя визави, в зависимости от того кто ты а кто собеседник, какой у тебя настрой, какой у оппонента, идёт ли дождь-падает ли снег и т.д., а закрыв Ноут пошёл по свои делам всё забыв и окунувшись в реалити шоу, жизни.
  Ан.Вас.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #796 : 22 февраля 2017, 03:05:56 »
Спасибо Борис Андреевич ,  за краткое ,четкое обьяснения ,перехода ,в общем, я понимаю, что это было не легко и сложно..  0__16 ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #795 : 21 февраля 2017, 21:51:47 »
    Борис, молодец!
  Давненько не читал от тебя столь интересных фактов, тесезеть-расшевелил твои серые клеточки воспоминаний! Есть ещё порох...!Это должно войти в учебник нашего славного ТОГЭ-4! Вот и мои друзья-офицеры, с кем служили, не обижаются что я их напрягаю и всех объединил воспоминаниями, а то засиделись...понимаешь и, да же, благодарят за мою активность! Прошу считать это просто высказыванием а не пиаркомпанией! В этой связи может быть ещё что всплывёт в памяти прошлых, не забываемых лет! Курочкин то же любит про корабли читать!
   Будь здоров!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #794 : 21 февраля 2017, 20:50:13 »
Ну с ледоколами, я думаю,  было не так страшно переходить ,хотя ,все что первое, всегда  как первый  блин  комом ,новое есть новое  ..  .111 (2222)
Да нет, Сергей Николаевич и с ледоколами было страшновато. Благо на Балтийском заводе на наши корабли были наварены т.н. ледовые пояса (довольно толстые стальные листы) в районе ватерлинии по всему периметру корпуса. И, неслучайно на 4 корабля были задействованы 3 ледокола. После прохода первого ледокола и следующего за ним корабля льды снова сжимались, а на ослепительно белом льду оставался оранжевый след от содранного с бортов сурика. А в кубриках мы две ночи не могли спать от страшного скрежета льдов о борт. И так продолжалось, пока не прошли пролив Вилькицкого. В море Лаптевых стало уже полегче. Ощущение не из приятных.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #793 : 21 февраля 2017, 15:36:54 »
Ну с ледоколами, я думаю,  было не так страшно переходить ,хотя ,все что первое, всегда  как первый  блин  комом ,новое есть новое  ..  .111 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #792 : 21 февраля 2017, 15:04:44 »
    Историю я действительно путаю поэтому предоставляю право подписать кто знаком!
    Если уже есть-можно удалить.
На снимках проводка кораблей ТОГЭ-4 Северным морским путем. Судя по льду, караван только-что отошел от Диксона.Проводку 4-х кораблей осуществляли 3 ледокола: "Ермак", "Капитан Мелехов", "Капитан Белоусов". "Ермак"-дедушка, сломался в проливе Вилькицкого, а "Мелехов" и "Белоусов" были в то время сравнительно свежими ледоколами, построенными на финских верфях.

    Спасибо,Борис, ты выручил как всегда!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #791 : 21 февраля 2017, 14:23:20 »
    Историю я действительно путаю поэтому предоставляю право подписать кто знаком!
    Если уже есть-можно удалить.
На снимках проводка кораблей ТОГЭ-4 Северным морским путем. Судя по льду, караван только-что отошел от Диксона.Проводку 4-х кораблей осуществляли 3 ледокола: "Ермак", "Капитан Мелехов", "Капитан Белоусов". "Ермак"-дедушка, сломался в проливе Вилькицкого, а "Мелехов" и "Белоусов" были в то время сравнительно свежими ледоколами, построенными на финских верфях.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #790 : 21 февраля 2017, 13:18:48 »
    Историю я действительно путаю поэтому предоставляю право подписать кто знаком!
    Если уже есть-можно удалить.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #789 : 15 февраля 2017, 22:25:10 »
   О том что Председатель Союза ветеранов авторитетное лицо я показал в письме и о нас знают в штабе не только от моего письма.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #788 : 15 февраля 2017, 22:17:52 »
Серков требует прекратить шабаш на форуме. Вахтенный молчит. С моей стороны предложение турпоездки для Серкова.
По телефону разговаривали? Ой вей. Новость. А я сегодня в Москву в Главный Радиочастотный Центр звонил. И что дальше?

  Больше всех я обязан терпению Вахтенного чем ему и благодарен! Это не просто Вахтенный, как мы уже запросто оперируем этим словом! Это Председатель Союза ветеранов ТОФ ТОГЭ и таких уже не будет и нет! Это авторитетнейшее лицо не только команды ветеранов но оно и является официальным и авторитетным лицом в любой организации военной ли или гражданской! Ну и что что мы с ним выпили стопку за тех кто в море? Для него открыты все проходные высоких чинов скажи он кого представляет! Как бы мы нибыли близки в разговоре с ним мы помним это всегда.
 Верховный то же пиёт но его уважают за труд и любовь к своей работе! И не будем размывать эту высокую , трудную и достойную вахту на наше благо и сплочённость! Не его это дело разгребать мы должны сами решать промеж собой недомолвки что мы и пытаемся делать а надо бы уже начать делать.
  Матрос.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #787 : 15 февраля 2017, 21:24:12 »
    Сегодня хочу поделиться с друзьями своими воспоминаниями о Замечательном человеке с которым я познакомился совершенно случайно, когда, заняв очередь, для посещения Авроры, после ремонта, фотался возле парапета на фоне легендарного корабля. Прибывали гости и жители Питера и вместе с ними прибывали высокопоставленные офицеры флота во главе с Главкомом В.И.Королёвым, адмиралом! Находясь возле группы офицеров и слушая их беседы мой взгляд выхватил из окружения необычную фигуру другого адмирала. Моими кумирами, с детства, были морские офицеры. Мы да же носили куски соли в карманах и лизали её что бы привыкнуть к солёной воде для привычки на тот случай что если мой корабль подобьют враги и я буду тонуть то мне не страшна будет солёная вода!
   Адмирал был крепкого телосложения, не толст, с меня ростом, взгляд не строг но снисходителен, выражение лица доброе и немного лукавое но не простое! По своему возрасту красив! Это говорит о внутренней силе характера и такому человеку просто не откажешь в его просьбе и тем более-поручению. А главное-внушительная орденская колодка! И я решился, будь что будет ведь я матрос ...а это значить что нам сам чёрт не брат и...подойдя к нему со словами...тов адмирал- протянул ему руку, для рукопожатия, поздравив его с прошедшим праздником Дня ВМФ! Он, улыбнувшись, протянул руку со словами что праздник был три дня тому назад, крепко пожал руку! Рукопожатие было крепким, рука жёсткая видно что не белоручка и ему знаком физ. труд. Я назвал свою фамилию он свою Комарицын Анатолий Александрович!
   Разговорились. Я пояснил кто я, где и с кем служил и цель своего визита в Спб. передачи своего письма с просьбой он рассказал то знал нашего командира экспедиции и что он сам был подводник и командовал Камчатским подводным флотом а те вице адмиралы, которым я передал письмо, были в его подчинении и пообещал что  письмо достигнет адресата и достигло!
  Кстати, о службе. Когда он стал командир соединения АПЛ Камчатки адмирал инспектировал лодки. Как вспоминает один из командиров БЧ что это было огромной честью если адмирал обратит на тебя внимание и поговорит с тобой! Был добр, матросов и офицеров называл на ВЫ, делал предложения, а не замечания, что это надо делать так-то и потому-то.
  События проносятся быстро, народ прибывает и скоро открою вход и тут я решился на отчаянный шаг и предложил с ним сфотографироваться отвернувшись в сторону от собравшихся. Он согласился мы сфотографировались и он мне дал визитку что бы я мог позвонить и не прошло знакомство не замеченным. В последствии мы перезванивались пару раз в месяц, по моей инициативе, где он дал мне адрес электронки но по ней мы общались мало. Здоровался я с ним всегда.. Здравия желаю тов. адмирал, он не противился зная что мне так приятней его называть. Прежде чем что-то спросить я всегда спрашивал можно ли задать вопрос? Он подумав немного отвечал: пожалуйста. Буквально через миг открыли вход и все офицеры последовали на корабль. Мы снова пожали друг-другу руки и больше я его не увижу!!!
  Он мне пообещал встретиться, когда я буду в Северной столице на что я и надеялся!

  "Человек предполагает, а Бог располагает."
  Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом.
  Господу было угодно прибрать его к себе.
  Со скорблю-матрос ТОФ.
  На фото Главком даёт интервью!
 
 

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #786 : 15 февраля 2017, 19:52:51 »
Серков требует прекратить шабаш на форуме. Вахтенный молчит. С моей стороны предложение турпоездки для Серкова.
По телефону разговаривали? Ой вей. Новость. А я сегодня в Москву в Главный Радиочастотный Центр звонил. И что дальше?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #785 : 15 февраля 2017, 19:37:18 »
Ребята , на форуме желательно жить дружно и не посылать и не оскорблять друг друга.По крайней мере для этого есть "юбочные"  сайты, либо личные всевозможные адреса. Вот там можно мочить что угодно. В оскорблениях и провокациях Серкова А.В. многие мы сами уже себя до истерии довели, что аж контроль над собой теряем. Как говорил НИК Чумикана Рубашка : "Это не есть хорошо"

Поддерживаю! Если я в чём неправ, то скажите. Скажу, что сегодня разговаривали с Анатолием Васильевичем по телефону.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #784 : 15 февраля 2017, 19:29:44 »
Да  все наглядно видно из "характеристик и описаний" товарища Серкова и в адрес Серкова!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #783 : 15 февраля 2017, 19:25:47 »
Ребята , на форуме желательно жить дружно и не посылать и не оскорблять друг друга.По крайней мере для этого есть "юбочные"  сайты, либо личные всевозможные адреса. Вот там можно мочить что угодно. В оскорблениях и провокациях Серкова А.В. многие мы сами уже себя до истерии довели, что аж контроль над собой теряем. Как говорил НИК Чумикана Рубашка : "Это не есть хорошо"

Андрей не всё понял, но согласен, должны мы жить дружно в том числе и с Анатолием Васильевичем!

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #782 : 15 февраля 2017, 19:15:20 »
Ребята , на форуме желательно жить дружно и не посылать и не оскорблять друг друга.По крайней мере для этого есть "юбочные"  сайты, либо личные всевозможные адреса. Вот там можно мочить что угодно. В оскорблениях и провокациях Серкова А.В. многие мы сами уже себя до истерии довели, что аж контроль над собой теряем. Как говорил НИК Чумикана Рубашка : "Это не есть хорошо"

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #781 : 15 февраля 2017, 19:08:56 »
Не, ну предложил весьма бюджетное направление для турпоездок  по российским достопримечательностям. А тут взяли и отцензурили.
Ну как так? С горя пойду читать как наши корабли бороздят просторы вселенной на солнечных двигателях. ;D

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #780 : 15 февраля 2017, 17:38:15 »
[цензура]Повинную голову меч не сечёт


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #779 : 15 февраля 2017, 14:07:34 »
    Братцы!
 Наверно, я всё-таки не прав поэтому прошу у всех прощения и постараюсь больше не нервировать общество.  Да здравствует Союз ветеранов ТОФ ТОГЭ!  00_14

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #778 : 15 февраля 2017, 00:55:56 »
  Не читал, пока, что друзья пишут, время и здоровье поджимают, думаю, что плохого не напишут кто чем богат.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #777 : 14 февраля 2017, 17:02:45 »
  Серков иногда выдаёт такие "пенки", что складывается впечатление, будто "становление матроса шестидесятых" в личностном плане ... несколько затянулось. Лет на ПЯТЬДЕСЯТ!
  Адекватность "пациента" в последних постах опять вызывает сомнения - и в реакции на перенос Вахтенным поста Серкова в ветку Адмирала, и в размещении фото политработников в посте № 772 от вчерашнего числа (причём здесь его рассуждения и фото группы моих коллег времён 60-х???), и в его рассуждениях относительно уважаемого Драгуна Владимира Васильевича...
   Или Всевышний решил-таки на примере Серкова иллюстрировать характеристику типичного истероида из поста Холодилова С.В., дабы вся заумность терминов и фраз из характеристики сразу стала ясной и понятной?! Q!!2234

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #776 : 14 февраля 2017, 12:03:12 »
   Слушай,Серков, этот как ты выразился "дяденька" ребёнком перенёс страшную блокадную зиму в Ленинграде, был вывезен по Ладоге , спасён от голода в деревне в Омской области. Но детали всего этого тебе рассказывать я не буду, поскольку ты недостоин, чтобы знать их. Всё равно всё передёрнешь . Ты же сам тут признавался, что не читаешь на различных форумах суть статей, а сразу пишешь комменты и ждёшь сколько получишь за это лайков. Твой психотип очень точно описал Сергей Викторович.
А снимок ПСК сделан в 1964 году, когда ЧУКОТКА была в походе, а "дяденька" в свите Нептуна исполнял роль доктора. Этот снимок нам потом подарили ребята с ТОГЭ-4, когда мы пришли в базу.  Эх ты, Серков...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #775 : 14 февраля 2017, 10:05:20 »
  Cемёнович абсолютно прав. Наш пострел везде поспел.
"С кем обедал воробей?".....С приветом с "несуществующей" в 62 году Чукотки. ___))(( (2222)

   Ой, дяденька! Откуда ты такой взявшийся? Раньше тебя не видно было в стае?
   А если серьёзно то мы бы с тобой, в тандеме, могли бы много антиресного вспомнить но ты пошёл по скользкому пути в никуда!
   Дело было так. Молодой специалист прибыл на Камчатку, затем на корабль, который у стенки, а что там болталось в бухте ему пофиг, нет не так, некогда глаз поднять! А вот возле причала точно не было о чём я и сказал. Но дело да же не в этом.
   Никто службу Чюкотцев не умолял ...то же море и та же вода ...только служба у всех на равне! Помнишь? Та же вахта, сон, драяние шваброй корабля, игра в настольный теннис, шахматы, книги работа на своём боевом посту, первая качка, тошнота, переход Экватора, жара и т. д. и т. п.  В чём вопрос? Да, был ретранслятором, потом отпала надобность но вы так же несли все невзгоды!
  Не о том ты пишешь! Где твои воспоминания, фото? Я стараюсь каждый день показать что-то новое, не держу в себе зло годами что бы его кому то впарить. Мог и раньше спросить а не держать зло Не для того человеку дан разум да и форуму вашему было бы интересно и мне не скушно одному вспоминать? Я вспомнил-ты поправил глядишь и диалог полезный получился, скока нам ещё жить? Писать так хош по делу. Вот и напиши воспоминания чем вы занимались, стоя на якоре!
  Вот, например, фото, празднование дня ВМФ  Скажи какой год? Не знаю есть ли это фото у вас где на ветках?
  Пока!
https://www.youtube.com/watch?v=5U40-jsse90

Оффлайн Драгун Владимир Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 39
  • Чукотка 1961-64 СР
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #774 : 14 февраля 2017, 00:12:38 »
  Cемёнович абсолютно прав. Наш пострел везде поспел.
"С кем обедал воробей?".....С приветом с "несуществующей" в 62 году Чукотки. ___))(( (2222)

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #773 : 13 февраля 2017, 22:23:23 »
Ничего другого и не ожидал,  ни чего-то и не можешь, как только классно врать и всё думаешь, что это в твою пользу... Ан нет всё в обратную... Всё время хочется услышать хоть одного годка, кто бы сказал руки проч от Серкова он классный парень, он за друга в огонь и в воду, он не только стенгазеты и библиотеку... с машинотурбиной, да он вообще ого-го  ну и т.д.
Ты уж прости меня хороший человек, но когда ты оспорил наше право выразить соболезнование ушедшему Адмиралу, ну и что, что с  твоим хорошим постом, тебя даже поблагодарили за хорошие слова, а ты нет обязательно ложку дёгтя...
не правильно дорогой матрос с "Сибири".

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #772 : 13 февраля 2017, 21:26:36 »
Серков Анатолий Васильевич ну почему ты всё все время говоришь, пишешь и думаешь только, о себе своей значимости,
 ну ты бы хоть подумал о том, что нет у тебя общей поддержки, стороны участников нашего форума. Не понимаю чем тебе не понравилось, что уход Адмирала Комарицына перенесли в "Режим тишины". Ты-то и сфотался с ним, как мне думается, из-за своего тщеславия. Так же как  протискивался среди своих начальников в фотографиях когда служил. И критикуешь ты своих сослуживцев только, чтобы ублажить свою тщеславную душу.

   Тщеславие, не достаток, порок который мешает человеку не замечают что жизнь их рушится! Вот она то у вас и рушится и кроме тлф. на верёвочке, который висит на пивном животе, вы ничем похвастать не можете! Как ботало у корове. matr0001os У меня всё хорошо да же замечательно а оттого что вы с другом не зайдёте на мою стр. так это я буду только спокоен потому что кроме гадостей вы с ним ничего не несёте. Как говориться чем богаты?
  Ты как-то рассказывал что встретил в Москве своего командира и сказал ему что вы служили вместе на что он ответил:-и что? И ты пошёл не  зная куда деваться от стыда! Потом проклял всё и сказал что в жизни не подойдёшь ни к кому! Помнишь? Или как ты писал дважды своему командиру грубости который намного старше тебя и имеет много заслуг, который разработал и делал медали, которые ты носишь, написав ему что жалеешь  что с ним служил. Помнишь? И правильно он тебе заметил что  ...Взгляд у тебя из трюма не правильный а из трюма мы что видим? Так что не надо ля-ля. Я могу с любым командиром встретиться и найти разговор и начать дружить. Я жил нормальной жизнью а не плавал грузом на корабле ожидая конца службы и всегда, с любым человеком найду о чём говорить потому как я добр и нет вомне яду.
  Да, заметил что вы, воглаве, не заходите, и чё?
  Вы не заметили что одни и теж сидите на форуме?
  Вовка, пишу, как говорится, услуга за услугу ты меня обласкал я тебя  и ни чё лишнего!
  Я выкладываю вам редкие фото кои ещё есть а вы ищите что-почём потому я сам не знаю это ваше время.
  Будь здоров!