Автор Тема: Сибирь 79-82  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Сибирь 79-82
« Ответ #10 : 11 июня 2016, 17:58:28 »
Сегодня был у Милицина Володи в гостях, посидели по вспроминали службу. Так вот он рассказал случай 1979 года, когда Сибирь проходила сороковые, шторм был 12 баллов, и корабль полностью завалило на борт, но чудом устояла.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сибирь 79-82
« Ответ #9 : 09 апреля 2010, 17:00:21 »
В Списках появился Вишневский Иван Трофимович. Вот фотография от Саши Мыльникова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Донец Александр Витальевич

  • КИК Сибирь 81-84.
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 103
  • Время - самый лучший доктор.
.. Сибирь 79-82
« Ответ #8 : 01 января 2009, 21:32:43 »
Гречанников Анатолий львович, Просто душа корабля. Всех нас знал по фамилии имени отчеству. Боролся за каждого матроса как за сына родного! На столе и везде по каюте были таблички - "Не повышай голос". В мой призыв 81-84 годковщина просто была на пипке.
Потом когда он ушел на пенсию Пришел другой замполит, наверное тот о котором ты говоришь. Я тогда жил в приморском. Уходя научил Валерку Махинова как пользоваться АКАТС - правильно!
Так вот Заму ночью в каюту звонят и говорят в трубку ЗАМ - ТЫ КОЗЕЛ!!!
Тот в шоке! Будит Валерку идем в КАТС посмотрим откуда звонили! Отмазки не катят. Ну пока дошли пока открыли (сорвав пломбы) в это время в электростанции просто вместе, выключили и включили 23 ЩРС. и 77 ЩРС. Ну АКАТС обнулился. Снова на Валерку крику...
Бутыло всегда отстаивал.

Я свой жизненный путь сам пройду, будь что будет.
Я у бога прошу сил в пути обрести.
Чтоб до края дойдя, не молить о пощаде,
И назад посмотрев, не рыдать от тоски.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Сибирь 79-82
« Ответ #7 : 16 декабря 2008, 11:15:21 »
  Иван Тимофеевич жил в Гатчине

 А сейчас что - не живет?

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Сибирь 79-82
« Ответ #6 : 16 декабря 2008, 11:04:46 »
Иван Тимофеевич жил в Гатчине, Гречанников жил в Одессе, вот и все сведения о них.
добро на борт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Сибирь 79-82
« Ответ #5 : 22 ноября 2008, 22:00:54 »
Он иногда позволял себя так называть. Скажите, а как Вишневский, наш добрейший Иван Тимофеич, что про него известно?
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Сибирь 79-82
« Ответ #4 : 22 ноября 2008, 21:59:00 »
Гречаникова звали Анатолий Львович
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Сибирь 79-82
« Ответ #3 : 15 ноября 2008, 08:49:42 »
Полностью с тобой согласен и про Гречаникова и про годковщину.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Сибирь 79-82
« Ответ #2 : 15 ноября 2008, 08:33:42 »
Фотка просто класс, мой призыв, как раз пришёл на смену этим ребятам, для них был последний поход перед ДМБ, а у нас самый первый. Мой годок которого я сменял Андрюха Ефимов крайний с права во втором ряду, живёт в Москве, раньше я к нему приезжал в гости , а потом его район(Текстильщики) стал перестраиваться и ему видать дали где то новую квартиру и связь прервалась. Найти бы его. А наш зам по полит части Гречаников (имя, отчество к сожалению не помню) Был душой корабля, каюта его ни когда не закрывалась, всегда полна матросами была, матросы его сильно любили. После его увольнения, пришёл Банников или Банщиков с бригады ракетных катеров, карьерист был ещё тот, на матросов ему было наплевать использовал их как рабов на своей квартире. Из за этого у меня с ним, когда стал мичманом, были постоянно ругани, доходило до НачПО соединения. Правда он всё же на мне отыгрался, когда хотел перевестись в Магадан на базу ПЛ Камчатской Флотилии, он мне такие характеристики дал(буквально все одной рукой написаны), что командир базы мне сказал , да тебе с такими характеристиками в тюрьму переводиться надо, я потом читал своё личное дело. Пришлось тогда написать рапорт об увольнении вообще. Ну ладно поплакался в жилетку.
А годы были хорошие и к моему призыву относились по человечески, без всякой годковщины.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
Сибирь 79-82
« Ответ #1 : 15 ноября 2008, 07:56:34 »
Последний поход перед увольнением в запас 1982г.