Автор Тема: Коммерция. Надо посоветоваться.  (Прочитано 7693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #39 : 07 ноября 2008, 19:18:39 »
 ((Михалыч, ты абсолютно прав. Имено в поддержке сослуживцев и ветеранов истинная цель союза.))

Это уж точно,приятно делать людям приятно-проверено!



После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #38 : 07 ноября 2008, 06:35:18 »
Ну вот, сумма есть, пора браться за "УМ".
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #37 : 06 ноября 2008, 10:56:16 »
Леонидыч, им, сервером, пока заниматься некому. Ну а стоит эта хреновина тысячь 100-120.  Много! :)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #36 : 06 ноября 2008, 10:43:59 »
Михалыч, прикиньте стоимость сервера и периферии к нему и сообщите.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #35 : 06 ноября 2008, 09:51:16 »
Анатолий я все понял, спасибо.  Можно сегодня подскочить к тебе? Если "добро" я позвоню дашь курс!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #34 : 06 ноября 2008, 05:37:21 »
Михалыч, ты абсолютно прав. Имено в поддержке сослуживцев и ветеранов истинная цель союза. А радость общения, поиск друзей и восстановление связей - это сопутствующие и приятные моменты. И еще важно сохранить память. У меня сын впервые побывал на "М.Крылове" на день корабля в этом году. Внимательно слушал о том что говорят и после как-то изменился, повзрослел. Я думаю. что нас то же читают и просматривают многие (Спасибо Интернету). И ведь читая отзывы замечаешь что люди меняются и в лучшую сторону. Курс выбран правильно и с него уже не сойти. Так держать!!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #33 : 05 ноября 2008, 20:46:06 »
Семёныч всё по полочкам разложил, разложил очень здорово и умно.

Я только свои кое-какие комментарии скажу.
Во-первых, и самое главное: Союз ветеранов КИК (СвКИК, если угодно :) ) однозначно заявляет, что членами могут быть ВСЕ, в принципе взнос - это просто личная возможность влиять и спрашивать. У нас ведь есть старики, например, в Севастополе, для которых и правда 100 рублей - деньги. Почту за честь принять их в наши ряды. В своё время отправил Зонову книгу, как подарок, а он звонил потом и его жена звонила Мирра Александровна: пожалуйста, возьмите деньги, Виктор Васильевич считает, что это будет его посильная помощь.
Конечно, можно многих понять, если пытаться спрашивать: а что даёт или даст мне Союз?
А, действительно, что он даёт? Первое, что он уже даёт - это роскошь общения, общения не по обязанности, а по внутреннему мироощущению. Это первое и очень важное.
Я не буду сильно расстроен, если число заплативших членов не будет очень большим, если среди этих товарищей будут такие люди, как Казанов, Бухтояров, Горовой, Гарновский... даже боюсь кого-то не назвать - остановлюсь. Один я ничего не сделаю, а с вашей помощью - всё получится.
Но самая главная идея Союза - поддержка по регионам нашим ребятам, никто не застрахован от дурной судьбы, да от сумы. Есть модная нынче тема менеджмента: оказание услуг. Так вот Союз берёт на себя услугу по поддержке наших ветеранов. Мне кажется, что какие-то дела нам уже удались. Я, например, честно и искренне горжусь, когда через организованный круг общения вы находите своих старых друзей. Отыскали забытых, хоть морально поддержали. Если выйдем на какой-то стабильный материальный уровень, то считай дело сделано.


Кстати, появляется ещё одна статья расходов: после встречи резко уменьшилось свободное место на сервере, сейчас свободно 35 процентов, через пару месяцев надо увеличивать аренду.
Хотелось бы деловых и взвешенных предложений от ветеранов. Можно бы купить свой сервер, одного из наших назначить техническим директором и сдавать сервер в аренду. Канал найти несложно, площадку - нет проблем. Часть денег от хостинга техдиректор берёт себе, остальное - Союзу.
Есть, наверное, среди нас те, у кого голова варит, а работы по разным причинам нет - подключайтесь, давайте попытаемся создать вам заработок. Дело в том, что совмещать основную работу и работу в Союзе сложно, очень сложно. А вот в виде вахты - класс!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #32 : 05 ноября 2008, 15:09:17 »
Согласен что прежде чем гнать торговцев из храма, храм надо построить, наш храм, это люди. "Понятия, на которые мы боимся наступить" в большей части появились в другом храме, он не выдержал проверки временем и развалился.
Не знаю как правильно выразить понимание затеянного нашими инициаторами дела по созданию Союза ветеранов (СВ), но поддерживаю их целиком и полностью. Правильно, на одном их энтузиазме наш Храм не построить. Надо согласится,  что пока в СВ  те люди, которые сразу схватывают тему. Здесь разные причины: Морское братство, воспитание, эмиции, патриотизм, желание встречи...в конце, концов просто активность.Надо представить что все кто прошел школу ТОГЭ узнали о существовании СВ, Сколько из них вступит в СВ надеясь на встречу? А сколько , чтобы только потдержать СВ? Представить надо себе не Питер и Москву или  Российскую Европу, а всю Россию и даже СНГ. Какой процент наших сослужвцев (иметь в виду срочников) пришел на службу от "сохи" и вернулся к "сохе" и судьба с ним распорядилась так что он у "сохи" и остался до сегоднешнего дня. Он слово интернет неправильно выговаривает для него даже 100руб. значимые деньги или в СВ такие не нужны? Считаю что нужны!Необходимо собирать в СВ всех наших людей на всей территории России и даже СНГ. Создавать отделы и отделения СВ в городах и весях, создавать в них сектора соц.потдержки ветеранов, в нашем уставе есть такая задача и коммерция для этих целей там тоже есть. Не думаю что цель нашего Союза собрать только благополучных, для которых не имеет значения какой взнос внести 500р, или если будут сувениры, то 1000,2000...
Нет братцы это уже будет не союз, а какое-то массонство.
Если согласились с уставом, в котором для выполнения наших задач можно заниматься коммерцией, то будем реалистами и  надо искать возможность выполнять эти задачи, а не ссылаться на Библию, потому что те торговцы не были прихожанами Храма.
Если же брать пример из Библии то лучше вспомнить как из Апостолов  Он делал "ловцов человеков". Если сегодня каждый член СВ приведет в Союз даже два сослужица то союз увеличится на 2/3. Дмаю что до юбилея нам по силам увеличить союз до тысячи человек, если конечно хорошо поработать каждому.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #31 : 05 ноября 2008, 09:09:46 »
Анатолий спасибо, понял. Будем искаться!
Ко всем! Ветеранам членам Союза и не членам! Чем нас больше тем мы мощнее и не только материально! Платите взносы и тогда орг. проблемы сократятся до минимума! 222

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #30 : 04 ноября 2008, 21:01:36 »
Семёныч, эти люди - те, кто заплатил взносы, то есть имеют официальный статус члена Союза. На конференции обсуждали эту тему, вывод такой: взнос заплатил - можешь требовать от Совета ветеранов и от меня. Не заплатил - никто не гонит, но, извините, и ваше мнение учитывается условно.
Реально сейчас  известно около 550 человек, те, чьи координаты можно отыскать. На сайте чуть меньше, ну а взносы пока вот только 30 человек.
Но мы ж молодая организация, вырастем. Хотя всё равно надо привлекать спонсоров, искать коммерческую составляющую. 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #29 : 02 ноября 2008, 20:23:03 »
Да ...! Занятно! Я увидел списки членов союзав пределах 30 человек или это только, вступившие в 2008 году? Может нас больше? Дальше я готов обсуждать эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #28 : 31 августа 2008, 10:37:53 »
вот что будет на наклейке, фон прозрачный..
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #27 : 31 августа 2008, 01:08:50 »
какой вариант логотипа?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #26 : 30 августа 2008, 11:31:26 »
Лично мне - пофиг... делайте как удобнее.
Главное - встречи и общая память... к атрибутике давно уже равнодушен.

Цитировать
Наклейка - идея супер, но пока не нашёл фирму поблизости.
Пришли рисунок в коралдрайв, я закажу.

Георгич, самая большая проблема - нет людей, кто бы нарисовал рисунок в кореле. А у меня таких талантов нет. Вот найти бы художника, который добровольно, как с хобби знаимался этим - было бы здорово.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #25 : 29 августа 2008, 13:02:15 »
Саша, уже всё нашёл.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #24 : 28 августа 2008, 23:08:15 »
Лично мне - пофиг... делайте как удобнее.
Главное - встречи и общая память... к атрибутике давно уже равнодушен.

Цитировать
Наклейка - идея супер, но пока не нашёл фирму поблизости.
Пришли рисунок в коралдрайв, я закажу.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #23 : 28 августа 2008, 21:53:43 »
"Если тебя не поняли, то виноват ты, говорящий!"
Это я о себе.
Василич, всё нормально, я подумаю над твоим предложением! Ребята, спасибо за поддержку! Я только хочу сказать, что отсутствие денег у кого-то не должно приниматься, как препятствие ко встрече. В жизни моряка бывают ненастья. Многим и многим ветеранам книга, например, дарилась совершенно бесплатно, ветеранам, которые начинали Экспедицию, создавали её. Когда мне было туго, многие ребята помогали.
Никогда не забуду помощи Сергея Тужика, Саши Бухарина, Алексея Кудряшова, Александра Кравченко, Вити Жучкова, Ильдара Гилязова, Сергея Киселёва, Дмитрия Грачева, Димы Палло, Алексея Долгополова, Елены Соколовской, Владимира Леонидовича Казанова, Сан Саныча Бевзюкова, Эгона Эдуардовича Мантая, Олега Новикова, Валентина Богомаза, Михаила Желтова, Олега Вербецкого, Юры Романюка, Юры Кожухова, Николая Терещука. Не обидеть бы кого, не забыть бы.
... пс. Много нас.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Колбасин Виктор Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #22 : 28 августа 2008, 20:22:05 »
"Если тебя не поняли, то виноват ты, говорящий!"
Это я о себе.

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #21 : 28 августа 2008, 19:01:33 »
Мужики, ВЫ люди флотские, если не доверяете командиру, то не чего выходить с ним в море. А если доверяете, то раз сказано, что сыр не бесплатный, то не чего рот открывать. У командира и так забот выше крыши, а ещё за нас думать, рады мы встрече или нет. У Анатолия и так кредит с дебитом не в его пользу, поэтому кто приедет должны иметь что-то сверху на расходы. А кто считает, что ему кто-то чего-то обязан, то пусть ещё раз прочтет начало.
Дело не в коммерции, а в поддержке начатого дела Анатолием. Вспомните, как Вы первый раз зашли на сайт ТОГЭ и эту радость верните командиру.
А то у него и так: «Ребята, нужен ваш совет по теме довольно щекотливой».
А если что-то останется от коммерции, то у Анатолия есть что содержать – сайт ТОГЭ.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #20 : 28 августа 2008, 11:43:26 »
Миша, буду рад видеть тебя вместе с твоей замечательной женой!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #19 : 28 августа 2008, 11:36:09 »
На счет бумаги, скажу сразу, у нас на предприятии не так много людей, а объект этот мой, так что ни кто его не будет "тащить", у каждого свой имеется.У самого нет желания мотаться по командировкам, но такова специфика работы.Есть надежда, что местные товарищи не будут готовы до 4 октября.И на встречу (если смогу) приеду с супругой, не смотря на "разговорчики в строю", ей очень понравилась предыдущая встреча.... 117

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #18 : 28 августа 2008, 10:06:39 »
Добрый день Анатолий Михайлович!
Меня тут сегодня огорчили, 25 сентября возможно меня отправят в солнечный Барнаул, боюсь не попаду на встречу (процентов 80).Так насчет сувениров все равно хотелось бы преобрести...Подскажите может можно будет до встречи или после нее это сделать....
Буду любыми правдами и не правдами отбрыкиваться от командировки, но против ветра не .... :-[
Миша приветствую! Слушай может действительно составить официальную бумагу от союза ветеранов КИК для твоего руководства и перенести твою командировку. Подумай.

Оффлайн Минишев Сергей Константинович

  • Нарушитель дисциплины
  • *
  • Сообщений: 27
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #17 : 28 августа 2008, 08:45:41 »
Полностью поддерживаю Олега Громова....

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #16 : 28 августа 2008, 08:13:13 »
Я возражаю. Не место торговцам в храме. Мне думается, для всех нас, гораздо удобнее, не наступая на впитанные годами, десятилетиями понятия, просто нужно увеличить входной взнос, причем на  любую сумму. И, дело здесь вовсе не в деньгах. Прошу меня понять.
Пока у нас нет членских взносов, что бы покрыть затраты на изготовление сувениров и памятных знаков, а я думаю что каждый хотел бы иметь что то от встречи памятное, а диск с песнями, уже в производстве, Андрей свои деньги потратил на создание его. Вы что думаете всё с неба сыпется? а мы придём на встречу и всё получим. Правда хорошо приехать на встречу на всё готовое, провести праздник и получить что-то на память и при этом не думать - Откуда всё взялось? Это не бизнес на друзьях - друзья как были друзьями так и остаются ими, но все должны понимать реалии сегодняшнего дня.Когда будет полноценная организация, членство, спонсорство, тогда можно о комерции не вспоминать и говорить о храме. Да и ещё, а если я хочу сувениры и для своих друзей, родственников, думаю это справедливо покупать эти сувениры, а не набирать их горстями. Лично моё мнение.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #15 : 28 августа 2008, 07:37:23 »

"Я возражаю. Не место торговцам в храме. Мне думается, для всех нас, гораздо удобнее, не наступая на впитанные годами, десятилетиями понятия, просто нужно увеличить входной взнос, причем на  любую сумму. И, дело здесь вовсе не в деньгах. Прошу меня понять."
Сказал как отрезал, главное и возразить то не чего, тут надо все ж голосование, а насчет увеличить входной взнос - не в деньгах дело, мне кажется ни кто не будет скупидомом для такой встречи.Я не думаю, что кто-то с этого наживет капитал, а памятные знаки все ж приятно будет иметь. Это мое личное мнение, ни кому его не навязываю....

Оффлайн Колбасин Виктор Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #14 : 27 августа 2008, 22:57:16 »
Я возражаю. Не место торговцам в храме. Мне думается, для всех нас, гораздо удобнее, не наступая на впитанные годами, десятилетиями понятия, просто нужно увеличить входной взнос, причем на  любую сумму. И, дело здесь вовсе не в деньгах. Прошу меня понять.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #13 : 27 августа 2008, 16:33:13 »
Миша, очень жаль! Но я думаю, что у твоего руководства будет возможность пойти навстречу ветерану КИК. Может им письмо написать?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #12 : 27 августа 2008, 14:52:06 »
Добрый день Анатолий Михайлович!
Меня тут сегодня огорчили, 25 сентября возможно меня отправят в солнечный Барнаул, боюсь не попаду на встречу (процентов 80).Так насчет сувениров все равно хотелось бы преобрести...Подскажите может можно будет до встречи или после нее это сделать....
Буду любыми правдами и не правдами отбрыкиваться от командировки, но против ветра не .... :-[

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #11 : 22 августа 2008, 15:51:31 »
Анатолий ,когда ждать?
добро на борт

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #10 : 22 августа 2008, 14:14:19 »
Толя! Ты прав на все сто. Для участников встречи, это одно дело, а для подарка кому-то за плату 117 224
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #9 : 22 августа 2008, 13:56:24 »
Миша, вот я так же рассуждаю: бесплатно-то получишь один, а за деньги покупай сколько хочешь: кто-то сыну, кто-то любовнице :), друзьям, партнёрам и т.д.
Вчера был на фирме по изготовлению этой мелочи. Они готовы сделать:
1. Медальон
2. Кружку
3. авторучки
4. Календари
5. Грамоты офсетной печати.
6. Штампованый значок
7. Брелок для ключей.

Наклейка - идея супер, но пока не нашёл фирму поблизости.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #8 : 22 августа 2008, 08:00:04 »
Добрый день сослуживцы!!
Насчет продажи сувениров полностью согласен, мало что осталось от службы, фотографии, флаг, да форма, в то время не было возможности купить какие либо значки или памятные знаки.Анатолий Михайлович, на тебя вся надежда, мне еще понравилось предложение со стикерами на автомобиль, буду рад что-либо прикупить. Часто езжу в командировки, так подарок сослуживцам с других городов будет приятным... 119

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #7 : 21 августа 2008, 14:06:37 »
Олег,согласуй с Анатолием.
добро на борт

Оффлайн Грачев Дмитрий Леонидович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 56
  • Служу Отечеству!
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #6 : 21 августа 2008, 10:56:38 »
Полностью поддерживаю предложение Анатолия и Олега ничего страшного в этом нет, а по дальнейшим вопросам финансирования нашего Союза решим на встрече.
Моряки не сдаются!!!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #5 : 21 августа 2008, 10:50:30 »
Олег, все правильно.План и расценки будут выложены.Жду в ближайшее время Анатолия на совет,если сможешь -подтягивайся с ним.
Когда?

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #4 : 21 августа 2008, 10:08:09 »
Олег, все правильно.План и расценки будут выложены.Жду в ближайшее время Анатолия на совет,если сможешь -подтягивайся с ним.
добро на борт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #3 : 21 августа 2008, 08:19:03 »
Предложение Анатолия целиком поддерживаю! В наше время всё стоит денег, организация, изготовление сувениров, печатание книги, организация встреч, создание организации и т. д. Один Анатолий и его помошники не потянут - это реальность. Продажа сувениров - это не средство обогащения, это что бы осталась какая-то память о встрече, многие жалеют что со службы не осталось каких-то памятных вещей. Вот сейчас есть возможность их пополнять, но всё требует изготовления - тобишь денег. На Торбеево то же нужны деньги, меню, проезд, проживание, микрофон, видео, музыка и т.д. Я думаю организаторы выложат на форуме все расценки и каждый будет рассчитывать на свои силы. Когда у нас будет своя организация и будут членские взносы, спонсорская помощь, тогда будет легче всё организовывать и помогать встречаться нашим ветеранам, кто в затруднительном положении.
Сейчас не Советское время - на одном энтузиазме организаторов не уедешь. Да, а диск с песнями, который делает Андрей для встречи, будет классный, он мне одну песню прислал, но он то же вложился и залез в долги, ему надо хотя-бы отбить долги, поэтому я поддерживаю идею продажи этого диска.
Сейчас это необходимо, будет организация, будут членские взносы, будет легче.
Ребята поддержите обращение Курочкина Анатолия и надо ему огромное спасибо сказать, что он взвалил на себя этот груз.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #2 : 20 августа 2008, 23:06:15 »
Возвращаясь к обращению Анатолия Михайловича, и как член оргкомитета по организациии встречи, совершенно согласен с командиром сайта. Настоящим сообщаю о том, что все ценовые раскладки будут выложены  на сайте. Расценки по размещению и банкету будут опубликованы. Небльшая комерция по прадаже сувениров будет присутствовать, ибо нужны деньги для поддержки организации.  224
добро на борт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
Коммерция. Надо посоветоваться.
« Ответ #1 : 20 августа 2008, 22:35:14 »
Ребята, нужен ваш совет по теме довольно щекотливой.
Мы планируем очередную встречу, надеюсь, что она будет не последней. Вы даёте много идей, предложений. Например, Андрей Горовой пишет диск с песнями нашей Экспедиции. Можно заказать значки, наклейки, медальоны, грамоты. В прошлом году всё это было бесплатно, благодаря помощи наших же товарищей.
Это всё стоит каких-то денег, иногда не очень больших, но с увеличение тиража увеличиваются и расходы. Я бы предложил вам такой вариант: мы заказываем всё, что подходит для нас, для нашей встречи. А на Торбеевом озере-2008 это будет продаваться (конечно, памятный медальон, как и раньше будет бесплатно каждому). И дело, прямо говоря, не в наваре, навара практически нет - это уже по прошлому опыту понятно: дополнительно оплачивали стоянку, посуду кое-какую, отдельные заказы.
Как вы считаете, ветераны, я могу организвать такую, с позволения сказать, коммерцию? Или не стоит и начинать, не стоит связываться? Не стоит дружбу деньгами мерять? Единственное, что я обещал без вашего согласия - поддержку Андрею, это остаётся в силе.
А как с другим?
Никто пути пройденного у нас не отберёт