Автор Тема: Фадеев Виктор Николаевич.  (Прочитано 849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Фадеев Виктор Николаевич.
« Ответ #2 : 20 ноября 2017, 12:25:03 »
С днём рождения, Виктор Николаевич! Привет от ветеранов ТОГЭ Башкирии, особенно от "Сибирцев"!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Фадеев Виктор Николаевич.
« Ответ #1 : 20 ноября 2017, 12:07:36 »
День рождения у Фадеева Виктора Николаевича. Первый экипаж "Маршала Неделина", командир БЧ-4. Витя из тез людей, которых на флоте всегда очень уважают. Он никогда не ноет, никогда не пасует перед кем-то или чем-то. Он уважает другую точку зрения, но в отстаивании  своей всегда идёт до конца. Его уж точно не сможет сломит ничья чужая воля. Мы пришли совершенно зелёными лейтенантами, а он уже был командиром БЧ, капитан-лейтенантом - большой, громкий, энергичный, боевые посты по всему кораблю.

Он здорово нам помогал. Иногда с некоторым флотским подколом, но всегда по сути и по делу.
Сдавали зачёты. Были и такие, к которым "попасть на приём" было очень сложно: "я занят, мне некогда".  Виктор Николаевич делал проще: он собирал нас кучей, читал небольшую лекцию, которую разбавлял весёлой проповедью: "Лийтинант!! Как ты можешь не знать эти направления связи! Ты же матросов будешь учить, а чему ты их научишь? Я в твои годы..." - и дальше в том же духе. Было весело, мы не обижались, потому что он всегда, абсолютно всегда находил время для нас. Мог и пивка с нами попить. Или находил какого-то опытного старшину, который рассказывал нам всё очень подробно.
 
Потом он ушёл в штаб. заматерел.
Но вот что интересно. С ним всегда было легко и увлекательно служить!
С днём рождения, Виктор Николаевич!
Никто пути пройденного у нас не отберёт