Автор Тема: Владимир Высоцкий и его песни  (Прочитано 3331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #20 : 27 июля 2017, 23:00:47 »
<a href="https://www.youtube.com/v/7RDDkcMhxJ0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/7RDDkcMhxJ0</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #19 : 01 февраля 2016, 14:58:01 »
Сергей Викторович, зря ты так безапелляционно, что о нас подумают наши друзья, (Палыч уже в ужасе!!!), дай думаю посмотрю, неужто и впрямь никто не вспомнил! Да нет, есть еще ягоды...


http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1450&start_record=2016-01-27-11-00

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #17 : 27 января 2016, 20:43:55 »
     Не может быть! Даже здесь вспомнили .У нас по телевидению док.фильм  о блокадном Ленинграде показывали .

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #16 : 27 января 2016, 20:25:04 »
Спросил сегодня сына, как в школе, говорили о прорыве блокады Ленинграда? Нет, ничего не говорили, никакой информации. .. спасибо МинОбру.. мать их..

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #15 : 27 января 2016, 20:19:06 »
Памяти блокады Ленинграда.
72 года назад, 27 января, блокада Ленинграда была полностью снята.
 Это было трагическое  время, которому в мировой истории невозможно найти аналогов.
Активисты  Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" по республике Башкортостан навестили жителей блокадного Ленинграда  и собрали ценную информацию из воспоминаний участников тех лет для гражданско-патриотического воспитания молодежи .
Алексей Федорович вспоминая рассказал как будучи мальчиком 14 летним, по дороге жизни на них налетел немецкий самолет атаковав всю колонну машин с продовольствием, сам он когда увидел, что автомобиль сьезжает с трассы, прыгнул в кабину шофера где застал его мертвым, взяв управление на себя, 14 летний Алексей Федорович вновь вошел в колону спас тем самым продовольствие для блокадного Ленинграда, по прибытию в Ленинград, ему 14 летнему мальчишке, вручили наградной лист, где говорилось что он представлен к медали "За Отвагу".
Ида Романовна, вспоминая свои 18 лет в блокадном Ленинграде, рассказала нам, как с подругой поймала шпиона. Скрутив и доведя до штаба его, они передали женщину - шпиона работникам штаба, которые без суда и следствия сразу же исполнили приговор в силу, расстреляв шпиона прямо на площади, за это Ида Романовна была представлена к медали "За Отвагу" , также она награждена медалью "За оборону Ленинграда".

Все дальше отступают от нас по времени Великая Отечественная война и одна из самых героических ее страниц  блокада Ленинграда.
Мы помним, какую высокую цену заплатил советский народ за то, чтобы отстоять Ленинград.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #14 : 27 января 2016, 20:12:47 »
  Сергей Викторович, наш Вахтенный у трапа события, связанные с блокадой Ленинграда, вспомнил в теме от 18 января

                                                            "День прорыва блокады Ленинграда".

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #13 : 27 января 2016, 19:08:51 »
27 января день окончательного снятия блокады Ленинграда. Никто не вспомнил. Д.р. Высоцкого празднуют.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #12 : 27 января 2016, 14:30:24 »
Высоцкий на балконе в Иркутске: тёплые воспоминания спустя 40 лет.
Спел всего две песни, но случайные зрители запомнили тот концерт Владимира Высоцкого на балконе иркутской квартиры на всю жизнь. В доме на улице Сибирских Партизан осталось мало свидетелей внепланового выступления поэта.
— Так случилось, что я — человек, которого знают все, и в то же время я не считаюсь официально поэтом.
Однако в июньский вечер 1976 года молодежь, которая собралась во дворе у дома на иркутской улице Сибирских Партизан, не узнала своего кумира. Молодые люди играли на гитаре и пели песни, в том числе и Владимира Высоцкого.
— Вот лавочка была, вторая, третья. Мы сидели на той лавочке, как раз напротив окна. Деревья были с меня ростом, то есть просматривался балкон полностью, — говорит жилец дома № 32 по ул. Сибирских Партизан Виктор Антохин.
Виктору было 24 года, когда он увидел на четвертом этаже двух мужчин. Один из них вдруг запел.
— Обратили внимание — как похож на Высоцкого голос, и все замолчали, и свои гитары заглушили.
Только позже Виктор узнал, что это и был Владимир Высоцкий. По словам иркутянина, на балконе он исполнил пару песен и зашел в комнату. Этот момент запечатлели мемориальной доской артисту.
Четвертый этаж. Я подхожу как раз к той знаменитой квартире № 27, где гостил Владимир Высоцкий. Интересно, у себя ли хозяева.
Теперь тут живет другая семья. Писатель Леонид Мончинский, у которого останавливался певец, давно переехал в Краснодар. Эту запись иркутянин сделал в ночь, когда артист был у него в квартире:
— Я вот сейчас улетаю, к сожалению, в другое место, где мне будет хуже, чем если бы мы поехали к вам. Спасибо вам за гостеприимство.
http://vesti.irk.ru/news/culture/179019/
https://www.youtube.com/watch?v=llWHnro3tnc#t=26

      Спасибо, Владимир!
Про Иркутск, точно не слышал!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #11 : 27 января 2016, 14:25:55 »
У меня сегодня почему-то песня крутится:

Бег на месте общепримиряющий

....общеукрепляющий!

   О каком перемирии речь, с кем-чем, о каком-таком, о нашем-вашем, о том ли-о сём ли...? matr0001os

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #10 : 27 января 2016, 14:00:17 »
У меня сегодня почему-то песня крутится:
Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре
Бодрость духа грация и пластика
Общеукрепляющая утром отрезвляющая
Если жив пока еще гимнастика(2 раза)
Если вы в своей квартире лягте на пол три четыре
Выполняйте правильно движения
Прочь влияния извне привыкайте к новизне
Вдох глубокий до изнеможения(2 раза)
Очень вырос в целом мире гриппа вирус три четыре
Ширится растет заболевание
Если хилый-сразу в гроб сохранить здоровье чтоб
Применяйте люди обтирание(2 раза)
Разговаривать не надо приседайте до упада
Да не будьте мрачными и хмурыми
Если очень вам неймется обтирайтесь чем придется
Водными займитесь процедурами(2 раза)
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих(2 раза)
Бег на месте общепримиряющий
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих(2 раза)
Бег на месте общепримиряющий
Свистать всех наверх!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #9 : 27 января 2016, 13:36:25 »
Высоцкий на балконе в Иркутске: тёплые воспоминания спустя 40 лет.
Спел всего две песни, но случайные зрители запомнили тот концерт Владимира Высоцкого на балконе иркутской квартиры на всю жизнь. В доме на улице Сибирских Партизан осталось мало свидетелей внепланового выступления поэта.
— Так случилось, что я — человек, которого знают все, и в то же время я не считаюсь официально поэтом.
Однако в июньский вечер 1976 года молодежь, которая собралась во дворе у дома на иркутской улице Сибирских Партизан, не узнала своего кумира. Молодые люди играли на гитаре и пели песни, в том числе и Владимира Высоцкого.
— Вот лавочка была, вторая, третья. Мы сидели на той лавочке, как раз напротив окна. Деревья были с меня ростом, то есть просматривался балкон полностью, — говорит жилец дома № 32 по ул. Сибирских Партизан Виктор Антохин.
Виктору было 24 года, когда он увидел на четвертом этаже двух мужчин. Один из них вдруг запел.
— Обратили внимание — как похож на Высоцкого голос, и все замолчали, и свои гитары заглушили.
Только позже Виктор узнал, что это и был Владимир Высоцкий. По словам иркутянина, на балконе он исполнил пару песен и зашел в комнату. Этот момент запечатлели мемориальной доской артисту.
Четвертый этаж. Я подхожу как раз к той знаменитой квартире № 27, где гостил Владимир Высоцкий. Интересно, у себя ли хозяева.
Теперь тут живет другая семья. Писатель Леонид Мончинский, у которого останавливался певец, давно переехал в Краснодар. Эту запись иркутянин сделал в ночь, когда артист был у него в квартире:
— Я вот сейчас улетаю, к сожалению, в другое место, где мне будет хуже, чем если бы мы поехали к вам. Спасибо вам за гостеприимство.
http://vesti.irk.ru/news/culture/179019/
https://www.youtube.com/watch?v=llWHnro3tnc#t=26
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #8 : 26 января 2016, 23:22:34 »
      Вспоминаю не в первой фильм где крестьянин, который не участвовал за освобождении деревни, вёз раненого и кричал во всё горло:-дорогу герою, на что раненый заметил:-кого ты имеешь ввиду?
     Так вот хочу показать что я напомнил всем, к вечеру, учёра, что сегодня день рождения В.Высоцкого и как его (...а не Туманова), чествует весь Мир! Проходят чтения, диспуты-кроме нашего Сайта, хотя и ветка есть, довольно-таки малым посещением! Мы ведь хвалим, порой чрезмерно, своих поэтов форума, забывая о истинных поэтах, бардах, патриотах своей Родины! В.Высоцкий не стремился к обогащению, он был богат своим внутренним миром! Был, по пацански, прост в общении, доверчив, о чём писал в своих стихах. Мы его да же не чевствовали а ссылаемся на сомнительные ссылки Бизнесмена Туманова.
     Туманова бизнес становился в КОМИ АССР и который прикрыли потому что золотодобыча проводилась на территории заповедника,со множественными нарушениями, злоупотреблениями, криминальными делами и ещё много каких дел! Только ленивый не писал об этом золотодобытчике. Сам чуть не вляпался тогда а поехал туда мой друг, таксист. Сбежал оттуда бросив заработанные деньки. Труд не нормирован, деньгами были трудодни, накопив которые ты мог обналичить деньгами, при увольнении. Подав заявление ты ждал ещё два месяца пока не дадут деньги тратя за еду и проживание всё те же. В итоге уезжаешь с копейками! Вспомнид случай когда рабочие устав от непомерно тяжёлого труда и зашли в теплушку то в это время заходит хозяин и спрашивает почему не работают? Ответ что мол на минуту заскочили не удовлетворил а нарядчику сказал чтобы срезали трудодни! Жил в нашем городе и в Сыктывкаре.
   За свои деньги он подарил Владимиру машину? Конечно друг. Друзья его скромно молчат и приходят к нему на кладбище, без помпы, или на квартире. У Высоцкого таких друзей было море.! Много цыган. Он везде пел а потом писал..

                                                    Сосед малявочку прислал..
                                                    Он от щедрот меня позвал...
                                                    Пошёл попил, поел-не полегчало..
                                                    Играй, паскуда, пой пока не загубили!

       Малява, по блатному, письмо. Написал стих вырвав из контекста, что помню.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #7 : 26 января 2016, 11:36:21 »
Спасибо, Леонидыч! Очень интересно! Про Туманова ещё в те времена ходили рассказы и легенды.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #6 : 26 января 2016, 05:55:58 »
Жизнь и смерть Владимира Высоцкого в воспоминаниях Вадима Туманова
Вадим Туманов был одним из первых, кому врач сообщил о смерти Высоцкого. Это случилось 35 лет назад, ночью 25 июля 1980 года. Золотодобытчик, в юности отсидевший восемь лет в колымских лагерях, был близким другом Высоцкого. 87-летний Вадим Туманов вспоминает совместные поездки, драки и разговоры.
http://lenta.ru/features/vysotskiy/
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #5 : 25 января 2016, 18:06:10 »
и не только в России!

Удивительно, но самые широкие исследования творчества Высоцкого ведутся в Польше, Болгарии и США. Если в США - наши бывшие, то болгар и поляков Высоцкий очень интересует, как феномен. Там проводят фестивали Высоцкого, архив, картотеку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #4 : 25 января 2016, 18:00:45 »
               ...нас засосала, опасная трясина..!   Имеется ввиду-политика!
Сегодня, 1938 годе, родился поэт, бард, актёр, любимец многих, и не только в России!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #3 : 01 октября 2015, 10:31:07 »
Возьмите меня в море
Всем делам моим на суше вопреки
И назло моим заботам на земле
Вы возьмите меня в море, моряки,
Я все вахты отстою на корабле!

Любая тварь по морю знай плывет,
Под винт попасть не каждый норовит.
А здесь на суше встречный пешеход
Наступит, оттолкнет и убежит.

Так всем делам моим на суше вопреки
И назло моим заботам на земле
Вы за мной пришлите шлюпку, моряки,
Поднесите рюмку водки на весле,

Известно вам: мир не на трех китах,
А вам известно: он не на троих.
Вам вольничать нельзя в чужих портах,
А я забыл, как вольничать в своих.

Так всем делам моим на суше вопреки,
Так назло моим заботам на земле,
Вы за мной пришлите шлюпку, моряки,
Поднесите рюмку водки на весле.
Вы за мной пришлите шлюпку, моряки,
Поднесите рюмку водки на весле

1972


[вложение удалено скриптом контроля размера]
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #2 : 19 октября 2014, 18:18:36 »
Интересный памятник Высоцкому работы Церетели.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Владимир Высоцкий и его песни
« Ответ #1 : 19 октября 2014, 07:10:14 »
Мой друг уехал в Магадан
История знаменитой песни Владимира Высоцкого
Впервые легендарный певец, актер, композитор исполнил песню про Колыму в Тбилиси 18 октября 1965 года. Она посвящена Игорю Кохановскому, другу и однокласснику, выпускнику МИСИ, в котором они начинали учиться с Высоцким. В 1965-м он уехал работать на Колыму, чтобы сделать карьеру.
На Колыму!
Как рассказывал потом Кохановский, ему в те годы хотелось поменять профессию, писать стихи, поступить на Высшие литературные курсы. Им уже была написана и исполнена Клавдией Ивановной Шульженко знаменитая песня «Бабье лето». Но, по его словам, москвичам на эти курсы путь был заказан, а напечатать собственную книжку – мечта вовсе недосягаемая. В газете «Московский комсомолец», где он публиковался, посоветовали «если менять профессию, надо начинать не с московского, а с «Магаданского комсомольца». Мол, езжай в Магадан, сразу выпустишь книжку. Вернешься, вступишь в Союз писателей. Так и получилось. В 1969 году Игорь Кохановский вернулся в Москву. С книжкой, изданной в Магадане, попал на Всесоюзное совещание молодых литераторов. Потом были и долгожданные Высшие литературные курсы.

Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.

Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве.-
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам,-
Я б прыгнул ночью из электрички,-
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал,-
Про Магадан, про Магадан.

Мой друг поехал сам собой,
С него довольно, с него довольно.
Его не будет бить конвой,
Он - добровольно, он - добровольно.

А мне удел от бога дан...
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.
[color]
Текст далее:http://svpressa.ru/post/article/101404/
Если б молодость знала, если б старость могла