Автор Тема: Восстановление Сучана/Cпасска по фото (Внутреннее расположение)  (Прочитано 83723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Ой неправильно ,ох неправильно их учат амерокосы,честь отдавать!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Вы уж меня простите.Это к теме восстановления  Спасска не относится.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Экипаж я просто "балдею". Эти фото прислал мне  ветерана  Арнольда и  Ванденберга.Его сын служит в Сан Диего ,готовит радиотелеграфистов.Говорит ,что в 2011 году к ним на обучение китайцы прислали курсантов. Но когда они этих курсантов увидели...потеряли дар речи. Нам бы на Спасск в БЧ-4 таких курсантов! далее  немного его текста...Мисс китайских Cosmo Pageant 2011 ,телеграфия и другая картинка  Скотт McGaugh учит, как салют в Готовые номер 6.Отдача честь.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Дай Бог ,мы тоже так сделалаем.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
Витя , ты меня не правильно понял (или я не так написал) , люк был не в палубе , а в переборке, напротив броняги.
 Примерно , как на рисунке:

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Не могу рисовать, но могу кое-что добавит на словах относительно последней схемы, ссылаясь на"Сахалин" (66-69гг.) ИК-1 див. кубрик телеметрии. Количество рундуков и соответственно коек было такое-же как и на схеме. Расстояние с правой стороны, между парой рундуков и  следующими рундуками, было больше , такое-же как и с другой стороны, т.к. здесь устанавливались обеденные столы. Напротив прохода у водонепроницаемой переборки была установлена сдвоенная стойка личных рундучков. правее висело зеркало, дальше крепились по штормовому обеденные столы. Справа от входа в кубрик висел посудный шкаф, и ближе к койкам питьевой бачок. На первой стойке левого ряда кроватей установлен был щит , где вывешивалась стенгазета, Боевой листок, доска почёта службы и др. агит.материалы.
Мне кажется расстояние между иллюминаторами было одинаковым, на схеме это не так.
Вход в фотолабораторию был напротив входа в ИК-П див. чуть наискосок в право.
Левее  был люк и трап вниз . У нас там был аппаратный трюм. Где напротив трапа выгородка с ЗИПом для "тралов". Между выгородкой и трапом был ещё люк тоже в трюм с какими-то корабельными механизмами из которых я помню только центробежный насос по правому борту.  Ниже были цистерны с питьевой водой высотой 90 см., которые мы чистили в ремонте, согнувшись в три погибели.
 В аппаратном трюме по лев. борту кунг ст. "трал" и тренировочный кунг ст. "Трал" дальше ещё одна выгородка с ЗИПом. По правому борту также  кунг 2-й ст. "Трал", тренировочный кунг ст. "Кама" и по центу большой кунг ст. "Кама" Ну вот как-то так. И ещё мне кажется водонепроницаемые переборки были гофрированные.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Виктор! Оставьте эту часть БЧ-4 (вентиляшку) на будущее уточнение. Могли перестраивать в дальзаводе не однократно (при мне наварили целую палубу на полубаке). Можем ведь не найти истину (у всех она своя будет). От года службы зависит. Или уже не помним толком. У нас ведь тогда чертежей не было - все было на рефлексах ...
Ничего страшного, кто-то скажет что в каком-то году было по другому, нарисуем и для этого года, интересно ведь как корабль перестраивался. Интересует еще где красным написано вниз спуск и возле вентиляторной что было.
Ну а в понедельник к вечеру попробуем заняться кормой, покажу где был раньше люк вниз, думаю что он там и был до победного конца, может кто что вспомнит по корме. Попробую еще ребят со Спасска привлечь.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Виктор! Оставьте эту часть БЧ-4 (вентиляшку) на будущее уточнение. Могли перестраивать в дальзаводе не однократно (при мне наварили целую палубу на полубаке). Можем ведь не найти истину (у всех она своя будет). От года службы зависит. Или уже не помним толком. У нас ведь тогда чертежей не было - все было на рефлексах ...

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
А в наше время в вентиляторной БЧ-4 напротив броняги был люк в фотолабораторию (он закрывался из ф-лаборатории). Мы иногда пользовались им , пока кого-то там не прихватили.
так получается фотолаболаратория была еще ниже или внизу было еще одно помещение фотолаборатории? Виктор ты похоже в тех краях с закрытыми глазами лазил, должен все знать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
А в наше время в вентиляторной БЧ-4 напротив броняги был люк в фотолабораторию (он закрывался из ф-лаборатории). Мы иногда пользовались им , пока кого-то там не прихватили.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
... и дальше будем обсуждать, кто согласен кто нет, чтоб все видели о чем речь идет...

Виктор прикладываю фрагмент чертежа, касаемо вентиляторной БЧ-4.
Уверенности 100% нет.
К сожалению чертеж выложен был не в том формате  (не .bmp)

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Скорее всего, братишки позаимствовали посуду в офицерской кают компании, у нас также были аллюминевые чашки, правда кружки такие же.

Владимир Петрович! Рад Вас слышать. А какая шершавая и черная была алюминиевая посуда, когда ее в хлорке обеззараживали во время отдельных эпидемий (в ремонте - в Дальзаводе). Тогда некоторые годки продолжали применять фарфоровые (надежно на это период их прятали)  ;D

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
Скорее всего, братишки позаимствовали посуду в офицерской кают компании, у нас также были аллюминевые чашки, правда кружки такие же.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Какой это год? Красивые тарелки и кружки, у нас были из алюминия или дюраля, точно не скажу, но тонкие и лёгкие.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Кто же все-таки решится нарисовать кубрик трюмных, любого из наших малышей? Из новых добавленых в фотошхеру фотографий от Корнеева В.Н.

http://www.toge.ru/foto/331655.jpg
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Позвольте Александр не согласиться. В наши годы из вентиляторной БЧ-4 было виден и слышен кубрик службы "Р" (было отверстие). Слона можно было спрятать.
Исхак, властной рукой отведи черту, и дальше будем обсуждать, кто согласен кто нет, чтоб все видели о чем речь идет.
И вниз в пост химика как трап располагался, кто помнит?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Вентиляторная в  БЧ-4 была небольшая. Там можно было 1-2 годкам  поместиться,что бы от физзарядки  зимой  на стенке ,зашхетиться.
Павлович, это тебе кажется что небольшая, ты же не забывай что там насосы стояли и короба вентиляционные, да еще 2 годка наверно в лежачем положении.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Вентиляторная в  БЧ-4 была небольшая. Там можно было 1-2 годкам  поместиться,что бы от физзарядки  зимой  на стенке ,зашхетиться.

Позвольте Александр не согласиться. В наши годы из вентиляторной БЧ-4 было виден и слышен кубрик службы "Р" (было отверстие). Слона можно было спрятать.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Я про вентиляторную в  БЧ-4.  В  ГМС   не знаю.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Владимирович,если ты , как зайти в кубрик ,по левому ряду,между предпоследними и последними коечками сидишь(по ходу корабля) с кофием(почему-то у нас был только чай) ,тогда вход в вентиляторную через средний проход по правую руку от тебя.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Исхак,все правильно. Вентиляторная была от последних коечек(правый ряд,по ходу корабля) и до переборки. Но не забывай ,броняга была меньше ,чем при входе в кубрик.  А если в вентиляторную заходишь,в левой ее стороне ,верх помещения шел на искось,...как обычно бывает под трапами. Может быть потом переделали?

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
Тогда получается, что перед вахтой ночью мы кофей с белым хлебом и маслом прямо напротив броняги в вентиляторную пили? Кукушкина Саню надо спросить, надеюсь он помнит. Это они с Витей Кустовым в этом самом месте у меня просили "бутерброд" (все равно шторм был).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Вот попробовал в масштабе набросать расположение кубриков и коечек, красным написано что находится под вопросом. Еще не было заявок от 5 кубриков, в этих кубриках похоже никто не жил 00_4. Посмотрите приблизительно где располагались иллюминаторы, может что-то надо подвинуть.
Сибирь, Сахалин и Чукотка, потихоньку наверно передирают у нас расположение, свое добавляют, потом раз и у нас тоже есть план 00_3.
Вентиляторная в  БЧ-4 была небольшая. Там можно было 1-2 годкам  поместиться,что бы от физзарядки  зимой  на стенке ,зашхетиться.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
На Сибири вентиляторная была у входа в кубрик БЧ-4, справа. Точно помню, воспитывали одного старослужащего.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Исхак,а вентиляторная была в кубрике БЧ-4,в конце кубрика неправо
А кто спорит? Уточняется размер. Глянь чертеж (был ранее) от Виктора Усова. Может лучше помнишь размер вентиляторной.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
Исхак,а вентиляторная была в кубрике БЧ-4,в конце кубрика неправо
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
...красным написано что находится под вопросом....

Мне кажется, что вентиляторная из кубрика БЧ-4 была значительно больше - аж до кубрика 1 див, а по ширине - где то от края последних коек.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Всё-таки вот так правильнее. А вентиляторной не было. Был коридор. По правую сторону от входа в кубрик служба ГМС, по левую сторону мотористы.
Вентиляторная все таки припоминаю была, один раз заходил туда, наверно по правому борту вход был.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
Всё-таки вот так правильнее. А вентиляторной не было. Был коридор. По правую сторону от входа в кубрик служба ГМС, по левую сторону мотористы.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Добрый день честной компании! Может быть не совсем в тему ,но все-таки... А кто помнит сколько баков было на корабле.
У нас в боцманском кубрике при мне всегда был один бачковой и один бачек, в кубрике было 2 бака. на приблизительно 12 человек.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Вот попробовал в масштабе набросать расположение кубриков и коечек, красным написано что находится под вопросом. Еще не было заявок от 5 кубриков, в этих кубриках похоже никто не жил 00_4. Посмотрите приблизительно где располагались иллюминаторы, может что-то надо подвинуть.
Сибирь, Сахалин и Чукотка, потихоньку наверно передирают у нас расположение, свое добавляют, потом раз и у нас тоже есть план 00_3.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Новописный Александр Сергеевич

  • СИБИРЬ,Маршал Крылов 1983-1997
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 105
  • Мы диалектику учили не по Гегелю
Добрый день честной компании! Может быть не совсем в тему ,но все-таки... А кто помнит сколько баков было на корабле. На "СИБИРИ",  если не изменяет память,( в разное время по разному) в период с 1983 по 1989 где-то 18 кажется.
 Стоя дежурным по низам, меня все время возмущала очередность получения пищи. Был график по дням месяца 1 числа -1 бак получает первым , 2 числа -второй и тд и все-равно пылись нарушить очередность.
 Дело в том,что я проходил практику на крейсере "АДМИРАЛ УШАКОВ"   и там тоже приходилось и бачковать ,и приборки делать,и боезапас разгружать,и цистерны от мазута чистить(как раз в док становились). Так вот там было около 100-та баков( мой был93) , а распорядок дня  по корабельному уставу такой же на получение пищи 10 мин, и все успевали.
 

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
так выглядел кубрик элетриков 73-76 гг.
Молодец, ты даже помнишь номер телефона (в кубрике телефон был?), а кто помнит номер телефона дневального?
Сергей в прошлый раз ты указывал посередине кубрика сдвоенные коечки, изменил значит было так?
А вот не помнишь как выходишь из кубрика, случайно не было входа в вентиляторную напротив?
Вопрос ко всем в 1 дивизионе должна была быть вентиляторная, где она была мне кажется она была между тамбуром дневального и боцманским кубриком, сейчас пытаюсь нарисовать расположение в кубриках в массштабе, получается в том месте путое пространство.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
так выглядел кубрик элетриков 73-76 гг.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Вообще-то  я передающий всегда называл  -БАРОКАМЕРА.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Вот никак не могу вспомнить. Передающий находился  рядом с рефрижераторной или над ним?  Да о чем я, Сабирзянович же на связи. Сабирзянович выручай,..да , если я по нашим постам ошибся ,поправь пож-та.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Значит различия были. У нас на "Сибири" в КТП иллюминатора не было.
У нас 100%-

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Саша! Как говорил классик "Слухи о моей болезни сильно преувеличены". Но философия жизни такова.. Я не думаю, что те красивые девчонки до сих пор играют в волейбол, и наши пацаны  в самоволку ходят... В лучшем случае по гаражам шхерятся, хотя и это уже  классика жанра..А впрочем, с наилучшими пожеланиями ко всем.... 
[/quote Там одна такая хорошенькая была.Забыл как зовут.И название парохода забыл. Но это не в этой ветке.

Оффлайн Белый Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 123
  • "Сибирь" 1972-1975
Значит различия были. У нас на "Сибири" в КТП иллюминатора не было.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Только до меня не доходит,как можно было установить еще одну одноместную.Разве там места хватало?

Места хватило Палыч  - в притирку до прохода койка вошла. 10 матросов разом ушло на ДМБ (был такой мощный призыв осени 1978 г. в БЧ-4), а пришло еще большее количество молодежи. 0__355

Оффлайн Асаев Валихан

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 39
  • СПАССК
На счет киоска Александр ты прав,слова киоск я в первые силишал на корабле,Там где я жил только Автолавка ездил. 09_10010 

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
Саша! Как говорил классик "Слухи о моей болезни сильно преувеличены". Но философия жизни такова.. Я не думаю, что те красивые девчонки до сих пор играют в волейбол, и наши пацаны  в самоволку ходят... В лучшем случае по гаражам шхерятся, хотя и это уже  классика жанра..А впрочем, с наилучшими пожеланиями ко всем.... 

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Серега  Агапов,ты давай не хворай! Вспомни, как мы в Дальзаводе  с красивыми девчонками в волейбол играли и все пройдет.А самоволки наших вплавь,когда вытащили дизеля и в борту отверстие осталось...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Витя  Усов,ты уж меня извини пож-та. Действительно я промазал. Просто я когда картинку больше сделал,в сторону носовой части и не смотрел. Спасибо за исправление.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Указал радиорубку.Трансляция по кораблю.
Александр,ты ничего не попутал? У нас на "Сибири" там был, по моему, корабельный ларек, а радиорубка, она называлась корабельный трансляционный пост или КТП, где я был командиром с 73 по 74г., находился по соседству, через переборку к корме и броняга выходила в коридор на правый борт. Я, конечно, извиняюсь, возможно у вас на "Спасске" было по другому.
Петрович ,все правильно   КТП. Коммутация шла через  ГКП и Деж.по кораблю.Только они могли прервать трансляцию для какого -нибудь сообщения или команды. Но наш КТП был в сторону носовой части. Правда я вспомнил и ты прав,броняга была справа,а слева был иллюминатор.При мне там был мой годок  Сергей Жгунов(до сих пор не могу его найти,облазил уже весь интернет). Он был любитель поспать.Несколько раз  забывал выключить трансляцию. Ком .БЧ-4  С.В. Баца залетал к нам в ПРЦ ,бубнил на меня здорово. Идем в КТП..броняга закрыта.Обходим с другой стороны,люмик занавешен шторочкой. Баца тарабанит в бронягу.через некоторое время она открывается......а Жгунов весь заспаный,не может еще сориентироваться где он? Пастухов вломил нам по самые никуда. Баца снял  с люмика зановеску и каждый раз проходил мимо , контролировал его ,спит он или нет.Потом говорит мне"Не могу понять,Жгуров сидит всегда в одной позе ,в телефонах и без движения" Подходим к иллюминатору(он уже без зановесочки),Баца говорит:"Смотри" Я заглянул. Серега сидит повернувшись лицом к люмику ,глаза открыты,но не шевелится. "Я пошел тарабанить в бронягу,а ты смотри на своего подчиненного" говорит мне Баца.Предварительно он взял у нас в кубрике чумичку. Баца бьет этой чумичкой по броняге,я смотрю в люмик. Сергей Жгуров как-то подскочил,баночка подвернулась у него и он ...хряк на пол! Это надо было видеть! Я потом его спрашиваю:"Серег ,а как это,глаза открыты а ты спишь?" Он в ответ:"Сам не знаю". ...... Все стоп. А то разгуляюсь я тут со своими рассказами       Извиняйте,я знаю ,что эта ветка не для таких вспоминаний.   Так вот Петрович,по поводу  Корабельного ларька,судовой лавки(кому как удобно,может потом после нас и киоск появился). Я могу и ошибаться. Тут надо пришлушаться к мнению  Валихана  Асаева. Я точно не помню. Может я путаю и он находился у нас в районе кормы.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Сабирзянович,это здорово ,что ты опять здесь.  Так, система расположения коечек совершенно верна. Только до меня не доходит,как можно было установить еще одну одноместную.Разве там места хватало?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
По-поводу кубрика БЧ-4 попробуйте вызвать Козубцова Николая в ОК, я его уже месяц уговариваю к нам на форум, так ему всё некогда, может у вас получится?! 0__355
Я в этом кубрике был 3-4 раза , по-этому точно не могу описать.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
На Сучане по громкой объявляли: "Работает корабельный ларек". Ларешником был  Жилин Михаил из ТМС.
На Спасске то же , ведь корабль один - традиции те же.
Сейчас попробую уточнить , где был ларёк в моё время.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Исправленный эскиз (v2).

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Исхак, молодец, покажи еще где вход был.
Свистать всех наверх!