Автор Тема: Гостевая книга  (Прочитано 103382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #519 : 11 января 2011, 20:42:54 »
Имеем самое непосредственное отношение! Абрамов Анатолий Тихонович  - генеральный директор "ЦСКБ-Прогресс" был на "Маршале Крылове".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #518 : 11 января 2011, 20:32:15 »
Анатолий Михайлович, на самарском предприятии "Прогресс" готовят мероприятие по поводу празднования 50-летней годовщины полёта Ю. А. Гагарина в космос. Мы ведь тоже имеем к этому отношение.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #517 : 11 января 2011, 14:47:20 »
Это печально!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #516 : 11 января 2011, 13:30:11 »
"Маршал Бирюзов" разобран на стапелях.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #515 : 10 января 2011, 22:42:02 »
Сейчас в Яндексе нашёл информацию про ещё один корабль проекта 19141 "МАРШАЛ БИРЮЗОВ" недостроен по техническим данным и оснащению это копия "КРЫЛОВА" с небольшими изменениями, слово "недостроен", если пока недостроен, то есть надежда, что вскоре "КРЫЛОВУ" не будет скучно, а если нет, то ещё один печальный факт. Хотя если честно хочется верить в первый вариант. Может кто что знает про это?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #514 : 10 января 2011, 21:48:10 »
А что с самарскими никто не переписывается? Николай Иванович, если не ошибаюсь вы на "ЧАЖМЕ" служили, в тольятти живёт чажминец, он правда не оставил никакого контакта, кроме почтового адреса. У меня как зашёл на сайт воспоминания нахлынули, как будто вчера дембельнулся фамилии знакомые, лица, по самарской области 2 человека, офицеры у меня нет мандража в плане того что они офицеры, а я матрос время сглаживает этот порог субординации, да и сам я сын офицера. Но всё равно как-то не привычно хотя приятно конечно, что меня ещё хоть немного помнят, я сейчас имею в виду вопрос Игоря Евгеньевича Овсова к Горлову Константину Алексеевичу значит не всё так уж и плохо, но я излишне бываю скромен.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #513 : 10 января 2011, 20:10:49 »
А может клич дать: Офицерам, мичманам, старшинам.и матросам имеющим отношение к ТОГЭ-4, 5, ОГЭ-5, 35 БрКИК и проживающим в Самарской области большой сбор на форуме сайта! Как-то так, шучу конечно :-).
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #512 : 10 января 2011, 16:52:59 »
Здравствуйте, Анатоий Михайлович, вообще-то народу побольше Новокуйбышевск и Тольятти тоже в Самарской области. В Новокуйбышевске судя по записи живёт начальник ГМС КИК "МАРШАЛ КРЫЛОВ" Мягков Сергей Павлович, а в Самаре Гушин Валерий Владимирович, этих двоих я помню, а также в Тольятти живут Богачёв Юрий Владимирович "КРЫЛОВ" 88-90, и Семаков Владислав Владимирович "ЧАЖМА" 90-92. Поэтому я и написал что крыловцам, кроме Богачёва я могу позвонить, есть шанс что они меня помнят, а Юрий Владимирович во-первых служил раньше, а во-вторых нет ни телефона, ни адреса, но есть адрес электронной почты, а этот вид связи мне пока недоступен.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #511 : 10 января 2011, 16:16:10 »
Да, списки и форум не связаны. Они развивались у нас в разное время, сначала форума не было. Так вот и получается, что сверстать всё в одном месте довольно трудно.

На форуме из Самрского региона зарегистрировано ещё два человека: Морковин Виктор Петрович и Чаплыгин Вячеслав Михайлович http://www.toge.ru/smf/index.php?action=profile;u=1222

Но Виктор Петрович (первые вертолётчики ВМФ России, между прочим) два года назад перехал в Подмосковье. Вячеслав Михайлович был, по-моему, на всех наших встречах. Но на форуме бывает очень редко. Голомозов тоже в курсе нашей жизни, но, увы, очень редкий гость у нас.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #510 : 10 января 2011, 00:03:58 »
Анатолий Михайлович, а возможен такой вариант, что человек зарегистрировался в покорабельных списках, а на форум заходит как гость? В Самаре живёт ваш сослуживец Голомозов Андрей Александ рович у меня такое предложение, может лучше будет если человеку позвонит сослуживец, а я бы попробовал обзвонить крыловцев, а то мне кажется что из всей самарской области я один на форуме, а ведь мы тесно связаны с Самарой.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #509 : 09 января 2011, 19:58:17 »
Если в покорабельных списках 10 человек с Самары зарегистрированы, то значит они знают про сайт, про Союз ветеранов, а значит имеют доступ к интернету, то что я могу при помощи телефона, извиняюсь за выражение, за уши тянуть что ли. Я не спорю пропаганда- дело хорошее, но если человек об организации знает, тогда о чём его можно пропагандировать, ресурсы... с этим ещё сложнее, в поселке работы нет, поэтому хватаемся за любое более выгодное предложение, не далее как вчера встретил человека, он сказал, что до весны искать что-то бесполезно в посёлке, а ехать куда-то работать не могу потому, что квартира будет без присмотра, я живу один. Мама работает в Истре на рынке, и по причине отсутствия здесь работы не едет сюда. А с весны до осени можно у рыбаков было поработать, а сейчас и их прижали по самое не балуйся, не знаю что будет в этом году. А насчёт той же пропаганды, в этом году объявленном днём российской космонавтики отмечается 50-летие полёта Гагарина, вот бы в нашей школе выступил кто-нибудь кто принимал участие в этом ведь о бригаде КИК до сих пор мало кто знает, а уж об участии соединения и подавно, вот это пропаганда, а я о чём могу рассказать, о том как пару-тройку раз ходили во Владивосток, да меня даже слушать не станут, меня ещё самого пропагандировать надо бродя по сайту много интересного узнал для себя. На встречу я стремлюсь попасть узнать людей поближе, ведь живое общение вдобавок ко всему бесплатное, не надо следить за балансом, в общем как-то так.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Гостевая книга
« Ответ #508 : 09 января 2011, 18:06:47 »
Николай  Иванович, то что я думал с первых посещений сайта,ты выразил одной фразой о малой Родине, о пропаганде флотских традиций,как это правильно
и нужно сейчас. Единственно что добавил бы: пропаганда среди подростков,
одноклассников ваших детей, среди тех, кто не знает куда приткнуться.
Вы СИЛА! Добрая созидательная сила .Жаль, если она замкнётся только на себя. 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #507 : 09 января 2011, 16:50:51 »
Совсем забыл, я живу между Тольятти и Сызранью, а до Самары далеко. А что я один с 63 региона на форуме?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #506 : 08 января 2011, 22:06:48 »
Николай Иванович, спасибо за ваш совет, я правда никогда не занимался организацией подобных встреч, да что там говорить, вообще не проявлял таких способностей, потому и говорю, что немного побаиваюсь, но как говорят в жизни надо всё успеть попробовать. Я некоторые вещи постигал сам. Поэтому я берусь не раздумывая, за то, в чём абсолютно уверен.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #505 : 08 января 2011, 16:47:34 »
Валерий Анатольевич! Я посмотрел по Карте Союза, которую изготовили в Воронеже, вас в Самаре 10 человек. В покорабельных списках есть все контакты. Обзвони, узнай настрой, может только все и ждут твоей команды собраться! Не надо ждать, что все на форуме объявятся! Не все могут освоить современные информационные технологии, но все в состоянии самостоятельно купить билет на электричку. Действуй! А встречу не ждут, это не скорый "Москва - Самара", её готовят! С трудностями, в хлопотах... Сбей устойчивую группу, закажите автомобиль для поездки (откройте любую газету с объявлениями - полно предложений хоть до Камчатки!), оплатите своевременно участие во встрече, чтобы Вахтенному не потеть, изыскивая средства для предоплаты услуг для участников. Время и место будет назначено! Дерзайте! Успехов самарцам! Ждём от вас оптимистических, позитивных новостей! Юре Тимошинову позвоню сегодня вечером, привет передам.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #504 : 08 января 2011, 12:12:35 »
Наверное хороший французкий корабль"Мистраль"...Только вертолетов для него нет.... А Питере построен(не секрет),танкер"Михаил Ульнов"!Радуемся???

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #503 : 08 января 2011, 12:03:47 »
Здравствуйте, Николай Иванович! Я помню, что вы писали про организацию встречи, всё это возможно, но честно говоря, я немного опасаюсь действовать в таких масштабах, а единомышленников нет. Есть у меня друг, у него отец служил в середине 50-х на Балтийском флоте, я как-то завёл разговор про корабли, про службу так у него такой огонёк в глазах загорелся! Оно и понятно, у нас моряков мало поговорить не с кем, а о том чтобы его приобщить к нам и речи не может идти, он недавно только освоил телефон без наворотов. У меня тоже нет технической возможности я уже писал, что выхожу с телефона. По Самарской области зарегистрированы несколько человек в покорабельных списках, есть и крыловцы, но если бы они вышли на форум. И ещё передайте, пожалуйста привет Юрию Петровичу Тимошинову, я осенью 97 года получил травму при швартовке, это если не вспомнит по фамилии, заранее спасибо. Я написал про самолёт просто размышляя, это не предложение, я сам не люблю когда ко мне в карман заглядывают. А вообще, наверное надо дождаться встречи и пообщаться в живую.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #502 : 08 января 2011, 09:42:57 »
Зарегистрируй друзей на нашем сайте, про взносы можно подумать (говорю с осторожностью, по мере возможности), да мало ли что можно предложить! Расскажи вахтенному, какими возможностями и ресурсом ты обладаешь, а уж он (дока!) подскажет, опять-таки деликатно, как использовать весь этот потенциал с пользой для общего дела. Удачи тебе!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #501 : 08 января 2011, 09:39:18 »
Валерий Анатольевич! Я как-то намекал тебе про организацию локальной встречи однополчан, но ты видимо не понял. Чем мы хуже Киркорова!? Мы не хуже и не лучше, мы  - другие! "Самолёт - хорошо! Пароход - хорошо! А олени - лучше!" - пел известный исполнитель, народный герой чукотского и всего советского народа Кола Бельды. Когда говорят, что "нет планов", то это не означает, что нет желания. Приятно, что ты не остаёшься равнодушным к делам Союза. Но неравнодушие большинства, и твоё, к сожалению тоже, в созерцании дел Союза со стороны. Кому же не хочется посетить милые сердцу камчатские места!? Я разговаривал с Юрой Тимошиновым, а он улаживал все дела группы визитёров на Камчатке (визит на "Крылов" в феврале 2010 г.),  так вот по его рассказам - он просто с ног сбился! Это - обладая приличным административным и иным, каким-никаким ресурсом, будучи на Камчатке! Спроси и вахтенного, чем реально, кроме активной переписки, можно помочь Союзу? Пропаганда флотских традиций, продвижение сведений о соединении, подготовка к памятной дате полёта первого в космос Ю.А. Гагарина... Начни с малой Родины, пусть и там будут знать о нашем соединении, нашем Союзе, о твоих сослуживцах и твоём корабле. Разве этого мало! Зарегистрируй
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #500 : 08 января 2011, 02:24:35 »
Всем привет! То что я хочу написать это просто размышления. Я прочитал про "Мистраль" и это натолкнуло меня на эту мысль. Когда я слышу подобные новости, у меня возникает ощущение, что подобные решения принимаются в обход руководства страны, я согласен с политикой Путина и Медведева, но когда я слышу подобное, кажется что в стране есть некое тайное правительство, которое и воплощает эти бредовые идеи. История с "НЕДЕЛИНЫМ" одна из них, хотя тут можно истолковать двояко-это бред и польза, ну про бред объяснять не стану и так всё ясно, а вот про пользу попробую. Путин какое-то время назад заявил что Россия рассчиталась с долгами, если деньги с продажи корабля пошли на это, то это посильная помощь стране, неделинцы прошу не ругайте меня строго за подобного рода высказывания, я и сам маршаловец, просто хочется найти более менее разумное объяснение тому, что на первый взгляд кажет полным бредом. Если я ошибаюсь, то что же получается, в стране никому верить нельзя, я не хочу верить, что это так. Ну и про "Мистраль" это я даже не знаю как назвать. Когда разговор зашёл о поездке на Камчатку, Анатолий Михайлович сказал, что не всё от нас зависит, это получается, что всё у нас решает какой-то дядя (увидеть бы его разок, да поговорить по душам). Ведь эти деньги можно было бы пустить на благо страны. И всё-таки ещё раз про Камчатку я всегда думал чем организации подобные нашей хуже какого-нибудь Киркорова, который для себя любимого приобрёл Ту-154. "Союз ветеранов" тоже мог бы взять в аренду или ещё как-нибудь, конечно можно сказать, что из-за того чтобы слетать раз в год на Камчатку содержать целый самолёт по меньшей не выгодно, но есть вариант, чтобы приносить доход "Союзу" выполняя в остальное время пассажирские рейсы, я подобные вещи не могу объяснить развернуто. Пока это всё, что я хотел написать, если кого-то ненароком, обидел извините не хотел.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #499 : 06 января 2011, 00:38:33 »
Спасибо за объяснения, но всё таки я начну откладывать на Камчатку, а вдруг... Вспомнил один случай про то как выбирали мягкую мебель, ходим по магазину, смотрим и я никак не могу выбрать, всё мне кажется жёстким хотя мебель шикарная на самом деле. Мама не вытерпела и мы уехали домой, так ничего и не выбрав, а дома меня ожидал допрос с пристрастием на тему "что мне не понравилось?", а я просто вспомнил салон отдыха офицерского состава, я тогда в наряде на БКК стоял со Скрынниковым, что-то его не видно.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #498 : 05 января 2011, 23:00:06 »
Привет, Валерий Анатольевич!
Тему не поднимали по целому ряду причин. Во-первых, такие планы не зависят от нас.

"Звёздочки" - это статус активности на форуме, 4 звезды - это более 100 сообщений. Раньше были ещё шутливые статусы, но потом отказались от них, решили делать по-строже: "Активный участник".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #497 : 05 января 2011, 22:50:58 »
Анатолий Михайлович, здравствуйте! Планов нет потому что не поднимали эту тему? И ещё такой вопрос что означают звёздочки, про "како" и "рцы" понятно, а вот звёздочки как-то не очень
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #496 : 05 января 2011, 16:56:16 »
Нет, Миша, таких планов нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гостевая книга
« Ответ #495 : 05 января 2011, 16:29:52 »
Анатолий Михайлович, а не планируется в ближайшее время культ-поход на Камчатку? Может есть смысл к 23-му февраля организовать??? 1___1_1

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #494 : 04 января 2011, 20:23:10 »
Виктор Михайлович, спасибо!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Гостевая книга
« Ответ #493 : 04 января 2011, 14:58:59 »
Это понятно, кто о чем! Раз разговор зашел-попробую объяснить. У тронковых усилие от поршня на коленвал передается непосредственно через шатун, при этом большую нагрузку несет тронк-часть поршня. У крейцкопфных же усилие от поршня передается через крейцкопф к шатуну, дальше на коленвал. В последнем случае тронк поршня не загружен, эту нагрузку, боковую, несет крейцкопф. В общих чертах объяснил?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #492 : 04 января 2011, 13:42:48 »
Это я затрагивал тему про дизеля. У меня есть друг, отец которого служил на Балтике, вот от него он и узнал про них. Я спросил у него(у друга), но внятно он объяснить не может, поэтому я и задал этот вопрос на форуме. 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Гостевая книга
« Ответ #491 : 04 января 2011, 13:11:20 »
Промелькнула родная тема про дизеля. Учил их от ШМСа до ДАЛЬРЫБВТУЗА. Гонял в ЭМГ на СПАССКЕ и на МК-20,21. Поправлю они бывают тронковые и крейцкопфные. Отличия довольно прилиличные. Они в особенностях КШМ т.е. кривошипно-шатунного механизма. Готов продолжить тему, хотя кажется это прикол.С самим Некрасовм дискутировал на тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #490 : 04 января 2011, 02:12:30 »
Прошу прощения за долгое отсутствие, и сразу же хочу заметить, Анатолий Михайлович, я знаю про фильтр, когда человек служил на 2-3 кораблях, но здесь 1 корабль 3 раза. Я это писал не для того чтобы заняться критикой, просто наблюдение, и уж тем более намекать на что-либо я не собирался, просто хотелось пообщаться, ещё раз извините если что не так.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #489 : 03 января 2011, 14:39:56 »
Еще зарегистрировался Моргун Василий Андреевич,если он читает гостевую хотел бы узнать.Со мной на "ЧУМИКАНЕ"
служили мои годки якуты Левин Лев Львович и Москвитин Константин Константинович,в БПЧ ЗАС,интересно узнать их судьбу.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Гостевая книга
« Ответ #488 : 03 января 2011, 14:32:51 »
Не обижайтесь ребята,это я нашел Гречишкина Диму на одноклассниках,я тоже пытался зарегистрироваться несколько раз и тоже два раза пробит.
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #487 : 03 января 2011, 12:23:56 »
Валерий, некоторые служили на 2-3 кораблях от этого и идёт многоразовость. Есть очень хорошая способность списков: фильтрация. Например, вводищь "сева" и выводятся все люди связаннае с этим словом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #486 : 03 января 2011, 00:02:15 »
В покорабельных списках зарегистрировались 2 человека, причем один 3 раза подряд, или это из разряда "найди 10 отличий"? И ещё сейчас походил по "однополчанам", я всегда думал что географию знаю, то есть не стану искать Москву в Австралии, но оказывается мне ещё учиться и учиться, всю жизнь считал, что Севастополь находится на Чёрном море, оказывается он на Камчатке находится, а ещё Переславль-Залесский, Сов. Гавань, Владивосток. Конечно там извиняются за неточности в названиях, но по-моему неточностями здесь и не пахнет, я имею в виду грамматику, хотя её там тоже предостаточно поэтому кто будет искать кого, лучше пройтись повсему списку городов.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #485 : 02 января 2011, 00:00:14 »
Вспомнил ещё одну историю, связанную с осмотром кают, замечание получили помню всего одно, осутствовала опись каюты в тот же день переписали всё что есть в каюте рундуки, умывальник, койки и отнесли писарю. Он на машинке перепечатал, повесили на видное место, всё вроде. Опять смотр, и опять замечание по описи, оказывается эта самая опись существует в природе причём составлена она была чуть ли не раньше постройки корабля (шучу) осталась мелочь найти её. И нашли причём оригинал именно для нашей каюты, лучше бы мы этого не делали! Повесить-то мы её повесили, а вот прочитать забыли, опять смотр и тут началось самое интересное, а где у вас чайник, гладильная доска? Нам йнтересно стало и после прочтения описи нам стало понятно почему предыдущие обитатели этой каюты так далеко её зашхерили, мы её прочитали и были в шоке, у нас не было в каюте даже больше половины из этого списка, короче решили мы больше ничего не искать будь что будет. Но азарт появился, насколько реально найти хотя бы чайник с гладильной доской. Про чайник мы узнали в тот же день оказывается при наличии его в каюте, да ещё и проверенного электриками можно чай в каюте пить, по крайней мере нам так объяснили. Насколько это соответствует действительности (приколистов на корабле хватало) не знаю, ну а чтобы мы получив такую информацию не ринулись на поиски чайника нам сказали что на всём корабле дай бог наберётся 10 штук так что это пустая затея, а гладильную доску мы даже и пытаться искать не стали. А ведь говорили что в коридорах изначально лежали ковровые дорожки, и это было похоже на истину потому как розетки для пылесосов (не вениками же мести) на переборках присутствовали.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #484 : 30 декабря 2010, 21:08:34 »
Тема "Закрытые каюты" напомнила несколько случаев. Я сейчас не могу расположить их в хронологическом порядке, поэтому просто перечислю их, надеюсь не обижу главного героя этих воспоминаний помощника командира, если что заранее простите, просто случаи забавные:-) Итак история#1 "Телефон" это было наверное первое всё-таки что случилось. Во всех каютах на "КРЫЛОВЕ" стояли телефоны, а в нашей он отсутствал. Звонить нам не куда, домой с него не позвонишь (наивные чукотские юноши), поэтому устанавливать его не торопились. И вот как-то проходит очередной смотр кают и каким образом заметил помощник что телефон отсутствует непонятно, да и неважно, короче заставил он нас до вечера установить аппарат(ну конечно, у нас же был магазин бытовой техники на корабле, что там телефон мелочь:-)) что делать пошли к Барнову: "Товарищ капитан-лейтенант, так и так проблема возникла!", а он: "Я уже знаю о вашей проблеме" и даёт нам телефон со словами: "только не подключайте!". Вечером заходит помощник в каюту видит телефон, мы уже воздуха в лёгкие набрали чтобы вздохнуть с облегчением, но не тут-то было подходит он к телефону: "Надо позвонить вашему командиру, сказать чтобы отменил вам наказание" берёт трубку набирает номер, а там тишина: "Почему не подключён", "Не успели", "Ну ладно, давай подсоединяй", опять те же действия и о, чудо соединение установлено разговор с Барновым состоялся. Незаметно прошла неделя, и вот как-то вечером заходит в каюту Барнов с... телефоном! "Так у нас же есть?" "Что нашли?" "Так вы же сами дали?" "И что работает?"  "Ну да, помощник при нас с вами разговарил", "Когда?" "В тот же день когда вы его дали", "А сами звонили куда-нибудь?" "Нет", "Ну попробуй", набираю номер соседней каюты, а в трубке слышу "Заместитель командира по воспитательной работе капитан-лейтенант Тимошинов" тут же ложу трубку, с недоумением гляжу на командира, а он улыбаясь говорит попробуй еще раз может получится, думаю может номер неправильно набрал, опять номер соседней каюты и попадаю к какому-то мичману, опять ложу трубку, короче все четверо попробовали звонить по 2-3 раза каждый раз  попадая не туда набирая всё тот же номер короче телефон заменили, но осталось загадкой с кем же разговаривал помощник, потом правда пацаны с соседней каюты(вот ирония судьбы) признались что это они ответили на звонок. Вот так мы заимели телефон.     
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #483 : 29 декабря 2010, 23:59:41 »
Сейчас наткнулся на рассказ Владимира Семёновича "Комингс" я тоже как-то испытал это "приятное" чувство после знакомства с этой частью корабля. Маршаловцы, вы должны помнит, были такие двери которые закрывались при помощи гидравлики я не знаю расположение помещений на "Неделине", поэтому объясню на примере "Крылова", надеюсь не выдам тайны, так вот каюты БЧ-7 распологались по правому борту, а этот коварный комингс распологался между 15-й и 17-й каютами и ладно бы в первые дни службы так нет в тот момент мы уже "карасями" были и при приближении к этому "монстру" сбавляли шаг  я сейчас уже и не вспомню куда я так спешил, точнее сказать я помнил до встречи, а после как отшибло, хотя почему как!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #482 : 29 декабря 2010, 15:09:32 »
А запустить высшее образование?С гарантийным трудоустройством, строящемся (Дальневосточьном федеральном университете),который в октябре 2012 года будут открывать лидеры-участники саммита АТЭС...Кто обучать будет(студентов)..С других учреждений(в ущерб другим заведениям высшей школы) Иностранная проффесура,Наверное.Молодёжь наша хочет учиться и будет ...Но не воспитываться..(Нашей историей ,культурой,другии ценности и основы)
Я в 90-х хотел уехать,не решился.,и сейчас 25-ти летние также думают,но они свободней и смелее уже., Это наверное один плюс,нынешней системе...Как в сфере обслуживания"Не нравится,уходите или не берите"...На долго ли?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #481 : 29 декабря 2010, 12:24:27 »
Цитировать
...Живут там люди достойные..Конструктора,инженеры,специалисты с "Прогресса",светлые головы...
К сожалению Рома доживают. Это по всей стране так. Я не представляю как можно будет запустить любое производство в будущем без специалистов-практиков.  Только в одном случае это можно сделать - купить за границей оборудование и там же обучить людей работать на нем.   У нас в Салде тоже раньше на космический завод на работу ездили колонна из 20 с лишним автобусов 3 раза в день, а сейчас один ПАЗик дежурных туда увезет и обратно с ними же приезжает вечером. А остальные люди кто где устроился, но основная масса - безработные. Жалко смотреть - недавно был специалистом  по разработке и изготовлению ракетных движков (которые до сих пор летают), а сейчас практически бомж в изношенной залатанной одежде внимательно изучающий ценники с макаронами...  И таких людей стала большая масса. Они выделяются от настоящих бомжей только попыткой сделать вид ухоженности и все-таки умными интелегентными глазами.  Жалко.  За последние 20 лет потеряно минимум два поколения молодежи и безвозвратно потерян слой культурной, грамотной производственной (да и вообще всей) интелегенции

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #480 : 29 декабря 2010, 12:07:56 »
Нет, Валерий Анатольевич! В настоящее время на Крылове есть матросы срочной службы..
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #479 : 29 декабря 2010, 11:55:48 »
Только сейчас осознал я ведь являюсь последним срочником "КРЫЛОВА":-)
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #478 : 27 декабря 2010, 23:06:17 »
А у нас в стране есть наш праздник я имею ввиду день космического флота, а то День ВМФ есть, День КТОФ есть, а про нас я что-то не слышал ведь то что такое подразделение существует давно уже не является тайной за 7-ю печатями. Печати 3-4 уже сорваны.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #477 : 24 декабря 2010, 15:42:54 »
Один до призыва работал на "Прогрессе" если не ошибаюсь токарем, а второй не помню, но каким-то боком тоже связан с заводом первого зовут Рыжков Владимир, а второго Уланов Игорь. Кроме этого наш командир группы Барнов тоже с Арсеньева.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Гостевая книга
« Ответ #476 : 24 декабря 2010, 15:22:21 »
В Арсевньеве был не раз...На заводе "Прогресс" делают те самые верталёты "Акула"...И весь город ждёт гос.заказа от мин.обороны...Там нет такой  безысходности как во многих небольших перефирийных и небольших городах и посёлках городского типа(как они назывались раньше)...В Арсевньеве активно развивается спортивная программа(многие победы по ДВ и Сибирскому округу, призовые места ...Хоккей,футбол.,борьба)...А нет заказов от Мин.обороны.,завод изготовляет дверные и гаражные замки...(В общем живут )...Администрация местная стала туризм развивать..Очень неплохие горнолыжные слаломы сделали с инфраструктурой...Живут там люди достойные..Конструктора,инженеры,специалисты с "Прогресса",светлые головы...И город Арсеньев в краевых новостях на слуху,с хорошими событиями!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #475 : 24 декабря 2010, 10:55:46 »
Я по натуре никогда пессимистом не был я до последнего момента надеюсь нд лучший итог. Так и здесь я не живу этими словами, но иногда встречаются живые примеры.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #474 : 24 декабря 2010, 10:30:33 »
Цитировать
он сказал в вашем поколении начинает исчезать чувство локтя, поэтому даже если и удастся собратся впечатления которого обычно ожидаешь от таких мероприятий не будет.

Ерунда это, Валера! Люди во все времена одинаковы. Но вот чем старше становишся, тем ценннее простая память и простая незамысловатая встреча.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Гостевая книга
« Ответ #473 : 24 декабря 2010, 10:25:03 »
Я в таких масштабах не планировал пока встретиться. А насчёт попытаться честно говоря тут вспоминаю слова одного человека он сказал в вашем поколении начинает исчезать чувство локтя, поэтому даже если и удастся собратся впечатления которого обычно ожидаешь от таких мероприятий не будет. Да я и сам это начал замечать едва ли не с выпускного на следующий день  после которого вчерашние соседи по парте в упор друг друга не замечают. Я вот хочу для начала встретится с сослуживцами из г. Арсеньев но пока это не получается сделать если бы я уволился со службы вместе со всеми мы бы обменялись адресами.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Гостевая книга
« Ответ #472 : 24 декабря 2010, 10:21:57 »
На Чажме Новый год встречали с пельменями.На кануне от каждого бч выделялись лепильщики и в БКК ночью происходило таинство происхождения пельменей из расчёта каждому по десятку,потом в отсек на 2юплатформу,ну а дальше по плану праздника.1990 год мы встречали на экваторе 30минут южней в дрейфе.Я после службы ещё пару лет на новый год пельмени лепил.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Гостевая книга
« Ответ #471 : 24 декабря 2010, 08:31:02 »
Валерий Анатольевич! Вы говорите, что собраться "нереально, остается жить воспоминаниями". Очевидно, Вы испробовали все средства, приложили все усилия по поиску сослуживцев, нашли место и назначили время, но вот незадача - не хотят встречаться Ваши сослуживцы! Вы уже продумали и предложили культурную программу, и меню сформировали, и нашли средства, и выработали формат встречи... Ну не идёт народ на встречу, хоть ты тресни! Так, видимо, было? Это даёт Вам право утверждать, что собраться "не реально"? Видимо, так. А Вы попробуйте еще раз, но уже по-настойчивее, что, мол, вы моряки, братишки, сколько лет не виделись, давайте встретимся, пообщаемся, наметим план следующей встречи, подумаем, как донести до широких масс славную историю нашего соединения, как пропагандировать флотские традиции, чем помочь Союзу ветеранов КИК т.д.? Мало своего опыта? Спросите совета у опытных Союзников, как и в какой форме это можно сделать. Попробуйте, может и не придётся "жить одними воспоминаниями".  Удачи Вам!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Гостевая книга
« Ответ #470 : 24 декабря 2010, 05:19:30 »
Да, братишки самый вкусный хлеб был на САХАЛИНЕ, его пек Чугурин думаю хлебопек от бога, весь Приморский питался им. Затем вахту перенял у него Шабалин Шурик, тоже что-то из деликатесов.