Автор Тема: Корабли, которые нас окружали.  (Прочитано 26095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аферов Анатолий Михайлович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 90
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #8 : 05 ноября 2008, 22:44:51 »
Пришёл в Петропавловск "Советским Союзом", злые языки говорили, что это бывший "Герман Геринг". Шли несколько дней из Владика в каюте "люкс". Море слегка штормило, но для этой махины это копейки.
Из штаба флотилии, где не могли сказать куда идти, то ли в Советский, то ли в Рыбачий, пошли туда, где дешевли билеты, т.к. деньги заняли у истенных лейтенантов с которыми добирались из Свердловска. Нач. отдела кадров Камчасткой флотилии сообщил только, что  наши корабли с шарами (очень точная информация).
Их мы и увидели с городского катера, это была "Чажма". С чажмесккого РБЗ в каюту командира соединения на беседу. Общались от после обеда ( с накрыванием мне отдельного после обеденного стола в большой кают компании, т.к. я был голоден) до ужина,который я принимал уже в салоне . После чего через катер (который предназначался для меня и ушел почему то без меня), уже на камандирском (операитвный что-то не допонял, за что при мне получил втык от Онищеко, а я подзатильник от оперативного) уже затемно прибыл на любимую "Чукотку". При этом перед отходом попросил у Онищенко взаймы денег, но скромно было отказано. Зато камандир "Чукотки" Чернов без слов дал 50 рублей. Так начиналась  моя лейтенантская служба.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #7 : 01 ноября 2008, 19:33:05 »
Нас на этом теплоходе везли из Владивостока с Экипажа до Петропавловска, шли по моему 3 дня, жили мы молодые матросы в каютах по четыре человека. Первый раз в жизни почувствовал что такое качка, иллюминатор был раза три моим, на еду смотреть не мог. А потом всё быстро прошло, наоборот жрачка напала, даже за соседей по каюте уплетал. Пришли на морвокзал в Петропавловске, пересадили нас на катера и в родную бухту на распределение по кораблям. Первый раз увидел настоящих годков на катерах, все были в белой робе, мужики все крутые с усами, говорили таким баском: Духи прибыли.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #6 : 01 ноября 2008, 15:24:22 »
х.з. Они однотипные, вроде...
Я на "Ильиче" молодое пополнение привозил в 1980-м... Его вроде раньше порезали. Так что зависит от года съемки.
ЗЫ. Увеличил фото. На корме скорее - "Русь"...  ::)
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #5 : 01 ноября 2008, 14:56:32 »
Саша!
А не "Русь" ли это?
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #4 : 01 ноября 2008, 14:19:55 »


т/х "Ильич" (действительно немецкий по репарациям). Много нового пополнения на экспедицию с Русского острова на нем пришло... 224
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #3 : 01 ноября 2008, 12:04:58 »
Саша, воды много утекло. Городской катер при мне был "Марков" и "Голубев". В 93-94 они перестали ходить и куда пропали не знаю. Пароход вверху, кажется бывший немецкий, давно уже не стоит там.
После самолёта там стоял олень. Но лет 10 назад и оленя убрали. Сейчас, точнее при мне, там ничего не было, иногда поворот на аэропорт проезжал из-за этого.
Но сам аэропорт изменился сильно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #2 : 31 октября 2008, 22:54:32 »
А этот вид изменился?

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
Корабли, которые нас окружали.
« Ответ #1 : 31 октября 2008, 22:43:28 »
Я смотрел,смотрел в этот раздел, но изменяется он слабо. Может быть открытая мною тема напрямую не относится к ТОГЭ, у участников форума поддерживаются контакты с П. Камчатским? А я там небыл и не имею ни какой связи с 16 Апреля 1980г. Всётаки это наша БАЗА. Хочу знать что там происходит.
Эти "корабли" то-же на иголки пустили?