Автор Тема: Курьёзы нашей жизни.  (Прочитано 19320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #41 : 18 января 2011, 14:42:37 »
Согласен, Михаил Васильевич, что силы есть изменить то, что мы можем изменить. Не растраиваться там, где от нас ничего не зависит. И разум есть отличить одно от другого. Слава ТОГЭ!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #40 : 18 января 2011, 14:33:05 »
Цитировать
Уважаемые ветераны, прошу вас не сорваться на голую политику. Напомню с вашего позволения у нас есть темы ТАБУ. Не от цензурного взгляда, а чтоб не потерять голову, забыть про все то, что нас объединяет. Распалимся, а кто-то по умыслу или без бросит "спичку". Мы- русские и последствия могут быть не предсказуемы. Успокоиться и осмотреться в отсеках.
Костя, я например совершенно спокоен и гляжу на эту мышиную возню сквозь пальцы. Выживу, а умирать (когда придет время) буду стоя. Потому что флот научил выживать и надеяться только на себя. Надеяться на себя в том плане, что находясь на вахте в походе тебя некому подменить и заболеть и укачаться не имеешь права. Подключались внутренние резервы организма. Думаю что они пока еще дремлют (резервы). Единственное что обидно (как сказал Андрюша Горовой) за детишек и своих и чужих.
А насчет "спички" - думаю разума хватит (и не только мне) не бросаться в рукопашную с танками.
На счет политики сам понимаешь. Многие такие сайты и форумы специально сделаны и не закрываются органами, для выпуска пара, и мы собственно такое положение блюдим

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #39 : 18 января 2011, 14:15:44 »
Есть успокоиться и осмотреться в отсеках :-), ну а если серьёзно Константин Алексеевич прав, отошли от темы курьёзов, или они закончились?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #38 : 18 января 2011, 13:09:13 »
Уважаемые ветераны, прошу вас не сорваться на голую политику. Напомню с вашего позволения у нас есть темы ТАБУ. Не от цензурного взгляда, а чтоб не потерять голову, забыть про все то, что нас объединяет. Распалимся, а кто-то по умыслу или без бросит "спичку". Мы- русские и последствия могут быть не предсказуемы. Успокоиться и осмотреться в отсеках.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #37 : 18 января 2011, 11:16:49 »
Валера, в головах людей тех стран в которые мы влезаем нет разделения на больных фанатиков и пр., а  на нацию - это просто РУССКИЕ. И ты и я и все мы попадаем под это определение.
В Отечественную  воевали не просто немцы, а фашисты. Там тоже были хорошие немцы и сочувствующие, но стереотип мышления сложился про всех немцев.  И наши солдаты так же убивали и насиловали  женщин и детей со стариками убивали. Точно так же как и в Чечне и Афгане.  И танками в Чехии давили всех подряд

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #36 : 18 января 2011, 11:04:04 »
Михаил Васильевич, здравствуйте! Я имею ввиду как страну-захватчика, а эти примеры которые вы приводите это просто воплощение идей больного фанатика при чём на всю голову больного, но никак не стратега и тактика. Я призывался в 95 году, очень переживали тогда в семье, что попаду в Чечню, хотя и среди призывников попадались такие что писали рапорты о переводе в Чечню, спасибо офицерам, которые их упредили. 
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #35 : 18 января 2011, 10:18:58 »
Пока человеческий ресурс еще есть. Пока.
Просто ныне мы живём совсем не в русском государстве, хотя пока и в бывшей русской стране...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #34 : 18 января 2011, 09:49:47 »
Александр Григорьевич,изложили на все 100%.,но ведь давече не теперече.Читая воспоминания Коровкина.,нахожу общее...Ничего не менялось с 65 до 85,.Я перемены увидел в 90-м ,другой мир в моем городе,поменялось всё...Я что то не понимаю,вы на самом деле уверены ,что наша молодежь выйдет бить врага?После этих лет прошедших(с наркотой и пивом) без ориентиров вообще.
В воинскмих частях работаю вижу кто присягу принимает на 1 год
Ничего нового конечно,...воспитывать и обучать детей наших на собственном примере!А кому ещё..

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #33 : 18 января 2011, 09:08:30 »
С Россией никто не будет воевать ядерным оружием. Зачем заражать местность на которой сами будут жить и работать. Это я не к тому что русский народ сдастся, а к тому что продадут к чертям собачим территории вместе с полезными ископаемыми и воевать собственно и не надо будет.
Валера, а про то что Россия никогда не выступала в роли агрессора - это заблуждение. Тот же Афган, Чечня, Карабах, Чехия...  Подталкивание, навязывание войны третьей стране это тоже агрессия в своих интересах. И в самом итоге все сводится к деньгам. Отмывание денег на оружии, наркотиках...и много еще чего что требуется для войны и собственно сфера влияния на чужой территории (та же нефть )
И воевать сейчас народ не будет как в Отечественную. Нет идеи, нет будущего, нет стимула воевать под приказы бизнесмена.  В свое время благосостояние народа с каждым годом росло - работа, медицина, квартиры, образование, ассортимент товаров народного потребления пополнялся, пусть и не лучшего качества, но зато свой. Сейчас благосостояние народа падает ежемесячно. Постоянные повышения цен на все без исключения, без ощутимых надбавок к зарплате или пенсиям, действуют на сознание угнетающе. И не надо Александр Георгиевич никакой пропаганды и агитации в масмедиа против правительства. Эта ненависть и недоверие рождается без внешних воздействий, прямо в магазине или у почтового ящика, или у бензоколонки...

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #32 : 18 января 2011, 09:06:46 »
Ребята, но зато:

Каждый вечер угасают зори
В синеве от берега вдали
День и ночь ворочается море,
На себе качая корабли.

То катает круглые каменья,
То у берегов шлифует дно.
А без постоянного волненья
Разве морем стало бы оно?


Александр Георгиевич, уверяю Вас, что "мусор" я не читаю,
тем более перед обедом, но уж очень всё серьёзно, факты ,
приведённые в книге шокируют, тем более,что приводит
их человек не со стороны. Все последствия мы ощущаем на себе,
примеры у каждого найдутся. Вопрос гамлетовский: быть или не быть?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #31 : 17 января 2011, 23:37:15 »
Россию боятся! Именно поэтому поэтому начали все эти ПРО и ещё хрен знает чего, а мы что мы покорные сказали разоружаться, ну что ж, надо так надо. На Дальнем Востоке одна " Червона Украина" чего стоила. Только непонятно, чего нас бояться, за всю историю я лично не помню ни одного случая чтобы Россия выступила в роли агрессора, но если кому помочь тут как тут. Война в Афганистане должна была хоть чему-то научить, так нет же опять наступаем на эти грабли на этот раз Югославия и что в итоге страны нет и непонятно это победа или поражение. Не зря Россию ассоциируют с медведями и зимой, каждый мало-мальски опытный охотник знает чем опасно зимой будить медведя? А на Западе похоже об этом забыли или не знают.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #30 : 17 января 2011, 22:38:04 »
Олег,может я и не прав,но я сейчас вижу положение в стране как в начале 1900 годов.
Безвольный царь,предательская свита,воровитые чиновники. Все помаленьку стараются.
И дело даже не в строе. Совок,Рашка. А просто всё ходит по замкнутому кругу.Без изменения остается только народ!!!
Именно он отдувается за все проделки и Тех, и Этих.
И именно это заложено в нашем генотипе,как было сказано ранее.

Для русских не надо никакого "пинка", то есть боевого программирования для убийства, прошито всё в генотипе-фенотипе.
Совершенная степень абстрагирования.
Работа, просто боевая работа без азиатских взвигивываний "йа-а" и накачки.
Насилие -как вид производственной необходимости.
Бисмарк дуракам ещё когда намекал, что "Россия не имеет объектов, захватив которые, можно принудить её к миру".
Никакому ведь нет дела до этой Москвы-столицы... Надо будет - найдётся новый граф Растопчин и спалит ее к шутам собачьим



Проще говоря долго запрягаем,да быстр едем!
И не дай бог нас опять раскачать!!! А ведь раскачивают! Потихоньку,затем ещё и ещё.
Только не понимают что себе на жопу приключения ищут!!! Так со страной долго нельзя-ДОКАЗАНО!
Только вот не хочется этого,да и за детвору страшно.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #29 : 17 января 2011, 22:14:04 »
Цитировать
Песни  эти не новые. Про оккупацию, которой забитый русский народ ничего противопоставить не сможет.
Наполеон думал, что от крепостного права освободит, и ему рады будут.
Геббельс говорил, что после сталинской тирании унтерменши великому рейху служить будут с готовностью.
И сейчас некоторые наивно думают, что будет иметь место тотальное предательство и встреча атлантических армий цветами.
Не будет этого. Шелуха вся сюиминутная слетит, когда жареный петух  клюнет...
Русские своих не  жалеют - что уж о врагах говорить ... Механистическая, машинная, роботообразная жестокость немцев встретила в свое время не меньшую отмороженную жестокость русских.
Русские (как и прусские) прирождённые солдаты.
Их очень легко и быстро готовить к бою. Из-за особенностей фенотипа-генотипа и культурных кодов они всегда готовы к войне. Готовы на культурно-биологическом уровне.
Только свистни. Особенно когда есть чем поживиться.
Не БПЛА и "умного" оружия надо опасаться на нашем ТВД.
    Вырежут патруль там или санитаров на "Хамви", просто вырежут, или отстреляют, или арматурой забьют пейзане, как траву покосить - хладнокровно, чтобы "машину не портить".
Убивать просто "за ботинки" будут. За пачку сигарет.
Для русских не надо никакого "пинка", то есть боевого программирования для убийства, прошито всё в генотипе-фенотипе.
Совершенная степень абстрагирования.
Работа, просто боевая работа без азиатских взвигивываний "йа-а" и накачки.
Насилие -как вид производственной необходимости.
Бисмарк дуракам ещё когда намекал, что "Россия не имеет объектов, захватив которые, можно принудить её к миру".
Никакому ведь нет дела до этой Москвы-столицы... Надо будет - найдётся новый граф Растопчин и спалит ее к шутам собачьим.

  Наша психика и наш разум, да и наша нравственность зависят от биологически обусловленной мотивационной сферы. Наше тело, и наша психика - плоть от плоти всей биосферы и культурного, антропогенного ландшафта.
    Внешние, "надстроечные" феномены жизни - это лишь форма.

Цитировать
Георгич, блеск!

А я честное слово, не понял о чём говорил Саша.

Цитировать
Сейчас массмедиа наполнены чернухой о "Рашке" и воспитывают ненависть к "властям и чиновникам".
А я вижу, массмедиа наполнены чернухой не о "Рашке", а о Советском строе, как было всё плохо и полным полно религии. Зачем?
Ненависть к властям и чиновникам, сама по себе приходит, когда во круг сам видишь чиновничий и властный беспредел и не надо на это да же указывать через массмедиа.
Саша может мы рассуждаем каждый по своему потому, что информации у меня маловато, а у тебя её больше. Поделись ей и я может так же думать буду.



Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #28 : 17 января 2011, 20:58:47 »
Что ни век,нам слышней и слышней
сквозь надрыв либерального воя
нет опасней и нету вредней,
чем свобода совсем без конвоя
И Г
 ;D
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #27 : 17 января 2011, 20:03:33 »
Цитировать
Я после прочтения потерял всякую веру в нормальный выход.
А Вы не читайте перед обедом советских газет" (с) проф. Преображенский.

Перед развалом страны разные "Огоньки" были наполнены чернухой об СССР и воспитывали ненависть к "ЦК КПСС и Советскому Правительству".
Сейчас массмедиа наполнены чернухой о "Рашке" и воспитывают ненависть к "властям и чиновникам".
Зачем?

...В США во времена Великой Депрессии, когда было им там максимально хреново, был произведен массовый опрос. Очень широкий.
Опрашиваемым предлагали ответить всего на один вопрос. Причем можно было не отвечать сразу, а подумать.
Вопрос был совсем простой.
Вот такой: "Великая ли мы страна?"
И - как-то вскорости после этого опроса они там начали потихоньку выскребаться из задницы...

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #26 : 17 января 2011, 19:37:49 »
В интернете есть книга Михаила Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте"
Для понимания сегодняшней ситуации это анализ человека, стоящего в прошлом
у истоков "реформ". Я после прочтения потерял всякую веру в нормальный выход.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #25 : 17 января 2011, 17:22:34 »
Георгич, блеск!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #24 : 17 января 2011, 16:54:58 »
    Песни  эти не новые. Про оккупацию, которой забитый русский народ ничего противопоставить не сможет.
Наполеон думал, что от крепостного права освободит, и ему рады будут.
Геббельс говорил, что после сталинской тирании унтерменши великому рейху служить будут с готовностью.
И сейчас некоторые наивно думают, что будет иметь место тотальное предательство и встреча атлантических армий цветами.
Не будет этого. Шелуха вся сюиминутная слетит, когда жареный петух  клюнет...
Русские своих не  жалеют - что уж о врагах говорить ... Механистическая, машинная, роботообразная жестокость немцев встретила в свое время не меньшую отмороженную жестокость русских.
Русские (как и прусские) прирождённые солдаты.
Их очень легко и быстро готовить к бою. Из-за особенностей фенотипа-генотипа и культурных кодов они всегда готовы к войне. Готовы на культурно-биологическом уровне.
Только свистни. Особенно когда есть чем поживиться.
Не БПЛА и "умного" оружия надо опасаться на нашем ТВД.
    Вырежут патруль там или санитаров на "Хамви", просто вырежут, или отстреляют, или арматурой забьют пейзане, как траву покосить - хладнокровно, чтобы "машину не портить".
Убивать просто "за ботинки" будут. За пачку сигарет.
Для русских не надо никакого "пинка", то есть боевого программирования для убийства, прошито всё в генотипе-фенотипе.
Совершенная степень абстрагирования.
Работа, просто боевая работа без азиатских взвигивываний "йа-а" и накачки.
Насилие -как вид производственной необходимости.
Бисмарк дуракам ещё когда намекал, что "Россия не имеет объектов, захватив которые, можно принудить её к миру".
Никакому ведь нет дела до этой Москвы-столицы... Надо будет - найдётся новый граф Растопчин и спалит ее к шутам собачьим.

  Наша психика и наш разум, да и наша нравственность зависят от биологически обусловленной мотивационной сферы. Наше тело, и наша психика - плоть от плоти всей биосферы и культурного, антропогенного ландшафта.
    Внешние, "надстроечные" феномены жизни - это лишь форма.
   
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #23 : 17 января 2011, 12:36:05 »
Будут залазить тихим сапом,так как ядренную бомбочку кому охото в свой огород.А вот пообещать лучшей жизни для россиян(и не факт ,что слово не сдержать).,смогут..

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #22 : 17 января 2011, 12:06:18 »
Думаю сначала будет, массовая информационная война против России, что бы создать образ страны от которой исходит угроза миру. Потом будут точечные удары, на которые мы не сможем ответить адекватно, так как Вооружённые Силы практически развалены и вряд ли кто то захочет воевать за чей то бизнес. Потом начнётся оккупация и по частям разделят Россию, с помощью дипломатических мер, возможно останется государство Московия и то мало вероятно. Картинка не утешительная, но думаю пойдут по этому сценарию. Если конечно вдруг не сменится строй в России и люди тогда поймут, за что воевать и за что отдавать свои жизни. Слишком далеко надемократили, строители капитализма.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #21 : 17 января 2011, 11:37:12 »
Я тоже так думаю...Вопрос.,оккупация или зональные военные действия.Политики скорее всего будут отдавать страну как торговый центр,в аренду...Соответственно (ценник поэтажно и по месту)....Ну и конечно кто арендует(это будет называться в СМИ удачной дипломатией)...С офисами в столицах.,как всё бы это не цинично звучало.Меня лично беспокоит,как бы коренное население не было обслуживающим персоналом этих самых арендующих.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #20 : 17 января 2011, 11:09:26 »
Цитировать
А кто скажет,что будет потом,когда углеводороды иссякнут...Не за горами.
Думаю будет оккупация, ещё до того, когда иссякнут углеводороды. В России очень много пресной воды, а пресная вода скоро будет камнем преткновения. Это лично мои мысли, они могут не совпадать с мыслями других.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #19 : 17 января 2011, 10:40:05 »
А кто скажет,что будет потом,когда углеводороды иссякнут...Не за горами.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #18 : 17 января 2011, 10:34:14 »
В нефте - газовом комплексе, такое может быть, а что на других производствах страны?
Думаю этот один цех, был сделан и в рекламных целях трубного производства нефте-газового комплекса, для показа иностранным нефте-газовым компаниям, для получения их заказов для труб. Так же думаю этим цехом всё и ограничится, такие цеха, единицы в стране. Та отрасль, которая качает ресурсы, может себе позволить такой цех. А вот страна, так и останется сырьевым придатком запада, пока не закончатся ресурсы.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #17 : 17 января 2011, 10:13:20 »
Нефть с газом и я смогу.,А жигули бы продать..."Дайте мне точку опоры и я сделаю её комерческой!..М.Жванецкий.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #16 : 17 января 2011, 09:36:51 »
Оказывается  что не весь порох еще отсырел.  Даже до России докатилось понятие "Культуры производства"
http://fotoivanov.livejournal.com/208272.html

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #15 : 16 января 2011, 13:29:14 »
Анекдот: "Вась, ты  в баню? Нет, я в баню! А я думал, ты в баню!"
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #14 : 16 января 2011, 13:22:57 »
У нас примерно та же история. Я может быть смотрю на всё это со своей колокольни, но горько становится смотреть на пустующую территорию причем довольно большую, хозяина бы ей толкового, да где его взять, и чего я в своё время не учился хорошо.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #13 : 16 января 2011, 12:55:46 »
Я эту херню ( с народом)  каждый день на работе слышу:

-Всех уволить,всех поменять,зажрались!,штрафовать!

А левых свёрел на станок второй год как не было так и нету,в душе на 20 рыл один сосок,лампы горят не все и не везде!
А потому что у руля-бывший снабженец (не технарь) Короче Сердюков  №2. 
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #12 : 16 января 2011, 12:45:33 »
Цитировать
Наверно больше в стране говорить не о чем, как о МММу....ках,и гламурных педиках.

Андрей, ты в корень смотришь! Именно для этого и поднимаются темы Мавроди, Киркорова... Ведь, как известно, не повезло нашему руководству с народишком.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #11 : 16 января 2011, 09:53:49 »
Мавроди..... Как его ещё вкладчики на куски не порвали?
Наверно больше в стране говорить не о чем, как о МММу....ках,и гламурных педиках.

А вот ещё курьёз! Из всей коррупции в стране,по их статистике, силовики на первом месте! Вот уж есть чем гордится перед миром!!!

Я друго-о-о-ой тако-о-о-й страны не знаю,.... и.т.д
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #10 : 15 января 2011, 21:50:18 »
Да что-то я по-моему не в ту ветку влез, ну а курьёз, например такой: Сергей Мавроди решил создать ещё одну финансовую пирамиду, причём опять МММ, и об этом так спокойно говорят в новостях, или это в стиле "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"? На что он надеется, непонятно?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #9 : 15 января 2011, 21:14:25 »
Это уже не курьёзы, а маразмы...

Я, откровенно горужусь тем что знаком с С.Н.Машенским, супер флотский знаток! Он издаёт знаменитейшую серию "Корабли советского флота", куда и моя скромненько вошла.

Я горужсь тем, что знаком с Костриченко и Бережным.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #8 : 15 января 2011, 19:28:33 »
На телевидении задолбали передачами о конце света, мама у меня очень уж переживает по этому поводу, правда виду не подаёт, я вчера ей сказал чтобы не переживала, если что киковцы с их семьями будут спасены, пока жив "КРЫЛОВ", вроде успокоилась. Прорвёмся!!!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #7 : 15 января 2011, 04:45:17 »
Развал СССР дал возможность независимым историкам и коллекционерам проникнуть в кое-какие архивы. Но, как уже говорилось, с конца 1990-х их начали прикрывать. И если в открытые фонды архивов в 1970—1980-х годах можно было прийти с бумажкой от «Моделиста-конструктора» или «Техники молодежи» и спокойно работать, то теперь в том же архиве работа платная. А когда спрашиваешь начальника архива, сколько платить, отвечает: «А это смотря для чего вам нужны материалы».

С 1991 года появилась возможность печататься, и оперативно вышли сотни статей и десятки книг, посвященные военной истории и истории техники. Но, увы, все это касалось прошлого. Сейчас историки и коллекционеры говорят, глядя на пустые севастопольские бухты и редкие корабли, годами не отходящие от причала: «Снимать нечего! Уж лучше бы нас ловили кагэбэшники, но был бы и настоящий флот».

http://nvo.ng.ru/printed/249979

Читая эту статью, действительно вспомнил о курьезах. О справочнике "Джейн" все понятно. Мне приходилось получать его в секретной части Калиниградского училища. Но самый большой шок, будучи лейтенантом, я испытал, когда читал приказ о льготах воинам афганцам с грифом "СС"

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #6 : 25 декабря 2010, 13:25:09 »
Народ запутали совсем, вчерашний пример для подражания в одночасье становится врагом#1, и наоборот. Кому верить?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #5 : 25 декабря 2010, 01:44:42 »
Валерий Анатольевич – это всё фигня. Немножко поинтересуйся современной историей Украины. Второй раз из 46 миллионов выбираем президента. Выбор небольшой. Между националистом-фанатиком и уголовником. В 2006 победил первый. Национал-маразм крепчал. Наведу маленький факт подстать заголовку темы. Когда я ездил в Россию и пересекал русскою - украинскую границу, я заполнял там декларацию, которая была написанная на русском и украинском языке. А когда возвращался назад, то для въезжающих в Украину дали заполнять Украинскую декларацию на английском и украинском языке.
Сейчас в 2009 г, выбрали – второго. Четыре раза привлекался к уголовной ответственности. Два раза из них сидел. Один раз за то что шапки сбивал, другой за изнасилования. А недавно у нас прошли выборы в местные советы. Из девяти кандидатов в меры – 5  бывшие рэкетиры 90-х годов. Прошел тот кто из партии действующего президента. Хотя по данным протоколов он занял 4-е место.
А ты Валера говоришь – автомеханик…
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #4 : 23 декабря 2010, 14:40:37 »
Куда катимся у нас недавно выборы были на пост главы админисуации выбрали если коротко сказать автомеханика я понимаю молодым везде у  нас дорога но управление территориальной единицей это несколько другой уровень нежели ООО в котором он занимает пост гендиректора, если учесть то состояние в котором находится посёлок то этого маловато будет или я совсем ничего не понимаю.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #3 : 23 декабря 2010, 14:17:13 »
 00_6

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #2 : 22 декабря 2010, 16:23:19 »
Белорусская милиция умудрилась задержать глухонемого за выкрикиваниие антигосударственных лозунгов
О состоянии здоровья мужчины догадались, только когда он не смог ответить судье.

Вчера, 21 декабря 2010 года, в суде Центрального района рассматривалось дело некого Антонова С., который, согласно милицейскому протоколу, участвовал в несанкционированной акции и выкрикивал антигосударственные лозунги. На вопросы судьи, согласен ли он с обвинением, подсудимый ответить не смог. Он оказался глухонемым.
 
Антонова С. отправили назад в изолятор, а протоколы -- "на доработку" в милицию, сообщает ЖЖ- пользователь skalinkina.
 
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Курьёзы нашей жизни.
« Ответ #1 : 22 декабря 2010, 15:52:24 »
Радостную новость распространила сегодня газета New-York Post со ссылкой на сербские СМИ: акула-убийца из Шарм-Эль-Шейха наказана по заслугам! Способ, которым была уничтожена хищница, достоен как минимум экранизации режиссёром Эмиром Кустурицей: как сообщают источники, хищницу случайно убил пьяный турист из Сербии.

Гражданин Сербии Драган Стевич накануне сильно злоупотребил египетским «олл инклюзивом» и напился в стельку. Затем серб разбежался и с высокого трамплина «бомбочкой» прыгнул в прибрежные воды. На свою беду в этот момент мимо проплывала молотоголовая акула (рыба-молот). По словам источников, гражданин Сербии упал своим задом прямо на голову рыбе-молоту. Сообщается, что молотоголовая акула от мощного удара погибла на месте.

Сам Драган Стевич пострадал значительно меньше: он получил незначительные ушибы мягких тканей. Серб сам доплыл до берега. Однако его отправили в больницу, поскольку у него наблюдались признаки отравления алкоголем.

Местная береговая охрана и Министерство туризма Египта тут же поспешили объявить, что убитая акула – та самая, которая на днях искалечила российских туристов и сожрала пожилую немку. По сообщению газеты, Стевич стал новым героем Шарм-эль-Шейха, спасшим туристический бизнес от акулы-убийцы. Правда, власти Египта и местные СМИ пока ничего не сообщали о гибели акулы-убийцы.

По материалам Сегодня.ua. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.