Автор Тема: Олимпиада! Россия вперёд!  (Прочитано 7895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #54 : 27 февраля 2014, 20:43:59 »
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #53 : 26 февраля 2014, 17:44:37 »
Ну Николай Иванович ,страшно завидую тебе ,даже японочки  рядом, а барабанщицы все как на подбор .... .111 00_10 ;) :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #52 : 25 февраля 2014, 15:36:51 »
...
3.   Олимпиада. Посчастливилось быть на этом празднике. Делегация нашего университета была внушительная 62 человека. Предвосхищая скепсис Исхака и других отвечу: стоило было «делать» эту Олимпиаду? СТОИЛО! Это просто сказка! О том, сколько своровано, кто спёр, другие позиции – это отдельный разговор. Я говорю о результате, о том, что есть и никуда не денется. Инфраструктура, логистика, общая организация, меры безопасности – всё на высшем уровне. Анатолий Михайлович, выложи, пожалуйста фото, что я послал тебе.

Выкладываю с описанием:
7657 - Как родна меня семья провожала...
7666 - Готовимся к болению
7675 - Наша группа
7676 - Это я
7678 - С японскими болельщиками на лыжном двоеборье
7689 - С немецкими болельщиками
7622 - Рядом с медалями в доме российских болельщиков
7618 - Наши буряты
7638 - А вы бы не сфотографировались с ними?
7643 - Я его встречал в Воронеже
7664 - Это мои  соседи из г. Семилуки, от меня 15 км. А этот флаг был самым узнаваемым на всех соревнованиях саночников, бобслеистов и др.
7533 - Это наша группу, правда не в полном составе, меня тоже нет.
Изображение 153 - И это мы на стадионе
2372 - На хоккее Швеция  - Швейцария, за мной с шарфом - наш ректор, В.И. Котарев 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #51 : 20 февраля 2014, 12:53:32 »
Михалыч, я о ряженых такого же мнения, кавказцы их скоро со станиц повыгоняют, а они тут пиаряться.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #50 : 20 февраля 2014, 12:41:33 »
У нас была СБОРНАЯ, но НЕ КОМАНДА. Ярко бросались в глаза несыгранность и непонимание партнёрами друг друга. И абсолютно согласен с тем, что, к сожалению, забыт советский фронтальный и красиво-эффектный и эффективный хоккей. Последнее, кстати, касается и внутреннего КХЛ-овского чемпионата.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #49 : 20 февраля 2014, 11:43:58 »
Вчерашний день принес одни негативы, на фоне нашей дворовой хоккейной дружины, которые обгадились по полной, появились "пусики".  Съездили в Америку, отчитались, их облизали, получили еще денежек, надо отрабатывать. Сейчас провоцируют власти на следующую их посадку. Хотели девчонки молебнный хит выдать, но казачки погладили их по попке плеткой; не понимают современное искусство, кроме Кубанского хора. Не гостеприимно встретил Сочи девочек, сокрушается губернатор Ткачев, ах...ах...ах разберемся накажем, как сейчас мировая общественность всколыхнется. http://teh-nomad.livejournal.com/1991093.html

Георгич, а мне так не понравились эти цирковые казачки. Они подыграли этим девкам, как по нотам. Умный человек просто бы дал им возможность прыгать в любом месте. Ну типа, Петрушки, скоморохи. Через два дня на них бы никто не глянул.
Но даже не это мне не нравится. Мне эти девчонки физически неприятны. Но бить женщину прилюдно, толпой мужиков...брызгать газовым балончиком в лицо - верх неуважения к себе и к форме.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #48 : 20 февраля 2014, 11:37:12 »
Истину глаголите, Владимир Алексеевич! Бросается в глаза, что манера игры нашей команды, сплошь стала "канадской", т.е. вброс шайбы в зону противника, за линию ворот, а потом попытка втолкнуть ее в ворота. Но это уже плохо срабатывает. Советский хоккей был все-таки атакующим с фронта, с хорошей распасовкой и мощными бросками, что, к сожалению, сейчас редко наблюдается.Увы!

Согласен на все 100 процентов! Увы, наши энхаэловцы здорово встроились в стиль НХЛ, но совершенно не имеют даже следов советского хоккея.
Вчера слушал выступление пресс-секретаря сборной. Мужик дело говорил и с горечью, без пиарства. Но ведь смешно: он говорит, что на всю страну осталось 25 кандидатов в сборную. Всего 7 защитников.
Ох и горько, ребята! Так всё разбазарить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #47 : 20 февраля 2014, 11:20:59 »
Истину глаголите, Владимир Алексеевич! Бросается в глаза, что манера игры нашей команды, сплошь стала "канадской", т.е. вброс шайбы в зону противника, за линию ворот, а потом попытка втолкнуть ее в ворота. Но это уже плохо срабатывает. Советский хоккей был все-таки атакующим с фронта, с хорошей распасовкой и мощными бросками, что, к сожалению, сейчас редко наблюдается.Увы!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #46 : 20 февраля 2014, 10:30:35 »
"Успех" сборной закономерен.

Пока российские футбольные и хоккейные команды будут держаться лишь на импорте игроков, без вливания средств в спортивные школы и в детские площадки, пока спонсоры типа Газпрома будут заботиться лишь о блестящей вывеске сегодня, а не о твёрдом фундаменте для будущего, здоровья у нации не прибавится и успехов от своих, российских, ожидать трудно.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #45 : 20 февраля 2014, 10:28:26 »
Вчерашний день принес одни негативы, на фоне нашей дворовой хоккейной дружины, которые обгадились по полной, появились "пусики".  Съездили в Америку, отчитались, их облизали, получили еще денежек, надо отрабатывать. Сейчас провоцируют власти на следующую их посадку. Хотели девчонки молебнный хит выдать, но казачки погладили их по попке плеткой; не понимают современное искусство, кроме Кубанского хора. Не гостеприимно встретил Сочи девочек, сокрушается губернатор Ткачев, ах...ах...ах разберемся накажем, как сейчас мировая общественность всколыхнется. http://teh-nomad.livejournal.com/1991093.html

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #44 : 20 февраля 2014, 09:41:40 »
 09_10010 ..119 ;) 00_10
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #43 : 20 февраля 2014, 05:58:19 »
Да,действительно,им проще сейчас в рекламе участвовать,не напрягаясь,чем играть.Вяло,местами как в штаны наср... !
FULY

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #42 : 19 февраля 2014, 22:24:41 »
 .118

Оффлайн Белый Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 123
  • "Сибирь" 1972-1975
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #41 : 19 февраля 2014, 21:44:13 »
Задорнов зря не скажет, все в точку!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #40 : 19 февраля 2014, 19:55:41 »
Михаил Задорнов. http://www.mk.ru/blog/posts/2921-hokkey-i-rodina.html#start=23

Наши хоккеисты за деньги играют лучше, чем за Родину!

 Сколько лет ещё мы будем расстраиваться за эту «нашу» сборную? Неужели перевелись свои хоккеисты на Руси? Это не российская сборная! Это русская сборная Северной Америки!

 Да и наш тренер тоже уже не очень наш. Где злость? Где темперамент? Где, наконец, наш русский мат? Все советские тренеры «зажигали» отборным русским - не стеснялись публично высказывать своим воспитанникам, когда те плохо играли. Русским богатырям всегда нужен был Пересвет, чтобы взбодриться. А какой Пересвет из Билялетдинова? Тарасов – вот был тренер-«зажигалка»! Он словно мощнейшим аккумулятором, заряжал верными словами свою команду. И те выбегали на лёд исправляться, словно им клизму из скипидара сделали. Представляете, что бы он выдал нашим хоккеистам за две последние игры?! И не посмотрел бы на то, что они миллионеры.

 Такое ощущение, что наш сегодняшний тренер тех самых нужных русских верных слов и не знает. Да, он стоит, интеллигентный, молчит, что-то на ухо каждому из игроков шепчет… И всё это в том же градусе вялости, что и игра хоккеистов.

 А с другой стороны, что он может сказать этим звездищам? Кто из них будет его слушать? Их именами в Северной Америке детей называют и улицы!

 Но ведь можно исхитриться. К примеру, показать перед матчем крутую порнуху всей команде, а баб не давать. Или Сергея Зверева в раздевалку к ним запустить, чтобы прямо там выступил, и они разозлились.

 Неужели наши звездищи не понимают, как они дурно выглядят, когда принимают участие в рекламе? Овечкин в Кока-коле выглядит лучше, чем на поле! Тебе что, Овечкин, бабок не хватает на жизнь? А тебя, Малкин, и в самом деле так тревожит перхоть?

 Представляете, чтобы советские хоккеисты участвовали в рекламе? Скажете, время другое? Мол, в то время рекламы не было? Да нет, другое отношение к жизни было. Не столь бессовестное. До сих пор наши бывшие хоккеисты Петров, Михайлов, Давыдов, Третьяк стараются помочь сегодняшнему российскому хоккею. Вы можете себе представить, чтобы наши миллионеры-легионеры, когда закончатся их хоккейные карьеры, стали заботиться о российском хоккее, о детских школах?

 Нет, они уже американцы! Они уверены, что цивилизация там, на Западе, а не у нас. И играют они в бездумный американский хоккей. Причём, американцы научились многому у советского хоккея имени светлой памяти Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышёва, а наши от него почти уже отвернулись.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #39 : 18 февраля 2014, 03:12:37 »
Охренеть :o У него еще и бейджик какой-то висит!   Ну Коля!  Надо повнимательней в телик пялиться, может где-то попадет в объектив на фоне или президента или какого-нибудь "золотоносца" ..119

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #38 : 17 февраля 2014, 18:38:30 »
Ну Коля, везде успеет... .111 00_10 ..119 ;) :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #37 : 17 февраля 2014, 12:29:47 »
Николай Иванович, ждем от тебя подробнейший фото-текстовый отчёт об ОИ-2014.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #36 : 17 февраля 2014, 12:24:48 »
А как вам это?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #35 : 17 февраля 2014, 11:37:10 »
На ю-тубе ролик есть в замедленной съемке, как эта шайба влетела в ворота и никакого сдвига ворот не было.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #34 : 17 февраля 2014, 07:59:40 »
Да, поступок очень некрасивый.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #33 : 16 февраля 2014, 23:04:36 »
Интересно пофантазировать, что бы было, если бы ситуация, происшедшая на матче США-Россия ( я имею в виду американское "честное" судейство) случилась на Олимпиаде в США при том, что главный судья был бы из России? Трудно представить, но уж ярлык "империи зла" нам был бы снова приклеен.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #32 : 16 февраля 2014, 16:53:09 »
Интересные порядки на Играх. Фетисов про то, почему матч с США судили американцы

"Это старая больная тема. НХЛ устанавливает диктат. Мол, их спортсмены, которые приезжают на Олимпиаду, могут пострадать из-за плохого судейства от арбитров не из НХЛ"
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #31 : 16 февраля 2014, 13:21:19 »
Государство не возьмет на себя вопросы содержания и дальнейшего развития основного олимпийского комплекса, по крайней мере в ближайшие 3 года. Честно сказать, все не предсказуемо, "КАК и наша ИСТОРИЯ"
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #30 : 16 февраля 2014, 12:42:17 »
Олимпийский комплекс, может быть, и останется для россиян, но... Придут нужные люди, в нужное время, в нужное место, приватизируют по сходной цене спортивные объекты и гостиницы и... отдыхай, но уже по ценам, которые они определят.Это мои мрачные прогнозы, не дай Бог им сбыться!
Скорее всего так и будет. Трамплины достраивала  какая-то Российская компания, т.к. деньги на их строительство (помните) профукали, и теперь эта компания там будет "заказывать музыку".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #29 : 15 февраля 2014, 21:39:09 »
И все таки - по медалям СССР на первом месте. Есть еще порох ...

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #28 : 15 февраля 2014, 20:13:38 »
Олимпийский комплекс, может быть, и останется для россиян, но... Придут нужные люди, в нужное время, в нужное место, приватизируют по сходной цене спортивные объекты и гостиницы и... отдыхай, но уже по ценам, которые они определят.Это мои мрачные прогнозы, не дай Бог им сбыться!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #27 : 15 февраля 2014, 18:27:15 »
ну вы нашли тему для споров, не смотрите олимпиаду? Да бог с ней, порадуйтесь за тех кто смотрит, я например, тоже не смотрю, даже из-за того, что шествие факела в Тольятти совместили с событием, которое я ждал, я не пошёл на него, мотогонки на льду
А что за мотогонки?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #26 : 15 февраля 2014, 15:58:46 »
Мужики да ладно, сегодня хоккей, Россия -США интересно  (11_11_111)..... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #25 : 15 февраля 2014, 13:43:50 »
 Валера ты прав ,может просто быстро постарел... Я конечно не против, но ...чувcтвую, налоги начнуться после ее, еще покруче... И цены  на все ... Ну как ты прорвемся .... 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #24 : 15 февраля 2014, 13:09:11 »
Нам впаривают, что весь олимпийский  комплекс останется для отдыха россиян, только кто туда поедет, олигархи как ездили на Майами и Куршевель, так и будут оттягиватЬся, а вот среднему классу Сочи не по карману, дешевле Турция Египет.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #23 : 15 февраля 2014, 12:01:47 »
Молодцы наши Олимпийцы - ГОСТЕПРИИМНЫЕ, себе медали почти и не берут,  всё гостям, да гостям!  0__16

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #22 : 15 февраля 2014, 11:19:01 »
ну вы нашли тему для споров, не смотрите олимпиаду? Да бог с ней, порадуйтесь за тех кто смотрит, я например, тоже не смотрю, даже из-за того, что шествие факела в Тольятти совместили с событием, которое я ждал, я не пошёл на него, мотогонки на льду
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #21 : 15 февраля 2014, 10:59:00 »
Японец, откатавшись на ж.пе, завоевал золото. Неужели Ковтун хуже?
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #20 : 15 февраля 2014, 10:40:46 »
Алексеевич извини, может  даже не все прочитал , .118 ..119 00_10 0__16 но  я ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #19 : 15 февраля 2014, 10:38:46 »
Командир ТОГЭ, не бросай нас, спасибо, я тоже  хотел сказать, но у меня просто не хватает слов ,да и не умею говорить..Я же связист...Обидно за державу, а лапшой нас уже не удивить... 00_9 ..119 0__16 0__355 0__12 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #18 : 15 февраля 2014, 10:21:29 »
Рассуждая "по Исхаку", зачем мы первые в космос полетели. Ведь страна могла из телогреек в шубы одеться.

В 50-е в космос не из-за понтов полетели
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #17 : 15 февраля 2014, 10:11:31 »
Тут тема Сочи перехлестнулась с космосом.
Приведу слова В.Лукашевича  (сайт Буран знаете?)

 
Цитировать
КП ("Комсомольская правда"): ... когда смотришь на его (Ю.Гагарина) портрет, становится стыдно... За то, что есть сейчас...

ВЛ (В.Лукашевич): Да. Тем более что через сто или двести лет честь Гагарина все равно будет за нами, как Христофор Колумб за испанцами. А, допустим, Сочи-2014 через 4 года никто и не вспомнит. На деньги, которые потрачены на эту олимпиаду, мы могли бы поднять всю нашу промышленность.

КП: Олимпиада = возрождение космоса?

ВЛ: Конечно! На ближайшие годы (5-6 лет) мы на космонавтику планируем потратить немногим более 600 млрд. рублей. Но 680 млрд. рублей мы потратили на прошлогодний саммит АТЭС на острове Русский в Приморье. АТЭС прошел - ну и как эти 680 миллиардов рублей вернулись в экономику России? Никак. Разве что в отдельные карманы
... и т.д. см. тут

Замминистра регионального развития Юрий Рейльян озвучил  стоимость олимпийского проекта в Сочи - 950 млрд рублей
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #16 : 15 февраля 2014, 09:53:08 »
Ну вы на личности-то не переходите. Или вам не нравится то, что другим нравится то, что вам не нравится?  00_старик   00_7

И пытаетесь защитить то, что защиты и не требует: без нас приняли решение, без нас потратили бабло, без нас и отпразднуют победы. Потом чемпионам вручат заслуженные им автомобили, премию в 5 млн рублей, место в Госдуме. Наградят всех строителей олимпийских объектов. Про тех, кто скажет, что половину нашей сборной разогнали ещё до олимпиады обзовут нытиками. А тех, кто будет ныть про, "якобы, воровство", засудят. А так как подобного мероприятия теперь нам лет 30 не видать, то пыль сойдёт очень быстро. Ну Мутко, конечно, заменят, сделают его каким-нибудь губернатором. Или в Совет Федерации - ещё лучше, вообще можно ничего не делать - только осанну ВВП петь.

Чемпион по фиг.катанию П...о станет министром культуры. Про его предательство (?) забудут очень быстро.
Другому же Олимпийскому чемпиону гражданину Швейцарии Юрию Подладчикову запретят въезд в Россию.

И всё пойдёт по-прежнему (по Брежневу): больные умирают, богатые богатеют...
"Нет, масса Дик, эта страна не Америка! Это Африка!"

Современный спорт это коммерческий проект,ни о каком патриотизме там речи нет, в нашей стране.Я так думаю.боскоспорт рулит.

Именно так! МОК - одна из богатейших контор в мире.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #15 : 15 февраля 2014, 09:36:27 »
Рассуждая "по Исхаку", зачем мы первые в космос полетели. Ведь страна могла из телогреек в шубы одеться. Не надо путать божий дар с яичницей. А дворовые площадки должны восстанавливать жильцы этого двора при помощи местных властей.
Меня другое коробит. Как в анекдоте. Болельщики сканируют "Россия-вперед", а в команде играет половина негров.)))) Так и на ОИ. Почему наша соотечественники выступают за чужие страны, берут "золото" и отрасываю нас вниз по турнирной таблице. Что такое современный спорт: глобализм или патриотизм?
Современный спорт это коммерческий проект,ни о каком патриотизме там речи нет, в нашей стране.Я так думаю.боскоспорт рулит.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #14 : 15 февраля 2014, 08:56:34 »
Людей сокращают, люди как мухи мрут, но главное конечно Алимпиада ...Недруги наверно тащутся...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #13 : 15 февраля 2014, 08:51:44 »
Исхак, я с тобой, им видимо не понять, как мы здесь выживаем...Да а что , дети ... Главное спорт... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #12 : 15 февраля 2014, 06:08:57 »
Рассуждая "по Исхаку", зачем мы первые в космос полетели. Ведь страна могла из телогреек в шубы одеться. Не надо путать божий дар с яичницей. А дворовые площадки должны восстанавливать жильцы этого двора при помощи местных властей.
Меня другое коробит. Как в анекдоте. Болельщики сканируют "Россия-вперед", а в команде играет половина негров.)))) Так и на ОИ. Почему наша соотечественники выступают за чужие страны, берут "золото" и отрасываю нас вниз по турнирной таблице. Что такое современный спорт: глобализм или патриотизм?
Вот именно, что не надо путать .... Большой спорт, для тех, кто ходит в телогрейках 40 часов в неделю,  превратился в непонятную политику, а молодежь пьет и ширяется по подъездам. Олимпийские достижения оторвались от фундамента - норм ГТО, поэтому наши там,  негры тут. То, что мы сами во всем виноваты - не развиваем космонавтику, не развиваем массовую физкультуру и спорт ето понятно с 1991г. - только "не надо путать путать божий дар с яичницей".

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #11 : 15 февраля 2014, 03:46:59 »
Рассуждая "по Исхаку", зачем мы первые в космос полетели. Ведь страна могла из телогреек в шубы одеться. Не надо путать божий дар с яичницей. А дворовые площадки должны восстанавливать жильцы этого двора при помощи местных властей.
Меня другое коробит. Как в анекдоте. Болельщики сканируют "Россия-вперед", а в команде играет половина негров.)))) Так и на ОИ. Почему наша соотечественники выступают за чужие страны, берут "золото" и отрасываю нас вниз по турнирной таблице. Что такое современный спорт: глобализм или патриотизм?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #10 : 14 февраля 2014, 20:30:14 »
Видимо у нас с вами совершенно разный угол зрения и нет общей точки опоры для нормального обсуждения по этой теме.
Цитировать
ДА!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #9 : 14 февраля 2014, 19:58:27 »
Ох уж эти любители все одобрять и все поддерживать))) Семёныч, мы же не в газете "Правда". Мне например не все нравится и с какой это стати я должен радоваться по вашей указке. Вам радостно и слава богу, а мне нет. Вы бы прикинули - сколько можно было школьных стадионов и дворовых спортивных площадок построить на эти деньги. А то, что в Сочах - это не для масс и не для здоровья этих масс. Сколько бы чемпионов выросло естественным путем по всей России при акценте на всеобщую массовость,  а не на элитарность. Видимо у нас с вами совершенно разный угол зрения и нет общей точки опоры для нормального обсуждения по этой теме. Ваш топот не взбодрил меня - не принимаю во внимание вашу точку зрения - ну нет радости, а огорчения вал остался и даже не много возрос)))

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #8 : 14 февраля 2014, 19:31:54 »
Любители по стонать ! Хватит!  Не тащите негатив  в свою душу, порадуйтесь за спортсменов даже  не за наших! Они радуются, особенно победители. Мне всё нравится и Сочи и Спорт и что это в России! Проиграют только нытики! 11_старик 0_100_1

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #7 : 14 февраля 2014, 18:44:22 »
60 млрд $. Наверно можно и больше вбухать, если на северном полюсе устроить шоу по всем особо летним видам спорта - намыть острова, нагреть воду до +30, насадить пальмы ...))) Интересно, а сколько придется отстегивать зарубежным компаниям ежегодно в "Сочах" за поддержание всего, что настроили в надлежащем состоянии, или бурьяном начнет зарастать сразу же и, если поддерживать то, какой ожидается положительный эффект для конкретного Россиянина - рабочего, инженера...?
Две новые АПЛ еще без основного оружия, видимо ЗП недоплачивают в разы специалистам и рабочим оборонки, а тут легко на развлечения десятки миллиардов. Мне непонятны такие закидоны. Может кто нибудь понимает - для кого все это и кто, кому и что хочет доказать?

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #6 : 13 февраля 2014, 18:09:39 »
Александр Алексеевич, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Олимпиада! Россия вперёд!
« Ответ #5 : 13 февраля 2014, 16:05:57 »
Замечательно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт