Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129948 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1021 : 18 ноября 2017, 23:05:52 »
   Отвечая на упрёк Бухтоярова о том что я несу не сусветную ересь так я пишу о своей жизни и как ея видю.
   А вот если бы было всё чётко прописано в Уставе то недомолвок бы не было а наш Союз исключения из правил.
                                                                         Например Устав Союза ветеранов, далее  СВ.

   Устав. Союз ветеранов СВ-принцип добровольности, самоуправление и равноправие её членов в строгом соответствии с Конституцией РФ и настоящим уставом.
  Цели и виды деятельности.
  Права и обязанности .
  Организация обязана....
  Права и обязанности членов СВ.
  Член организации обязан...
  Член организации имеет право...
  Организационное устройство...
  Руководство...
  Конференция...
  Президиум...
  Собственность и источники формирования средств СВ...
  Порядок внесения изменений..
 
  Здесь, как мы видим-всё иначе отсюда и деятельность членов СВ соответствует-и ладно, всех устраивает и не надо упрёков-кто как сидит ближе к Председателю или напротив, как карта ляжет.

  ...и хоца на этом закрыть, для себя, эту тему.
  Матрос БЧ-5

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1020 : 18 ноября 2017, 20:04:55 »
   Кстати разговоры об обшибках, описках, опечатках, пропусках и прочими оплошностями в письме можно говорить серьёзно при печатании книг, стихов-сочинений, в любом письме. Лично я стараюсь не  ошибаться этим самым давая понять оппоненту что я его уважаю!
   Николай меня приколол своими замечаниями которые так же не правильны.
   Прымер.
   Я написал...Мы много шуткуем и-это хорошо...где меня поправили что тире -это обшибка? Кстати, обшибка пишу осознанно. Поясняю почему меня поправили не правильно.
   ...шуткуем и-это хорошо... на шуткуем падает тоническое ударение поэтому ПАУЗА неизбежна в виде тире или многоточие которая, тире, создаёт совсем не обычную структуру предложения и такие приёмы считаются авторскими.
   Или вот замечание...Я писал...Институт занимается этим вопросом, я так думаю, а мы что(?) будем ходить и внимать?  А мы что(?)поправили с заглавной, хотя, я перед А поставил запятую и будем ходить и внимать Б поставили заглавной хотя  знак (?) без точки после скобок и писать надо с маленькой и такие приёмы довольно частые. Какие-то червЯки по всему моему письму...?!  И так по каждой обшибке. По всей видимости, этот автор, уже  не вызывает сомнение, правил книгу.
   Насчёт Холодилова, Коля. Не я начал бегать с красными штанами и матерщину писать, а ещё офицер, на что я оочень корректно отвечал...но меня и тут убирали, другой бегает с...головкой от торпеды а я над этим хохочу и потихонечку шучу!Как еоворится-скажи кто твой друг.
   А тебя я уважаю за концерт в 1915г. так что не давай мне повод разочароваться в тебе.
   Творческих успехов!
   Матрос БЧ-5.
   
                                                                                                                                 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1019 : 18 ноября 2017, 17:51:37 »
Всем добрый День! Давно не был на форуме, решил зайти. Завтра вылетаю в Санкт-Петербург, будут в свободное время встречи с нашими питерскими.  Походил по форуму, есть ряд наблюдений, но не хочу всеми делиться. Обращает на себя внимание наш уважаемый "солист" на этой ветке. Попытался вникнуть в некоторые высказывания - чуть не поломал мозг. Не обижайся, Анатолий Васильевич, но тащить на форум не надо всё, что приходит на ум. Не знаю, читает ли кто-либо полностью твои изречения. Особо насторожил твой выпад в сторону Холодилова С.В, к чьим высказываниям и к которому отношусь с симпатией:
Цитировать
"Да-да, Михалыч, ответь"!  Два дефиса и два слова, но,-четыре обшибки!
Уже в самом замечании есть "оБшибка", ну а в самих постах...
Я распечатал последний пост Серкова А.В. отдал корректору, вот что получилось в итоге:
Р.S.: По итогам поездки и встречи с однополчанами позвоню, кому это интересно.


Ой, Николай, не теряй время и не забивай свою голову, это уже давно все заметили. Наш Союз, также , как и каждая Российская деревня, имеет своего умника! Это же здорово!

  Ой, Володя, спасибо что ты...потерял столько времени и забил свою голову...что бы похвалить меня-умника! Это же здорово! Вооот!
  Умник!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1018 : 18 ноября 2017, 15:47:13 »
  Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  Три дня назад я написал Николаю Ивановичу письмо.  Озаглавил его "О нашей грамотности".  Но, так как никакого ответа на моё письмо не было, то я решил разместить его здесь, в этой теме.
  Всего Вам наилучшего, продолжайте трудиться.  И дома, и в саду, и на нашем форуме.

                                                                                                         Николай Иванович, добрый вечер!
 
   Прочитал Ваше сообщение о грамотности постов А.В.Серкова и вот что хочу сказать.  Я согласен с высказыванием Владимира Семёновича Марчука, но добавлю ещё от себя.
   Анатолий Васильевич, действительно, часто пишет с ошибками, косноязычно, с какими-то полунамёками.  Пишет, как он сам выражается, "от первой головы", впопыхах.
   Но, с другой стороны, в его сообщениях присутствуют и здравые мысли.  И, кроме того, нам нужно учитывать и возраст А.В.Серкова.  Принимать его и его сообщения такими, какие они есть.  Ну, в самом деле, не будем же мы сейчас учить и переучивать его.  И к тому же такие сообщения вносят разнообразие в общении на нашем форуме.  С Серковым не соскучишься.
   Так что не будем критически относиться к нему.  А их перепалки с Сергеем Викторовичем я воспринимаю, в основном, как юмористические и читаю с большим удовольствием.
 
   Пользуясь таким случаем, хочу Вам написать вот ещё о чём. 
   После выхода под Вашей редакцией книги "Жили-были корабли..." я написал Анатолию Михайловичу письмо с приложением списка ошибок, опечаток, неточностей, которые я нашёл при чтении книги.  Большой список.  Анатолий Михайлович позвонил мне и сказал, что перешлёт список Вам.  Это письмо я написал с той целью, что в будущем, возможно, будет и переиздание книги.  И те ошибки, о которых я написал, при повторной печати будут убраны.
   Сама книга - просто замечательная.  А ошибки в тексте - это, скорее всего, недосмотр корректора.
   Так что, Николай Иванович, все мы пишем с ошибками.  Может быть, и в этом моём письме тоже есть ошибки.
   Вот, пожалуй, и всё.  Желаю Вам всего доброго.
                                                                            С флотским приветом
                                                                                          Сергеев Сергей Владимирович.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1017 : 18 ноября 2017, 14:27:50 »
Анатолий Васильевич, без сомнения ,как старшего годка  ветерана ,мы тябя уважаем, морской закон ....  ;D 0__16 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1016 : 18 ноября 2017, 14:10:33 »
Всем добрый День! Давно не был на форуме, решил зайти. Завтра вылетаю в Санкт-Петербург, будут в свободное время встречи с нашими питерскими.  Походил по форуму, есть ряд наблюдений, но не хочу всеми делиться. Обращает на себя внимание наш уважаемый "солист" на этой ветке. Попытался вникнуть в некоторые высказывания - чуть не поломал мозг. Не обижайся, Анатолий Васильевич, но тащить на форум не надо всё, что приходит на ум. Не знаю, читает ли кто-либо полностью твои изречения. Особо насторожил твой выпад в сторону Холодилова С.В, к чьим высказываниям и к которому отношусь с симпатией:
Цитировать
"Да-да, Михалыч, ответь"!  Два дефиса и два слова, но,-четыре обшибки!
Уже в самом замечании есть "оБшибка", ну а в самих постах...
Я распечатал последний пост Серкова А.В. отдал корректору, вот что получилось в итоге:
Р.S.: По итогам поездки и встречи с однополчанами позвоню, кому это интересно.

   Николай, ты, прям, осчастливил форум своим, редким, присутствием, как ты пишешь, оттого ты так дорог но мы не ждали от тебя мелких, дичностных склок, какждый знает сам чего он стоит, а мы ждали от тебя конструктивного подхода, предложений! За солиста-спасибо, хотя...я не мастер засолки а вот вы точно любите подсолить! Шуткую!
   В то время когда уся страна следила за полётом первого космонавта я уже писал стенгазеты в Учебке и политические плакаты а тебя, извини, ещё в проэхте не было и тогда когда я бороздил просторы Большого театра с уважаемым командиром, ради которого был создан Сайт ...Союз ветеранов неутомимым Курочкиным А.М., то же не был готов и учить меня азбуке, мягко говоря-поздно!
   Матрос БЧ-5

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1015 : 18 ноября 2017, 09:06:07 »

  Первая проходная в Новокузнецке, что в люди вывела меня.

Василич , а через какую проходную Ты ходил ? Через 2-ю или 3-ю ? ТЭЦ , по-моему , через 2-ю ?! Не подумай , что я хочу тебя подколоть , просто хочу освежить Память .

   Виктор, что бы освежить память- в любую из трёх, центральных проходных но я ходил через третью, Скрапный, потому что ближе а ещё мои родители работали там отец в первом мартене сталеваром, как выходишь прямо, а мать зам. нач. станции ЖД Скрапный налево мне же надо было идти мимо доменных печей.Скрапный это большое, крытое здание куда свозили лом металлов для мартенов. Это был основной узел ЖД Коксовые батареи, мартены, ТЭЦ, кислородная для мартенов, рельсобалка, блюминг, прокатный Стан-500, щас больше двух тыщь и других цехов для поддержания работы основных производств металлургии. Мне было интересно пройтись по КМК, осмотреть что нового сделали в моё отсутствие в армии хотя до армии я выучил все основные производства КМК по специфике своей специальности до армии.
  Кроме эл. энергии 100мВт которую производит ТЭЦ, она ещё снабжает город теплом. Сейчас на ТЭЦ, а её Запсиб (Евразэс) передал городу, трудные времена и городу трудно содержать такое производство и город должен поставщикам энергоносителей, газ Газпрому более 1 млрд а тепло поставляет на 75 % от требуемого...но это уже другая история и в моё отсутствие и моего контроля, создалась такая не утешительная ситуация. matr0001os
  Справка что бы остудить память потому что я написал на ТЭЦ что бы меня приняли на работу, по совету Седова, ком. корабля.
  Машинист

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1014 : 16 ноября 2017, 13:16:07 »

  Первая проходная в Новокузнецке, что в люди вывела меня.

Василич , а через какую проходную Ты ходил ? Через 2-ю или 3-ю ? ТЭЦ , по-моему , через 2-ю ?! Не подумай , что я хочу тебя подколоть , просто хочу освежить Память .

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1013 : 16 ноября 2017, 12:55:35 »
  Позвонил товарищ из Зеленограда где мы работали в 70 в институте физ проблем, я писал где-то уже, и на меня навеяли воспоминания тех лет как было здорово! Учился через дорогу в МИЭТе, на работе обслуживал станки с программным управлением т.к был наладчиком а тогда компов не было и станки были допотопные. Но ещё в те года уже начинали проводники напылять а не прокладывать провода и, помню, были микросхемы, плата, помещалась на мизинце ногтя в которой была микросхема телевизора тех лет! Зав лабораторией, узнав что я электрик, попросила посмотреть свет на даче которая была тут же в Зеленограде. Так я подружился с её мужем, доктором физ. мат. наук зав. лабораторией и преподаватель в МИЭТе который мне в последствии помогал решать задачи по физ.мат. Душевный был человек, долго рассказывать, подружились семьями. Его давно нет, дачи нет, дети по иному пути пошли, памяти никакой и т. д. и .т. п.
  А помню какими были первые автомат-линии на гидравлике, здоровенный шкаф с микрушками, датчиками, релюшками. Был в институте недавно и меня не пустили да же на порог, архива нет, всё растащили и разграбили в лихих девяностых но сейчас всё восстановили и институт выпускает современную аппаратуру длч вооружения таких как Панцирь-С, Корнет, Краснополь, Грань, Гермес, Атака, оптический гороскоп для спуск. аппарата Союз и ещё много-много чего в том числе для  самолётов, танков...
  Институт разграбили и растащили и...правильно сделали! Меньше волокиты для установки новых станков.Чё хранить старьё да хош и корабли старые к чему? Это надо какой штат держать строителей, обслуги, свет, канализация, иметь склад материалов на берегу,    и пр. и т.д.?  А если хочется сохранить то привлечь внимание к нему и поставить на бойком месте и пусть будет на нём хош ресторан, хош гостиница но он, корабль, будет иметь хоть что-то. Вот если бы министерство обороны зачислило корабль в строй, как Аврору...но это уже другая история!
  Мои проходные.
  Первая проходная в Новокузнецке, что в люди вывела меня.
  Проходная института в Зеленограде..
  Бортовая аппаратура Панцирь-С.
  Институт.
  А я- матрос.
 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1012 : 15 ноября 2017, 13:42:06 »
Р.S.: По итогам поездки и встречи с однополчанами позвоню, кому это интересно.

Коля, конечно интересно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1011 : 15 ноября 2017, 13:37:04 »
Всем добрый День! Давно не был на форуме, решил зайти. Завтра вылетаю в Санкт-Петербург, будут в свободное время встречи с нашими питерскими.  Походил по форуму, есть ряд наблюдений, но не хочу всеми делиться. Обращает на себя внимание наш уважаемый "солист" на этой ветке. Попытался вникнуть в некоторые высказывания - чуть не поломал мозг. Не обижайся, Анатолий Васильевич, но тащить на форум не надо всё, что приходит на ум. Не знаю, читает ли кто-либо полностью твои изречения. Особо насторожил твой выпад в сторону Холодилова С.В, к чьим высказываниям и к которому отношусь с симпатией:
Цитировать
"Да-да, Михалыч, ответь"!  Два дефиса и два слова, но,-четыре обшибки!
Уже в самом замечании есть "оБшибка", ну а в самих постах...
Я распечатал последний пост Серкова А.В. отдал корректору, вот что получилось в итоге:
Р.S.: По итогам поездки и встречи с однополчанами позвоню, кому это интересно.


Ой, Николай, не теряй время и не забивай свою голову, это уже давно все заметили. Наш Союз, также , как и каждая Российская деревня, имеет своего умника! Это же здорово!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1010 : 15 ноября 2017, 12:44:54 »
Всем добрый День! Давно не был на форуме, решил зайти. Завтра вылетаю в Санкт-Петербург, будут в свободное время встречи с нашими питерскими.  Походил по форуму, есть ряд наблюдений, но не хочу всеми делиться. Обращает на себя внимание наш уважаемый "солист" на этой ветке. Попытался вникнуть в некоторые высказывания - чуть не поломал мозг. Не обижайся, Анатолий Васильевич, но тащить на форум не надо всё, что приходит на ум. Не знаю, читает ли кто-либо полностью твои изречения. Особо насторожил твой выпад в сторону Холодилова С.В, к чьим высказываниям и к которому отношусь с симпатией:
Цитировать
"Да-да, Михалыч, ответь"!  Два дефиса и два слова, но,-четыре обшибки!
Уже в самом замечании есть "оБшибка", ну а в самих постах...
Я распечатал последний пост Серкова А.В. отдал корректору, вот что получилось в итоге:
Р.S.: По итогам поездки и встречи с однополчанами позвоню, кому это интересно.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1009 : 15 ноября 2017, 08:55:23 »
    Мы много шуткуем-и это хорошо но, порой, шутки переходят в плоскость, становятся не интересными от людей которых мы уважаем за их погоны НО, но в преддверии 100-летия дня рождения легендарной личности мало одного внимания со стороны Председателя а потом уж мы начинаем комментировать его шаги а сами-то мы что? Мы сами почему не рассуждаем, не предлагаем о том событии? Институт занимается этим вопросом, намечена программа, одобренная коллективом, я так думаю а мы что(?) будем ходить и внимать ? Полагаю, приедут активные члены Союза ветеранов у которой должна быть своя программа действий. Институт-свой коллектив а Союз ветеранов свой и, после главных мероприятий, полагаю, должны быть свои, например, фотографирование на память возле знаковых мест, сходить в музей ТОГЭ, навестить старых первопроходцев, кто не сможет придти на мероприятия, поминание или иные действия? Не видно разговоров о музеях ТОГЭ, какие там организуются мероприятия? Ведь музеи есть не только в Питере но и во Владивостоке и П.-Камчатском? Про Москву не знаю но знаю точно что в Ухте нет.
   Это грандиозное событие и до следующего мы вряд ли доживём поэтому надо говорить ДО событий и это важно, после событий всё отхлынет, я так думаю. Когда славишь или поминаешь не надо стесняться в чувствах, эмоциях, если возникнут, пишите много и предлагайте другого случая, такого масштаба, не будет и как-бы, потом, не было мучительно больно что ты не участвовал в этом!
   Главное(!) не надо судить или осуждать чиё-то предложения  пусть нелепое но из большего числа можно выбрать что-то, было бы из чего выбирать а когда не из чего то единственное кажется, точно, нелепым, если(!) оно не исходит от председателя да и то можно заметить или предложить.
   Матрос БЧ-5.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1008 : 12 ноября 2017, 00:23:32 »
Да да Михалыч ответь. Не отмазывайся переездом. Мои потерянные сообщения продублировать или забить,и подождать  пока гидра контрреволюции опять не поднимет свою зеленую голову.
Колеблешься? Позвони Диме Палло. ..223
Похож отец наш?
Халстук тока не видно.
P.S. Пока писал опять сообщения патриарха пропали. Вот что переезд животворящий делает.
А мой пост получился как бы в пустоту.

  Хотел скопировать с ютуба N1N3T3ND0-шутники-не получилось.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1007 : 11 ноября 2017, 21:10:54 »
Да да Михалыч ответь. Не отмазывайся переездом. Мои потерянные сообщения продублировать или забить,и подождать  пока гидра контрреволюции опять не поднимет свою зеленую голову.
Колеблешься? Позвони Диме Палло. ..223
Похож отец наш?
Халстук тока не видно.
P.S. Пока писал опять сообщения патриарха пропали. Вот что переезд животворящий делает.
А мой пост получился как бы в пустоту.

    "Да-да, Михалыч, ответь"!  Два дефиса и два слова, но,-четыре обшибки! А "Ты-шутник", однако, ваш бродь и это хорошо но НЕ К МЕСТУ!
 Не знал что Михалыч переезжает. и что... но в основном я всецело поддерживаю твою просьбу восстановить мой ответ, последний, недавно удалённй на твоё замечание и впредь, просьба к Михалычу, ничего не вычёркивать и каждый, сторонний  наблюдатель, оценит.matr0001os
 Вспомнилась шутливая песня про шутников.


Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1006 : 10 ноября 2017, 19:30:45 »
Да да Михалыч ответь. Не отмазывайся переездом. Мои потерянные сообщения продублировать или забить,и подождать  пока гидра контрреволюции опять не поднимет свою зеленую голову.
Колеблешься? Позвони Диме Палло. ..223
Похож отец наш?
Халстук тока не видно.
P.S. Пока писал опять сообщения патриарха пропали. Вот что переезд животворящий делает.
А мой пост получился как бы в пустоту.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1005 : 03 ноября 2017, 07:28:55 »
    Из всего, ниже перечисленного дошёл к мнению что телефонное право доступней и можно высказать мысль, откровенную, не тиражируя ея, потом, и не спекулируя ею. Письма бывают разные, имеется ввиду в вышестоящие- от души, для общего блага, для корысти, для поднятия своего ЭГО и, каждый, сам знает зачем он пишет и никто ему в душу не заглянет, тсзеть-у каждого на своей совести. Есть субординации, о которых мы можем и не догадываться.
    Лично я позваниваю когда мне не терпится узнать о той или иной новости не ожидая письма. Так вот, кстати, об открытых  островах и мысах я не здря написал а узнал из доверительных разговоров что эта тема, увековечить память достойного человека в названии острова или мыса, или бухты, о чём я писал ниже и не пояснил до конца,  для нас не доступна и мы не можем писать письма с просьбой, увековечить память, поскольку мы не тот уровень и не входим в список  это уже решает международная организация а писать в неё могут только крупные сообщества или иные крупные организации или институты и, в этой связи, я уверен что институт ГНИНГИ занимается этим вопросом и в княжестве Монако затрагивался и этот вопрос поскольку открытые острова не могут быть безымянными для международного судоходства. Так же и по открытию мемориальных Досок, на домах, полагаю, занимается институт которым руководил адмирал и решить вопрос как можно эту мемориальную доску закрепить на дому, который входит в перечень достопримечательностей города и никакие доски на нём вывешивать нельзя потому что он, дом, ужЕ явл историческим наследием? А мы-что, мы пишем как сознательные граждане показывая свою гражданскую позицию не равнодушных наблюдателей исторических событий!
   Матрос БЧ-5

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1004 : 02 ноября 2017, 09:26:22 »
    Во время поездки в г. Санкт-Петербург, с письмом, судьба мне подарила случай знакомства с замечательными людьми которые работают в интереснейшей области науки-Гидрография и Океанография! Познакомился с бывшим Президентом Географического общества, адмиралом и действующим президентом Гидрографии.  Я не зря говорю и показываю на примере что нужно больше общаться с людьми в живую чем писать эл. почту, конечно, в разумных пределах которые определяет интуиция человека. С письмом она меня не подвела я вручил его лично в руки контр-адмиралу, (есть фото) зам. С.В.Травина. Так я узнал, из доверительных бесед, кто рассматривает наши письма, инстанции, из кого состоит комиссия, председателя, включая их имена, должности и звания, хотя, в прынцыпе, для дела, это не играет нИкакой роли а просто расширяет кругозор твоих знаний. Разве это узнаешь из эл. пераписки? Конешно-нет!
    Общество Гидрографов России, в год юбилея, побывало с визитом в княжестве Монако, 18.10.2017г. в котором расположено Международное Гидрографическое общество (МГО) и возглавлял эту делегацию кап. I ранга С.Травин, нач. управления навигации и океанографии который подписал моё письмо с ходатайством и которому подчиняется ГНИНГИ. За последние пять лет было открыто 11 островов в Арктике, 9 мысов, 5 бухт-вот где раздолье для любителей интересного!
    Российской Гидрографии 190 лет а Тихоокеанская служба Гидрографии справляет 158-ю годовщину, строятся новые малые суда один из последних "Крабик"-мал да удал.
    Матрос-БЧ-5.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1003 : 01 ноября 2017, 21:11:26 »

                        Коллега по обсуждению вопросов...

http://hydro-so.spb.ru/cgi-bin/ank/afm/lik_shop.cgi?action=pers&id=18062143

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1002 : 25 октября 2017, 07:28:24 »
   Читая воспоминания бывалых офицеров соединения ТОГЭ -4, в 60-х , читаю обсуждения в нескольких местах о трудном периоде, когда кончилось курево в длительном походе, и, долго думая, не смог этого вспомнить а узнаю об этом спустя годы(!). Офицеры-да, могли страдать ведь они старше нас на десятки лет, у всех семьи, скука по родным и прочие переживания а нам-то что? Мы пришли в армию со школьной скамьи, привычек пагубных ещё не приобрели, да и времена были не те- когда(?) отсюда и курцов было раз-два а в БЧ-5 я вовсе не помню были или нет такие?  На Баке, возле курилки, было не многочисленно а поговорка, перакур, вовсе отсутствовала. Конечно все склоняются писать воспоминания из уст офицеров игнорируя  воспоминания простых матросов срочной службы дабы не портить картину маслом может оно и правильно только, по прочтении этих исторических заметок складывается общая картина, духа того времени что на кораблях это была  одной из трудностей.
  Затем об обнаружении мучного клеща, в муке, о чём я здесь подробно описывал ниже. Кстати, командир корабля, приехав из Москвы, показывал фото, Американцев, где мы, на Юте, просеиваем муку но не слышал каких бы-то ни было недовольств среди матросов а только шутки что, мол, хлеб с мясом едим, про офицеров не знаю. Вспомнился случай. После обеда многие находились на Баке и к нам подошёл Седов что бы узнать настроение команды, и спросил мол как пообедали? А обед был скудный, без  мяса что-то из сухих продуктов приготовили и, увидев что я чищу зубы ногтем спросил чем я занят на что я ответил: "Да вот, хлеб ел- мясо в зубах застряло!" Я редко видел его так задорно хохочущего и все разразились хохотом этим самым сняв все вопросы о настроении личного состава. Да я об этом уже поминал ниже.
  Так мы и жили весело и дружно, иногда, выходя на бак что бы побалагурить о клещах или ещё кто какую тему затронет а тем было мало потому как мы были ещё молоды!
   Сейчас, на прилавках магазинов, и не такой дряни увидишь а в колбасе вообще мяса нет и ни чё, живём.
  Матрос БЧ-5.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1001 : 23 октября 2017, 22:31:06 »
    Небоскрёбы-небоскрёбы а я маленький такой... Москва-Сити 2017.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #1000 : 21 октября 2017, 23:50:50 »
                                                                      ...как я вижу...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #999 : 21 октября 2017, 09:15:58 »
   С каждым годом наша Москва, подчёркиваю-наша, потому как вся Страна посылает большие отчисления, в виде налогов, на содержание Столицы. Каждый год нахожу в ней что-то новое, новые друзья, коренные жители, новые сооружения, скверы и парки. Всё это я совмещаю с праздником День ВМФ главное не сидеть дома а, выбрав свободное время ездить и ездить и жизнь тогда смотрится в другом ракурсе а не с монитора компа, я так думаю.
  После показа в фонтане флага ВМФ 30.08.2017г. я познакомился с матросом-ветераном а при разговоре с ним узнал что он был хорошо знаком с А.А.Комарициным и часто встречались в Москве и совместные фото, кстати, одобрил мой поступок с флагом в фонтане добавив что если бы не ноги... Много рассказывал о своей службе на корабле, знаком с адмиралами Москвы сейчас общаемся, непосредственно, через его старенькую дочь. Кстати, из каждой своей поездки куда-бы-то ни было я нахожу новых друзей и, как говорил настоятель нашей церкви, который подарил мне икону за безвозмездный труд в храме, что ничего случайного в жизни не происходит а все события от Бога, который Свыше. Так я подружился и в Питере на день ВМФ.
  Матрос, БЧ-5.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #998 : 19 октября 2017, 08:35:43 »
   Много читаю нареканий в свой адрес по поводу и без, хотя, других новостей не видел но хочу заверить что я был патриотом им и остаюсь хош по службе или будучи в любом водоёме с флагом в руке. Хочу заверить что мне по духу любая тема будь то молодёжная или другая. Будучи в Москве был ещё в Лужниках, до фонтана, где попрыгал с молодёжью и смотрел как они прыгают на лисапетах.

   Найди меня в толпе!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #997 : 31 августа 2017, 23:42:54 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом по памятным местам боевой славы наших славных Вооружённых сил-милости просим!
Когда мероприятие намечаешь?

  Виктор, не обязательно в меня должно упираться, закажи сам любой флаг и ходи по своему региону! Что на Москве свет клином сошёлся? Есть и другие знаковые города! Изготовить любой флаг пара пустяков! Принеси флешку с изображением и тебе тот час сделают илизакажи по инет. Покажи эмблему и флаг и они сами наложат эмблему на флаг. Я показал просто болванку флага. У меня на Однокл. уже больше 17 лайков что понравился мой вариант но лучше будет без квадрата.
  Анатолий.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #996 : 31 августа 2017, 23:20:00 »
Андреевский флаг. Понятно, что это не государственный флаг, но тем не менее.  На даче понятно можешь вывесить (да хоть Веселого Роджера), а вот ходить с таким флагом по Москве и нырять в фонтаны без штанов ИМХО могут быть проблемы. ;D
Викторович , Ты Правильно Подметил , Андреевский Флаг это Государственный ! Но Мы служили не под ним ! Может я не прав , но Флаг ВМФ СССР , мне Роднее !!!

  Виктор, тебе никто не запрещает дорожить прошлым это хорошо и можно все флаги выносить на всеобщее обозрение чему пример у других ветеранских организаций это является обыденным делом! Закажи флаги и собери близких тебе по духу ребят и ходите в своём регионе на торжественные мероприятия! В чём вопрос?
  Ан.Вас.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #995 : 30 августа 2017, 15:31:51 »
Андреевский флаг. Понятно, что это не государственный флаг, но тем не менее.  На даче понятно можешь вывесить (да хоть Веселого Роджера), а вот ходить с таким флагом по Москве и нырять в фонтаны без штанов ИМХО могут быть проблемы. ;D
Викторович , Ты Правильно Подметил , Андреевский Флаг это Государственный ! Но Мы служили не под ним ! Может я не прав , но Флаг ВМФ СССР , мне Роднее !!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #994 : 30 августа 2017, 12:33:43 »
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
23 августа 2017 г. 15:59

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,

ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Принят

Государственной Думой

4 июня 2004 года

Одобрен

Советом Федерации

9 июня 2004 года

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Рекомендую ознакомиться и выполнять matr0001os

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #993 : 30 августа 2017, 11:12:55 »
Виктор, надо у Вахтенного уточнить может ли общественная организация в качестве своей официальной символики использовать символику Вооруженных Сил, в частности Андреевский флаг. Понятно, что это не государственный флаг, но тем не менее.  На даче понятно можешь вывесить (да хоть Веселого Роджера), а вот ходить с таким флагом по Москве и нырять в фонтаны без штанов ИМХО могут быть проблемы. ;D

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #992 : 30 августа 2017, 08:26:57 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом по памятным местам боевой славы наших славных Вооружённых сил-милости просим!
Когда мероприятие намечаешь?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #991 : 30 августа 2017, 06:51:41 »
флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г.
Это всё понятно . Но мы-то служили под флагом ВМФ СССР и для меня он привычнее. Я ни чего не имею против Андреевского Флага, но это не мой флаг.

   Виктор, дорогой! Надо жить в ногу с временем, всё меняется или проще сказать, становится на круги своя. Конечно нам дорог флаг нашего года службы и мы его не забудем как мать родную но уважать надо и жить с тем законом каков сейчас. Андреевский флаг был изначально на флоте и восстановили справедливость, только и всего как и государственный флаг сменили с Коммунистической символикой, когда свергали Буржуазный строй. Тогда зарождалось новое государство, во главе с Лениным, на примерах которого мы жили как надо учиться, с новым флагом и законами что соответствовало тому духу времени при котором мы родились и становились взрослыми с лозунгами ...-Человек-человеку друг, товарищ и брат.
  Брат!
  Я возле училки!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #990 : 29 августа 2017, 19:39:15 »
флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г.
Это всё понятно . Но мы-то служили под флагом ВМФ СССР и для меня он привычнее. Я ни чего не имею против Андреевского Флага, но это не мой флаг.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #989 : 28 августа 2017, 06:38:50 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом
Василич , не понял ! А Ты чё , служил под Андреевским Флагом ?  Q!!2234

  Петрович, не понял! А Ты чё не знаешь что флаг ВМФ был заменён на Андреевский 21 июля 1992 г. и под этим флагом корабли ТОГЭ гордо ушли на покой в 1994 году? И на эмблеме есть Андреевский!
  Я служил под этим, гидрографическим, флагом 1962-65 годочки и горжусь!
  Василич.

  Кстати. На Одноклашках многим морякам понравилась моя версия флага, как и мне.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #988 : 27 августа 2017, 17:41:57 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом
Василич , не понял ! А Ты чё , служил под Андреевским Флагом ?  Q!!2234

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #987 : 26 августа 2017, 23:28:06 »
    Кто желает пройтись по Москве с флагом по памятным местам боевой славы наших славных Вооружённых сил-милости просим!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #986 : 25 августа 2017, 07:44:28 »
Василич, ну ты опять за свое, тему я создал специально для того чтобы не потеряться в бесполезных высказываниях, чтобы в ней пообсуждать, подумать что делать с флагом, пиши туда свои предложения по флагу, Михалыч на меня скинул файлы, потому что просто так их не открыть и не посмотреть, ну попробовал бы ты открыть те файлы у тебя бы ничего не получилось и ты бы еще больше разозлился мол зашифровали С. Меня тоже немного не устраивает дизайн флага, но тут то проблема в том что флаг уже давно был создан, работал дизайнер. И вопрос в том чтобы можно посмотреть какой он флаг Союза,  напечатать кто захочет. А вот с изменением дизайна это проблема которую надо обсуждать, и как то совместно приходить к решению стоит или нет что-то менять. Вот ты предлагаешь фотографию тарелки поместить на флаг, дело в том что для производства флага надо формат корелдравовский, а у тебя пиксельное изображение, которое при большом увеличении превратится в набор больших точек. Да и почему Чумикан, скажу например я, мне ближе Спасск последней модификации, другой скажет хочу свой корабль, но это все хотелки и никому не возбраняется сделать то что он считает нужным для себя. Флаг должен отображать суть, быть лаконичным.
Согласен идея была твоя, но никто у тебя эту идею отнимать не собирается.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #985 : 25 августа 2017, 06:22:15 »
Есть картинка. Поищу, она и здесь есть на форуме.

  Обескуражен, если сказать одним словом, открытой новой темой о флаге Усовым идею которую я с таким трудом продвигал здесь и начались за спиной от меня и форума беседы о флаге с  посылкой файла в тихаря, в личку Усову, хотя, чётко здесь читаем ...Поищу, она здесь мы, я, и ждёмс здесь тем самым показав мне что она, тема о флаге, будет продолжена уже без меня но на другой странице!?
  Тот "флаг" не флаг а просто аббревиатура из букв, которых никто не знает, кроме нас, с двумя голубыми полосочками по краям ничего не говорящих, просто флажок без обозначения принадлежности к флоту.
   
Круг с эмблемой посредине Андреевского флага.

  Работайте, братья.
  ...........

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #984 : 22 августа 2017, 08:09:12 »
  Ухта сегодня будет праздновать 50 лет создания Комигазпрома и у меня праздник и праздничное настроение с подготовкой торжеств. По-этому случаю сделали кап. ремонт Дворца культуры который ярко отсвечивает белизной в окна квартиры. Смельчаки с рани, а время ещё девяти нет  могут поболтаться на воздушном шару, или шаре.
  Мне, вот тут, друзья, пишут что я не нормальный что полез в фонтан? Может быть но со мной были сослуживцы с которыми мы учились на о. Русский. Один из школы Оружия в/ч 25108, пятиэтажное здание с платцем и мы, школа  механиков в/ч 25108 Р что означает Рота для различия в номере воинской части. У нас два двух этажных здания в одном рота 100 рыл и камбуз в другом здании классы и учебные механизмы.
  А из нашего окна площадь ..К..Комсомольская видна и сцена готова и будем слушать сидя на балконе концерты и смотреть как толпа восторженных гуляк празднуют эту замечательную дату. Я работаю в Севергазпроме, теперь уже в штате статиста, почти 40(!) годков!
  Поделился с друзьями Ан.Вас.
  Дворец культуры на фоне Севергазпром.
  Дворец культуры после капремонта.
  На воздушном шаре.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #983 : 21 августа 2017, 22:52:20 »
Михалыч, файл нужно найти и желательно певичный вариант, без уменьшений и переделок, в том формате который был.
Попробовал перерисовать изображение корабля изображение знака ТОГЭ, которое у меня есть изображение корабля пиксельное с него сложно рисовать, но так как чертежа Крылова нет, рисовал с чертежа Неделина, потом наложил и вот что получилось, полнейшая нестыковка.

  Действительно, Анатолий, нам тоже интересно услышать а лучше увидеть твой ответ? Извини.
  Всегда ...Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #982 : 21 августа 2017, 14:10:15 »
                                                       Морской марш!
https://vk.com/video68294645_170086253

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #981 : 18 августа 2017, 18:04:41 »

  Не знаю как у вас с погодой но нас не балует. Вчера шквал захлестнул Ухту.

А у нас в Сибирии Африка - 18 -20 - Жара , дышать не чем !

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #980 : 18 августа 2017, 13:28:27 »
У меня очень много фотографий  09_10010, но чтобы слайд шоу сделать надо их как то систематизировать. А до этого у меня руки не доходят. Да и другие дела есть.

  Витёк а ты ...засучи рукава и тогда дойдут руки.
  Не знаю как у вас с погодой но нас не балует. Вчера шквал захлестнул Ухту.
  Мужественный матрос из Ухты, город такой.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #979 : 14 августа 2017, 07:18:03 »
У меня очень много фотографий  09_10010, но чтобы слайд шоу сделать надо их как то систематизировать. А до этого у меня руки не доходят. Да и другие дела есть.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #978 : 14 августа 2017, 06:35:34 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>
Посмотрел, хорошо сделал. 0_122

   Здравствуй Виктор. У тебя полно фоток что бы и тебе не собрать их в кучу и сделать слайд шоу благо времени для этого у тебя предостаточно?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #977 : 14 августа 2017, 06:29:36 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>
Посмотрел, хорошо сделал. 0_122
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #976 : 14 августа 2017, 06:18:35 »
  Анатолий Васильевич, мысли Ваши о встречах ветеранов вполне понятны.  Но ведь для того, чтобы эти встречи видоизменить необходимо самому участвовать в таких встречах.  Ну, и предлагать какие-то новшества в их проведении.
 
  При этом нужно обязательно спросить мнение других ветеранов - а нужны ли им такие изменения?  Может быть людям нравится именно такой формат общения.  Праздничное застолье, торжественное построение, беседы и воспоминания в группах сослуживцев.  Ну, и, конечно, обязательное фотографирование.
  Кроме того, нужно учитывать и материальное положение людей.  Собраться и приехать на встречу бывает порой очень затруднительно.  Тут уж не до прогулок по Москве.  Также и возраст людей нужно учитывать.

  Хотя, с другой стороны, есть очень положительный пример с организацией встреч в Юрге.  Там - и поездка к святому источнику, и экскурсия на станцию юных техников, и посещение храма, и прогулка по реке.  Ну, и, само собой, построение моряков в праздничный день и торжественное застолье.  И в течение всех этих мероприятий непременное фотографирование.
  Но, во всём этом большая заслуга Анатолия Ивановича Коровкина.  А также офицеров местного собрания.

  Жаль, что Вы так ни разу и не съездили в Юргу.  Я уверен - Вам бы очень понравилось.  Тем более, туда, в основном, приезжают матросы (братцы-матросы).  Очень легко найти общие темы для разговоров.  Общение - непринуждённое.

  Вот так, Анатолий Васильевич, думайте и решайте.  А встречаться со своими сослуживцами нужно обязательно.

                                                                                      Матрос со "Спасска" (участник прошлогодней встречи в Юрге).

  Уважаемый Сергей, кстати, а у меня друзья, по жизни и все моложе тебя- одни Сергеи и  пословица ...что ни рожа то Серёжа очень не справедливая потому как друзья они настоящие и всегда придут на помощь ...помочь  разделать мамонта, например, или привезти материал какой на дачу, или просто поболтать в гараже чиня машину, дать нужный инструмент или совет.
  Чужим, да и своим, никогда не советую и не предлагаю а встречи чужие озвучиваю, могу дать адрес, или показываю свои примеры К друзьям-ветеранам отношусь с уважением а фраза ...одни и те же лица за столом говорит о том что можно с этих встреч и другие памятные фото запечатлеть благо мы в Москве! Ведь так оно и есть или сидим за столом или танцуем вокруг стола а у нас красивые женщины.
  Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #975 : 13 августа 2017, 07:28:24 »
  Что нового в том что каждый год мы видим на фото одни и теж ...лица или за столом, или вне, на любых встречах?

В этом году будет 11-я встреча. 15 лет сайту и 10 лет нашей организации. Наверное и Ю.И.Максюта был неправ, собирая своих товарищей на подобные встречи. Купил бы им лучше пачку билетов на автобус. Только вот мы сейчас те фотографии считаем историческими.
И мы, конечно, неправы были десяток лет назад. Мы все делали неправильно. Не так, как нам советуют умные люди, которые когда-то нами восхищались, а теперь только шипят за спинами.
И зря мы, конечно, такие вот списки ведём, как на скриншоте (это только за один год).

  Анатолий, не знаю х кому ты обращаешься, обычно все пишут имя, будем считать что это твои рассуждения в слух.
  Поздравляю тебя с долголетием...Союза ветеранов ТОГЭ.
  Мы часто вспоминаем, в суе, имя первого председателя Совета ветеранов и начинаем сравнивать ТОТ совет и нынешний-параллелей не вижу, по крайней мере я. Во-первых все были офицеры, второе- времена не те, руководство было коллегиально, собирались в центре Москвы, о чём свидетельствуют фотографии, и не поднимали флаг на флагшток, при каждой встрече, как это делают пионэры и т.д. Автобус, да хош метро, к чему у меня больше предпочтение, отпадал сам собой потому как вышел из гостиницы и гуляй по Москве. Любое фото прошлых лет считаются историческими тем более нашего Союза и я с этим согласен.
  Сейчас времена наамного лучше и, идя по Арбату или по Тверской часто можно встретить кафешку на улице утопающую в зелени и уж точно знаю что приехав в Москву не к месту рассуждать об экономии денег иначе нафиг ты приехал?! Я много денег там оставляю когда приезжаю и вспоминаю с теплотой.
   Не сокрушайся, пожалуйста, прав был ты ...десяток лет назад и всё делал правильно, честь тебе и хвала а умные люди не дают советов, это точно, что лично я от советов воздерживаюсь, каждый себе хозяин, а показываю СВОЮ жизнь и уж точно не надо обращать внимание на ...шипящих за спиной или брызгающих слюной в лицо.
  Подчёркиваю это МОИ суждения. и ты делаешь всё правильно и я тебя поддерживаю и ...я там был и мне запомнилось а бэз фантазий ет писателя и поэта как говорил Фарятьев.
  С уважением, матрос форума.
  Уличные кафе в Москве где можно посидеть при встрече и Юрий Долгорукий на Тверской.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #974 : 12 августа 2017, 23:49:50 »
<a href="https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/344Dga93Ljk</a>

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #973 : 12 августа 2017, 17:58:28 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Серёга , да там Васильичу (с его-то здоровьем) перепрыгнуть - не о чём !!! Вооот!

   Эх, брат! Здоровье в порядке спасибо физзарядке!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #972 : 12 августа 2017, 17:48:14 »
Васильевич, ты как к скульптуре прошел, через воду, не замочив даже носки ... 09_10010 0__16
Серёга , да там Васильичу (с его-то здоровьем) перепрыгнуть - не о чём !!! Вооот!