Автор Тема: Политика. Что нас ждёт.  (Прочитано 67205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #167 : 10 февраля 2012, 18:28:10 »
Рома, у нас по три человека,срок до 20 февраля . В  мы тоже обьекта  три делаем в день ,но у нас район и наш городок еще. Две бригады .С кодами норма а вот некомплект сдерживает то же ,ну и нервозность естественно ...Плюсом работа повседневная ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #166 : 10 февраля 2012, 16:46:24 »
Председатель участковой избирательной комиссии в Самаре Ирина Колпакова рассказала о технологии фальсификации результатов выборов, сопротивляясь которой, она лишилась должности в УИК.
По словам Колпаковой, в комиссии области спущена разнарядка обеспечить Владимиру Путину 70% голосов.
Веб-камеры не помогут предупредить фальсификации, это может сделать только сам Путин, считает Колпакова.
... ...
       http://news.rambler.ru/12745171/


А на Youtube ссылка уже не работет.
Сегодня на радио "Эхо Москвы" в самарской передаче "Самарский разворот" в качестве гостьи была приглашена Колпакова Ирина - бывший председатель Участковой Избирательной Комиссии № 655 Самары.
11.32 Вопрос ведущего. Назовите фамилии, организаторов массовых фальсификаций, приведите факты.
Колпакова в ответ начинает говорить общие фразы про администрации районов, цитирует законодательство, запинается, говорит про постоянную телефонную связь, как хорошо и профессионально ее комиссия считает, какой прекрасный у ее заместитель и т.д.... но поступали телефонные звонки.

13.57 Ведущий спрашивает. От кого раздается телефонный звонок?
Колпакова отвечает - от представителя администрации промышленного района Самары.
Ведущий уточняет - Он фамилию называет, кто это?
Колпакова - Я не знаю фамилию этого человека, я это определила по номеру телефона, который высветился. Далее она пересказывает разговор с этим неизвестным, в красках описав как ей поплохело после него и куда она поехала. Далее она рассказывает как приехала в муниципальное здание, где никого не видела за фальсификацией протоколов, но допускает это.

19.40 Вопрос ведущего. Почему заявление она сделала сейчас, а не после выборов 4 декабря?
Колпакова - не отвечает на вопрос и уводит тему опять на других председателей и т.д...

20.46. Ведущий опять повторяет вопрос. Почему она заявила сейчас, а не после 4-го.
Колпакова - Куда я должна обратится? (И это говорит профессиональный юрист!) Далее вообще идет непонятный поток слов про телепередачу "исторический процесс", фальсификацию выборов во всей стране, Рыжкова, Собчак и что то еще непонятное. Ответа на вопрос нет.

28.44 Ведущий озвучивает мой вопрос. Как в округе, где она была председателем одной из УИК, победила КПРФ, если массово фальсифицируют?
Колпакова начинает говорить, что не знает, но надеется что из 101 комиссии УИК были сданы нормальные протоколы с нормальными цифрами. (Стоп, как же так получается? Где заявленные массовые фальсификации?).
Ну и тому подобное....

Я, конечно, написал в своей интерпретации, кому интересно, посмотрите сами. Это видео о многом говорит. Далее, в эфире появляется Вадим Михеев - председатель Самарской областной избирательной кампании. Он объясняет, почему отстранили Колпакову, какие нарушения у нее были. Более того, исходя из слов Михеева, Колпакова сама пыталась подделать подписи в протоколе.
http://vvv-ig.livejournal.com/79509.html#cutid1
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #165 : 10 февраля 2012, 16:37:22 »
Александр Палыч, вот навскидку нашел по Бурятии:

В Бурятии будет создано экономически эффективное высокотехнологичное производство бериллиевой продукции для нужд стратегических отраслей промышленности. Новый завод будет базироваться на новой технологической, экономической и организационной основе. Гидроксид бериллия, бериллиевая бронза, металлический бериллий, конструкционный бериллий, бериллиевые лигатуры – вот номенклатура выпускаемых материалов. Основными потребителями данной продукции являются предприятия, производящие электронную, телекоммуникационную, авиационную, ракетно-космическую технику, ядерные установки, а также производители материалов для наноиндустрии в России, Китае, США, Японии и странах ЕС.

Национальный оператор "Ростелеком" завершил крупный проект по строительству волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) по направлению Петропавловка (Джидинский район) — Закаменск (Закаменский район) в Бурятии. В рамках проекта было проложено 184 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), причем более 50 км из них — в сложных природных условиях. Проект стартовал в январе 2010 г.

В Улан-Удэ театр Бурятской драмы откроется первого декабря

В Бурятии готово 1,5 тыс. бесплатных участков для строительства жилья

 "Живу   в   Бурятии .
15  лет   от   нас   каждый   день   уезжали   составы  груженые лесом, на дорогах из грузовиков можно было встретить только лесовозы, а все перевалочные пункты, грузовые станции были забиты лесом до отказа.
Сегодня это нет. Совсем нет. Лесовозы по прежнему встречаются довольно часто, но они гружены пиломатериалом.
Грузовые станции забиты контейнерами и отдельными кучками пиломатериала. По дорогам ездят в основном фуры.
Лес кругляк просто исчез. "

В Бурятии открылся борцовский зал, построенный силами местных жителей


Все врут?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #164 : 10 февраля 2012, 16:17:22 »
По дороге Владивосток-Паризанск,глубинка деревенская.Кормит только тайга,делают квас,на березовом соке,на ржаных сухариках и изюме.Раз  в три месяца приезжает машина и забирает 50 литров и....Везет в аэропорт,а далее в Новую Зеландию одному нашему эмигранту.

Это я про то ,что думать как заработать даже в пустом поле нужно каждый день ..и ночь тоже наверное.
Может и не прав..На самом деле только для этого что-ли родились,думать о хлебе насущном каждый раз..

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #163 : 10 февраля 2012, 16:13:05 »
Может я не в той стране живу,а Александр Георгиевич?
А чо засомневался-то?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #162 : 10 февраля 2012, 16:09:31 »
Может я не в той стране живу,а Александр Георгиевич?
FULY

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #161 : 10 февраля 2012, 15:56:47 »
льготные кредиты для фермеров.Знакомый сделал так...Кредит,5 га земли и картошка.Сбыт ???.Нашел на Камчатку и Магадан контейнерами.Процветает.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #160 : 10 февраля 2012, 15:53:50 »
Я понимаю,в крупных городах,это должно быть так,а в поселках.селах?
В ноябре 2011 года в нашей стране открыты более 20 крупных объектов агропрома — животноводческих ферм, тепличных хозяйств, элеваторов и т.п. — и 16 новых заводов и цехов по переработке продукции сельского хозяйства.
http://sdelanounas.ru/blogs/10629/
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #159 : 10 февраля 2012, 15:49:20 »
Я понимаю,в крупных городах,это должно быть так,а в поселках.селах?
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #158 : 10 февраля 2012, 15:41:41 »
Обывателю интересны только скандалы.


Обывателю интересны новые рабочие места, новое жильё, школы и т.п.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #157 : 10 февраля 2012, 15:41:34 »
Конечно еще предприятие Соллерс,отверточная сборка корейских авто,в цеху № 20 Дальзавода города  Владивосток.
Известные фирмы Киа-Моторс,Дэу.,но выбрали самую не очень мягко говоря Санг-Янг.Один в этом плюс,что у людей появилась работа.

В этом цеху(самом большом )на предприятии делали минные тральщики,я там работал до службы в ВМФ.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #156 : 10 февраля 2012, 15:31:18 »
Ну, а у тебя - какие ощущения?
Тебе известно - что построили возле тебя?
Конечно, я проголосовал: адм. здание (пенсинный фонд) и жилой дом строят 4 года. Ни школ, ни заводов, ни детских садов, ни новых, даже не заводов, а линий нет. Новую СТО 2 шт.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #155 : 10 февраля 2012, 15:25:15 »
Всем известно,что выборы в местячковых администрациях,школах,домах культуры,кинотеатрах и еще в публичных местах.

Обнаружил для себя( на этих обьектах) люди находящиеся рядом  очень живо этими камерами интересуются..Столько коментариев каждый день, не описать.На самом деле,столько интересного и больше негативного услышал.Если в детали,то даже с технической точки зрения,это такое ненужное решение.Служба безопасности  администраций вносит свои корективы ,куда направить камеры.
Моей организации отдали 40 участков,тестовый режим 15 числа.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #154 : 10 февраля 2012, 15:23:59 »
Меня интересуют ощущения знакомых мне людей, яндекс - не то.
Ну, а у тебя - какие ощущения?
Тебе известно - что построили возле тебя?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #153 : 10 февраля 2012, 15:20:06 »
Меня интересуют ощущения знакомых мне людей, яндекс - не то.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #152 : 10 февраля 2012, 15:08:57 »
Не совсем плоха жизнь в стране советов. Конечно, 20 человек - это не выборка, но тенденция устойчивая.
Строятся магазины: 25 процетнов строек
Жильё - 14 %
школы и спортзалы, детсады - в целом 30 процентов наших ветеранов заметили их появление.
Нет излишнего строительства административных зданий - всего 6,3 %, может местная власть бедно живёт?
Но заводов, правда, ещё меньше - 4,2%
Интересно. А где заводы построены, можете сказать?
Яндекс знает все:
В ноябре в России открылось более 70 новых производств (часть 1: http://sdelanounas.ru/blogs/10850/) (часть 2: http://sdelanounas.ru/blogs/10851/)
В октябре в России открылось более 50 новых производств (часть 2) - http://sdelanounas.ru/blogs/9127/
В октябре в России открылось более 50 новых производств (часть 1) - http://sdelanounas.ru/blogs/9126/
В сентябре 2011 г (более 40) - http://sdelanounas.ru/blogs/8032/
В августе 2011 г (26 производств) - http://sdelanounas.ru/blogs/7428/
В июле в (45 производств) (часть 1) - http://sdelanounas.ru/blogs/6510/ (часть 2) - http://sdelanounas.ru/blogs/6512/
В июне 2011 г (32 производства) - http://sdelanounas.ru/blogs/5975/
и т.д.
За Питер могу сказать, что в Усть-Луге построен крупнейший на Балтике порт и совершенно новый город - на пустом месте.

Мы с азартом обсасываем любые аварии и неудачи - но совершенно не замечаем прогресса.
Смеемся над кадрами, где Путин опять нажимает какую-то кнопку, запуская новый завод\линию\цех. А он и ездит-то туда по одной причине - иначе СМИ об этом вообще не сообщат. Обывателю интересны только скандалы.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #151 : 10 февраля 2012, 15:02:24 »
В Приморье построен один на севере края,по переработке леса.На экспорт Блин !!!

Где еще ,интересно, в каких краях и областях,что создано.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #150 : 10 февраля 2012, 14:13:37 »
Не совсем плоха жизнь в стране советов. Конечно, 20 человек - это не выборка, но тенденция устойчивая.
Строятся магазины: 25 процетнов строек
Жильё - 14 %
школы и спортзалы, детсады - в целом 30 процентов наших ветеранов заметили их появление.
Нет излишнего строительства административных зданий - всего 6,3 %, может местная власть бедно живёт?
Но заводов, правда, ещё меньше - 4,2%
Интересно. А где заводы построены, можете сказать?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #149 : 10 февраля 2012, 14:05:24 »
Сергей,моя фирма тоже устанавливает вэбки по избирательным участкам,вы коды регистрации получаете быстро ?
Четыре бригады по два человека ,каждая делает по три обьекта в день..О материальной стороне,я плачу по 500 каждому за сделанный обьект.Но нервно,напрягают сроки,и некомплект..Как у вас ?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #148 : 09 февраля 2012, 17:00:12 »
Думаю придется работать и выходные ,естественно за палочки.... 0__14 ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #147 : 09 февраля 2012, 16:57:32 »
А мы Александрович уже замучились ,устанавливать  вебкамеры, все торопят, а то нет  шнуров то ящиков , да еще и текущую работу надо делать, учитывая что сократили ,рабочий состав ( эл. монтера). .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Герасимов Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 73
  • 1982-1986гг "МАРШАЛ НЕДЕЛИН"
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #146 : 09 февраля 2012, 16:18:53 »
В РИДУСе это интервью в живую.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #145 : 09 февраля 2012, 14:09:05 »
Председатель участковой избирательной комиссии в Самаре Ирина Колпакова рассказала о технологии фальсификации результатов выборов, сопротивляясь которой, она лишилась должности в УИК.
По словам Колпаковой, в комиссии области спущена разнарядка обеспечить Владимиру Путину 70% голосов.
Веб-камеры не помогут предупредить фальсификации, это может сделать только сам Путин, считает Колпакова.
... ...
       http://news.rambler.ru/12745171/


А на Youtube ссылка уже не работет.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #144 : 07 февраля 2012, 18:06:45 »
Более популярно об этом эффекте написано тут
http://www.finansy.ru/publ/pmacro/004.htm

Как бы наши правители не пыжились, ничего толкового не получится. Нефть и газ решают все. ИГЛА.

Ну зачем же так... а два известных фонда? Собственно, здесь и срезается излишек тех долларов, которые могли бы поднять рубль.
Рекомендую блог Хазина - там все подробно.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #143 : 07 февраля 2012, 17:29:51 »
Более популярно об этом эффекте написано тут
http://www.finansy.ru/publ/pmacro/004.htm

Как бы наши правители не пыжились, ничего толкового не получится. Нефть и газ решают все. ИГЛА.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #142 : 07 февраля 2012, 17:14:48 »
Кто желает коротенько в наших экономических бедах разобраться даю ссылку на интересную статейку

 «Голландская болезнь» (ГБ) — негативный эффект, оказываемый укреплением реального курса национальной валюты на экономическое развитие в результате бума в отдельном секторе экономики. Теоретически причина бума не имеет значения, но на практике эффект как правило связан с открытием месторождений полезных ископаемых или ростом цен на экспорт добывающих отраслей[1][2].

Этот эффект получил свое название после открытия Голландией месторождений природного газа в 1959 г. Рост экспорта газа привел к увеличению инфляции и безработицы, падению экспорта продукции обрабатывающей промышленности и темпов роста доходов в 70-х гг. Рост цен на нефть в середине 70-х и начале 80-х гг. вызвал подобный эффект в Саудовской Аравии, Нигерии, Мексике.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EB%E0%ED%E4%F1%EA%E0%FF_%E1%EE%EB%E5%E7%ED%FC
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #141 : 07 февраля 2012, 15:41:45 »
Взгляд на митинги "по ту сторону омоновского шлема"
http://onepamop.livejournal.com/890427.html
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Герасимов Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 73
  • 1982-1986гг "МАРШАЛ НЕДЕЛИН"
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #140 : 06 февраля 2012, 18:26:54 »
Был и на Болотной, и на Сахарова и снова на Болотной! Ну хотя бы для того, что лучше раз увидеть, чем сто-услышать.Да Немцов и гоп-компания оказались по шустрее. Хозяева у них ,люди опытные,денежные-весь мир на уши подняли.Поэтому очень быстро,всего за месяц, нормальное недовольство большого числа людей жизнью,да еще усиленное безобразными выборами эти "ребята" оседлали исключительно в своих шкурных интересах. Я думаю большинство людей на Болотной это хорошо понимаю И мое личное мнение, не получится - у ребят из госдепа ,сколько не суй они бабок Немцову, Чириковой и  им подобным ни какой серобурмалиновой революции! Это как говорится во-первых! А далее по списку-процентов 30-на Болотной люди ,скажем так с красными взглядами на жизнь( штук 10 партий,союзов в названии которых слово коммунистический, да еще десяток молодежных организаций такого же рода). Потом процентов 20-национал патриоты ,лично я их не очень люблю, как и госдеп тоже думаю. Еще процентов 30 это и так называемый ,наш средний класс-те кто пытается который год зарабатывать своими мозгами, но система взлететь не дает. Ну и остальные-тусовка типа Ксюши Собчак.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #139 : 06 февраля 2012, 18:08:13 »
"Нам надо...", "Нам нужно...", ""Необходимо...", "Борьба с коррупцией должна...", "Разорвать связь власть-собственность...", "Говорить правду..."
Демагогия в каждом абзаце.

ВАМ нужно! ВАМ необходимо! И не в предвыборную кампанию, а каждый день.

Отчитайтесь, пожалуйста, о работе за 11 лет, господин кандидат.
Пункт за пунктом. С цифрами и фактами. Что сделано и что не сделано. В чём ошибся, а в чём заслужил уважение.
Оценим и скажем - годен или не годен
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #138 : 06 февраля 2012, 16:52:19 »
А вот и ответы на все наши вопросы http://kommersant.ru/doc/1866753
Сам я несколько оторопел... тут всего столько, да еще почти совпадает с моим пониманием ситуации. Главное - упомянуто местное самоуправление.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #137 : 06 февраля 2012, 12:42:10 »
Конституция - это стеклянный стакан, которым накрыли политическое поле - внутрь пускают только партии. Вот я и ты черта с два туда попадем - вот и пляшем вокруг да около. Стало быть к черту эту ЕБН-скую конституцию - не для нас она. Год назад или более я отписывался, что требуется новый общественный договор (типа Учредительного собрания) - и заметь, без всяких партий. Непременнейше без партий - каждый сам по себе.
Читал... читал... Понял!
Отвечу так - мы с тобой нормальные, и нас можно в Думу пускать! (отбросим ложную скромность!)
А сколько тех кого туда и на дух не нужно!
Вот именно, для этого, для того, чтобы в Думу не попадали экстремальные популисты и сделали - в Думу, только партии.
У партии есть хоть какая-то политическая идея. Плохая ли, хорошая ли, но всё же хоть что-то.
А "одинокие волки" ещё неизвестно, что привнесут в нашу и без того суетную жизнь.
Поэтому есть желание помочь стране  в думских рядах - вступай в партию. В любую! Их сейчас много.
И вперёд, в Думу.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #136 : 06 февраля 2012, 12:23:36 »
Выборы ничего не решают, если бюджет куцый. Если он жирный, то можно позволить каким-то чудикам (партиям) порезвиться за наш счет - а сегодня - нет. Все наши потуги в условиях действующей конституции абсолютно бессмысленны, все - что мы сейчас реально можем, это Болотная.
Выборы не решают, а что решает??  Болотная?
Да и Болотная ничего не решает!

Александрыч, у тебя мысли скачут.
Конституция - это стеклянный стакан, которым накрыли политическое поле - внутрь пускают только партии. Вот я и ты черта с два туда попадем - вот и пляшем вокруг да около. Стало быть к черту эту ЕБН-скую конституцию - не для нас она. Год назад или более я отписывался, что требуется новый общественный договор (типа Учредительного собрания) - и заметь, без всяких партий. Непременнейше без партий - каждый сам по себе.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #135 : 06 февраля 2012, 11:50:54 »
Сергей Александрович,что то вы все толкаете Зюганова,окружение посмотрите его,ради спонсирования выборов,протянул в госдуму криминал
FULY

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #134 : 06 февраля 2012, 11:05:16 »
Выборы ничего не решают, если бюджет куцый. Если он жирный, то можно позволить каким-то чудикам (партиям) порезвиться за наш счет - а сегодня - нет. Все наши потуги в условиях действующей конституции абсолютно бессмысленны, все - что мы сейчас реально можем, это Болотная.
Выборы не решают, а что решает??  Болотная?
Да и Болотная ничего не решает!
По сути, Болотная это лишь способ выразить своё неудовольствие.  Демонстрации никогда не были созидающим началом, они лишь способ продемострировать "хотелки"
Кого выберут, того и выберут.  Смущает лишь одно - будут ли выборы выборами или они там за кружкой пива без меня решат, кто мне нужен?

Будут честные выборы, тогда пусть будет хоть кто!  - Зюганов к тому же неплохой вариант

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #133 : 06 февраля 2012, 10:51:23 »
Я понял так - первоначально все, и я в том числе, выступили против фальсификациё на выборах. Стало понятно, что как ни голосуй - твоё мнение и твой крючёк на бюллетене, мало что значит.  Именно выборы и ничего более!!   Путин поминался лишь, как организатор этой вакханалии.  При этом, как я знаю, многие были вовсе не против Путина, на первом месте всё же был протест против фальсификаций.

Добро, здесь понятно. Предположим, что прошли честные на 100% (можно и 101%) выборы. Каждый сделал выбор. Примешь ли выбор России, если победит Жириновский или Прохоров?  Почему в США выборщики? А чтоб в свое время не прошли коммунисты. Выборы ничего не решают, если бюджет куцый. Если он жирный, то можно позволить каким-то чудикам (партиям) порезвиться за наш счет - а сегодня - нет. Все наши потуги в условиях действующей конституции абсолютно бессмысленны, все - что мы сейчас реально можем, это Болотная.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #132 : 06 февраля 2012, 10:49:42 »
                "Демократия хаоса"    - интереснейшая статья!  Есть над чем поразмышлять!

Что такое заговор?  Бильдербергский клуб?  300 мудрецов, собирающихся на коктейль для обсуждения глобальных проблем?
Сталин, Рузвельт, Черчилль тоже собирались, пили, закусывали, обсуждали, но были ли их переговоры заговором?
Был ли заговор, когда Великобритания и Франция «сдали» Гитлеру Чехословакию?
Молотов и Рибентропп – это договор двух держав или заговор «тоталитарных режимов»? Ялтинские соглашения можно назвать заговором? Думаю, что нет. То, что в реальности стоит называть заговором скучно и не интересно.

Заговор – это то, что вынудило правительства действовать именно так, а не иначе: объявлять войны, оккупировать страны, а народы свергать собственные правительства. Реальный заговор создаёт условия, при которых иное течение событий невозможно.

Можно ли банкротство коммерческой фирмы назвать заговором? Наверное, можно. Ведь если конкуренты создали более качественный и дешёвый продукт, завоевали лучшие места на рынке, покупатели отказываются приобретать товар, то руководители компании, имеют все основания приписывать своё банкротство заговору конкурентов.

http://www.ruska-pravda.com/index.php/2011020811489/stat-i/politika/2011-02-08-01-30-59.html

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #131 : 06 февраля 2012, 10:28:08 »
Любой, прорвавшийся,политик к власти прежде всего, всеми возможными способами. заботится о своем благосостоянии.пример:1 сьезд госдумы и первый вопрос о материальном содержании(зарплате)депутатов и( какая то замудреная формула расчета зар.платы?) Не говоря о президенте. Получив "не большую"долю,начинает заниматься своим окружением: удаляет опричников сделавших свое дело, а кто ещё нужен-поощряет. Меняет обслугу(много знают) и...дальше обогащается. До народа еще некогда. И так все. А вот если народ станет возмущаться, начнутся подачки, вроде перестановок фигур, обещаний, а иначе как, вдруг скинут. И еще, не нравятся, очень появления таких фигур, как Собчак, Немцов, Рыжков и др. вроде бы выбор для лектората: кто они и кто Путин? Вопрос...
FULY

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #130 : 06 февраля 2012, 10:08:01 »
Философ с Якиманки.  ..114
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #129 : 06 февраля 2012, 09:51:44 »
 Сегодня реальная программа развития России есть только у двух сил. У Путина и у коммунистов. Все остальные политические силы сводят свою идеологию к традиционной демагогии в ключе «разрушить всё и начать с чистого листа», «пусть честные люди соберутся вместе и посадят в тюрьму всех нечестных», и так далее. Разумный человек, который собирается и дальше жить в России, вынужден сейчас выбирать между Путиным и коммунистами. При этом коммунисты предлагают сделать шаг назад и попытаться вернуться во времена СССР, а Путин настаивает на поступательном развитии, на пути вперёд. Лично мне позиция Путина гораздо ближе.

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #128 : 06 февраля 2012, 08:38:32 »
А за что боролись...(?)
Я понял так - первоначально все, и я в том числе, выступили против фальсификациё на выборах. Стало понятно, что как ни голосуй - твоё мнение и твой крючёк на бюллетене, мало что значит.  Именно выборы и ничего более!!   Путин поминался лишь, как организатор этой вакханалии.  При этом, как я знаю, многие были вовсе не против Путина, на первом месте всё же был протест против фальсификаций.

Теперь же к ситуации, с обоих сторон, подключились политтехнологи.
И почему-то вдруг моё недовольство организацией выборов стали использовать политтехнологи с "той стороны".
Это смущает и настроаживает. Я не просил...
Первоначально я действительно протестовал и до сих пор недоволен тем, как прошли выборы. Но белые ленточки я не заказывал.

После всех размышлений и анализа, я всё же решил, что - во-первых, в условиях предвоенного периода, из всех кандидатов Путив вроде бы самый подходящий, ибо в условиях предстоящей войны, остальные кандидаты не потянут с управлением страной.
И во-вторых, организовалась новая проблема - Прохоров!   Олигархи во власти - это плохая идея!!
У него много денег и его выборная компания будет очень крутой и настойчивой, при этом сам он выглядит простовато, деловито и скромно.  Ясно, что многие поведутся на этот манок.
Следовательно (на мой взгляд) важно, чтобы Прохоров не вышел во второй тур.
Именно он более опасен, чем все остальные.
Поэтому я принял решение в первом туре голосовать за Зюганова, а во втором вероятнее всего за Путина.
Как остальные размышляют - Бог весть!?

Цитировать
Если кто-то хочет без ограничений и без обид схлестнуться в политических спорах, то я готов выделить новый раздел
Здесь это не имеет смысла.
Особенностью большинства форумов является то, что участники выступают на них под "Ником", т.е. инкогнито(например, мой "ник" - Дёготь (в 90% случаев)).
Поэтому там действительно возможны дебаты.
Люди не знают друг друга и даже близко не представляют с кем имеют дело.
Это создаёт обстановку, когда ты не понимаешь, кто перед тобой - Доктор наук или мальчик из 10-го класса,  как следствие беседа идёт на равных без боязни уязвить чьё-нибудь самолюбие.
При этом если модератор жесткий и не допускает оскарблений, фашизма и национализма, а так же банит троллей,  то обсуждение, как правило, носит интересный и конструктивный характер.

Особенность форумов ещё и в том, что они организуются "по интересам"
Так я, навряд ли зарегистрируюсь на форуме "Кулинария" или "Танки второй мировой". Мне это не интересно.
Однако на политическом форуме я потусуюсь с удовольствием, т.к. понимаю, что там собираются любители политики, которые разбираются в теме и испытывают к ней интерес.

Ну а как тут организовать спор??
Интересы у форумчан из рубрики - "кто в лес, кто по дрова"
Обиды на форуме неизбежны с вероятность 100% и, более того, они всегда здесь персонифицированы.
В итоге, писать приходиться с оглядкой ... на слабое сердце и...  пошатнувшиеся нервы соратников  и  без надежды на живое обсуждение.

Но (!) такова уж специфика и от неё уже не уйти.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #127 : 06 февраля 2012, 06:44:17 »
Прошу особо обратить внимание - я никого не агитирую.

А агитировать здесь собственно не надо - да и невозможно.
1. Добро, я согласен со всеми вытекающими. Предположим, что верхи погрузились в вертолет и - делайте все, что хотите. Рыжкова (или Явлинского или прочая) в президенты? Ну Немцова обязательно в премьеры. Что-то мне говорит, что так и будет. А за что боролись...(?)
2. Борьба против людей - не против идей. Протест против чего?  Путина долой. Чурова в шею... И наступит щастье.
3. И как следствие - экономика тут же оживет. Двойное щастье.

Нет, братцы, здесь все это пахнет дерьмом.
Не получится построить нормальное общество через лидера - будь я им, я заставил бы всех вас заткнуться и молча пахать (пример - Путин). Или партии - у нас уже есть Едро. Через "демократию" - да можно, но кормушка у нас маловата и доллары не печатаем. Представляете, какая сейчас демократия в Греции?
Все должно быть по справедливости. Что несправедливо - и как сделать, чтобы было справедливо - давайте обсуждать и искать себе подобных. Впереди пять лет до следующих выборов. Успеем - все получится.
 

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #126 : 05 февраля 2012, 20:03:48 »
Пожалуй, ничто так не символизирует разрыв с девяностыми, как теперь уже прямая и недвусмысленная поддержка властью действий Проханова, Дугина, Кургиняна, Шевченко - тех, кто открыто противостоял ельцинизму, и столь же недвусмысленная оппозиционность к власти со стороны Немцовых, Касьяновых, Гозманов, Венедиктовых, Березовских - тех кто связывал свою судьбу с реформами "царя Бориса" и его окружения...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #125 : 05 февраля 2012, 16:06:16 »
Напомню таки тем, кто на Болотной:

Не надо, Фанис, я помню. Я хочу обратиться к вам, мужики, малость охладить свои эмоции, а  я попробую ответить, как создатель этого форума.

У нас на этой ветке, а ветка из "Курилки", складывается ненормальная ситуация. Я был на Сахарова и, не сумел вчера дойти до Болотной. Пытаюсь просто, как свидетель, ответить на вопрос нашего товарища. Делюсь своими, именно своими, мыслями и своим личным опытом и впечатлениями. Ни слова не сказал в защиту кого-либо из тех, кто сейчас выступает на сценах: слева, справа, посредине. Есть определённые принципы, которых я внутри себя стараюсь придерживаться. Думаю, что понимаю как тех, кто опасается каких-либо перемен (сам жил не в Австралии все эти годы), так и тех, кто уже давным-давно разочаровался в нынешней команде у власти. Прошу особо обратить внимание - я никого не агитирую. Мы, вы все - не дети, а прожившие большую и непростую жизнь люди. Среди нас нет школьников и гламурных тусовщиков. За эти годы совместной работы в нашем Союзе я узнал столько тяжёлых и трагических судеб, что самому иногда плохо становится. Есть у нас, например, отец двоих сыновей, погибших в Чечне и который таки не получил ни гроша. Я отвечаю за слова, за свои слова.

Даже если мы думаем по разному, честные мысли, баланс решительных и осторожных, баланс опыта разных поколений приведёт к появлению общероссийского лидера, который будет поддержан в самых разных уголках страны. Скажу про себя – мне не нравится обстановка, которая сложилась в России. Уверен, что она тупикова, она ведёт к катастрофе,  человека, способного вывести страну, нет. Власть привыкла только к лести. Она не слышит, не слушает и не понимает людей. Эта команда очень убедительно показала свою недееспособность, хотя и породила заметное количество людей, для которых любые, совершенно любые, изменения «вверху» будут означать немедленное падение их бизнеса. Я понимаю этих людей. Я четыре раза в месяц встречаюсь с ними на одном из высоких собраний области.

Не надо меня за эти мысли причислять к оранжевым, зелёным, к Умарову, к «америкосам». Не нужно и на других клеить неосторожные ярлыки. Я уверен – среди нас нет ни одного нечестного человека, ни одного бандерлога, не переживающего за свою семью и страну. Из-за резких личных оценок мы, к сожалению, не сможем услышать мнения очень уважаемых наших форумчан, услышать их крик души (есть только рассказ о жизни приморского городка).

Итак. Первое.
Если кто-то хочет без ограничений и без обид схлестнуться в политических спорах, то я готов выделить новый раздел, например, под названием «Карцер»: любой, кто там будет дискутировать должен понимать, что спор будет очень грубым, «без краёв» и он готов к такой обстановке.
Второе. В остальных разделах буду строго следить за соблюдением порядка в кают-компании, при необходимости буду модерировать сообщения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #124 : 05 февраля 2012, 09:37:28 »
Вот мнение одного из моих знакомых-программеров:
"Это, правда, по всему миру так - невежество расширяет границы. Причем если раньше невежды помалкивали, то теперь, благодаря очередной компьютерной революции, абсолютно все получили возможность обмениваться своим мнением и объединять сторонников. Как то сразу забылось, что идиотов то большинство, и мнений неверных, некорректных, извращенных и прочее - в разы больше чем взвешенных и обоснованных. Фильм про Идиократию явно был пророческим."

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #123 : 05 февраля 2012, 08:21:31 »
00_4 0__16

Эх, Николаич, если б это было смешно. Я помню те давние 90-е, когда Чажма стояла в питерском плавдоке из-за гребного вала. На вахте у трапа слушал по радио заседания Верховного Совета - запомнились мне "вместо ракет дайте людям колбасы". И что, колбаса есть. Ракет нет. А сегодня та же муть, но от людей абсолютно ...

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #122 : 05 февраля 2012, 07:14:44 »
 00_4 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #121 : 05 февраля 2012, 04:58:01 »
Напомню таки тем, кто на Болотной:
[Удалено администратором]

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #120 : 05 февраля 2012, 04:51:36 »
Лица, как лица, обычные. Пьяных и обкуренных нет. В плотной толпе, идя маленьким шажками, трудно по-голивудски улыбаться.  Фотограф снимал без "прицеливания", с верхней точки.

"Рожи-то у нас у всех хороши" ("Джентельмены удачи").
Сжав отчаянно кулачки, -
До предела, до посинения, -
По земле идут хомячки
В неизвестном нам направлении.

Хомячки идут неспеша,
Но уверенно, гордо, твёрдо…
И кого-то, может, смешат
Их бесстрашные лица-морды.

Ночью прячутся в камыши,
Днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать
Из казенной клетки на волю.

Пусть слепит глаза, режет слух
Этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух,
Боевой такой, хомячковый.

Им диктует: "Смелей держись!"
Сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь,
И она их ошеломила.

Хомячков нещадно несёт
В круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё!
Хоть бы пo миру, но по мuру!

Разорвав былое в клочки,
Неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #119 : 04 февраля 2012, 23:40:34 »
Разумеется, из США. С вражеского Ютюба.
А я там видео храню про КГД, форумчане - по ТОГЭ, Нёма - по КИК СССР... Тоже - враги?

Вот так дурят нас. В глубинке, на селе сработает...
Существенно здесь не США, а "все распространялись с одного сервера "
Так что не надо нас дурить...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Политика. Что нас ждёт.
« Ответ #118 : 04 февраля 2012, 23:36:05 »
Георгич, мне кажется, ты увлёкся чтением всякой ернуды, ей богу.
Да вот Йеху Мацы не читаю - противно

Цитировать
Доку Умаров это тебе лично сказал? А написать я и сам могу что хошь. Например, я вчера где прочитал: Папа Римский призвал голосовать за Путина, так как только он сумел восстановить истинную историю распятия. Или мне приснилось...
Не мне сказал. Но ты тоже послушать можешь:
[Ссылка.Удалено администратором]
Цитировать
И не надо всех обвинять в измене - манера единороссов.
Ну да?  ..114
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)