Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197452 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1132 : 15 октября 2015, 15:35:46 »
На Оби сейчас очень хорошо идет налим, наколол себе на уху,да и вообще прекрасно провел три дня, уха на костре слов нет.
Петрович , как говорит Молодёжь - Классно проводишь время ! Честно говоря - завидую ! Давно не был на рыбалке ! Вооот!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1131 : 15 октября 2015, 05:26:08 »
На Оби сейчас очень хорошо идет налим, наколол себе на уху,да и вообще прекрасно провел три дня, уха на костре слов нет.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1130 : 11 октября 2015, 20:25:59 »
Владимир Семенович,в твои года службы. Это "Чукотка"
Саша я поймал первую такую рыбку, правда более меньшего размера в первом походе за экватор. Этот случай я описал в одном из своих рассказов.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1129 : 06 октября 2015, 00:15:57 »
Владимир Семенович,в твои года службы. Это "Чукотка"

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1128 : 11 сентября 2015, 14:27:34 »
Виктор,запчасти у меня,до завтра.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1127 : 11 сентября 2015, 11:53:21 »
Семёныч,по всем приметам (11_11_111) вы в Бутово были,или рядом,жаль что не позвонил.Я мимо вас раза четыре проехал мол_оток
Саша привет! Да ты прав мы были рядом. Ты конечно этот пруд знаешь рядом с метро "Бунинская аллея". Я Виктору сказал, что здесь где-то Александр Сергеевич живёт. В разговоре к тому, что Москва такой город, где мы реже встречаемся чем с гостями из Снежнегорска. Я этот пруд иногда посещаю когда лень куда-то ехать и чтобы не забыть как удочку в руках держать, отправляюсь туда, от метро "Ул. акад. Янгеля", где живу, это рядом.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1126 : 11 сентября 2015, 11:18:24 »
Семёныч,по всем приметам (11_11_111) вы в Бутово были,или рядом,жаль что не позвонил.Я мимо вас раза четыре проехал мол_оток
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1125 : 11 сентября 2015, 08:31:14 »
Виктор, что я могу добавить после твоего такого замечательного повествования. Наверно только, как мы завтракали. Если тебе понравилось, то могу сказать и добавить, что мы правильно завтракали и обедали заодно... Сначала завтракали за встречу, потом за твоё здоровье,дальше за моё, за здоровье Союза и в конце за рыбалку, но это что - бытовуха, а вот как и чём мы переговорили и рассказали друг другу, вот это да...! К сожалению запись не сохранилась и восстановить не возможно. А всем спасибо за коменты и будьте Здоровы! 0__16

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1124 : 11 сентября 2015, 08:25:22 »
Здорово мужики, заразили, сегодня пятница ,срочно еду на рыбалку ,c ночевкой...  Вооот! matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1123 : 10 сентября 2015, 23:03:43 »
Вообщем Володя более подробней расскажет, первая встреча, разговоры о рыбалке время и подумать некогда было. Так посидели, что чуть на следующую встречу не опаздал, под конец немного поднатаскали уток (селезней) и отпустили пленницу.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1122 : 10 сентября 2015, 22:57:33 »
А вот место действия, чтоб было понятно как это происходит, как видите, мест для рыбаков на целый экипаж хватит.
Просто обалдеть. "Картина маслом"!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1121 : 10 сентября 2015, 22:55:03 »
А вот место действия, чтоб было понятно как это происходит, как видите, мест для рыбаков на целый экипаж хватит.

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1120 : 10 сентября 2015, 22:48:50 »
Да кто его знает. Семёнычу  в паровоз запрыгнуть и например в Юргу рвануть,как 2 пальца.... В Снежногорск он в два раза быстрее доедет,если конечно отмороженные англичане не подсядут.
Я ему рассказал про нашу рыбалку, он сказал, что если в Ольхон не попадет, то точно в наши края подастся.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1119 : 10 сентября 2015, 22:46:13 »
надо было ей рюмаху водки доброй влить и со словами И СКАЖИ ЧТО ЗДЕСЬ НАЛИВАЮТ отпустиь,глядишь другие подтянулись и рыбалка и улов
Точно Сергеич!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1118 : 10 сентября 2015, 22:44:22 »
А ты где,в Москве что ли уже?   Аксакал  Абдулов выехал ,не в курсе?
Посмотри фотографию и реши где мы в Москве или в Снежногорске, или опять скажешь сфотошопил?
Да кто его знает. Семёнычу  в паровоз запрыгнуть и например в Юргу рвануть,как 2 пальца.... В Снежногорск он в два раза быстрее доедет,если конечно отмороженные англичане не подсядут.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1117 : 10 сентября 2015, 22:43:07 »
надо было ей рюмаху водки доброй влить и со словами И СКАЖИ ЧТО ЗДЕСЬ НАЛИВАЮТ отпустиь,глядишь другие подтянулись и рыбалка и улов
Да кстати напомнил, про возможный третий вариант: Не отпускают сразу томят, для того чтоб изголодалась и на следующий день, опять словилась и возможно это то единственная рыбка в пруду (шучу конечно). Рыба плескалась вокруг дай боже, было желание сгонять за сачком и брать ее родимую.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1116 : 10 сентября 2015, 22:38:53 »
надо было ей рюмаху водки доброй влить и со словами И СКАЖИ ЧТО ЗДЕСЬ НАЛИВАЮТ отпустиь,глядишь другие подтянулись и рыбалка и улов
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1115 : 10 сентября 2015, 22:36:13 »
А ты где,в Москве что ли уже?   Аксакал  Абдулов выехал ,не в курсе?
Посмотри фотографию и реши где мы в Москве или в Снежногорске, или опять скажешь сфотошопил?

Аксакал, похоже еще лошадь запрягает.

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1114 : 10 сентября 2015, 22:32:35 »
Нуу...,это другое дело. Факт на лицо. Эх...,я бы их электроудочкой....
Павлович, дело в том что пруд то не очень большой, я когда его увидел, тоже подумал здесь рыбы нет!, на том бережке тоже рыбак ходил, а вдруг током шандарахнет. мол_оток
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1113 : 10 сентября 2015, 22:30:18 »
А ты где,в Москве что ли уже?   Аксакал  Абдулов выехал ,не в курсе?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1112 : 10 сентября 2015, 22:29:01 »
Больно на селедку смахивает.Там на  последней нижней  станции магазина "Рыба" нет?
Ну ты сказал, нет купили на станции и смонтировали  matr0001os

А вот рука мастера!
Нуу...,это другое дело. Факт на лицо. Эх...,я бы их электроудочкой....

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1111 : 10 сентября 2015, 22:28:09 »
По традициям рыбаков: рыбку сразу не отпускают, ее держат в темнице "садке" до самого конца рыбалки  09_10010
Я думаю во первых это гуманно, потому что у нее стрес после того как ее поймали, а если сразу отпустить, то возможно сердечко у нее от такой радости откажет, ну а рыбак может все-таки оказать ей помощь, вторая догадка возможно потому, чтоб не успела другим рассказать на что ее заловили и где....
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1110 : 10 сентября 2015, 22:26:28 »
Ну конечно Семеныч, я то никогда, на пруду рыбку не ловил, учился, немного подчерпнул технологию. Палович, здесь не чат, сообщения не так быстро ходят как хотелось бы, поэтому я их немного в процессе редактирую. Можешь еще перечитать старые сообщения и возможно увидишь ответ на вопрос. пират333
Может он селедку из рюкзака вытащил,а ты не заметил,а?Смотри,мы "Спасские" доверчивые,а "Сахалинцы",еще те ребята. Помню на перекур ,на полубак выйдешь,а  пол "Сахалина" рыбачит,камбалу одну за одной таскают. Я камбалу раньше не видел,думаю,что это  они какую-то плоскую еруду таскают.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1109 : 10 сентября 2015, 22:22:47 »
рыбку отпустили?она ведь исполнила ваше желание.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1108 : 10 сентября 2015, 22:16:36 »
Больно на селедку смахивает.Там на  последней нижней  станции магазина "Рыба" нет?
Ну ты сказал, нет купили на станции и смонтировали  matr0001os

А вот рука мастера!

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1107 : 10 сентября 2015, 22:09:31 »
Ну конечно Семеныч, я то никогда, на пруду рыбку не ловил, учился, немного подчерпнул технологию. Палович, здесь не чат, сообщения не так быстро ходят как хотелось бы, поэтому я их немного в процессе редактирую. Можешь еще перечитать старые сообщения и возможно увидишь ответ на вопрос. пират333
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1106 : 10 сентября 2015, 22:06:11 »
Так кто поймал,Семеныч?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1105 : 10 сентября 2015, 22:03:38 »
Юг Москвы, почти последняя нижняя станция метро, более подробней Володя объяснит. Так вот, как говорится встреча на таком уровне рыбаки Снежногорск-Москва, состоялся впервые, поэтому, все немного было не сильно организованно, Владимир в попыхах, видать забыл, что нужна подставка под удочку (поэтому наверно, сильно переживал), ну а в остальном, рыбак отменный. не успели мы подкормить рыбу, размерять глубину, как буквально после первой установки удочки пошла удача.
Больно на селедку смахивает.Там на  последней нижней  станции магазина "Рыба" нет?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1104 : 10 сентября 2015, 21:54:48 »
Юг Москвы, почти последняя нижняя станция метро, более подробней Володя объяснит. Так вот, как говорится встреча на таком уровне рыбаки Снежногорск-Москва, состоялся впервые, поэтому, все немного было не сильно организованно, Владимир в попыхах, видать забыл, что нужна подставка под удочку (поэтому наверно, сильно переживал 09_10010), ну а в остальном, рыбак отменный. не успели мы подкормить рыбу 0__12, размерять глубину, как буквально после первой установки удочки пошла удача. Конечно же не без помощи утки. Дело было как поставили, не успели утопить леску, на дальнем забросе, как проплыла утка, которая похоже и произвела подсечку, Володя решил проверить что и как и вот удача, рыбка на крючке.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1103 : 10 сентября 2015, 21:39:55 »
В каких краях рыбачили?
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1102 : 10 сентября 2015, 21:31:18 »
Ребята, я наконец освободился, после рыбалки пришлось быстренько успеть еще на одну встречу, с другом по техническому училищу, как никак 30 лет не виделись, так что снимки за мной, надо будет похоже урезать, очень крупные, впрочем сейчас посмотрим. Ничего вчера пробовал с фотоаппарата кидать, какой то сбой давало. Сегодня вроде все хорошо. Ну так вот созванились с Володей, встретились как и положенно рыбакам с раннего утречка.

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Свистать всех наверх!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1101 : 10 сентября 2015, 19:17:40 »
 
Цитировать
Безумно рад встрече.
Ребята, а мы рады за вас! 0_202

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1100 : 10 сентября 2015, 17:53:56 »
Семёныч, я рад Вашей встречи ! Я с Витей лично знаком - очень хороший и Рукастый человек ! Мы с Витей почти полтора года вместе служили (последние полгода я служил на Чукотке). Я не всех сослуживцев (которые младше меня) так запомнил, как Витю. Не знаю что меня в нём привлекло , но он почему-то мне запомнился ! 0__355 __0_09

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1099 : 10 сентября 2015, 16:51:20 »
Мне повезло встретился сегодня с Витей Усовым, съездили на Московскую рыбалку, (рыбалку, это конечно очень громко) поймали одну плотвичку, потому, что не было рыбалки, а были разговоры. Провели с рыбкой фотосесию, надеюсь Витя выложит всё на сайте. Виктор конечно молодец, я наконец-то познакомился лично, с нашим сайтовым умельцем, вообще-то у него , как мне кажется  всё получится с изготовлением корабля, на котором он служи (Спаск), а может потом и других "малышей". Безумно рад встрече.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1098 : 07 сентября 2015, 09:27:18 »
Виктор Усов спросил "И еще Семёныч, какая рыбка считается нормальной размер пожалуйста в студию, что будем брать?"
отвечаю:  Витя главное в рыбалке, по моим и убеждениям моих друзей рыбаков, это не рыба и её размер, а ПРОЦЕСссс пират333, а вообще решим на месте  00_12  matr0001os

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1097 : 22 августа 2015, 19:07:12 »
Не прички,а птички. Извиняйте,деревенский я.
Палыч, ну это , я думаю , все поняли ...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1096 : 22 августа 2015, 10:24:34 »
Владимир Семенович,как-то безответственно с вашей стороны. Мы тут с Исхаком чуть караул не кричали в поисках Семеныча.Написать пару слов,дескать уезжаю на пару недель паплавок созерцать. Благодаря неимоверным усилиям админа,удалось 50-тое место сохранить.Правда странно,почему он присвоил тебе литер-Б? Это все равно,что Никулин :" Операция -Ы!"   Почему-Б? Наверное,что бы никто не догадался. Владимир Семенович ты заметил,какие у нас рыбаки? Теперь вылазит вся подноготная-экраны,сети,переметы ...  Ух ,я бы этих браконьеров! По человечески к природе относится надо! Пришел на бережок,шандарахнул грамм 100,лежи кислородом дыши, прички щебечут,на бабочек  и стрекоз там всяких лицизрей...лепота! Достаешь  удочку,один конец лески в воду бросаешь(кодовое название-провод),отходишь метров на 5 и спокойно ,без всякого гипноза со стороны поплавка, опускаешь удилище в водную пучину(заводь).Нежно так на кнопочку нажимаешь, смотришь ,рыбка сама к тебе плывет. Бережно ребята к природе надо относится ,бережно! Правда один раз питание от трактора взяли. А аккумулятор там огого! Черт его знает ,сколько там  Ампер было,видно переборщили мы маленько. Меня так шандарахнуло,что волосы на всех частях моего тела дыбом встали,даже калоши не спасли. Вот это было незабываемое ощущение! А вы  уставитесь  на поплавок и сидите в кошмарном напряжении,чуть до инфаркта себя не доведя. Да и косоглазие может развиться.Попробуй в одну точку часами смотреть,свихнешься к черту!
Не прички,а птички. Извиняйте,деревенский я.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1095 : 21 августа 2015, 11:40:57 »
Палыч так уж получилось, скрывался я в деревне, а тут у сына остались дни от отпуска и он уговорил на три денька смотаться на рыбалку за 600 километров, ну вот и прокатились, так что прости "не виновата я" ..307

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1094 : 21 августа 2015, 11:35:27 »
 09_10010

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1093 : 21 августа 2015, 09:47:03 »
Владимир Семенович,как-то безответственно с вашей стороны. Мы тут с Исхаком чуть караул не кричали в поисках Семеныча.Написать пару слов,дескать уезжаю на пару недель паплавок созерцать. Благодаря неимоверным усилиям админа,удалось 50-тое место сохранить.Правда странно,почему он присвоил тебе литер-Б? Это все равно,что Никулин :" Операция -Ы!"   Почему-Б? Наверное,что бы никто не догадался. Владимир Семенович ты заметил,какие у нас рыбаки? Теперь вылазит вся подноготная-экраны,сети,переметы ...  Ух ,я бы этих браконьеров! По человечески к природе относится надо! Пришел на бережок,шандарахнул грамм 100,лежи кислородом дыши, прички щебечут,на бабочек  и стрекоз там всяких лицизрей...лепота! Достаешь  удочку,один конец лески в воду бросаешь(кодовое название-провод),отходишь метров на 5 и спокойно ,без всякого гипноза со стороны поплавка, опускаешь удилище в водную пучину(заводь).Нежно так на кнопочку нажимаешь, смотришь ,рыбка сама к тебе плывет. Бережно ребята к природе надо относится ,бережно! Правда один раз питание от трактора взяли. А аккумулятор там огого! Черт его знает ,сколько там  Ампер было,видно переборщили мы маленько. Меня так шандарахнуло,что волосы на всех частях моего тела дыбом встали,даже калоши не спасли. Вот это было незабываемое ощущение! А вы  уставитесь  на поплавок и сидите в кошмарном напряжении,чуть до инфаркта себя не доведя. Да и косоглазие может развиться.Попробуй в одну точку часами смотреть,свихнешься к черту!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1092 : 21 августа 2015, 08:22:34 »
Вчера с сыном вернулись с Горьковского водохранилща, были в верховье, на рыболовной базе. Рыбалка не очень, на посол конечно мелочи наловили. С погодой не повезло, сильный ветер и переодически дождь. Уху было лень варить, сделали жарёху (судак, окунь,плотва) на кухне базы и сьели на месте. А всё остальное прекрасно, особенно природа, у которой как в песне "...нет плохой погоды". Ну и конечно же Петрович прав рыбацкое состояние при созерцании поплавка не передаваемо и неописуемо... (11_11_111) пират333

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1091 : 21 августа 2015, 05:09:12 »
Мне очень нравится ловить на спиненг, ну а удочка это просто класс, особенно в это лето, на мушку очень здорово, сейчас хорошо идет на спиненг судак иногда щука, по 2,5-4 кг.за день можно поймать и на уху и на посол. Да и главное в этом деле процесс, ведь когда на рыбалке про все забываешь, только поплавок.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1090 : 20 августа 2015, 23:58:14 »
Так ребятки после постов Фёдорова и Руденко пошёл какой-то бунт на ветке "Рыбак рыбака". Сетки, экраны, "телевизоры", тралы. А потом ипоннцы, браконьеры... А кто-нибудь про простую мужицкую, можно Сабанеевскую уду, может что-нибудь сказать, неужели кроме Фёдорова и Руденко ни кто не ловит рыбку на удочки , всё норовят гарпуном или толом, как те трое фильмовых самогонщиков, жаль что не нет на вас пса Барбоса, а то был бы вам "необычайный кросс"... а всё ты Палыч... подначиваешь рыбку на погибель. Так наши внуки и не (11_11_111) рыбку 000_1_0

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1089 : 19 августа 2015, 23:37:14 »
В 1968 году работая под Японией за две ночи поймали больше двух тонн тунца. Рыбнадзора не было.
Леонидыч ,обалдеть! Траулер подходил ,что ли?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1088 : 19 августа 2015, 19:40:31 »
В 1968 году работая под Японией за две ночи поймали больше двух тонн тунца. Рыбнадзора не было.
Ипонцы проспали "браконьеров" ...  09_10010 Вооот!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1087 : 19 августа 2015, 19:10:07 »
Не знаю. С 75го по 78й,когда дома были,я ни разу не видел,что бы такую рыбу рядом с нами ловили. Камбала -да,было дело. Или ?
Палыч , у нас Женя Смирнов (из СовГавани) , ловил прям из кубрика 2-го див. через иллюминатор чавычу такого размера - утром солит(с разными приправами), а вечером едим , как вспомнишь - аж слюнкой захлёбываюсь !!! Вооот!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1086 : 19 августа 2015, 18:59:58 »
В 1968 году работая под Японией за две ночи поймали больше двух тонн тунца. Рыбнадзора не было.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1085 : 19 августа 2015, 14:04:50 »
перед ДМБ засолили три кадки рыбы в трюме 4го отсека в ЗИПе,одна кадка протухла,оказалась из под огурцов,а две из под жира.Приехали домой с целой сумкой красной рыбы,а там как раз всё по талонам и в магазинах пусто,пиво в пивнушке в пакет из под молока наливали или в целофановый,начинались лихие девяностые. пират Давно это было. BDUhjpysq
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1084 : 19 августа 2015, 13:39:10 »
А в наше время рыбнадзор вообще не пускали к стоянкам кораблей, им симофорили сторожевики, что вход запрещен.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1083 : 19 августа 2015, 12:40:04 »
Не,ну Чажма с Чумиканом понятно на рейде,а мы? Что прям у стенки сети ставили?
09_10010 ну прям сети - говорю же - экраны (кусок сетки 1,5*1,5 метра) и то ставили нелегально, ниточка с илюминатора или с носа корабля спускалась под воду. Вообще было запрещено уставом ловить рыбу с борта корабля. Все делалось втихаря, тайком. Не знаю как там после стало, что заготавливали рыбу, возможно время такое было перестройка. У нас рыбнадзор пытался на корабль проникнуть, но его быстро отшивали, секретный объект, на козе не подъедешь.
Свистать всех наверх!