Автор Тема: 2020. Несостоявшаяся встреча.  (Прочитано 2697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #46 : 23 июня 2022, 10:14:07 »
Если встречу планировать, то какое число предпочтительнее?

Голосуем.

Середина сентября...

17-го? Голосуем!

я ЗА...

Сергей Иваныч, проголосуй, пожалуйста. Ты за 17-е, или за 10?


Меня устроит и  10 и 17 сентября...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #45 : 22 июня 2022, 18:05:59 »
Традиционно, 10.09.2022. Но и 17 сентября не критично.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #44 : 22 июня 2022, 08:50:53 »
Если встречу планировать, то какое число предпочтительнее?

Голосуем.

Середина сентября...

17-го? Голосуем!

я ЗА...

Сергей Иваныч, проголосуй, пожалуйста. Ты за 17-е, или за 10?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #43 : 22 июня 2022, 07:01:46 »
Если встречу планировать, то какое число предпочтительнее?

Голосуем.

Середина сентября...

17-го? Голосуем!



я ЗА...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #42 : 21 июня 2022, 10:53:22 »
Если встречу планировать, то какое число предпочтительнее?

Голосуем.

Середина сентября...

17-го? Голосуем!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #41 : 21 июня 2022, 10:48:58 »
Если встречу планировать, то какое число предпочтительнее?

Голосуем.

Середина сентября...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #40 : 21 июня 2022, 08:01:31 »
Если встречу планировать, то какое число предпочтительнее?

Голосуем.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #39 : 20 июня 2022, 11:52:59 »
Раз уж фокус удался, то могу скинуть более древние видео. Если хотите.
Конечно, да, Оля! Опять через облако.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #38 : 20 июня 2022, 11:10:15 »
Раз уж фокус удался, то могу скинуть более древние видео. Если хотите.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #37 : 20 июня 2022, 10:49:48 »
 Класс, как зажигают ....    (11_11_111) 00_10 0__355  ..119 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #36 : 20 июня 2022, 10:42:10 »
Что-то я стал сентиментальным. До слёз, братцы! Спасибо, Оля!

<a href="https://www.youtube.com/v/eoBSabRXum8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/eoBSabRXum8</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #35 : 17 июня 2022, 16:15:24 »
Конечно!
sttt60 собака mail.ru
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #34 : 17 июня 2022, 09:43:43 »
Добрый день!
Так хотелось отправить видео-мастер-класс для тех, кто не знает, как танцевать с Феликсом. ;D
Но все мои попытки не удались...
Анатолий Михайлович, возможен ли такой вариант, если я Вам на электронную почту отправлю видео, а на сайте Вы сами его разместите?
Если "да", то напишите, пожалуйста, адрес Вашей почты.
Спасибо! Всем привет!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #33 : 11 июня 2022, 11:19:03 »
Михалыч, уже не удобно напрашиваться который раз, не знаю что такое бум бокс, такое подойдёт?

Просто супер! Всё - один вопрос закрыли.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #32 : 11 июня 2022, 00:28:37 »
Михалыч, уже не удобно напрашиваться который раз, не знаю что такое бум бокс, такое подойдёт?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #31 : 10 июня 2022, 07:51:18 »
1. Нужна ли встреча? Конечно же нужна, причём в любом формате, 30 чел. так 30, 10 так 10.   2. По музыке, на сколько она актуальна? Я ожидаю от встреч увидеться с ветеранами нашего соединения, общения, услышать их воспоминания. С трудом представляю как буду отплясывать с Зеленовым Б.А. или с Шишловым Ф. (шутка). Звук будет, а кому понадобится танцевальная музыка, смогут со своего телефона по Bluetooth включить желаемое. Колонку 1000вт привезу. Конечно подготовленная флэшка желательна.

Уточню. Под "музыкой" я имею в виду устройство для проигрывания. То, что когда-то ты, Сергеич, организовывал. Проигрыватель с усилителем и колонками. Если заказывать диджея, то он запросит тыщ 30.
Может у кого-то есть в прокате проигрыватель? Может у кого-то есть бумбокс на 220 вольт?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #30 : 10 июня 2022, 06:58:25 »
1. Нужна ли встреча? Конечно же нужна, причём в любом формате, 30 чел. так 30, 10 так 10.   2. По музыке, на сколько она актуальна? Я ожидаю от встреч увидеться с ветеранами нашего соединения, общения, услышать их воспоминания. С трудом представляю как буду отплясывать с Зеленовым Б.А. или с Шишловым Ф. (шутка). Звук будет, а кому понадобится танцевальная музыка, смогут со своего телефона по Bluetooth включить желаемое. Колонку 1000вт привезу. Конечно подготовленная флэшка желательна.


Поддерживаю!!!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #29 : 09 июня 2022, 21:52:16 »
1. Нужна ли встреча? Конечно же нужна, причём в любом формате, 30 чел. так 30, 10 так 10.   2. По музыке, на сколько она актуальна? Я ожидаю от встреч увидеться с ветеранами нашего соединения, общения, услышать их воспоминания. С трудом представляю как буду отплясывать с Зеленовым Б.А. или с Шишловым Ф. (шутка). Звук будет, а кому понадобится танцевальная музыка, смогут со своего телефона по Bluetooth включить желаемое. Колонку 1000вт привезу. Конечно подготовленная флэшка желательна.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #28 : 08 июня 2022, 10:50:06 »
Хочу поделиться с вами своими планами и сомнениями.
Ничто не мешает нам организовать в этом году встречу, надеюсь, что внешняя обстановка позволит это сделать. Годы бегут, бегут быстрее нас и преподносят всякие неожиданности.

Что надо обсудить:
1. Нужна ли встреча.
2. Нужно, чтоб кто-то подготовил музыку - записал её или на флэшку, иди на диск, или привёз с собой компьютер.
3. Вечная проблема с музыкой. Пока был с нами Слава Терёхин, то он выручал. А сейчас что делать? Диджея берут за вечер до 30 тысяч, это очень много.
4. По моим ощущениям можно планировать человек 30.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #27 : 13 декабря 2020, 19:37:21 »
Вот что я подумал, ребята. Очень надеюсь, что мы все доживём до будущей встречи. Верю в это! Обязательно встретимся. Повеселимся, погрустим.

Кто уже сейчас готов подготовить песни для будущей встречи? Те, которые мы любили в наши годы? Добрынин? "Воскресенье"?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #26 : 29 ноября 2020, 02:39:05 »
Анатолий Михайлович ,очень здорово написано ...  .118 матроскурит
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #25 : 28 ноября 2020, 23:14:32 »
Классно, Михалыч! И все таки, как бы не была наша служба на флоте в те времена не проста и противоречива, временами, но была более понятна, справедлива и была отлаженная обратная связь в этой системе управления, во всяком случае на Спасске, от низа и до верха (от матроса и до командира корабля Пастухова Л.В.), чего не скажешь про гражданку и особенно про настоящее время (наблюдается разрыв обратной связи в системе управления, регулирования).
Промежуточный результат обработки факта средней продолжительности жизни по информации на сайте ТОГЭ получился = 63.5 года (по 22 ушедшим с известными данными годов рождения и смерти из 49 взятых с сайта).
Не очень обнадеживающая информация, но как есть, так есть, ничего не придумал (самый молодой 19 лет, самый старший 99 лет и оба экстремума не из ТОГЭ).
Уточненные данные доложу, как обработаю остальных ушедших, по которым есть достоверная информация.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #24 : 28 ноября 2020, 19:24:15 »
Эх, ребята! Берегите себя! Уйдём мы - всё будет не так, как мы хотели ))
Написал вот это и...ба - красиво придумал! Это ж надо!

Берегите себя! Очень прошу! В этом году у нас не состоялась встреча, а жизнь идёт - счастье, заботы. Вечером сядешь один, начинаешь вспоминать. Вы очень классные мужики! Вот служили - кто-то матросом, кто-то мичманом или офицером. Было ли тяжело на службе? Конечно! Не бывает на военной службе легко, а на военно-морской и тем более. Не зря же народ говорит: "Кто в море не бывал, тот в Бога не веровал!". Или ещё: "Видно бога прогневал, коль в матросы угодил". К нам как-то приехали несколько полковников из РВСН, тоже ведь не лыком шиты, а ту расслабились: "Ах, вестовые! Ах, кают-компания! Ах, морской воздух!". А утром оба невыспавшиеся: "Что за жизнь - только уснул..."Очередной смене приготовиться на вахту", двери - бам, бац, бабабах! По трапу - ты-ды-ды-ты-ды-ды". И так до утра!
Но это, конечно, мелочь, на корабле засыпаешь так, что и боевая тревога не будит. Только голос, голос отца-командира. Или абсолютная тишина - тогда страшно. Наш огромный корабль как-то затих в архипелаге Фиджи. Страшно.

И всё-таки, как сравнить службу матроса и службу солдата? И надо ли? Солдат российский овеян славой, он весь в порохе, пыли, грязи, но хрен его с пути собьёшь! Он и велик и страшен, он упрям, он упорен, хитёр и всеяден! он вместе с ротой, полком, дивизией. Он един и многообразен (по-старинному - многоОбразен). Нет спора, тяжела солдатская служба.

А матросская? Палуба родная - это не окоп или блиндаж. Но матрос служит двум богам - Родине и кораблю! А корабль сам по себе не живёт, не плавает и даже не греет и не кормит. Для того, чтобы корабль стал живым и служит матрос. Мама, я бы тебе рассказал, как бывало тяжело, обидно, горько и страшно! Но ведь ты просто расплачешься и расстроишься. Вот своему бы брату-моряку рассказал! Рассказал, как чистили цистерны, как тягали швартовы, как ползали по бочке, как штормовали в Тихом. И свой матрос всё поймёт и даже, удивительно - рассмеётся! Да, скажет - было такое! А ещё - такое: и загнёт что-то своё: "А мне командир и говорит...". Смешно им, понимаешь! Но как не крути, служба у матроса от всех невзгод зависит: от плохого или хорошего офицера, от ветра и волн, от планов боевой подготовки, от писем из дома, от лепшего друга, от умного годка, от расписания по приборкам, от кока-одногодка. От собственной адекватности, от чувства юмора, от готовности не заныть, не растеряться, не обозлится. Всего хватит на три года службы. И когда хлебнёшь всего этого, вот тогда и будешь смеяться, вспоминая. И маме, любимой маме будешь рассказывать не так страшно, со смехом: "Мам, да мы рыбу ловили, да самогонку в "шхере" пили. И командир у нас был самый лучший!". Но даже мама не поймёт, что свой годочек - он ближе иного родного брата. Он, годок, он свой, он это знает на своей шкуре ( "Но, мамуль, телесные наказания у нас давно запрещены, это так, к слову"). 

Мичмана мои! Товарищи мичманы! Почему мичман, даже молодой, зелёный мичманок всегда старше своих ровесников? Или я не прав? Почему все премудрости флотской службы мичман познаёт раньше офицера и охотно делится этим знанием? Я вот спрашиваю, а сам не знаю, что и сказать. Может гены специальные? Может от того, что всё-таки в мичмана не пойдешь просто так, из-за карьеры, из-за неудачной любви, от безысходности. Да тебя и не всяк возьмёт такого - неудачника. Мичман, я убеждён в этом, не может быть нюней, нытиком и ротозеем! Наверное, из-за этого первый утешитель в командирской выволочке - мичман. Сколько раз было - кажется, что всё, дальше и хуже не бывает. И тут каюта открывается и на пороге твой мичман. "Вид придурковатый". (не вздумайте кто не так понять, я всего лишь цитирую Петра Великого: "должен иметь вид придурковатый"). И поговорит мичман пару минут, и всё у него по полочкам, все по местам, все по расписанию. И ведь жалеть тебя не будет! Скажет примерно так: "А нахрена, ты, командир, туда полез?" или что-то в этом роде. "Сказал бы мне, я бы всё сделал!". Такая вот круговая порука в самом положительном смысле. Никогда мичман не сдаст своего начальника, никогда не пожалеет времени, чтоб  доделать то, что обещал. Иногда думаю и так - дай мичману волю., он морячка бы всю жизнь, до глубоких седин этого моряка воспитывал. Служил у нас мичман Серёга, не буду фамилию: "Серёга, ты матросов материшь так, что слушать страшно, но почему они все тебя так любят?" - "Так я ж без сердца матерюсь!"

Ну офицеры тоже не ангелы, тоже матерятся. Ещё как матерятся. Их "повороты" передаются из поколения в поколение. Но, как бы это оправдать и сказать, чтоб тебя понял любой офисный программист, любой дизайнер? Понимаешь, дизайнер, офицер имеет право на это! Это право не прописано в уставах. В уставах есть даже личное оружие, а вот мата нет. А может быть и зря - может лучше пару слов от Пастухова, чем угроза применения личного оружия? У офицера задача одна - выполнить приказ. Ясный день, приказ есть и у матроса, и у мичмана. Но офицер лично, именно лично отвечает, как за выполнение приказа, так и за его неисполнение. И бывает очень строго отвечает. Я видел офицеров под следствием. Что там в глазах больше - страха за себя,или страха за людскую молву (за честь - по бывалошному)? Я не знаю, что думал наш командир, когда выводил нас из-под двух циклонов. Боялся ли он? Конечно боялся, но и верил нам. Каждому матросу и офицеру. А мне всё с годами кажется, что думал Владимир Фёдорович так: "Не дай Бог, а что потом люди скажут? Не справился командир?" И в таком случае каждый моряк поймёт, почему Пастухов не по уставу орал на весь Тихий океан: "Я спасу тебя, Валя!"

Так что пусть офицеры матерятся! Значит миру ещё не конец! Ещё повоюем!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #23 : 22 ноября 2020, 16:50:41 »
Поразительная песня и удивительное исполнение. Александр Степанович Тетерин, "Маршал Крылов". Он, к сожалению, скончался.

<a href="https://www.youtube.com/v/LWaQq3DJyBw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LWaQq3DJyBw</a>

Это группа "Адреналин".
https://www.youtube.com/watch?v=eU8uEp9pbaE
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #22 : 22 ноября 2020, 16:39:29 »
В детстве смотрел замечательный фильм "Свистать всех наверх". Это ещё один мощный толчок был для меня. Под слова "Мооре, ты слышишь, море -твоим матросом хочу я стать" хотелось слёзы лить.

Вот как классно поёт парнишка

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #21 : 13 октября 2020, 15:31:00 »
Друзья мои! В нашем сообществе много заболевших коронавирусом. Прошу вас, берегите себя! Лично я самоизолировался на даче, в магазин только в маске. Контакты ограничил до минимума. Иван в командировке на Восточном, но их там постоянно тестируют.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #20 : 07 октября 2020, 10:29:50 »
Сейчас пишут про Халактырку. Если там кто-то виноват, то их надо повесить! Временщики пришли на Камчатку.
Мы, наши корабли, там проходили мерную милю.

А я там потом служил. Место просто поразительное и уникальное. Халактырский пляж просто восхищает - огромный, ветряный. Ну это не пляж в понятии материковских жителей. Это очень большая полоса ровного и песчаного берега. Купаться там может только безумец. В 90-х там погибли парашютисты, памятник стоит очень хороший.

А чуть ближе к Трём братьям наш "Днестр".  У Днестра по-другому: очень высокий и крутой берег, аж страшно и внизу тоже пляж вперемешку с огромными полями шиповника. Наверху тихо и почти безветренно, а вот внизу, как в бочке - постоянный и очень сильный шум океана. Любимое занятие - выйти на это песчаный берег и орать что есть силы. Но бесполезно - нервы успокаиваются очень хорошо, а вот перекричать океан невозможно. Рядом с н7ами - части H"H/ Они сделали на самом краю обрыва небольшой бункер-наблюдательный пост, как окоп - тепло и тихо, а чуть поднимешь голову - её чуть не отрывает ветром.
 matr0001os
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #19 : 07 октября 2020, 10:13:24 »
Мало того что запах океана ни с чем не сравним, он ещё и лечит.
Как-то уже по последнему году службы попал  в госпиталь по стоматологии. Думаю продлю своё сачкование от службы. В детстве часто болел ангиной, знал что у меня хронический танзилит думаю уж коль я здесь удалю гланды. Пошёл к хирургу или к ухогорлоносу, уж сейчас не помню, врач посмотрел моё горло и говорит у тебя там нет ни каких гланд всё зарубцевалось и дальше говорит иодистый воздух океана всё вылечил.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #18 : 07 октября 2020, 03:39:29 »
  На днях тоже организуем так сказать небольшой пикничек.. Встретимся в Красноярске с нашими.  0__355 __0_09

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #17 : 06 октября 2020, 20:10:38 »
Океан, все новое ,еще не открытое до конца ...   Поэтому  завораживает, а запах океана , когда подходишь, к земле то чувствуешь далеко от берегов, запах земли..    матроскурит 0__16 

Ты прав, Сережа, запах океана ни с чем не сравним, такого свежего воздуха не ощутишь на земле!

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #16 : 06 октября 2020, 19:50:39 »
Сентябрь - встречам ни что не мешает: с С.И.Гудцевым в Темрюке и В.Ф.Селивановым в Севастополе

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #15 : 04 октября 2020, 19:38:53 »
"Уходящим в запас построенье на левом шкафуте!".

Да, а нас построили на юте, и , - ... шагайте ребята домой... Это было на Чукотке - 86-й год.

Это слова из очень хорошей песни:
ДМБ Песня из CD Нейтральные воды
Кирилл Ривель
      ДМБ
Гулко цепи о клюзы пробили:
Окончен поход!
И за грунт якоря зацепились,
Корабль стреножив.
Но еще будут долго в ушах
Ветры дальних широт
Петь в радарных антеннах,
Нам память и души тревожа.

Вот звонки прозвенели –
Последний, я знаю, аврал!
Как мечтали, ребята,
Мы с вами об этой минуте!
По трансляции общей
Последний приказ прозвучал:
Уходящим в запас –
Построенье на левом шкафуте!

Форма первого срока,
Счастливцы застыли в строю,
И прощание с флагом –
Пред тем, как уйти на гражданку...
Почему же, вдруг, горло
Сдавили и стиснули грудь,
Нам до боли знакомые звуки
«Прощанья славянки»?

По парадному трапу
Мы сходим на катер с морей,
И полоска воды между бортом
И нами  - все шире!
Бескозырками машут друзья,
И гремит с кораблей
Марш, прекрасней которого нет
И не сыщется в мире.

Снова в дальний поход
Наш корабль уйдет в океан,
Салажатам компоты считать,
Ну, а мы отслужили,
Навсегда принеся
В сухопутные наши дома
Крики чаек, тельняшки
И горько-соленые мили.

Не однажды разбудят нас
Громкого боя звонки,
Дробь ботинок, доклады постов
О готовности к бою,
Рев ракетного залпа,
Орудий сухие хлопки,
Напряженное пенье турбин
И бурун за кормою.

Силуэты фрегатов чужих
Вновь увидим во сне,
Что пройдут по черте горизонта
Кильватерным строем...
Штормовые ветра
Запоют в арматуре антенн,
И душа зазвенит,
Словно колокол громкого боя!

1987

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #14 : 04 октября 2020, 14:32:38 »

"Уходящим в запас построенье на левом шкафуте!".



Да, а нас построили на юте, и , - ... шагайте ребята домой... Это было на Чукотке - 86-й год.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #13 : 04 октября 2020, 14:07:20 »
Уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с днём Первого спутника!

Дата важная, дата незабываемая. Но я хочу напомнить вам, что наша первая встреча в далёком 2007 году, 13 лет назад произошла именно 4-го октября. Мы и дальше хотели проводить её 4-го октября. Но потом сдвинули ближе к лету.

Тогда мы приняли решение о создании ветеранской организации.Был протокол - вы помните? Хотели сначала называться комитет ветеранов ИК. Но потом решил - будет Союз.
Межерегиональная общественная организация "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И.Максюты".

Такой вот у нас двойной праздник. На той встрече был заместитель главного редактора "Морского сборника" Ковалёв Сергей Александрович", мой старый и добрый друг, северянин. Он написал об этом событии заметку в журнале. Так и началась наша история. Серёжи уже нет с нами.

Что-то грустно без наших встреч, ребята.
"Уходящим в запас построенье на левом шкафуте!".






Что-то грустно без наших встреч, ребята.
"Уходящим в запас построенье на левом шкафуте!". - это верно, грустно на душе...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #12 : 04 октября 2020, 14:06:22 »
Присоединяюсь к поздравлению. Анатолия Михайловича.

В списке нужно уточнить - Эксузян   Рубен на "СИБИРИ" служил тоже...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #11 : 04 октября 2020, 13:39:47 »
Присоединяюсь к поздравлению. Анатолия Михайловича.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #10 : 04 октября 2020, 12:10:25 »
Уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с днём Первого спутника!

Дата важная, дата незабываемая. Но я хочу напомнить вам, что наша первая встреча в далёком 2007 году, 13 лет назад произошла именно 4-го октября. Мы и дальше хотели проводить её 4-го октября. Но потом сдвинули ближе к лету.

Тогда мы приняли решение о создании ветеранской организации.Был протокол - вы помните? Хотели сначала называться комитет ветеранов ИК. Но потом решил - будет Союз.
Межерегиональная общественная организация "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И.Максюты".

Такой вот у нас двойной праздник. На той встрече был заместитель главного редактора "Морского сборника" Ковалёв Сергей Александрович", мой старый и добрый друг, северянин. Он написал об этом событии заметку в журнале. Так и началась наша история. Серёжи уже нет с нами.

Что-то грустно без наших встреч, ребята.
"Уходящим в запас построенье на левом шкафуте!".



Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #9 : 20 сентября 2020, 22:12:15 »
Сегодня посетил ВДНХ
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #8 : 20 сентября 2020, 21:31:49 »
Виталий Аксёнов.

<a href="https://www.youtube.com/v/qRuYdAKBmjk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/qRuYdAKBmjk</a>


"А воевал зачем? Чтоб жить среди своих".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #7 : 19 сентября 2020, 05:18:01 »
Океан, все новое ,еще не открытое до конца ...   Поэтому  завораживает, а запах океана , когда подходишь, к земле то чувствуешь далеко от берегов, запах земли..    матроскурит 0__16 
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #6 : 18 сентября 2020, 15:43:03 »
Согласен с воздействием мощи и загадочности океана на коллективный разум, к нему прикоснувшихся. Что еще может сравниться с океаном? Даже извержение вулкана - пигмей по сравнению с силой тайфуна или необъяснимой красотой штиля. Мы как будто все были в пасти у зверя и не раз, иногда доброго, а иногда пугающего и жестокого, выполняя поставленные задачи при этом. Наверно это и объединяет - мы были внутри у великого, сильного и не до конца понятного, прикасались к нему, использовали его, боялись и восхищались. Нет ничего в мире загадочнее океана, при этом он полон жизни, не то что космос, бесконечный, более загадочный, но пустой для жизни.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #5 : 18 сентября 2020, 12:51:06 »
Океан это гигантский магнит, раз прикоснувшись к нему, по настоящему, этот магнитизьм остаётся на всю оставшуюся жизнь. Так что, мы "Намагниченые"

 0_202
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #4 : 18 сентября 2020, 10:07:24 »
Океан это гигантский магнит, раз прикоснувшись к нему, по настоящему, этот магнитизьм остаётся на всю оставшуюся жизнь. Так что, мы "Намагниченые"
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #3 : 18 сентября 2020, 09:09:23 »
Да, правильно говоришь Михайлович, год прошел, а своих сослуживцев в Юрге, да не только не увидел, пропал год.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #2 : 17 сентября 2020, 20:12:41 »
Эх, парни! Без вас жизнь теряет остроту. Сегодня совершенно случайно встретил дачника, 75 лет, разговорились - служил на "Кирове", главный старшина 4-го орудия. Во как! И всю жизнь он вспоминает флот. Добрым словом и с гордостью.

Наверное, мы странные люди, встретятся два человека, узнают о флотском прошлом и всё - ближе человека нет! Редко бывает по-другому. И отчего это так?
Я очень скучаю по океану, по его горизонту, по его силе, страшной силе. Скучаю по службе. Ведь встречались же и там негодяи, мерзавцы и просто равнодушные люди. А где их нет? И всё равно в голове только хорошее. Сильные мужчины, мудрые. Видел и адмиралов-отцов, по другому и не скажешь. Видел и матросов, которым не только боевой пост, но и свою жизнь мог доверить. Всяких разных национальностей и мест рождения.

Чего же так флотская служба цепляет? Вот кто объяснит?

У меня только версии.
Океан. Он огромный, он чрезвычайно сильный. Ему погубить человека или даже его творение-корабль пара пустяков, он даже не замечает нас скорее всего. И побороть или просто воспользоваться океаном, морем может только сильное существо. Вот и собираются люди вместе и идут в море. Вот такой кучкой с океаном можно нагло и безрассудно посоревноваться или как-то перехитрить его. Не всегда получается.

Вот может в этом разгадка? От тебя, от меня требуется только одно - единое, коллективное действие. Будь ты матрос-трюмный, сигнальщик, командир корабля, но один ты преодолеть эту страшную силу не сможешь. Да были мореплаватели-одиночки - Колдуэлл, Бомбар, наш Конюхов...Но они брали силу у земли, у тех, кто оставался на берегу. Но страшно это. Это везение, океан просто решил в этот раз отдохнуть. Ну да - Магеллан не на авианосце плыл. Но это наши предки, они сильнее нас. Да и таких раз-два и обчёлся. Если бы они столько миль прошли сколько мы, то вероятность их возвращения будет стремится к нулю. Хотя я крайне восхищаюсь ими. Описание путешествия Магеллана просто восхищает - как они нащупывали выход в Тихий океан, как они прятались в бухточках Южной Америки, как искали проливы. Зачитаешься.
...
Ребята, я скучаю без вас!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
2020. Несостоявшаяся встреча.
« Ответ #1 : 17 сентября 2020, 20:05:21 »
Сентябрь - время наших встреч. В этом году никак. Грустно, но по другому нельзя.

Да, больничных коек много, но зараза не уходит.
Никто пути пройденного у нас не отберёт