Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #28 : 10 мая 2022, 19:30:28 »
Фильм сняли на народные деньги. "321 Сибирская". Будет целый сериал. Посмотрите первый фильм. Просто шикарный фильм!

<a href="https://www.youtube.com/v/CZxL6ct6jBk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/CZxL6ct6jBk</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. День Победы!
« Ответ #27 : 10 мая 2022, 12:51:23 »
9 мая 2022 г. "Бессмертный полк".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #26 : 09 мая 2022, 23:01:07 »
 __0_09
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1341
  • 1987-1990
.. День Победы!
« Ответ #25 : 09 мая 2022, 16:44:24 »
С Днём Победы!!! 1___1_1 0__355
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #24 : 09 мая 2022, 12:58:22 »
Уважаемые ветераны!
Пользуясь правами старшего на рейде, я поздравляю вас с Великим праздником! Чем больше проходит лет, тем ценнее наша с вами память. Нет ни одной семьи, которая бы не потеряла своих близких. Отдал жизнь и мой дед Иван Алексеевич Беляшкин при защите Могилёва, под Чаусами. Могилы его нет, всё, что осталось от него - это память и одна довоенная фотография. Я никогда его не забуду и детям своим всё рассказываю.

Сейчас идёт финальная битва той страшной войны. Это очень тревожит и злит. Нам подсовывают "новых героев", которые раньше считались предателями. Пытаются таким способом замазать свой грех. Скажу по себе - для меня это последний рубеж, окоп, бастион, который я буду всегда отстаивать, как бы меня не называли и что бы не придумывали. Это мой очень скромный долг перед моим дедом, простым сельским кузнецом.

Я поздравляю всех, кто воевал, а у нас ещё живы ветераны войны: Семидьянов Владимир Степанович из Калининграда, ему 94 года, он активно участвует в работе Совета ветеранов Балтийского флота. Жив-здоров Жуйков Евгений Севастьянович из Кирова, который воевал вместе с Ю.И.Максютой. Александр Михайлович Пагаев - наша гордость!

Поздравляю всех, кто жил и трудился в это тяжелейшее время, считаю их тоже участниками войны. Ратмир Николаевич Беркутов - блокадник.

Поздравляю наших женщин - матерей и бабушек, их доля была часто тяжелее мужской.
"Русское слово "победа" - недаром женского рода. Оно стоит в одном строю со словами свобода, родина, мать. Это – святые истины". Маршал Жуков.

А когда отгрохочет, когда отревёт и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица, –
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #23 : 09 мая 2022, 12:23:14 »
Помните эту актрису? Я прекрасно помню, очень необычная внешность. А вот про неё рассказ, рассказ не мой, ясен пень. Но куда до неё предателям Шевчуку, Гребенщикову, Макаревичу, Покровскому...Козлы престарелые. А ведь есть нынче и рэпер Птаха, и Павел Кашин...В США жил, да вот вернулся же.

Итак, читайте:

Посвящаю пост 9 мая...

Церемониал выноса флагов на параде 9 мая стабилен с 2006: впереди вносят российский триколор, а затем уже - Знамя Победы. До 2006 г. было строго наоборот: Знамя Победы впереди, затем триколор. И мавзолей закрыт тряпочкой намертво! Со ступенями закрыт, где в честь Победы валялись флаги армий Европы. Таки мы действительно оккупированы?

Чего тогда мы возмущаемся, что кто-то портит советские памятники? Снести. И Мавзолей тоже. Победил-то кто сегодня?

Наступает наш самый большой праздник 9 мая. Давайте начнём праздновать...

Это неудавшееся однажды моё воспоминание среди десятков постов о БКЗ "Октябрьский". Не удался пост потому, что я никак не могу вспомнить фамилию второго артиста на сцене. Потому и НЕ публиковал ранее среди десятков своих постов о БКЗ "Октябрьский". Только фамилию дамы помню. Это знаменитая Гликерия Васильевна Богданова-Чеснокова (1904—1983) — советская актриса театра и кино, звезда оперетты. Народная артистка РСФСР (1970).

Молодёжь и не помнит её! А она сопоставима по мастерству и популярности в том Ленинграде с Фаиной Раневской. Звезда!

Она ворвалась на экран в фильме «Мистер Икс», заполнив своим телом все пространство. С призывным кличем «Пелика-а-ан! Пелика-а-ан!» она стала настоящей звездой. Эту актрису невозможно было не заметить. К ней невозможно остаться равнодушным. Самой популярной ролью стала Амалия, в экранизации «Летучей мыши» (крошечный эпизод «охоты на мужчин» и «стрельбы глазами» с Ольгой Волковой).

Давайте вспомню тот день, когда я реально рыдал за кулисами БКЗ... И весь зал тоже рыдал. Она объяснила нам молодым зачем они выступали на тысячах концертах на фронте.

На тысячах? Я не вру?

В 1933—1941 годах работала в Ленинградском мюзик-холле под руководством Леонида Утёсова и Театре эстрады и миниатюр под руководством Аркадия Райкина.
В 1941—1945 годах — во фронтовом ансамбле оперетты, выезжала на передовую, где дала около 3000 выступлений.
С 1945 года — актриса Ленинградского государственного театра музыкальной комедии.

Тогда в 1980 году был её бенефис на сцене Октябрьского... Она пела и плясала отрывки из своих оперетт. Зал был в восторге! А ей тогда уже было 75 лет.

И вот в конце она нарушила весь ход представления и сказала:

- Скоро 9 мая... Может моё последнее 9 мая. (Зал замер изумлённо - только что же был фонтан веселья). И я вам расскажу зачем вот этот мой партнёр не с винтовкой шёл в атаку (мужик потупился смущённо). А пел со мной песенки на фронте. А он на первом же концерте закатил истерику командиру полка с требованием направить его прямо в бой, дать винтовку. Просто в конце первого же фронтового концерта неожиданно немецкий самолёт сбросил две бомбы на наших зрителей. А мы и не слышали его приближения - оркестр играл!

Были разорванные бойцы... мальчики... им восемнадцать только... они и девушку ещё никогда не целовали!

(Я начал руками зажимать свой рот за кулисами - это говорила гениальная актриса... такими простыми словами... слёзы сами текли из моих глаз).

И вот этот мой партнёр срывает с себя концертный костюм и кричит командиру полка: "отсюда я уйду только в бой, дайте мне винтовку!" А командир молчит... И тут выходит из-за его спины политрук и говорит тихим голосом: "нет, ты будешь петь... и во фраке!.. а твои спутницы в платьях в пол и на каблуках, шикарными прическами и ... обязательно накрашенными губами, ... будешь петь лучшие вещи из оперетт... не революционные песни, поднимающие их в бой... есть кому петь такие песни... а мальчишка за минуты до смерти должен видеть её осиную талию и алые не целованные губы... и он погибнет с улыбкой счастья на губах!"

И вот больше и мыслей у нас не было пойти в бой с винтовкой или свалить в эвакуацию, как свалили многие актёры и музыканты.

Мы воевали вот так. И я счастлива знать, что многим я дала минуту радости незадолго до последней минуты...

Если вновь будет война, вспомните этот мой рассказ. И - пойте! И пляшите на фронтах. Платье роскошное обязательно в пол... и губки алые. Помните, девушки"

Я реально никогда в жизни не видел половину зала в слезах. Люди встали все зал стоял и плакал...

Она не убила ни одного врага, но Родина её отметила. Потому что это не нынешняя эстрадная мерзость, которая тупо свалила, но ждёт новых концертов. Потом.

Награды и звания

два ордена Трудового Красного Знамени
орден Красной Звезды (12.11.1945) — за фронтовые концерты
медаль «За боевые заслуги» — за спасение машины с людьми на Ладоге
медаль «За оборону Ленинграда» (1943)
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» (1965)
юбилейная медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» (1975)
Заслуженная артистка РСФСР (22 июня 1957)
Народная артистка РСФСР (24 апреля 1970

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. День Победы!
« Ответ #22 : 15 февраля 2022, 08:53:39 »
Сегодня к нам на помойку кто-то выбросил старые вещи. Меня удивило, ...
Михалыч, это предпосылки создать музей! Может это и смешно... Но я не знаю, сейчас это, по-моему , актуально!... Сейчас всё упирается в средства (это естественно). Но у нас есть Союз - можем попробовать помочь и средствами , и, экспонатами...


Мне Александр Николаевич Баландин подарил подшивку газет по космонавтам...полагаю тоже пригодится...

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. День Победы!
« Ответ #21 : 14 февраля 2022, 19:52:24 »
  На столе возле газеты не та пачка с куревом лежит.  Лучше было бы "Герцеговину Флор", или кубинские сигары заснять.

  А "Кэмел" курил предшественник Трумэна - Рузвельт, которого на фото нет.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2172
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. День Победы!
« Ответ #20 : 14 февраля 2022, 19:03:22 »
Сегодня к нам на помойку кто-то выбросил старые вещи. Меня удивило, ...
Михалыч, это предпосылки создать музей! Может это и смешно... Но я не знаю, сейчас это, по-моему , актуально!... Сейчас всё упирается в средства (это естественно). Но у нас есть Союз - можем попробовать помочь и средствами , и, экспонатами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #19 : 14 февраля 2022, 17:49:35 »
Сегодня к нам на помойку кто-то выбросил старые вещи. Меня удивило, что там сверху лежала книга Лескова 1943 года. Стал рыться, извините. Многие покупают старые дачи и перед ремонтом выбрасывают всё от старых хозяев. Я нашёл там журнал "Нива" 1906 года!

А потом газету "Правда" от 10 мая 1945 и журнал, кажется "Огонёк" от марта 1953 года - смерть Сталина! И ещё фотопластинки явно довоенные!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #18 : 15 декабря 2021, 19:29:04 »
Уважаемый ветераны!
Жуйков Евгений Севастьянович воевал под началом Ю,И.Максюты на линкоре "Севастополь". Главный старшина линкора. Он разыскивает своего командира электро-навигационной группы капитана 3-го ранга Рапопорта Карла Борисовича. Он после войны жил в Киеве, его отец был начальником горторга. Жив ли Карл Борисович? Как сложилась его жизнь?

Может кто-то предложит варианты поиска его родственников?

Кстати, Евгений Севастьянович рассказывал, как он боксировал против своего старпома, будущего вице-адмирала Уварова П.В.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. День Победы!
« Ответ #17 : 23 июня 2021, 17:25:06 »
Сегодня отцу вручили удостоверение "Дети Войны".. даёт право на внеочередное оказание медицинской помощи и внеочередное оформление путевки в организации стационарного социального обслуживания, будет единовременная выплата или доплата к пенсии...

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2172
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. День Победы!
« Ответ #16 : 19 июня 2021, 19:15:12 »
...

2 июня у Евгения Севастьяновича Жуйкова был День рождения.  Ему исполнилось 94 года!

Пожелаем ещё раз ветерану Великой Отечественной войны здоровья и благополучия.
Конечно, здоровья , в первую очередь , Нашему Ветерану!!! Благополучия и Уважения от молодёжи, да, и , от наших сверстников!
 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__355 __0_09

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #15 : 18 июня 2021, 22:33:26 »
Наш Евгений Севастьянович!

2 июня у Евгения Севастьяновича Жуйкова был День рождения.  Ему исполнилось 94 года!

Два дня назад я получил от него ответ на поздравление.
В письме Евгений Севастьянович шлёт привет и искренние пожелания всем нам, морякам-максютовцам.

Пожелаем ещё раз ветерану Великой Отечественной войны здоровья и благополучия.

Очень славно! Сергей Владимирович, ты просто молодец!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. День Победы!
« Ответ #14 : 18 июня 2021, 18:38:00 »
Наш Евгений Севастьянович!

2 июня у Евгения Севастьяновича Жуйкова был День рождения.  Ему исполнилось 94 года!

Два дня назад я получил от него ответ на поздравление.
В письме Евгений Севастьянович шлёт привет и искренние пожелания всем нам, морякам-максютовцам.

Пожелаем ещё раз ветерану Великой Отечественной войны здоровья и благополучия.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #13 : 10 мая 2021, 22:24:50 »
Вот так отпраздновал День Победы.

Шикарно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. День Победы!
« Ответ #12 : 10 мая 2021, 21:48:27 »
Вот так отпраздновал День Победы.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2240
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. День Победы!
« Ответ #11 : 10 мая 2021, 10:19:24 »
  День Победы в Озёрске.  Выпуск редакции "Видеоканал".

   <a href="https://www.youtube.com/v/qpq-YaVJrck&amp;t=54s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/qpq-YaVJrck&amp;t=54s</a>

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #10 : 09 мая 2021, 23:14:57 »
Наш Евгений Севастьянович!

В Кирове волонтеры Победы сделали особенный подарок ветеранам: провели праздничный парад во дворе и посадили под окнами  цветы.

Парад с доставкой к дому. Такой подарок кадеты приготовили для 94-летнего Евгения Севастьяновича Жуйкова. В 1943 году он ушел добровольцем на фронт, был направлен в Соловецкую школу юнг Военно-морского флота. Участник обороны Северного Заполярья, участвовал в боевых операциях на кораблях Черноморского флота.

ЕВГЕНИЙ ЖУЙКОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Растите такими же, каким было наше поколение 40-х годов, которое отстояло независимость нашей родины в годы Великой Отечественной войны.  Вам всем здоровья, успехов в учебе, получении военной специальности, и быть всегда готовыми для защиты нашей Родины».

А перед окнами другого ветерана волонтеры победы решили разбить цветник. Когда он открыл окно, прозвучали поздравления от детей, оформленные как фронтовые письма.

<a href="https://www.youtube.com/v/k1WHSivUNIk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/k1WHSivUNIk</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #9 : 09 мая 2021, 22:04:47 »
Дорогой Анатолий Михайлович, я увидел на ленте новостей в реальном времени
Ваше поздравление Ветеранам  и видение  ситуации в мире. Полностью согласен.
Подумал ,что  то к чему каждый из нас прикасался на своём месте - и в развитии,
будет способствовать очередной исторической победе.Если понадобиться.
 С Великим Праздником, здоровья  и самого доброго.
С уважением Б.Гессель, фотожурналист.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1872
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. День Победы!
« Ответ #8 : 09 мая 2021, 16:09:45 »
Гудок Победы.
Калининград и Санкт-Петербург

<a href="https://youtube.com/v/He7M7NdcJE8" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/He7M7NdcJE8</a>
(с) Музей Мирового океана
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1872
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. День Победы!
« Ответ #7 : 09 мая 2021, 14:24:41 »
Мы наследуем эту Великую Победу и самое простое, что мы можем сделать- помнить и хранить. И внукам наши передавать. Не терпеть позор тех, кто считал себя нашим братом - их не так много, но слабые духом всегда были и есть. Не отдавать эту победу в грязные лапы толерастных буржуев. Помнить!

Все мы молча наблюдали, как за 20-30 лет враги стали "партнёрами", а "братья" - врагами. Как "идейные" становились бизнесменами, а "братки" - депутатами. Как старики нищали, пока те, другие - обогащались.

За это гибли наши отцы и деды?

Мой отец умер в 2000-м. В войну, на Балтике из главного калибра лупил фашистов под Ленинградом. После - слесарь 6-го разряда, трудился честно. Взгляды свои на жизнь отстаивал крепко. Сильный мужчина, в 60 "колесо" делал. Умер. Не столько из-за возраста, сколько от бессилия что-то сделать, повлиять. Вся страна в болото угодила. И много честных людей свела или в могилу, или в нищету.

Мы празднуем. Каждый из ветеранов кораблей измерительного комплекса, кто честно служил, отдавая гражданский долг своей стране и не перешёл "на ту сторону" (а есть и такие), может гордиться. Ветеранам 9-го ОМКИК, думаю, тоже есть что поставить себе в заслугу.

Но всё-таки это их День Победы - наших дедов и отцов.

Нам же остаётся сохранить у своих сыновей и внуков память о том, какую цену заплатили их предки за то чтобы нынешнее поколение жило. Присоединяюсь к словам Вахтенного.


Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. День Победы!
« Ответ #6 : 09 мая 2021, 12:48:35 »
У наших "партнёров" иногда возникает лёгкое чувство своей победы. Им и в начале 90-х казалось, что всё, Россия больше ни на что не способна. Запас дежурных сил на моих глазах уменьшался до 10 процентов. Они ошибаются. Но как только появится ещё один человек, который скажет, что надо каяться перед Европой, надо забыть Сталина, надо не праздновать, а горевать, значит мы ещё на шаг отошли, отступили. Значит ещё одного погибшего воина предали.

Никаких уступок врагу!
Да уж сейчас показывают, что помощь от них была, но только эта помощь была по Лендлизу то есть не бескорыстно, и вот когда пришла победа, попросили вернуть долги, стране которая была в руинах.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #5 : 09 мая 2021, 11:58:51 »
Эти стихи знал давным-давно, а вот песню Берковского не слышал раньше

<a href="https://www.youtube.com/v/NO7KX-MPgF4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/NO7KX-MPgF4</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #4 : 09 мая 2021, 10:00:50 »
У наших "партнёров" иногда возникает лёгкое чувство своей победы. Им и в начале 90-х казалось, что всё, Россия больше ни на что не способна. Запас дежурных сил на моих глазах уменьшался до 10 процентов. Они ошибаются. Но как только появится ещё один человек, который скажет, что надо каяться перед Европой, надо забыть Сталина, надо не праздновать, а горевать, значит мы ещё на шаг отошли, отступили. Значит ещё одного погибшего воина предали.

Никаких уступок врагу!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22941
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #3 : 09 мая 2021, 09:40:30 »
С Днём Победы, уважаемые ветераны!

Мира вашему дому! Мы наследуем эту Великую Победу и самое простое, что мы можем сделать- помнить и хранить. И внукам наши передавать. Не терпеть позор тех, кто считал себя нашим братом - их не так много, но слабые духом всегда были и есть. Не отдавать эту победу в грязные лапы толерастных буржуев. Помнить! Это скотина снова поднимает голову, снова осмелела, снова всем стадом против. У них опять зачесалось. Как только мы сдадим позиции, как только уедет последний танк великого Парада, то считай война снова возникнет. Уверен в этом! И пусть кто-то призывает каяться, кто-то вопит, что у нас сплошная милитаризация. Пусть вопят. Каяться я буду только перед моим погибшим дедом: Прости меня, Беляшкин Иван Алексеевич! Мы, мои друзья и товарищи, твои внуки и правнуки борются, мы храним память. И мои будущие внуки будут носить военную форум, ковать в военной форме свой мужской характер и женскую доброту! Это в тыщу раз лучше, чем мужикам носить юбки. 

С праздником, дорогие товарищи!


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1341
  • 1987-1990
.. День Победы!
« Ответ #2 : 09 мая 2021, 09:19:33 »
Спасибо Деду за Победу!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4045
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
День Победы!
« Ответ #1 : 09 мая 2021, 08:03:56 »
С Днем Победы!

Вечная память Советским солдатам и труженикам тыла, даровавшим нам жизнь

Бессмертный полк
(Фамилия моих родителей Казановы Леонид Петрович и Мария Фокеевна(Вставская) создали родословное древо, ветви которого объединили огромное количество фамилий)
Казановы
Бойко Григорий Фомич (21.03.1907 - 04.11.1974)
Блинов Василий Николаевич
Ведерников Александр Михайлович
Ефимов Алексей Алексеевич (18.03.1926- 29.03.1991)
Ершов Иван Николаевич
Казанов Леонид Петрович (23.05.1907-25.04.1969)
Казанов Василий Петрович (14.06.1914-30.12.1977)
Казанов Николай Иванович
Казанов Михаил Петрович (03.04.1920-09.12.1995)
Казанова Нина Николаевна (23.02.1922-15.02.1998)
Куклин Аполлон Кузьмич (22.11.1924-18.08.2019)
Нечаев Алексей Алексеевич (26.03.1907 – 18.04.1992)
Остапенко Георгий Иванович (06.11.1915-)
Попов Кузьма Дмитриевич
Романовский Евгений Назарьевич (11.11.1902-23.12.1984)
Романовский Яков Назарьевич (28.10.1904-20.11.1982)
Скатин Николай Яковлевич
Хомяков Иван Петрович

Вставские
Вставский Григорий Фокеевич(27.11.1918-23.12.1998)
Вставский Лазарь Фокеевич(1904-01.04.1942, погиб):
Вставский Харлампий Фокеевич(1913-25.08.1942, погиб):
Вставский Гавриил Фокеевич (30.03.1926-16.11.2015)
Горячев Михаил Фёдорович (1909-01.03.45, погиб)
Зубакин Петр Андронович (1897-)
Зубакин Лазарь Петрович (1923-1972)
Жариков Павел Алексеевич (14.10.1914-)
Кудрявцев Николай Алексеевич (1920-1941, погиб)
Меркулов Георгий Васильевич (17.10.1918 г-1996)

Ходкевич
Жангазиев Белгибек (1913-05.05.1945, скончался от полученных ран)
Комза Михаил Иванович (1925-28.07.1998)
Косарев Николай Иванович
Махмудов Вазых Махмудович (27.11.1914-18.02.1991)
Нургалиев Шайхметдин - без вести пропавший под Сталинградом
Ходкевич Захар Никитович (09.01.1908 -10.04.1968)



Если б молодость знала, если б старость могла