Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 130004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #721 : 22 декабря 2016, 20:44:24 »
Анатолий Васильевич, уж не знаю, где Вы черпаете исторические сведения об экспедиции, но я бы Вам посоветовал не писать о том, свидетелем чему Вы не были.Я к тому, что по-прибытию на Камчатку, корабли действительно швартовались какое-то непродолжительное время вместе с подводниками в Рыбачьем, а затем нас "попросили" и мы во время пребывания в базе стояли на бочках напротив пос. Советский. Я демобилизовался в июле 1961 года, как поступающий в институт, и могу с уверенностью сказать, что до этого времени своего причала у наших кораблей не было. Был причал, где заправлялись боезапасом подлодки, но нас туда не пускали. Быть может во второй половине года что-то изменилось.Не сочтите, что я опять беспричинно наезжаю на Вас, просто восстановление ИСТИНЫ.
      Борис!
  Тебе  бы с самого начала надо было всё это затеять а не писать, когда уже все переругались, уничижительно  ...где вы черпаете... а источник один и ты это прекрасно знаешь.Приходится старого  человека напрягать тогда как ты только и пишешь замечания не напрягая свои воспоминания о тех событиях. Все эти действа происходили при тебе. И никакой истины ты не установил, как ты хвалишься а мог но не схотел а я дошёл до истины, правда, остались клочья шерсти по закоулочкам. Мне бы, с моим талантом общения с аудиторией, преподом работать!
  Да стояли на бочках а в 1961г. приобрели свой причал а в 1962 годе я ступил на палубу корабля стоящего у причала.
  Вношу существенную поправку которую никто не заметил а я, как обычно, перепутал "Главкомов."
  На фото командир корабля кап. ll ранга Васильков встречает команду командиров и гражданских Камчатки и докладывает командующему КВФ! Фокин был в 1959 году и улетел а праздничное мероприятие было после уже очередного похода.
  Главное в нашем деле-престиж! matr0001os
  Анатолий!
 

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #720 : 22 декабря 2016, 18:45:20 »
Анатолий Васильевич, уж не знаю, где Вы черпаете исторические сведения об экспедиции, но я бы Вам посоветовал не писать о том, свидетелем чему Вы не были.Я к тому, что по-прибытию на Камчатку, корабли действительно швартовались какое-то непродолжительное время вместе с подводниками в Рыбачьем, а затем нас "попросили" и мы во время пребывания в базе стояли на бочках напротив пос. Советский. Я демобилизовался в июле 1961 года, как поступающий в институт, и могу с уверенностью сказать, что до этого времени своего причала у наших кораблей не было. Был причал, где заправлялись боезапасом подлодки, но нас туда не пускали. Быть может во второй половине года что-то изменилось.Не сочтите, что я опять беспричинно наезжаю на Вас, просто восстановление ИСТИНЫ.

Дополню Бориса Андреевича. ЧУКОТКА пришла в базу из Владивостока после модернизации 20 августа 1963 года и встала к ПИРСУ , который был рядом с причалом для лодок. Следовательно, пирс был построен где-то в 1962-1963 годах.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #719 : 22 декабря 2016, 18:19:26 »
Цитировать
Так вот он какой - страшный русский хакер! )))
ЧУМИКАН!!! И этим всё сказано!   Серёга! добавь ещё 150! А то развели тут, понимаешь...(2222) мол_оток

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #718 : 22 декабря 2016, 17:58:04 »
Я не имел в виду посты Сергея Николаевича.

Так вот он какой - страшный русский хакер! )))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #717 : 22 декабря 2016, 17:11:26 »
Анатолий Михайлович, маленькое уточнения. Когда я сегодня писал: 
Цитировать
Открываю на следующий день сайт, идет интенсивное обсуждения статьи(или поста), типа прав не прав. А самого поста - то и НЕТУ  :o! Удалили на правах модератора. Кто успел прочитать, те комментируют. Хоть скриншоты делай.
Я не имел в виду посты Сергея Николаевича.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #716 : 22 декабря 2016, 17:03:20 »
Мужики,но кто то  служил  на наших кораблях, в эл  энергии .. 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #715 : 22 декабря 2016, 16:50:14 »
Иванович, нас всегда ,учили старших уважать, извини, и я считаю,  это было правельно ..А точку зрения, свою, как хочещшь имей ,если есть, умный разум.. 1___1_1 ;) 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #714 : 22 декабря 2016, 16:45:09 »
А что за места ,я не понял .. пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #713 : 22 декабря 2016, 16:41:13 »
Понятно , ну и мы, тоже конечно ..  (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #712 : 22 декабря 2016, 16:01:58 »
Цитировать
Саня, а я один раз ,с похода пришли мы, даже  два раза здравия желаю , ну понятно, в походе расслабились .. Короче не  смогли враз дружно, а второй получилось, но  я думаю понятно, кто был в походе ..

Спасибо, Сергей Николаевич, за исчерпывающий ответ. Теперь, я надеюсь, все стало на свои места. А то мы тут архивы подымаем, ветеранам звоним... мол_оток
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #711 : 22 декабря 2016, 15:44:24 »
Братишки, Васильевич ,старейшина ,ну ладно, не обижайтесь послушаем .. Чем мы моложе ,тем меньше слушаем и понимаем старших ... __0_09 0__355 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #710 : 22 декабря 2016, 15:40:09 »
Саня, а я один раз ,с похода пришли мы, даже  два раза здравия желаю , ну понятно, в походе расслабились .. Короче не  смогли враз дружно, а второй получилось, но  я думаю понятно, кто был в походе ..  0__16 ;D (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #709 : 22 декабря 2016, 15:36:07 »
Анатолий Васильевич, уж не знаю, где Вы черпаете исторические сведения об экспедиции, но я бы Вам посоветовал не писать о том, свидетелем чему Вы не были.Я к тому, что по-прибытию на Камчатку, корабли действительно швартовались какое-то непродолжительное время вместе с подводниками в Рыбачьем, а затем нас "попросили" и мы во время пребывания в базе стояли на бочках напротив пос. Советский. Я демобилизовался в июле 1961 года, как поступающий в институт, и могу с уверенностью сказать, что до этого времени своего причала у наших кораблей не было. Был причал, где заправлялись боезапасом подлодки, но нас туда не пускали. Быть может во второй половине года что-то изменилось.Не сочтите, что я опять беспричинно наезжаю на Вас, просто восстановление ИСТИНЫ.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #708 : 22 декабря 2016, 15:11:19 »
За мою службу я видел контр-адмирала всего один раз,это был помощник командующего КТОФ (ФИО его запамятовал) это было на 33 причале и мы очень боялись его.
FULY

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #707 : 22 декабря 2016, 15:01:37 »
     Братцы!  жена стоит одетая и пинает заводи машину и поехали а я ошибаюсь. Сами в состоянии отделить мух от котлет!
  Не читая о себе "Лестные" отзывы хочу повиниться если я был не ласков а хочу что бы прения были благоразумные. Всё хорошо шло как я считаю, пока друг не написал что я не соответствую эталону общительности.
  Короче.
  Пораспрошав кого можно выяснил что где Главком с матросами на Чукотке это просто фото по прибытию раз ленточки ВМФ. Другая фотка где все в медалях это по прибытию из очередного похода и в честь какого-то праздника, не важно уже, в 1960 году потому что они стояли в Лахтажном два года а в 1961году кораблям ТОГЭ-4 был сооружён причал. Были из горкома, глава города и пр. РапОрт даёт Главкому кап. 2 ранга Васильков.
  Все эти вопросы на воспоминания даются не легко поэтому приходиться старых людей перегружать вопросами!
  Ан.Вас.

[Василич, ну дорогой мой! Ну какой к чёрту Главком! Ну зачем ты снова провоцируешь! Главком - С.Г.Горшков. Ну остановись!]

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #706 : 22 декабря 2016, 14:33:12 »
Ладно, товарищи, давайте остановимся.  давайте подождём дополнительных ответов - я многим задал вопросы про фотографии.
Не стоит ссориться по пустякам. "Каждый имеет право на скандал" - это моя личная поговорка, которую лично я и придумал.

На фото несколько совершенно не связанных событий. И хотелось бы твёрдо установить фактологию этих событий. Фотографии эти действительно исторически важные и не только для нашего соединения. Я всем, кому их отправил, написал, что автор Василий Могильников.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #705 : 22 декабря 2016, 14:17:12 »
Цитировать
я лишь пытался восстановить истину и буду делать это всегда... нравится Вам это или нет?

Борис Андреевич, согласен с вами. Андрей мне друг, но истина дороже. Выложил фотографии, спасибо. Не знаешь не пиши. А вообще то и форум для того, что в споре рождается истина. Но ахинею нести. И так власти подобные историю под себя пишут, да еще мы свою будим мутить. Не знаешь, спроси:

 Товарищи учёные! Не сумлевайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем - и выправим дефект!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #704 : 22 декабря 2016, 14:16:38 »
Вахтенный  писал (пост 688):
"И ещё больше запутался. Обратите внимание на следующую фотографию. Там капитан 2-го ранга докладывает контр-адмиралу. Кто все эти люди?"
Ну если это фото есть и у Гаранина, то почему не устраивает его версия?

Версия В.К.Гаранина устраивает, звонил ему вчера с вопросами. Да, на фото не адмирал В.А.Фокин, а контр-адмирал с неизвестной мне фамилией, увы.
Владимир Константинович настаивает, что это 1 сентября. Причём, это было единственное и последнее посещение кораблей флотилией, после этого все посещения кораблей даже командованием флотилии запретили. Только с разрешения КомФлота.

Я позвонил командующему флотилии вице-адмиралу В.Ф.Дорогину, по его мнению это Капитанец, но попросил время рассмотреть внимательнее.

Но тогда возникает вопрос и моя версия: на фото 5y-UCkmN88M.jpg изображён В.А.Фокин но не в 1959 году (значёк депутата), а после 1961 года.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #703 : 22 декабря 2016, 14:15:52 »
Цитировать
Владимир Иванович, не преувеличивай - у нас был один забаненный и временный бан для А.В.Серкова, но я уже неоднократно объявлял об "амнистии" и сейчас нет ни одного человека, ущемлённого в правах.
Михайлович, я тоже не за анархию. Демократия демократией а порядок порядком. Я стараюсь прислушаться к мнению сослуживцев. К примеру, не пишу ответ на "горячую голову" или в состоянии алкогольного опьянения или некогда, спешу. Но следуя этим правилам сам попадал в маленький, просак. К примеру, открываю сайт, а там резкий пост одного из наших ТОГЭвцев. Придерживаюсь принципов. Открываю на следующий день сайт, идет интенсивное обсуждения статьи(или поста), типа прав не прав. А самого поста - то и НЕТУ  :o! Удалили на правах модератора. Кто успел прочитать, те комментируют. Хоть скриншоты делай. У кого-то тоже такое было или только у меня.... ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #702 : 22 декабря 2016, 14:01:16 »
В.Н.Пуленц ушел добровольно, не желая впасть в склоки.Если уж точнее, как раз из-за наездов.
Борис Андреевич, задали актуальный вопрос? Почему бы мне самому не прокомментировать? На первый пункт моего вопроса сами же ответили, првильно ответили, не родился еще? Второй пункт ответа, а почему, собственно,  нужно комментировать, какова необходимость? Смотреть радоваться -уже много! Третий пункт ответа: Реально конечно же внутри себя я прокомментировал, а именно, сразу мелькнули мысли: Ого,  черно-белые фотографии -они всегда роднее и ближе к телу и душе,  бросается в глаза профессионализм фотографа: например, все четыре корабля с экипажем -  все поместились в кадр  и все "в красоте строя" (Нынешние с цифровыми так не смогут), и главное старше этих фотографий почти нет, "реликтовые" в прямом смысле слова.
Андрей Васильевич, по-моему в вопросе ценности фотографий мы с Вами пришли к общему мнению. Теперь о комментариях...Не я был инициатором в этом вопросе, а уважаемый Вами Серков, я лишь пытался восстановить истину и буду делать это всегда... нравится Вам это или нет?

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #701 : 22 декабря 2016, 13:54:05 »
Цитировать
Может быть кого-то устраивают новые мифы, но меня нет, не устраивают. Меня не устраивает миф, что на "Сибири" стояли турбины, что на фото командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.А.Фокин ("полный" адмирал), что где-то на фото с "Фокиным" Ю.И.Максюта - я не вижу его здесь. Что Васильков служил до 2002 года, то есть примерно до 90-летнего возраста. Что Седов служил по-договорённости.
.118 0__17 0__16

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #700 : 22 декабря 2016, 13:50:43 »
Я попытался восстановить истину.

У меня тоже такой подход. Ну посмотрите:

   Друг маляву мне прислал
...
  На корабле командующий флотом Фокин, руку за кителем держит ком.корабля Васильков Павел Евгеньевич, Максюта. Васильков служил до 2002г. потом Черноморский флот

Может быть кого-то устраивают новые мифы, но меня нет, не устраивают. Меня не устраивает миф, что на "Сибири" стояли турбины, что на фото командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.А.Фокин ("полный" адмирал), что где-то на фото с "Фокиным" Ю.И.Максюта - я не вижу его здесь. Что Васильков служил до 2002 года, то есть примерно до 90-летнего возраста. Что Седов служил по-договорённости.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #699 : 22 декабря 2016, 13:41:26 »
В.Н.Пуленц ушел добровольно, не желая впасть в склоки.Если уж точнее, как раз из-за наездов.
Борис Андреевич, задали актуальный вопрос? Почему бы мне самому не прокомментировать? На первый пункт моего вопроса сами же ответили, првильно ответили, не родился еще? Второй пункт ответа, а почему, собственно,  нужно комментировать, какова необходимость? Смотреть радоваться -уже много! Третий пункт ответа: Реально конечно же внутри себя я прокомментировал, а именно, сразу мелькнули мысли: Ого,  черно-белые фотографии -они всегда роднее и ближе к телу и душе,  бросается в глаза профессионализм фотографа: например, все четыре корабля с экипажем -  все поместились в кадр  и все "в красоте строя" (Нынешние с цифровыми так не смогут), и главное старше этих фотографий почти нет, "реликтовые" в прямом смысле слова.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #698 : 22 декабря 2016, 13:24:32 »
А многих забанили.

Владимир Иванович, не преувеличивай - у нас был один забаненный и временный бан для А.В.Серкова, но я уже неоднократно объявлял об "амнистии" и сейчас нет ни одного человека, ущемлённого в правах. Ну кроме Анатолия Васильевича. Многие форумчане звонят мне или жалуются другим, что я их забанил, хотя прчина их отсутствия - они просто забыли свой пароль. Таких звонков у меня по пять штук на неделю. Так было и с Громовым, и с Донцом, и с Гражданом, и с Малько... Сегодня 65 лет В.Н.Пуленцу и его никто и никогда не банил.

Михалыч, если есть пререкания , то в этом виновны обе стороны. Необходимо тех, кто подкалывает и провоцирует на пререкания, также указать на это. Открытый и свежайший пример вот эти фотографии на этой теме и комментарии.. Все ведь на виду, все открыто.

Справедливо, но увы, не катит. Я перепробовал сто вариантов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #697 : 22 декабря 2016, 13:23:22 »
Анатолий Васильевич выложил уникальные фотографии - реликвии ! Читатели,  вроде меня: 1) рассмотрели их; 2) думаю, что тоже обрадовались им ; 3) сами по себе - внутри своего головного мозга -  сделали сильнейшие, точнейшие, абсолютнО академические умозаключения... и на тебе: " выдали на гора " следуюющее: ..а-а-а-а, а  Седов то капитан 1 ранга, а значит не тот год , а этот, не та хформа, а ента!  Это при том, что никто в заклад не бился о том, что:  это время или другое, та форма иЛи не та!  Разве это здесь важно? Радость у человека, фотографии получил!   .
 И опять решили А.В. Серкова задрочить по мелким основаниям.
 А зачем нужно смотреть и обсуждать все то и от того человека,  что заранее, заведомо и навсегда не будет нравиться?!? Увидели запись Серкова А.В. - никто же не заставляет читать и смотреть: нажали кнопку дальше пошли и все, пролистали. Всяких тем за день очень много...
 Не выкладывай Василич такие реликвии, присылай их на личные адреса тех,  кому это нравится. 
          У В.К. Гаранина много реликвий: и пусть они не попадут тем, кто их ззаведомо будет критиковать.
Давайте сами себе повесим лозунг: Моряк, а сколько исторических фотографий выставил ты?!?
Андрей Васильевич, как говорится в известной поговорке, "хотя Серков Вам друг, но истина дороже..." Мне тоже очень понравились редкие фотографии и я всегда буду приветствовать их появление на форуме, но я категорически против отсебятины в их комментариях. Ну, опубликовал, а если не знаешь где это было и когда, не комментируй, а лучше задай вопрос:"Где это было, когда и при каких обстоятельствах?" Меня затронул комментарий Ан.Вас."Действие происходило 1 сентября 1959 года в бухте Лахтажной..." " на следующий день по прибытию.." Я попытался восстановить истину.Ну, а если Вы сторонник отсебятины, почему бы и Вам не прокомментировать эти снимки, несмотря на то, что Вы тогда еще и не пребывали на этом грешном белом свете?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #696 : 22 декабря 2016, 13:14:47 »
Вахтенный  писал (пост 688):
"И ещё больше запутался. Обратите внимание на следующую фотографию. Там капитан 2-го ранга докладывает контр-адмиралу. Кто все эти люди?"
Ну если это фото есть и у Гаранина, то почему не устраивает его версия?

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #695 : 22 декабря 2016, 12:04:08 »
Михалыч, если есть пререкания , то в этом виновны обе стороны. Необходимо тех, кто подкалывает и провоцирует на пререкания, также указать на это. Открытый и свежайший пример вот эти фотографии на этой теме и комментарии.. Все ведь на виду, все открыто.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #694 : 22 декабря 2016, 11:55:48 »
Андрей Васильевич, полностью с вами согласен и солидарен 00_старик. Жму краба 0_100_1

К стати, много наших товарищей ушли в подполья из за таких наездов, так сказать, не такого вИденья  как у остальных.         А многих забанили. А жизнь то одна.
 Не помню, кто то написал на форуме, что нас сайт из за таких наездов превращается в никролог. Где можно только поздравлять с д/рождения и сочувствия и скорби о смерти. Уж там тебя вряд ли осудят.

Давайте сами себе повесим лозунг: Моряк, а сколько исторических фотографий выставил ты?!? или написал воспоминаний.
 81818181
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #693 : 22 декабря 2016, 11:55:33 »
я выложил интересные фото о которых ничего сам не знаю думал что следопыты разберутся и сам старался разобраться а в итоге я болтун о чём уже ВТОРОЙ раз пишет человек который должен блюсти мораль а не оскорблять младшего по званию! что же говорить о простых членах клуба? это мои фото и обсуждения должны быть на этой ветке если не нравится-вообще не обсуждайте  пусть пауки смотрят молча а размножаться не надо если ндравится обсуждайте ищите а я помогу чем могу.  это ты меня уважаемый отделил от общества я и не думал этого делать просто показываю своё на ветке что бы не распылять по форуму а только на сибири   да же спасибо не сказали что тему такую раскопал? припомнилась мне справка Седова. получается я выложу ты заберёшь молча и ну айда обсуждать потеряв уважение к первоисточнику. здорово! не надо воспринимать буквально чужие мысли а искать свои
  раньше ты уважаемый хвалил меня за всё то что я привнёс тебе на твой форум из истории  ...становления барона мюнхаузен как предложил твой товарищь а сейчас я болтун. был бы болтун-не вывелся.

Уважаемый Анатолий Васильевич! Уважаемый товарищ!
Ни на кого на форуме я не трачу столько сил, времени, энергии и нервов, как на тебя. Один человек даже назвал тебя "моим протеже". Пусть называет - я готов быть протеже любому нашему ветерану, но при условии, что он также пытается найти понимание и общий язык. Но к сожалению, любой разговор, любая беседа с тобой превращается в доказывание ненужных деталей, обсуждение косвенных тонкостей, а самое главное - не выяснение истины, а поиск виноватых. Так было и со справкой с подписью В.А.Седова: мои попытки и попытки наших товарищей выяснить и обсудить детали биографии уважаемого командира вылились в твои обиды и претензии на конечную истину. Договорился до того, что якобы В.А.Седов служил не по приказу, а по-договорённости со своими начальниками. Нежнейшие попытки объяснить тебе несуразность подобных выводов приводят к эскалации обиды, непонимания и отторжения.

Я, в свою очередь, пытаюсь примирить тебя и остальных товарищей:
Ну Анатолий Васильевич! Фотографии просто великолепные! Им же цены нет!
Купание в океане.
Адмирал Фокин. Это очень важные исторические фотографии! Ох и люблю я такое!
...
Дай, пожалуйста, телефон Могильникова.

Толку от моих попыток - абсолютный ноль. Ты начинаешь упрекать меня в том, что тебя никто не читает, что тебя все никто не любит. Добавлю к этому, что одновременно я получаю твои упрёки в личные сообщения, в одноклассниках, что я удаляю твои записи, твои видеоролики и так далее.
Так же, как и сейчас завалил замечательную ветку "Становления..." своими пререканиями то с одним, то с другим. А ведь мой интерес и моя задача - сохранить исторический материал для себя, для наших ветеранов и для наших детей и внуков. Но этот исторический, очень интересный материал тонет, просто погружается в огромное количество дурацких пререканий. Мои попытки банить, чтоб оградить тебя от неаккуратных действий не привели ни к чему.

Сейчас у тебя, Анатолий Васильевич, действует уникальный, особый статус на форуме. Я хотел к Новому году расширить твои полномочия в этом статусе, но, видимо, я ошибаюсь.

Больше обсуждать твои или мои действия на форуме я не буду. У меня просто больше "нет нерв" - так говаривал один из моих командиров. 
(Ещё хочу пояснить, что с А.В.Серковым мы на "ты", потому что взаимно договорились об этом пару лет назад. Надеюсь, что вы не видите в этом моей грубости и невоспитанности, уважаемый друзья)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #692 : 22 декабря 2016, 11:50:22 »
Анатолий Васильевич выложил уникальные фотографии - реликвии ! Читатели,  вроде меня: 1) рассмотрели их; 2) думаю, что тоже обрадовались им ; 3) сами по себе - внутри своего головного мозга -  сделали сильнейшие, точнейшие, абсолютнО академические умозаключения... и на тебе: " выдали на гора " следуюющее: ..а-а-а-а, а  Седов то капитан 1 ранга, а значит не тот год , а этот, не та хформа, а ента!  Это при том, что никто в заклад не бился о том, что:  это время или другое, та форма иЛи не та!  Разве это здесь важно? Радость у человека, фотографии получил!   .
 И опять решили А.В. Серкова задрочить по мелким основаниям.
 А зачем нужно смотреть и обсуждать все то и от того человека,  что заранее, заведомо и навсегда не будет нравиться?!? Увидели запись Серкова А.В. - никто же не заставляет читать и смотреть: нажали кнопку дальше пошли и все, пролистали. Всяких тем за день очень много...
 Не выкладывай Василич такие реликвии, присылай их на личные адреса тех,  кому это нравится. 
          У В.К. Гаранина много реликвий: и пусть они не попадут тем, кто их ззаведомо будет критиковать.
Давайте сами себе повесим лозунг: Моряк, а сколько исторических фотографий выставил ты?!?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #691 : 22 декабря 2016, 10:55:28 »
Цитировать
Васильевич не исправим. Опять ахинею понёс.

Александр Алексеевич, что б понять Анатолия Васильевича, внимательно читайте его профиль.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #690 : 22 декабря 2016, 09:55:04 »
    Васильевич не исправим. Опять ахинею понёс. Ну неужели нельзя без этих пресловутых обид?! Для нас это всё пустое! Полистайте, Анатолий Васильевич, странички сайта и удостоверьтесь, что ВЫ - ОДИН У НАС ТАКОЙ ОБИДЧИВЫЙ И САМОЛЮБИВЫЙ! Нет и не было таких обидчивых. Воспринимайте Вы всё проще в конце концов, и жизнь заиграет другими красками. А то смотрю на ОК: уже начал призывать друзей-максютовцев к объединению против меня на сайте ТОГЭ - смех, да и только!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #689 : 22 декабря 2016, 08:33:07 »
Я чуть позже перенесу действительно интересные фотографии в другую ветку. Анатолий Васильевич умеет заболтать любую тему.

   очень здорово
 я выложил интересные фото о которых ничего сам не знаю думал что следопыты разберутся и сам старался разобраться а в итоге я болтун о чём уже ВТОРОЙ раз пишет человек который должен блюсти мораль а не оскорблять младшего по званию! что же говорить о простых членах клуба? это мои фото и обсуждения должны быть на этой ветке если не нравится-вообще не обсуждайте  пусть пауки смотрят молча а размножаться не надо если ндравится обсуждайте ищите а я помогу чем могу.  это ты меня уважаемый отделил от общества я и не думал этого делать просто показываю своё на ветке что бы не распылять по форуму а только на сибири   да же спасибо не сказали что тему такую раскопал? припомнилась мне справка Седова. получается я выложу ты заберёшь молча и ну айда обсуждать потеряв уважение к первоисточнику. здорово! не надо воспринимать буквально чужие мысли а искать свои
  раньше ты уважаемый хвалил меня за всё то что я привнёс тебе на твой форум из истории  ...становления барона мюнхаузен как предложил твой товарищь а сейчас я болтун. был бы болтун-не вывелся.
  вот

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #688 : 21 декабря 2016, 19:35:31 »
Михалыч! Не нашёл ни в шхере, ни на ветке "Наши гости". А ведь где-то лежат...

Вот они в "Исторические фотографии":

Удивительные фотографии В.К.Гаранина.

http://fotki.yandex.ru/users/garaninwlad/album/122225/
http://parnasse.ru/users/peleng9/photos/private142.html


И ещё больше запутался. Обратите внимание на следующую фотографию. Там капитан 2-го ранга докладывает контр-адмиралу. Кто все эти люди?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #687 : 21 декабря 2016, 19:20:09 »
Цитировать
И ещё - ЭТИ ФОТО УЖЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. Я их точно видел!
Михалыч! Не нашёл ни в шхере, ни на ветке "Наши гости". А ведь где-то лежат... (2222)

Я тоже помню, но была только без плавбазы. Без неё было ничего не понятно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #686 : 21 декабря 2016, 19:13:28 »
Я чуть позже перенесу действительно интересные фотографии в другую ветку. Анатолий Васильевич умеет заболтать любую тему.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #685 : 21 декабря 2016, 18:24:56 »
Цитировать
И ещё - ЭТИ ФОТО УЖЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. Я их точно видел!
Михалыч! Не нашёл ни в шхере, ни на ветке "Наши гости". А ведь где-то лежат... (2222)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #684 : 21 декабря 2016, 17:30:02 »
Борис Андреевич, очень рад Вас видеть на сайте в хорошем настроении! Фото В. Могильникова действительно знаменательные, глубоко затронули за живое. А вот вносить какие либо корректировки в пояснения всезнающего человека - дело не благодарное и опасное (уж больно свиреп). Ну ошибся чуток когда и где Фокин зашел на корабли. И почему Вы считаете 1 сентября будним днем, на "Неве" флаги расцвечивания подняты в честь дня знаний. А вот чтобы "вязалось" необходимо название ветки дополнить "Становление матроса шестидесятых - внука барона Мюнхаузена".

  Приятель!
 Свиреп не ядовит, как ты. Свиреп на ваши дрязги не уместные которые не стоят ломанного...башмака.  Помнится, я первый и единственный кто поставил тебе + в рейтинге, на будущее, но ты не оправдал, так и дышишь ядом не удосужившись почистить зубы! Кто ничего не делает тот не ошибается!
  Спасибо за внука!
  Становление матроса шестидесятых, внук барона Мюнхаузена!
  Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхаузен, герой Русско-Турецкой Войны!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #683 : 21 декабря 2016, 16:49:30 »
Анатолий Васильевич, фотографии действительно ценные. Ну я, как зануда, хотел бы внести кое-какие коррективы.Во-первых:адмирал Фокин- командующий ТОФ и член Военного совета ТОФ вице-адмирал Захаров встретили экспедицию в бухте Провидения и шли на "Сибири" до Петропавловска, поэтому посещение на следующий день как-то не вяжется.Во-вторых: вся адмиральская свита, да и сам адмирал в парадной форме с орденами и медалями - в будний день они бы не стали так облачаться, отсюда следует что это какое-то праздничное мероприятие.  в третьих: за штатским лицом отдает честь командир "Сибири" В.А.Седов, на снимке он капитан первого ранга, на самом деле по-прибытию на Камчатку у него было звание капитан 2 ранга. Этот снимок, скорее всего был сделан в 1961году. В мае 1961г. Седову было присвоено Кап раз.Ан.Вас. уточните у Могильникова эти моменты.

    Борис.
  Всё правильно ты пишешь, за исключением фото. Я говорил о фото когда посетил Фокин Чукотку по прибытию. Все фото разного времени просто показал и всё а остальное сам развил и то же думал одно действие. Где парадные это были где-то Ноябрьские праздники под осень или чуть ранее но 1961го . Прошу не судить строго главное показал фотки и они где-то у вас должны быть. Шутю! matr0001os
  Будь здоров!
 Анатолий.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #682 : 21 декабря 2016, 16:36:10 »
Точно! Кстати, В.А.Фокин в 1961—1964 годах Депутат ВС СССР 6 созыва. На фото депутатский значок и справа командир "Сучана" Васильков.
То есть вторая фотка - не ранее 1961 и не позже 1963.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #681 : 21 декабря 2016, 16:18:27 »
И ещё - фото "5у-..." (Фокин среди матросов) и 2 фото с приёмом делегации сделаны в разное время. На первом фото матросы в форме "гвоздь" с чёрными бесками, на других - в форме-3 с белыми бесками, на первом - Фокин с орденскими колодками на груди, на других - с орденами. (2222)

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #680 : 21 декабря 2016, 16:01:35 »
Борис Андреевич  Вооот! !
   Разовью Ваши мысли. Судя по внешнему виду моряков и отсутствию на сопках снега (а он, помню, там лежал и в День Пионерии 19 мая, когда мы вернулись с БС на "Чумикане" в 1987м), думаю, что сиё действо происходит не 1 Мая, а в День ВМФ - последнее воскресенье июля. На это указывают и флаги расцвечивания на плавбазе и лодке (а на наших кораблях почему-то нет).
    И ещё - ЭТИ ФОТО УЖЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. Я их точно видел! мол_оток По-моему там обсуждался вопрос - кто этот гражданский чин? А, кстати, кто это? 0_100_1

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #679 : 21 декабря 2016, 15:47:43 »
Борис Андреевич, очень рад Вас видеть на сайте в хорошем настроении! Фото В. Могильникова действительно знаменательные, глубоко затронули за живое. А вот вносить какие либо корректировки в пояснения всезнающего человека - дело не благодарное и опасное (уж больно свиреп). Ну ошибся чуток когда и где Фокин зашел на корабли. И почему Вы считаете 1 сентября будним днем, на "Неве" флаги расцвечивания подняты в честь дня знаний. А вот чтобы "вязалось" необходимо название ветки дополнить "Становление матроса шестидесятых - внука барона Мюнхаузена".

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #678 : 21 декабря 2016, 13:57:46 »
Анатолий Васильевич, фотографии действительно ценные. Ну я, как зануда, хотел бы внести кое-какие коррективы.Во-первых:адмирал Фокин- командующий ТОФ и член Военного совета ТОФ вице-адмирал Захаров встретили экспедицию в бухте Провидения и шли на "Сибири" до Петропавловска, поэтому посещение на следующий день как-то не вяжется.Во-вторых: вся адмиральская свита, да и сам адмирал в парадной форме с орденами и медалями - в будний день они бы не стали так облачаться, отсюда следует что это какое-то праздничное мероприятие.  в третьих: за штатским лицом отдает честь командир "Сибири" В.А.Седов, на снимке он капитан первого ранга, на самом деле по-прибытию на Камчатку у него было звание капитан 2 ранга. Этот снимок, скорее всего был сделан в 1961году. В мае 1961г. Седову было присвоено Кап раз.Ан.Вас. уточните у Могильникова эти моменты.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #677 : 21 декабря 2016, 13:15:34 »
Слушай Толька, у матроса нет и не может быть ширинки, а если она ещё и расстегнута, то это  скорей всего "сапог" matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #676 : 21 декабря 2016, 12:31:38 »
0__14
Это вопрос не к Васильевичу (Он почему-то рассвирепел) не могу прочитать  что написано на безскозырках, на всех фото, но там где адмирал, почему-то "военно-морской флот", а не " тихоокеанский флот" это меня немного смутило, прошу знающих пояснить.

     Вовка!
  Всё правильно они ещё не встали на довольствие и не получили форму ТОФ
  Молодец! Действительно серьёзный и внимательный подход к теме что загружают друзья и дискутируют по делу и задают вопросы а не видят только что у кого-то ширинка, извините, расстёгнута! matr0001os
  Матрос ТОФ.

   А если быть точнее то это действо происходило 1 сентября 1959г. в бухте Лахтажный. А ленточки меняли трижды первые были Балт. флот, вторые, на время перехода, были Военно морской флот а по прибытии в П.-Камчатский-ТОФ,
   Всё пишу второпях, на первую голову и забыл показать справа, через двух, мичман Дебелый а командующего звали Фокин Виталий Алексеевич, который посетил корабли на следующий день по прибытии! Без порося.
   Не думал что это всё будет новостью, благо, живы ещё участники того перехода и событий а на память все получили фото!
   Матрос.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #675 : 21 декабря 2016, 00:19:36 »
 0__14
Это вопрос не к Васильевичу (Он почему-то рассвирепел) не могу прочитать  что написано на безскозырках, на всех фото, но там где адмирал, почему-то "военно-морской флот", а не " тихоокеанский флот" это меня немного смутило, прошу знающих пояснить.

     Вовка!
  Всё правильно они ещё не встали на довольствие и не получили форму ТОФ
  Молодец! Действительно серьёзный и внимательный подход к теме что загружают друзья и дискутируют по делу и задают вопросы а не видят только что у кого-то ширинка, извините, расстёгнута! matr0001os
  Матрос ТОФ.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #674 : 20 декабря 2016, 22:31:58 »
Это вопрос не к Васильевичу (Он почему-то рассвирепел) не могу прочитать  что написано на безскозырках, на всех фото, но там где адмирал, почему-то "военно-морской флот", а не " тихоокеанский флот" это меня немного смутило, прошу знающих пояснить.

Действительно, загадка!

Пишут, что "Военно-морской флот" носили матросы частей центрального подчинения, то есть не входящих в структуру Тихоокеанского флота. Видимо перед приходом командующего ленты поменяли на "Военно-морской флот".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #673 : 20 декабря 2016, 22:27:36 »
Это вопрос не к Васильевичу (Он почему-то рассвирепел) не могу прочитать  что написано на безскозырках, на всех фото, но там где адмирал, почему-то "военно-морской флот", а не " тихоокеанский флот" это меня немного смутило, прошу знающих пояснить.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #672 : 20 декабря 2016, 20:47:37 »

Анатолий Васильевич, на этом форуме врагов нет.  Тут все друзья.  А они не дадут утонуть. Спасут в любом случае.  0__19


Эт точно ! Васильич , здесь врагов нет , проверено , можешь не искать ! А если иногда, не можешь найти общий язык с Сослуживцами , эт не значит, шо Они Твои враги ! Просто , нужно подумать - кто в Чём ошибается ?! И если , всё-таки Ты убедился, что Ты прав , не надо сразу убеждать человека , что он не прав, что он не правильно думает . Надо сначала убедить Человека , что Твои предложения ближе к Правде ! Я , всё больше , убеждаюсь , что Наши поколения обдумывают свои Слова и действия , прежде чем воспользоваться ими !
С Уважением , матрос со Спасска .

   Ругаясь крепким матом пишу ответ отбирая у себя драгоценное время!
   Сынок! Ты кого лечишь и главное почему? Когда вы покончите с критикой и лечением здоровых людей? Мы все здесь для того что бы радовать друг-дружку новостями найденными или фото сделанными но не унижать человека занимаясь нравоучениями!
   Да шутю я-шутю про ...врагу не сдаётся и корабль не тонет а такой ракурс взял фотограф чтоб я сдох а сдохну так скажете вот молсука лежит-то не так и улыбается.
   Напиши что-нибудь не сиди на подхвате где твои выходы на стр. ничего не стоят потому вы и проголосовали за убирание рейтинга где мы все равны критиканы-учителя и труженики-поисковики. Напиши, ошибись но что-то делай самостоятельно своё пройдись по спискам корабельным позвони познакомься. Интересную новость написал Зеленов но вы, критиканы, не заметили, не поразмыслили почему так получилось, хотя, ответ на поверхности, подумай и напиши.
   О том что я шуткую, взял добро у Петра-1, заручился письмом его писаря и дал голову на отсечение!
   Ан.Вас.