Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129975 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #671 : 20 декабря 2016, 20:10:16 »
Бывший испанский пассажирский лайнер Essequibo. Построен в 1914 г. (Белфаст). Приобретен СССР в 1935 г. В 1939 - 1940 гг. переоборудован в плавбазу и включен в состав ЧФ. В октябре 1941 г. находился в распоряжении Туапсинской ВМБ, использовался для базирования ПЛ. Оборудование плавбазы позволяло выполнять сварочные, кузнечные и станочные работы. С 1946 г. использовался как учебный корабль. В 1957 г. переведен на ТОФ, использовался в качестве плавказармы на Камчатке. Продан на слом в Японию в 1970-х гг.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #670 : 20 декабря 2016, 19:17:23 »
Здоровоооо!Фото,нет слов.Представляю, какие испытывали чувства все присутствующие!
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #669 : 20 декабря 2016, 17:47:07 »
Ну Анатолий Васильевич! Фотографии просто великолепные! Им же цены нет!
Купание в океане.
Адмирал Фокин. Это очень важные исторические фотографии! Ох и люблю я такое!
Подводная лодка с бортовым номером 329 - если я не ошибаюсь, одна из первых лодок СССР с баллистическими ракетами! Адмирал Фокин дружил с Максютой, очень много внимания уделял нашему соединению. Здесь, видимо, проводилось что-то серьёзное, не просто инспекция: собрали вместе и лодку с ракетами и наши корабли.
Командовал 2-й флотилией в те времена контр-адмирал Анатолий Антонович Рулюк - близкий друг Ю.И.Максюты. В моё время А.А.Рулюк командовал училищем имени А.С.Попова. Мы всегда подсмеивались над ним, он был добродушным великаном.

Дай, пожалуйста, телефон Могильникова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #668 : 20 декабря 2016, 15:27:32 »
Интересные фотографии где встречают делегацию. Корабли носом к пирсу пришвартованы (на одной фотографии все повернуты туда, на другой наоборот), а на заднем плане интересно подводная лодка 329 к кораблю Нева пришвартована и трап на подводную лодку опущен (на нем делегация прибыла?)

   Всё правильно. Адмирал зашёл на корабль с носа  а затем через корабли ТОГЭ 4 прошёл на остальные оттого все и поворачивались в зависимости от того где командующий находится.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #667 : 20 декабря 2016, 13:25:05 »

Анатолий Васильевич, на этом форуме врагов нет.  Тут все друзья.  А они не дадут утонуть. Спасут в любом случае.  0__19


Эт точно ! Васильич , здесь врагов нет , проверено , можешь не искать ! А если иногда, не можешь найти общий язык с Сослуживцами , эт не значит, шо Они Твои враги ! Просто , нужно подумать - кто в Чём ошибается ?! И если , всё-таки Ты убедился, что Ты прав , не надо сразу убеждать человека , что он не прав, что он не правильно думает . Надо сначала убедить Человека , что Твои предложения ближе к Правде ! Я , всё больше , убеждаюсь , что Наши поколения обдумывают свои Слова и действия , прежде чем воспользоваться ими !
С Уважением , матрос со Спасска .

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #666 : 20 декабря 2016, 13:15:12 »
Интересные фотографии где встречают делегацию. Корабли носом к пирсу пришвартованы (на одной фотографии все повернуты туда, на другой наоборот), а на заднем плане интересно подводная лодка 329 к кораблю Нева пришвартована и трап на подводную лодку опущен (на нем делегация прибыла?)
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #665 : 20 декабря 2016, 11:43:02 »
   Друг маляву мне прислал
   Он на фаршет меня позвал..
   ...но у нас -37 и на машине не поедешь а во-вторых лезти через Уральские горы-нету мочи да и далековато, он в Соликамске-я в Ухте.
   Василий Могильников, Сучан 1958-61г.г. поделился фотками что и хочу показать для истории ТОГЭ-4 ТОФ. Некоторые фото могут быть знакомы, фильтровать не буду но эти фото его личные и фотографировал он всё лично.
   На фото он возле флага с Калашом. Это было раньше, вместо грамот, большой заслугой  заслужившим такой чести и с подписью Максюты, на обратной стороне что я покажу позже.
   На корабле командующий флотом Фокин, руку за кителем держит ком.корабля Васильков Павел Евгеньевич, Максюта. Васильков служил до 2002г. потом Черноморский флот
   Командир отделения Вася сидит по середине.
   Общее фото посередине Максюта, если смотреть на фото то справа Васильков а сидит на корточках в конце справа-Вася В.К.Гаранин то же на фото. Все фото делал Василий  а эту делал другой что бы он мог быть запечатлён на память! Вернее таких фото два с ним и без.
   Матрос.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #664 : 20 декабря 2016, 07:33:27 »
  Топите меня вместе с кораблём Сибирь!
  Врагу не сдаётся...бывший матрос!

Анатолий Васильевич, на этом форуме врагов нет.  Тут все друзья.  А они не дадут утонуть. Спасут в любом случае.  0__19

  Это я тебе как матрос матросу говорю.  matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #663 : 20 декабря 2016, 00:41:43 »
А ещё ОН говорил: "Шаг вперёд два назад"  matr0001os
Точно!
А ещё: "Социализм - это советская власть плюс электрофикация всей страны"

  А ещё Ленин говорил...-Из всех искусств для нас важнейшим является кино ...пока не ликвидирована неграмотность! Вот отсюда и ответ на вопрос дилетантов типа а вот раньше кино было...! А сейчас другие заботы а кино уже не является искусством...в России.
  Топите меня вместе с кораблём Сибирь!
  Врагу не сдаётся...бывший матрос!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #662 : 19 декабря 2016, 23:05:32 »
на сколько я помню принцип Социализма-это от каждого по способности каждому по труду,а Коммунизма-от каждого по способности каждому по потребности.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #661 : 19 декабря 2016, 19:31:01 »
А ещё: "Социализм - это советская власть плюс электрофикация всей страны"

"Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны".     Ну, в общем: "Государство - это мы".

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #660 : 19 декабря 2016, 15:59:31 »
А ещё ОН говорил: "Шаг вперёд два назад"  matr0001os
Точно!
А ещё: "Социализм - это советская власть плюс электрофикация всей страны"

Плюс "химизация"-Н.С.Хрущев
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #659 : 19 декабря 2016, 15:19:23 »
     Найдя силы и время просмотрел...почти все записи а их очень много, Простите нас корабли, из которых мало чё понял что за горы-что за люди и в каком годе события происходили и по какому случаю компании матросов радуются и важно на каком корабле и походе!? Да, мы знаем но надо писать для дилетантов этих событий. Конечно, работа большая проделана честь и хвала этому режиссёру но, как говорил В.Ленин-лучше меньше но лучше!
     Очень понятно и доходчиво снял режиссёр Гаранин 19 поход, первый без меня! Как говориться и мы все это всё проходили.
     Просто матрос!
Если присмотреться к снимку "Сибири", то на клотике распознается антенна- 6-ти метровый "штырь" Эту антенну для улучшения приема, по инициативе командира БЧ-4 Кочнева Г.С., приварили и смонтировали мы с Иваном Заниным прямо на ходу, в океане. За эту операцию мы поимели по 5 суток дополнительного отпуска и по полстакана "спиртянского", т.к. очень замерзли во-время работы. На других кораблях нашей серии таких антенн не было (на клотике).

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #658 : 19 декабря 2016, 14:02:24 »
А ещё ОН говорил: "Шаг вперёд два назад"  matr0001os
Точно!
А ещё: "Социализм - это советская власть плюс электрофикация всей страны"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #657 : 19 декабря 2016, 13:45:26 »
А ещё ОН говорил: "Шаг вперёд два назад"  matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #656 : 19 декабря 2016, 12:38:10 »
     Найдя силы и время просмотрел...почти все записи а их очень много, Простите нас корабли, из которых мало чё понял что за горы-что за люди и в каком годе события происходили и по какому случаю компании матросов радуются и важно на каком корабле и походе!? Да, мы знаем но надо писать для дилетантов этих событий. Конечно, работа большая проделана честь и хвала этому режиссёру но, как говорил В.Ленин-лучше меньше но лучше!
     Очень понятно и доходчиво снял режиссёр Гаранин 19 поход, первый без меня! Как говориться и мы все это всё проходили.
     Просто матрос!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #655 : 15 декабря 2016, 21:31:19 »
   Перед самым ДМБ, на Юте, стоя у причала, в торжественном построении, командир корабля кап l ранга Седов и замполит кап.ll ранга Осипов, обратились к собравшимся, особенно к тем кому предстояло, вскорости, сойти с корабля в большую, самостоятельную жизнь из-под опеки командиров с речью о том что бы вспоминали флотскую службу и дружбу. Главным в этих речах было что бы так же с честю продолжали нести морскую выправку и честь. Отдельной темой было выступление о патриотизме!
  И тут командир корабля приказывает мне выйти из строя и подойти к нему! У меня всё внутри захолодело и я не могу сообразить что это ко мне было обращение. Сосед ткнул меня и я торжественным шагом подошёл к нему и доложил отдав честь. Тут он вынимает из папки бумагу, оказалась грамота, и зачитывает в слух... Начало опустил пишу главное.
 ... Выражаю уверенность что Вы и впредь будете служить примером добросовестного исполнения своего патриотического долга перед нашей великой Родиной Союза Советских, Социалистических Республик!
   Командир
   Замполит.
   Этому завету, командира, я следую всю жизнь!
   Матрос с флагмана "Сибирь" 1961-65 г.г.
   Кстати, я и родился на ул Социалистической!
   

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #654 : 14 декабря 2016, 06:08:46 »
https://www.youtube.com/watch?v=DofRaRY1aog
    ...Я морской любовью брежу...!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #653 : 13 декабря 2016, 21:41:48 »
    Анатолий!
  Огромное спасибо за поправку и особое за Ю-тьюб! 00_14
  Будь здоров!!!
  Ан.Вас.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #652 : 13 декабря 2016, 01:05:40 »
уукп


<a href="https://www.youtube.com/v/s8ATcwDwDWk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/s8ATcwDwDWk</a>

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #651 : 30 ноября 2016, 14:02:27 »
 0_122
Мощность такой батарейки маленькая и время службы, а так же проблема регенерации (заряда - разряда).

  Конечно, Виктор это ясно было изначально но ты так и не ответил были ли наши разработки и когда применялись во флоте или ещё где? И что ограничивало сроки службы, как ты пишешь, бабарейки если солёная вода была проточной?
  Спасибо?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #650 : 30 ноября 2016, 12:34:14 »
Мощность такой батарейки маленькая и время службы, а так же проблема регенерации (заряда - разряда).
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #649 : 30 ноября 2016, 12:22:42 »
Изобретению батарейки уже 2 века. Вообще сделать батарейку работающую на соленой воде дело не хитрое, нужно два электрода медный и цинковый и собственно морская вода. Думаю я еще не родился а в нашей стране это знали.

  Конечно всё простое гениально ...по прошествии лет но ты так и не ответил нашёл или нет когда в России они стали использоваться и, главное, в какой области науки и техники? Я то же с детства читал журнал Техника молодёжи и не встречал об этом разговоры. Если всё так просто тогда зачем на кораблях стоят громадные аккумуляторы, щелочные, тогда как в море-оокияне много воды которая даёт эл. энергию?
 Любознательный матрос! matr0001os

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #648 : 30 ноября 2016, 11:54:50 »
Изобретению батарейки уже 2 века. Вообще сделать батарейку работающую на соленой воде дело не хитрое, нужно два электрода медный и цинковый и собственно морская вода. Думаю я еще не родился а в нашей стране это знали.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #647 : 30 ноября 2016, 10:15:55 »
 пират333
Аккумулятор был ихним, на морской воде что для нас было открытием.
Васильевич, в мое время службы у нас уже были спасательные жилеты с вмонтированной лампочкой и батарейкой работавшей на морской воде. Причем вид их был очень потрепанным, т.е прошедшим время. Так что кто первый разработку батарей на морской воде начал это надо будет еще поглядеть.

   Здравствуй, Виктор!
 Я уж и забывать стал тебя что ты так "часто" заходишь в гости! А ещё называется друг-шуткую.
 Если бы ты раньше, или сейчас, прочёл Воспоминания Деда то нашёл бы там мноооого интересного! Кстати, он писал об этом первый задолго до моего появления на свет ...Союза ветеранов и, как я писал ниже, я ещё щенок! 09_10010
 Шуткую всё я.
 ...В моё время службы уже были спасательные жилеты, пишешь ты! Согласен, но ты служил после меня чрез 25(!) лет и, естейственно, всё у вас было и да же спасательные жилеты которых я не видел за время своей службы в 1962-65г.г. Вот если бы ты мне написал что до меня(!) облачался в жилетку, на которых УЖЕ тогда были аккумуляторы то я бы принял твоё пояснение.
  Ещё один момент. Дед писал что ...снимали Американские и ставили на свои, о чём я знал на службе, уже писал ниже, но нигде не указано почему. Может, а скорее всего так и было, просто не всё продумали про буи во время подготовки кораблей а когда начались проблемы с поиском оных то наш умелец соорудил из американского, которым снабжали нас америкосы и уже в поставке отечественных нужда отпала. Так я думаю. В инете не нашёл колы начали наши производить аккумуляторы на солёной воде. Может тебе повезёт и ты найдёш и нас всех обрадовашь что бы мы не ломали уши!
  Будь здоров!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #646 : 30 ноября 2016, 04:50:30 »
Аккумулятор был ихним, на морской воде что для нас было открытием.
Васильевич, в мое время службы у нас уже были спасательные жилеты с вмонтированной лампочкой и батарейкой работавшей на морской воде. Причем вид их был очень потрепанным, т.е прошедшим время. Так что кто первый разработку батарей на морской воде начал это надо будет еще поглядеть.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #645 : 29 ноября 2016, 21:02:47 »
   Мне, намедни, сделали замечания про пресловутые буи где я, де, написал что...переоборудовали ЭТИ, выходит Американские буи! Да нет, братцы, это просто описка где надо было написать ..наши буи! Мы все знаем как разительно отличаются морские, сигнальные, буи от буёв разведки тем более Американские.
  Это серьёзная не точность с которой я полностью согласен как замечание. Можно было самому догадаться что такого, в прынципе не може быть. Как переоборудовали не знаю но здесь можно порассуждать. Аккумулятор был ихним, на морской воде что для нас было открытием. Что бы всё впихнуть надо хорошо потрудиться. Нашёл современный аккумулятор, наверно, а может быть и поболе, был в начале поиска источника энергии из солёной воды. Как-то так.
  Спасибо за замечание.
http://www.niai.ru/catalog.php?id=11

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #644 : 29 ноября 2016, 11:48:26 »
Анатолий Васильевич, какое отношение к боксу имеет выложенное вами фото встречи Чумикана и Сибири? Судя по подписи это фото из книги "Район закрытый для плавания" изданной аж восемь лет назад. Там вообще очень много фото, надеюсь вы не планируете их все продублировать на форум? Да да вы скажите что нашли ее на авиабазе, но "библию" ТОГЭ надо знать!


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #643 : 29 ноября 2016, 10:12:38 »
Ну просто невозможно в таких случаях хочется сказать ни кого не обижая "Чем дальше в лес тем ну её на х....!" и на этом всё закончить!
 ...или и "тут Остапа понесло..." других слов у меня нет и не хочется их подбирать.    Это  к упражнениям Анатолия Васильевича.

    Вовчик!
  Ты меня рассмешил до глубины души! Спасибо брат! 09_10010
  Задав другу вопрос я узнал что, оказывается ...не на мне свет клином сошёлся, а я, по наивности, думал...!
  И ещё одна не точность ...собака лает.
  Вспомнился анекдот про двоих инспекторов ГАИ где один давно работает а другой недавно. Так вот увидев нарушителя старослужащий гаишник просит недавнего пойти и разобраться.
  -И что, спросил старшой?
-Нарушитель сунул мне тыщу и сказал-на, бери-собака!
  -Старшой забрал у него деньги и сказал что,мол, это я собака а ты щенок а потому  мне предназначается!
  Мораль ясна, я ещё щенок!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #642 : 29 ноября 2016, 09:47:23 »
  Тогда помоги мне, или сам вставь что я тебе покажу, когда у тебя будет время. Документы все чёткие бэз вопросов, железные.

Повторяю, это может сделать любой, но с документами лучше не связываться из-за жуткой политики авторских прав. Там нельзя даже именные грамоты размещать, так как сам образ грамоты не принадлежит тому, кто размещает.

   ...сам образ грамоты не принадлежит тому кто размещает!. Интересная трактовка. Значить кроме фото и слов другое не предусмотрено а если и можно то через ...жуткую политику авторских прав! Словами можно которые могут быть и не точными-поди, проверь их? Всё на совести автора. Тогда, как говорил Ленин-мы пойдём другим путём.
  Спасибо, очень интересная инфа!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #641 : 28 ноября 2016, 22:34:13 »
  Тогда помоги мне, или сам вставь что я тебе покажу, когда у тебя будет время. Документы все чёткие бэз вопросов, железные.

Повторяю, это может сделать любой, но с документами лучше не связываться из-за жуткой политики авторских прав. Там нельзя даже именные грамоты размещать, так как сам образ грамоты не принадлежит тому, кто размещает.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #640 : 28 ноября 2016, 22:25:08 »
Если забить в Википедии  Федерацию бокса и поискать твою фамилию в ней то не нашли бы.

Википедия формируется любым, повторяю - любым человеком, который там зарегистрируется. Я могу вставить любую фамилию в википедию. В любую федерацию. Но тоже самое может сделать и Анатолий Васильевич.

  Тогда помоги мне, или сам вставь что я тебе покажу, когда у тебя будет время. Документы все чёткие бэз вопросов, железные. Это, я полагаю, поможет моему городу с историей. Кстати, с председателем федерации у меня есть контакты и он не против, скажу больше, заинтересован, правда дела спорта всё никак не дают ему время. Думаю это будет для него большой помощью. Свяжусь с ним и посоветуемся. Мне, в отличие от других, мои заслуги важны и я ими не комплексую. Почему нет? С другими же знаковыми людьми мы фотографируемся и не комплексуем?
  Спасибо!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #639 : 28 ноября 2016, 22:10:38 »
Тренера своего,  Фархутдинова Фарита Фархутдиновича я уважал и помню его,,светлая ему память,  1 января будет 20 лет как его нет..
А соревннования, Первенство ТОФ проводились всегда во Владивостоке.. об остальном уже написано..точка..

 Точка так точка, хотя и появились другие не менее интересные вопросы!
 Тогда будем взаимно вежливы друг ко дружке!
 Всегда Ан.Вас.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #638 : 28 ноября 2016, 21:55:15 »
Если забить в Википедии  Федерацию бокса и поискать твою фамилию в ней то не нашли бы.

Википедия формируется любым, повторяю - любым человеком, который там зарегистрируется. Я могу вставить любую фамилию в википедию. В любую федерацию. Но тоже самое может сделать и Анатолий Васильевич.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #637 : 28 ноября 2016, 21:09:03 »
Ну просто невозможно в таких случаях хочется сказать ни кого не обижая "Чем дальше в лес тем ну её на х....!" и на этом всё закончить!
 ...или и "тут Остапа понесло..." других слов у меня нет и не хочется их подбирать.    Это  к упражнениям Анатолия Васильевича.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #636 : 28 ноября 2016, 21:03:42 »
Тренера своего,  Фархутдинова Фарита Фархутдиновича я уважал и помню его,,светлая ему память,  1 января будет 20 лет как его нет..
А соревннования, Первенство ТОФ проводились всегда во Владивостоке.. об остальном уже написано..точка..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #635 : 28 ноября 2016, 20:43:26 »
Анатолий Васильевич! Ты прям неугомонный какой-то.. понятно что моей фамилии в Федерации бокса не будет..кто туда её забивать будет..?
В 82-м году был участником Первенства ТОФ в составе  команды от Базы КАФ г .Хабаровск.. Мне признания моих заслуг  не нужно.. я не комплексую по этому поводу...

   Министерство физической культуры и спорта всегда выдавало это удостоверение, занося в журнал  причину выдачи и его регистрационный номер. Это паспорт спортсмена. У тебя, почему то спорт организация "Рассвет" которая подчиняется и отчитывается перед выше стоящими, это закон. Каждый тренер гордится своими учениками как и ученики гордятся тренером. Тренер отчитывается о проделанной работе так как получал деньги из бюджета города. И хош ты или не хош а если у тебя больше двух десятков соревнований то это не могло где-то да оставить следы, хочешь ты этого или нет а это отчёт о проделанной работе и докУменте. У тебя то же должен быть тренер которым ты бы гордился. У тебя соревнования областного масштаба а это очень серьёзная потеря и можно им предъяву сделать. Мой тренер Василий Чигирев был неоднократным чемпионом и он мне дал путёвку в жизнь. Бери удостоверение и ступай в Федерацию а потом будешь детишкам показывать тем самым завоюешь ещё большую гордость. А ты, когда принесёшь удостоверение так и скажи что, мол, друзья заставили.
  А почему соревнования в Хабаровске? Это же далеко от моря?
  КАФ в 82г.
  Памятник матросам Амурской флотилии.
  Ул. Руднева.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #634 : 28 ноября 2016, 19:10:25 »
Анатолий Васильевич! Ты прям неугомонный какой-то.. понятно что моей фамилии в Федерации бокса не будет..кто туда её забивать будет..?
В 82-м году был участником Первенства ТОФ в составе  команды от Базы КАФ г .Хабаровск.. Мне признания моих заслуг  не нужно.. я не комплексую по этому поводу...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #633 : 28 ноября 2016, 18:55:58 »
Анатолий Васильевич, а зачем тебе это надо? Ты что Мухамед Али, Костя Дзю  или Коля Валуев! Я на тебя просто удивляюсь. Не хочу тебя обидеть, но  улыбаюсь1

    Дружище!
 Если бы ты прочёл меня внимательно то понял что я в такой же ситуации где обо мне ничего не сказано, по истории бокса Сталинска, а написано о моих последователях, продолжателях.
 Кстати, ты прошлый раз надомной пошутил что, мол, Шифер мой ровесник. Фишер на две весны меня старше но здесь я сказал образно, почти. Так вот МОхаммед Али мой так же ровесНик, чтоб мне сдохнуть! РовесНик-это равные вёсны, как ты догадался сам. Выходит что все мои ровесНики знаменитые люди или так, знаменитые люди мои ровесНики. Во!
 А если ещё прочесть в Википедии про фамилию Серков, то станет всё на свои места. Там можно про любую интересующую фамилию прочесть много интересного. Дал тебе наколку.
 А я и ...улыбаюсь, как и ты, всегда потому как разговариваю с друзьями и мне это приносит удовлетворение как, впрочем, и тебе.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #632 : 28 ноября 2016, 17:21:53 »
Анатолий Васильевич, а зачем тебе это надо? Ты что Мухамед Али, Костя Дзю  или Коля Валуев! Я на тебя просто удивляюсь. Не хочу тебя обидеть, но  улыбаюсь1

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #631 : 28 ноября 2016, 15:09:49 »
Михаил Владимирович! Сергей Викторович! Успокойтесь...на Ан.Вас. свет клином не сходится.. собака лает ..караван идёт..

   Сергей!
  Я вот чё хочу тебя спросить. Ты как-то показывал свой классификационный билет где ты до армии(!) добился 1 разряда в боксе и да же(!) участвовал в первенстве БАССР а в армии почему-то не привлекался, хотя любая школа имела бы честью держать такого спортсмена.
  И второе. Если забить в Википедии  Федерацию бокса и поискать твою фамилию в ней то не нашли бы. Думаю что и позвонив председателю то он бы не сказал.
  Так вот у меня такая же история что нет обо мне ничего в становлении бокса в Сталинске, после войны. Сейчас мы этим занимаемся. Записи не сохранились а грамоты у меня есть которые помогут дополнить историю. Тебе надо сходть в Совет федерации бокса и выяснить почему тебя там нет. За нас никто не побеспокоится, кроме нас, самих.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #630 : 28 ноября 2016, 14:47:05 »
     Сегодня последняя партия за звание лучшего шахматиста и все любители шахмат обсуждают кто и с нетерпением ждут начала матча мысленно, как бы, думая что продлилось бы это мгновение? Такого ажиотажа не было давненько. Если ничья то тогда быстрые шахматы где оба претендента чемпионы в этом виде! 
  Не помню что бы когда-то игрался армагедон, кроме внутренних соревнований.
  Ставлю на Карлсена. Если наоборот-буду рад!
  Конечно мы бы все партии ставили на своего-но это спорт.
  Раньше, в шахматных клубах, висели портреты чемпионов, наших, и все гордились нашей школой. Потом шахматы завяли по вине Каспарова и пошли одни интриги и разборки а зарубежных чемпионов портреты не вешали, в шахматных клубах, и в этом руководителей можно понять.
  Карякин играет чёрными, хотя он уже выигрывал чёрными! Дай Бог ему выиграть!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #629 : 26 ноября 2016, 07:15:12 »
   Тридцатитрёхлетия гибели космического корабля на старте.
  Предистория создания спасательногой капсулы. При запуске первых собачек Королёв взял одну на руки и шепнул ей на ухо что бы она возращалась но они сгорели на старте тогда Королёв велел срочно создать аппарат который бы отстреливал капсулу чем и спас жизнь космонавтов. Пишу в торопях и могут быть не точности.
http://sergewatkins.livejournal.com/960.html

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #628 : 26 ноября 2016, 06:46:47 »
   Было бы о чём переживать!
 Кстати о шахматах.
 В шахматах, как и в жизни, да что греха таить-и у нас, люди стараются быть первыми и не важно каким способом кто хорошим-кто плохим. Партии с каждым годом сокращаются во времени и приближаются к блицу а это значить надо макитрой варить хорошо. Я вот и пофилосовствовал а не придём ли мы к тому что будут шахматисты, плохие, вживлять в башку чипы которые будут подсказывать ему варианты, которые он может за доли секунды просчитать мильоны вариантов тогда как человеческий ум может десять или чуть больше что мог делать Фишер. Или перед матчем брить голову что бы шахматист не мог впутать в волоса микроустройство, если не в черепную коробку. А как прибор назовём, чипоискатель, и кто их будет финансировать эти устройства? Тогда надо будет, перед игрой, просвечивать ёную башку кааааждому претенденту потому как никто не знает что в его тыкве, это как допинг в спорте. А если чипы смогут "договориться," чем чёрт не шутит, тогда это коррупция которую будет рассматривать всё тот же чип. Как у людей. Ищешь правду у начальника, пишешь на верх а он главный бандит, Как у нас в КОМИ губернатор главный коррупционер. Но его посадили а что делать будем с чипами?
 Если матч закончится в ничью то будет блиц, если снова ничья то назначат армагеддон это значить что белым фигурам даётся 20 мин. на игру а чёрным 15 а когда и эта партия закончиться вничью то присуждается победа чёрным.
  У кого какие прогнозы по игре?
 Думаю, до этого не дойдёт.
 Размышлял Ан.Вас.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #627 : 25 ноября 2016, 23:37:31 »
Да ладно Толя не переживай ты так , всё нормально, . Я сегодня другу на рыбалке сказал ты поймаешь две щуки. Он мне: Нет, увижу только одну поклёвку. Я - спорим, он давай. Ставка 100 рублей. Он поймал одну щуку. Он мне говорит , я тебе должен 50 рублей. Потому что второй то щуки нет. В электричке мы распили бутылку я даже не понял кто её купил он или я. Но бутылка была, потом её не стало, где она не знаю. Но мы с ним остались друзьями. Так что Толя,, главное это жизнь всё остальное суета. Будь здоров!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #626 : 25 ноября 2016, 22:46:58 »
А я то глупец, всё думаю какой Анатолий Васильевич, столько знает, а он потчует нас оказывается википедией. А вообще к слову, любой мало-мальски увлекающийся человек шахматами о Бобби Фишере знает столько сколько ему это  интересно и не надо мучить википедию.

   Это ТЫ сказал что ты глупец, хочу напомнить!
   Где твой язык письма навеянный романтикой и воспоминаниями, в начале твоей карьеры 2008г.?,...А не ставить всех на место не взирая на возраст, как заметил твой друг? Теперь я знаю от тебя что есть пояснения в Википедии которые я бы зная их не совершил читая её спасибо тебе но надо бы как-то покультурней подсказать. Кто таков Эло я слышал  раньше, в бытность мою молодым, когда в Стране была жаркая полемика вокруг Фишера и многие ходили с шахматами под мышкой или в кармане, эта фамилия всплывала в контексте с текстом, и Боб не укладывался в эти рейтинги потому что многие партии заканчивал досрочно и в сухую. Отсюда часто, в передачах, которые уже трудно вспомнить, имя Эло вспоминалось в контексте с Боби. Как говорится...смешались в кучу кони-люди, Время, брат, прошло много а с ним и жизненных событий и, благодаря шахматам, начинаешь тормошить свои серые клеточки. Вот и ничью предсказал, хотя многие, в том числе и Карпов, предсказывали победу  а ты не похвалил. Или только ругать можешь? Вспомним гения фигурного катания Роднину которая писала что выигрывать надо в сухую что бы ни у кого не возникло ни малейшего желания вспоминать рейтинги или играть по очкам или тысячным долям. Считаю, брат, мелочным делом придираться к словам а просто поправить друга что-то забывшего через столько лет! Скащуху можешь дать на память?
   Забывчивый!
   Иногда ТОГЭ-5 заправляли Сибирь.

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #625 : 24 ноября 2016, 15:11:39 »
Девятая партия тоже в ничью...Васильевич свои 100 рублей не проиграл,которые поставил ..Но если серьёзно,Карякину оставшиеся партии,вытягивать вничью,хотя эта партия мне показалось была нелёгкой для него..Молодец!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #624 : 24 ноября 2016, 10:47:22 »
А я то глупец, всё думаю какой Анатолий Васильевич, столько знает, а он потчует нас оказывается википедией. А вообще к слову, любой мало-мальски увлекающийся человек шахматами о Бобби Фишере знает столько сколько ему это  интересно и не надо мучить википедию.
        Cеменыч   ;) :D ;D 0__12 (2222) 0__16 0__355 .Я вот смотрю ,но вот ка связист не могу  говорить, блин , но я скажу ,как у нас в учебке ,мичман  Воробьев, говорил  фронтовик , Владимир Семенович  я думаю ты верно и точно все изложил , не обижайся пожалуйста Анатолий Васильевич ,я не подпеваю, а мне просто нравится вывод Семеныча ...   (11_11_111) (2222) 0__16 0__12 0__355 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #623 : 24 ноября 2016, 09:30:07 »
А я то глупец, всё думаю какой Анатолий Васильевич, столько знает, а он потчует нас оказывается википедией. А вообще к слову, любой мало-мальски увлекающийся человек шахматами о Бобби Фишере знает столько сколько ему это  интересно и не надо мучить википедию.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #622 : 24 ноября 2016, 06:37:30 »
Почему Эло? Он же Бобби.
Про Эло можно почитать в Википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE

"Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков (например, сёги, го или шахматы). Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло" и т.д. ;D