Автор Тема: "Жизнь ни за что"  (Прочитано 4035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #36 : 18 июня 2016, 22:37:31 »
      Уважаемый Алексей Иванович!
 Благодарю за интерес к моему резюме по Вашей новой книге.
 Начав читать вступительную часть книги не стал дальше продолжать, поскольку это были мои лучшие годы детства и юности, по тем меркам и положению страны, после тяжелейшей войны! Родился в г.Сталинске/Новокузнецк/, в рабочей семье. Родители работали на металлургическом комбинате, в первом классе учебник был только у училки. Работать пошёл с 16 лет, спорт был любой доступен и, самое главное, библиотеки сплошь забиты интересными книгами, позже стал читать классику. Пионерлагеря на всё лето бесплатно.
  ...К невообразимым страданиям сотен миллионов людей , жизнь и труд которых, в одночасье, превратился в ничто? Год отработав на заводе наша бригада стала одной из первых, на КМК, бригадой Коммунистического труда.Хочу Вас заверить что это не...превратилось в ничто, как Вы пишите а по достижении пенсионного возраста я мог получить полную пенсию и льготу по социалке но у меня ещё была льгота медаль "20 лет победы над фашисткой Германией" а так как льгота должна быть только по одному документу то я воспользовался одним. Так что труд мой в детстве превратился, через много лет, в реальную поддержку на старости.
   У меня всё об этом написано в " Становлении матроса 60 х" корабль Сибирь.
   Судя по Вашему ответу, незнакомому человеку, Вы не привыкли церемонится и правильно, мы здесь все свои. Я не писал того о чём Вы пишите в ответе! Я не писал про Мавзолей Ленина а писал на Красной площади а на ней ещё есть и ГУМ, Исторический музей, храм и много ещё чего. Видно Вы любите юмор? Так же я не писал...и с мешком усаживается а писал про одну книгу что бы рекламировать.  На ярмарках денег не берут с места особенно с книжных. Тонкостей издательства не знаю это верно.
  Донцову, Маринину читал много, читается легко потому что простенько всё. У современных авторов словесный запас не велик и читаешь будто газетные статейки а хочется чего-то нового, интересного что бы думать вот и переходишь к классике. О тяжёлой жизни на Руси писал Н.А.Некрасов но он писал в стихах и не злобно. Вот и песен много с его поэм типа..ой полным-полна моя коробочка... однако он критиковал тех кто писал злобно о Руси!    1860г.

                                                         Что ты, сердце моё, расходилося?...
                                                                   Постыдись! Уж про нас не в первой
                                                         Снежным комом прошла-прокатилася
                                                                   Клевета по Руси по родной.
                                                         Не тужи! Пусть растёт, прибавляется,
                                                                   Не тужи! Как умрём,
                                                         Кто-нибудь и об нас проболтается
                                                                   Добрым словцом.

   Как Тарас Бульба говорил...-А ну, поворотись сынок! Такой приём был в литературе а потом мы читаем дальше что сын его становится другим человеком, предателем. Пишу к тому что бы показать что были всевозможные, сложные приём которые наводили на мысль. Сейчас этих приёмов в литературе, многие не знают! Или читаешь с упоением зарубежную классику 19 века, детектива Р.Чандлера, к примеру, где автор описывает окружающую обстановку так что ты, будто бы присутствуешь там.
   "Жизнь за что" у любого человека, пусть и тяжёлая но это жизнь и он что-то всегда оставит после себя или кормил весь город, работая от зари до заката, благодаря чему рабочие делали машины, варили сталь, Страна поднималась.
  Пишу всё потому что через меня эти годы прошли а то что другое поколение читает об это то это хорошо и автору Слава!
     С уважением к Вам!

Оффлайн Сухих Алексей Иванович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 23
  • НИИИС (Г-4598)
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #35 : 18 июня 2016, 10:48:19 »
     Книгу не читал, по причине занятости, хотя с творчеством А.И Сухих знаком и, судя по отзывам товарищей, последняя его повесть, "Жизнь ни за что," оставила у них неизгладимое  впечатление и кое-кто перечитывал её заново, и пополнил сбою библиотеку очередным бестселлером.
    Я вот подумал а почему бы автору не выложить свою книгу на каком-нибудь развале, по продаже книг, сейчас на Красной площади проходит и это модно, и рекламировать своё произведение, лично, вот это была бы реклама, глядишь бы какой корреспондент заметил да и автографом бы пополнил вес книги у желающих её приобрести. В живую книги новых авторов с интригующими названиями, расходятся лучше.
    Желаю дальнейших удач автору!
   Ан.Вас1.
Уважаемый Анатолий Васильевич! Благодарю за интерес к моей книге и за желание помочь в её реализации. Но Вы возможно представляете это так: автор на миллион приобретает книги у издательства и с мешком усаживается рядом с мавзолеем и начинает торговать. За такое дело автора быстренько возьмут по белы рученьки и к ответу. Все ярмарки строго регламентированы , да и у автора миллиона нет, Однако автор с 2011 года разместил книгу в нескольких интернет-сайтах и несколько тысяч читателей за прошедшее время скачали или прочитали её в цифровом исполнении. Новейшие технологии в книгоиздательстве под названием Print on Demand за это время пришли и в Россию. Это позволило издательствам не печатать стотысячные тиражи и затем сваливать невыкупленные книги в макулатуру, а в кратчайшие сроки обеспечивать печать книг по заказу в заказанном количестве. Обычно от заказа до доставки книги заказчику проходит две-три недели. Эти новые технологии облегчили жизнь всем. И Вы лично можете сделать заказ не затрагивая автора, которого уже нельзя упрекнуть за цены на книги. Вот такие дела . Ещё раз благодарю за желание помочь автору. С уважением Алексей Сухих

Оффлайн Сухих Алексей Иванович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 23
  • НИИИС (Г-4598)
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #34 : 18 июня 2016, 10:12:23 »
Уважаемый Владимир Леонидович! Год с лишком прошёл, прежде чем я могу Вам ответить положительно. Роман "Жизнь ни за что" в двух книгах можно приобрести по заказу в интернет-магазине "ozon ru". Как это делается, объяснил А.М Курочкин, который книги заказал и получил. Книги не дёшевы, но: во-первых цены повышаются ежедневно на всё; во вторых А.И.Сухих не Дарья Донцова и даже не Борис Акунин, которым чем больше наврать, тем лучше. С уважением Алексей Сухих

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #33 : 16 июня 2016, 18:49:08 »
Компания Ridero.ru
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #32 : 09 июня 2016, 14:57:57 »
     Книгу не читал, по причине занятости, хотя с творчеством А.И Сухих знаком и, судя по отзывам товарищей, последняя его повесть, "Жизнь ни за что," оставила у них неизгладимое  впечатление и кое-кто перечитывал её заново, и пополнил сбою библиотеку очередным бестселлером.
    Я вот подумал а почему бы автору не выложить свою книгу на каком-нибудь развале, по продаже книг, сейчас на Красной площади проходит и это модно, и рекламировать своё произведение, лично, вот это была бы реклама, глядишь бы какой корреспондент заметил да и автографом бы пополнил вес книги у желающих её приобрести. В живую книги новых авторов с интригующими названиями, расходятся лучше.
    Желаю дальнейших удач автору!
   Ан.Вас1.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #31 : 08 июня 2016, 18:44:02 »
Всё, прекрасная книга у меня на руках!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #30 : 19 мая 2016, 09:29:25 »
Заказал себе две книги А.И.Сухих "Жизнь ни за что".

Заказал на Озоне, но там есть такая странная особенность.
Нужно зайти на сайт Озона: http://www.ozon.ru

Сделать поиск по "Алексей Сухих Жизнь ни за что, книга первая".
Затем выбрать "В корзину".

Сделать поиск по "Алексей Сухих Жизнь ни за что, книга вторая".
Снова выбрать "В корзину".

Книга дорогая, но она того стоит!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #29 : 06 апреля 2016, 20:58:21 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #28 : 06 апреля 2016, 20:47:34 »
Книга Алексея Ивановича появилась в продаже!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/135920576/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #27 : 15 июня 2015, 03:25:48 »
Павлович , зато порядок наверно был .. matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #26 : 15 июня 2015, 00:00:08 »
Ух ты,как интересно!Надо мне повнимательнее с вашими "статьями" ознакомиться. Как ветку  назвали-то"Бей своих ,что бы чужие боялись"?
Александр Павлович ну не путайте термины и определения "Бей своих ,что бы чужие боялись" - это не МАТ, и не Русская поговорка, а татарская, и это мазохизм, а не садизм. Верно, Палыч - вам небольшая фора - на вхождение в тему (поэтому, пока, излагаем все на нормальном - гражданском языке))).
Вы не записывали обороты Пастухова Л.В.? Как бы нам не опрофаниться (Спасск опозорим)))
Сабирзянович,сам же знаешь,все пропьём ,но" Спасск" не опозорим! Насчет поговорки.Почему она татарская? Озвучте мне пож-та ,как это на татарском будет, на нормальном гражданском языке  естественно. Ну а Леонид Васильевич,нет,таких наверное больше не будет. Эх,кабы знать... Я у него приборщиком каюты  был, правда не долго. После того ,как я его каюту затопил,он понял,что мне лучше на вахте сидеть. Но какие обороты я от него слышал,даже сейчас повзраслев  маленько,повторить  их не могу. Вот например,один раз он каплея  Калафати  "Трифилисом" назвал,после того ,как проблемы были "Чукотку" на буксир взять. До сих пор не знаю.что  это  слово значило.
Не, Палыч не получится научно обосновать принадлежность поговорки - ученый совет может перерезать друг-другу глотки в поисках наиболее хлестких выражений, что является дополнительным подтверждением, что моя ж.. шире. "Трифилис" берем на вооружение главного калибра Спасска?

Исхак,категорически согласен с тобой. С нашими ребятами осторожней "на поворотах" надо быть. Если словесно на тебя "запрыгнут",смахуть тяжело потом.  Конечно очень жаль,что Леонида Васильевича с нами уже нет. Знаешь,когда он к нам в  76-ом пришел( до меня он тоже у нас был),в первое время ,мы  как-то с опаской на него поглядывали. При Огурцове все шло по накатанному,"шхеры" надежно скрыты ,а тут новая "метла" .Сами занаете,сразу не сориентируешься,поэтому  л/c резких движений не делал. Как бы "дурачками" все прикинулись-не знаю,не видел и т.д. Но после первого же построения на вертолетной и его краткой речи кто он  и,как он до кап1ранга дошёл, мы  в миг поняли,что наступают времена социализма,как минимум. В голову нам лезли всякие догадки,для чего ему    ,сантиметров 70-80, крюк нужен был? Потом увидели для чего. Вроде бы и грязи нет,но он ,каким-то ловким движением этого крюка под кожух залезет (которыми проводка и трубы закрыты были) и так смачно эту грязь от туда вытаскивает, со словами :" Бл...,  бобон махровый" Ой,да много еще чего было,книгу написать можно.   Но самым главные его "оружием"было,так это глаза.Как зыркнет из под очков своими зеленющими глазами,даже мата не надо,ноги сами подкашивались.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #25 : 09 июня 2015, 17:03:08 »
Да уж , Спасcчане горячие люди ... (11_11_111) 09_10010 matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #24 : 09 июня 2015, 09:11:16 »
...
Ух ты,как интересно!Надо мне повнимательнее с вашими "статьями" ознакомиться. Как ветку  назвали-то"Бей своих ,что бы чужие боялись"?
...
один раз он каплея  Калафати  "Трифилисом" назвал...

Палыч, да уже твои изреченмия стал помаленьку записывать ))))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #23 : 09 июня 2015, 05:47:39 »
Ух ты,как интересно!Надо мне повнимательнее с вашими "статьями" ознакомиться. Как ветку  назвали-то"Бей своих ,что бы чужие боялись"?
Александр Павлович ну не путайте термины и определения "Бей своих ,что бы чужие боялись" - это не МАТ, и не Русская поговорка, а татарская, и это мазохизм, а не садизм. Верно, Палыч - вам небольшая фора - на вхождение в тему (поэтому, пока, излагаем все на нормальном - гражданском языке))).
Вы не записывали обороты Пастухова Л.В.? Как бы нам не опрофаниться (Спасск опозорим)))
Сабирзянович,сам же знаешь,все пропьём ,но" Спасск" не опозорим! Насчет поговорки.Почему она татарская? Озвучте мне пож-та ,как это на татарском будет, на нормальном гражданском языке  естественно. Ну а Леонид Васильевич,нет,таких наверное больше не будет. Эх,кабы знать... Я у него приборщиком каюты  был, правда не долго. После того ,как я его каюту затопил,он понял,что мне лучше на вахте сидеть. Но какие обороты я от него слышал,даже сейчас повзраслев  маленько,повторить  их не могу. Вот например,один раз он каплея  Калафати  "Трифилисом" назвал,после того ,как проблемы были "Чукотку" на буксир взять. До сих пор не знаю.что  это  слово значило.
Не, Палыч не получится научно обосновать принадлежность поговорки - ученый совет может перерезать друг-другу глотки в поисках наиболее хлестких выражений, что является дополнительным подтверждением, что моя ж.. шире. "Трифилис" берем на вооружение главного калибра Спасска?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #22 : 08 июня 2015, 22:44:14 »
Ух ты,как интересно!Надо мне повнимательнее с вашими "статьями" ознакомиться. Как ветку  назвали-то"Бей своих ,что бы чужие боялись"?
Александр Павлович ну не путайте термины и определения "Бей своих ,что бы чужие боялись" - это не МАТ, и не Русская поговорка, а татарская, и это мазохизм, а не садизм. Верно, Палыч - вам небольшая фора - на вхождение в тему (поэтому, пока, излагаем все на нормальном - гражданском языке))).
Вы не записывали обороты Пастухова Л.В.? Как бы нам не опрофаниться (Спасск опозорим)))
Сабирзянович,сам же знаешь,все пропьём ,но" Спасск" не опозорим! Насчет поговорки.Почему она татарская? Озвучте мне пож-та ,как это на татарском будет, на нормальном гражданском языке  естественно. Ну а Леонид Васильевич,нет,таких наверное больше не будет. Эх,кабы знать... Я у него приборщиком каюты  был, правда не долго. После того ,как я его каюту затопил,он понял,что мне лучше на вахте сидеть. Но какие обороты я от него слышал,даже сейчас повзраслев  маленько,повторить  их не могу. Вот например,один раз он каплея  Калафати  "Трифилисом" назвал,после того ,как проблемы были "Чукотку" на буксир взять. До сих пор не знаю.что  это  слово значило.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #21 : 08 июня 2015, 10:14:47 »
Для тех, кто не знает, как прочитать материал по ссылке. Нужно щёлкунуть на ссылке "Жизнь ни за что". Часть 1", или на ссылке "Жизнь ни за что". Часть 2", или на ссылке "Не всё голубое подходит к зелёному", кторая находится ниже текста. Компьютер "спросит": "Сохранить или открыть?". Вы выбирайте открыть. Для чтения формата pdf нужна программа Adobe Reader или другая аналогичная. Я пользуюсь Foxit Reader.

Про просьбе Алексея Ивановича разделил тему по произведениям.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #20 : 08 июня 2015, 06:42:38 »
Предлагаете перейти на великий и могучий Русский МАТ? Типа обратного перевода для убедительности всех своих сообщений (нехороший человек - это ... и т.д. и т.п.)? Трудно придется тогда не Спассчанам. Надо быть садистом (отдельные элементы садизма то же присутствуют)))
Поехали, Сергей Викторович? Ваш ход первый!

Вопросы и предложения не ко мне, а к автору выражения "флотская тактичность".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #19 : 07 июня 2015, 20:26:40 »
Ух ты,как интересно!Надо мне повнимательнее с вашими "статьями" ознакомиться. Как ветку  назвали-то"Бей своих ,что бы чужие боялись"?
Александр Павлович ну не путайте термины и определения "Бей своих ,что бы чужие боялись" - это не МАТ, и не Русская поговорка, а татарская, и это мазохизм, а не садизм. Верно, Палыч - вам небольшая фора - на вхождение в тему (поэтому, пока, излагаем все на нормальном - гражданском языке))).
Вы не записывали обороты Пастухова Л.В.? Как бы нам не опрофаниться (Спасск опозорим)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #18 : 07 июня 2015, 20:08:14 »
Ух ты,как интересно!Надо мне повнимательнее с вашими "статьями" ознакомиться. Как ветку  назвали-то"Бей своих ,что бы чужие боялись"?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #17 : 07 июня 2015, 20:05:11 »
Предлагаете перейти на великий и могучий Русский МАТ? Типа обратного перевода для убедительности всех своих сообщений (нехороший человек - это ... и т.д. и т.п.)? Трудно придется тогда не Спассчанам. Надо быть садистом (отдельные элементы садизма то же присутствуют)))
Поехали, Сергей Викторович? Ваш ход первый!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #16 : 07 июня 2015, 19:17:27 »
Главное не забывать про флотскую тактичность.  ;D

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #15 : 07 июня 2015, 19:07:22 »
Прощения не прошу, но мне лично крайне не приятно с вами вступать в диалог.
Я три дня скакала за вами на лошади, чтобы сказать насколько вы мне безразличны.
Да, действительно - очень похоже получилось)))
Видимо уже своебразного адреналина не хватает, богато раздаваемого на право и налево.
Видимо появляются у меня элементы мозахизма.
С Васильевичем пообщаешься еще не таким станешь.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #14 : 07 июня 2015, 18:09:09 »
Прощения не прошу, но мне лично крайне не приятно с вами вступать в диалог.
Я три дня скакала за вами на лошади, чтобы сказать насколько вы мне безразличны.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #13 : 07 июня 2015, 13:25:26 »
Анатолий Васильевич, треуголка не жмет?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #12 : 06 июня 2015, 21:44:44 »
Такое создается впечатление, не как у врача, а как у специалиста по диагностике (половину жизни в этой сфере, если не больше), что у вас Васильевич есть неустойчивый отказ в дешифраторе команд вашего процессора. В ответственных оборонных объектах берут весь блок, где был обнаружен перемежающийся отказ и под пресс, потому как невозможно прогнозировать момент появления этого отказа (может оказать в самый ответственный момент).
Не знаю, как в медицине называется ваш случай - наверно пора обследоваться. Прощения не прошу, но мне лично крайне не приятно с вами вступать в диалог.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #11 : 06 июня 2015, 21:31:21 »
   А ещё при Н.С.Хрущёве развенчали культ личности, а ещё многих реабелитировали, а ещё Гагарина запустили, а ещё... хотя вряд ли кто меня слышит. Если какой то брюзка пишет плохо о прошлом то пусть пишет не все этому внемлют! Плохо что дети становятся такими же, не находя себе места. Сколько ребёнка не воспитывай он будет походить на отца и будет продолжать нести начатое родителями. Ну жили мы при Хрущёве, при Сталине, Берии.... и чё? Да просто жили и работали и были заняты каждый своим делом и у нас в мыслях не было судить Первого секретаря которого мы и выбрали и верили ему.  Если лежала колбаса всякая на прилавках  и мы не могли себе позволить купить ея то мы воспринимали это спокойно, значить мы не заработали на неё и надо немного потрудиться. Щас мы учим президента и считаем деньги олигархов хотя сами ничё в жизни не достигли, кроме как писать хулу на своих сограждан.
   А лени в нас хош отбавляй!Вот говорят Путин, Путин а Путин всем пример подаёт как надо жить , заниматься спортом, учёбой. По праздникам сидим за стаканом и смотрим как он трезвый в праздники работает. Вот один пример его трудолюбия, когда он шёл в марше "Бессмертный полк" с фото на древке своего отца! А мы смогли бы так? А он смог и потрудился. Это надо взять фронтовое фото бати, придти в Копицентр, отстоять очередь, увеличить фото на портрет, пойти в магазин и купить рамку на древке потом на следующий день пойти трезвому на парад при этом ещё и управляя государством!
    Скажете, обычная жизнь президента и будете правы!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #10 : 06 июня 2015, 20:46:09 »
Ну не скромничайте, Анатолий Васильевич! Ну прикажите же, наконец, заучить ваши посты и сдать вам зачет. __0_09

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #9 : 06 июня 2015, 20:19:26 »
Когда отец решил перевезти семью из глухой Сибирской деревни Новосибирской области в город, то пришлось ему с матерью оформить фиктивный развод, что бы мать могла получить паспорт и найти работу в Омске, а это был 1967 год (Хрущев сняли в 1964). Декларации... построении коммунизма в 1982г. и реальные дела - это разные вещи. По воспоминаниям отца при Хрущеве началось - каждый председатель колхоза считал своим правом строить из наворованных в колхозе материалов дом в областном центре.
Есть!!! Васильевич - читать философию! А какого-такого автора посоветуете, если не секрет, не Серкова, случайно?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #8 : 06 июня 2015, 19:55:49 »
Что бы не быть голословным назову с ходу три важных события из 20-го века всплывшие при прочтении в мой памяти, но пропущенных во введении:
1. Хрущев признал необеспеченный доллар (фантики).
2. Горбачев отменил конвертируемый рубль между странами соц. лагеря., не введя даже фантики - просто бросил всех утопать.
3. Ельцин объявил славянский союз.
Друзья, всё это фигня и память ваша сохранила только негативные моменты истории России! Всем охота забыть и забыли что Н.С.Хрущёв был первым секретарём ЦК КПСС, отменил кабалу крестьян-выдал им паспорта а до этого крестьянин не мог уехать с колхоза никогда  был приписан к земле Навек с трудоднями! Ещё при Хрущёве стала гласность. Когда его сняли простым голосованием на партбюро он так и сказал что "Я вменил гласность и простым голосованием был снят со всех постов" До того момента все не могли сказать ничего против Первого. Щас мало осталось крестьян той поры а молодое поколение муссируют чё им подадут на блюдечке.Да, жили тоже трудно но не смертельно. Помню анекдот. Идёт по городу Хрущёв и видит что здоровый мужик просит милостыню. Он его спрашивает:"Здоровый мужик и просишь милостыню. Шёл бы работать" на что он отвечает: "А я после работы" Вообчем обычная жизнь во все времена и идеального Государства не может быть-это уже Утопия,читай философию.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #7 : 06 июня 2015, 19:12:29 »
Постепенно всплывают некоторые факты, которые влияли на наше сознание, кого то они огорчали, пугали, а кому то были в струю.
В самый разгар "перестройки" на вопрос: "можно ли не работать, если деньги есть?" Горбачев ответил с идиотским смешком - положительно.
Этакая политика двойных стандартов. Мне, как одному из миллионов коммунистов, этот ответ ген. сека представляется не менее важным событием, чем другие исторические. Еще тогда хотелось ему сказать - "Лучше бы ты немым родился".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #6 : 06 июня 2015, 17:07:42 »
Что бы не быть голословным назову с ходу три важных события из 20-го века всплывшие при прочтении в мой памяти, но пропущенных во введении:
1. Хрущев признал необеспеченный доллар (фантики).
2. Горбачев отменил конвертируемый рубль между странами соц. лагеря., не введя даже фантики - просто бросил всех утопать.
3. Ельцин объявил славянский союз.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #5 : 06 июня 2015, 16:52:04 »
Прошу прощения, Алексей Иванович! Если я правильно понимаю, от формучан ТОГЭ вы хотели бы получить некоторые отзывы. Я очень далек от статуса литературного критика, так рядовой читатель-обыватель. Прочел только до ИСТОКИ (от автора и введение). Напишу первое впечатление сразу по прочтению, пока не потерялась свежесть восприятия: Если отражать нашу общую историю, то лучше делать ее так, что бы крыть было не чем кому бы то ни было, в т.ч. профессиональным историкам - не пропускать ни под каким видом важные события и следствия этих событий. История, все же далеко, не художественное изложение автора, а объективно-произошедшие умыслы, события, факты, следствия. Если научных данных нет, то лучше исключить отдельную главу об истории и сразу перейти к художественной части. Если вы считаете необходимым оставить введение, то, как мне кажется, она должна значительно разбухнуть и наполниться 100% научностью, но в вашем стиле доступного для обывателя простоте изложения.
Критиковать просто, когда есть материал для рассмотрения.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #4 : 05 июня 2015, 14:21:39 »
Книгу Алексея Ивановича я прочитал несколько раз. Иногда читаю выборочные места. Мне очень симпатична это уже забываемая интеллигентская манера писать с некоторой ироний, остроумием. Очень хороши ссылки к тем, часто забытым событимя, кторые есть в книге, они, эти ссылки, очень к месту. Именно таким они все и были - наши советские инженеры и учёные. Именно через них мы получали новые знания и новые взгляды. Они нас формировали, как инженеров. Поразительного много они успели сделать! Успевали всё - и любить, и творить, и жить.
Очень хочу, чтоб этот дух, эта сила передалась и нашим детям и внукам.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #3 : 05 июня 2015, 11:51:02 »
Сегодня получил от Алексея Ивановича такую вот замечательную посылку. Я поблагодарил его за подарок в наш адрес, но он просил меня передать, что не всё получилось так, как он задумал и извиняется, что пока не смог сделать печатный экземпляр. Книга отлично отформатирована в формате PDF, все желающие смогут скачать, прочитать на ридерах или напечатать себе замечательную книгу непосредственного участника тех великих дел.

"Жизнь ни за что". Часть 1

"Жизнь ни за что". Часть 2

"Не всё голубое подходит к зелёному"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Жизнь ни за что"
« Ответ #2 : 11 марта 2015, 08:18:34 »
Воспользуюсь этой веткой и поздравлю Алексея Ивановича с днём рождения.
Мой земляк. Я горжусь этим и очень уважаю, как и многие-многие другие наши ветераны!

Эти люди ковали тот щит Родины, про который много писали газеты и снимали фильмы. "Девять дней одного года" - это всё про них. И про Алексея Ивановича.

Дорогой Алексей Иванович!
От имени ветеранов я поздравляю Вас с днём рождения им желаю крепкого здоровья и творческих успехов!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
"Жизнь ни за что"
« Ответ #1 : 11 марта 2015, 01:57:48 »
Есть ли возможность приобрести экземпляр?
Если б молодость знала, если б старость могла