Автор Тема: Сибирь 82-85  (Прочитано 13944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сибирь 82-85
« Ответ #8 : 22 января 2009, 20:38:33 »
Ко мне вчера заходил Валерий Махинов, сначала фото со встречи, а потом те, которые он привёз.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Донец Александр Витальевич

  • КИК Сибирь 81-84.
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 103
  • Время - самый лучший доктор.
.. Сибирь 82-85
« Ответ #7 : 21 января 2009, 12:41:28 »
 221
Валера привет. Рад что ты здесь и что такие классные приколы вспоминаешь.
С этими рассыльными всегда приколы были.
Самое первое, что в обстановке секретности корабли типа, выходили в море. 116
Что-бы никто не знал. А нас ОПОВЕСТИТЕЛЕЙ с противогазами на плечах отправляли в поселок. 223
Естественно все сразу же знали что экспедиция в море выходит!!!

И вот однажды я прибегаю за Винником. А его тогда ваще весь корабль боялся.
Винник требовал чистоту порядок, ну все как положено, кое кому, это не нравилось.

Ага - Винник открывает дверь.
- Тебе чего!
- Так, в поход тащ... Его супруга, - Так ты же завтра уже в отпуске и билеты у нас на руках!!!
Он посмотрел на меня, испепеляющим взглядом. - Донец а ты сильно хочешь что-бы я с вами в море пошел!!?? 111
- Не очень тащ.
- Так вот скажешь что я уже уехал!
- Есть! Ответил я. Так было классно осознавать что помощника кепа с нами не будет в походе  223
Так самое главное.
Я пришел на корабль, докладываю, и мой доклад был принят тоже с особой радостью! 221   
Я свой жизненный путь сам пройду, будь что будет.
Я у бога прошу сил в пути обрести.
Чтоб до края дойдя, не молить о пощаде,
И назад посмотрев, не рыдать от тоски.

Оффлайн Махинов Валерий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
  • Прикрой! Атакую!
.. Сибирь 82-85
« Ответ #6 : 21 января 2009, 11:11:48 »
Вообще не хотел вспоминать всякого рода "симпатяг" и отморозков. Вспомнил еще историю: На корабле из старшин и матросов назначались рассыльные, которые по тревоге или др. надобности бегали в поселок и извещали командиров. Так вот - вечерком убежал рассыльный за командиром БЧ, тот командир явился на корабль, а рассыльного нет. С утреца командир БЧ уже сам побежал на розыски рассыльного. Нашел его на хате и привел на корабль. Большой сбор, КЭП (Морозов), "- Воот... (хорошая театральная пауза) ,й..обарь КОРАБЕЛЬНОГО МАСШТАБА". Картина маслом - глыба КЭП, невысокого росточка морячок с опущенной головой, ну и 10 суток для профилактики.

Оффлайн Донец Александр Витальевич

  • КИК Сибирь 81-84.
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 103
  • Время - самый лучший доктор.
.. Сибирь 82-85
« Ответ #5 : 20 января 2009, 23:34:58 »
 221
Всех шокировало, что бил Дима Лаптев - слоненок был горячим.

 224
Димка Ваще классный пацан был, и что бы он кого-то бил!!!!??? Та это просто бред.
Я с ним не один концерт от играл и мы в серьезных переделках с ним бывали. 223
Шампанского выпито не мало, и везде малый был всегда на высоте. 118
Тока я обиделся на него. Это уже после службы.  224

 
Я свой жизненный путь сам пройду, будь что будет.
Я у бога прошу сил в пути обрести.
Чтоб до края дойдя, не молить о пощаде,
И назад посмотрев, не рыдать от тоски.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Сибирь 82-85
« Ответ #4 : 20 января 2009, 21:48:26 »
На фото узнаю В.Котельникова и Бегунова
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
.. Сибирь 82-85
« Ответ #3 : 20 января 2009, 20:02:10 »
Этот хрен попортил многим ребятам не только нервы. Призван из Горького, из университета с 3-го курса его отчислили за воровство - тащил у своих ребят в общаге. Служить не хотел и косил с первого дня. Шаманы из политотдела не хотели портить показатели, а его следовало судить и посадить, а доставалось нормальным ребятам. Глотал иголки и т.п. С ним возились все, я с медиками возил его в госпиталь несколько раз, в последний что-то у него нашли.  Даже в офицерский гальюн его водил – охранял от экипажа. Там он пытался себе вены вскрыть, ну я погорячился – на это закрыли все глаза.
Особисту он настучал, что его избивали. Всех шокировало, что бил Дима Лаптев - слоненок был горячим парнем, но отходчивым, а если бы он этого козла ударил, то от переборки не чего было отскребать. Самое смешное, что его списали с корабля в какую-то часть П-Камчатского писарем и он звание ст. матроса получил практически тут же.
Но дивизион отписал его подруге, родным и в институт, т.к. они ещё полгода писали на борт письма – письмо «турецкому султану» о его службе и письма прекратились.

Оффлайн Донец Александр Витальевич

  • КИК Сибирь 81-84.
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 103
  • Время - самый лучший доктор.
.. Сибирь 82-85
« Ответ #2 : 20 января 2009, 17:55:31 »
 118 Пять балов. Точно было такое.
Молодежь начиная с 83 года была с приколами. Это конечно не ко всем относится. Но мутные были. Нарики, верующие, даже политиканы.
Мы стояли в базе на Камчатке. Помню один, из второго эшелона, все с томиком Ленина носился. Такой весь патриотический. 222
ОН выбрал момент когда все шли на построение, и по правому борту, на шкафуте, на против каюты Бычка - Бутыло Е.А. - с криком - "Как меня все зае..ли"!!! Сегонул заборт.  117
Как нас всех годков тогда драли...
Чижа списали на другой корабль, А нам блин.. Досталось. 223
 224
Ну и перестали молодежь учить - Что ты!!!  225 Низззя! Они ж такие ронимые  120
Снова все плохо. Ни кто ж нифига не знает. Снова нас драть начали.
 221
Не все так плохо было конечно. Были и нормальные ребята.
Ток потом когда наши уже сошли. Меня на корабль звали помочь научить народ.
Благо я в Приморском остался.
 118

Львович был отличным мужиком!
Даже если ты был виноват, он всегда тебя защищал.
Терь, у меня самого дети - Девки трое!!! 16-17-22 !!!  ??? Эх как я его понимаю  116
 
Я свой жизненный путь сам пройду, будь что будет.
Я у бога прошу сил в пути обрести.
Чтоб до края дойдя, не молить о пощаде,
И назад посмотрев, не рыдать от тоски.

Оффлайн Махинов Валерий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 53
  • Прикрой! Атакую!
Сибирь 82-85
« Ответ #1 : 20 января 2009, 15:35:34 »
Выкладываю некоторые фото из личного архива. Приятно что СИБИРЬцы помнят нашего замполита Гречанникова АЛ. Вспомнил историю: 83 или 84 год, по короблю ""Большой сбор", во внеплановое время. Посреди вертолетки Зам со шкертиком в руках, это один из немногих (может даже еденичный) случаев когда он в гневе. Ругал всех направо и нелево, а предыстория проста : в радиотехнических дивизионах появился продвинутый молодой матрос, и под утро  решил  показать спектакль (само)шкертования (наверное!?), зритель оказался один молодой дневальный, который это представление прервал ну и доложил по команде. ЗАМ  дневальному сразу отпуск на Родину обьявил (если что напутал, прошу про..., времени много прошло).