Автор Тема: ПНЗ "Ветеран ПИК МО"  (Прочитано 17063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #37 : 01 декабря 2015, 18:41:04 »
Друзья, ну видать у меня стезя такая - быть самым вредным)))
НПЗ - "Нагрудный Памятный Знак", и его допустимо носить гордо только по случаю и по поводу, как знак принадлежности к легендарному соединению кораблей, которое принимало участие в испытании средств доставки на дальность и точность попадания и, в основном, во времена "холодной войны". Может поэтому, до сих пор, и не было большой войны, потому, что надежность, дальность, точность этих средств доставки вынуждала уважать любым потенциальным противником талант и труд создателей этих средств. И все же - это не медаль за личную отвагу и, вообще не медаль (см. первоисточник - термины и определения в первом сообщении уважаемого Литвинова Владимира Сергеевича в этой-же теме).
Исхак я тебя не понимаю! Всё так, а дальше то что? Ну хочется нам делать  ц-ки и будем делать! Мало того делать..., и носить будем с гордостью, и никто нам не запретит! помнишь, как один  герой фильма  "... имею право!..." вот и всё! Хоть с флагом хоть и без него... будем и всё тут...!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #36 : 01 декабря 2015, 17:54:24 »
Друзья, ну видать у меня стезя такая - быть самым вредным)))
НПЗ - "Нагрудный Памятный Знак", и его допустимо носить гордо только по случаю и по поводу, как знак принадлежности к легендарному соединению кораблей, которое принимало участие в испытании средств доставки на дальность и точность попадания и, в основном, во времена "холодной войны". Может поэтому, до сих пор, и не было большой войны, потому, что надежность, дальность, точность этих средств доставки вынуждала уважать любым потенциальным противником талант и труд создателей этих средств. И все же - это не медаль за личную отвагу и, вообще не медаль (см. первоисточник - термины и определения в первом сообщении уважаемого Литвинова Владимира Сергеевича в этой-же теме).
Исхак, согласен, что это не медаль , пусть НПЗ, но я гордо одеваю его себе на грудь ! И были вопросы - За что ?... Отвечаю - За службу Родине !... И как Ты говоришь - Не многие знают ТОГЭ и понимают Наши задачи - Это верно . 0__355 __0_09

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #35 : 01 декабря 2015, 12:34:29 »
А ведь кто то, предлагал еще помню медаль (знак), Участник холодной войны, на Тихом Океане,тоже верное определение .. Например ко дню ВМФ, или дню  победы 9 Мая...  .111 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #34 : 30 ноября 2015, 20:51:46 »
Друзья, ну видать у меня стезя такая - быть самым вредным)))
НПЗ - "Нагрудный Памятный Знак", и его допустимо носить гордо только по случаю и по поводу, как знак принадлежности к легендарному соединению кораблей, которое принимало участие в испытании средств доставки на дальность и точность попадания и, в основном, во времена "холодной войны". Может поэтому, до сих пор, и не было большой войны, потому, что надежность, дальность, точность этих средств доставки вынуждала уважать любым потенциальным противником талант и труд создателей этих средств. И все же - это не медаль за личную отвагу и, вообще не медаль (см. первоисточник - термины и определения в первом сообщении уважаемого Литвинова Владимира Сергеевича в этой-же теме).

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #33 : 30 ноября 2015, 12:20:36 »
1. Клёстер А.П. - 10 штук.
2. Осипов В.А.  - 10 штук.
3. Вершинин Александр Михайлович, 1 шт Тюмень.
4. Желтов М.В., 5 шт Москва
5. Руденко С.Н.,  2 шт. Алтай

Итого 28 штук
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #32 : 30 ноября 2015, 11:05:03 »
Анатолий Михайлович ,Алтайцам 2 шт ,вышлю до 10-го декабря.. 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #31 : 29 ноября 2015, 11:54:05 »
1. Клёстер А.П. - 10 штук.
2. Осипов В.А.  - 10 штук.
3. Вершинин Александр Михайлович, Тюмень.
4. Желтов М.В., Москва
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #30 : 29 ноября 2015, 00:35:08 »
Тоже считаю, Анатолий Васильевич дебаты развел ни в той теме... Вопрос простой - кому сколько медалей нужно... Не по-возрасту глупо "гавкать" на всех и придираться к словам...  И в тему - Желтов 5-штук...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #29 : 28 ноября 2015, 22:22:17 »
1. Клёстер А.П. - 5 штук.
2. Осипов В.А.  - 10 штук.
3. Вершинин Александр Михайлович, Тюмень.


Клёстер -10 шт.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #28 : 28 ноября 2015, 20:12:51 »
1. Клёстер А.П. - 5 штук.
2. Осипов В.А.  - 10 штук.
3. Вершинин Александр Михайлович, Тюмень.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #27 : 24 ноября 2015, 10:31:54 »
  .....
  Рискуешь, брат, остаться, как и я, один на льдинке
Жана уехала на курорт.
Муж в слезах - сАвсЭм адын, ай сАвсЭЭЭм адыыын,
а потов в пляс пустился - сАвсЭм адын - сАвсЭм адын - сАвсЭм адын 000_1_0

По американски - "давай об этом поговорим".
Мое мнение - взрослый человек всегда одинок. Нам только иногда удается себя обмануть, что это не так.
Васильевич! Приглашаю, типа, на дискуссию, только вот загвоздка опять - не та тема.
И когда тока мы перестанем нарушать?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #26 : 23 ноября 2015, 21:00:06 »
     Если честно - с некоторых пор заглядываю на сайт без былого удовольствия, а так - по привычке что ли... Благодаря Вам.
Так! .118
Василич, да не стоит обижаться на старших (в смысле старых-старых и, якобы, мудрых до безобразия))). Когда кому-то написать нечего или он не врубился в тему вовремя, или хитро промолчал, или просто лень, то в этом обязательно кто-нибудь должен быть виновен, а я по-доброму завидую вашей энергетике. Когда долго нет ваших сообщений становится скучно.

       Исхак!
  Годков, как я уже писал везде, я уважал и они мне платили тем же!
  Рискуешь, брат, остаться, как и я, один на льдинке, потакая мне! matr0001os

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #25 : 23 ноября 2015, 19:28:06 »
     Если честно - с некоторых пор заглядываю на сайт без былого удовольствия, а так - по привычке что ли... Благодаря Вам.
Так! .118
Василич, да не стоит обижаться на старших (в смысле старых-старых и, якобы, мудрых до безобразия))). Когда кому-то написать нечего или он не врубился в тему вовремя, или хитро промолчал, или просто лень, то в этом обязательно кто-нибудь должен быть виновен, а я по-доброму завидую вашей энергетике. Когда долго нет ваших сообщений становится скучно.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #24 : 23 ноября 2015, 18:48:30 »
 
     Если честно - с некоторых пор заглядываю на сайт без былого удовольствия, а так - по привычке что ли... Благодаря Вам.
Так! .118

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #23 : 23 ноября 2015, 15:42:02 »
1. Клёстер А.П. - 5 штук.
2. Осипов В.А.  - 10 штук.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #22 : 23 ноября 2015, 14:12:27 »
   
         Анатолий!
         Прошу сделай фото крупнее!
Анатолий, это фото из книги там оно даже крупнее, Михалыч, ссылку на книгу просьба еще раз дать.

Книга "Район, закрытый для плавания
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #21 : 23 ноября 2015, 14:00:12 »
Слава, так держать! На таких, как ты, наш Союз и держится. Уверен - у тебя всё получится. Жму краба! 0__355
Александр Алексеевич,вы это ,как это?  Хотите меня оного здесь оставить?  Нееее Александр Алексеевич,вас никто никуда не отпустит!

<a href="https://www.youtube.com/v/PvbXlZ5jf2o" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/PvbXlZ5jf2o</a>

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #20 : 23 ноября 2015, 13:20:35 »
Слава, так держать! На таких, как ты, наш Союз и держится. Уверен - у тебя всё получится. Жму краба! 0__355

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #19 : 23 ноября 2015, 13:10:42 »
Я хочу извиниться перед Владимиром Сергеевичем,Анатолием Михайловичем за ,,разборки,,в этой теме...буду следить за информацией насчёт НПЗ  ,,Ветеран ПИК МО,, и если можно закажем не менее десяти ,поиски сослуживцев продолжаються,не только Красноярцев,но и соседней Иркутской области.как будет решён вопрос на изготовление знака,известите куда,кому перечислить деньги..Всем привет из Сибири! __0_09

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #18 : 23 ноября 2015, 12:42:08 »
   Дорогой Вы наш Ан. Вас! Умерили бы Вы хотя бы на время свою сверхактивность на сайте. Она, к сожалению, не всегда продуктивна и порой не лицеприятна.
   Вот сейчас начали "строить" Славу Осипова - всеми нами весьма и весьма уважаемого человека. Вы же совершенно его не знаете.
   Если честно - с некоторых пор заглядываю на сайт без былого удовольствия, а так - по привычке что ли... Благодаря Вам.
Приветствую Александр Алексеевич!А так же полностью согласен с вашими словами,.последнее время Васильевич ,,задушил,,всех на форуме ..конечно это его право,но иногда действительно читать как то неприятно,когда ни с того,ни с чего начинают тебя учить,придираться к словам.заглядываю на форум бац!и на тебе сразу матрос 60-ых!.значит что то будет...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #17 : 23 ноября 2015, 11:57:11 »
   Дорогой Вы наш Ан. Вас! Умерили бы Вы хотя бы на время свою сверхактивность на сайте. Она, к сожалению, не всегда продуктивна и порой не лицеприятна.
   Вот сейчас начали "строить" Славу Осипова - всеми нами весьма и весьма уважаемого человека. Вы же совершенно его не знаете.
   Если честно - с некоторых пор заглядываю на сайт без былого удовольствия, а так - по привычке что ли... Благодаря Вам.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #16 : 23 ноября 2015, 06:57:40 »
       Слава, Здравствуй!
   К кому челобитная твоя? 
   Буду рассуждать.
   Ежели к Вахтенному то есть стр. ...вопросы к Вахтенному.
   А чё к Вахтенному, собери денюжку и пошли по адресу на приобретение НПЗ ты же старший там, как я полагаю, если пишешь от имени  и по поручению? Надо помогать админу в таких мелочах.
   Вахтенный наш командир и друг. Так? Тогда почему вопрос так сух и официален, как к прокурору, аж дымит!
   Ветеран всея Европы!
дорогой ты наш Ан.Вас.!как нибудь и сами разберёмся...и тем более мы уже и переводили деньги,и получали эти медальки,и вручали..спасибо за советы,но как нибудь обойдёмсиии..

      Вячеслав!
   Если бы я тебя, не уважал бы, то бы, не тратил бы, на тебя бы, дорогое время бы, а просто проигнорировал.
   Всё пишу твоими словами, как первое слово так и последнее, и с маленькой буквы как в твоём письме, ко мне, и никакой отсебятины!
   Я сам страдаю этим отвечая с горяча. А это не есть хорошо.. Стараюсь отвечать на следующий день, если письмо, ко мне с заковыкой и перечитываю по нескольку раз, убирая ошибки, какие знаю. Этим самым даю понять собеседнику что уважаю его! Типа как бы я писал большому начальнику. Сначала на черновике а уж потоооом-чистовое.
   Вот и в последнем письме, ко мне, с маленькой буковки!
   И, как пишет Александр Клёстер, -К ЧЁРТУ ВСЕ СКЛОКИ И НЕДОПОНИМАНИЯ и я с ним согласен.
   С уважением!

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #15 : 23 ноября 2015, 04:14:09 »
       дорогой ваш Ан.Вас!дорогой вы наш Ан.Вас!спорить и выяснять с вами я не буду ,что  и как мне написать,,.я акодемиев не заканчивал,как умею так и пишу..раз в пол года вышел на форум,и вы нашли к чему придраться!отцепитесь пожалуйста от меня с миром!...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #14 : 22 ноября 2015, 22:58:09 »
       Слава, Здравствуй!
   К кому челобитная твоя? 
   Буду рассуждать.
   Ежели к Вахтенному то есть стр. ...вопросы к Вахтенному.
   А чё к Вахтенному, собери денюжку и пошли по адресу на приобретение НПЗ ты же старший там, как я полагаю, если пишешь от имени  и по поручению? Надо помогать админу в таких мелочах.
   Вахтенный наш командир и друг. Так? Тогда почему вопрос так сух и официален, как к прокурору, аж дымит!
   Ветеран всея Европы!
дорогой ты наш Ан.Вас.!как нибудь и сами разберёмся...и тем более мы уже и переводили деньги,и получали эти медальки,и вручали..спасибо за советы,но как нибудь обойдёмсиии..

       Слава!
       Пожалуйста!
       Если ...как нибудь обойдётисиии то это хорошо, взрослые уже.
       Только слово- медальки как-то звучит не серьёзно!
       дорогой ваш Ан.Вас!

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #13 : 22 ноября 2015, 21:01:32 »
       Слава, Здравствуй!
   К кому челобитная твоя? 
   Буду рассуждать.
   Ежели к Вахтенному то есть стр. ...вопросы к Вахтенному.
   А чё к Вахтенному, собери денюжку и пошли по адресу на приобретение НПЗ ты же старший там, как я полагаю, если пишешь от имени  и по поручению? Надо помогать админу в таких мелочах.
   Вахтенный наш командир и друг. Так? Тогда почему вопрос так сух и официален, как к прокурору, аж дымит!
   Ветеран всея Европы!
дорогой ты наш Ан.Вас.!как нибудь и сами разберёмся...и тем более мы уже и переводили деньги,и получали эти медальки,и вручали..спасибо за советы,но как нибудь обойдёмсиии..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #12 : 22 ноября 2015, 12:51:36 »
     Вы были зам ком. соединения? Значить вы служили на Сибири? Тогда мы вместе были на одном корабле с 1962 по 65е года.

Владимир Сергеевич служил в те годы на "Чукотке".

         Тогда всё сходиться, он был на ТОГЭ-5, на Чукотке в 1963г. До конца 1961года Чукотка была кораблём-ретранслятором у Сучан, Сибирь и Сахалин. После модернизации Чукотка в 1962г. вошла в ТОГЭ-5 уже как корабль-измеритель, как и все. И командир экспедиции был уже другой не как на ТОГЭ-4, думаю.
         Спасибо!
     
         Анатолий!
         Прошу сделай фото крупнее!

    И ещё узнал что Владимир Сергеевич в 1966г. стал зам. ком. соед. по СИ а позже начальником РТС на Чукотке предварительно пройдя стажировку на Сахалине.
    Интересная судьба! Жаль что не напишет о себе и добавит фото, если есть. Это было бы интересно нам, молодым, да и на форум заглядывали бы гости почаще увидев интересный материал офицеров, старой закалки и умудрённые житейским опытом, с которых нам следовало бы брать пример!
    С уважением!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #11 : 22 ноября 2015, 11:42:15 »
1. Клёстер А.П. - 5 штук.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #10 : 22 ноября 2015, 02:13:21 »
Уважаемый Владимир Сергеевич!

Свою точку зрения на Питерский знак я неоднократно высказывал на форуме. Чтоб не быть голословным, просто процитирую сам себя:
Я бы предложил питерскому активу вручать этот знак (мне больше по душе слово медаль) по инициативе старейшин-ветеранов. Мы когда-то пытались созать такой совет старейшин, но не все поддержали. Тогда у нас будет дополнительный бонус для всех ветеранов. В некотором роде - знак признательности от питерцев. Я, например, понимаю чувства тех, кто живёт не в России - для них это просто душевный подарок. Тогда и у той, и у этой медали будет своя подистория, свой статус которые только добавят красок.

И никакой бюрократии. И, мне кажется, ветеранам будет интересен такой подход.

Сохраняя общие подходы к дизайну свой вариант может предложить и другое отделение.
Интересно?

Знак ЗДП, как известно, имел массу вариантов и все мы любим.

Вот ещё:
И ещё интересно. Я очень хорошо помню Вадима по службе. И, конечно, интересно посмотреть на всех в нынешнее время. Все уже мужчины в полном расцвете сил.  0__12

ЗДП и медаль с флагом очень хорошо смотрятся.

Собственно ничего нового или кардинально другого я сказатьне могу. Очень надеюсь, что Союз существует по многолюдному уважению ветеранов к нашей общей флотской жизни, к Военно-морскому флоту. Так что, чем больше мы оставим следов на земле, тем лучше: пусть цветут все цветы. Именно такую точку зрения поддержали все члены Совета ветеранов. Считаю, что инициатива правильная и полезная. Сомневаться в качестве питерского знака оснований нет, я отправлял в Ваш адрес благодарственное письмо изготовителю (в качестве мягкой критики  "Таргета": директор по поводу ответного письма слово не сдержал, так что можно его пожурить на бОльшую скидочку, но это питерцам виднее). Контент питерского знака обсуждать не буду - обсуждали много раз, выслушаны все точки зрения. Есть надпись "Союз ветеранов ...имени адмирала Ю.И.Максюты" - уже хорошо.

Задача мне видится так: поддержать инициативу питерцев и помочь в изготовлении и распространении нового знака "Ветеран ПИК МО". Не вопрос - я готов. Но если браться за новый заказ, то нужно быть уверенным, что знаки будут реализуемы, а сейчас у меня 2-3 желающих, не больше. На сколько можно поднять интерес к возрождённой теме? Было бы правильным сначала собрать списки желающих.

С одним не могу согласиться: в соответствии с нашим Уставом форум не может давать председателю поручения. Высший орган Союза - общая конференция, между конференциями Союзом  руководит председатель, опираясь на Совет ветеранов. Между конференциями председатель "без доверенности действует от имени и в интересах Организации, представляет Организацию во всех государственных, общественных учреждениях и организациях Российской Федерации, зарубежных и международных организациях и объединениях".

И последнее: ветка обсуждения медали и медалей не была закрыта никогда (если Вы под термином "закрыта" подразумеваете "блокирована"), открыта и сейчас. Ветки блокируются в достаточно редких случаях.

Конфликт обсуждать не буду, не вижу в нём ни серьёзных оснований, ни начальной точки, ни конструктива для организации.

К ЧЁРТУ ВСЕ СКЛОКИ И НЕДОПОНИМАНИЯ!

Хорошо ,давайте с меня начнем. Заказ - 5 штук(может больше,пока не знаю). Семьям тех  ребят,которые уже в иной мир ушли ,тоже обязательно послать надо.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #9 : 21 ноября 2015, 23:54:04 »
   
         Анатолий!
         Прошу сделай фото крупнее!
Анатолий, это фото из книги там оно даже крупнее, Михалыч, ссылку на книгу просьба еще раз дать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #8 : 21 ноября 2015, 21:36:34 »
     Вы были зам ком. соединения? Значить вы служили на Сибири? Тогда мы вместе были на одном корабле с 1962 по 65е года.

Владимир Сергеевич служил в те годы на "Чукотке".

         Тогда всё сходиться, он был на ТОГЭ-5, на Чукотке в 1963г. До конца 1961года Чукотка была кораблём-ретранслятором у Сучан, Сибирь и Сахалин. После модернизации Чукотка в 1962г. вошла в ТОГЭ-5 уже как корабль-измеритель, как и все. И командир экспедиции был уже другой не как на ТОГЭ-4, думаю.
         Спасибо!
     
         Анатолий!
         Прошу сделай фото крупнее!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #7 : 21 ноября 2015, 20:31:12 »
Уважаемый Владимир Сергеевич!

Свою точку зрения на Питерский знак я неоднократно высказывал на форуме. Чтоб не быть голословным, просто процитирую сам себя:
Я бы предложил питерскому активу вручать этот знак (мне больше по душе слово медаль) по инициативе старейшин-ветеранов. Мы когда-то пытались созать такой совет старейшин, но не все поддержали. Тогда у нас будет дополнительный бонус для всех ветеранов. В некотором роде - знак признательности от питерцев. Я, например, понимаю чувства тех, кто живёт не в России - для них это просто душевный подарок. Тогда и у той, и у этой медали будет своя подистория, свой статус которые только добавят красок.

И никакой бюрократии. И, мне кажется, ветеранам будет интересен такой подход.

Сохраняя общие подходы к дизайну свой вариант может предложить и другое отделение.
Интересно?

Знак ЗДП, как известно, имел массу вариантов и все мы любим.

Вот ещё:
И ещё интересно. Я очень хорошо помню Вадима по службе. И, конечно, интересно посмотреть на всех в нынешнее время. Все уже мужчины в полном расцвете сил.  0__12

ЗДП и медаль с флагом очень хорошо смотрятся.

Собственно ничего нового или кардинально другого я сказатьне могу. Очень надеюсь, что Союз существует по многолюдному уважению ветеранов к нашей общей флотской жизни, к Военно-морскому флоту. Так что, чем больше мы оставим следов на земле, тем лучше: пусть цветут все цветы. Именно такую точку зрения поддержали все члены Совета ветеранов. Считаю, что инициатива правильная и полезная. Сомневаться в качестве питерского знака оснований нет, я отправлял в Ваш адрес благодарственное письмо изготовителю (в качестве мягкой критики  "Таргета": директор по поводу ответного письма слово не сдержал, так что можно его пожурить на бОльшую скидочку, но это питерцам виднее). Контент питерского знака обсуждать не буду - обсуждали много раз, выслушаны все точки зрения. Есть надпись "Союз ветеранов ...имени адмирала Ю.И.Максюты" - уже хорошо.

Задача мне видится так: поддержать инициативу питерцев и помочь в изготовлении и распространении нового знака "Ветеран ПИК МО". Не вопрос - я готов. Но если браться за новый заказ, то нужно быть уверенным, что знаки будут реализуемы, а сейчас у меня 2-3 желающих, не больше. На сколько можно поднять интерес к возрождённой теме? Было бы правильным сначала собрать списки желающих.

С одним не могу согласиться: в соответствии с нашим Уставом форум не может давать председателю поручения. Высший орган Союза - общая конференция, между конференциями Союзом  руководит председатель, опираясь на Совет ветеранов. Между конференциями председатель "без доверенности действует от имени и в интересах Организации, представляет Организацию во всех государственных, общественных учреждениях и организациях Российской Федерации, зарубежных и международных организациях и объединениях".

И последнее: ветка обсуждения медали и медалей не была закрыта никогда (если Вы под термином "закрыта" подразумеваете "блокирована"), открыта и сейчас. Ветки блокируются в достаточно редких случаях.

Конфликт обсуждать не буду, не вижу в нём ни серьёзных оснований, ни начальной точки, ни конструктива для организации.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #6 : 21 ноября 2015, 19:48:34 »
     Вы были зам ком. соединения? Значить вы служили на Сибири? Тогда мы вместе были на одном корабле с 1962 по 65е года.

Владимир Сергеевич служил в те годы на "Чукотке".

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #5 : 21 ноября 2015, 10:26:07 »
     Владимир Сергеевич!
     Вижу что мы с вами служили в одно и то же время. О вас такая скудная инфо поэтому хочу спросить у вас.
     Вы были зам ком. соединения? Значить вы служили на Сибири? Тогда мы вместе были на одном корабле с 1962 по 65е года. У меня все фамилии штабистов на слуху, ваша не идёт на ум. Выкладываю фото где, может быть промелькнёт ваше. Кстати, на форуме ...Становление матроса 60-х инфо о службе на Сибири вы найдёте больше. Мо же у вас найдутся фото того времени? Если где-то есть на форуме, подскажите где найти!
      Я меж Новиковым и Сергеевым. Должности вы должны помнить.
      Я сижу а Суйтс за моей спиной.
      С уважением ваш сослуживец!
Анатолий Васильевич,замечательные снимки! Всегда очень внимательно вглядываюсь в лица наших сослуживцев,особенно тех,которые  еще у истоков нашего соединения  на кораблях служили.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #4 : 21 ноября 2015, 07:26:35 »
     Владимир Сергеевич!
     Вижу что мы с вами служили в одно и то же время. О вас такая скудная инфо поэтому хочу спросить у вас.
     Вы были зам ком. соединения? Значить вы служили на Сибири? Тогда мы вместе были на одном корабле с 1962 по 65е года. У меня все фамилии штабистов на слуху, ваша не идёт на ум. Выкладываю фото где, может быть промелькнёт ваше. Кстати, на форуме ...Становление матроса 60-х инфо о службе на Сибири вы найдёте больше. Мо же у вас найдутся фото того времени? Если где-то есть на форуме, подскажите где найти!
      Я меж Новиковым и Сергеевым. Должности вы должны помнить.
      Я сижу а Суйтс за моей спиной.
      С уважением ваш сослуживец!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #3 : 21 ноября 2015, 06:48:00 »
От ветеранов г.Красноярска и Красноярского края.Ждём дополнительной информации на приобретения ПНЗ ,,Ветеран ПИК МО,,

       Слава, Здравствуй!
   К кому челобитная твоя? 
   Буду рассуждать.
   Ежели к Вахтенному то есть стр. ...вопросы к Вахтенному.
   А чё к Вахтенному, собери денюжку и пошли по адресу на приобретение НПЗ ты же старший там, как я полагаю, если пишешь от имени  и по поручению? Надо помогать админу в таких мелочах.
   Вахтенный наш командир и друг. Так? Тогда почему вопрос так сух и официален, как к прокурору, аж дымит!
   Ветеран всея Европы!

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #2 : 21 ноября 2015, 03:03:17 »
От ветеранов г.Красноярска и Красноярского края.Ждём дополнительной информации на приобретения ПНЗ ,,Ветеран ПИК МО,,

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
ПНЗ "Ветеран ПИК МО"
« Ответ #1 : 20 ноября 2015, 22:43:07 »
Фирма «Таргет» предложила возобновить наш дополнительный заказ на ПНЗ питерско-китайского изготовления, отмененный в 2014 году по уважительной причине

Анатолий Михайлович, неожиданно появился повод возвратиться к теме, закрытой на форуме в юбилейном 2014. Тогда питерская фирма "Таргет", в связи с резкой девальвацией курса рубля по отношению к доллару, отказалась от выполнения нашего дополнительного заказа на питерско-китайское изготовление памятного нагрудного знака (далее ПНЗ) "Ветеран ПИК МО" на нестандартной колодке с ленточкой, на которой, согласно поручению форума, изображён флаг ВМФ СССР.

В тех финансовых условиях наш дополнительный заказ стал для изготовителя нерентабельным. Сейчас, в условиях относительной стабильности курса рубля, фирма предложила вернуться к нашему дополнительному заказу, тем более, что у ее китайских контрагентов сохранились исходные штампы колодок и знака.

Будучи заинтересованной в заказе, фирма предложила нам некоторые преференции по сравнению с заказом 2014 года (смотрите ниже).
   

Как известно, еще в период первого (основного) заказа по формату колодки ПНЗ между поручением форума и Вами возникло разногласие. Форум, включая меня и И.В.Пашкевича, поддержал предложение А.А.Левушкина, Д.П.Белокопытова и Г.А.Седова изобразить на ленточке колодке ПНЗ флаг ВМФ СССР. Вы же, ссылаясь на мнение дизайнеров московской фирмы ("... это не технологично", "... так никто не делает"), заказали наградную медаль (далее НМ) "За службу на кораблях ПИК МО" на стандартной колодке с ленточкой, рисунок которой не имеет никакого идеологического смысла. Такие ленточки делают в массовом порядке для медалей танкистов, морпехов, пограничников и т.п.

Позднее, объясняя, почему Вы уклонились от выполнения поручения форума, Вы позволили себе некорректно высказаться в адрес изображения флага ВМФ СССР на колодке ПНЗ питерско-китайского изготовления. На этой почве между нами возник межличностный конфликт.

Признаю, что в словесной перепалке в ходе этого конфликта мной в мае 2014, как на форуме, так и в моём ЛС, были высказаны доводы, аргументы и выводы, среди которых, как говорят юристы, содержались "... признаки превышения пределов необходимой обороны" изображения флага ВМФ СССР на ленточке колодки ПНЗ.

Сейчас, по прошествии остроты момента, о некоторых из этих своих "превышений" я сожалею. Но, как говорят, "слово не воробей, вылетит -- не поймаешь". Но и Вы в долгу не остались. В сентябре, уже после сбора в Абрамцево, от Вас в мой п/я поступило ЛС тоже изобилующее "превышениями". Вот почему я не стал на него отвечать.

Прошло время. Страсти-мордасти улеглись. За истекший период прошло несколько сборов наших ветеранов. Их участники, включая Вас, смогли увидеть "живьём" эффектность и эксклюзивность изображения флага ВМФ СССР на колодке питерско-китайского производства по его сравнению с блеклым и бессмысленным рисунком на ленточке колодки учрежденной вами НМ московского изготовления, не говоря уже о качестве штамповки их аверсов и реверсов.

В результате многие обладатели НМ, потратив на её приобретение 600 р., пошли на дополнительные затраты и стали заказывать ПНЗ или отдельные колодки питерско-китайского изготовления. Поступило много запросов и от тех наших ветеранов, которые не являются участниками форума. Частично эти заказы были выполнены, пока фирма "Таргет" не отказалась от выполнения дополнительного заказа. Сейчас такая возможность появилась по инициативе самой фирмы.

Но мне вовсе не хочется оживлять наш межличностный конфликт, прогремевший на весь форум. Тем более, что тогда мою работу по изготовлению и распространению ПНЗ питерско-китайского производства Вы восприняли как посягательство(?!) на Ваши полномочия Председателя "Союза".

Поэтому я, прежде чем вступить в переговоры с фирмой "Таргет" о новом дополнительном заказе ПНЗ, ПРОШУ Вас ответить на два вопроса, как то:

1. Вы по-прежнему считаете, что изображение флага ВМФ СССР на ленточке колодки ПНЗ "Ветеран ПИК МО" (как это было поручено Вам форумом) смотрится "аляповатой несуразицей, как аксельбант на робе"? ? ?
2. Или это Ваше утверждение было первым поверхностным впечатлением, которое изменилось после того, как Вы увидели такой формат колодки ПНЗ и качество штамповки его аверса и реверса "живьем"? ? ?

Воспримите эти два моих вопроса как "вежливое принуждение к миру" между нами во имя интересов наших ветеранов, желающих приобрести ПНЗ или отдельную колодку с изображением флага ВМФ СССР. Как говорится, плохой мир лучше доброй ссоры.

Если Вы остаетесь при своем мнении, то я, исходя из предыдущего печального опыта, заниматься дополнительным заказом не буду, так как это станет повторным "посягательством" на Ваши председательские полномочия. Если же Вы, увидев ПНЗ питерско-китайского изготовления "живьем", пересмотрели свою предварительную оценку изображения флага ВМФ СССР на ленточке колодки ПНЗ, то давайте в порядке подтверждения нашего примирения (повторюсь: плохой мир лучше доброй ссоры), совместно организуем выполнение фирмой "Таргет" нового дополнительного заказа, как на отдельные колодки, так и на ПНЗ питерско-китайского производства.


Возможно, Вы и сами изъявите желание приобрести ПНЗ в таком формате. В этом случае предлагаю следующую логистику нашей совместной работы:

1. Вы осуществляете рекламу на форуме нового дополнительного заказа на ПНЗ питерско-китайского производства и на отдельные колодки с изображением флага ВМФ СССР. При этом, учитывая, что большая часть наших ветеранов не участвует в работе форума, следует предложить активным форумчанам оповестить о допзаказе тех наших "однополчан", с кем они имеют контактную или телефонную связь. Это увеличит объем заказов и, как следствие, уменьшит цену (об этом ниже).
Общий список заказчиков с их почтовыми реквизитами направьте в мой адрес для передачи Вячеславу Александровичу Казакову.
При этом необходимо установить срок для переводов по предоплате заказов, которая будет направляться по адресу, установленному В.А.Казаковым.

2. Мною осуществляется вся работа, требующая непосредственного контакта с фирмой от внесения предоплаты до получения готового заказа.

3. В.А.Казаков организует сбор денег по предоплате, в которую входит только стоимость колодки или ПНЗ. После получения готового заказа он осуществляет рассылку адресатам индивидуальных заказов и сбор денег за конкретные почтовые расходы, которые им сообщаются заказчику при извещении по телефону об отправке бандероли и оплачиваются заказчиком после получения.

И последнее.
Сообщаю условия выполнения заказа, установленные фирмой, как то:

1. Минимальное количество экземпляров колодок и знаков для приема заказа к изготовлению: -- 50 экз.
2. Стоимость:
2.1. Для отдельных колодок: 50 экз. и более -- 250 р., 100 экз. и более -- 210 р.
2.2. Для ПНЗ в полном формате: 50 экз и более -- 600 р., 100 экз. и более -- 500 р.
3. Срок изготовления заказа: 30 дней от даты внесения предоплаты.



P.S.

Вышеизложенный пост размещаю в разделе «Обсуждаем нашу работу».
Предлагаю не модерировать его в раздел «Сов. секретно. Только для членов союза», так как в нём нет компромата на Председателя.

Речь идёт о предложении питерской фирмы «Таргет» возобновить наш дополнительный заказ, в котором участвовали в том числе и наши ветераны, не состоящие в Союзе.

Тем более, что фирма «Таргет», будучи заинтересованной в объёме заказа, предложила уменьшить стоимость как отдельных колодок, так и знаков при заказе от 100 экз. и более.