Автор Тема: О нашем форуме.  (Прочитано 12535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. О нашем форуме.
« Ответ #130 : 01 января 2021, 13:01:05 »
!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. О нашем форуме.
« Ответ #129 : 31 декабря 2020, 14:39:25 »
!   Сибирь, океан, встреча 1965

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #128 : 19 декабря 2020, 12:45:06 »
  Уважаемые ветераны, говоря об общении на нашем форуме, я хочу сказать вот о чём.

  У некоторых наших ветеранов, у моряков-срочников, когда они вспоминают о ком-нибудь из мичманов, или офицеров, или комментируют какую-нибудь фотографию, бывает проскальзывает такое выражение.  "При мне он был в таком-то звании..."  Прямо-таки слух режет...  По-моему, это звучит неверно и даже как-то оскорбительно.  Сразу вспоминается сцена из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" ("Ты чьих будешь?").
  Все мы несли свою службу и никто ни при ком не был.  Я считаю, что правильнее будет сказать так.  "Во время моей срочной службы мичман, или офицер, такой-то был в таком-то звании".  Ну, или, примерно так.

  Прошу считать это моё сообщение не как поучение, а просто, как пожелание.

эх, язык русский! Велик и могуч!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. О нашем форуме.
« Ответ #127 : 19 декабря 2020, 09:08:18 »
  Уважаемые ветераны, говоря об общении на нашем форуме, я хочу сказать вот о чём.

  У некоторых наших ветеранов, у моряков-срочников, когда они вспоминают о ком-нибудь из мичманов, или офицеров, или комментируют какую-нибудь фотографию, бывает проскальзывает такое выражение.  "При мне он был в таком-то звании..."  Прямо-таки слух режет...  По-моему, это звучит неверно и даже как-то оскорбительно.  Сразу вспоминается сцена из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" ("Ты чьих будешь?").
  Все мы несли свою службу и никто ни при ком не был.  Я считаю, что правильнее будет сказать так.  "Во время моей срочной службы мичман, или офицер, такой-то был в таком-то звании".  Ну, или, примерно так.

  Прошу считать это моё сообщение не как поучение, а просто, как пожелание.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #126 : 15 декабря 2020, 19:45:23 »
Серкова Вахтенный нашел на Одноглазниках и любезно пригласил сюда на форум. Я всегда был против такой политики увеличения массовости. Этакий тест на IQ. Не в состоянии ( не интересно) набрать в поисковой строке браузера КИК "Сибирь"или ТОГЭ, ну и сиди в в своих "школьниках", если самостоятельно на форум toge выйти не можешь (не хочешь, не интересно). У Вахтенного другая политика. Вот и получил. А сейчас просьбы пишет "отозови дарственную". А что, забрать модель из ВДНХ способом аналогичному тому  как забрал Серков модель из музея нельзя? Кто вообще эту модель в музей передавал и по каким документам? Почему у Серкова "козыри старше"?

Сергей, предлагаю оставить обсуждение Серкова. Надоело. Бороться с предательством всегда тяжело. Никого я не приглашал с ОК. Что смогу, сделаю. Читать упрёки в свой адрес тоже надоело до чёртиков. Уговорить его невозможно, объяснить - тем более. IQ маловат у него. Он просто как баран - ничего не понимает, ничего не слышит.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О нашем форуме.
« Ответ #125 : 15 декабря 2020, 19:11:21 »
Серкова Вахтенный нашел на Одноглазниках и любезно пригласил сюда на форум. Я всегда был против такой политики увеличения массовости. Этакий тест на IQ. Не в состоянии ( не интересно) набрать в поисковой строке браузера КИК "Сибирь"или ТОГЭ, ну и сиди в в своих "школьниках", если самостоятельно на форум toge выйти не можешь (не хочешь, не интересно). У Вахтенного другая политика. Вот и получил. А сейчас просьбы пишет "отозови дарственную". А что, забрать модель из ВДНХ способом аналогичному тому  как забрал Серков модель из музея нельзя? Кто вообще эту модель в музей передавал и по каким документам? Почему у Серкова "козыри старше"?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #124 : 15 декабря 2020, 12:11:19 »
     
Уважаемый персонаж данного форума! Что бы Вы представляли из себя, не будь Анатолия Михайловича и возглавляемого им Совета ветеранов? У вас башню смело от общения с адмиралами. Опуститесь на землю и будьте благодарны Совету ветеранов за их огромную работу по увековечиванию памяти ТОГЭ. (Кто б ещё узнал, что есть такой ветеран - спаситель "Пацаева")
.     Владимир Николаевич, обращать серьёзное внимание к этому индивидууму не стоит, моё окончательное мнение -- его необходимо изолировать от нашего общества. У любого человека нашего возраста могут быть различные недуги, но в данном случае мы ему помочь ни чем не сможем.

Хочу проинформировать ветеранов о следующем:
Я попросил А.В.Серкова о следующем:
- отозвать свою дарственную из этих муниципальных казённых учреждений. Он по-старинке считает, что ВДНХ - это государственная выставка. Нет, "ВДНХ" - всего лишь муниципальное казённое учреждение, подведомственное одному из департаментов Москвы (туризма и спорта). Он этого просто не понимает.

или

- передать права (написать бумагу и отправить копию и в "ВДНХ" и в "Павильон космоса") на модель и фотографии любому ветерану нашего Союза. Он не хочет этого. Он ищет славу. Большую славу.

Таким образом, считаю, что модель "Сибири" будет на виду, пока не смениться мэр Москвы и ему понадобятся новые подведомственные казённые учреждения. Ну а фотографии отданные МКУ "ВДНХ" потеряны для нас навсегда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О нашем форуме.
« Ответ #123 : 15 декабря 2020, 09:13:10 »
В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности о клевете в Сети.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О нашем форуме.
« Ответ #122 : 15 декабря 2020, 09:05:12 »
     
Уважаемый персонаж данного форума! Что бы Вы представляли из себя, не будь Анатолия Михайловича и возглавляемого им Совета ветеранов? У вас башню смело от общения с адмиралами. Опуститесь на землю и будьте благодарны Совету ветеранов за их огромную работу по увековечиванию памяти ТОГЭ. (Кто б ещё узнал, что есть такой ветеран - спаситель "Пацаева")
.     Владимир Николаевич, обращать серьёзное внимание к этому индивидууму не стоит, моё окончательное мнение -- его необходимо изолировать от нашего общества. У любого человека нашего возраста могут быть различные недуги, но в данном случае мы ему помочь ни чем не сможем.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. О нашем форуме.
« Ответ #121 : 15 декабря 2020, 01:40:56 »
     
Уважаемый персонаж данного форума! Что бы Вы представляли из себя, не будь Анатолия Михайловича и возглавляемого им Совета ветеранов? У вас башню смело от общения с адмиралами. Опуститесь на землю и будьте благодарны Совету ветеранов за их огромную работу по увековечиванию памяти ТОГЭ. (Кто б ещё узнал, что есть такой ветеран - спаситель "Пацаева")

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. О нашем форуме.
« Ответ #120 : 24 декабря 2018, 15:58:33 »
Ещё один плюс: форму стал быстрее работать.
        Анатолий Михайлович , огромное спасибо, за ваш труд и ваше время ,которое ни у кого наверно, не бывает лишним ... Мы вас, уважаем ....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О нашем форуме.
« Ответ #119 : 23 декабря 2018, 06:55:51 »
Исхак, твои шуточки пендосы могут и не понять. Завтра заявят, что из достоверных источников ( это ты) на уважаемом сайте, и далее по твоему тексту.., требуем усилить очередные санкции. 00_4
Да "пес с ним" у проктолога полечится, всего и делов то 00_3
Вы еще звезды днем видите? Не заметил оптического прицела, или на звук стреляете?
Ждем рассказ о каком нибудь случае на охоте.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О нашем форуме.
« Ответ #118 : 22 декабря 2018, 22:05:18 »
Исхак, твои шуточки пендосы могут и не понять. Завтра заявят, что из достоверных источников ( это ты) на уважаемом сайте, и далее по твоему тексту.., требуем усилить очередные санкции. 00_4

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О нашем форуме.
« Ответ #117 : 22 декабря 2018, 20:41:27 »
Ну, теперь понятно, кто в Союзе дырку сделал. Осталось баллистической экспертизой подтвердить)))

Вон оно как Михалыч....
Это же надо, Александр Сергеевич! Попасть американскому космонавту ну прям в то место "где спина заканчивает свое благородное название" во время... на космическом сортире. Таких снайперОв мир еще не видывал. Рентген должен показать пулю. У него даже дрель из рук не выпала. Ювелирная работа)))

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #116 : 22 декабря 2018, 18:10:45 »
Сергей Иванович, обижаешь...


Да уж...впечатлило...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #115 : 22 декабря 2018, 18:10:11 »
поправил часы на форуме
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #114 : 22 декабря 2018, 18:09:48 »
Ну, теперь понятно, кто в Союзе дырку сделал. Осталось баллистической экспертизой подтвердить)))

Вон оно как Михалыч....

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О нашем форуме.
« Ответ #113 : 22 декабря 2018, 16:21:33 »
Ну, теперь понятно, кто в Союзе дырку сделал. Осталось баллистической экспертизой подтвердить)))

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О нашем форуме.
« Ответ #112 : 22 декабря 2018, 15:57:59 »
Сергей Иванович, обижаешь...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #111 : 22 декабря 2018, 14:51:37 »
Да у меня и нагана-то нет  ..306
.                    Нагана нет? Михалыч, выбирай любой, сайт необходимо защищать!


Надеюсь не настоящие...?!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О нашем форуме.
« Ответ #110 : 22 декабря 2018, 14:10:38 »
Да у меня и нагана-то нет  ..306
.                    Нагана нет? Михалыч, выбирай любой, сайт необходимо защищать!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #109 : 22 декабря 2018, 08:01:11 »
С 17 по 21 декабря пришлось потратить много нерв на восстановление форума.
Осталось чуток исправить доступ к фотошхере.

Пока форум "лежал" к нам приходили "гости" с нехорошими задачами, больше сотни. Пришлось и с ним воевать.
Вся проблема заключалась в некорректном переносе провайдером форума на новую площадку.

Сам делаю и детям завещаю - делайте резервные копии!! И философия: после нас не останется ничего, вся человеческая деятельность находится в виртуале!

Но могу сказать однозначно - все фотографии и другие материалы хранятся надёжно!

Прошу прощения у тех, кто писал в эти дни, но эти сообщения сохранить не удалось.
Спасибо за поддержку - звонили, переживали.


Спасибо огромное, Анатолий Михайлович! Всех с Наступающим Новым годом!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #108 : 21 декабря 2018, 21:57:48 »
Ещё один плюс: форму стал быстрее работать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #107 : 21 декабря 2018, 21:31:54 »
Да у меня и нагана-то нет  ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. О нашем форуме.
« Ответ #106 : 21 декабря 2018, 21:09:14 »
            Анатолий Михайлович, с победой!  .118  Спасибо за работу!

  Всего-то - навсего пять дней (только без применения высшей меры  ;D).

 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #105 : 21 декабря 2018, 20:57:25 »
Восстановил доступ к фотошхере и спискам.

Если кто-то что-то заметит, то прошу написать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #104 : 21 декабря 2018, 20:25:01 »
С 17 по 21 декабря пришлось потратить много нерв на восстановление форума.
Осталось чуток исправить доступ к фотошхере.

Пока форум "лежал" к нам приходили "гости" с нехорошими задачами, больше сотни. Пришлось и с ним воевать.
Вся проблема заключалась в некорректном переносе провайдером форума на новую площадку.

Сам делаю и детям завещаю - делайте резервные копии!! И философия: после нас не останется ничего, вся человеческая деятельность находится в виртуале!

Но могу сказать однозначно - все фотографии и другие материалы хранятся надёжно!

Прошу прощения у тех, кто писал в эти дни, но эти сообщения сохранить не удалось.
Спасибо за поддержку - звонили, переживали.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #103 : 16 декабря 2018, 15:43:16 »
XXVIII чемпионат и первенство Башкирии по тхэквондо ГТФ ,принял участие в качестве почетного гостя

У нас на работе с Башкирией большой договор. Может и я в командировку вырвусь ))


Анатолий! Будем очень рады!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #102 : 15 декабря 2018, 22:50:06 »
XXVIII чемпионат и первенство Башкирии по тхэквондо ГТФ ,принял участие в качестве почетного гостя

У нас на работе с Башкирией большой договор. Может и я в командировку вырвусь ))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #101 : 15 декабря 2018, 22:09:41 »
XXVIII чемпионат и первенство Башкирии по тхэквондо ГТФ ,принял участие в качестве почетного гостя

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. О нашем форуме.
« Ответ #100 : 15 декабря 2018, 21:12:27 »
                        Саня, и тебя с наступающим!  00_12

  У ребёнка спросили, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса.
  Ответ: "Дед Мороз живёт со Снегурочкой, а Санта-Клаус с оленем".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #99 : 15 декабря 2018, 21:00:48 »
Кстати, Андрей Горовой передаёт всем привет! Только что звонил!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. О нашем форуме.
« Ответ #98 : 15 декабря 2018, 20:51:15 »
                   Зашел  ,думал,что все уже обнимаются ,целуются в "засос"!
                       ТОВАРИЩИ МОРЯКИ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #97 : 15 декабря 2018, 20:36:06 »
А с Клёстером  поговорю,я ему разнос устрою!

Вот за что я уважаю Палыча - за чувство юмора. Мне его не хватает. ))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. О нашем форуме.
« Ответ #96 : 15 декабря 2018, 20:27:17 »
    Ооооо... и меня посчитали!(из мультфильма). Ну, батенька, Сергей Викторович! Дипломат такого уровня и опыта, как Вы -Ой!  Мне кажется ,как-то шибко приукрашено мое высказывание -Поднять бунт! Я просто сказал - НИЗЯ!  Прожалуйста включите свою опознавательную установку по принципу "Свой-чужой". А вот капризничать не надо. Как что,я уйду ,я писать больше не буду! А с Клёстером  поговорю,я ему разнос устрою!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. О нашем форуме.
« Ответ #95 : 15 декабря 2018, 20:24:22 »
  Сергей Викторович, пока не сплю, решил написать.

  Что хочу сказать.  Вы - следующий.  А впрочем, мы все под колпаком у Васильевича...  Вот отрывок из его секретного письма ко мне: 
Цитата:  

 Совет ветеранов ТОГЭ не ассоциируется с самой ТОГЭ о чём вы согласились сами и это надо помнить. Прочти Холодилова.                                                                             http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=3319.msg83161

  Но, это шутка.  ;D  А на самом деле мне очень жаль, что всё так произошло.  Но я уже написал об этом чуть ниже в этой теме.
 

  Я изредка общаюсь на "ОК".  И комментарии читаю к своим и чужим фото.  Там тоже бывают довольно резкие высказывания, можно сказать грубоватые.  Ну, да ладно.  Вот какой он есть человек - такой и есть.  Всё равно уже не изменить.

  А жизнь продолжается.  Мне нравится и наш сайт и наш форум. Будем общаться здесь.

  А к сообщению Анатолия Михайловича хочу прибавить - никаких закрытий!  Общались и будем общаться!  Наш форум  .118 
 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #94 : 15 декабря 2018, 20:15:00 »
Еще раз. Обещаю. Больше не пишу.

Уважаемые ветераны! Сергей Викторович!
Землю есть не буду, но хочу сказать в сотый раз. Так получилось, что форум и Союз ветеранов занял значительное место в моей жизни и в жизни многих наших ветеранов. Лично я достиг своей цели (или почти достиг) - вы встречаетесь, вы переписываетесь (далеко не всегда при помощи форума, но это дело 333-е). Мы отметили и хорошо продвинули память об Ю.И.Максюте. Когда-то мы с Олегом мечтали об этом. Я никого не тяну и не уговариваю. Если завтра скажете, что форум надо закрыть - закроем. Не вижу в этом ничего страшного. Мы, не взирая ни на что, уже состоялись! Один из наших уже давно бывших форумчан писал году в 2010, что форум умер,или вот-вот умрёт. Не умер. Он стал средством нашей связи. Обижайтесь на меня, не обижайтесь, но хотите общаться - общайтесь. Можете помочь, как это делает А.П.Клёстер - спасибо огромное! Не можете - не беда, у всех свои проблемы.

Я ж не метрополит, чтоб всех под своё лоно забирать, епёшкин клён! Кто-то выиграл от того, что перестал здесь общаться? Что утратил часть своих соратников?
Кто-то действительно, как тот забаненный, считает, что я тут всё узурпировал?
Нас читают, читают много и многие. Вон сейчас на сайте 58 человек. Читают. Обычная история - читают и находят свой интерес.

Ну, блин, ну что я вас всегда мирить-то обязан?

Тыщу извинений: человек стареет, когда он перестаёт общаться. Первый признак старения.

Тыщу раз писал. На форуме мало запретов. Запрещено обсуждение религий и национальностей. Всё!

Да, порно тоже зарещено.  1___1_1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #93 : 15 декабря 2018, 19:55:00 »
Извини Михалыч. Не копаю. Незачем.

Да ладно. Поехали. Ну хоть юмор можно отличить в чьих-то словах, чтоб не комментировать эти слова(я про Крылов и Сиэтл)?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О нашем форуме.
« Ответ #92 : 15 декабря 2018, 19:15:54 »
Извини Михалыч. Не копаю. Незачем.
 Больше не буду писать. Обещаю.
А U-VII, воплощение зла. И музей есть. И Клестер фотки выкладывал тут. 
И при чем тут национальность.
 Клестер как то задал мне вопрос: "Почему офицеры Крылова не подняли мятеж по поводу похода Крылова в логово врага (сов. секретный корабль в Сиэттл). И это написал человек уехавший из СССР в Германию. Не  было твоих комментариев?  Не было! Я, насколько помню его послал.
 Ты заложник сайта, говоришь и пишешь то что надо, а не то что думаешь.
Еще раз. Обещаю. Больше не пишу.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #91 : 15 декабря 2018, 18:34:33 »
Никто не тащил и не тащит никого. Блин, опять занудствуешь, Серёга.
Ничего я от него не получил, забанил и все дела.
Название флагмана - ну придумай лучший вопрос против ботов. Ну, блин, всё не так! Сделаю, как скажете с добрым советом. Ну что ж ты уже лет пять под меня копаешь, всё ищешь чего-то, что-то подразумеваешь. Задолбал уже своей версией: численность, рейтинг. И тот, забаненный, про какие-то рейтинги всё талдычит. Я, глядь, второй десяток лет за рейтингом гоняюсь, да? Да мне бы тоже о душе надо думать, а не о рейтингах.
Ну как ребёнок, честное слово.

А твоё сообщение удалил потому что ты перешёл на национальность твоего собеседника. Зачем? Ты же офицер, драть твою медь!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О нашем форуме.
« Ответ #90 : 15 декабря 2018, 18:30:11 »
Боюсь показаться не современным, ретроградом, но есть наблюдения (вне нашего форума) - новые методы общения в социальных сетях, не "гусинным" пером и не с глазу на глаз - сносят крышу, что, как мне кажется требует отдельного изучения психологией и психиатрией. То ли ощущение безнаказанности, то ли самореклама, как хищники помечают мочой свою территорию, или, как у сартирных писателей - "тут был Вася"))), но суррогатное общение явно влияет, не всегда и не на всех, но статистика наблюдается - при сравнении с натуральным общением.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О нашем форуме.
« Ответ #89 : 15 декабря 2018, 17:57:18 »
А кто его притащил на форум?? За это не стыдно??
Численность важна?.
Вот и получите.Не надо шерстить интернет и зазывать.
 "Назовите название флагмана" при регистрации.
Это на кого фильтр???
Если сам вышел на форум ( нашел в сети),вот и вся  регистрация без всяких якобы каверзных вопросов. И не тащить за уши из ОК.
Его коллеги ( видимо адмиралы) этот форум читают и "ИМ" докладывают. Я изредка общался с ним вне форума. Там Чума. Поголовная. Благодаря этому я не верю Адмиралам и прочим Генералам. Думаю их СЭС ловит, но пока слабо. Пора Царю подключаться. А адвокат, Сергеев, как ему спится?
Пошто мой ответ Клестеру удалили. ..223

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #88 : 15 декабря 2018, 17:24:22 »
Эту тему обсуждали уже много раз, Исхак. По некоторой интернет-традиции теперь не принято писать правила поведения на форумах. Эти правила не очень-то отличаются от обычных житейских: не хами, будь вежлив, не переходи на личности. Не думаю, что на нашем форуме какие-то очень жестокие подходы. Причём, я не один принимаю решение. Это всё обсуждается на совете председателей. Бывает, что я удаляю чьи-то сообщения. Чаще всего по простым причинам: или кто-то сгоряча пишет оскорбительные слова, или начинается просто ругательная дискуссия. Простой и свежий пример: один из наших форумчан зачем-то стал намекать на национальные признаки. В удалении сообщений решаю я, как админ. Сто раз говорил: если кто-то хочет, то могу рассмотреть вопрос о предоставлении прав модератора.

Прошу всегда помнить, что нас читает очень много людей из самых разных уголков. Знаю, что материал форума используют историки-музейщики. Спасибо им за такое внимание. Поэтому держитесь в рамках приличия.

Ну а обсуждаемая персона потеряла полное доверие. Его в принципе подпускать к нам нельзя: угрожать, шантажировать, распускать сплетни нельзя в любом приличном обществе. Сначала я надеялся на его здравый ум. Но всё оказалось тщетно. И мне крайне стыдно, что мне пришлось извиняться перед уважаемыми людьми за его наглые, беспардонные звонки от имени организации. Я пытался его поправить, несколько раз был частичный бан на 1-3 дня. Это как замечание от командира отделения: обрати внимание на своё поведение. Нет, он не понял.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О нашем форуме.
« Ответ #87 : 15 декабря 2018, 16:28:14 »
В продолжение темы, а в связи с отсутствием нормативной базы по "бану" - всех разбанить до появления соответствующей главы в уставе.
Понимаю, что забанить или нет исключительное право председателя (админа форума) - вот и есть уже первый пункт главы, как предложение, но не совсем корректно на этом первом пункте главу и закончить (слишком просто и банально будет звучать, хотя по сути верно), а мы же простых путей не ищем)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О нашем форуме.
« Ответ #86 : 15 декабря 2018, 14:19:44 »
Не нашел в уставе слова "форум" и, естественно, за какие проступки допустимо забанить на форуме и на какой срок, в т.ч. пожизненно (расстрел)))
В связи с этим предлагаю дополнить устав отдельной главой "Форум"..., там все и расписать.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О нашем форуме.
« Ответ #85 : 15 декабря 2018, 11:25:07 »
"Страшно, ах жуть!" В налоговую, в пожнадзор, в НКВД... А вот что будем делать если он в Спортлото напишет?

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #84 : 15 декабря 2018, 06:50:01 »
Там может удалить только создатель темы, то есть Юра Марютин.
Серков обещал написать заявление в налоговую.

В налоговую то зачем?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О нашем форуме.
« Ответ #83 : 14 декабря 2018, 18:43:22 »
Там может удалить только создатель темы, то есть Юра Марютин.
Серков обещал написать заявление в налоговую.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. О нашем форуме.
« Ответ #82 : 14 декабря 2018, 18:34:06 »
Цитировать
"Марютин.Ты такой же г...как и Лёвушкин который меня выжил с форума из зависти, вот и всё. Тогда удали  и всё моё остальное, и будет честно. Выжить они меня выжили а мою стр. с воспоминаниями Становление матроса 60-х оставили и она им приносит рейтинг"
  Вот это я сегодня увидел под фотографией "Маршала Крылова", выложенной Юрой Марютиным в ОК. ))06(65

Ух ты?

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. О нашем форуме.
« Ответ #81 : 14 декабря 2018, 18:09:48 »
Цитировать
"Марютин.Ты такой же г...как и Лёвушкин который меня выжил с форума из зависти, вот и всё. Тогда удали  и всё моё остальное, и будет честно. Выжить они меня выжили а мою стр. с воспоминаниями Становление матроса 60-х оставили и она им приносит рейтинг"
  Вот это я сегодня увидел под фотографией "Маршала Крылова", выложенной Юрой Марютиным в ОК. ))06(65