Автор Тема: Триггер  (Прочитано 2555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Триггер
« Ответ #22 : 18 февраля 2020, 20:52:22 »
Маладэц, однако - ушел в википедию.
Цвета не забудь исправить, когда будешь сюда копировать, за курсовой сгодится)))
Лучше расскажи где пропадал многи годы, не станки ли микронные пытался запускать за миллиарды $ для производства чипов?
Ну, как, получилось?

Извини, отвечать больше не буду. Я ведь старый капитан, видел всякое, посему ...
За полчаса общения с Вами, сэр, получил массу удовольствия.
По созерцанию нашей действительности нам всем можно не только мемуары калякать. Поразвлекались на досуге в очередной раз.
Удачи Вам.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #21 : 18 февраля 2020, 20:46:13 »
Маладэц, однако - ушел в википедию.
Цвета не забудь исправить, когда будешь сюда копировать, за курсовой сгодится)))
Лучше расскажи где пропадал многи годы, не станки ли микронные пытался запускать за миллиарды $ для производства чипов?
Ну, как, получилось?

Извини, отвечать больше не буду. Я ведь старый капитан, видел всякое, посему ...
За полчаса общения с Вами, сэр, получил массу удовольствия.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Триггер
« Ответ #20 : 18 февраля 2020, 20:39:22 »
Маладэц, однако - ушел в википедию.
Цвета не забудь исправить, когда будешь сюда копировать, за курсовой сгодится)))
Лучше расскажи где пропадал многи годы, не станки ли микронные пытался запускать за миллиарды $ для производства чипов?
Ну, как, получилось?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #19 : 18 февраля 2020, 20:39:00 »
Технический Вы наш))) И что значит плюснее?
Исхак, тебе это все зачем?
Набрал в поиске "триггер делитель". Результат (один из них) таков:
"Для деления  частоты на 2, 4, 8, 16 и т.д.  достаточно организовать цепочку, состоящую из нужного числа счетных, так называемых, D-триггеров. Для деления частоты в «нестандартное» число раз, к примеру, на 3 или 5, необходима специальная схема контроля, которая бы сбрасывала все триггеры при определенном их состоянии, чтобы счет начинался с нуля. Взглянем на схему ниже."
Извини, Брат, триггер однако делит али нет? Кстати, любой триггер али особливый?


Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Триггер
« Ответ #18 : 18 февраля 2020, 20:25:34 »
Кончай мозг парить.

Э, Брат, тут ведь как сказать. Фронт (это чаще) импульса сбрасывает триггер в иное состояние. Т.е. надо два импульса на то, чтобы на выходе получить 1 и 0.
Ты зачем меня пытуешь? Или не знаешь схемотехнику?
А по фронту или спаду? Как называются триггеры, который после reset переходит в состояние 1, или переходящие в состояние 0?
И ваще логика положительная или отрицательная у Вас применяется, а ток как бежит от плюса к минусу или от минуса к плюсу?
Электрон видел в натуре, каков его заряд и масса...? Если не покажешь прибор собственного изготовления для измерения диаметра электрона, то я с тобой не играю. Технический Вы наш))) И что значит плюснее?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #17 : 18 февраля 2020, 20:13:03 »
Кончай мозг парить.

Э, Брат, тут ведь как сказать. Фронт (это чаще) импульса сбрасывает триггер в иное состояние. Т.е. надо два импульса на то, чтобы на выходе получить 1 и 0.
Ты зачем меня пытуешь? Или не знаешь схемотехнику?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Триггер
« Ответ #16 : 18 февраля 2020, 20:02:45 »
Ваще-то триггер это устройство с двумя устойчивыми состояниями. Есть разновидности триггеров, навскидку по памяти RS; D; T; JK...  Может хранить один бит информации, т.е. текущее состояние триггера 1 или 0 (true/false).
Все правильно. Подай на вход серию импульсов... что на выходе? 2:1? Хотя... все может быть. Я старый, не помню.
Это уже счетчик, однако, хотя из триггеров. Статическое ЗУ это триггеры (много-много, дох...)))
Кончай мозг парить.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #15 : 18 февраля 2020, 20:01:12 »
или напиши свой...
9625250068
Переехал из прежнего здания напротив - называется КБО (рядом с парикмахерской :-)

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #14 : 18 февраля 2020, 19:57:09 »
Ваще-то триггер это устройство с двумя устойчивыми состояниями. Есть разновидности триггеров, навскидку по памяти RS; D; T; JK...  Может хранить один бит информации, т.е. текущее состояние триггера 1 или 0 (true/false).
Все правильно. Подай на вход серию импульсов... что на выходе? 2:1? Хотя... все может быть. Я старый, не помню.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Триггер
« Ответ #13 : 18 февраля 2020, 19:40:22 »
Ваще-то триггер это устройство с двумя устойчивыми состояниями. Есть разновидности триггеров, навскидку по памяти RS; D; T; JK...  Может хранить один бит информации, т.е. текущее состояние триггера 1 или 0 (true/false).

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Триггер
« Ответ #12 : 18 февраля 2020, 19:08:55 »
Фанис, рад тебя видеть!

Бедовал почти 8 лет, однако...
Вроде ожил, пульс нормальный... 

Привет Фанис! Звонил тебе несколько раз, просил через твоих знакомых передать что ятебя ищу....всё безрезультатно...мой новый номер 8 987 050 46 08... или напиши свой...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #11 : 18 февраля 2020, 18:53:18 »
Фанис, рад тебя видеть!

Бедовал почти 8 лет, однако...
Вроде ожил, пульс нормальный... 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Триггер
« Ответ #10 : 18 февраля 2020, 18:00:11 »
Привет, Виктор!
Триггер - это делитель, если память не изменяет, 
Суть твоих мыслей - это"цепь событий". Описано в литературе неоднократно, а в фантастике ... немеряно.

Фанис, рад тебя видеть!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Триггер
« Ответ #9 : 18 февраля 2020, 17:29:39 »
Привет, Виктор!
Триггер - это делитель, если память не изменяет, 
Суть твоих мыслей - это"цепь событий". Описано в литературе неоднократно, а в фантастике ... немеряно.





 

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Триггер
« Ответ #8 : 15 февраля 2020, 23:05:43 »
А.П.Чехов
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Триггер
« Ответ #7 : 15 февраля 2020, 21:44:52 »
Не знаю кому поможет или нет главное в жизни это не спешить жить!
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Триггер
« Ответ #6 : 15 февраля 2020, 20:46:33 »
Витя что интересно. В детстве я вёл глупый, детский дневник ( 15-16 лет) и естественно ( как мне казалось) записывал туда очень умные мысли. Особенно после танцев, а перед танцами, мы с пацанами  употребляли по стакану портвейна, Мама их конечно читала и всегда говорила   "Вова  прочитай это, на трезвую голову, и ты поймёшь насколько всё глупо, что ты написал" ... Ой как она была права!
Семёныч, мама всегда права, я вот жалею записи своей мамы, было штук семь 48 листовых тетрадей, в которых поместилась вся жизнь лет за тридцать, простые строчки за каждый день, например сегодня сажали картошку Ваня немного пропустил, были и записи о моих молодых подвигах. Сейчас жалею, думал сожгем и начнется новая жизнь.

Но жизнь, продолжается не смотря ни на что. А вот нарример помнишь нашу рыбалку на каком-то искуственном пруду - ты в этот день немного помолодел а я немного постарел, но самое главное мы поняли, что нас объединяет какая-то невиданная доселе сила и эта сила любовь к нашей необъятной Родине. пират333
Свистать всех наверх!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Триггер
« Ответ #5 : 15 февраля 2020, 20:25:57 »
Витя что интересно. В детстве я вёл глупый, детский дневник ( 15-16 лет) и естественно ( как мне казалось) записывал туда очень умные мысли. Особенно после танцев, а перед танцами, мы с пацанами  употребляли по стакану портвейна, Мама их конечно читала и всегда говорила   "Вова  прочитай это, на трезвую голову, и ты поймёшь насколько всё глупо, что ты написал" ... Ой как она была права!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Триггер
« Ответ #4 : 15 февраля 2020, 20:13:19 »
Витя как это? Как ты к этому пришёл, это так редко бывает. Я понял и поражён!
Пятница была однако, а по пятницам, я немного выпиваю, хотя некоторым кажется много. 
Так вот когда выпиваю почему-то мысли хорошие и умные приходят, планы рождаются matr0001os
Свистать всех наверх!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Триггер
« Ответ #3 : 15 февраля 2020, 20:02:48 »
Витя как это? Как ты к этому пришёл, это так редко бывает. Я понял и поражён!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Триггер
« Ответ #2 : 15 февраля 2020, 19:50:01 »
Ну чтож, жизнь диктует сама нам с вами создавать новые темы. Недавно на Первом канале запустили фильм с похожим названием, всмотрелся жалко что идет какими то урывочными сериями по 1 часу,  после чего начинается программа с непонятным названием Ток-Ток, ну да ладно, запретили им видно рекламировать Укаинских изгоев, начали Ксюшу показывать, о что-то я отвлекся.
Так вот - чот такое триггер. Триггер это переключатель, каждый из нас является этим самым переключателем, спросите как?
Да очень просто, вне зависимости от того хотите вы или не хотите, мы сами играем роль этого переключателя, резонный вопрос, но и каким образом?
Да все очень просто. Допустим вы вышли из дома как и всегда и вам например встретился знакомый вам человек, ну вот так повстречался вам на пути, вы естественно завели с ним разговор или даже не заводили, а просто поздоровались. И вот здесь происходит оно самое переключение, меняющее и вашу жизнь и того кто встретился вам на пути, запомните⁵(удивительным образм пятёрочка встала, это отклонение от темы) от всех наших действий, происходят дальнейшие события, которые могут коренным образом изменить нашу жизнь, и что самое опасное изменить жизнь другого.
Вот например небольшой отрывок из жизни:
Спустился покурить, стою на улице, курю, в поле зрения появляется человек идущий стремительной походкой по дороге.
Я ни с того ни с сего говорю: Стоять.
Он: с какой целью меня останавливаете
Я: да просто
Человек идет дальше но уже не с такой уверенной и быстой походкой.
Я: Я тебе жизнь изменил
Он: Что?
Человек пошел дальше следуя своей судьбе, но с учетом моей поправки.
Витя, класс!!! Вооот!
Мы все висим на крючках....

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Триггер
« Ответ #1 : 15 февраля 2020, 19:37:48 »
Ну чтож, жизнь диктует сама нам с вами создавать новые темы. Недавно на Первом канале запустили фильм с похожим названием, всмотрелся жалко что идет какими то урывочными сериями по 1 часу,  после чего начинается программа с непонятным названием Ток-Ток, ну да ладно, запретили им видно рекламировать Укаинских изгоев, начали Ксюшу показывать, о что-то я отвлекся.
Так вот - чот такое триггер. Триггер это переключатель, каждый из нас является этим самым переключателем, спросите как?
Да очень просто, вне зависимости от того хотите вы или не хотите, мы сами играем роль этого переключателя, резонный вопрос, но и каким образом?
Да все очень просто. Допустим вы вышли из дома как и всегда и вам например встретился знакомый вам человек, ну вот так повстречался вам на пути, вы естественно завели с ним разговор или даже не заводили, а просто поздоровались. И вот здесь происходит оно самое переключение, меняющее и вашу жизнь и того кто встретился вам на пути, запомните⁵(удивительным образм пятёрочка встала, это отклонение от темы) от всех наших действий, происходят дальнейшие события, которые могут коренным образом изменить нашу жизнь, и что самое опасное изменить жизнь другого.
Вот например небольшой отрывок из жизни:
Спустился покурить, стою на улице, курю, в поле зрения появляется человек идущий стремительной походкой по дороге.
Я ни с того ни с сего говорю: Стоять.
Он: с какой целью меня останавливаете
Я: да просто
Человек идет дальше но уже не с такой уверенной и быстой походкой.
Я: Я тебе жизнь изменил
Он: Что?
Человек пошел дальше следуя своей судьбе, но с учетом моей поправки.
Свистать всех наверх!