Автор Тема: Мы в социальных сетях  (Прочитано 15104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #17 : 15 января 2010, 23:10:30 »
Да, Володя, ссылки здесь http://www.toge.ru/links.html на другие сайты. Спасибо, что напомнил.

Но, поверьте, ребята - содержать сайт очень и очень сложно. Уходит и время, и нервы, и сон. :))
Отличный сайт у Вадима Иванова ТОГЭ 70-х.

Только я не понял этого: "члены союза, особенно те,  кто в члены быть затащен случайно, не осознано".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #16 : 15 января 2010, 22:59:39 »
Цитировать
Со временем создадим свой сайт, там легче будет работать.
По имеющей у меня информации, существовало два сайта, посвящены «Чумикану». Один создал- Вася Терентьев. Говорят, неплохо получился. Но я уже узнал о нём понаслышке. Не прижился. Другой создал мой земляк – Гриша Богомаз. Он и сейчас существует:
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=7616181&c=2
О качестве можете судить сами. К стати, ссылки туда есть и с нашего сайта.
Конечно, многое зависит, от организатора сайта. Лично я не уверен, что если человек не «раскрыл» себя на форуме, то проявит себя на другом сайте. Да и фотографий больше не добавится. Будут попросту дублироваться. Тогда вопрос – зачем. Сколько можно изобретать велосипед или наступать на грабли.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #15 : 15 января 2010, 22:58:26 »
Иванову Саше.
Ничего дорогой! Так... просто, общаемся. Пошли лучше спать...утро вечера мудренее.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #14 : 15 января 2010, 22:54:12 »
Виталий, посмотри личные сообщения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #13 : 15 января 2010, 22:44:50 »
Мне очень понравилась речь Виталия  Николаевича, Но!!!!! Если есть вопросы, то их нужно озвучивать, а не "накручивать"   :).
Меня тоже задевает, что на главной странице просто НЕТ "Сахалина". Но это не повод для обид, или тем более для конфликтов!
Наш сайт необходимо создавать вместе!!!! Внося предложения, а затем их реализовывая.
А страничка в Мой Мир. В.П.Новикова - так это же здорово!!!!!!!!! Чем больше информации тем лучше! Ведь речь идёт не о частной вотчине, а о создании исторически точной летописи ТОГЭ. А уж какое оно 4,5 или 6 разницы нет! Исторически они уже неделимы!
Как одного, так и другого, и третьего друг без друга нет и не будет!
По взносам. Я что то не помню чтобы кого то заставляли их платить.Упоминали, что деньги необходимы на интернетовские нужды. Иначе сайту-кирдык.  Кто мог, хотел-тот оплатил. А кто не может или не хочет принципиально,..... всяко бывает, напрасно считает, что его кто то осуждает, во всяком случае я.
По членству... Никакой привилегии я на себе не ощущаю, и это правильно! Все равны!!! У каждого есть возможность что то сказать, чтобы его услышали!
Ну а коли в Союзе есть "косяки", то наверное исправить их легче вместе! Но это не значит, что надо порицать стремление других создавать свои сайты, группы и т.д. Всё одно, это притоки одной большой реки по имени "История ТОГЭ".
В общем я за разнообразие!!!! А главное за движение вперёд! Работы -тьма!!!! Не хватало  ещё в начале пути ссориться начать! :(
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
Мы в социальных сетях
« Ответ #12 : 15 января 2010, 22:41:18 »
Мужики,а что случилось?  .111
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #11 : 15 января 2010, 22:35:11 »
Ребята, я не ожидал такой дискуссии, честное слово! Я совершенно спокойно отношусь к существованию многих наших товарищей только лишь в социальных сетях. Это мода последних лет. Уйдёт потихоньку. Говорил и говорю, и этой же точки зрения придерживался Олег Новиков: самое главное общаться. Через соцсети, по телефону, письма пишите друг другу. Вон Семёныч разыскал и разогрел целую дивизию сахалинцев! Письма пишут не по электронке! Просто супер, я очень рад такому развитию событий. Вчера ночью в 4:30 кто-то из них позвонил мне и долго объяснял кто он - спросоня я ничего не понял и не запомнил, понял что из Томска. Семёныч, прости, не ласков был с твоим другом! :)
И Владимиру Петровичу буду помогать, чем смогу на первое время - пусть цветут все цветы! Так что, Миша, никакого раздрая нет. Я рад принять такую помощь от Петровича - он очень энергичный и человек!  Он там всех достанет и вытащит!!

Виталий, спасибо тебе за чётко поставленные вопросы. Постараюсь ответить. Не возразить, заметь, а всего лишь ответить, так как эти проблемы существуют.
На главной странице существуют совершенно равноправные страницы по всем проектам. В сторону проекта 1914 только уклоняется страница "Начало" и частично "История". Дело не в дискриминации, а в простой нехватке рук и моего времени. Мне, как может, помогает Валя. И всё. Но это не самое главное. Для того, чтобы освободить себя и дать вам возхможность вести свою истроию и сделан форум со своими разделами. Посмотрите на приложенном снимке экрана: все корабли, штаб, "Атланты" и даже вертолётчики представлены. Дальше всё просто: каждый и любой может вести там совершенно любую тему по своему кораблю! Этот абзац об одном: общайтесь, ребята, собирайте свои забытые экипажи!

По ролику. Ребята, сайт всё-таки Союза ветеранов, а не вч 60111, поймите мою мысль. В ролике новогоднего поздравления членам Союза в правом верхнем углу три администратора сайта. Больше у нас никого нет, увы. В пробегающих кадрах - члены Совета ветеранов и те, кто оказал активную помощь в 2009 году. Если бы кто-то, как, например, Николай Викторович Петраш, сделает свой ролик - размещу и его! Делайте, кто ж не разрешает-то! Ну вы меня в натуре хотите в инете поселить: не спать, не есть. :) :) [иронизирую]
Причём я лично совершенно уверен, что неделинцев-то, а особенно крыловцев на сайте меньше всех. Нет, вру, чукотцев мало, очень мало. Огромная команда Сибири, Сахалина и Чажмы - это статистика. Неделинцев-то раз-два и обчёлся. Весь этот абзац об одном: помогайте, ребята, не будьте читателями!

Виталий, а кто повторно не хочет быть членом Союза? Я не знаю таких.
По взносам я уже писал неоднократно, например, здесь http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=1988.msg10564#msg10564
Взнос - не является приоритетным, у нас есть довольно большое число членов, которые по разным причинам не платят взнос. Мне достаточно только заявления от вас о приёме в члены. Но поймите и вы: как только у меня кончатся деньги на оплату сервера и хостинга - сайт умрёт. Как только кончатся деньги на банковском счёте - умрёт Союз, банки в долг не работают.

Кстати, я не вижу ничего подозрительного, что в списках 1000, а на форуме 200. В списках, между прочим, и те, кого с нами уже нет. В списках те, у кого нет интернета, а часто и телефона. Многие, особенно старики (я им периодически звоню - поговорить), многие из них ещё ветераны войны: Савельев, Довгань, Зонов, Сорокин - у них нет компьютера. Нет тут беды и драмы. Общайтесь, как получается!!
Эти два абзаца об одном: объединяйтесь, хочь как! Как Воронеж, как Владик, как Владимир, как Башкирия.

Ну вот так примерно. Рад дискуссии, если есть у кого мысли - пишите. Кстати, есть подраздел "Обсуждаем нашу работу".

Ну и Володя, по модераторству - я готов в течении 5 минут предоставить права модератора любой ветке на форуме, только спасибо скажу. Так что ты прав!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
Мы в социальных сетях
« Ответ #10 : 15 января 2010, 21:43:13 »
   Уважаемые господа, председатель и активные члены союза и форума.
   [модерация]Думаю,  вам полезны, будут мои размышления по этому поводу.
Один из главных недостатков союза.  Дать  ответ  на ВАШИ главные вопросы:
-   почему в корабельных списках – чуть меньше 1000 человек, а членов союза в разы меньше;
-   почему  так не активны в союзе и на форуме действительно ветераны (офицеры и мичманы, особенно:  штаба);
-   почему  многие не хотят  повторно быть  членом союза, особенно те,  кто в члены быть затащен случайно, не осознано.
Мне кажется корни здесь.
Посмотрите на главном сайте,  откройте: историю, начало. Что видим? В большей части и в основном все, что касается Неделина и Крылова,  все, что сделано на заре АМ.  Там - полная дискриминация других кораблей. Понятно, проект А.М  был задуман для ветеранов КИК этого проекта.  Два года назад было актуально и сейчас как бы не плохо,  но все - как бы изменилось.  Сегодня - Союз. И, там должно быть равноправие.  Пока оно не ощущается. Субъективно меняется, но не в обиду  ветеранам Неделена и Крылова. Очень медленно.
[В Новогоднем ролике я многих не знаю] [исправлено модератором]
  Прикоснитесь к членству.  Не может быть членом союза лишь тот, кто уплатил членские взносы!  Членство должно основываться,  прежде всего, на  идеи.   Член союза… не может быть на год, на два. Он, этот член,  либо есть либо его нет.  И,  пока в союзе …,  главенствующим будет уплата членского взноса, будущее такого союза  будет -  не предсказуемое.   А, что касается  взносов, то они должны быть пропорциональны доходам. С тех, кто живет только на  пенсии – брать, сегодня взносы - просто грешно!
 
    Дальше идти в своих рассуждениях –  почему-то не хочется!
     Надеюсь, что не попаду на, взволнованную поверхность!   
Если, в  результате - буря негодования,  уберите это сообщение, а если появилось желание,  что- то изменить- то пусть живет!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
Мы в социальных сетях
« Ответ #9 : 15 января 2010, 20:38:54 »
Добрый вечер! Ребята я не пойму, что мы обсуждаем, кому перейти из сайта в сайт, так это дело каждого.Зачем устраивать тут дележку, я вот служил на Чажме и не вижу что тут одни Неделенцы и Крыловцы.Зачем делать то , что уже давно с достоинством существует, если у кого-то остались какие-то обиды надо открыто об этом сказать. Глупо это все.... Михалыч разъясни, что тут происходит, будем делиться на красных и зеленых что ли????? 0__15

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #8 : 15 января 2010, 20:25:00 »
Да и техконсультацию по компьютеру( что не маловажно для нашего возраста), можно получить по месту, перейдя только с темы на тему. 0__19
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #7 : 15 января 2010, 20:13:31 »
Еще один плюс нашего сайта. Недавно показывал племяннице возможности Интернета. Сказал, что в Интернете можно найти всё что угодно, и для примера набрал в «Яндексе» своё Ф.И.О. И к своему удивлению, на 10-м месте был я, собственной персоной, благодаря нашему сайту! Подумал, даже кто-то и не знает о существовании нашего сайта, а пытается меня найти, могут найти даже по поисковику.
P.S. не от кого не прячусь.
1.    10. - Корабли измерительного комплекса - Покорабельные списки ТОГЭ-4, ТОГЭ-5
Палий Владимир Иванович.
www.toge.ru/4_in_ekip.php сохраненная копия еще с сайта
 0__13
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
Мы в социальных сетях
« Ответ #6 : 15 января 2010, 19:34:13 »
Всё верно, все мы начинали с ОДНОКЛАССНИКОВ и прочих миров, но...выросли из этих штанишек!... Лично у меня там осталась пара-тройка хороших далёких друзей, с которыми иной связи нет, чисто деловая переписка и только. Зачем там что-то городить, просто не представляю нашего общения. Ну взаимно оценим свои фотки на+10, обменяеися парой ничего не значащих дежурных сообщений, а что потом? А ничего!.. Да и народу там праздного много болтается...Никого не хочу обидеть, но по-моему, затея эта бессмысленная и бесперспективная, мёртворождённое дитя...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #5 : 15 января 2010, 18:31:39 »
Дорогие друзья! Узнав о создании сообщества В. П. Новикова в «Мой Мир», у меня возникло двойственное чувство. С одной стороны, Новиков В.П., уважаемый (мною и надеюсь не только) командир. Во-вторых, он всегда останется в моём сердце моим командиром.  А приказы не обсуждаются. Но, если мои слова будут не убедительны, то придётся по новому зарегистрироваться в «Моём Мире». Почему по-новому? Да потому, как мне кажется, на подобные сайты, типа «Мой Мир», «Мои Соседи», «Страна друзей», «Одноклассники», «Одноклассники. КМ.РУ.», «В Контакте» и т.п., уже потихоньку отходят в прошлое, на подобии пейджера. Так, более, менее на плаву для молодёжи остаётся «В Контакте». В свои, пики популярности, я зарегистрировался, практически во всех. В некоторых был по десятку раз. А потом всё отошло. Когда прочитал эту информацию, захотел зайти на сайт, под своим именем, да так и не вспомнил. Ну, это технический вопрос. А чисто человеческий: «Зачем строить свой ларёк на чужом базаре, чтоб там собираться, если у нас есть свой шикарный ресторан?». Если, я что-то не правильно, технически выскажусь, пусть, Михайлович, меня поправит. Лично моё предложения. Когда то, Михайлович, предлагал отдать модераторство «Сибири». Если это технически возможно, то можно, сделать несколько модераторов. К примеру: «ТОГЕ-4», «ТОГЕ-5», «Маршалы», ну или по проекту кораблей. Я думаю, что никто из «Чажминцев» и «Чумиканцев» не будет против, чтоб модератором нашей группы был Новиков В.П.
Я, думаю, что идея создать свою страничку в социальных сетях – бесперспективна.
Цитировать
На встречах 2009 года на Торбеевом озере я почувствовал, что ребята с "Крылова" и "Неделина" как - то более едины и собраны. Издали уже насколько альбомов о своих кораблях и экипажах. Мы реально отстаём, хотя наша история более богата событиями. Я ввязался в эту драку для систематизации нашей "чажмо - чумикановской" истории во времени, людях, событиях и фактах. Нужно найти каждого члена экипажей наших кораблей.
Кто против этих слов? Я лично – только за! Только эту же цель преследует и наш сайт! Я не думаю, что перейдя в «Мой Мир», ми обгоним и перегоним. Получится как в старом анекдоте советских времён: «Мы перегнали Америку, не догоняя её!». В драку(конечно в хорошем смысле этого слова) надо вязыватся с соперником на одном поле, а не сами по себе. Что-то подобное, я уже предлагал в разделе «Есть мнения».
 Да и с моральной стороны как-то нехорошо получается. К примеру, слушая песни Андрея Горового, у меня сложилось мнения, что он служил на «Чумикане». Каково моё было удивления, когда в корабельных списках узнал другое.
 Ведь кроме «багатой истории событиям» у нас еще есть и будущее. А оно неразрывно связано с
Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота
имени адмирала Ю.И.Максюты.
Братишки! Все мы смертны. И с каждым годом, кто-то уходит от нас навсегда. Разделяться не надо! И поверьте мне, человеку, живущему на Украине.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #4 : 15 января 2010, 14:58:21 »
Ну дай Бог! 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #3 : 15 января 2010, 14:04:45 »
Ничего страшного нет, Семёныч. Просто очень многие свой путь в инет начинают с социальных сетей. У них одно достоинство: как говорится, всё в одном флаконе. И почта, и фотки. Всё остальное в социальных сетях не выдерживает никакой критики. Там нет классификации по рубрикам, нет совершенно никакой классификации фотографий, не возможно создать подсообщества или подразделы, всё сваливается в кучу. Немаловажно, что, например, одноклассники считают своими фотографии, которые размещаются у них на сервере и размещают на каждой из них свой логотип. Там совершенно жутка ситуация со взломом личных страниц. М самое ужасное, что они не делают архивацию серверов. То есть в один прекрасный момент сервер рухнет и всё, что нажито непосильным трудом...
Мы с Владимиром Петровичем обговорили эти детали, я не против. Ведь очень многие и очень многие боятся заходить на форум, боятся что-то писать и не так сделать. Я совершенно убеждён, что от этого будет польза и народ всё равно, рано или поздно, оставит проекты на чужих серверах и перейдёт окончательно сюда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #2 : 15 января 2010, 12:48:39 »
 В.П.Новиков  Цитировать 
"Пока все как-то разрознено"
--------------------------------------------------------------------------------
 Всем здравствуйте! Я так не думаю, сегодня Союз ветеранов пока обьединил всех учавствовавших в работах и жизни КИКов. Рамки Союза позволяют объединяться и по экипажам и даже по отделениям и службам,  проводить  музейные и исторические исследования, разыскивать своих сослуживцев.
Я увидел в коротком обращении Владимира Петровича противоречия и главное про "одеяло" и создание "аналогичных проектов". Мягко, а зачем???

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #1 : 15 января 2010, 11:20:59 »
Командир "Чумикана" Владимир Петрович Новиков создал сообщество в социальной сети "Мой Мир". Очень тёплые слова там, копирую:
http://my.mail.ru/community/tofflot/58A259779D16820B.html
Главная задача создания сообщества.
Друзья, коллеги, сослуживцы! На встречах 2009 года на Торбеевом озере я почувствовал, что ребята с "Крылова" и "Неделина" как - то более едины и собраны. Издали уже насколько альбомов о своих кораблях и экипажах. Мы реально отстаём, хотя наша история более богата событиями. Я ввязался в эту драку для систематизации нашей "чажмо - чумикановской" истории во времени, людях, событиях и фактах. Нужно найти каждого члена экипажей наших кораблей. Прекрасную работу выполнил Николай Бухтояров, издал первый альбом. Я его передал в городской музей города Вилючинска. Там есть экспозиция о нашем соединении, как градообразующем. Еще один экземпляр необходимо передать в музей "Крылова", но у меня пока больше нет. Понятно, что не стоит тянуть одеяло на себя и пытаться подменять или разрушать стремление других наших сослуживцев создавать аналогичные проекты. Но, когда будет систематизирована работа по каждому кораблю, можно будет реализовать действительно исторический проект о нашей экспедиции. Пока всё как - то разрозненно. Просьба, если вы поддерживаете такую идею и её концепцию, соберитесь с мыслями, опишите главнейшие события вашей памяти, подберите 2 - 4 фотографии. На страницах нашего альбома должна быть информация о каждом человеке, который служил на наших кораблях. Со временем создадим свой сайт, там легче будет работать. Успеха! Новиков.
Никто пути пройденного у нас не отберёт