Автор Тема: Обсуждение размера взноса  (Прочитано 1621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #17 : 04 ноября 2011, 17:56:47 »
Вытаскиваю эту тему, но хтелось бы, чтобы темы связанные с материальной стороной жизни Союза участники сайта посмотрели самостоятельно!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #16 : 01 февраля 2010, 10:52:12 »
Уважаемые ветераны и сослуживцы, ко всему сказанному хотелось напомнить старую добрую притчу.
Вызывает отец сыновей и дает сломать им веник. Ни у кого не получается. Тогда он развязал веник и дал сломать его по прутику. Труда особого это не составило. Думаю мораль всем ясна.
Только в ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА! А договориться можно всегда при желании.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #15 : 01 февраля 2010, 07:53:24 »
А я думаю Владимира Сергеевича попросить почаще заходить на форумы и рассказывать интересные истории из жизни соединения. Думаю с таким стажем есть что вспомнить.  Во время моей службы фамилия Литвинов всегда ассоциировалась с чем то приятным и душевным. Некоторые фамилии штабных офицеров (конечно не буду их называть) имели отрицательный рейтинг, но вот Вл. Сергеевич всегда вызывал и вызывает глубокое уважение и это его выступление очень объективное и правильное. Полностью поддерживаю по всем пунктам. .118 ..307

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #14 : 31 января 2010, 18:17:57 »
Уважаемый Владимир Сергеевич ! Спасибо Вам за своевременное вступление в дискуссию ! Думаю теперь всем все ясно и понятно !!!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #13 : 30 января 2010, 22:44:54 »
                                   
Дорогие мои «союзники»!
Я с большим интересом ознакомился с дискуссией, возникший на ветке «мы в социальной  сети» по трем вопросам внутренней жизни нашего  «Союза», как то:
1. Сумма и порядок уплаты годового членского взноса.
2. Неожиданное заявление уважаемого В.П. Новикова о намерениях создать в сети «Мой Мир» «самостийное»  сообщество из связки кораблей «Чумикан»-«Чажма».
3. Заявление уважаемого В.Н. Пуленец о своей позиции по этим двум вопросам, которые являлись деловыми ( по своей сути) вместе с тем содержало некоторые фрондирующие акценты, которые В.П. Новиков очень метко и образно назвал «поножовщиной».

Прежде чем изложить свое мнение и позицию по затронутым вопросам, я хочу отметить, что меня порадовал общий  тон возникшей дискуссии. Все ее участники, высказывая свое мнение, не только сами стремились, но и призывали сообщество избежать ссоры на кухне нашей «коммуналки» ( заимствую этот термин из реплики Володи Палий) и тем более распада «Союза» на что-то похожее на СНГ. Особенно ярко это прозвучало в реплике Сергея Плюхова:

«Товарищи ветераны ТОГЭ! Давайте жить дружно!»
Сразу вспомнился славный кот Леопольд из известного мультика советских времен.

   Теперь о своей позиции по этим вопросам:
1. О сумме годового членского взноса  и порядке его уплаты.
Должен признать, что пункт 2 в P.S. к моему новогоднему поздравлению был тактически не уместен. Этот вопрос  следовало «возбуждать» на специальной ветке. Приношу свои извинения. Но на Руси говорят: «Все что ни случается, к лучшему» и «Нет худа без добра».
Сама по себе проблема и по сумме, и по порядку уплаты членских взносов не только созрела, но и перезрела. То, что ее обстоятельно обсудили должно пойти на пользу жизнедеятельности нашего «Союза».

Действующая вот уже несколько лет  сумма 500 рублей действительно девальвировалась. Все вокруг дорожает. Поступление же членских взносов на счет «Союза» до сих пор остается вяло текущим процессом. Все это ограничивает возможности организаторской и творческой деятельности Совета нашего «Союза».
   Согласен с нашим председателем А.М. Курочкиным, что членство в союзе определяется не взносом, а заявлением о вступление в «Союз» в котором,  вступающий излагает свою просьбу (желание) и заявляет о своем согласии с положениями Устава о правах и обязанностях, установленных для членов «Союза».
   Согласен со Станиславом Лыковым и с Виталием Пуленец, что членский взнос по своей сумме не должен создавать напряженку для семейного бюджета членов «Союза». У каждого из нас не только разный уровень доходов, но и разный по объему уровень расходов, т.е. разные  «воз и маленькая тележка».

Признаю, что предложив единую сумму годового членского  взноса 1200 рублей , и заявив, что 100 рублей в месяц, якобы, будут не обременительны для наших семейных бюджетов, я действительно не учел, что не все члены нашего «Союза» получают офицерские пенсии с «северным» коэфицентом или не все, включая наших детей и внуков, успешны в строительстве капитализма с олигархическим лицом. Даже наша приснопамятная  КПСС не устанавливала единой суммы членских взносов и, хотя взимала их добровольно-принудительно, брала только 3% от ежемесячной зарплаты (денежного довольствия ). При этом строго контролировала платежные ведомости. Так что следует признать, что весь пункт 2 моего P.S. не только неуместен, но и не корректен. Извините. Но если сумма взноса должна быть добровольной, то сам факт уплаты годового взноса должен быть обязательным. Почему? Об этом в ходе дискуссии очень убедительно высказались Анатолий Михайлович Курочкин, Николай Петраш, Володя Палий и др.

Наш "Союз", являясь общественной организацией, официально зарегистрированной в минюсте , т.е. будучи юридический лицом, арендующим мощный сайт в интернете. Поэтому, в нынешнее капиталистическое время, "Союз" может существовать и действовать не только на уже проверенных жизнью узах морского братства, но и обязательно на материальной основе, которая лаконично называется бюджетом. Здесь уместно вспомнить старую поговорку о том, что бесплатный сыр бывает только на крючке мышеловки. Ведь из-за спины минюста  за нашим "Союзом" присматривают: банк и налоговая инспекция, не говоря уже о собственнике  сервера инета. Выше я уже сказал, что об этом хорошо выразили свое мнение Н. Петраш и В. Палий. Для тех же, кто еще не проникся пониманием, что добровольность прав без обязательности обязанностей может обречь наш "Союз" на "КИРДЫК" (заимствую это слово из реплики Володи Палий), цитирую высказывание нашего Председателя А. М. К.,  в котором звучит духовно-душевная боль за судьбу "Союза" : " Но поймите и вы: как только у меня ( читайте: у нашего юридического лица) кончатся деньги на оплату сервера и хостинга - сайт умрет. Как только кончатся деньги на банковском счете - умрет "Союз".

 По моему такой довод звучит вполне убедительно. Следовательно, провозглашение идеи, что как сумма годового членского взноса, так и внесения его в установленной Советом срок являются добровольными элементами существования "Союза" - это ЛУКАВСТВО. Я бы назвал их добровольно-обязательными или даже, извините, добровольно-принудительными. Вспомните одну из традиционных присказок из практики обучения  и становления молодого воина  :
«Не знаешь - научим.»
«Не можешь - поможем.»
«Не хочешь – заставим».

Конечно, она не подходит 1:1 к данному вопросу. Ведь никто не может и не станет заставлять платить членский взносы в назначенной сумме и в строго установленный срок. Но если  этот элемент добровольного внесения добровольной суммы членского взноса для тех лиц, кто вступил в "Союз" и, следовательно, добровольно принял на себя не только ПРАВА, но и ОБЯЗАННОСТИ членов "Союза" должен стать обязательным. Согласитесь, что любая обязанность сама по себе по существу принудительна. Эту часть моего высказывания отнесите к принципу: " Не знаешь - научим". Ну а дальше вступает в действие принцип: " Не можешь - поможем". Выше я отмечал, что согласен и с С. Лыковым и с В. Пуленец  сумма взноса не должна быть ни "обязаловкой", ни "напрягом". В "Союзе" могут быть наши товарищи, которые по каким-то личным материальным причинам не могут платить членские взносы. В чем заключается наша ПОМОЩЬ товарищам, находящимся в затруднительном материальном положении? Она, эта помощь, можно сказать должна быть взаимно-вежливой, а именно: наш товарищ обязан в установленный срок внесения взносов конфиденциально сообщить об этом Председателю. Наш Председатель, получив такие сообщение, смыкает наши финансово поредевшие ряды и формирует реальный бюджет "Союза"с учетом обозначенного дифицита. Таким образом председатель «Союза» формируя годовой бюджет, не будет "сидеть у моря и ждать погоды" сколько и когда «накапает денежек» в бюджет "Союза", а  будет его реально формировать в начале года. И вот здесь-то уместно сослаться на реплику Володи Марчук, что для нормальной работы Совета важна не только сумма индивидуального взноса. Она действительно должна быть добровольной. Самое важное это соблюдение каждым членом "Союза" установленного сроком внесения взносов. И вот этот срок должен быть обязательным ,т. е. по существу принудительным. Это единственное применение принципа: "Не хочешь - заставим". Таким образом, те наши товарищи, которые в установленный срок сообщили Председателю, что НЕ МОГУТ уплатить членский взнос, но по определению считаются функционирующими членами "Союза". Естественно, что Председатель не в праве разглашать эту кофиденциальную  информацию. Впрочем, вряд ли кто из нас  будет ею интересоваться. Да и нет в ней ничего зазорного, если исповедовать наш старый советский коллективистский принцип: " Не можешь - поможем". Помните,  у В. Маяковского есть такие строки:
" Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".

В данном случае, перефразируя поэта, можно объявить: членский взнос ты можешь не платить. Но сообщить об этом Председателю Совета"Союз" в установленный срок - ты обязан. Как видите, я не рассматриваю случая, когда ветеран соединения, вступая в "Союз", не НЕ МОЖЕТ, а просто НЕ ХОЧЕТ платить членские взнос по каким-то своим соображениям, которые ему представляются принципиальными. По моему мнению таких "членов" ЛЮБОГО РАЗМЕРА (!) в "Союзе" быть не должно. Такой ветеран соединения, типа "не хочу и не буду", вправе входить на наш сайт, интересоваться внутренней жизнью нашего "Союза", высказывать свое мнение, пожелания и предложения, а так же участвовать во всех мероприятиях, проводимых Советом. Это тоже дело добровольное и мы всегда будем рады и услышать и увидеть любых ГОСТЕЙ, являющихся не только членами "Союза", но и просто ветеранами соединения, Но в этом случае вступает в действие известная русская поговорка: " Милые гости, будьте, как дома, но не забывайте, что Вы в гостях". Конечно, мы, члены "Союза" и уполномоченный нами Совет, т.е. хозяева, обязаны соблюдать этикет гостеприимства. Естественно, что наши гости, как наяву, так и при интерактивном общении, обязаны соблюдать этикет гостевания, чтобы хозяева не были вынуждены сказать известную присказку: "Милые гости не надоели ли Вам хозяева". Если очень кратко, то упомянутые этикеты гостевого общения сводятся к элементарным взаимообязательным правоположениям: при гостеприимстве хозяева обязаны не замечать и не упрекать гостя в неловкости или в неуклюжести его поступков или высказываний, т.е. не выкладывать каждое свое лыко  в его строку. При гостевании гость обязан не вести себя, как "медведь в посудной лавке", а быть корректным по отношению к хозяевам как в поступках, так и в высказываниях. Образно говоря, гость не должен брать хозяев за шкирку и тыкать их носом во всё, что ему кажется пересоленным или недосоленным или по его мнению стоит не на том месте. Мне очень понравилось, как Володя Палий, уважительно  и тактично, оппонируя   В. П. Новикову , образно сравнил наш уже состоявшийся сайт с "шикарным рестораном". Вот и пусть наш ГОСТЬ, входя на сайт "Союза" или участвуя в проводимых им мероприятиях, представит себя в роли гостя (посетителя), вошедшего в "шикарный ресторан", да еще с "ножичком" в руках в виде( в форме) собственных не корректных и необоснованных утверждений и поучений, т.е. сделавшего заказ, но заранее отказавшего платить по счету. Потому, что по его мнению в этом ресторане «не только всё не вкусно, но и музыканты оркестра сидят не так, как ему (гостю) угодно». В лучшем случае такого гостя выведут, как говорится, под белые рученьки на улицу. Про худший случай - умолчу. В этом отношении меня удивило и огорчило безосновательные утверждения ветерана нашего соединения Виталия Николаевича Пулинец, очень уважаемого мной по годам совместной службы, что (цитирую) «…Многие(?!) не хотят(?!)  повторно(?) быть членами «Союза», особенно те кто в члены был затащен (?!) случайно(?!) или не осознанно (?!)» ( цитата закончена). Это кто же такие «злодеи», которые "затаскивают" в члены "Союза" ветеранов соединения " по случаю" или пользуясь тем, что они находятся в неосознанном состоянии, т.е. что-то вроде либо по пьянке или после нокдауна? Наш ныне действующий Премьер, будучи в прошлом профессиональным резидентом  внешней разведки, получив подобный сигнал (донос) на одной из пресс-конференций, попросил автора сообщить ему  пароли, явки и адреса. Восхищен выдержанностью и корректностью  доводов, прежде всего, А. М. Курочкина (которые не мог, по определению не отнести весь этот пассаж в свой адрес), а также В. П. Новикова, Володи Палия, Николая Петраша и других наши товарищи, которые "разоружая" гостя и отобрав у него "ножичек", вежливо попросили В. Н. П. остаться в гостях " без обид" (смотрите реплику В.Палий). Буду откровенен, что при всем моем сохранившемся    уважении к Виталию Николаевичу Пуленец как к сослуживцу, мне было неприятно читать многочисленные "отпечатки пальцев" на рукоятке его "ножичка" в виде многозначительных и бездоказательных утверждений, как-то: «многие»,"не хотят", «повторно»,"особенно", «затащен», «случайно», «не осознанно». Хотелось бы узнать Ф.И.О. (пароль, явки, адреса) уж если не "многих", то хотя бы одного-двух из тех членов «Союза», которые исповедовались перед В. Н. П., но побоялись сказать об этом Анатолию Михайловичу Курочкину или публично заявить об этом криминале на нашем сайте. Возможно я, уделив столько места этому печальному по существу эпизоду, нарушил отмеченные мной выше правила гостеприимства. Но, по моему мнению, вообще промолчать об этом факте явной несправедливости было бы не справедливо по отношению к Анатолию Михайловичу Курочкину, его команде и к нашей светлой памяти об Олеге Новикове. Для того, чтобы это понять, Виталию Николаевичу следует прочитать или перечитать страницы нашего сайта, посвященные итогам нашего юбилейного сбора на Торбеевом озере в сентябре прошлого года и просмотреть уж если не все, то значительную часть, приложенных к ним фото и видео снимков. Вряд ли он там найдет "случайных" или "неосознанных" членов "Союза", или обиженных гостей. Как и Володя Палий, прошу уважаемого Виталия Николаевича: Без обид!

       II. По заявлению Владимира Петровича Новикова. Здесь я, как говорится, целиком и полностью согласен с доводами всех наших товарищей, выступивших по этому вопросу на веточке нашего сайта. Очень обстоятельно и убедительно высказался по этому вопросу Николай Петраш. Считаю, что всех , кто участвовал в этой дискуссии не мог не взволновать искренний и эмоциональный призыв Володи Палий:
"Братишки! Разделяться  не надо! Поверьте мне - человеку, живущему на Украине".

Отрадно, что и сам Владимир Петрович в своей заключительной  реплике согласился с участниками дискуссии. Преобладание в книге "Район закрытый для плаванья»  материалов и  фотографий, связанных с экипажами   «МАРШАЛОВ», возникло по объективной причине. Ведь инициаторами как образования   нашего "Союза", так и издание книги, были «неделенцы» и «крыловцы» . Сейчас, если приглядеться к экипажной принадлежности участников всех разделов нашего сайта и тем более  юбилейного сбора осенью 2009 г, этого преобладания уже нет. Из искры разгорелось пламя. Согласен, с Владимиром Петровичем, что в покорабельных разделах нашего сайта пока главенствующую роль занимают «списки личного состава». Согласен также с тем, что внутри экипажей, в том числе и «Чажмы», и«Чумикана» ,осталось много личностей, баек и фотокинодокументов, пока не освещенных на нашем сайте. Но такой объем работы не осилит не только А. М. К., но и вся его немногочисленная, хотя и очень трудолюбивая команда. Мне представляется, что трио в составе В. П. Новикова (идеи и материалы), Володи Палия и Николая Петраша (их техническое осуществление) могут насытить наш сайт интересными материалами об экипажах «Чумикана» и «Чажмы». Флаг им в руки.

Не могу не восхититься и не присоединиться ко всем словам и доводам Володи Палий, когда он, защищая своего командира корабля, возразил В. Н. Пуленец в части его высказываний в адрес Владимира Петровича Новикова о мнимом "бунте на корабле" и тем более в части личностных оценок. Достойно, корректно и убедительно. Молодец! Пользуясь этим эпизодом, я хочу посоветовать всем членам нашего "Союза" и вольным ветеранам нашего соединения при отзывах о командирах кораблей, не торопиться давать нелицеприятные личностные оценки. Не поддавайтесь мотивам страха личных обид и впечатлений. Командир корабля ВМФ от командира торпедного  (ныне ракетного) катера до командира АПЛ должность особая. Прежде всего тем, что на него, за ним, ежечасно, ежедневно и т. д. "еже...", как под микроскопом наблюдают глаза экипажа корабля. И под этим "микроскопом" трудно не усмотреть не только достоинства, но и недостатки человека и как командира и как личности. Ну а если еще вы подвернулись ему под "горячую руку", то можно "отхватить" и личную обиду. Возможно, даже объективно вполне справедливую. За 23 года службы на нашем соединении я пережил: в должностях подчиненного: 2-х командиров на "Чукотке" (Костылев   и Чернов), 2-х командиров на "Сахалине " (Марухин и Зайцев),  в должностях прямого начальника всех остальных, кто командовал нашими кораблями в период с 1968 по 1986г. У меня тоже есть свое личностное восприятие каждого из них и как Командира, и как Личности. В частности на юбилейной встречи осенью 2009г. мы с Владимиром Петровичем Новиковым вспомнили, как я где-то в конце 70-х годов уговаривал его не переходить с должности командира 2-го дивизиона на должность помощника командира корабля. Мне очень не хотелось отпускать такого офицера из ИК. Я видел его в перспективе на должности начальника ИК. Сейчас я признаю, что если бы он согласился с моими доводами, то допустил бы серьезную ошибку в своей Карьере и Судьбе. По его офицерскому потенциалу должность начальника ИКа была бы ему тесновата. Если же говорить о нашем соединении вообще, то и должность командира      «Чумикана» ему была ниже плеча. Ему по силам и возможностям была бы должность первого (!) командира "Маршала Неделина ". Ну это так в порядке отступления от темы. Я же, пользуясь примечательным фактом убедительной защиты Володи Палий своего командира корабля, или, можно сказать иначе, командира своего корабля, хочу заступиться за всех командиров кораблей нашего соединения. Друзья, тому что мы с Вами за годы службы на кораблях соединения не сгорели, ни с кем не столкнулись, и не утонули в просторах Тихого океана, мы прежде всего обязаны командирам наших кораблей. Именно под их личным контролем организовывались и осуществлялись две важнейшие системы жизнеобеспечения экипажей: "Безопасность кораблевождения" и "Борьба за живучесть корабля". Надеюсь, что Вы меня не только поняли, но и согласны со мной по существу. Прослужив 38 календарных лет только на корабельных соединениях и из них  23 календарных года  из службы на кораблях нашего соединения, (из которых лет 11-12 (в сумме) я провел в океане), я бы для военморов всех категорий, служивших или проходивших службу на кораблях кроме традиционного третьего тоста: "За тех, кто в море!", ввел бы тост: "За командиров кораблей!". Именно они помогали Богу хранить наши корабли и быть милостивым к нам, как написано на заставке нашего сайта.

    Ну и в заключении несколько конкретных предложений для Совета по рассмотренным вопросам:
1. Для добровольного выбора суммы годовых членских взносов установить их три равноправных категории:
-минимальный: от 0 до 500 руб.
-оптимальный: 1200руб.
-максимальный (он же спонсорский): более 1200руб.

    Примечание:
Сообщаю, что повинуясь русской поговорке: "Зачинщику первый кнут", мной в адрес АМК 20 января отправлено 700руб. в качестве доплаты к ранее внесенным 500руб. (20.12.09) за 2010год.

2. Установить следующий срок обязательной оплаты членских взносов: ежегодно в период с 1 января до 1 марта текущего года. В 2010 г. этот срок продлить до 1 апреля.

3. Установить, что член "Союза", который по каким-то причинам вообще НЕ МОЖЕТ выплачивать годовой членский взнос ОБЯЗАН об этом в любой форме сообщить Председателю Совета "Союз" в срок, установленный согласно пункту 1.

   Получилось многовато. Оправдаюсь тем, что за истекшие годы существования нашего сайта я не очень напрягал его страницы.

  С уважением В. С. Литвинов

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #12 : 25 января 2010, 17:49:33 »
Как и обещал, разделил тему про обсуждение взносов от новогоднего обращения.
Голосование закрыл. На рисунке - его итоги.
Дополнительно могу сказать, что кроме обсуждения в на форуме были и телефонные разговоры, была переписка с другими регионами. Мне кажется, что я в целом ознакомился с ситуацией в разных регионах. Ситуация не простая.

Позвольте подвести промежуточный итог обсуждения.

1. Вопрос взносов я буду обсуждать с московским советом. Моя точка зрения: минимальный взнос оставить прежним.
2. Верхняя планка взноса не ограничивается.

Повторю ещё раз.
1. Членами Организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, преимущественно участвовавшие в работе и военной службе на кораблях измерительного комплекса, разделяющие уставные цели Организации, готовые соблюдать Устав Организации и участвовать в ее деятельности.

Таким образом, надо понимать, что уплата членского взноса не является обязательной.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #11 : 08 января 2010, 21:43:34 »
Я согласен с Владимиром Сергеевичем. Однако, предлагаю поступить по принципу - кто сколько сможет.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #10 : 08 января 2010, 15:20:24 »
Цитировать
Говорю с ними о членстве в союзе (вернее пишу), но очень трудно говорить, что это за деньги.

Чуть позже наше обсуждение членских взносов я перенесу в другую ветку, а то я, как говориться, за праздничным столом о деньгах начал всех расспрашивать. Извините, братцы!

Но по членству я бы хотел прокомментировать Семёныча.
Формальным началом членства является заявление о приёме в члены. В свободной форме, можно в электронном виде. У нас нет вступительного взноса, как в большинстве подобных организаций. Это было моим принципиальным предложением, которое конференция утвердила. Но есть ежегодный членский взнос, который, Стас совершенно прав, является минимальным и равен 500 рублям.

Тем не менее, у нас существует ряд членов, которые по разным причинам не платили членский взнос. Но каждый из них делает какую-то важную часть работы в Союзе. Я считаю это совершенно допустимым, совершенно нормальным. Иными словами, членство в Союзе у нас не за деньги. Если кто-то имеет возможность оказывать другую помощь, но не хочет или не может платить взнос, то напишите заявление на имя председателя Союза  ветеранов КИК ТОФ, то есть на моё. Какая может быть помощь? Самый яркий пример - Марчук В.С., я б с него вообще взносы не брал, он очень активно разыскивает своих годочков. Кто-то пишет статьи в местные газеты: у меня рука не поднимается брать с них взносы.

Кстати, далеко не все пишут заявление, то есть уплата членского взноса автоматически фиксирует членство. Юристы это называют договор оферты. Я только прошу обязательно писать заявление иностранным членам Союза - особенности российского финансового мониторинга: как только появляются переводы из-за границы (даже Казахстан и Украина), мне звонят с банка и просят объяснения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #9 : 08 января 2010, 14:10:54 »
Стас! Вопрос конешно не в тему, но... А как вступить в союз? Каковы мои телодвижения в подробностях? Можно и в личку, дабы не засорять форум: 20001961@mail.ru 
Не ждите чуда - чудите сами!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #8 : 08 января 2010, 13:52:42 »
Уважаемые коллеги!
Если глубже подумать, то Стас, конечно, прав.
Лично я высказался и проголосовал за увеличение годового взноса до 100 руб. в месяц, высказался лично за себя и уплатил до Нового года взнос за 2010 год гораздо больше установленного минимума. На это у меня есть причины и причины мне понятные.  Одна из них и самая главная  та, что я знаю, как работает правление Союза, на что нужны деньги Союза.
Верю в то,  что даже из тех   денег, которые мы платим помимо взносов на приобретение книг, дисков и других памятных сувениров, часть денег пойдет в бюджет Союза.
Но  столкнувшись, в своё время, с предпринимательской деятельностью,  уверен и в том, что Бухтояров, Горовой, Граждан и другие наши альтруисты, не могу  назвать их иначе, на выпускаемой продукции для членов союза, пользуясь, которой мы  плачем и гордимся тем, что причастны к деятельности ТОГЭ  в государственном масштабе, не вернут даже  свои личные деньги, вложенные в это дело. 
Общаюсь со своими годочками, у которых нет даже телефона,  у которых пенсия в пределах 6 тысяч рублей и живут они только за счет своих подсобных хозяйств.
Говорю с ними о членстве в союзе (вернее пишу), но очень трудно говорить, что это за деньги.
Поэтому, еще повторюсь, Стас прав.  Надо находить какие то другие формы создания резерва будущих членов союза.  Это кропотливая, повседневная, индивидуальная работа с каждым, появившимся на горизонте (в корабельных списках). Такая работа, наверное, ближе территориальным отделениям. Но надо, чтобы ведущие эту работу были хорошо осведомлены в финансовых делах Союза и  не только в финансовых, а это уже работа правления  Союза. Может я не очень ясно выразил свою мысль, но, тем не менее, давайте не будем торопиться и подумаем.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #7 : 08 января 2010, 06:57:22 »
Доброго всем времени суток, друзья!
Позволю себе высказать своё мнение по поводу увеличения минимальной суммы ежегодного членского взноса.
Во-первых, я считаю, что обсуждение этого вопроса является внутренним делом членов Союза и, по-хорошему, надо бы перенести его на невидимую для гостей ветку, кем бы они (гости) ни были.
Во-вторых, предлагаю оставить всё как есть. Попытаюсь объяснить почему. Одной из главных задач Союза на сегодняшний день является увеличение количества его членов и привлечение их к нашей деятельности. Так мы видели и видим сегодня этот вопрос и помаленьку его решаем. Для примера - к моменту оформления ДВ отделения у нас на ДВ было три члена Союза - Горлов, Тужик и Лыков. За неполный год - уже 52, и есть еще резерв кандидатов. Вот вам и многократное увеличение выручки.
Считаю, что ничего менять не нужно, ибо лучшее всегда есть врагом хорошего. У нас очень хорошая и демократичная формулировка - "сумма минимального членского взноса". Люди мы все разные, с разным материальным достатком - это объяснять не нужно. Кто может выложить больше - флаг в руки! И у нас среди вновь вступивших есть такие, кто, увидев действенность и эффективность работы нашего Союза, внесёт гораздо больше. Но делать это нужно исключительно в добровольном порядке. Существенным (в 2,4 раза!) и обязательным повышением суммы мы вряд ли добьёмся желаемого результата.
В нашем резерве есть люди, охотно принимающие участие в наших мероприятиях, но не спешащие вступать в Союз. "Присмотримся пока, стоит ли?"
Для подкрепления своего мнения связался с некоторыми из них, поспрашивал. Ответ почти единодушный:"Нет, Викторыч, однозначно - нет". Вот так. Резерв мы можем потерять.
Насильно, конечно, в Союз тащить не надо, но и ставить потенциальным нашим членам финансовые барьеры и рогатки также негоже.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #6 : 05 января 2010, 09:02:15 »
Дай бог здоровья Владимиру Сергеевичу,сказано от души. Согласен с предложением по повышению взноса. Призываю всех ветеранов поддержать.                                 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #5 : 04 января 2010, 23:02:55 »
Да, забыл - голосование анонимное, ваш голос даже я не вижу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #4 : 03 января 2010, 22:29:21 »
Добавил голосование по предложению Почётного ветерана Литвинова В.С.
Поясню для тех, кто не очень знает решения наших прежних конференций. 2-я Конференция 2008 г. приняла решение об уплате членских взносов не менее  500 рублей в год. Вступительный взнос не применять.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #3 : 03 января 2010, 11:46:29 »
Дорогой Владимир Сергеевич, спасибо за Новогоднее поздравление.

Если  Ваше предложение начали обсуждать на этой ветке, то я тоже говорю своё  - ЗА.   
        Ещё хочется сказать, что всем членам Союза надо быть более дисциплинированными в вопросе уплаты членских взносов. Думаю нельзя считать себя членом Союза весь год,  считая, что взносы ты  уплатишь 31 декабря. Так конечно можно, но если платишь за будущий год.
         Только так Союз может планировать свои добрые дела и мероприятия, тем более мы все знаем, что бывают дела, которые ни как заранее не спланируешь.
Надо чтобы ещё все зарегистрированные в корабельных  списках вступали в Союз, и члены Союза этому способствовали.


Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Обсуждение размера взноса
« Ответ #2 : 02 января 2010, 21:49:52 »
Считаю предложение Владимира Сергеевича относительно членских взносов в размере 1200 рэ абсолютно правильным. Готов принять участие в голосовании ЗА.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Обсуждение размера взноса
« Ответ #1 : 02 января 2010, 21:27:03 »
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Спасибо Вам огромное за такое душевное обращение!
Считаю Ваше предложение по взносам весьма актуальным и достойным обсуждения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт