Автор Тема: Это не всё.  (Прочитано 3243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Это не всё.
« Ответ #19 : 31 августа 2010, 21:07:11 »
Михалыч, я просто из интереса, У меня есть фото  у развернутого  военноморского флага и почетная грамота в которой написано,  что я занесен в книгу почета корабля.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это не всё.
« Ответ #18 : 31 августа 2010, 20:21:07 »
Н.В.Петрашу: ну новее нет, там внизу весь текст Фессалийского.
В.С.Марчуку: есть Книги всех малышей, но они очень неукомплектованы, то есть какие-то кончаются 60-ми годами, какие-то с пропусками.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Это не всё.
« Ответ #17 : 31 августа 2010, 18:46:58 »
Михалыч, а "Книги почета" "Малышей" сохранились или потеряны?

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Это не всё.
« Ответ #16 : 31 августа 2010, 18:44:44 »
 Но это же  http://www.toge.ru/cazma.html старая, зачитанная до дыр статья.  0__13. А где же новая, о которой Вы только что сказали ? 0__14
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это не всё.
« Ответ #15 : 31 августа 2010, 18:26:51 »
Цитировать
А может у нас есть заслуженные (популярные, узнаваемые, общественные...) люди и не в "почетных ветеранах" ?  Ведь где-то есть страничка -"Кем я стал после службы", только она полупустая. Никто не хочет выкладывать свою автобиографию

Георгий Николаевич Фессалийский написал целую страницу про своего друга Баррикадо Георгиевича Мордвинова. Мне просто очень понравилось, потом Б.Г. прочитал (он всегда читает наш форум, но никогда не пишет), ему тоже понравилось.
Почётных ветеранов у нас чуть более 10 человек, а достойных людей - огромное количество. По предложению Коли Бухтоярова открыли тему "Книга почёта" кораблей, но она, увы, не пополняется. Допускаю, что народ просто забыл своих героев. Хотя все записанные в Книгу Почёта "Неделина" известны. Корабль-то молодой был.

Можно и раздел "Кем я стал после службы" вести, но что-то не каждый хочет раскрываться.

Можно открыть ветку, где можешь написать о своём друге то, что хотел бы сказать всем о нём.

Вот про Б.Г.Мордвинова:  http://www.toge.ru/cazma.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Это не всё.
« Ответ #14 : 31 августа 2010, 08:33:27 »
А может у нас есть заслуженные (популярные, узнаваемые, общественные...) люди и не в "почетных ветеранах" ?  Ведь где-то есть страничка -"Кем я стал после службы", только она полупустая. Никто не хочет выкладывать свою автобиографию :-\

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Это не всё.
« Ответ #13 : 30 августа 2010, 21:28:22 »
Это замечательная идея! Я давно хотела предложить сделать такую страницу на сайте. Нужны фотографии и информация о каждом почетном ветеране.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Это не всё.
« Ответ #12 : 30 августа 2010, 20:50:09 »
Виталий Николаевич ! Хорошее предложение по выдающимся нашим ветеранам! Толя - Башкортостан ЗА!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это не всё.
« Ответ #11 : 30 августа 2010, 19:20:25 »
Цитировать
Вот, к Совету почетных ветеранов ТОГЭ,  это полностью подходит! Отдельно выделить их на сайте. Каждому фото, биография, заслуги и пр. атрибуты. Их не так много! Взялся бы кто нибудь за это.

Идея превосходная! Вот же, мне такое и в голову не приходило. Балбес.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Это не всё.
« Ответ #10 : 30 августа 2010, 19:14:08 »
Как-то пришлось (год назад) разыскивать выпусников Херсонского судомеха 1970 года.
Наткнулся на сайт, в котором были выложены краткие заслуги  выдающихся сотрудников ФСБ. Приведены  биографические даные  и т.д. Один из них был как раз этим выпусником. Фамилий много, включая Путина В.В. и, даже представителя в Совете Федирации от Камчатки,  В. Быкова из Вилючинска.  Ни как из головы не выходит сама идея, тем более у нас уже  были предложения Новикова В.П. о том, чтобы каждый член экипажа был представлен не просто в поименных списках...  фотографии и прочее.
  Вот, к Совету почетных ветеранов ТОГЭ,  это полностью подходит! Отдельно выделить их на сайте. Каждому фото, биография, заслуги и пр. атрибуты. Их не так много! Взялся бы кто нибудь за это.
Возможно я повторяюсь. Поправьте или дополните позаимствованую идею.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это не всё.
« Ответ #9 : 30 августа 2010, 18:19:31 »
За приветы спасибо, Виталий Николаевич! На день флота передавал Юрию Алексеевичу через нарочного поздравления.
А Ивана Тимофеевича мы долго разыскивали, очень хотели на юбилей пригласить, ещё Олег. Если не ошибаюсь, Лёша Ковалевсикй отыскал и помог с форумом. Вижу: постоянно заходит. И фотки в фотошхере есть.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Это не всё.
« Ответ #8 : 30 августа 2010, 05:12:15 »
НОВИКОВА на ВАС нет!!! Это к Виталию Николаевичу не относится!!!
ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Это не всё.
« Ответ #7 : 29 августа 2010, 23:59:14 »
 Уважаемое сообщество ветеранов на форуме!
 Есть два события.
Сегодня был видеозвонок из г. Черкассы по скайпу от  командира соединения Ю.А. Каплина! В здравии. бодр  и полон сил! В следующем году собирается отмечать свое  70 летие!
 Просил передать всем Вам привет и пожелания удачи и благополучия.
В октябре собирается в Питер к сыновьями!
 Поздно вечером последние дни, если кто нибудь заметил, на  форуме бывает Иван Тимофеевич Вишневский.Один из уважаемых ветеранов ТОГЭ, предпоследний начальник Измерительного Комплекса КИК "Сибирь". Проживает он в г. Гатчина Ленинградской области в 35 км от Питера! Если Вы помните  - там  архив ВМФ.
  Здоровья ему и благополучия. ОН смог бы решать  вопросы связанные с архивом, если позволит ему здоровье!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это не всё.
« Ответ #6 : 29 августа 2010, 22:52:30 »
Из отпуска вернулся, к руководству расстрельной группой приступил.  ..114

Цитировать
В «подполье» не уходите! На форуме места хватает! Нам требуется, всего лишь малое: не судить, а помогать  друг другу!  Благодарю Вас за поддержку  А. Ковалева!
Кто «жив или ранен» – здоровья Вам и благополучия, такта и меры!


Абсолютно согласен!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Это не всё.
« Ответ #5 : 29 августа 2010, 14:41:18 »
Уважаемые господа, уважаемые ветераны ТОГЭ, в которых слово телеметрист  звучит гордо и трепетно, сделавшие шаг вперед по  теме о чести достоинстве, «о медведе на опушке лесе»!
Осанка у Вас молодецкая, книжку «Боевой номер» не забыли, расписание «по боевой тревоге» - знаете наизусть. Не забыли, что такое: тангаж,  прицессия, рыскание, сумы и крутизна фронта импульса! Многим на форуме этого не понять. Я, с ВАМИ в одной шереншге!
 Тема и все что, связано с ней, закрыта и убрана с поле зрения, суд прекратился!
 Похоже (образно, как в  1917) нас  на форуме связанных, с кляпами во рту  поставили  к срезу кормы  и расстрельная группа под руководством К.А.М. свое дело сделала! Вертолетная палуба - выдраена и покрашена. Нет ничего  и никогда не было!
  Очевидно, Наши убеждения: «Жизнь Родине, преданность и верность любимой  женщине, а честь никому» в нашей жизни - как никогда, актуальны!  Но  подвержены сегодня стоящими у руля - сомнению и пересмотру!
……. Конечно, это не все!
          Ибо – когда, правда, у каждого своя, то справедливость должна существовать! И за нее надо бороться!
Бороться за Единство, За уважения, друг к другу, За честь и достоинство каждого из нас,  Ветеранов ТОГЭ, действительно -  Ветеранов ТОГЕ, даже если они,  по каким то причинам - не члены Союза ветеранов.
 В «подполье» не уходите! На форуме места хватает! Нам требуется, всего лишь малое: не судить, а помогать  друг другу!  Благодарю Вас за поддержку  А. Ковалева!
Кто «жив или ранен» – здоровья Вам и благополучия, такта и меры!




Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Это не всё.
« Ответ #4 : 29 августа 2010, 09:21:54 »
Сергей Иванович, полностью поддерживаю тебя. Как можно раскачивать нашу лодку в то время, когда большинство из нас глубокие пенсионеры не с самым лучшим материальным положением, а здесь ещё периодически беспредметные "разборки". Пора оградить ветеранов от этой свары. Если у некоторых "продвинутых" членов Союза чешется в одном месте, чешите молча. Относительно "банить"-ЗА. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Это не всё.
« Ответ #3 : 29 августа 2010, 08:20:20 »
Олег! Что вы свару на Нашем сайте устраиваете? Столько тем для общения! Новостей! Вот я из отпуска с Азовского моря вернулся - готов поделиться информацией по поездке ! С Любашевским встречался - трудно человек живет, здоровье не очень! Но не унывает - Всем привет передает!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Это не всё.
« Ответ #2 : 28 августа 2010, 22:40:34 »
Это последнее сообщение из серии разборок. Все подобные вопросы прошу всех решать в личной почте, в переписке. Критику меня, как председателя, допускаю и жду в любых вариантах, оскорбления наших общих друзей и форумчан будут модерироваться, как нарушение режима связи.

Многоуважаемая Валентина Степановна! Приношу свои личные и глубокие извинения за несдержанность моих товарищей! Твой уход для меня не приемлем, сайт не выживет без твоего труда!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
Это не всё.
« Ответ #1 : 28 августа 2010, 17:44:43 »
Цитировать
Вахтенный у трапа.
Олегу Громову. Олег, ещё одна попытка разбора с женщинами я тебя лично забаню. Твоё сообщение удалил я. Тема удалена. Обсуждение окончено.
Толя, ты поступил подло, по отношению ко мне, удалив мой пост в котором не было ни каких оскорблений и тем более разбора с женщинами.
Удалив мой пост, в котором я объективно рассмотрел ситуацию произошедшего, ты предусмотрительно оставил свой комментарий, как будто в моём посте было, что то предосудительное и пригрозив мне личным баном. Этим самым поступком, ты просто оскорбил меня .
До этого момента я уважал тебя, теперь ты стал для меня просто знакомым, когда то служившими вместе на одном соединении кораблей. Мне очень жаль, что ты не внял моим советам.
 Твоя угроза баном, меня совсем не смущает, я сам прекращу с тобой общаться.
Моё решение ни в коем случае, не означает, что я не хочу общаться со всеми Вами друзья и всегда открыт для общения, но уже не на этом сайте, а в личной переписке, вот мой E-mail: alo@conternet.ru 1___1_1