Автор Тема: "Сибирская слава"  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский Алексей Вадимович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 108
.. "Сибирская слава"
« Ответ #3 : 14 декабря 2010, 15:05:27 »
Восхищен!
Здоровья Вам, Дмитрий Яковлевич!
Рад за пацанов, которые стали мужчинами!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. "Сибирская слава"
« Ответ #2 : 14 декабря 2010, 14:50:28 »
Почитал - волосы дыбом!!! Позвольте выразить мое полное неудовольствие.
Мужики, Обь в тех районах лютует почище Охотского моря. Это полный пипец попасть под шквал в середине Оби, ширина которой достигает 5-10 километров, а плес в прямой видимости - до горизонта. Волна - 2 метра как минимум, захлестывает загруженные баржи до середины - молишься, дабы смотровые люки были задраены иначе утонет в пять минут. А тут вельбот с пацанами. Катера типа Ярославец опрокидывало мгновенно - на моей памяти так случилось с двумя, погибло более 40 человек экипажей и пассажиров.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
"Сибирская слава"
« Ответ #1 : 14 декабря 2010, 13:45:14 »
Вчера, наконец-то встретился с нашим ветераном Дмитрием Яковлевичем Городецким, ветераном "Крылова". Он практически только что вернулся из Салехарда, закончив свой поход с детьми Сибирского кадетского корпуса и со студентами Новосибирской академии водного транспорта. Шли на двух шлюпках. Начали движение 15 июня, а 25 июля были в Салехарде, пройдя почти 3 000 километров под парусом и вёслами.
Дмитрий Яковлевич был фактическим руководителем похода, хотя скромно называет себя пресс-атташе. Сегодня он вылетел на Камчатку. Поход был посвящён 65-летию Победы. Ну и честь быть соорганизатором похода принадлежит и нам - Союзу адмирала Максюты.

В это командировке Дмитрий Яковлевич отпраздновал своё 65-летие. Хочу от  вашего имени поздравить ветерана и пожелать крепкого здоровья!
Никто пути пройденного у нас не отберёт