Автор Тема: Военная пенсия  (Прочитано 11134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Военная пенсия
« Ответ #58 : 26 ноября 2017, 21:05:41 »
Цитировать
Но я так отношусь: считай, не считай, а сколько хочу не дадут.
Ну да: голосуй не голосуй - всё равно получишь ... 00_4 0__17 0__16

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #57 : 26 ноября 2017, 20:50:41 »
Спасибо, Алексеич!
Но я так отношусь: считай, не считай, а сколько хочу не дадут.  000_1_0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Военная пенсия
« Ответ #56 : 26 ноября 2017, 20:42:38 »
   У меня с 12-го года вот такая таблица (где взял - уже не помню). Свой тарифный разряд нашёл эмпирически, сравнив получаемую сумму с табличными данными, получается, что мой тарифный разряд № 23.
   Сейчас ввёл в таблицу свои показатели с учётом Костиной инфы. Получилась сумма, которая почти полностью соответствует той, которую получаем сегодня. Почему "почти"? Потому что, сегодня получаем не ровно 72% (как в таблице, а чуть-чуть больше), т.е. К= не 0,72, а 0,7223.
    Сделал вывод, что всё очень просто - прибавляем к размеру пенсии, что имеем сегодня, 4% от этого размера и получаем ту сумму, что будет перечислена под ёлочку. А это ровно то, что выдаёт мудрёная таблица, до копейки. Т.е. прибавляйте к текущей сумме 4% и всё. 
     При этом понижающий коэффициент остаётся прежним =0,7223.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Военная пенсия
« Ответ #55 : 25 ноября 2017, 12:03:43 »
Всё запутано в нашей военной системе. Я уже запутался. ..306

С воинскими званиями всё понятно, вот по тарифному разряду полное непонимание...знать бы чему тариф соответствует, какой должности?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #54 : 25 ноября 2017, 09:52:03 »
Всё запутано в нашей военной системе. Я уже запутался. ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #53 : 25 ноября 2017, 09:25:34 »
Информация инсайдерская, но по-моему заслуживает внимания. "Выловил" из сети.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #52 : 02 ноября 2016, 12:31:26 »
Отдайте ЗАСЛУЖЕННО ПОЛОЖЕННЫЕ надбавки, а не единовременную подачку.

Не каждый пенсионер сможет получить в следующем году единовременную выплату в размере 5 тыс. руб. Правительственная щедрость не распространяется на большинство военных пенсионеров – речь идет о нескольких миллионах человек. Среди них претендовать на выплату смогут только те, кто оформил себе вторую, страховую пенсию. Таких, по данным Пенсионного фонда, около 709 тыс. человек. Избирательный подход объясняется просто: за пенсионное обеспечение военных отвечают силовые ведомства, а не Пенсионный фонд России (ПФР). Об этом предупреждает вице-премьер Ольга Голодец.

http://www.ng.ru/economics/2016-11-02/4_6850_crisis.html

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Военная пенсия
« Ответ #51 : 28 октября 2016, 18:11:13 »
Яровая предложила награждать военных кортиками при выходе на пенсию…
«Мы предлагаем восполнить этот пробел в законодательстве. И, что особенно символично, делаем это накануне Дня основания Российского военно-морского флота, который отмечается 30 октября. Ведь именно кортик является одним из символов принадлежности к Военно-морскому флоту, к высокому служению Отечеству, свидетельством воинской храбрости и благородства»…
Читать полностью: https://news.mail.ru/politics/27605323/?frommail=1
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Военная пенсия
« Ответ #50 : 05 апреля 2016, 15:04:59 »
Сергей у нас грамоты республиканского значения,как минимум,и при наличии стажа не мене 40 лет.
Идут Союзные и Российские знаки,а так же ведомственные.На основании которых я получил "Ветерана"
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Военная пенсия
« Ответ #49 : 05 апреля 2016, 15:00:55 »
Михалыч,"Отлисник ВМФ" и "Отличник СА" не проходит.В некоторых регионах "За дальний поход" идет,слышал что в Башкири,но только если он был вручен после 90-х годов.
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #48 : 04 апреля 2016, 13:53:33 »
Дело в  том, что сейчас каждый субъект Федерации принимает свой закон о ветеранах и в нём он прописывает льготы и порядок получения звания. Я знаю, что в Мособле не катит такое, не уверен, что в Москве есть такое. Но в некоторых областях ведомственные награды принимаются, а ЗДП и "Отличник" именно ведомственные знаки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Военная пенсия
« Ответ #47 : 04 апреля 2016, 13:35:37 »
Владимирович, жетон За дальний поход, отмечали в военном билете, но вряд ли они повлияют, на ветерана труда.. Я так думаю.. .111 Там нужен стаж 40 лет и грамота  у нас например с районной администрации.. 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Военная пенсия
« Ответ #46 : 04 апреля 2016, 10:46:12 »
Добрый день всем! Может не в тему, но всё же спрошу... Тут услышал такую вещь, знак "За дальний поход" и " Отличник ВМФ" приравниваются к званию "Ветеран труда", так ли это? и чем я могу доказать в пенсионных органах наличие таковых у меня?

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #45 : 04 апреля 2016, 09:23:48 »
Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2016 года

    Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 4 процента. В результате размер средней социальной пенсии вырастет на 333 рубля и достигнет 8646 рублей. Это позволит повысить уровень пенсионного обеспечения свыше 3,9 млн пенсионеров, из которых свыше 3,1 млн. человек – получатели социальных пенсий.
    Размер социальных пенсий и выплат в среднем повысится:

    - на 450 рублей для детей инвалидов;

    - на 440 рублей по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву;

    - на 367 рублей по потере кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву;

    - на 1000 рублей инвалидам, получившим военную травму, и участникам Великой Отечественной войны, получающих две пенсии.
    Повышения ЕДВ с 1 апреля не будет

    До 2016 года размер ЕДВ индексировался один раз в год, с 1 апреля, исходя из установленного федеральным законом прогнозного уровня инфляции. В том же порядке индексировалась стоимость набора социальных услуг (НСУ). В 2015 году размер ЕДВ и НСУ повысили на 5,5 %.
    На 2016 год данный порядок индексации приостановлен. С 1 февраля 2016 года размеры ЕДВ и НСУ увеличены на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 год и установленным в 2015 году размером индексации, то есть с 1 февраля проведена доиндексация ЕДВ и НСУ на 7% (фактически вернули долг за 2015 год, а за 2016 год пока ничего не индексировали).
    Более подробно данные о повышении ЕДВ приведены в таблице.(Приложение)
   
    Стоимость НСУ с 1 февраля увеличилась на 65 рублей и составит 995 рублей. 

    НСУ состоит из трех частей: лекарственные препараты, санаторно-курортное лечение и проезд на пригородном железнодорожном транспорте (на лекарства - 766,55 рублей, 118,59 рублей - на санаторно-курортное лечение, 110,09 рублей - на проезд в пригородном железнодорожном транспорте).
    Льготники, по желанию, могут получать полный набор услуг, либо отказаться от льгот полностью или частично. Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого следует обратиться в Пенсионный фонд или Многофункциональный центр по месту жительства с соответствующим заявлением до 1 октября. Решение вступит в силу с 1 января следующего года. Тем, кто решения не меняет, заявления писать не нужно. Также заявление об отказе от получения НСУ нужно подавать, если право на получение набора социальных услуг появилось впервые.

    Андрей, специально для сайта «Военный пенсионер», 28.03.2016
http://voenpens.com/blogs/32/2039/1

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Военная пенсия
« Ответ #44 : 17 января 2016, 14:00:47 »
На данный момент известно точно, только то, что в 2016 году работающих пенсионеров не затронет повышение пенсий
Правительство сетует, что население стареет, что работающие не прокармливают пенсионеров. И давят на работающих пенсионеров. Недоступная логика
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #43 : 17 января 2016, 13:45:10 »
Как Минфин экономит на индексации военных пенсий
В Минфине сидят на простые бухгалтера-счетоводы, а умные финансисты, которые используют свой опыт и знания для обоснования и экономии государственного бюджета. И военных пенсионеров эти «счетоводы» не обошли стороной. Чтобы понять закулисные игры Минфина и Правительства разберемся самостоятельно, как можно по формальным признакам выполнять законы по индексации военных пенсий, а на самом деле экономить на военных пенсионерах.
Более точно исследуемый вопрос сформулируем следующим образом: как можно за счет переноса сроков индексации пенсий на конец года обобрать военных пенсионеров и сэкономить госбюджет?

Интересное исследование. Подробности в приложении.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #42 : 17 ноября 2015, 05:50:00 »

Дума одобрила в I чтении изменение порядка исчисления пенсий силовиков
 
Средняя пенсия по старости в 2016 году составит около 13 тысяч рублей. Законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2017 года положения части второй статьи 43 закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Таким образом, приостанавливается действие положения, по которому денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий с 1 января 2012 года, учитывается в размере 54%, и, начиная с 1 января 2013 года, ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100% его размера.

Законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" установлено, что размер указанного денежного довольствия с 1 января 2015 года составляет 62,12 %, с 1 октября 2015 года — 66,78 % от размера указанного денежного довольствия.

Согласно законопроекту, размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, с 1 февраля 2016 года устанавливается в размере 69,45% размера указанного денежного довольствия.

Таким образом, размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении "военной" пенсии, с 1 февраля 2016 года, увеличится на 2,67 процентных пункта, что обеспечит увеличение пенсии в реальном выражении на 3,99 процента.
РИА Новости http://ria.ru/society/20151113/1320003246.html#ixzz3riGRfjad

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #41 : 11 ноября 2015, 08:53:41 »
С днем военного пенсионера!

Сегодня военные пенсионеры активно поздравляют друг друга с праздником. К сожалению, в перечне праздников Российской Федерации такого  нет… С 2012 года этот праздник стал как бы самопровозглашенным. Это правильно! Военные пенсионеры запаса и в отставке продолжают вести многогранную общественную деятельность. Они состоят в различных ветеранских организациях, сообществах своих армий, дивизий, полков, батальонов, кораблей, частей, военных училищ, академий, имеют сайты и страницы в интернете. Все военные пенсионеры чтут Боевые Знамена, под которыми им довелось служить и участвовать в боевых действиях, отмечают юбилеи воинских частей, училищ, выпусков. Армия военных пенсионеров сильна своей сплоченностью, твердой общественной и гражданской позицией, ведущей ролью в военно-патриотическом воспитании молодежи, участием в развитии страны. Видимо назрела необходимость внести праздник военного пенсионера в перечень праздников РФ! Военные пенсионеры заслужили этот праздник своим беззаветным служением Родине, верностью Военной Присяге, исполнением своего воинского долга, кровью и потом!

Поздравляю вас, ветераны Вооруженных Сил! Крепкого здоровья, энергии, успехов во всех ваших делах!!!

К сведению:

Последние новости о пенсиях в России в 2016 году: индексация военным и работающим пенсионерам

Колоссальные трудности испытывает российская пенсионная система в экономической обстановке в настоящее время. Властям страны приходятся отказываться от некоторых статей бюджета, чтобы найти дополнительные средства.
Последнее время в российском информационном пространстве идет волна сообщений о предстоящей в 2016 году индексации пенсий в России.

Итак, как многие граждане просто не понимают, что их ждет в будущем, и поэтому очень активно интересуются этой темой. Однако не дают точного прогноза даже профильные учреждения, которые занимаются разработкой конкретных мер, касающихся поддержки пенсионеров.

На данный момент известно точно, только то, что в 2016 году работающих пенсионеров не затронет повышение пенсий. Все остальные пенсионеры получат прибавку. Но пока неизвестен ее размер и конкретные сроки не установлены.

На 4 процента с 1 февраля повысятся пенсии, а последующие повышения будут зависеть от экономических показателей страны.

Проще выглядит ситуация с военными пенсиями. С 1 октября они уже повышены 7,5 процента. Из расчетов экспертов в среднем увеличатся военные пенсии на 700 – 1200 рублей. И, следовательно, в месяц будет составлять средний размер таких пенсий 21 290 рублей, а 13 000 рублей составляет в России средняя страховая пенсия.

Ожидается, что пенсии бывшим военным проиндексируют только в следующем году. Недавно президент страны Владимир Путин высказался о ситуации, которая сложилась в России в пенсионной системе. Он разъяснил, что накопительная пенсионная система сохранится в полном объеме.

Также президент добавил, что должны быть защищены, гарантированы и эффективно работать в экономике пенсионные накопления для будущих пенсионеров.

http://oane.ws/2015/11/10/poslednie-novosti-o-pensiyah-v-rossii-v-2016-godu-indeksaciya-voennym-i-rabotayuschim-pensioneram.html

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Военная пенсия
« Ответ #40 : 18 апреля 2015, 11:20:04 »
   Депутат Гос.думы Олег Денисенко на сегодняшней встрече , ссылаясь на позавчерашнее обсуждение гос.бюджета в третьем чтении, сказал, что в текущем году индексация военной пенсии в размере 5,5% пройдёт с 1 октября.
   А, вообще, ощущение о ситуации в стране после общения с депутатом, стало ещё более тревожным. :-X

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Военная пенсия
« Ответ #39 : 17 апреля 2015, 21:18:13 »
Это я с форума одного скопировал.Вообще-то пенсии военным подняли с 2012 года, но при этом, чтобы они случайно не облезли от  радости, придумали коэффициент 0,54. Т.е. пенсия рассчитывается "по закону" - оклад по должности + оклад по званию, + надбавка за выслугу лет. За 20 лет выслуги берется 50% полученной суммы, за каждый год сверх 20 + 3%, но всего не более 85%. У меня, подполковника с 30 годами выслуги, получилось около 40 тыр. Умножаем на 0,54 - и вот она, моя доля заслуженной за 30 лет службы пенсии на 1 января 2012 года. Каждый последующий год моей жизни прибавляет к 0,54 ещё 0,02 (кроме 2015-го - типа "и так неплохо"). Таким образом, если я вдруг случайно проживу ещё 23 года (т.е.до 2035), то в 2036 я получу 100% того, что заслужил. При этом сам порядок расчета пенсии не меняется, и её размер зависит от окладов действующих военнослужащих - а они, насколько я знаю, не индексируются на инфляцию - опять-таки, видимо, с позиции "и так неплохо". Расчет прост - в офицеры шли большею частью из патриотизма, а патриоты на Болотную  не пойдут. Можно и 0,54 применить. Справедливости ради, нужно отметить: действительно, у тех кто прослужил по 30 лет суммы набираются - с голоду не помрешь. Некоторые завидуют - вот, мол, у тебя - не то, что у нас.... Но что-то никто не завидовал мне в 18 лет, когда бывшие одноклассники девчат по танцулькам тискали, а я тискал автомат в карауле... Или в 22-45, когда я оставлял здоровье и нервы на полигонах Северного Казахстана, а потом Забайкалья... Не говоря уже о тех, кто реально под смертью ходил (меня бог миловал, хотя готов к этому был ежедневно)   Можно узнать, каким образом? Я в суворовском учился, но туда брали с 15. К тому же в выслугу это не засчитывается, поскольку присягу мы не принимали (по возрасту - не положено до 18 лет). Да, с 2012 пенсия выросла, у меня - вдвое, а до этого я получал не намного больше, чем гражданин, проведший полжизни по тюрьмам, ни дня не работавший, но сумевший дожить до 60 лет. И почти столько же, сколько гражданин, работавший в курортной зоне по пять дней в неделю по 8 часов. А квартиры советское государство выдавало не только военнослужащим.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #38 : 15 апреля 2015, 13:02:31 »
Написал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Военная пенсия
« Ответ #37 : 15 апреля 2015, 12:59:07 »
   Актуальный и грамотно изложенный материал по больной теме для военных пенсионеров:
http://vpk-news.ru/articles/2478181 . В прошлом году я в числе других сослуживцев по Омскому морскому собранию прошёл по ней, т.е. пресловутым 54%, через суд - бесполезно! Государство не прошибёшь! Как оно имело, так и будет иметь нас... Тем не менее вчера обратился с электронным посланием к В.В. Путину по этому же вопросу в надежде, что ныне 16 апреля, общаясь с народом, он эту тему не проигнорирует, ведь под лежачий камень вода не течёт, а капля, как известно, камень точит... Чем больше нас будет, тем больше вероятности привлечь внимание!  0__355
   Присоединяйтесь, мужики! Вот адрес для постановки вопроса Путину:  http://moskva-putinu.ru/#page/popular

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Военная пенсия
« Ответ #36 : 14 апреля 2014, 17:58:41 »
Обращение к офицерам запаса:
Добивайся справедливости, звони на прямую линию с Путиным по бесплатному номеру:
  8-800-200-40-40 с требованиями:
а) отменить понижающий коэффициент расчёта пенсии, равный 0,54 и действующий с 01.01.2013 г. и введения выплаты полноценной 100-%й пенсии;
б) распространения действия статьи 19 Конституции РФ на всех офицеров запаса, так как вышеуказанный коэффициент не распространятся на офицеров запаса военной юстиции, которые получают в отличие от нас с 01.01.2013 года полновесную 100-%-ю, а не 54-х %-ю пенсию.

Чем больше будет обращений к властным структурам, тем быстрее нас услышат!

Михалыч и переведи эту ветку в "Фин.часть", по-моему, ей не место в "курилке".

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #35 : 13 декабря 2013, 06:46:38 »
Индексация военных пенсий – ниже инфляции


В 2014 году пенсии офицеров, уволенных в запас по выслуге лет, ветеранов Вооруженных сил и других силовых структур будут индексироваться дважды. Об этом, объявил журналистам в понедельник председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов. Повышение произойдет 1 января и 1 октября, как определено принятым федеральным бюджетом на следующий год и на плановый период 2015–2016 годов. «В соответствии с трехлетним федеральным бюджетом в будущем году планируется дважды повысить размер компенсационного коэффициента денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии. С 1 января будущего года этот коэффициент будет повышен на 2%, а с 1 октября 2014 года – на 2,7%», – сказал Комоедов.

Адмирал отметил, что в соответствии с указом президента России от 7 мая 2012 года № 604 правительству поручено обеспечить ежегодные увеличения пенсии гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2% сверх уровня инфляции. Бюджетом на выплаты пенсий военным в 2014 году планируется выделить 557,79 млрд руб., сообщил глава комитета. Однако ни он, ни какой-либо другой представитель высших органов власти до сих пор не смог объяснить, почему вот уже второй год подряд индексация военных пенсий оказывается в целом заметно ниже уровня инфляции и размеров индексации общегражданских пенсий.


--------------------------------------------------------------------------------
http://www.ng.ru/nvoevents/2013-12-13/2_index.html

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #34 : 20 декабря 2012, 01:46:49 »
Подтверждаю информацию Александра Алексеевича. Дальний восток тоже в тренде ))))

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Военная пенсия
« Ответ #33 : 19 декабря 2012, 19:21:59 »
Согласно СМС сегодня в 13.16., т. е. за сутки до конца света и за 3 недели до "штатной" даты, государство расплатилось со мной, перечислив на карточку пенсию за ЯНВАРЬ, как и было обещано с повышением на 2% величины должностного оклада, что в конечном итоге у меня вылилось в дельту, равную 1053 рубля с копейками.  Меня порадовало то, что сумма копейка в копейку оказалась равной той, что за полгода до прошлогоднего повышения я выудил из инета (табличка с расчётом пенсии до 2035 года). __0_09

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #32 : 07 ноября 2012, 09:22:27 »
В 2013 году пенсии военнослужащим будут индексироваться два раза

В ближайшие дни правительство должно определиться с индексацией денежного довольствия военнослужащих.

Жалование должно подняться на  процент прогнозируемой инфляции для будущего года. Цифры озвучат в бюджете-2013. Однако, министерство финансов попросило кабмин не спешить с принятием решения, из-за того, что увеличение  выплат военнослужащим разделили на два этапа. Такое нововведение появилось в новом военно-финансовом законе.

Согласно проекту бюджета-2013, отставные выплаты должны быть подняты два раза. С начала года пенсионерам будет начислено 56 процентов от базовых военных окладов, а не 54, как в прошлом году. А с октября 2013 года данные показатель должен подняться до 58,5%. О выбранном варианте индексации денежного довольствия военных и выплат пенсионерам станет известно лишь после принятия бюджета-2013.

http://voennovosti.ru/2012/10/v-2013-godu-pensii-voennosluzhashhim-budut-indeksirovatsya-dva-raza/

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Военная пенсия
« Ответ #30 : 25 марта 2012, 19:37:49 »
Ясин предложил ввести обязательные пенсионные взносы
Научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин предлагает в дополнение к страховым взносам, выплачиваемым работодателями, ввести обязательные индивидуальные пенсионные взносы с работников в размере 10-15% от зарплаты.

В настоящее время страховые взносы во внебюджетные фонды уплачивает только работодатель в размере 30% от фонда оплаты труда.
По моим оценкам, эта величина должна быть сравнительно небольшая, где-то порядка 10-15% с зарплаты, потому что иначе вы просто не сможете накопить те суммы, которые вам нужны для того, чтобы прожить долго и счастливо, - сказал Ясин на пресс-конференции в среду.
Он напомнил, что существуют только две крупные экономики - Россия и Австралия, в которых отсутствуют обязательные индивидуальные взносы в пенсионную систему, в остальных странах подобные взносы являются нормальной практикой.
Эксперты, работавшие над корректировкой "Стратегии-2020", в своем итоговом докладе предложили постепенное повышение пенсионного возраста в России для обоих полов до 63 лет к 2030 году.
Согласно оценке Ясина, такое повышение пенсионного возраста не поможет погасить существующий дефицит Пенсионного фонда России, оно покроет существующий разрыв только на 30-35%. "Остальное вы сможете ликвидировать только в том случае, если будут введены индивидуальные пенсионные взносы... Мне кажется, я один говорю об этом, хотя все мои коллеги то же самое знают, но об этом предпочитают не говорить", - сказал экономист
Что касается размера взносов, то, по его словам, цифра 10-15% обсуждаема. "Давайте уменьшим, но эти взносы все равно должны делаться, причем не работодателем", - сказал Ясин, добавив, что дополнительная нагрузка на компании приведет к ухудшению делового климата.
Источник: http://www.ria.ru/pension_news/20120321/601921376.html
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Военная пенсия
« Ответ #29 : 12 марта 2012, 01:59:49 »
Хуже всего за Путина на Дальнем Востоке проголосовал Владивосток.

Владивосток - 47,01%
Приморский край - 57,31%


http://www.deita.ru/politics/dalnij-vostok_11.03.2012_809653_khuzhe-vsego-za-putina-na-dalnem-vostoke-progolosoval-vladivostok.html

И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Военная пенсия
« Ответ #28 : 11 марта 2012, 15:03:13 »
10 212, 65 рублей моя гражданская пенсия.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #27 : 11 марта 2012, 10:21:43 »
Я не обижаюсь, Костя, что ты! Но и про "болотный дух" не нужно - ты ж не был там. Я знаю, что за П. в Приморье проголосовало 57 процентов: поразительно и восхитительно! Первая "Болотная" была на площади Борцов три года назад.  000_1_0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #26 : 11 марта 2012, 10:15:30 »
Михалыч, не обижайся. Я же пошутил, но "болотный дух" не переношу. А голосование по размерам пенсии нужно обновить. С 1 января 2012 не актуально. _99_09

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #25 : 11 марта 2012, 09:29:01 »
Почему поменьше-то, Костя? Наоборот - побольше надо. Уверяю тебя, дезинформируют лучше, чем при Леониде Ильиче.
Нас на работе сгоняли на Манежку (только мужиков). Думаю - Костя ругаться будет - и не пошёл.  000_1_0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #24 : 11 марта 2012, 02:23:16 »
Михалыч, поменьше ходи на Болотные и прочие тусовки. И не будет беспокоить "Гондурас"... Извини. Шутка. Об этом уже все сказано...

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Военная пенсия
« Ответ #23 : 10 марта 2012, 23:33:46 »
Даже не буду ничего говорить....
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #22 : 10 марта 2012, 18:50:07 »
http://v-mire.com/inrussia/6324-kakuyu-pensiyu-zasluzhil-putin,full.html?fr=vmp&smi2

Какую пенсию заслужил Путин?

В ноябре-декабре 2011 года СМИ прорекламировали повышение пенсии военнослужащим как еще одно усиление социальной защиты защитников отечества.

В надежде на увеличение пенсии забеспокоились и военные в запасе. На самом же деле военные пенсионеры, получив пенсии, еще раз узнали, как их в очередной раз обмануло государство.

В  статье 55 Конституции Российской Федерации черным по белому написано:
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

С 1993 года в  ст. 49 указано: «Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий». Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:

а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников, исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий 11 ноября 2011г. был опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В статье 2 были внесены антиконституционные нормы права. Вместо увеличения пенсий военным в три раза, как того требовал Закон с 1993г., пенсии военным увеличили всего лишь в 1, 54 раза

В законе указано:
«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов».

Важно отметить, что, несмотря на все трудности, испытываемые государством, начиная с развала СССР, из-за бездарного управления, пенсии военным увеличивались строго в соответствии с увеличением денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу.

В 2011г., несмотря на Конституцию, был принят Закон, нагло обманывающий защитников отчества.

Кто-то возразит, что не стоит военным сразу поднимать пенсию в три раза, однако следует отметить, что  это произошло бы строго в соответствии с Законом. А во-вторых, может же государство, уволившее мэра Москвы за утрату доверия, то есть, по негативному основанию, платить ему пенсию в 240 тысяч рублей в месяц, а защитнику отечества не может платить в соответствии с увеличением денежного довольствия. Ведь если вспомнить недавнее прошлое, полковник запаса в СССР получал 250 рублей пенсии в месяц, а сегодня, в связи с повышением, он станет получать 16 тысяч рублей, и каждый месяц государство недоплачивает с января 2012г. 14 тысяч рублей.   Таким образом, полковник запаса Путин не сможет получать 14 тысяч рублей ежемесячно вследствие  принятия Закона, противоречащего Конституции России.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Военная пенсия
« Ответ #21 : 08 декабря 2011, 14:49:44 »
Новые оклады денежного содержания военнослужащих
http://pressa-zvo.livejournal.com/89577.html
Нифига не понял - где ВМФ?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Военная пенсия
« Ответ #20 : 26 ноября 2011, 10:00:30 »
Обидно и досадно... Как то по ТВ, скорей всего по каналу "Союз", лет 5 назад посмотрел передачу. Рассказывал епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, как он реально в качестве члена экипажа вышел в поход с подводниками с Вилючинска. Это было в начале 1990 годов, до середины тех годов точно. И вот человек, который перед Богом напрямую стоит каждый день и подолгу, со слезами на глазах сказал: ребята только сейчас, после похода я понял: что такое Родину любить и защищать. Он сказал: оказывается правительство (ельцинско-гайдарское), которое бросило этих ребят и Родина это не одно и то же. И это он  услышал от подводников, которые, по 12 -15 месяцев вообще не получали свою даже жалкую зарплату.И никто из них не отказался от похода...А режим поддеживать будут, карательные органы получают очень много, поэтому наглеют пропорционально деньгам.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #19 : 26 ноября 2011, 04:39:58 »
Поэтому работать до гробовой доски, не надеясь на пенсию. -)) Да еще предельный возраст повысят.. Все к этому идет.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Военная пенсия
« Ответ #18 : 25 ноября 2011, 11:22:59 »
Да, Анатолий, про пенсии прокуратуры и следственного комитета я читал - они не пострадают.
А как же иначе! Ведь сразу столько дел вредных заведут!


Про военных.
Действующую армию тоже, естественно, надо подкармливать, а то танки в Москву направят.
Ну, а на военных пенсионеров - плевать. Безвредны

Пример подкупа
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #17 : 25 ноября 2011, 11:08:20 »
Да, примерно так и есть, Володя. Но есть ещё один фактик: пенсия будет отсчитываться от разрядов по должности, а разряды и сейчас неизвестны. Разряды не будут учитывать тонкости морской, лётной и других типов специальной службы. Иными словами, прослуживший более 20 лет в плавсоставе на Камчатке человек получит такой же оклад, умноженный на 0,54, как и тот, кто прослужил, например, в Арбатском военном округе.


ИнтересноЭ, что один мой лейтенат-инженер ушёл в конце 90-х в прокуратуру и работает сейчас каким-то помошником прокурора. Зарплата у него почти 100 тыщ, а пенсию он уже себе насчитал - 79 000.
Министр транспорта Московской области сказал в открытую, что его пенсия 65 000. У Лужкова - 250 000. А Герой Советского Союза капитан 1 ранга Э.Д.Ломов, проведший свой РПКСН подо льдами на Камчатку, легендарный командир "английского" экипажа умер в типичной нищете год назад.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Военная пенсия
« Ответ #16 : 25 ноября 2011, 10:38:59 »
21 октября ГД приняла два закона:
- "О денежном довольствии военнослужащих...", по которому это довольствие существенно повышается
- и "О внесении изменений..." в связи с принятием 1-го закона.

Вот этот второй - очень лукавый и существенно бьёт по военным пенсионерам. Формулировки мутные и без ... понять трудно. Я понял так:
- доп выплаты и надбавки из пенсионной базы исключаются
- устанавливается понижающий коэфф. 0.54 от оклада действующего офицера, равного по званию и должности (вместо 0.85)
- с 1.01.13 этот коэфф. увеличивается на 0.02 ежегодно

В результате те, кому сейчас 45-50 до 0.85, может быть, и доживут. А те, кому за 60...


Законопроект по поводу военных пенсий, в котором предусматривалось, что пенсия д.б. установлена на уровне 75% от всех совокупных денежных выплат (с надбавками и проч.) Едром был провален
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Военная пенсия
« Ответ #15 : 15 июля 2011, 21:29:12 »
По этой ссылке можно пройти и поддержать это обращение своим голосом. Сейчас там 340  человек.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #14 : 15 июля 2011, 14:48:04 »

Отношение к военным пенсионерам – офицерам, мичманам,
женам умерших военнослужащих! Вредительство или глупость?


http://democrator.ru/problem/4955

Фрагмент открытого обращения
Центральный Совет Союза военных моряков, представляющий действующих и бывших военных моряков – адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, членов их семей, подводников, надводников, морских летчиков, морских пехотинцев, береговых артиллеристов и ракетчиков, с волнением и недоумением ознакомился с публикациями в прессе о прохождении в Госдуме проектов законов «О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации вводимый с 2012 года» с соответствующими изменениями в действующее законодательство.
Документ уже одобрен руководством России, комитетами по обороне Государственной думы и Совета Федерации, прикормленными ветеранскими организациями, возглавляемыми генералом армии Моисеевым и его сподвижниками. Видимо ничто уже не сможет помешать его принятию.
Мы, военные моряки, заявляем, что не согласны с предлагаемой редакцией вышеупомянутого закона, не улучшающего бедственное состояние младшего офицерского состава, мичманов, прапорщиков и жен умерших военнослужащих и игнорирующего пенсионное обеспечение военнослужащих по контракту.
Широко разрекламированные посулы оказываются мизерной подачкой. Военнослужащие так и не становятся «средним классом», а ветераны и военные пенсионеры, в подавляющем большинстве, не выбираются из нищеты. Офицеры, мичмана и прапорщики, контрактники из числа действующих военных и уже ставших пенсионерами не скажут доброго слова о тех, кто стал участником принятия этого закона.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #13 : 15 июля 2011, 08:27:55 »
Военнослужащим повысят зарплату, а военных пенсионеров опять «прокатят».

Законотворцы из Государственной думы в преддверии выборов с удовольствием готовятся принять беспрецедентный закон, значительно повышающий размер денежного довольствия военнослужащих.  Шутка ли, с 1 января 2012 года лейтенант в должности командира взвода станет получать не меньше 50 тысяч рублей (в них входят 30 000 оклада по должности и званию, а также 20 000 всяких надбавок)!  Отталкиваясь от этого, будут рассчитаны оклады как солдат и сержантов-контрактников, так и вышестоящих офицеров.  При этом обещается, что и пенсии военным будут считаться, исходя из новых окладов действующих военнослужащих с учетом выслуги лет.
Теперь, собственно, о пенсиях.  Раньше утверждалось, что в основу изменения системы денежного довольствия военнослужащих будет заложен принцип уменьшения числа разных надбавок при одновременном повышении размера окладов – именно из них рассчитывается военная пенсия.  Но, как видно из законопроекта, предполагается, что из 50 тысяч зарплаты лейтенанта надбавки составят 20 тысяч, то есть, доведись кому с этой должности уйти на пенсию, она будет начисляться, отталкиваясь от 30 тысяч.  Но это еще не все.  Законотворцам пришло в голову, что с учетом повышения окладов и, соответственно, перерасчета пенсий, надо отменить тысячерублёвую президентскую надбавку, которая сейчас радует многих военных пенсионеров (при пенсии в 8 тысяч рублей эта прибавка служит хорошим подспорьем).  Верхом же законотворческого маразма стоит признать предлагаемое понижение значительного числа категорий соответствия воинским званиям на многих штатных должностях с перерасчетом пенсий исходя из нового расписания.  Это значит, что если офицер уволился в 2010 году с должности, которой соответствовало звание полковника, а теперь она считается майорской, то 1 января 2012 года его ждет неожиданный неприятный сюрприз – пенсию ему пересчитают, отталкиваясь от нового статуса его прошлой должности, то есть она станет гораздо меньше.

Но самое «веселое» припасено в конце – законопроект предлагает растянуть реальное увеличение военной пенсии до максимальных размеров почти на 25 лет.  То есть с 1 января военные пенсионеры станут получать 24% от окладов действующих военных, а потом пенсии ежегодно будут увеличивать на 2%, причем ни о какой ежегодной индексации пенсий в соответствии с уровнем инфляции вообще не говорится.

Полностью текст читайте: http://www.vladtime.ru/2011/07/15/print:page,1,kak-by-ne-dozhit-do-pensii.html

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Военная пенсия
« Ответ #12 : 13 апреля 2011, 00:17:19 »
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Военная пенсия
« Ответ #11 : 29 января 2011, 06:33:31 »
Пенсию расчитывали так: складывали оклад по должности+оклад по званию+процентная надбавка за выслугу (максимум 70% от первых двух окладов), от этой сумы берут процент пенсии ( от 50% до 85%) это и будет пенсия. За 15 лет Камчатки прибавляют 50 %. У капдва по 14 разряду с максимальной выслугой, пенсия на материке, без Камчатской надбавки должна быть в пределах 9500 руб. С прибавкой за 15 лет севера тысяч 14300. Продпаек, чтоб не морочиться, в размере 2001 года, 20 руб/сутки запихнули в оклад по званию, и решили вопрос с компенсацией, индексацией, пенсионерами и пр. А с новыми приказами, ситимулирующими выплатами, на усмотрение командиров, беспредел полный пошел. Критериев нет, обязательств никаких. Как покажешся командирам, столько и получишь. Да еще потом начальнику отстегни, на то, на се. Не поделился, в следующем месяце получишь минимум, если получишь. Отдельно для офицеров ввели еще одну выплату, я так понимаю, чтоб всем не повышать зарплату, заплати хорошо одному, так он всех остальных за такие деньги втопчет не только в асфальт, но и в вороненую палубу одним пальцем. У племянника в части все командование на крузаках 2005 г.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Военная пенсия
« Ответ #10 : 29 января 2011, 06:02:47 »
Уважаемые, пенсионеры, что-то мне не понятно. В чем неясность. Или дорогу в военкомат забыли. А ведь каждый год нужно ходить и писать заявление на санаторно-курортную компенсацию, если не пользовался таковым в течение года. А справку на себя и жену на медицинское обеспечение ежегодно. Не понятно ваше замешательство. Расчет пенсии висит огромным плакатом в каждом военкомате. Есть проблемы, обратись на месте к ветеранам. Во Владивостоке всме известный Баца с "Неделина" работает в краевом военкомате. В моем районном супруга Фадеева В.Н. Лариса Перовна. Ну и совсем любопытным открыть закон о пенсионном обеспечении военнослужащих и внимательно изучить.
Единственный нюанс, это накопительная часть пенсии по гражданскому закону. Раньше она была нам не доступна, до 2008 года. Затем по распоряжению Конституционного суда было внесено изменение в закон. Теперь после 60 лет получаешь накопительную часть с тех фонгдов, куда отчисляет работодатель с вашей зарплаты. Сумму присылает ПФР каждый год в письме счастья. Военному пенсионеру для получения права на накопительную часть нужно отработать на гражданке по трудовой книжке не менее 5 лет стажа.

А вот голосование интересно. Каков будет результат. Ведь все мы в основном пенсионеры, причем очень разных периодов.

Оффлайн Шаулко Сергей Иванович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 90
.. Военная пенсия
« Ответ #9 : 28 января 2011, 22:28:36 »
Говорят сейчас продпайка нет, и в пенсию он не входит, несколько лет назад паек ввели в звание.