Автор Тема: Классный фильм.  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Классный фильм.
« Ответ #6 : 08 июня 2011, 03:18:05 »
Киношная чушь. Сколько было уже скандалов и разоблачений о фото и видеофальшивках. Америка запретила своим СМИ показывать жестокости со своих "фронтов". Берегут нервы американских граждан. Только у нас кровь рекой и секс. Мы живем в эпоху информационных войн. Лучше смотреть семейные фотоальбомы и читать классику.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Классный фильм.
« Ответ #5 : 07 июня 2011, 20:48:46 »
Трудно сказать о чём... я обратил внимание на метание сознания фоторепортера перед спуском "курка", именно репортера, просто обычный человек с фотокамерой не сделал бы этот снимок... всё что угодно, но не снимок... и думаю слёзы это осознание нечеловеческого поступка...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Классный фильм.
« Ответ #4 : 07 июня 2011, 20:27:23 »
Мне кажется, что фильм не об этом...Хотя может быть я слишком наивен. Фильм о трагедии и шоу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Классный фильм.
« Ответ #3 : 07 июня 2011, 18:46:50 »
Тут сложно выразить свои чувства, потому как этот фильм - провокация.
Обычные штампы - забыл название фильма, где главные герои формируют общественное мнение посредством создания роликов в студии, например - девочка бежит в дыму и взрывах - тема касалась Сербии. Они ее довели до отточенности - зрители реагировали дружно "звери-сербы". В этом куцем фильме тоже славянская речь - парень таки убивает девчонку. Вот и завязывается тема - журналист ничего не сделала для того, чтобы ее спасти. У нормального западного обывателя нормальная реакция - а что она могла сделать, туда надо посылать морпехов.
Обычное манипулирование - на образ возникает ответный импульс - тем более, когда убивают ребенка.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Классный фильм.
« Ответ #2 : 07 июня 2011, 18:29:09 »
Толя, как-то все мрачно. Всех албанских сепаратистов к стене.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Классный фильм.
« Ответ #1 : 07 июня 2011, 17:18:33 »
Посмотрите, всего 5 минут.

<a href="http://video.rutube.ru/bd70e54bfc52513201f67cf4e0f6fe81" target="_blank" class="new_win">http://video.rutube.ru/bd70e54bfc52513201f67cf4e0f6fe81</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт