Автор Тема: Лыков Станислав Викторович  (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #14 : 23 июня 2021, 22:44:45 »
Да, Семёныч. Добрый и прямой человек. Будем помнить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #13 : 23 июня 2021, 22:41:51 »
Сегодня День рождения был бы у Стаса Лыкова, хороший был человек! Добрая ему память!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #12 : 07 июня 2019, 16:23:09 »
Искренне соболезную семье и близким, вечная память Станиславу Викторовичу 0___99 0___99

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #11 : 05 июня 2019, 18:37:25 »
Вечная память, Станиславу Викторовичу ,земля пухом .... Соболезнуем ,от ветеранов ТОГЭ, с Алтайского края ...   0___99 0___99  матроскурит
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #10 : 05 июня 2019, 15:56:26 »
Часто о человеке мы узнаем после ухода его из жизни. Еще раз искренне выражаю родным и близким Станислава Викторовича свои глубокие соболезнования.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #9 : 05 июня 2019, 11:39:36 »
  Потом Стас заочно познакомился с Михалычем, душой прирос к нашему Союзу и стал правой рукой Кости Горлова по Дальневосточному отделению, активно участвуя в многочисленных делах и по организации встреч максютовцев, и в поиске наших сослуживцев, и в поездке на могилу космонавта Григория Нелюбова, и в поездках на "Маршал Крылов", и в работе нашего Союза во Владивостокском Морском Собрании.

Со Стасом мы свиделись на "Маршале Крылове". Он ведь столько мне помогал с модерацией форума. Причём, был настолько тщателен и собран, что очень часто мне напоминал: дай резервную копию. Я в суете забывал, а он снова - дай копию!
Сильный и добрый человек Станислав Викторович Лыков!
Саня, прими мои искренние соболезнования!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #8 : 05 июня 2019, 10:38:52 »
   Когда 1 июня увидел в сотике звонок от Натальи, сердце сжалось. Честно говоря, давно уже ждал этого звонка, как ни кощунственно это звучит - причиной тому тяжкая болезнь Стаса. Последние 3 года лежал. Месяца 3 назад позвонил мне и говорит - не присылай мне ничего весёлого, тяжко... Тогда и понял - коса занесена, и сил справиться с ней у него уже нет. А был, как и все мы, жизнелюбом, влюблённым в море. Хороший семьянин, с Наташей они со школы. Воспитали двух прекрасных сыновей и пережили страшную трагедию, потеряв ещё одного сына, 2-х летнего Ваньку... Был патриотом Владивостока, Комсомола, таможни ( живя по принципу Верещагина "За державу обидно"). Стал патриотом нашего Союза. Наташа отметила, звоня мне, что на похоронах, согласно его воле, кроме семьи, были только наши максютовцы Костя Горлов и Володя Кудымов.
   В далёком уже 1977-м нас свёл во Владике Комсомол. Он был Командиром Комсомольского Оперативного Отряда, меня  назначили к нему Комиссаром. А далее - общая любовь к морю, кораблям, морской службе... Так завязалась дружба на всю жизнь. В период моей службы на Камчатке семья Стаса переехала из Владика в родной Бердянск и так получилось, что мы потерялись. В 1991-м Стас вернулся во Владик. И уже спустя годы, благодаря Михалычу, создавшему сайт о Неделине, мы нашли друг друга. Летом 2007 года была наша семейная поездка во Владивосток "по местам боевой юности", где я познакомил Стаса с нашими: Игорем  Конобиевским, Юрой Молодцовым, Володей Козловских и Костей Горловым. Все вместе с семьями, благодаря Игорю и Юре, рассекая на 40 узлах на МЧСовском катере "Игорь Тельнов", мы провели чудесный день на Русском острове. Всё это было кажется совсем недавно. А уже нет ни Игоря, ни Стаса... Потом Стас заочно познакомился с Михалычем, душой прирос к нашему Союзу и стал правой рукой Кости Горлова по Дальневосточному отделению, активно участвуя в многочисленных делах и по организации встреч максютовцев, и в поиске наших сослуживцев, и в поездке на могилу космонавта Григория Нелюбова, и в поездках на "Маршал Крылов", и в работе нашего Союза во Владивостокском Морском Собрании. А потом пришла сволочь-болезнь, которая и забрала от нас 24 мая Стаса навсегда...
   Вчера в одноклассниках на странице Стаса увидел отклик одной из лучших наших оперотрядовок Светки-россиянки: "От Оперативного Комсомольского  Отряда... Командир, покойся с миром... Царствия Небесного... Как жаль что мало пожил..." Прочитал... и снова провалился в воспоминания юности, где Стас был Командиром, а я - Комиссаром Отряда молодых ребят и девчат, что помогали милиции Владивостока бороться со всякой швалью... Света была студенткой моего Владивостокского Гидрометтехникума, увлекалась стрельбой, стала чемпионкой Приморского края, потом служила снайпером. Родила и воспитала 4-х детей, сейчас 7 внуков. Награждена орденом "Материнская слава". Живёт на другом конце страны - в Калининградской области. Через всю жизнь пронесла трепетное отношение к нашему оперотряду, ко мне и Стасу. Вчера прислала вот такое сообщение: "Жаль... уходит наше поколение..., а ведь по сути... и забыли для себя пожить... Мне в этом году 60..., бегаю, кручусь как белка..., дети..., внуки... Мне уже дети даже говорят, что "ты хочешь охватить необъятное"... 4 детей..., столько же зятьев и невестка... 7 внуков... Каждому хочется помочь... Чувствую, что запыхалась. 15 человек и я... Моя семья. Не умею отдыхать..., Отсюда и здоровье страдает... Да всё наше поколение не умеет остановиться, чтобы выдохнуть... Взять рюкзак и вперёд... Думаю что и Стас...так же ..."
  БУДЕМ ПОМНИТЬ СТАСА ВЕЧНО...

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #7 : 04 июня 2019, 13:11:44 »
Искренние соболезнования родным и близки, земля пухом, скорбим...

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #6 : 04 июня 2019, 12:10:17 »
Ушел прекрасный человек! Мои искренние соболезнования!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #5 : 04 июня 2019, 11:47:06 »
Уважаемые ветераны, вынужден с прискорбием сообщить, что ушел от нас уважаемый флаг-секретатарь ДВ отделения Лыков Станислав Викторович. Станислав Викторович не служил на нашем соединении, а был полковником таможни. Но как-то в гости к нему во Владивосток приезжал Левушкин Александр Алексеевич и поведал о нашем соединении, о ветеранах. Они познакомились на комсомольской работе во Владивостоке в молодости. И так Левушкин разбередил душу Станиславу, что он почувствовал причастность к нашему движению. Он был самым активным инициатором создания ДВ отделения. Долгое время помогал модерировать и поддерживать форум. Постоянно оказывал неоценимую помощь в работе дальневосточников. В его завещании остались такие слова:"Передашь всем мои самые добрые пожелания и огромную признательность за то, что приняли в своё братство".
Мы понесли невосполнимую утрату. Вечная память Станиславу Викторовичу.



От имени ветеранов ТОГЭ Башкирии выражаю соболезнование родным и близким...земля пухом...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #4 : 04 июня 2019, 11:43:48 »
Станислав Викторович очень многое сделал для нашего Союза! Вечная память скромному и светлому человеку! Он никогда не боялся правды, никогда не разменивался на мелочность. Жил по-крупному, с полной ответственностью за свои дела и поступки.

Самые искренние соболезнования родным и близким, соратникам, друзьям.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #3 : 04 июня 2019, 11:08:20 »
Прискорбное сообщение.
Костя сказал, что Станислав Викторович умер 24 мая(40 дней будет 2 июля). Светлый и компанейский был человек. Вечная память, земля пухом. Помянем и будем помнить. Глубокие соболезнования семье Станислава Викторовича.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Лыков Станислав Викторович
« Ответ #2 : 04 июня 2019, 10:50:13 »
Царствие небесное и вечная память настоящему Моряку и Человеку!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
Лыков Станислав Викторович
« Ответ #1 : 04 июня 2019, 10:01:40 »
Уважаемые ветераны, вынужден с прискорбием сообщить, что ушел от нас уважаемый флаг-секретатарь ДВ отделения Лыков Станислав Викторович. Станислав Викторович не служил на нашем соединении, а был полковником таможни. Но как-то в гости к нему во Владивосток приезжал Левушкин Александр Алексеевич и поведал о нашем соединении, о ветеранах. Они познакомились на комсомольской работе во Владивостоке в молодости. И так Левушкин разбередил душу Станиславу, что он почувствовал причастность к нашему движению. Он был самым активным инициатором создания ДВ отделения. Долгое время помогал модерировать и поддерживать форум. Постоянно оказывал неоценимую помощь в работе дальневосточников. В его завещании остались такие слова:"Передашь всем мои самые добрые пожелания и огромную признательность за то, что приняли в своё братство".
Мы понесли невосполнимую утрату. Вечная память Станиславу Викторовичу.