Автор Тема: Разговоры о форуме.  (Прочитано 10496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #275 : 17 июля 2016, 09:43:45 »
   Скажу от себя. Я пишу от первой головы и прав мой сослуживец Коровкин что я со второй головой не дружу оттого что она более лояльная, что ли. Пишу не думая, от сердца, что приходит а если я буду сидеть и раздумывать что бы понравится другим, своими умными речами, то мысль ускользает моментально, теряется ядро и суть хотя сам ты думаешь что пишешь понятно. Понятно? Да, часто не в тему, хотя, что такое тема? Мысль пришла и пишу а если начну искать ветку то всё ушло.

    Анатолий!
 Мона я скажу? Хоть и обижаются друзья что Я якаю но без этого не получится т.к. свой пример привожу, по поводу не употребления водки.
 Считаю это лишней заботой об экономных да и не тот это случай! Я на 200% знал что не буду пить однако сдал как и положено. Это как я буду выглядеть за столом когда 500 рэ сэкономлю?  На всех вечеринках никогда не хватало спиртного. Знал бы что сбрасываются пацаны, на встрече, вложил бы не задумываясь.
 Почему не пил? Хотел побродить по Москве, по старым местам, зайти к друзьям, кто жив. Кстати, есть ещё живые и здравствующие Серёга с Малой Грузинской, одногодок, вместе работали когда-то в Москве, Юрка Мешалкин с Метростроевской, к другим не успевал.
 Всем приятных времяпрепровождений! 00_14

  Утром второпях написал а вечером, прочтя, понял что глупость написал а убрать не в силах!

    Анатолий Васильевич, добрый день!  Прочитал ещё раз Ваши сообщения и что-то одно с другим не сходится.

   В одной теме Вы пишете не думая, от сердца.  И это Вам нравится.  В другой теме Вы пишете второпях и сами

   себя ругаете за это.  Наверное, надо всё-таки писать не торопясь, хорошенько подумав.  Но, от сердца.
 
   Чтобы потом не переживать, что "написал глупость, которую убрать не в силах".

   Но я Вам прибавлю ещё один плюсовой балл, за Вашу самокритичность.
                                                                                                                       Матрос со "Спасска".

                                                                                                               

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #274 : 14 июля 2016, 20:39:01 »

 Мне не надо как у всех я хочу иметь своё и прошу вернуть, пожалуйста! Всё было нормально а тут взял просто и удалил?
 
  У меня было последний раз +33 на -39 и это мне радовало душу.
 

  Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  И хочу немного порадовать Вам душу.  Добавлю к рейтингу один плюсовой балл.

  За Вашу неутомимую активность на форуме, за желание в каждом вопросе докопаться до истины, за Ваши интересные

  воспоминания о службе и о жизни после службы.  Также приятного Вам аппетита и всего доброго!   
                                                                                                                                                    Матрос со "Спасска".
   


   Молодец матрос со "Спасска!"
  Да не, не из-за того что ты галочку поставил а за честность и искренность что и требуется всем нам, нашему единому коллективу профессиональных специалистов работавших на становлении нашего ракетного щита. Надеюсь, ты не забыл наш девиз что бы штурвал нашего корабля долго был в крепких руках Вахтенного у трапа!
  Матрос с "Сибири!"

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #273 : 14 июля 2016, 20:28:04 »
  Дорогой друг Исхак!
  Ты так редко появляешься на форуме а если и подскочишь когда то такооое нагородишь что и не перелезешь. К чему это я. А к тому что рейтинг показывает что надо изменятся в предоставлении инфо. Скажу от себя. Я пишу от первой головы и прав мой сослуживец Коровкин что я со второй головой не дружу оттого что она более лояльная, что ли. Пишу не думая, от сердца, что приходит а если я буду сидеть и раздумывать что бы понравится другим, своими умными речами, то мысль ускользает моментально, теряется ядро и суть хотя сам ты думаешь что пишешь понятно. Понятно? Да, часто не в тему, хотя, что такое тема? Мысль пришла и пишу а если начну искать ветку то всё ушло.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #272 : 14 июля 2016, 20:11:22 »
  У меня вопрос или раздумка. Откуда слово Хостинг? Это новое слово, с приходом интернета, это хранилище, грубо говоря. Но есть стааарое слово Хоспис то же своего рода хранилище, есть Хостел тож хранилище. Не надо много ума, по-моему, назвать хранилище инфо инета Хостинг. Как думаешь?

Так гуггл в помощь!
Hosting (англ) - принимающий, акцептующий. Тот, кто принимает на себя функции обрабатывать потоки информации.

Теперь будет вопрос, что такое акцептующий, Василич? Тебе надо чат завести, а не форум. Чат (chat) - разговор, специальные технические средства для ведения заочных бесед.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #271 : 14 июля 2016, 19:56:03 »
   Спасибо, дорогой!
 Собрал сегодня первую клубничку и делюсь с тобой!
 На вкус ничего себе!

Василич, дорогой: занудство - это твоя лучшая черта?

  Согласен. Порой сам себя ненавижу но ДРУЗЬЯ не обижаются уже или ещё?
 Ладно, повеселились и буде.
  У меня вопрос или раздумка. Откуда слово Хостинг? Это новое слово, с приходом интернета, это хранилище, грубо говоря. Но есть стааарое слово Хоспис то же своего рода хранилище, есть Хостел тож хранилище. Не надо много ума, по-моему, назвать хранилище инфо инета Хостинг. Как думаешь?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #270 : 14 июля 2016, 18:59:33 »
   Михалыч!
 Как гОваривал мой прыятель: "не суй свой нос в чужое корыто!" А если сэл писать то пиши бэз обшибок.
ВащЭ заметил - рейтинг замороженный у манЭ и, уже, несколько месяцев, хотя ряд отдельных постов были (не для рейтинга СавсЭм, а по настроению, видать их информативность для форума=0.000000), поэтому и предлагал в свое время убрать это позор (рейтинги) сАвсЭм. Играем в школу и учителя (Вова и учителка ...). Каждому из нас давно пора подумать о вечном, а мы получаем оценки из какого-то не понятного источника, из пальца высосанные. На наших гранитных или деревянных плитах, наверно, надо будет изваять нашими потомкам, ко всему, наш рейтинг, например: (+39; -39, или тута покоится пустое место)))
Дурдом американский! Как всегда берем от запада все дурное и лепим себе, не разбираясь куда Ето надо присабачить, а у них должно быть, явно есть и хорошее.

Да, видимо уберу, Исхак. Воспитательное значение исполнило.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #269 : 14 июля 2016, 18:56:29 »
   Михалыч!
 Как гОваривал мой прыятель: "не суй свой нос в чужое корыто!" А если сэл писать то пиши бэз обшибок.
ВащЭ заметил - рейтинг замороженный у манЭ и, уже, несколько месяцев, хотя ряд отдельных постов были (не для рейтинга СавсЭм, а по настроению, видать их информативность для форума=0.000000), поэтому и предлагал в свое время убрать это позор (рейтинги) сАвсЭм. Играем в школу и учителя (Вова и учителка ...). Каждому из нас давно пора подумать о вечном, а мы получаем оценки из какого-то не понятного источника, из пальца высосанные. На наших гранитных или деревянных плитах, наверно, надо будет изваять нашими потомкам, ко всему, наш рейтинг, например: (+39; -39, или тута покоится пустое место)))
Дурдом американский! Как всегда берем от запада все дурное и лепим себе, не разбираясь куда Ето надо присабачить, а у них должно быть, явно есть и хорошее.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #268 : 14 июля 2016, 18:21:29 »

 Мне не надо как у всех я хочу иметь своё и прошу вернуть, пожалуйста! Всё было нормально а тут взял просто и удалил?
 
  У меня было последний раз +33 на -39 и это мне радовало душу.
 

  Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  И хочу немного порадовать Вам душу.  Добавлю к рейтингу один плюсовой балл.

  За Вашу неутомимую активность на форуме, за желание в каждом вопросе докопаться до истины, за Ваши интересные

  воспоминания о службе и о жизни после службы.  Также приятного Вам аппетита и всего доброго!   
                                                                                                                                                    Матрос со "Спасска".
   

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #267 : 14 июля 2016, 10:47:10 »
   Спасибо, дорогой!
 Собрал сегодня первую клубничку и делюсь с тобой!
 На вкус ничего себе!

Василич, дорогой: занудство - это твоя лучшая черта?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #266 : 14 июля 2016, 07:22:45 »
50% скидки за отдаленность.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #265 : 14 июля 2016, 06:05:02 »
   Михалыч!
 Как гОваривал мой прыятель: "не суй свой нос в чужое корыто!" А если сэл писать то пиши бэз обшибок.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #264 : 14 июля 2016, 04:29:37 »
Михалыч, как говорила одна моя знакомая, "был бы у меня такой муж, на третий день убежала бы из дома".

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #263 : 13 июля 2016, 23:33:03 »
   Спасибо, дорогой!
 Собрал сегодня первую клубничку и делюсь с тобой!
 На вкус ничего себе!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #262 : 13 июля 2016, 20:24:54 »
Я не убрал, посмотри внимательнее. У всех новый формат.

 Мне не надо как у всех я хочу иметь своё и прошу вернуть, пожалуйста! Всё было нормально а тут взял просто и удалил?
 Я понимаю что форум ваш и ценю и уважаю вас с вашими заботами и трудностями по  хостингу, их выбор что бы всё было в целости и сохранности, каждая наша запись что бы мы, через много лет могли прочесть  и вспомнить о чём писали, заботы по налогам и пр. но и ты, с администратором, то же должен учитывать мнения каждого! Я так думаю!
  У меня было последний раз +33 на -39 и это мне радовало душу.
 

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #261 : 13 июля 2016, 20:09:12 »
Я не убрал, посмотри внимательнее. У всех новый формат.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #260 : 13 июля 2016, 19:58:18 »
   Анатолий!
 Я все ваши требования выполнил, никуда не лезу, ни с кем не спорю, сижу тихо сам с собой беседую, никого в диалоги не втягиваю, по возможности, картинки после записи не ставлю, так что сейчас не так? Почему ты убрал мой рейтинг? Ты постоянно что-то у меня убираешь! Прошу вернуть мой рейтинг? Я прошу только для себя!
 Уже пишу второй раз на первый ты не ответил. Или не заметил?
 Матрос с "Сибири."

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #259 : 07 мая 2016, 19:33:46 »
Ув. Ан .Вас. Как бы Вам объяснить, чтобы было понятно.. Приведу такой пример.. Живет такой замечательный человек - Урал Назибович Султанов, заслуженный лётчик-испытатель России, космонавт-испытатель СССР, проходил космическую подготовку по программе "Буран",, но самое главное - он из так  называемой "Волчьей стаи", которой командовал Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, заслуженный лётчик-испытатель СССР Игорь Петрович Волк. Так вот У.Н.Султанов в 90-х годах узнаёт, что он оказывается установил 10 Мировых рекордов в авиации. Когда спросил его, как же так, знать о своих заслугах через десятилетия,, Урал Назибович ответил - "я просто делал свою работу, как и все в нашей группе". Вот такие скромные люди - лётчики, то же могу сказать и о космонавтах, о тех с кем посчастливилось общаться..

 .118 .118 .118

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #258 : 07 мая 2016, 16:39:20 »
Ув. Ан .Вас. Как бы Вам объяснить, чтобы было понятно.. Приведу такой пример.. Живет такой замечательный человек - Урал Назибович Султанов, заслуженный лётчик-испытатель России, космонавт-испытатель СССР, проходил космическую подготовку по программе "Буран",, но самое главное - он из так  называемой "Волчьей стаи", которой командовал Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, заслуженный лётчик-испытатель СССР Игорь Петрович Волк. Так вот У.Н.Султанов в 90-х годах узнаёт, что он оказывается установил 10 Мировых рекордов в авиации. Когда спросил его, как же так, знать о своих заслугах через десятилетия,, Урал Назибович ответил - "я просто делал свою работу, как и все в нашей группе". Вот такие скромные люди - лётчики, то же могу сказать и о космонавтах, о тех с кем посчастливилось общаться..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #257 : 07 мая 2016, 06:41:57 »
Ан.Вас.ещё удар,ещё!Сергей молодец...Хотя Михайлович отправил его уже в накаут  09_10010 чем ответит..только без скандалу . пират333

     Слава!
  Честно, вот только что отошёл от нокаута какой уж тут скандал! Не написано в какой весовой категории выступал но всё равно-впечатлён и впечатан! 15 соревнований высокого уровня, для малолетки очень тяжело да ещё и учится надо, по себе знаю каково это. И, самое главное, скромный не выставляет на показ многочисленные грамоты не то что некоторые. Главное админ доволен что у него такие друзья-ветераны, на форуме,  которыми можно гордится!
    С уважением, побеждённый Ан.Вас!

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #256 : 28 апреля 2016, 02:55:15 »
Ан.Вас.ещё удар,ещё!Сергей молодец...Хотя Михайлович отправил его уже в накаут  09_10010 чем ответит..только без скандалу . пират333

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #255 : 27 апреля 2016, 18:47:41 »
Спасибо друзья! Я родился и вырос в рабочем районе Уфы, по другому было нельзя..

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #254 : 27 апреля 2016, 18:30:47 »
Браво, Сергей Иванович! Не ожидал, честное слово. Действительно впечатляет! .118

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #253 : 27 апреля 2016, 16:43:04 »
Впечатляет, Сергей Иваныч!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #252 : 27 апреля 2016, 16:09:10 »
Ув. Ан. Вас. откопал специально для Вас.. В остальном придерживаюсь своего прежнего мнения- судить о человеке по делам ,а не по словам...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #251 : 27 апреля 2016, 11:37:22 »
Анатолий Васильевич Серков! За флуд на форуме ставлю бан на три дня.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #250 : 27 апреля 2016, 10:26:48 »
Народ, что происходит ?  Неужели пересмотрели  толстовокиселёвскосоловьёвских передач? Бросьте смотреть эту омерзительную хрень. Михалыч открыл интересную ветку о кораблях-музеях. Сегодня думал, включая, что там десятки интересных примеров. Увы, какой-то "подкол" от Сергея Холодилова. Сергей, дело в том , что любое благое дело можно довести до абсурда, что и произошло с ленточкой. Вот пример из жизни, совсем недавно наблюдаемый.
     Весна, во дворе дома, как и во всех остальных дворах огромные выбоины, заполненные водой. На газоне стоит праворукая иномарка, на заднем стекле нарисован орден ПОБЕДЫ и лихая надпись: Спасибо деду за Победу.  Садится в эту иномарку детина с толстой шеей, и лихо выезжает на асфальт. На антенне привязана георгиевская ленточка. По обочине пробирается старушка с сумочкой. Благодарный деду внучок , не разбирая, влетает в колдобину и обдаёт старушку с ног до головы грязной водой.
   Выводы делайте сами.  Быдляк  захватил все жизненные пространства, готов смешать с грязью любого, кто не согласен с их действиями, причём прикрывается патриотическими лозунгами и риторикой и попробуй перечить. А если что-то не получается, то это происки Госдепа и прочих "бандеровцев".  Вот вам и цена символов.
  Владимир Сергеевич,  мы с Вами часто общаемся по телефону. Всё хотелось попросить Вас отбросить взаимные "непонятки" с Анатолием Михайловичем.  Не мне Вам обьяснять, что жизнь скоротечна и тратить её на взаимные упрёки и доказательства не стоит.  Вот стоило бы на снимке и рисунке внучки  поместить оба ветеранских знака, а Анатолию Михайловичу  оценить инициативу при создании питерского знака и всё, конфликт исчерпан.  Я прошу вас обоих к дню Победы сделать поступок, достойный офицеров.
  Михалыч, считаю, что нужно убрать показатели "рейтинга". Это глупость, и повод для бессмысленных постов Серкова.  Его призывать к благоразумию я не буду, человеку 74 года, комментарии излишни.
  Алексеич, дорогой мой человек, ты прав на все 100%. Благодарен судьбе,что близко знаком с тобой и твоей семьёй.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #249 : 27 апреля 2016, 09:31:31 »
Откуда убежденность что Холодилов не поставит неуд? ;D
А если серьезно, я не знаю, где эти + и - ставить, а если разберусь, то действительно ставить не буду. Просто если "-" лучше напишу словами (при наличии желания) чем "втихушку" минусить. О, у меня минусов прибыло ;D, гадай теперь, что кому не нравится. Прям какое то электронное голосование в Думе. Видимо если уйду в "минус" по сумме оценок, пора будет собирать вещички и уходить.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #248 : 27 апреля 2016, 07:39:27 »
О том, Анатолий Васильевич, что люди не хотят тебя видеть на форуме. Ссумируй минуса и убедись. А у Михалыча - обратное.

    Давай так поставим вопрос, люди это хто? Может и один человек ставить минусы, допустим ты, человеконенавистник. Может такое быть? Ведь на форуме ты определяешь кого кормить а кого голодным держать. Ведь я веду переписку с одними и теми же двумя-тремя! Я нашёл где минусы ставить и  хочу покаяться.
   Разобрался.
   Ты можешь после каждого часа мне минусы ставить! Чё тебе делать сидишь цельными днями и делишь на белых и красных хотя здесь все одним миром мазаны, миром Тихого океана! Теперь я знаю своих друзей. Я убеждён что Холодилов мне не поставит неуд. Или ещё пример. Пишет друг что до армии у него был перший разряд по боксу я пояснил что такоооого в принципе не может быть! Значить от него, точно, не услышу хороших слов, кстати, и не слышу же! Вы пишите что, так фильтруйте "базар" что бы меня не предупреждали о том что я "разогреваю" форум ведь подобные, ярко выраженные ответы  я не могу оставить без внимания!
  Всегда с уважением!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #247 : 27 апреля 2016, 07:29:51 »
О том, Анатолий Васильевич, что люди не хотят тебя видеть на форуме. Ссумируй минуса и убедись. А у Михалыча - обратное. Комментов же к твоим посылам нет по той же причине - не хотят с тобой разговаривать.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #246 : 27 апреля 2016, 07:11:18 »
      Анатолий!
  Обратил внимание что по рейтингу у меня больше всего знаков, после тебя, в сумме, о чём это говорит?
  От чего получаются + и- если комментов нет?  BDUhjpysq
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #245 : 26 апреля 2016, 08:00:44 »
    Забыл уменьшить в прошлой записи.Склероз.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #244 : 25 апреля 2016, 22:01:57 »
           Анатолий! Мо же что не так сильно не хули.
  Выражу уже свою мысль вслух и до конца о рейтинге как думаю со своего пятого этажа.
  Значить о рейтинге никто, ни чё не знает и молчит? Для меня мнения других ничего не значили, я в себе уверен, в своих действиях не унижая достоинств других. Я не ищу справедливости и не правдоруб а хоца раскрыть не понятки в жизни, иногда это напрягает других. Я не занимаюсь нравоучениями а показываю свою жизнь, делюсь чем могу. Для меня эти сиделки за компом пустое времяпрепровождения, развлечения  оттого и пишу всё не серьёзно но, однако, мне не мешает сосредоточится когда этого требует ситуация или обстоятельства имиджа сайта.  Мне не понятно когда тебя хаят молодые мужики и тут же пишут как трудно жить и всё плохо вот и рейтинг мой падает. Так вылазь из-за стола, пойди работать, благо её на каждом шагу полно! Да, платят 10 тыщь но это 10!
  Оговорюсь это не касается создателя Сайта, это его жизнь, детище пусть и с отрицательным балансом но его жизнь а мы пришли потрепались и ушли каждый по своим делам и что нам рейтинг!? Всё иллюзорно, открыл гласа и сна нет.
  Буду показывать на своём отрицательном сальдо что жизнь моя от этого не становится хуже и выкладывать фото, пока Вовка Марчук мне по мордам не надаёт! Вооот!
  Кто мне покажет ещё таких людей которые на Севере разводят на даче такие цветники? Я знаю что есть но их мало. Щас выложу фото и отрицаловка мне обеспечена хотя хочу этим показать что можно и на Севере жить нормально, не говоря уже о средней полосе, стоит только выковать характер в независимости от возраста!
  Писал на одном дыхании показать чо бы не стеснялись писать что думают и от этого ни у кого ни чё не убудет. Как-то так
  Мой балкончик.
  Дача.
  Всем привет и уважуха.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #243 : 25 апреля 2016, 21:02:35 »
     счастье человек куёт себе сам.
Да это правда и  несчастье тоже, куёт сам. Такова жизнь, как говорят французы.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #242 : 25 апреля 2016, 19:30:04 »
    Под передовицей я имел ввиду какую не-то статейку типа как я написал про Ярега-нефть, вообщем что-то из воспоминаний, н-р в ..Становлении.
    Думаю, ты меня понял, Анатолий!
  Вот ещё пример. Написал я в ..становлении.. воспоминания, кому-то они показались хвастовством и рейтинг понизил другой воспринял просто как есть. Хочу сказать что если у кого-то жизнь сложилась гладко, относительно, а у другого всё плохо в жизни и его злит что у другого всё хорошо. Дедушка мне говорил что счастье человек куёт себе сам. Я стал стремится стать кузнецом что бы выковать себе счастье потом вырос и понял смысл.
  Жизнь тяжёлая штука и я не пишу нигде как мне в жизни было тяжело и начинал не один раз чуть не с нуля. Но зачем о плохом вспоминать о заброшенных коровах или заводов.
  Иду вчёра с дачи, останавливается машина и молодой человек предложил довести до города. Машина новая, красивая, не гудит, движок работает мягко и тихо. Разговорились и он начал, как щас модно, всех и вся ругать про тяжёлую жизнь. Я выслушал и говорю что вот, мол, ты молодой, машина красивая, дорогая, в кармане комп. и дома, квартира, видать, уютная так почему же плохо жить? Вкратце сказал что у нас было после войны и чем мы развлекались. Он, подумав, согласился с моими доводами.
  А что за рейтинг около 23 тыщь на ...становлении? Откуда если друзья никто не пишет комментарии. Говори как есть мне это поможет понять суть твоего форума.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #241 : 25 апреля 2016, 18:57:47 »
   И ещё. Кто пишет передовицу он не думает о том что бы кому угодить. Так?  Значить будут противники, может от незнания темы может ещё от чего. Выходит если я просто кого хвалю то и мой рейтинг хороший?
   Понял, значить надо угождать обчеству что бы рейтинг душу грел! matr0001os

На форумах не бывает передовиц. Форум подразумевает адекватное и тактичное общение по интересам. В каком-то смысле - "угождать обществу", это так. На малых цифрах можно и шельмовать, а на больших цифрах это всё равно не получится.

Чтобы писать "передовицы" в интернете нужно иметь блог. Блог жёстко модерируется, писать могут только положительно настроенные "друзья".
Если убрать комментарии, то ветка "Становление матроса..." - типичный блог.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #240 : 25 апреля 2016, 18:32:29 »
Васильевич я не до конца понимаю весь этот рейтинг. Но наверно ты прав, если я хочу тебе сделать подлянку то поставлю тебе минус. Но я буду только один. А все остальные поставят плюс и ты будешь в фаворе. Хотя по моему мнению это всё чушь!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #239 : 25 апреля 2016, 08:34:36 »
Анатолий Васильевич попробую объяснить. Понимаешь Есть противники твоих постов. Твоих нравоучений и высказываний. Сам говоришь, что тебя всё время мордой об стол(извини это моё , чтобы было понятней),т.е. замордовали и тем не менее твой рейтинг плюсовой, есть люди которые тебя поддерживают и у тебя плюс-4 и кто-то не поддерживает и об этом говорит минус-1
А вот Вахтенный, можно сказать наш руководитель и в Союзе и на сайте администратор, а у него заметь минусов-6, а плюсов только-5
Представляешь! И он уже задумался или должен задуматься о том, что ему пора искать замену.
Только вот у меня большой вопрос в моей маленькой головке, а кто возьмёт вместо него бразды правления сайта и Союза , может у кого-то есть предложения по другим кандидатурам на его место?

      Володя!

   Как в таком случае отличить зависть к писавшему а не качество статьи или события. Или когда читавший от не знания глубокого анализа сути статьи пишет неуд? Н-р, ты выловил большую рыбу, мне завидно и я тебе поставил неуд? В чём это выражено? Щас у меня рейтинг отрицательный значить всем хорошо? Я рад! Значить мы друзья!
   И ещё. Кто пишет передовицу он не думает о том что бы кому угодить. Так?  Значить будут противники, может от незнания темы может ещё от чего. Выходит если я просто кого хвалю то и мой рейтинг хороший?
   Понял, значить надо угождать обчеству что бы рейтинг душу грел! matr0001os

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #238 : 23 апреля 2016, 15:54:41 »
Анатолий Васильевич попробую объяснить. Понимаешь Есть противники твоих постов. Твоих нравоучений и высказываний. Сам говоришь, что тебя всё время мордой об стол(извини это моё , чтобы было понятней),т.е. замордовали и тем не менее твой рейтинг плюсовой, есть люди которые тебя поддерживают и у тебя плюс-4 и кто-то не поддерживает и об этом говорит минус-1
А вот Вахтенный, можно сказать наш руководитель и в Союзе и на сайте администратор, а у него заметь минусов-6, а плюсов только-5
Представляешь! И он уже задумался или должен задуматься о том, что ему пора искать замену.
Только вот у меня большой вопрос в моей маленькой головке, а кто возьмёт вместо него бразды правления сайта и Союза , может у кого-то есть предложения по другим кандидатурам на его место?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #237 : 22 апреля 2016, 22:39:33 »
Когда-то у нас вводилось понятие рейтинга на форуме. Служит для того, чтобы форумчанин видел отношение большинства к своим сообщениям.

Потом отменили.
С сегодняшнего дня снова ввожу это.

    ...Ввожу это-что это +2/-1?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #236 : 14 апреля 2016, 06:14:58 »
Думаю еще не все понимают как сохранить изображение себе на компьютер с нашего форума, поэтому попробую дать простые советы. Под изображением есть название файла, на рисунке выделил красным квадратом, если нажать левой кнопкой мыши на названии, тогда в зависимости какой у вас браузер (программа с помощью которой вы заходите в интернет), он или предлагает вам путь для сохранения фотографии (какую либо папку на компьютере) или сразу начинает скачивать фотографию. Если вы выбрали путь тогда фотография будет сохранена в папку которую вы выбрали. Если происходит автоматическое скачивание, тогда фотографию надо искать нажав значек стрелки, выделил на втором скриншоте.
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #235 : 16 марта 2016, 21:17:31 »
Сделаю не торопясь.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #234 : 16 марта 2016, 21:06:32 »
                                  Анатолий Михайлович.  У меня вот такое предложение по оформлению сайта.
 
    В Покорабельных Списках сортировка моряков произведена по шести спискам. Я предлагаю сделать ещё один   
  список - "По воинским званиям".  Начать по порядку - со старших офицеров (капитаны 1, 2, 3 рангов).  Затем
  следуют другие офицеры.  Дальше - мичманы, старшины и матросы.                                                             

    Смысл сортировки моряков по званиям, по моему мнению, таков.  Будет нагляднее видно количество офицеров,
  мичманов, старшин и матросов, зарегистрированных на нашем сайте.  Это - во-первых.

    А, во-вторых - расположение людей в списках по званию будет ещё одним напоминанием, что наш сайт хоть и
  ветеранский, но военный.  Будет напоминанием о нашей службе, в которой были командиры и подчинённые.
  В общем - напоминанием о нашей молодости.

    Но это - лишь моё предложение (кто-то, может быть, и до меня предлагал его).  На Ваше усмотрение.

                                                     
 
 

 
 

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #233 : 10 февраля 2016, 12:33:04 »
Графических редакторов очень много. Ну фотошоп - без конкурентов. Но очень неплох Fast Stone  Image Viewer - лёгкий и простой, умеет переименовывать файлы пачками, изменять размер пачками, вставлять водяной знак.

Но для быстрой работы с изображениями просто рекомендую из стандартного пакета офиса старше 2010. Он прекрасно и очень понятно изменяет размер, обрезает повреждённые фотографии, поворачивает сбиты горизонт.

Вот как он выглядит. Обычно он имеет ярлык в меню "Пуск". Или правой кнрпкой мыши на файле "Открыть с помощью" "Microsoft Office".

Это не Paint!!! Paint - очень убогий.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #232 : 10 февраля 2016, 10:33:39 »
Владимир, а я... потом просмотровщиком просматриваю.

     Витёк!
Ты этим словом вааще Вовку в тупик поставил окончательно! Да же админ не подскажет дорогу из тупика!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #231 : 10 февраля 2016, 04:47:58 »
Владимир, а я вообще просто сохраняю себе на компьютер, а потом просмотровщиком просматриваю.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #230 : 09 февраля 2016, 22:50:52 »
Цитировать
ВК-выключи кампутер и...спокойной ночи!

Ну если ничего более умного не посоветуете, то наверно так и сделаю...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #229 : 09 февраля 2016, 22:48:37 »
Цитировать
Почти всё прогоняю через ВК.
Цитировать
соц сеть В Контакте

Что бы посмотреть нормально фотку, ее надо прогнать через соц.сеть?  :o (Далее нецензурное слово.)
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #228 : 09 февраля 2016, 22:47:49 »
Ребята, хватит иронии. Я чесно не могу расшифровать, что такое "ВК". Кто нибудь поможет?

    ВК-выключи кампутер и...спокойной ночи!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #227 : 09 февраля 2016, 22:43:51 »
Ребята, хватит иронии. Я чесно не могу расшифровать, что такое "ВК". Кто нибудь поможет?
соц сеть В Контакте
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #226 : 09 февраля 2016, 22:40:07 »
Ребята, хватит иронии. Я чесно не могу расшифровать, что такое "ВК". Кто нибудь поможет?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.